PDA

Просмотр полной версии : А что, никто не ждет Silent Storm?



Maza
13.08.2003, 15:13
Неужели прямь никто не интерисуеться а?Мне ,как фанату X-Com`a и JA, гамез очень интересен, буду сидеть чувствую сутками в него гамать.
Выходит через неделю 22 августа

Silent Storm - полностью трехмерная игра, объединяющая в себе жанры пошаговой тактики и ролевой игры. В разгар Второй Мировой войны игроку в качестве командира войсковой группы специального назначения предстоит выполнять секретные миссии в глубоком тылу врага, чтобы предотвратить катастрофу, масштабы которой еще не может оценить ни одна из воюющих сторон. В вашем распоряжении - выбор из более 40 элитных бойцов более 30 разных национальностей, более 75 образцов исторического оружия, от штурмовых ножей до ручных гранатометов, включая экспериментальные и мелкосерийные образцы. Тщательно оцените возможности личного состава перед каждой миссией: вы сможете взять с собой только пятерых. Ваша задача - диверсионная война без правил и ограничений.

Впервые в полностью трехмерной тактической игре: выбирайте любой стиль и сложность игры без ограничений! Гибкая структура миссий позволяет подготовить боевую группу к выполнению основного задания с помощью неограниченного числа автоматически генерируемых миссий так, как вам это нравится: выбирайте прямую атаку или скрытые операции. Практически любая задача в миссии может быть решена разными способами.

Впервые в трехмерной тактике: полностью интерактивное окружение! Тотальное разрушение любых объектов в игре, включая многоэтажные здания и подземелья, в любом удобном месте в любой момент действия.

Особенности игры
Гибкая структура миссий

две независимые кампании на стороне объединенных сил союзников и стран, входивших в немецкую Ось, на различных территориях Европы в 1943 году;
24 нелинейных сценарных миссии в разное время суток;
неограниченное число автоматически генерируемых миссий любого стиля и сложности каждая миссия имеет несколько решений: можно выбрать лобовую атаку или действовать скрытно;
три уровня сложности;
сильная сюжетная линия, объединяющая обе военные кампании;
различные режимы многопользовательской игры;
Неограниченная свобода тактических решений

взорвите стену склада, чтобы уничтожить врагов за ней, установите снайпера на крыше дома, чтобы одним выстрелом "снять" часового, переоденьте солдата во вражескую форму, чтобы подобраться к противнику вплотную, отвлеките внимание охраны взрывом...
реалистичная система повреждений персонажей;
возможность прицельно попасть в любое место на теле противника;
каждый член команды предоставляет разные тактические возможности;
более 75 исторических образцов оружия, включая экспериментальные и мелкосерийные;
в зависимости от действий игрока в миссии можно получить более мощное оружие, уникальное оружие, известное только по архивным документам, предоставляющее принципиально новые игровые возможности;
Глубокая ролевая система

более 40 наемников разных национальностей в двух кампаниях, каждый со своим характером, историей, симпатиями и уникальным набором реплик;
6 различных профессий: разведчик, снайпер, автоматчик, гренадер, медик, инженер;
генерация главного персонажа любой профессии с изменением базовых характеристик;
9 навыков, доступных персонажу любой профессии;
навыки автоматически растут при использовании, с разной скоростью у персонажей различных профессий;
более 50 дополнительных умений; возможность выбирать умения при получении нового уровня опыта;
Новый уровень реалистичности

полностью трехмерный игровой мир, сражения на открытой местности и внутри строений, в том числе многоэтажных и подземных
реальный просчет разрушений и устойчивости объектов: если вы подорвете часть стены нижнего этажа, верхние этажи обрушатся в зависимости от конструктивных особенностей здания
реальная трассировка полета пули с учетом свойств пробиваемых материалов и всех препятствий: пуля рикошетом отлетит от бетона, а пробив деревянную дверь, сможет нанести вред стоящему за ней персонажу
реальный просчет траектории, скорости и пробивной способности различных боеприпасов
просчет "цепных реакций": случайный выстрел на складе боеприпасов может привести к фатальным последствиям.
скелетная система анимации с использованием инверсной кинематики, сглаживания и учетом массы тел: программный просчет движений персонажей в зависимости от окружающих объектов и ландшафта в реальном времени
поточечные тени, основанные на картах глубины, реалистичный просчет блеска неоднородных поверхностей, реалистично изменяющиеся отражения и прозрачные поверхности
3D звук с поддержкой технологии Dolby Surround 5.1: расстояние до стреляющего и его месторасположение можно определить по звуку выстрела

Полностью открытая архитектура
многофункциональный трехмерный редактор карт, позволяющий создать любую модификацию игры от отдельной карты до полноценной кампании
возможность собирать собственные здания, изменять ландшафт, текстуры, свойства всех материалов, менять любые характеристики персонажей и оружия, интерфейс и ИИ, добавлять в игру собственные ролики на движке
редактирование генератора карт
возможность добавлять в игру собственных трехмерных персонажей, объекты и текстуры при наличии дополнительного программного обеспечения

Maza
13.08.2003, 15:13
Так что господа не проходите мимо!

Maza
13.08.2003, 15:18
http://silest.ru/gallery/
Там можно посмотреть скрины

Pavel Shirshov
13.08.2003, 17:19
Soldiers At War была моей любимой игрой на протяжении полугода

Что то общего в них есть

Meccep
13.08.2003, 18:59
А что ждать то? :) 22 августа пощупаем:) Молодцы ребята, обещали в сентябре а сделали раньше - такое в КИ не часто бывает :)
Надеюсь эта игра возvестит утрату Dreamland.

BlutS
13.08.2003, 19:09
Да все ждали, и в тоже время не ждали :rolleyes: . Сейчас просто не до ожидания SS, когда DOOM3, HL2, HALO, NFS:Underground и Deus Ex 2 на носу.

Maza
13.08.2003, 21:48
Имхо все эти игры никоем образом не смогут заменить атмосферы JA и Х-СОМ, тут думать надо...а все что ты перечислил экшены простые, да красивые, да динамичные, но они проходяться бездумно. Хотя бездумно поиграть я тож люблю иногда. :)

ALF
13.08.2003, 22:27
Мне как-то Джагет Альянс по душе ;) Еси что-то в этом духе...
Да кстати тут 30 сентября Халву2 обещают...

Hriz
14.08.2003, 00:40
Да все ждут, просто молча :)

Maza
14.08.2003, 01:10
:D:D:D

Paramon
14.08.2003, 16:51
Originally posted by Maza
:D:D:D

Ещё как жду! Благодаря, между прочим, журналу .УЧУ ;)
Правда один момент удручает :( и настораживает :mad: - какого хрена они испортили сюжет футуристической фантастикой?!

Maza
15.08.2003, 20:54
Эх неуч :) Какая футуристическая фантастика а? Усе как надо будет, не беспокойся. Ты же в ЗС не считаешь 262 футуристической фантастикой? Да и пройдя сюжет я уверен будет куча миссий\аддонов\модов (архитектура то открытая, а физика ммм..) в общем будем гамать!

Meccep
15.08.2003, 21:31
масло масляное 2Paramon ;)

Maza
15.08.2003, 22:32
О как, демку выпустили :) Правда не для мелкоканальных, 221мб весит :(
http://www.gamenavigator.ru/files/file3797.html
Как скачаю расскажу как там че происходит, теперь недельку то я протяну :D

Das_Reich
15.08.2003, 22:59
Ну как так можно :( Демка целый час качаться собирается :(

Maza
15.08.2003, 23:03
Originally posted by Das_Reich
Ну как так можно :( Демка целый час качаться собирается :( Ой, не надо бы тебе этого писать. Знаешь как обидно тем у кого она либо качаться вообще не будет, либо будет, но тока к релезу докачаеться... Без обид, все имхо.:rolleyes:

Slav
15.08.2003, 23:15
3 дня (ночи) (!) хехе.... ....не смешно...

BlutS
16.08.2003, 01:26
Знаешь как обидно тем у кого она либо качаться вообще не будет, либо будет, но тока к релезу докачаеться...
А на что тут обижаться? 50-70 Mb при 2.5-4 Kbps за ночь (7 часов) - 3-4 дня. Это не то время, из-за которого следует обижаться, IMHO ...

Maza
16.08.2003, 02:33
Ну ты еще скажи про равные права женщин и мужчин. Что я на момеде не был и не наю как тянуть от туда енти мегабайты? 4 дня качать енто ОООчень сложно все же. А еси линия рветься (у мя постоянно было такое ) то мона забыть о 4х днях. Лан проехали.
Скачал я значиться енту дему! Игра конечно оказалась еще круче чем на скринах, все на что-то влияет, дал очередь по немцу, а за ним дом стоял. Дом остался без окна и двери, смотриться конечно супер. Особе не вигрывался, так как иду спать, завтра более детально разберу там усе. Кстати, гама потребовала дх9, пришлось её дать :D

ALF
16.08.2003, 09:22
Сам-то скачал? Чё там ???????

