PDA

Просмотр полной версии : логитек вингман 3d или трустмастер афтербурнер 2?



=FPS=mYt
12.08.2003, 23:17
стоят они примерно одинаково, оба с фидбаком...хотя слыхал что бывает ABII и без фидбака...
что касается логитека - как бы его не нахваливали вынужден признать -> Г... полное, без фидбака правда не юзал, но с фидбаком палка рулится супир отстойно, и не какие новейшие дрова не спасли от тряски Twisthandle'а - короче полный атас
->колбасит михалыч (по мотивам сорванных башен...)
бороться с болтиком на палке устал каждый раз когда меня начинает колбасить по курсу, и решил спросить мнения у почетных вирпилов стоит ли менять этот... хм... джойстик кхе кхе( если его так можно назвать...хотя посравнению с Гиниусами...) на трустмастер
---------
также бытует мнение что у трустмастеров с фидбаком (НОТАС очевидно не в счет) тоже имеется такая проблемка.
---------
пс: добрый человек подсказал, что возможно дело в ХР... сам в этом не уверен.

=FPS=mYt
12.08.2003, 23:28
Пардон муа!
я отнюдь не хотел сказать что логитек отстой - подумал наверное в тот момент когда печатал о конкретно своей палке -> намаялся я с ней :(
уверен есть очень неплохие модели. даже подумал тут могит взять wingman freedom 2.4GHz... стоит он в красноярске (у нас то бишь) ~80$ для хорошей палки цена небольшая, я так думаю.
---------
тем не менее свою то палку я однозначно отправлю на свалку... либо жене спихну - пускай осваивает ЗС :D а вот чего взамен лучше взять?: freedom или ABII?

Dock
13.08.2003, 18:32
Да нормально с Логитеком летать. Уменя уже где-то полгода Вингман с фидбеком - и ничего. Правда, его пришлось очень долго подстраивать "под себя". Но зато сейчас - нормально.

А у тебя когда палку трясти начинает?

=FPS=mYt
14.08.2003, 21:35
не поделишься настройками плиз, добрый каа? :D
у меня с ним две проблемы:
1) руд как его не калибруй ведет себя очень странно, то выворачивается только от +100% до 0 (до центрального положения) и соответственно центруется в 3/4-ти оси, либо (что бывает очень редко) центруется нормально, но спустя какое то время его начинает колбасить, то есть руд на индикаторе трясется куда не лень, особенно если кренить палку влево.:(

Dock
15.08.2003, 00:59
Я что-то не могу понять, что же трясется: РУД (т.е. рукоятка управления двигателем) или РУС (т.е. ручка управления самолетом)?

Исходя из собственных знаний, вложенных в меня государством (еще прошлым) за 5 лет обучения и скромной практики могу утверждать, что РУД трястись не может в принципе (разве что вместе со всем самолетом:)).

Если же идет тряска РУС, то это не страшно. Возможны два варианта искоренения: а) отрубить форсфидбек:D; б) следить за режимами полета, а именно: РУС может лихорадить (чаще всего) перед последущим срывом (надпись Сваливание!). Т.е. действия просты: увеличить скорость (различными способами - добавить оборотов - не всегда помогает) или подъемную силу (закрылки).

Если хочешь, могу дать кривые настроек по тангажу и крену.

=FPS=mYt
16.08.2003, 00:35
руд (rudder)... руль направления (тот что рулит по рысканью):(

=FPS=mYt
16.08.2003, 00:45
не меня колбасит не из за срывов, и фидбак у меня в иле отключен, только в настройках джоя я выставил жесткость палки на максимум - ибо хлюпкая она ежели выключить centring spring...
вот.
да про закрылки, сваливания и пр. я знаю... опыту в ил2 полгоду но летаю вроде неплохо :D все это знач использую по мере надобности в полете и с уверенностью могу сказать, что колбасит его не по причине моей лопухости хехе :) а из за проблем с палкой...если фидбак вырубить - все равно не поможет... токо выкидывать :(

Dock
02.09.2003, 14:50
Иногда колбасит, да... Но крайне редко. Я думаю, что это своеобразная реакция "умного":) фидбека на различные режимы полета. Ведь в горизонтали его не колбасит, правда?
В виражах - тут да. И то не всегда. Это так редко бывает, что я уже плюнул и летаю себе спокойно.

