PDA

Просмотр полной версии : Академия джедаев.



Hriz
12.08.2003, 18:46
Вобщем, че рассказывать.... У кого, при словосочетании Star Wars, сразу же просыпается хватательный рефлекс - уже давно играют, у кого рефлекс диаметрально противоположенный - тем уже не помочь.... :D Собственно, я думаю, что это все будет интересно тем кто еще не, по какой либо причине :)
Расчехляйте свои световые сабли, господа падаваны, пришло время становиться джедаями.
Слава богу, разработчики не стали даунгрейдить беднягу Кайла Катрана, и давать его в наши загребущие руки. Снова мы вселяемся в шкуру молодого и персперктивного, а дядька Катран, будет нас учить и наставлять на путь истиный. Что из этого всего следует? А то, что отныне, мы не привязаны к какой то конкретной фигуре. Разработчики дали нам выбор. В начале игры выбираем рассу, пол и тип одежды нашего протагониста. Мало того, потом, нам даже дадут выбрать тип световой сабли, а в начале довольствуемся только выбором ее цвета и типа рукояти. Кстати отсюда идет и второе нововведение - гораздо более проработанные бои на саблях. Сабель теперь три. Обычная, световой посох и две обычных :) Для одной сабли есть три стиля (как в Djedi Outcast), для посоха есть обычный стиль, когда он работает в режиме простой сабли или когда у него появляется второе лезвие (как же тут преображается бой!), ну а уж про два меча и говорить нечего, это нужно видеть :eek: Для каждого меча есть обычные атаки, и есть использующие Силу (думаю, говорить о том, что последние мощнее, эффектнее и что самое главное эффективнее - излишне). Кстати о Силе. Если в Jedi Outcast вас просто ставили перед фактом, что мол, такая то дисциплина подросла на уровень, то тут снова все не так. Перед стартом каждого задания вам дают одно очко, которое вы вольны потратить на прокачку любой из доступных дисциплин (кроме нейтральных, таких как speed, sense, push, pull ну и т.д., эти растут сами по себе с повышением вашего статуса). В дисциплинах ничего нового, все те же старые добрые вкусности: heal, greep (ака "типадартвейдер"), lightning, ну и так далее. Делятся они на темные и светлые, но роли это никакой не играет (как правильно замечает ваш Мастер Кайл, дело не в Силе, а в том КАК ты ее используешь), разве что старина Люк, посдле очередного эпизода пожурит, мол, сильно темной стороной не увлекайся.... :rolleyes:
Так мы плавно подошли к Сюжету. Он тут есть. Ничего про него не скажу, кроме того что - хорош! Игру я прошел, и остался доволен. Вернее даже не доволен, а какое то странное чувство.... Вобщем ЛукасАртс умеет задеть душу игрока за живое. Структура же сюжета такова: мы имеем сюжетную миссию, и 5-6 вспомогательных. Проходим вспомогательные в любом порядке и качаемся. Когда останется одна вспомогательная - нам предлагают выбор, либо добить ее, либо забить на прокачку и перейти к следующей сюжетной. Во время игры будет выбор между Темной и Светлой стороной Силы. Так что концовки тоже две. Перед началом любой миссии, как я уже и говорил, качаем Силу и выбираем оружие, которое возьмем с собой. Скажу честно, оружия много, но что оно из себя представляет - не знаю.... Почему? Да потому что я им не пользовался! :D Кому нужны какие то пукалки, когда в руках мерцает световая сабля? Справедливости ради, замечу, однако, что некоторые из них убивают джедая с первого раза.... :)
Вот такая вот получилась игра. Однозначно хорошая! Хоть и продует Думу и Халфу 2 в осенней битве за кошелек, потому что движок Ку3 все же устаревает, но менее интересной не станет. Да да, игра выйдет 19-го сентября, а я играл в пререлиз. Глобальных багов небыло. Так что, кому не терпится - вперед, и да прибудет с вами сила! ;)

Andy-Andrei
12.08.2003, 18:53
Один вопрос. На гамесолде лежит эта академия помеченная с одной стороны как Gold, а с другой - prerelease. Однозначно скажи - стоит брать?

Hriz
12.08.2003, 18:55
В мульти там не поиграть (хотя вроде есть какой то кряк для него), а сингл нормально проходится.... Ну бывают конечно проблеммы.... Но если бы все пререлизы такими были :D Вобщем я прошел нормально.

Andy-Andrei
13.08.2003, 08:59
Спасибо, будем заказывать. Я фанат :)

7iap_MoRo
18.08.2003, 00:24
А я просто обожаю все о Звездных воинах.

Olegator
18.08.2003, 19:47
Как там пройти миссию с мутирововшим таким большим зеленым зверем(у него еще металлическая плостина на лбу и какие-то зеленые пробирки на спине)???

Hriz
19.08.2003, 11:08
Originally posted by Olegator
Как там пройти миссию с мутирововшим таким большим зеленым зверем(у него еще металлическая плостина на лбу и какие-то зеленые пробирки на спине)???