Meccep
16.08.2003, 11:32
Проще 22-го дождаться :) не за горами.

SL PAK
16.08.2003, 18:46
Я ждал, да как-то подзабыл. Спасибо Maza что напомнил.
Ещё вроде Бука Золотой JA выпустила с улучшенным AI и т.д. ( Ни кто ещё не глядел, что там?

Maza
16.08.2003, 22:57
SL PAK JA2 Gold только в продажу поступила, еще не покупал. Пока приоритет СС :)
Щас соберусь с мыслями попробую накатать че я тут в деме наиграл :D

Hriz
16.08.2003, 23:27
Че то как то Маза долго с мыслями собирается.... Одно из двух.... :D

Maza
17.08.2003, 00:30
Рассказываю как было дело :D
Загрузил я демку и полез сразу в настройки. В настройках выставил все на максимум и давай загружать учебную миссию. Ну 5фпс навреное мне машина выдала, решил я все по дефолту поставить и о чудо, фпс стал в норме, да и картинка не особо пострадала. В общем начал проходить учебную миссию. В миссии надо пробежать туда-сюда, сесть встать итд. Потом надо постелять в тире из разного орудия и пойти в здание на учебную миссию, убить 4х негодяев там. Надо сказать далось мне это не особо просто, мыслить 3х мерно не так просто после JA :) Ну с грехом пополам я их убил. Убиаличь они надо сказать красиво, все тела (именно тела, а не набор полигонов) падали вполне реально, переваливались через бортик и летели в низ очень качественно и по нашенскому, по земному.
Почувствовав себя суперменом пошел поиграть в одну из 2х предложенных миссий. За фашистов и союзников соответственно.
Начал я с созников. Дали мне сборную салянку из кучки народа. Народ там разный, и французы и украицы, амриканцы и англики тож есть. В общем веселый интернационал. Команда вся появляеться возле горящей машинки, вокруг идет дождь и усе разрушено (ну не то что бы основательно, но жить бы я там не стал :D ) и дымиться маленько. Тыкнул я на самого главного ( я так думаю еси самый толстый и с большим пулеметом тот и главный :D) попросил его пройти чууууть в сторону. И тута врубаеться походовый режим. По толстому очередь, ниодного попадания (что за фашист, по такой туше и не попасть) пули никуда не испраяються, а честно врезаються в землю\столбы\етс, все объекты интерактивны, и оставляют следы, в виде дырок и чего получиться в общем. Ну я не долго думая тыкнул на пулемет и дал очередь по фрицу... Тоже не попал ??? ну так долго у нас бы продолжалось еси бы не чел по имени ЗМЕЙ. У него от деда видимо осталась снайперская винтовка, и он решил помочь толстяку одалеть худую вражину. Пока с системой прицела я не разобрался, юзал так сказать полный автомат, все пойны на прицел и выстрел. При наведении курсора показывают шансы (в %) на попадания в того или иного супостата. Челы там не только видят но и слышат, показываеться место предпологаемого фашиста по звуку. По звуку мона и стрелять, например через стену не особо прочную толстяк убил одного офицера (кстати, чета они там офицеров сильно любят что ли, после ентого убийства со всей карты фрицы стали валить толстяка...благо сейвы были :D). Затем я заприметив одинокого фрица кинул в него гранату в лице Тараса. Граната взорволась не далеко от фрица, в общем умер он. Осколок от гранаты разбыл стекло в здании ешо. Так с грехом/2 я прошел енту миссию. Ощущения суперские, вроде как смотреть рядового райна, месять со всех сторон тебя :) Когда фрицы падают высыпаеться их амуниция, падает автомат и по полу выкатываеться несколько обойм. Был случай когда я убил одного не далего от сточного люка, он упал и наго провалилась в люк, мелоч а приятно :) Да и много чего ешо там есть, все не описать, и описываю я , навернео, немного коряво. Не пинайте пианиста.... :D:D:D

Maza
17.08.2003, 00:32
Originally posted by Hriz
Че то как то Маза долго с мыслями собирается.... Одно из двух.... :D Вот морда джедайская, все подгоняет .... :D

Hriz
17.08.2003, 01:06
Время шло, а обещанного перфоманса все не было.... В зале начали слышаться недовольные крики "долой!", "сколько можно!", послышался шерох пакетов откуда по всей видимости доставали помидоры (а как же, конечно гнилые!) и яйца (всенепременно тухлые). Только Скарр сохранял поистине джедайское спокойстивие, отрешенно любуясь большим красным помидором, что висел в 2см над его ладонью.... :D

Maza
17.08.2003, 03:21
Вот фриц про которого я говорил:

Hriz
17.08.2003, 03:26
Originally posted by Maza
Затем я заприметив одинокого фрица кинул в него гранату в лице Тараса.

Гранату звали Тарас? :D:D:D Или тот "главный" здоровяк кинул некоего Тараса заместо гранаты? :D
А так круто... Быстрее бы 22-е...

Maza
17.08.2003, 03:28
Не в лицо, а в лице Тараса. Тарас взял гранату и киданул её прямо в карман фрица!

Paramon
17.08.2003, 23:33
Мессер, ;) , зря смеёшся, ибо фантастика может быть не только футуристической, но и ретро и фэнтези! А, что касается боевых костюмов и энергетических ружей - это как раз и есть сказки о будущем! :( Мне, честно говоря, хватило ... блин, название забыл - ну она недавно выходила, пошаговая даже в небоевом режиме... :(

SL PAK
17.08.2003, 23:39
Originally posted by Paramon
... Мне, честно говоря, хватило ... блин, название забыл - ну она недавно выходила, пошаговая даже в небоевом режиме... :(
...кхм... "Код доступа Рай".

Ash
18.08.2003, 06:40
Maza, ну ты... итак уже слюной последний год обливаюсь от СС и Сталкера, так еще и ты тут... :D Я уже не доживу до 22-го!

Пойти JA2:GOLD взять что-ли?
Хотя лучше б первого JA перевыпустили на новом движке, успех был бы обеспечен!

PS. А чего там с UFO:Aftermath творится? Есть новости?

Hriz
18.08.2003, 09:05
Вчера минут пять поиграл... Эти 5 минут вместили в себя то, за что всяким "Райанам" оскары дают :)
Я конечно не претендую на объективность, ибо просто не разобрался может что к чему, но впечатления такие...
На слабой машине игра выдала достаточно милую графику.
Играл за зондеркомманду.
Первым выскочил снайпер. Кого то увидел. Бах! Мимо. Ну, я то уж готов к тому, что в таких играх, снайпер это просто чуть-чуть менее косой чем все остальные :) Вобщем с другой стороны там был тоже снайпер и они занялись друг другом :)
В это время, пулеметчик и немецкая фройляйн-шпионка лезли на насыпь, где стоял паравоз. Там их встретил вылезший на корачках, с пистолетом какой-то пень. Ганс нажал на гашетку МГ42.... В ответ тот выпустил одну пулю (не попал, метров с 2-х). Ганс удивился не менее чем я. Некоторые манипуляции с интерфейсом и дубль 2. Ганс, повернув пулемет на 70 градусов по продольной оси, и уперев его в локтевой сустав выдал длиииную очередь (Держа МГ42 одной рукою. Вдалеке нервно курил Джон Ву). Бедняга с пистолетом отлетел метра на два и упал бездыханной кучей. На следующий ход вылезли еще двое, в смешных касках. К пулемету присоеденился тихий стрекот автомата с глушителем (фройляйн постаралсь) и еще две туши упали рядом с незадачливым коммандиром. Потом все зависло :) Вот так вот :)

Maza
18.08.2003, 12:35
Hriz, да объективность у тебя забрали похоже :D
Во первый я тоже сначало удивился почему они иногда не поподают с таких расстояний, потом оказалось что енто фича. Типа привыкание к оружию, и когда он привыкнет то будет бить куда угодно с точностью. Миссия ента кстати дает фпс поболее чем за союзников, нареное из-за отсутствие всякого рода костров\огней\дождей. Но как я там весилился с позами убиенных, пол вечера вчера смеялся над ними :D

Hriz
18.08.2003, 12:49
Какая веселая фича :) Типа чувак привыкает к своему оружию! Он его конечно же из киндер-сюрприза достал :) И до этого, немецкий коммандос ни разу в жизни не видел МГ42. А снайперу конечно снайперка досталась по жребию, типа, самый умный седня будет снайпером. Он до этого, из рогатки, в мух, жеванными газетами пулял :D Че то гон какой то по моему....
Да, там еще момент был, дамочка кинула гранату.... Но, как водится, с непривычки (и правда, дали тут гранату какую то, че еще за штука?), попала не туда... Как раз гранатка рванула у репы пулеметчика, где то в 40см... Хита эдак на 3... Я вот че подумал, либо гранатка не такая, либо.... :D

Maza
18.08.2003, 12:53
Все не так. В игре ты будешь сам выбирать персонажей и раздавать им начальные умения, а потом их прокачивать. Кстати запользуй прокачку, там есть по несколько умений по началу. Я всегда использую просмотор во все стороны без потери АР. В общем я щас ухожу, потом расскажу что и как. :)

Meccep
18.08.2003, 19:43
2Paramon, ну тогда уж ретро фантастика здесь будет точнее ;) Почти как в моем любимом фильме "Бразилия" :)

FoxDuck
19.08.2003, 16:17
А хотелось бы узнать у уважаемой публики,какие ресурсы нужный этой игре ?
Ибо придя вчера домой и установив ее,я получит такие тормоза,что даже малость удивился..
Тормозила она много и часто..смена детанаторов к изменениям особым не привела

Hriz
19.08.2003, 17:00
А можно узнать, на какой машине уважаемый тестил? :)
У меня на 1500+ Атлоне ХП и 512Мб ДДр памяти ничего не тормозило. Видео Г-Форс 4200, 64Мб. 1024*768*32, все настройки как были так и остались по умолчанию, только уровень детализации сделал "высокий".