=FPS=mYt
02.09.2003, 23:04
ну и шут с ним:)
я уже с пару недель как приобрел себе такую же палку но без фидбэка (wingman extreme 3d) и оченно ей доволен:) даж попадать стал во врагов нормально:)

Dock
02.09.2003, 23:22
Я тут недели три назад подправил кривые настроек по тангажу и крену. Сделал начальные сегменты 0-1-2-3-5 и т.д. Летаю в основном на Кобре. Стало - просто сказка. Бомберы просто сами в прицел лезут. Правда, в оффлайне летаю против асов, там стрелкИ - звери. Как попадают - трясет сильно. С истребителями посложнее, конечно, но тоже гораздо увереннее маневры выполняются. машина по завершении маневра не "гуляет", остается там, где надо. Фидбек не отключаю - так больше нравится. Да и непривычно это - так хоть какое-то ощущение машины есть.

=FPS=mYt
03.09.2003, 02:48
прикольно:D слушай у меня друх на аэрокобре тож летает, может выложишь плиз весь список цифр для кривых отклика по всем осям, вдруг поможет:)
заранее пасиба

RW_DGambo
02.10.2003, 18:01
Честно говоря я в логитеге разочаровался, брал "вингмэн 3д", как никак кнопок много, "форс фидбэк". поначалу все было нормально, но где то через пол года когда уже вышел гарантийный срок, увиличился люфт в центральном положении. а после вообще ему похирело. начинаешь отклонять очень медленно ручку от центрального положения (например при штурмовке) сначало ноль внимания внимания а потом резкий бросок в ту сторону куда отлоняешь.
Разобрал думал резюки а оказалось что сломался пластмасовый держатель стика в центральном положеннии относительно осей. Побовал залить не получается.
плюнул пока иногда летаю на нем, но уже подыскиваю hotas.

=FPS=mYt
02.10.2003, 21:21
да та же фигня -один вон на запчасти у меня такой лежит с фидбаком -одно слово: дерьмо! по начало впечатление отличное, но через месяц им всем приходит капец. Что вобщем то и случилось с моим вторым логитеком...
Эргономика конечно на логитеках потрясающая, в руке сидит как там и рос, кнопки все на своих местах... правда хатка не всегда ходит так как хотелось бы... но по моему это проблемы все хаток.
А вобще у меня сахарная мечта сделать тандем: РУД от АБ2 а стик от логитека вингман екстрём 3д, руки правда неоттуда растут:( могит кто соберет за маленькую кучку зеленых купюр махонького достоинства?! :)
Впрочем как вариант еще хочу опробувать х45 вдруг понравиться.

Gothrom
16.11.2003, 01:24
мои 5 копеек: после "сворачивания" головы (РУС) моего Х45 я долго мучался без сна проклиная криволапость брата (то есть он то ему голову и свернул, а еще и молчал гад, как партизан :) ). Неожиданно в голове родилась ИДЕЯ: у матери на компе стоит мой старый "ТМ ТГ ФоксТМ йо-п-р-ст...". Он и Х45 - USB'овые. Тут же прокрался в ночи к матери, выдрал ТМ и подрубил его на пару с Х45 (электроника то цела).

В результате что получил: ТМ стал как джой ID1 (то есть в ЗС его оси видны как Х,У...), а Х45 стал ID2 (в ЗС: Х ID2,Y ID2) И ВСЕ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РУЛИТСЯ СОВМЕСТНО :)

В общем сейчас буду брать цЫборга от Saitek и делать такую штуку как РУД от Х45+кнопки с РУС от Х45 + РУС в виде цЫборга (сорри, но Логитехи ОЧЕНЬ хороши только первые 2-3 месяца, а стоят дороже).

Потом, наверное, докуплю себе еще один Х45, а цЫборга отдам матери (правда если он похож на РУС от Х45 в динамике, то может и не отдам). Смысл в том, что бы поиметь двойной РУД.

По поводу Х45... Для меня это лучший пилотажный джойстик и всего что я видел. Вот только руддеры к енму надо - качалка это изврат редкостный и почти не работающий... как педали. Только как две кнопки с задержкой (все равно до конца ее нажмешь, если немного отвелчешся)