PDA

Просмотр полной версии : x45 Что желательно с ним сделать сразу после покупки?



scsi_rdx
14.08.2003, 13:09
Сабж вобщем. Стазать там или еще чего.
Буду благодарен советам.

P.S. Нашел в инете (да и на диске с джоем тоже) альтернативные драйвера (3 разных), что они дают(в плане программирования джоя).

P.P.S. Качалка на руде имхо неудобная как расположением, так и чувствительностью (я перешел с Saitek Cyborg 3D USB Gold), хотелось бы знать, это привыкаемо, или лучше альтернативу искать?

orthodox
14.08.2003, 13:24
Вернуть его назад надо сразу после покупки, вот что... ;)

А так - пружину сними.

VGV
14.08.2003, 14:23
ты погоняй его пару дней, там видно будет что не так.

scsi_rdx
14.08.2003, 14:50
Так я его уже пару дней как раз и гоняю.
Вот не нравится качалка, и fire C.
И еще странно, из самого центра натужно как-то выходит, как будто с щелчком.

P.S. А какие манипуляции с ним сделать для продления его жизни? ;)
P.P.S. Какой примерно его срок жизни до появления шума в резюках и большого люфта?

VGV
14.08.2003, 17:36
у меня только руд себя странно ведёт(что с ним не ясно буду на выходных смотреть), а так уж полгода мучаю :) Вот пружинку сжал недавно и стало всё просто класно, хоть и непревычно, зато самолёт лучше чувствую(странное заявление правда? ;) )
Чтоб легче выходил, натри парафином ту коническую байду, что прижимается пружиной к основанию, гораздо легче скользить будет(и если пружинку не снимешь то ослабь, скрути вместе пару витков)
ЗЫ: а как ты РУС держишь? я указательный палец на Fire_C, средний на гашетке и мне очень нравится :)
ЗЗЫ: это вообще очень живучие звери...

Biotech
19.08.2003, 07:23
После полутора лет работы начал дрожать возле центра, крестик из центра смещался рывком. Т.е. именно шумели резисторы. Стало сильно мешать, особенно на посадке и во вр. стрельбы. Прыскнул в туда WD-40. Опять как новый :)
Кстати, первый раз именно тогда его и разобрал. Внутри идеально. Ни грамма не стерлось и не сработалось.

scsi_rdx
19.08.2003, 10:00
А что такое WD-40?
Хотелось бы сразу знать, что в случае чего покупать.

Biotech
19.08.2003, 10:30
Уж мульён раз тут об ней говорили :)
Жидкость такая. С очень высокими проникающими свойствами. И, кроме того, смазывающая. Во-первых растворяет образовавшиеся окислы и грязь, во-вторых очищает и покрывает поверхность тонкой антикоррозийной пленкой. Брызгать нужно в резистор. Совсем чуть-чуть. Купить WD-40 можно в любом нормальном автомагазине в отделе авто-химии. Эту же WD40 используют когда нужно отвинтить что нибудь намертво приржавевшее или открыть ржавый замок. Или для профилактики. Ну и т.п. Короче, штука вообще полезная.

Roma
20.08.2003, 06:52
Вобщем на Х45 асом не станешь. Функций много , тока из-за этого и держу, а асом я и не собирался быть.


PS. Когда сделают что-нибудь достойное ? Остается только ждать и надеятся...

VGV
20.08.2003, 10:40
Originally posted by Roma
Вобщем на Х45 асом не станешь. Функций много , тока из-за этого и держу, а асом я и не собирался быть.

PS. Когда сделают что-нибудь достойное ? Остается только ждать и надеятся...

Можите пояснить? Как так???

Roma
20.08.2003, 23:14
Потому что у него РУС , как бы его обазвать. Ладно обзываться не принято сдесь. У него РУС:mad::mad::mad::mad:

Das_Reich
21.08.2003, 02:17
"Потому что у него РУС , как бы его обазвать. Ладно обзываться не принято сдесь. У него РУС"

Х-х-ха ;)

Biotech
21.08.2003, 12:00
А я знаю историю про танцора... :D

12
21.08.2003, 17:25
Originally posted by Roma
Потому что у него РУС , как бы его обазвать. Ладно обзываться не принято сдесь. У него РУС:mad::mad::mad::mad:

Это на чемже ты раньше летал что тебе РУС 45го не по душе?