FoxDuck
19.08.2003, 17:37
Конфигурация следующая:
Атлон Xp 3200,1GB Ram,Gf4600 Ultra,Sb Audigy
Я вчера вечером перелопатил все что можно..и честно говоря не знаю где грабли..
Я менял все,начиная от драйверов и заканчивая установкой системы заново

И что меня вчера удивило,зачем там нужна в настройках анизотропика..
в FPS да..в Авиа Симах тоже да..но зачем в это нужно в пошаговых стратегиях..?:confused:

Maza
19.08.2003, 17:55
Зачем,зачем...для красоты.
У меня п4-2200 Gf4600 Sb Audigy
На стандартный настроках ничего не тормозит при 1024*32 бита. Детализация высокая как и у Скарра.
Так что думаю траблы у тебя с чем-то. Но вполне может быть что с релизом усе ок будет. А как там у тя с ДХ ?

FoxDuck
19.08.2003, 18:16
DX стоит 9ый..
Хех,скорее всего где то руки.сис дали сбой :rolleyes:
А сама игра меня здорово зацепила :)
Но несколько удивила меня поведение камеры
и отсутствие окружающих звуков (чириканье птиц не в счет)
А так конечно,сделано просто прекрасно :cool:

Maza
19.08.2003, 18:30
В общем у меня есть единственная, а потому самая большая претензия к этой игре...
Ну вот мне кажеться как-то не верно отражены там убойные силы оружия. Серег, как думаешь?

Hriz
19.08.2003, 18:42
Да я вобще-то уже про это писал, в случае с гранатой. Граната разорвавшаяся в толпе народу, никого не убивает! Это гон из гонов! Потом, на расстоянии метров эдак в 150 пулемет можно вообще не использовать, ибо бесполезно. И это на открытой местности! Рулят ружья. Причем даже без снайперских прицелов. Пистолеты - вообще дрянь. Вобщем думаю что с модом это все поправят.

Maza
19.08.2003, 18:48
Да я вот почитал офицальный форум и пнял что дема енто вообще мало дает представление о всем процессе игры. Но то что из ружья с 5 метров в голову человек умирать должен всяко енто факт.

Ash
19.08.2003, 21:52
Посмотрел демку... Кайф... 3-х часовое прохождение миссии за союзников с постепенным и разнообразным умерщвлением соперника. От снайперских поединков до финального убиения офицера со второго этажа через пол дикой очередью из пулемета с выпаданием пола, а вместе сним, и бездыханного тела :). 30-минутная миссия за Ось. Чудо насколько злая. Полный контакт :) Вы пробовали стрелять в одного человека одновременно тремя? Получается как на расстреле. Вылез один, а у меня в линеечку стоят медик, пулеметчик и хснайпер, и совершенно случайно все 3 выбраны... и совершенно случайно я этого не заметил. Как бедную жертву заколбасила когда мои втроем одновременно в него... в упор... После JA ничего подобного не было а как хотелось! Ура!

Maza
19.08.2003, 23:00
Ash 3 стреляли в реальтайме или походовой?
Мы вот с Hriz уже определились ехать за релизом, снаало конечно бухнем где-нить, ну а потом попытаемся поиграть как-нить :D

Hriz
19.08.2003, 23:03
А там что еще можно в реалтайме стрелять ???

Maza
19.08.2003, 23:09
Да можно, походовый не включаеться пока небыло выстрела, или ты сам его не включил. Несколько раз я давал очеред в реалтайме. Правда АР отнимали уже от походового, но факт что они могли стрельнут все вместе я думаю все же остаеться. Сейчас поужинаю и попробую так сделать.

Paramon
20.08.2003, 00:01
Originally posted by loz@_e
2Paramon, ну тогда уж ретро фантастика здесь будет точнее ;) Почти как в моем любимом фильме "Бразилия" :)

А футуристики точно не будет? :confused: В ".УЧУ" писали, финал Игры происходит в будущем :(

Maza
20.08.2003, 00:45
Никакого будущего, только вв2, немного с прогресивным оружием (броня и етс) и не более.

Paramon
20.08.2003, 01:25
Originally posted by Maza
Никакого будущего, только вв2, немного с прогресивным оружием (броня и етс) и не более.

Ооо! :eek: :cool:

Ash
20.08.2003, 06:33
Любое количество можно выделить рамкой и выстрелить в походовом режиме.

To Paramon - не, не фантастика... панцеркляйны :D

Ash
20.08.2003, 07:48
Посмотрел поближе тела, похоже в игре все-таки расчитывается в какие органы попало.
Например аккуратная дырочка в руке от снайперской винтовки и тут же в корпусе очень неаккуратное месиво после пулемета. Или убитый снизу насыпи - несколько дырочек в ногах и кровавое пятно в области паха - он умер очень быстро :D
Забавно.

Maza
22.08.2003, 18:10
Ну вот купил :)
Пойду смотреть что там внутри.

Jonni Cage
22.08.2003, 18:57
Originally posted by Maza
Ну вот купил :)
Пойду смотреть что там внутри.

Москвич? Где купил? За сколько?

Maza
22.08.2003, 20:35
На селезневке 21
204.8р стоит
Больше нигде не нашел, я вообще хотел несколько купить, но денег взял только 400р, так что только на 1 хватило.
Имееться также двдбокс в продаже за 512р, но он отличаеться от джевела только упаковкой, описание внутри в нем нет.

Meccep
22.08.2003, 21:34
И я тоже приобрел сегодня :) У нас всего 200р. ;)
Пока пршел только треннинг :) Решил разобраться с генерацией перса, ну а потом как пойду, как пойду.... :)

Хорошо что кампаний две штуки, за ось и за союзников :)

SL PAK
22.08.2003, 21:57
Я на МАКСе палатку 1С нашёл. Что такое Silent Storm там не знают.

Maza
23.08.2003, 00:20
"перса"- Какое неприятное для слуха название, чет оно меня так раздражает...
Ну да не важно.
Зря купил я седня енту гаму, мне вставать надо в 5 утра, а я тут гамаю сижу, миссия ваще убойная щас. Я с Тарасом в засаде оказался, начальные условия :
Мы двое в центре, вокруг народу вагон. Еще и сверху есть и в подвале тож имееться народ. В общем миссия очень интересная!

SL PAK
23.08.2003, 14:22
Ого:eek: Вот это засада! В Фолауте в таких случаях хоть место для манёвра было. А что это там немцы, в рукопашную чоль собрались? :)

Dmut
23.08.2003, 16:01
отбегаешь на 10 шагов, тарасом кидаеш 2 гранаты в центр, оставшихся (1-2 максимум) добиваеш своим героем.

к сожалению не имею доступа к полной версии, поэтому пока оттачиваю мастерство на демке, на крайнем уровне сложности.

рекорд: миссия за союзников, все живы, трое ранены.
миссия за axis - все живы, 1 ранен

интересно, 1с за рубеж игрули посылает если купить по карточке?

SL PAK
23.08.2003, 16:37
Originally posted by Dmut
... тарасом кидаеш 2 гранаты в центр ...
Как это? Прямо себе пОдноги?:eek:

Dmut
23.08.2003, 18:37
отбегаешь естественно обоими

deadmoroz
23.08.2003, 20:18
господа, у кого проблемы с быстродействием игры(тормозит если) мой совет - ставьте 16-ти битный цвет. У меня все просто засвистело. На тех же остальных настройках, замечу.

Meccep
23.08.2003, 20:29
а есть для SS no CD ?

Maza
23.08.2003, 22:36
Originally posted by Dmut
отбегаешь на 10 шагов, тарасом кидаеш 2 гранаты в центр, оставшихся (1-2 максимум) добиваеш своим героем.

к сожалению не имею доступа к полной версии, поэтому пока оттачиваю мастерство на демке, на крайнем уровне сложности.

