PDA

Просмотр полной версии : Сломалась ручка - болтается как...



-=DUST=-
13.08.2003, 22:33
Типа вот в чём трабл:

Моему Wingman(у) 3D около 8 месяцев(для справки).

Играю я, играю и вдруг - хрясь(негромко)! И ручка так легко крутиться начала. И в центральное положение возвращаться не хочет.

Ну я разобрал джой, смотрю. Такая фигня случилась:
К основанию джоя прилеплен цилиндрик с пружиной. Пружина держит ручку. Вот этот цилинрик и оторвался:(

Собираюсь купить суперклея и присобачить цилиндрик к основанию снова, но сколько он будет держаться... Может 1-2 месяца.

С кем-нить такая фигня случалась? Что делали?

=FPS=mYt
14.08.2003, 21:52
у меня случалось :) только тогда еще у меня был гениусовский такой позорный джой- та же самая история -один в один - и починили его супир клеем тоже :)
правда там сломалась одно несущая штука, вобщем такой крючочек, на него шла вся нагрузка от пружины, представь коромысло...вод такое маленькое пластмассовое коромысло и поломалось в самом центре нагрузки... вобщем проще было бы показать... по определению такая штука прожить после склейки долго не могла - но супир клей превзошел все ожидания... правда не надолго...:(
----------------
в твоем случае думаю должно быть проще, главное определить каким образом его оторвало, в смысле где действовала нагрузка и попробувать запихорить туда ребро жесткости дополнительное... теоретически :D
удачи

=FPS=mYt
14.08.2003, 21:59
затупил я - у тебя ж палка с фидбакой! хм... у меня тот же вингман 3д :D я почему то был уверен что там жесткость каким то образом моторчиками регулируется... вобщем тоды даже и не знаю... как моя сломается, запостю :D

-=DUST=-
14.08.2003, 22:58
Не у меня extreme digital 3D без Фидбека.
Завтра пойду за суперклеем.

=FPS=mYt
17.08.2003, 10:16
гы :D извиняй попутал.
у меня форс 3д. а у тебя он случаем не китайский? а то свой хотел поменять на экстрим - он один в один как у меня, только без фидбака (от него одни проблемы по правде сказать)...
хотел узнать, нет ли у тебя проблем с 3-ей осью?

-=DUST=-
17.08.2003, 20:42
Представляешь я его починил!
Приклеил эту хреновину на суперклей.


хотел узнать, нет ли у тебя проблем с 3-ей осью?

Когда начала глючить 3-я ось, я попрыскал ВД-40 на резистор и вроде щас всё ОК.

=FPS=mYt
18.08.2003, 04:16
мои поздравления:)
если нагрузка на ту штуковину которую ты приклеил не оч большая то вероятнее всего прослужит долго:) надеюсь так оно и будет :D
--------
а кто такой ВД-40?:( смазка? или очиститель какой

-=DUST=-
18.08.2003, 13:23
ВД-40 - смазка. Продается в любом автомагазине.
Стоит около 50 руб(маленький). Он как аэрозоль.