Как говорил мастер Йода: "Используй силу, Люк!" В данном случае, силу ума :D Так как во всех других силах мутировавший Ранкор джедая превосходит.... Вобщем нужно сделать так, чтобы он побежал за тобой во второе помещение склада. У меня это получилось после того, как я поломал все огромные чаны, с какими то оранжевыми вставками. Потом там в углу откроется дверь, которая скрывает пульт управления конвейром, ждешь когда ранкор зайдет на конвейр и включаешь его, вот и все. Ранкора плющит об силовое поле :) А Джейдн празднует победу НТП, над грубой силой ;)

Olegator
19.08.2003, 17:02
Спасибо за ответ! Хотя я уже сам догадался. И игру уже прошел. Вот собираюсь теперь второй раз проходить и выбирать два меча, а в этот раз я играл с двойным мечом. Надо сказать круто он им махает...
А вообще по сравнению с Jedi Outcast в Jedi Academy появилось довольно много прикольных ударов и прыжков...

Hriz
19.08.2003, 17:15
Да, я тоже прошел со световым посохом. Потом пробовал 2-е сабли... Не... Не то. Нету основательности, мощи... Ката одна и та защитная. Кстати, в "Атаке Клонов" Анакин, когда дрался с графом Дуку, в начале тоже использовал 2 сабли, недолго правда. Да и в "Призрачной угрозе" Дарт Маул так легко порвал двух джедаев с саблями, потому что был с посохом, и игра это наглядно показывает..... :)

7iap_MoRo
31.08.2003, 12:22
Я вот тоже всю игру недавно прошел,только с мечом простым.

Hriz
31.08.2003, 13:58
Монстр :) А чем тебе не понравились остальные сабли? Да именно САБЛИ! У джедаев не МЕЧИ!!! :)

Power
04.09.2003, 16:14
Так вышел уже релиз или нет?

Hriz
04.09.2003, 17:48
19-го сентября....

Dmut
04.09.2003, 17:50
вышел только в нем мульти плеер не работает - плохо спиратили.

Hriz
04.09.2003, 21:04
Это пререлиз...

Dmut
05.09.2003, 04:16
пререлиз был 2003-07-26 от группы JAGISO
я играюсь, вернее игрался - задрало, в релиз 2003-08-26 от группы GAME.

Stardust
05.09.2003, 07:01
На Гамесолд есть пререлиз и релиз вроде...
По крайней мере одна позиция названа пререлизом. А вторая - просто название игры.

Array
05.09.2003, 11:03
Играть только начал, пока нравится, но есть вопросы:
1. В начале при выборе расы, пола и т. д. игрока, мне дают выбрать только световую саблю, а посох, гады, зажали. Его потом выдадут, или у меня игра с глюком?
2. Как менять стили, которые показываются при нажатии ТАВ?
3. Частота обновления в игре (полноэкранный режим) только 60 Гц, хотя в настройках монитора выставлено 100 для всех приложений. В оконном режиме все нормально, на 100 герц.

Hriz
05.09.2003, 11:44
1 Потом по сюжету будет выбор сабли. В начале только обычная.
2 Сначала - никак. Потом когда по сюжету выучишь новые стили, будешь менять средней кнопкой мыши, или там какую себе назначишь.
3 Попробуй выставить разрешение экрана в винде и в игре - одинаковое. У меня в ЗС это помогло. Или поставь Riva Tuner.

Array
05.09.2003, 14:09
Понял, спасибо.
Мне особенно нравится, как я саблей рубаю, когда одновременно жму на левую и правую кнопки мыши :D

Hriz
05.09.2003, 16:20
Originally posted by Array
Мне особенно нравится, как я саблей рубаю, когда одновременно жму на левую и правую кнопки мыши :D

Вот когда посох возьмешь, тогда тебе это понравится еще больше :D

Jameson
11.09.2003, 05:38
Пытаясь сделать расчлененку так, как написано на Камраде, сделал странную фичу теперь сабля почти всегда убивает с одного удара. И не только моя. В итоге, драка трех джедаев может выглядеть так - налетаем друг на дружку -раз - и куча частей лежит на полу.. А один на один с ботом -стоим, как самураи, друг против друга - удар - и кто-то лежит.. Ужась. Тавион и одержимую тавион так завалил, сам не заметив как. Кстати, играю посохом. Но двумя мечами еще прикольнее - при двойном ударе джедай садится на корточки, и мечи начинают летать вокруг. А вы по потолку бегали? И еще, от стены оно может тепеь отпрыгивать. Прикольно - бежишь на стену -форсджамп -бежим вверх по стене, встречаем потолок -пробегаем по потолку. :D Еще как-то прыжок "полет супермена" иногда получается. Это по-моему какое-то сочетание speed и jump

Hriz
11.09.2003, 12:19
Ну вот вам и реализьм :) Сабля и должна убивать с одного удара. То что сабли начинают летать вокруг - ерунда. Нужно очень точно подгадать момент приминения этого удара. Чуть раньше и уже никто на него не попадет. У посоха и обычной сабли каты более эффективные и не менее эффектные :)