рекорд: миссия за союзников, все живы, трое ранены.
миссия за axis - все живы, 1 ранен

интересно, 1с за рубеж игрули посылает если купить по карточке? Ну ты меня прямь совсем держишь за неуча...во первых отбежать там особо некуда, ибо надо мыслить не на 1 ход, а минимум на 2. За дверми находиться еще народ, а так же он подойдет через 2 хода с подвала и второго этажа...Но выход я вроде нашел, отосплюсь завтра проверю.

Meccep
23.08.2003, 22:59
Игра - супер, мои ожидания полностью оправданы :)

BlutS
24.08.2003, 02:41
Ну вот и я прикупил себе кусочек счастья! Первое, что я обнаружил - выглядит гама действительно потрясно и почти не тормозит( кроме взрывов и расчетов полета гранат).
Вторая находка - непривычное управление, приходится заново привыкать. Все дело в трехмерности: хочется, чтобы сразу было и удобно( панорамная камера, мах удаление), и красиво (под минимальным углом к земле, мах приближение). Вот и приходится постоянно бороться за баланс.
Зретья находка - реализм (относительный). Пробиваемые пулеметом и прочей дребеденью стены, двери, которые будучи качественно обстрелянными обзаводятся здоровыми проломами в себе, окна, которые можно выбить неудачным разворотом с трупом на плече, ломающиеся от выстрелов пороги и косяки, псевдо-ragdoll физика (тела не всегда себя хорошо ведут. У меня один раз немец упал вперед мордой, и застрял в позе "раком" - с задранной вверх задницей. Извращенец...), полностью разрушаемые здания ( в одной из первых миссий будет густо заминированые трехэтажные руины. Стоит там взорваться одной мине, как весь дом тут-же самым потрясающим образом взрывается) и еще куча всего. Плохо только, что обломки вышестоящей крышы/этажа не вредят при падении на голову. У меня случай был: сидел я в домике, в котором было пара бочек горючки. И естественно один придурок их задел. Как они рванули! Пол дома в руинах, крыша завалилась вся, а мой разведчик только слегка ранен бочками. Упавшая на голову крыша ему похоже пофигу...
В общем и целом - гама высший класс! Играть будут и у нас, и за границей. Там, равно как и у нас, такого еще не видели!

REX
24.08.2003, 09:07
Кто-нибудь может сказать - как она по сравнению с JA-2 (ИМХО- идеалом тактического РПГ)?

Dmut
24.08.2003, 09:54
она совершенно определенно переплюнула JA2, поиграйся в демку - поверишь. чего только стоят разрушаемые здания и различные режимы стрельбы\прицеливания.

Paramon
24.08.2003, 10:35
Начал играть за Ось. Довольно сложно.... :rolleyes:
Есть кто пробовал за тех и за нетех играть - разница есть? :confused:

Глюк Бесконечный цикл подгрузок-сохранений.

Играл случайную миссию. Закончил, решил выйти через конпку "ВЫХОД" - начлся цикл:
- миссия сохраняется
- выход из миссии
- загрузка последнего сэйва
- и снова сохранение...
:(

Meccep
24.08.2003, 11:25
У меня такого глюка нет.
Играю пока за Ось.

Все зашибись, есть только один момент, вызывающий недоумение: попробовал взорвать запертую дверь шашкой - эффект 0, хотя дверь вроде из дерева - отлично простреливается :) Я конечно понимаю - надо качать инженера, но коль "все разрушаемо" нафиг такие двери? :)

Уважаемы, если наткнетесь на noCD для САБЖа, сообщите плиз. У меня брат, наверное, покушение на меня готовит :) Уж очень ему понравилась игра :)

Dmut
24.08.2003, 14:02
я и сам удивился действию динамита\тротиловой шашки в демке - стенки, что рушатся "на ура" с помощью небольшой гранаты, стоят без повреждений перед крупной тротиловой шашкой + пару динамитных. должно быть глюк какой-то.
если кто в курсе - разъясните.

BlutS
24.08.2003, 23:34
Originally posted by Dmut
она совершенно определенно переплюнула JA2, поиграйся в демку - поверишь. чего только стоят разрушаемые здания и различные режимы стрельбы\прицеливания.
Ну положим, разрушаемые здания и кое-какие режимы прицеливания были в JA2, но вот разрушаемые полы, потолки и даже целые здания - настоящее счастье! Ах, как класно стоя прямо над кучкой фрицев выпустить длинную очередь из пулемета сквозь пол в одного из нехристей, убить его, а затем вторым бойцом кинуть в пролом в полу гранату... Незабываемые впечатления! Однозначно, Джага далеко позади!

LeR19_Dummkopf
25.08.2003, 13:10
Мне понравилось
кстати подтверждаю, что не всякую дверь можно вынести
кажется вторая мисия за союзников по смыслу двери заперты
требуются отмычки, с сундуками и ящиками таже беда
хотя открытые без проблем расстреливаются или взрываются
вообщем даже склада взрывчатки не хватило
не хватает возможности вынести окно дверь ударом.

ir spider
25.08.2003, 20:11
Сёдня позырил релиз. Всё крута, как эти уважаемые человеки и глаголят! ;)

naryv
26.08.2003, 01:08
Пара моментов, которые для меня не дают этой игре получить статус "совершенно определенно переплюнула JA2":)
- Нету Gun-hunting-a :( В JA за многими интересными стволами приходилось побегать, здесь - всё просто, всегда есть у интенданта:( Я конечно понимаю, что спецназ (в роли кроторого мы выступаем) вряд-ли будет охотится за трофейным оружием, но для меня это было одним из интереснейших моментов в JA - всегда интересно заполучить вундерваффе:)
- похоже, что нельзя делать апгрейды оружию и снаряжению - тоже -минус (может быть, не уверен) реализму но колоссальный плюс игре. Это пока все минусы которые я заметил, ведь в подобных играх - самое главное - это детали и мелочи, и если эти мелочи недоделаны или деталей не хватает - это неприятно. А вот главный плюс для меня - игра затягивает:) Давненько я не просыпался утром с планом операции в голове :) И давненько спросонья не отдавал приказы набору пикселей:)

BlutS
26.08.2003, 03:17
Originally posted by naryv
Пара моментов, которые для меня не дают этой игре получить статус "совершенно определенно переплюнула JA2":)
- Нету Gun-hunting-a :( В JA за многими интересными стволами приходилось побегать, здесь - всё просто, всегда есть у интенданта:( Я конечно понимаю, что спецназ (в роли кроторого мы выступаем) вряд-ли будет охотится за трофейным оружием, но для меня это было одним из интереснейших моментов в JA - всегда интересно заполучить вундерваффе:)
- похоже, что нельзя делать апгрейды оружию и снаряжению - тоже -минус (может быть, не уверен) реализму но колоссальный плюс игре. Это пока все минусы которые я заметил, ведь в подобных играх - самое главное - это детали и мелочи, и если эти мелочи недоделаны или деталей не хватает - это неприятно. А вот главный плюс для меня - игра затягивает:) Давненько я не просыпался утром с планом операции в голове :) И давненько спросонья не отдавал приказы набору пикселей:)
И только-то? К сожалению, в JA2 не было и половины вич SS. А Gun-hunting все таки есть, правда теперь он не так критичен для успешной войны, благо на складе можно добыть не сильно уступающие стволы. К примеру, самый крутой пулемет(MG-34) я именно подобрал с прошлого владельца. Точьно так-же было со снайперкой(W-41, или что-то вроде), и с парочкой пистолетов...
Ну а что касается апгрейда оружия, то IMHO создатели тогдашнего оружия мало задумывались над универсальностью стволов. Потому и возможностей апгрейда нет. Это сейчас из одного и того-же автомата можно дюжину гуков в 15 метрах от себя снести, и снайпера в километре от тебя снять.

Dmut
26.08.2003, 05:36
в полную версию пока не поиграл, но внимательно перечитал офф-сайтовый форум и доступные доки, поэтому вот вам мои ответы:

- Нету Gun-hunting-a В JA за многими интересными стволами приходилось побегать разработчики обещали много редких нестандартных стролов, которые нужно будет отбивать у противника, например в демке за союзников был один финн с хорошим автоматом suomi, типа нашего дискового ППШ.


- похоже, что нельзя делать апгрейды оружию и снаряжению - тоже -минус (может быть, не уверен) реализму но колоссальный плюс игре. зато есть привыкание к оружию, которое IMHO гораздо реалистичнее, чем прилеивание клеем трубы к стволу ;)

Ash
26.08.2003, 07:48
А такая мелочь как генерация портрета чара - кайф полный.

Знаете что мне не хватает из JA2? Баррета :D

Кстати, кто сколько чел на операйию берет? Помнится я JA проходил обычно двумя бойцами, под конец третьего брал. Зайдешь ночью, с глушаком и устраиваешь как раз Silent Storm,
а здесь не знаю даже - стоит или нет...

naryv
26.08.2003, 09:34
2 Dmut & BlutS
Уговорили:) Хорошая игра:)

зато есть привыкание к оружию, которое IMHO гораздо реалистичнее, чем прилеивание клеем трубы к стволу
А что это за такое привыкание? Типа если с одним стволом бегаешь и стреляешь, то из этого ствола начинаешь лучше стрелять? Или из подобного типа?