MikeR
21.08.2003, 18:18
Блин мизинчатый триггер - под большой палец и для меня всё идеально.

KLiM
22.08.2003, 02:55
to MikeR:
так перепаяй:):) и всего делов:)

Roma
23.08.2003, 02:23
Originally posted by 12
Это на чемже ты раньше летал что тебе РУС 45го не по душе?


Да не сам РУС, а механика. Нету в ней плавности . А про пружину я уже говорил.

scsi_rdx
25.08.2003, 09:57
Опять насчет смазывания джоя и чистки резюков.
KONTAFLON85 как я понял из соседней ветки самое то для смазки фторопластовых частей джоя, или может еще чего есть?
И этот WD40 ничем нельзя заменить? просто планирую завтра в магазин один съездить, там есть kontaflon, но нет wd40, зато есть куча других смазок и чистилок. Огромная просьба к местным гуру, сходить по нижеприведенной ссылке и может чего посоветовать.

http://www.chipindustry.ru/shop/?topid=6&ggid=62900&gid=62901&ggid=62900&gid=98&ggid=62900&gid=62905&ggid=62900&gid=62902&ggid=62900&gid=62903&ggid=62900&gid=62904

P.S. Почитал еще раз про kontaflon, понял, что она именно для фторопласта, но может есть еще что-нибудь лучше?
P.P.S. А как долго держится этот kontaflon? Т.е. как часто придется смазывать? Смазывать только шток или еще и эту "тарелку" снизу?

Leshik
11.09.2003, 12:56
Смазывать принято трущиеся поверхности.

Is_alex
22.09.2003, 12:08
Originally posted by KLiM
to MikeR:
так перепаяй:):) и всего делов:)

Хмм, а ведь классная мысля ...

Интересно, а кто-нибудь пробовал перенести шифт с этого дрёбаного пинки на другую кнопку или ... :eek: ... на кнопку на РУДе путём перепаивания ?

Может и будет ОНО - ЩЧАСТЬЕ

:confused:

2 KLIM - 100 баллов, ГОЛОВА :)

kwah
23.09.2003, 11:20
Originally posted by Is_alex
Интересно, а кто-нибудь пробовал перенести шифт с этого дрёбаного пинки на другую кнопку или ... :eek: ... на кнопку на РУДе путём перепаивания ? Эй-эй-эй!!!
Аллё... А в Profile Editor'e настроить не судьба??? Нафига че-то паять... Оно ж усё программируется ;)

Но если вы уже начали :D

Is_alex
25.09.2003, 10:20
Первый раз слышу что шифтом в SST можно назначить кнопку отличную от курка-Pinkie :confused:

2 kwah: Это точно ?

scsi_rdx
25.09.2003, 12:19
Вот вчера перебирал профиль для MSFS2004, видел в меню которое по правой кнопке мыши как раз такую фичу. Можно назначить шифт на другую кнопку.

kwah
26.09.2003, 01:07
Originally posted by Is_alex
Первый раз слышу что шифтом в SST можно назначить кнопку отличную от курка-Pinkie :confused:

2 kwah: Это точно ? Так он же блин цифровой... Типа усе программируется :rolleyes:

Но вот нихрена не работает :( - значит низзя, хотя в чем проблемы - не понятно. Посыпаю голову пеплом...

В обчем перед предыдущим постом залез в Editor. Есть там забавная функция "Report As..." Типа чтобы кнопки прикидывались другими - отрапортовал, как водиться :cool: Только вот реально заставить енто работать не удалось. То ли руки... То ли голова... То ли драйвера (этих подозревать - себе спокойнее :D)

Не знаю как с этим в альтернативных дровах.

Sperling
26.09.2003, 10:42
В альтернативных у меня на pinkie висела стрельба из пулеметов.

Сейчас я другой джойстик использую, не смог привыкнуть к качалке :(