PDA

Просмотр полной версии : Ту-160 на Первом



Sokill
12.08.2003, 11:36
Сегодня, 12 августа, в 18:20 по Москве, на Первом канале передача про Ту-160.

Vitus
13.08.2003, 10:58
Ну и чего путного сказали?

KaliningradAvia
13.08.2003, 11:43
Классный фильм вышел!

D314
13.08.2003, 12:35
"Классный фильм вышел!"

Да? Очень интересно там интересно про КБ Мясищева (дескать, Мясищев не справился с созданием реактивного бомбардировщика. И это не моя "интертрепация", это дикторский текст!), про то, что КБ Туполева героическими усилиями, в конкурентной борьбе, создало Ту-95....

а вообще: "Я видел вчера новый фильм. Я вышел из зала, там же, как раньше" (с) БГ.

KaliningradAvia
13.08.2003, 13:36
Да? Да! У меня сегодня нет настроения в 100ый раз доказывать и спорить про самолёты Туполева. А позиция "вот если бы Мясищев построил в 100 раз круче, тогда бы Америку разбомбили за 12 часов" кажется мне как минимум наивной и не обоснованной. Если бы, да кабы... это и дурак знает.

Vitus
13.08.2003, 13:53
После драки - чего уж кулаками махать..., спорить "что было бы если бы..." Но правда в этих словах - есть, Мясищевское КБ обламывали не раз, пуская под нож перспективные разработки. (Детально все у Селякова расписано, в т.ч. - и конкретное сравнение ТТХ и конструктивных особенностей машин обоих фирм)
А то что Туполев собаку съел на политических играх и использовал все средства, чтобы получить заказ для своей фирмы (а что ж ему делать?) - это известно давно.

D314
13.08.2003, 14:13
Никто не оспаривает уникальность и блеск Ту-160, машина просто фантастична.

Но вот одна из историй. Мясищев создает (не верьте фильму!) реактивный бомбардировщик. И в его КБ должен был приехать Хрущев на смотрины. Туполев каким-то образом узнает о предстоящем визите, и что же он (Туполев) делает? Он встает с якобы сломавшимся автомобилем на той дороге, по которой должен ехать Хрущев, перехватывает Никиту Сергеевича, и за разговорами заворачивает его в свое КБ, где (совершенно случайно!) стоит готовый к показу Ту-95. Хрущев проводит весь день в гостях у Туполева, и к Мясищеву уже не попадает.... Такая вот история.

Meesha
14.08.2003, 01:39
хмм... "перехватывает" Никиту Сергеича? Весь кортеж? "за разговорами заворачивает его в свое КБ" ? как все просто, оказывается... не пробовали Путина сами , для примера, "перехватить" ? и "за разговорами" изменить его запланированный денек? чушь полнейшая... я не поклонник Туполева, но это байка уже бредятиной попахивает, ничего личного...

KiLLiR
19.08.2003, 01:14
Про эту "байку", помнится, была целая полуторачасовая передача по ОРТ...

D314
19.08.2003, 15:28
Я лично, не пробовал. Но, скажем, если на дороге встанет кортеж Касьянова, то проезжающий мимо Путин наверняка остановится.

D314 - с Макса