Maza
26.08.2003, 12:15
Вроде из этого ствола лучше, но это не значит что из других хреново стреляет.
Так как у многих остро стоит вопрос фпс в игре надо бы обсудить как это дело решаеться. Народ на нивале уже и камеру как-то подправляет, вот например:
autoexec.cfg
mission_camera_limits 35 5 65 -1.35 -0.25
mission_camera_softlimits 35 5 65 -1.35 -0.25

BlutS
26.08.2003, 14:23
Originally posted by naryv
2 Dmut & BlutS
Уговорили:) Хорошая игра:)
А что это за такое привыкание? Типа если с одним стволом бегаешь и стреляешь, то из этого ствола начинаешь лучше стрелять? Или из подобного типа?
Да, там какие-то бонусы при использовании привычной пушки: ну там точьность выше, отдача меньше и т.п. Привыкаешь к конкретному стволу, так что если ты старый ствол выбросишь и подберешь точно такой-же, только новый, привыкать придется заново. Это что-то вроде пристрелки ствола получается...

naryv
26.08.2003, 14:37
2 BlutS ок, понятно. А вот вероятность попадания(цифирьки с процентом которые когда прицеливаешься выскакивают) она что обозначает? По идее вероятность попадания видимо:) Однако пару раз были моменты - вероятность 100% но пуля идёт мимо - почему? Да и ещё с ДМ разрушаемых зданий что-то не то:) - стрелял во врага из снайперской мосинки , на пути выстрела стояла вышка сторожевая. У врага попадание в череп и -20VP а вышка через которую пуля прошла - в пыль:) Ну и бетонные стены в которых после пары попаданий из винтовок проломы в рост человека образуются - как-то слабоваты:)

BlutS
26.08.2003, 14:41
Originally posted by Ash
А такая мелочь как генерация портрета чара - кайф полный.

Знаете что мне не хватает из JA2? Баррета :D

Кстати, кто сколько чел на операйию берет? Помнится я JA проходил обычно двумя бойцами, под конец третьего брал. Зайдешь ночью, с глушаком и устраиваешь как раз Silent Storm,
а здесь не знаю даже - стоит или нет...
Жаль только, что не все лицевые параметры изменяемы, и поэтому все генеренные в ручную лица похожи друг на друга. Потому и свое лицо никак не получается сделать :(
Забудь про Баррет, возми снайпера и дай ему привыкнуть к Мосиновской винтовке. Эффект получается немногим хуже :)
Я беру полную группу - 6 человек. Разведчик - я, снайпер - Зинаида, солдат - Ежи, инженер - Олег, гренадер - Тарас (дюже колоритная личность, особенно если ему MG-34 подарить :D ), медик - Алаба. Имея полную команду гораздо легче воевать, когда ты находишься в окружении, или когда врагов слишком много. В основном, конечно, у меня действуют 3 бойца - я, снайпер и боец, а остальные у меня в качестве резерва. Собственно, у меня и в JA2 было так-же...

Jonni Cage
26.08.2003, 17:30
Да, лучше конечно действовать всей командой из 6-ти бойцов. Т.е. конечно воевать можно и двумя-тремя, но было бы совсем неплохо, если бы на подхвате были квалифицированный врач и толковый инженер. Хотя у меня например уже и врач и инженер снайпера:).

Maza
26.08.2003, 18:15
Веду войну 2мя персонажами, созданым и Тарасом. Хватает по самое небалуй пока. Особенно еси Тарасу дать что-нить взрывчатое или скорострельное :D

SL PAK
26.08.2003, 19:21
А я попал в число тех "счастливчиков" у которых в игре под ХР кроме музыки других звуков нет:(
Ну и ладно, игра всёравно замечательная... Вот Зина героически продолжает вести снайперский огонь, пока ей дохтур дырку зашивает:

Meccep
26.08.2003, 19:23
я взял 4: снайпер, штурмовик, инженер/медик и ghost.

Немного смущают казусы: после "зачистки" небольшой комнатки, не смог добраться до сундучка, так как пол пострадал.

Еще, что-то я не понял есть ли в САБЖе что-нить типа управляемого взрывного заряда, с таймером или дистанционным подрывом?

Ash
26.08.2003, 19:32
Originally posted by BlutS

Я беру полную группу - 6 человек. Разведчик - я, снайпер - Зинаида, солдат - Ежи, инженер - Олег, гренадер - Тарас (дюже колоритная личность, особенно если ему MG-34 подарить :D ), медик - Алаба. Имея полную команду гораздо легче воевать, когда ты находишься в окружении, или когда врагов слишком много. В основном, конечно, у меня действуют 3 бойца - я, снайпер и боец, а остальные у меня в качестве резерва. Собственно, у меня и в JA2 было так-же...

Только вот группа из 2-3 человек куда шустрее и эффективнее зачищает уровень + в скиллах быстрее растет. Вот я весь и в задумчивости...
Наверно все-таки остановлюсь на: я (полусолдат-полуразведчик)+гренадер+снайпер
ну может еще инженер (на медицину то у него нормально мозгов хватает, вот только я и своих бойцов ранить не даю, поэтому почти пофиг медик)


А Баррет... эххх Баррет... сяду рисовать мод :)

Есть идея вообще первый JA сделать на основе SS. Посмотрим что там редактор предложит.

Hriz
26.08.2003, 20:07
Че то я смотрю, тут у все все нормально.... А у меня в Северной Англии, в случайных миссиях, игра случайно вылетает в ХП без всяких ошибок.... После того как кого-нить ранят или убьют :(

Maza
26.08.2003, 21:26
На офицальном форуме посмотри, там вроде что-то было. И вроде даже к старфорсу отноститься...

Gunslinger
26.08.2003, 22:02
Господа, раз пошла такая пьянка, может создать отдельный форум по тактическим играм (пока только СС, потом посмотрим), если кто возьмется сайт оформить тоже не проблема?

Maza
26.08.2003, 22:13
А что будет содержать сайт? По мне так лучше форум нормальный, и несколько тем прикрепленный. На счет только СС я думаю ты пошутил :) Я например в JA сильно играю, поэтому не стал бы забывать о нем. Короче хочу новый форум с тактическими гамами :D

BlutS
27.08.2003, 02:50
Originally posted by loz@_e
Немного смущают казусы: после "зачистки" небольшой комнатки, не смог добраться до сундучка, так как пол пострадал.

Еще, что-то я не понял есть ли в САБЖе что-нить типа управляемого взрывного заряда, с таймером или дистанционным подрывом?
Это еще что! Вот у меня была миссия на военном заводе на Урале. Так вот, там есть большой главный зал в три этажа высотой и плюс что-то вроде офисов, тоже в 3 этажа и с одной общей лестницей. Так вот, увлекшись боем, я подорвал газовые баллоны, стоящие рядом с лестницей, а потом еще гранаток добавил в те же края. Когда бой утих, оказалось, что пол лестничных пролетов 2 и 3 этажей уничтожен. Хорошо хоть в другом конце офисного отсека была какая-то экспериментальная установка высотой на все 3 этажа, да еще и лестницами внутри. Пришлось мне еще пару стен и потолков проломить, чтобы до 2 и 3 этажей добраться. Прямо Red Faction какой-то получился...
Насчет таймера не знаю, а дистанционный подрыв вроде возможен: не зря же в экипировке присутствует моток провода. Еще кстати можно растяжки и мины ставить.

А вообще, что у меня сейчас было! Я впервые встретился с... Панзеркляйнами! Ух, те еще звери! Всего 3 штуки на уровне, а столько хлопот! Первого я просто винтовками типа "Спрингфилд" и "Мосин" замочил. А второй был так неточен, что выпустил все свои 6 ракет "в молоко", и остался без боеприпасов. Тогда мой разведчик, т.е. я, сделал героический бросок к валяющейся в 40 шагах странной елдовине, которую обронил один из гуков, получив пулю от Зины. При ближайшем рассмотрении елдовина оказалась лучевой пушкой, которая убивает пилота Панзеркляйна не повреждая машины. И уже с помощью этой пушки, которую я отдал Ежи, я вынес оставшихся двоих панзеров.

Dmut
27.08.2003, 05:42
Господа, раз пошла такая пьянка, может создать отдельный форум по тактическим играм (пока только СС, потом посмотрим), если кто возьмется сайт оформить тоже не проблема? я думаю отдельного форума будет достаточно, вот в начале сентября выдет Ufo:afthermath, тогда и посмотрим.

а по поводу оптимальной команды: на impossible гранаты опасны для самого себя, поэтому отдельного гренадера брать не планирую, тоже самое и для медика - любое сильное ранение - нужно миссию заново начинать, а слабые ранения они и сами залечат. опять же меньше народа - быстрее рост уровней. поэтому вот вам мой расклад: разведчик(по совместительству инженер) на переднем плане, для обнаружения врагов и мин, солдат(гренадер) с тяжелым вооружением за ним в прикрытии, сам чар - снайпер(медик), позади всех.

Ash
27.08.2003, 06:23
Originally posted by Dmut
поэтому вот вам мой расклад: разведчик(по совместительству инженер) на переднем плане, для обнаружения врагов и мин, солдат(гренадер) с тяжелым вооружением за ним в прикрытии, сам чар - снайпер(медик), позади всех.

Вот и первые мультики пошли :D

По поводу форума - отдельный по тактике наверно пригодился бы, а то в одной теме толкаться - тяжеловато :)

Dmut
27.08.2003, 07:25
на официальном ниваловском форуме мульти-классы давно обсуждаются, а ещё там есть сообщение что один тестер прошел игру без читов одним soldier. по мне так это не очень интересно, так как тактика при этом довольно однообразна.

Ash
27.08.2003, 12:16
Originally posted by Dmut
на официальном ниваловском форуме мульти-классы давно обсуждаются, а ещё там есть сообщение что один тестер прошел игру без читов одним soldier. по мне так это не очень интересно, так как тактика при этом довольно однообразна.

Мультики невозможны потому как часть перков только для соответствующей профессии... А показатели так те ясен пень можно довести до универсальности.

Dmut
27.08.2003, 13:06
я понимаю что чиcтые мульти-классы в игре не предусмотрены, поэтому есть primary класс, который по перкам, и есть secondary который уже раскачивается. например у солдата нет никаких критических перков, поэтому он может быть добавочных, тоже самое и с медиком, если не планировать серьёзные хирургические операции играя на impossible. вот у инженера есть много полезного насчет мин и ПК, у снайпера тоже насчет отстрела.

кстати предлагаю переименовать трид в "Как? ты ещё не прошел SS на Impossible одним медиком???" :D:D:D

Ash
27.08.2003, 13:11
Originally posted by Dmut
кстати предлагаю переименовать трид в "Как? ты ещё не прошел SS на Impossible одним медиком???" :D:D:D

:D:D:D

Кстати прохождение на Impossible мне кажется извращением.
И вообще я волю тренирую. Позавчера купил но еще не игрался, только первую миссию проскочил :D

Dmut
27.08.2003, 17:01
я вот тоже волей-неволей волю тренирую (гаденький каламбурчик) - нет в наших пиннатах ни офиса 1с, ни русских игрушек. поэтому пока оттачиваю тактику на демке.

и со своей стороны мне кажется извращением играть в эту игру не на impossible :D.
без сейвов каждый ход рассчитываешь, персы родные до боли, каждое ранение - шрам на сердце. если вдумчиво и осторожно играть - получается истинный симулятор диверсанта.

SL PAK
27.08.2003, 18:17
Originally posted by Dmut
... и со своей стороны мне кажется извращением играть в эту игру не на impossible :D.
без сейвов каждый ход рассчитываешь, персы родные до боли, каждое ранение - шрам на сердце. если вдумчиво и осторожно играть - получается истинный симулятор диверсанта.
Вот-вот, я тоже так играю. Жаль нельзя сейвы ваще отключить. Расслабляют.:)

Ash
27.08.2003, 18:58
Originally posted by Dmut

и со своей стороны мне кажется извращением играть в эту игру не на impossible :D.
без сейвов каждый ход рассчитываешь, персы родные до боли, каждое ранение - шрам на сердце. если вдумчиво и осторожно играть - получается истинный симулятор диверсанта.

Так на харде как раз во время боя нельзя сохранятся, в остальное время - можно. А вот на impossible - вообще нельзя нигде кроме базы. Что уже шибко... круто. А если я хочу что-то переделать в итоге?

SL PAK
27.08.2003, 19:06
Originally posted by Ash
... А если я хочу что-то переделать в итоге?
При следуещем прохождении игры:)

Olegator
27.08.2003, 20:10
А как там со СтарФорсом? Нормально запускается?

Maza
27.08.2003, 20:17
Никаких проблем и нареканий не было. Все довольно быстро и безглючно. 3я версия по-моему...

Hriz
27.08.2003, 21:01
Ни кому тут не кажется, что винтовки уж больно круты? Да и выстрел на слух, вслепую, с вероятностью попадания в 65% по моему тоже перебор.... Хорошо если поправят....

Dmut
27.08.2003, 21:17
Так на харде как раз во время боя нельзя сохранятся, в остальное время - можно. при правильной стэлс-игре на Impossible это самое остальное время наступает довольно часто, поэтому был бы соблазн часто релоадить, а так идет погружение в игру - 3 часа реального времени на большую карту, после зачистки - законное, выстраданное, долгожданное сохранение. :D


Ни кому тут не кажется, что винтовки уж больно круты? Да и выстрел на слух, вслепую, с вероятностью попадания в 65% по моему тоже перебор....
с выстрелом на слух, да ещё часто и через стену - согласен, они переборщили, а вот насчет силы попадания можно поспорить - некоторые враги выживают после 2-х попаданий в чайник, да ещё в отстреливаются.

Hriz
27.08.2003, 22:05
Originally posted by Dmut
с выстрелом на слух, да ещё часто и через стену - согласен, они переборщили, а вот насчет силы попадания можно поспорить - некоторые враги выживают после 2-х попаданий в чайник, да ещё в отстреливаются.

Я имел ввиду немного не то.... Не то что винтовки круты сами по себе, так то конечно все оружие опущено. Я бы к примеру хотел видеть режим приминения оружия более реальный. Чтобы по крайней мере выстрел в голову приводил к 90% смерти. Я о том что в сравнении с автоматами и пулеметами, винтовки на средних и дальних дистанциях уж очень круты, благодаря высокому проценту попадания. Если бы так было в реале, то все бы до 45 года с "трехлинейками" бегали.

Slav
27.08.2003, 22:06
До нас SS еще не дошел , а вот ностальгия нахлынула...
я под дурным ;) влиянием собираюсь заказать Soldier at War (солдатский отвар) на геймсолде . В русской версии не смог пройти кампанию (глюки-с). А может не стоит оно того ...? Подождать SS ?

Вообще новый раздел это - гут. Давайте еще квесты сюда(на сухой),рыболовные и эротические сТимуляторы ...:) Хотя предпочитаю full real & hardcore (это я про рыбалку):):)

Slav
27.08.2003, 22:35
to Hriz

А винтовки как-раз этим и были круты(дистанцией убойной силы).Автоматы с пистолетными патронами им не ровня ...Да и не для прицельной стрельбы (Хотя чего я объясняю все и так знают)

MURZZ JG51
28.08.2003, 04:24
IMHO Игруля получилась рульная. Дж.Альянс тока трехмерный .
Далее по тексту:
1.Явные баги.. Замаскированный противник в 1шаге не вилитися персом равно как и перса в одном шаге не видят боты. Фиксить.
2. Это что за длинная очередь из Мг 32-42 8 пуль?? Это что для ребенка пулемет с автопилотом?
3. Слухать противника через стенку или еще круче через 2-3 этажа.. отстой.. "играю в пейнтбол, играем иногда на поле иногда в здании.. так вот могу отвественно заявить не слышно через 2 стенки ни хрена.. если только чел не орет и дверь не закрыта.)
4. Что это за террористы в горах Урала.. Ну неужели нельзя было взять исторический сюжет (почти любой) и подогнать его под игру. Еще в таком случае жаль что нет всяких алиенов как в JA2.
5. Почему нет ни одного самолета?? Паровоз есть а самолета нет? Или я еще не видел?

Ash
28.08.2003, 06:55
Originally posted by MURZZ JG51
IMHO Игруля получилась рульная. Дж.Альянс тока трехмерный .
Далее по тексту:
1.Явные баги.. Замаскированный противник в 1шаге не вилитися персом равно как и перса в одном шаге не видят боты. Фиксить.
2. Это что за длинная очередь из Мг 32-42 8 пуль?? Это что для ребенка пулемет с автопилотом?
3. Слухать противника через стенку или еще круче через 2-3 этажа.. отстой.. "играю в пейнтбол, играем иногда на поле иногда в здании.. так вот могу отвественно заявить не слышно через 2 стенки ни хрена.. если только чел не орет и дверь не закрыта.)
4. Что это за террористы в горах Урала.. Ну неужели нельзя было взять исторический сюжет (почти любой) и подогнать его под игру. Еще в таком случае жаль что нет всяких алиенов как в JA2.
5. Почему нет ни одного самолета?? Паровоз есть а самолета нет? Или я еще не видел?

1. Ну я такого еще не видел... ни в демке ни в релизе.
2. Не нравится - стреляй тремя или одиночными...
3. Тоже когда как... если он как слоняра наверху там топает то почему б и не услышать, особенно если учесть что война не глобальная и толпы не бегают, не орут.

Ну по остальным пунктам ничего не скажу :) Жди аддон "Спецназ". Похоже дело в Чечне будет. http://specnaz.silest.ru/

Miguel Gonsalez
28.08.2003, 09:51
Мдя... судя по тому, как у этих ребят с грамматикой обстоит, ржать мы будем постоянно, играя в этот адд-он. :D Автомат "Акабан", "маскировачный костюм", и.т.д :D

Ash
28.08.2003, 11:43
Смешные аддоны тоже нужны :D

LeR19_Dummkopf
28.08.2003, 13:41
Originally posted by Hriz
Я о том что в сравнении с автоматами и пулеметами, винтовки на средних и дальних дистанциях уж очень круты, благодаря высокому проценту попадания. Если бы так было в реале, то все бы до 45 года с "трехлинейками" бегали.

Напрасно так о винтовках. На дальних дистанциях лучше до сих пор ничего не придумали из стрелкового вооружения. На средних в зависимости от тактической ситуации но все же предпочтительнее винтовка хотя сказывается некоторая потеря подвижности. На близких где маневренность критически важна, у винтовок сказывается избыточная мощь боеприпаса и автоматическое оружие выигрывает.
Еще одно обратите внимание как сократились дистанции боя при использовании только стрелкового оружия.

Klest
28.08.2003, 13:50
Originally posted by Hriz
Я имел ввиду немного не то.... Не то что винтовки круты сами по себе, так то конечно все оружие опущено. Я бы к примеру хотел видеть режим приминения оружия более реальный. Чтобы по крайней мере выстрел в голову приводил к 90% смерти. Я о том что в сравнении с автоматами и пулеметами, винтовки на средних и дальних дистанциях уж очень круты, благодаря высокому проценту попадания. Если бы так было в реале, то все бы до 45 года с "трехлинейками" бегали.

А и бегали ,только с карабинами.С трехлинейкой уже не удобно.А так немцы со своим карабином К98 (тут могу врать ,точно марку не помню) ,а наши с мосинским карабином.
ПП у всех только в кино в виду их эффектности и драйва.

Maza
28.08.2003, 13:58
Уже кто-нить встречался с подвисанием ИИ ?

naryv
28.08.2003, 14:08
Раз уж стал раздел "тактическим" поделитесь плз как вы проходите лестничные пролёты? Ситуация - мой отряд стоит на одной лестничной площадке, известно, что площадкой выше и ниже есть до 3-х противников на каждом этаже. Как их выбивать оттуда? Желательно перекрытия особо не громить - хочется подняться/спустится и походить по этажам:) Как делаю я(правда мне самому это не особо нравится:) ) Вниз-запускаю Тараса с сохранением направления в сторону площадки на пол-пролёта. Стараюсь кинуть гранату в один угол, вторую в другой. Чуть жду и веду Тараса вниз под прикрытием пулемётчика. Что не нравится - расход гранат большой, часто противник выживает, и если хорошо вооружён крошит Тараса при спуске. Вверх - вообще труба:( если грубо ломиться, крошат одного, двух - жалко:). Обычно из трёх автоматов прорубаю дырочку:) в потолке и пытаюсь закинуть опять же Тарасом гранатку туда:) Что не нравится. Перекрытия разрушются, Тарас часто кидает гранату в группу своих:( Ну и не всегда известно что противник есть там куда стреляю - жалко боеприпасы.

Alex_SW
28.08.2003, 16:08
А что прокаченного разведчика нет?
Какой уровень у команды?
Моего разведчика(меня) в двух шагах как правило не слышат, можно подойти сзади и ножичком по горлу.

Если есть автомат с глушаком, то можно полной очередью до 3 человек за ход ложить, а если в проходе то и двух за одну очередь.

Играю за ось я-разведчик, снайпер(Орлица вроде) инженер(медик по совместительству-Аксель вроде) и потрошитель(разрушитель-не помню имя).

Уровень уже 8. Миссия там где попадается аппарат с зеленой хренью, которой майора (или генерала не помню) убили.

Но у меня трабла БИГ_ТРАБЛА, хотел пойти на базу, но при заходе вылетает в винду. А там новое оружие дают!!! Как же я без нового оружия. Вот и приходится собирать оружие на поле боя (прям как в ДЖА2) и его постоянно не хватает, особенно мне .

Кстати я не особенно понял от чего набираются очки параметров и навыки, вроде как от опыта?

Кстати какая позиция (не69:)) для снайпера лучше?
А какая для пулеметчика? У меня сидя пулеметчик стреляет одной рукой(прям Шварц какой-то).
Мне очень понравился Льюис, во! вещь, магазин дисковый 47патронов, и очередь длинная, двоих за ход снять можно.
А снайпером только одного:).
А говорят дисбаланс, каждый прокаченый герой-терминатор в своем роде.

Ash
28.08.2003, 17:17
Originally posted by Alex_SW
А что прокаченного разведчика нет?

Иллюстрация на тему. Разведчица 1-го уровня.


PS. Чего это мы в одной теме оффтопим? У нас же целый раздел есть!

Olegator
28.08.2003, 20:47
Ответьте, те у кого были проблемы со СтарФорсом в Ил-2 ЗС. Нормально ли у вас запускается SS?

SL PAK
28.08.2003, 21:30
Originally posted by Olegator
Ответьте, те у кого были проблемы со СтарФорсом в Ил-2 ЗС. Нормально ли у вас запускается SS?
Да, Olegator, запускаеться нормально. Тока звука нет:D

Olegator
28.08.2003, 22:24
Originally posted by SL PAK
Да, Olegator, запускаеться нормально. Тока звука нет:D
Во, просто круто(заисключением звука)! Завтра, точнее уже сегодня, пойду смотреть, добрался ли до нас SS.

BlutS
29.08.2003, 02:44
Originally posted by MURZZ JG51
4. Что это за террористы в горах Урала.. Ну неужели нельзя было взять исторический сюжет (почти любой) и подогнать его под игру. Еще в таком случае жаль что нет всяких алиенов как в JA2.
5. Почему нет ни одного самолета?? Паровоз есть а самолета нет? Или я еще не видел?
В таком случае считай панзеркляйны алиенами, и все дела :) И вообще, я с этими террористами, даром что они неисторичные, целый день пром*дохался: то они меня загасят, то я их слишком рано, и в результате весь завод на воздух взлетает.
А зачем тебе самолет? Полетать ведь все равно не дадут. И вообще, слишком жирно будет, ведь у тебя и так уже минимум 3 панзеркляйна...

MURZZ JG51
29.08.2003, 04:59
И еще раз про SS
1.Разрушительные свойства динамита пофиксить! ИМНО петарда, только большая.
2. Никаких убер-ганзов, лайт-свордов и прочей лабуды.
3. Буду играть тока на impossible.
Ну держитесь "томми","иваны", "янки" и прочие азиаты.:)
Господь храни Германию :) и ж==ы нем.спецназа :))

Alex_ManOwaR
29.08.2003, 11:16
Вот, не далее как вчера купил, поставил, запустил.
Неприятно поразили две вещи (пока):
1. почему наш солдат одет в какую-то форму французского сопротивления?
2. почему игрушка не хочет дружить с моим 128 Mb Radeon-9000Pro (при выходе из игры перезагружает тачку)?

Alex_ManOwaR
29.08.2003, 11:18
Originally posted by Alex_ManOwaR
Вот, не далее как вчера купил, поставил, запустил.
Неприятно поразили две вещи (пока):
1. почему наш солдат одет в какую-то форму французского сопротивления?
2. почему игрушка не хочет дружить с моим 128 Mb Radeon-9000Pro (при выходе из игры перезагружает тачку)?
+===============================
И на груди его сияла,
Медаль за город Гудермес

Stardust
29.08.2003, 12:07
Originally posted by Alex_ManOwaR
Вот, не далее как вчера купил, поставил, запустил.
Неприятно поразили две вещи (пока):
1. почему наш солдат одет в какую-то форму французского сопротивления?

Какой именно?
У меня, например, нормально одет в гимнастерку и шапку-ушанку ;)

BlutS
29.08.2003, 17:28
Originally posted by Alex_ManOwaR
1. почему наш солдат одет в какую-то форму французского сопротивления?

А потому, что это вы, батенька, недосмотрели :p . Одежку то ведь можно было выбирать...
Ну а ежели ты о нанимаемых солдатах говоришь, так ведь они прикомандированы к этой союзнической SE2, и одежку себе выбирают самую удобную...

Maza
29.08.2003, 23:18
Originally posted by Alex_ManOwaR
Вот, не далее как вчера купил, поставил, запустил.
Неприятно поразили две вещи (пока):
1. почему наш солдат одет в какую-то форму французского сопротивления?
2. почему игрушка не хочет дружить с моим 128 Mb Radeon-9000Pro (при выходе из игры перезагружает тачку)? Думаю дело не в радеоне ,а в старфорсе. У тя касперского какого-нить не стоит? А то тут выяснилось что они не дружат...

Maza
29.08.2003, 23:19
Кто-нить скажет мне здравый способ бороться на расстоянии с ентими панцерхренями? А тот тут встретился мне один, я в него обойму высадил...хрен че стало с ним... Вижу способ гранатками закидать его. Чем морите гадов а?

Olegator
29.08.2003, 23:36
Усё, я ЭТО купил. Мне очень понравилось. Щас вот миссия в ночном городе. Играю тремя персонажами: я - снайпер, остальные - инжинер и солдат. Бегаю с МР-40 двумя последними и с Мосиной - я.

Maza
30.08.2003, 00:27
Originally posted by Maza
Кто-нить скажет мне здравый способ бороться на расстоянии с ентими панцерхренями? А тот тут встретился мне один, я в него обойму высадил...хрен че стало с ним... Вижу способ гранатками закидать его. Чем морите гадов а? Вроде нашел способ, PWM-1 под ноги убивает гада внутри. Удалось даже позать самому костюмчик :D

SL PAK
30.08.2003, 00:36
А куда вставлять моток проволоки? У меня инженер таскает её почём зря.

BlutS
30.08.2003, 01:40
Originally posted by Maza
Вроде нашел способ, PWM-1 под ноги убивает гада внутри. Удалось даже позать самому костюмчик :D
Хм, а ты где их повстречал? Если на секретном заводе на Урале, то я там лучевую пушку использовал: сначала забрался на 2 этаж маленького домика, затем взорвал лестницу на второй этаж, чтобы панзер не поднялся, а потом просто стал ждать, когда какой-нибудь дурак мне пушку "принесет" :) Ну а дальше совсем просто - стреляешь в голову панзера из пушки, убиваешь пилота, а панзер теряет максимум 50 хитов из 600.

Meccep
30.08.2003, 09:43
Originally posted by SL PAK
А куда вставлять моток проволоки? У меня инженер таскает её почём зря.

Не знаю почему но моя инженерша Клевер обезвреживает проволокой заминированные сундуки :)

Maza
30.08.2003, 19:25
О как, прошел игру за союзников...чет быстро она кончилась :( И панцер поюзал только в паре миссий, надо сложность повысить :D

Jonni Cage
30.08.2003, 21:08
А что, последняя миссия за союзников на базе террористов или нет?

Maza
30.08.2003, 21:40
Ага, на их базе убить надо тетку какую-то было, я закидал её гранатками и пошли титры..

Sokol
31.08.2003, 06:37
Originally posted by MURZZ JG51
IMHO Игруля получилась рульная. Дж.Альянс тока трехмерный .
4. Что это за террористы в горах Урала.. Ну неужели нельзя было взять исторический сюжет (почти любой) и подогнать его под игру. Еще в таком случае жаль что нет всяких алиенов как в JA2.

Да, игруха получилась действительно рульная. И если бы взяли исторический сюжет, она бы совсем напомнила давний провальный Squad Leader (который я до сих пор все равно люблю). Хотя и без сюжета во многом напоминает, даже в дизайне интерфейса чувствуется что-то давно забытое :)

ir spider
31.08.2003, 16:16
Блин, понакреативери мехвориеров! Миссия за немцев на немецком же заводе. На площади человек 30 нем. предателей и 6 моих панцеров, это масакр какой-то!!! Нафиг разработчики такое сделали?

Hriz
31.08.2003, 16:17
А потому что МЯСО! Это круто! :) Правда крови мало.... :(

Paramon
31.08.2003, 23:10
Блин, из-за этих слоноухих и *уеголовых западных казуалов в Игру вставили дрисьню - панцеркляйны и энергетическое оружие :mad:

С нетерпением жду нормальных общевойсковых МОДов :rolleyes:

MURZZ JG51
01.09.2003, 02:15
2 ALL
Разница в сценарии в зависимости от сложности.

Видел прохождение на легком уровне.
Начал на сложном.(не смог на импосе)
Сложилось впечатление что этапы разные.
1 мисиия как обычно.
2 миссия захваченный английскими командос нем.склад.

Sokol
01.09.2003, 16:20
Game.EXE №3/2003:
"...Для особо одаренных природой игра ещё более услужлива: оценив степень развития персонажей, предложит оптимальный путь прохождения миссий.К счастью, следовать советам аналитического отдела не обязательно. Агрессивно настроенный и очень удачливый пользователь сможет пронестись по сюжетной линии в шесть прыжков. Консервативный способ прохождения потребует в три с лишним раза больше времени"
"...В начале новой игры генератор случайных чисел щедрой рукой раскидывает по городам и весям Европы несколько десятков улик, ведущих к цели. Сюжет фактически создается фактически заново - игроку с группой товарищей приходится колесить по свету, собирать детали головоломки в одно целое..."
Так что не ломайте себе голову, количество миссий, да и сами миссии могут быть разными. Импрувед реплайабилити :).
Правда мне оно ни к чему, знал же ведь заранее про всякую дребедень и мишуру, так ведь все равно во второй миссии как увидел футуристичный весь такой вариант "Панцершрека" - так совсем мне худо стало :)
Лучше как и Парамон, подожду мод. А-ля "Сквад-Лидер" :)
Там хоть у людей будут и менее экзотичные биографии, но сопереживать происходящее на мониторе будешь гораздо ближе к сердцу. Биографию одного персонажа, который попал ко мне в в "Сквад Лидере" к примеру помню до сих пор наизусть, настолько она по человечески трагично была выписана. Когда однажды его ранили в бою, а санитар был далеко, помнится я поймал себя на том, что каждый раз, нажимая кнопку "End turn" приговариваю : "Держись, браток, не помирай, держись..."
А "Сайлент Шторм" увы сказка. Красивая, но сказка.

Hriz
01.09.2003, 20:59
Originally posted by Paramon
Блин, из-за этих слоноухих и *уеголовых западных казуалов в Игру вставили дрисьню - панцеркляйны и энергетическое оружие :mad:

С нетерпением жду нормальных общевойсковых МОДов :rolleyes:

Ух сколько экспрессии чувств в этой короткой фразе! :D Чем топтать клаву и брызгать слюной на монитор, поносЯ бедняг
слоноухих и *уеголовых, взял бы, да и сделал мод! Благо, полный редактор идет с игрой. ;)

Paramon
01.09.2003, 22:18
Originally posted by Hriz
Ух сколько экспрессии чувств в этой короткой фразе! :D Чем топтать клаву и брызгать слюной на монитор, поносЯ бедняг
слоноухих и *уеголовых, взял бы, да и сделал мод! Благо, полный редактор идет с игрой. ;)

О, как!:eek: А я-то - <умно>головый, про редактор и не подумал... :rolleyes: Да, что там не подумал - даже не подозревал о его существовании! :D Ладно, с делами растрахаюсь (через пару недель), гляну в редактор! ;)

Maza
01.09.2003, 22:26
Не, глядеть в него рано. Вот выйдет патч к игре, в нем будет полное описание редактора, тогда мона и гдялеть. Что я и собираюсь сделать :D

Paramon
12.09.2003, 15:16
Не нашёл я никакого редактора! :mad:

Ash
12.09.2003, 15:38
Когда игру устанавливаешь тебя спрашивают - ставить редактор или нет. Видимо ты сказал нет.

Для того чтобы редактор заработал, должен быть установлен MSSQLServer (накой он редактору то?). Найти его можно на первом диске игры в папочке Bin.

Stardust
12.09.2003, 15:40
Originally posted by Ash
Для того чтобы редактор заработал, должен быть установлен MSSQLServer (накой он редактору то?). Найти его можно на первом диске игры в папочке Bin.
Че, правда???? Оку... пардон! ОФИГЕТЬ!!!

Maza
12.09.2003, 22:05
Редактор хранит в мускуле свои данные как в базе, конечно немного странно, мог бы хранить их и в файле какой-нить, но тем немение для работы он должен быть установлен. Описание редактора будет в патче.

BlutS
26.11.2003, 13:58
Нивал анонсировал (http://www.nival.ru/rus/pr251103_r.html) дополнение к Silent Storm. Ура, товарищи?

Ash
26.11.2003, 14:31
Ну что, ЖДЕМ!

Jonni Cage
27.11.2003, 14:30
Наконец-то появится коммерческий момент:). А то в оригинале весьма скучно было отовариваться тем, чем хочешь и насколько хочешь.

Maza
27.11.2003, 18:06
Жаль сроков не называют... А так ждем!!

Paramon
28.11.2003, 03:00
Так и не смог пройти Игру за Ось. Вылеты. Чёртовы вылеты на заводе и в миссии вокруг ракеты. Кто знает - как бороться? :(

Dmut
28.11.2003, 13:04
с графикой пошамань, вроде после патча скриптовых вылетов почти нет, остались только проблемы с рендером

Paramon
24.04.2005, 01:15
Помню как-то упоминался мод без панцеркляйнов... Что-то не могу его найти...