PDA

Просмотр полной версии : Знаете, по-моему БУМ-ЗУМ это бред полный.



Victim
15.08.2003, 10:09
Знаете, по-моему БУМ-ЗУМ это бред полный.

Во-первых очень трудно выбрать точку пикирования, пока долетишь до цели, она уже роскочитт вперёд и ты оказываешся всё-равно сзади.

Во-вторых Стрелять когда цель не видно наугад это только напрасная трата патронов.

Дальше, сбить такой короткой очередью почти невозможно.

Кто-то на форуме говорил, что на скорости свыше 600 попадания стрелков невозможны. Не верьте. Стрелки Ю-87 снимают меня при пикировании на 640 одной очередью.

Чайки вообще видя меня пикирующего взмывают свечой мне навстречу и получается вертикальная лобовая, в которой, естественно, они выигрывают.

С этими ботами одни проблемы. Ничего кроме затяжной карусели после которой им надоедает, и я сбиваю их догоняя сзади не придумал.

Если кто думает не так, у кого получается, ну что ж, поздравляю.

vadson
15.08.2003, 10:13
Бум-Зум это не панацея, а всего лишь один из приемов истребителя. Не получился этот, получится другой...
А вообще попробуйте онлайн, там можно найти "заснувшего" пилота...

Andy-Andrei
15.08.2003, 10:14
Отлично бумзум выходит на БИ-1 :) Правда, боезапас маловат.

McFris
15.08.2003, 10:24
2 Victim:
Зачем новую тему-то заводишь?
А по теме:
1. Нетрудно. Сколько ты уже летаешь так? А надо в 10 раз больше.
2. Стреть не наугад, а временно поднимая нос над носом противника. А иначе стрелять вообще тяжело, не только в бум-зуме. И некоторые, типа Хартмана этим пользовались.
3. МК-108 можно, а можно и второй раз зайти.
4. Против Штуки бум-зум нафиг не нужен.
5. Если противник тебя заметил, то внезапная атака не получилась, делай второй заход, когда он потеряет энергию в вертикальном подъёме.
6. С ботами... Бери в противники Лагг41, он нынче бревно. А себе ставь G6/AS с МК-108. И ручной шаг винта!
Всё.

Max972
15.08.2003, 10:43
Originally posted by Victim
Знаете, по-моему БУМ-ЗУМ это бред полный.

Если у тебя что-то не получается, или ты что-то не понимаешь, это еще не означает, что это - бред.

Hammer
15.08.2003, 10:48
Originally posted by Victim
Знаете, по-моему БУМ-ЗУМ это бред полный.

Во-первых очень трудно выбрать точку пикирования, пока долетишь до цели, она уже роскочитт вперёд и ты оказываешся всё-равно сзади.

Учись расчитывать траекторию противника, это очень полезно и не только при бумзуме. Для этого прежде всего ненужно пытаться держать противника в прицеле все время а расчитывать свою траекторию так чтобы ваши пути пересклись и он сам там (в прицеле) оказался. в резултате тебе не нужно резких доворотов с большой перегрузко правда и стрелять ты будеш уже не с 6 часов.





Во-вторых Стрелять когда цель не видно наугад это только напрасная трата патронов.
[/quote На фоке если противник в вираж пошел или стреляеш под большим углом по другому не выйдет тут толко тренировка в просчете его траектории тебе поможет.


[quote]
Кто-то на форуме говорил, что на скорости свыше 600 попадания стрелков невозможны. Не верьте. Стрелки Ю-87 снимают меня при пикировании на 640 одной очередью.

Против Ju-87 лутчший метод это спикировать ниже него на дистанции где стрелки не достают и атаковать снизу на скорости в брюхо. Либо спереди на пикировании.



С этими ботами одни проблемы. Ничего кроме затяжной карусели после которой им надоедает, и я сбиваю их догоняя сзади не придумал.

А сразу практически ни у кого не получается тренируйся и учись, анализируй свои ошибки(это вообще очень полезно и не только в ИЛ2)

Maus
15.08.2003, 11:13
А не мастер чтобы тебя учить, но рассказать как я избавлялся от впечатлений которые ты написал (у меня раньше были такие-же) могу.

Ставишь себе неуязвимость, убираем себе оружие. Боты -Ишаки/асы (если совсем уж тяжело -ИЛы). Обязательно значительное превышение. Разгоняемся минимум 550 и до..., главное не развалиться.

И пытаемся их в такой ситуации...таранить. Никаких висений на хвосте, виражей, сбрасывания скорости и проч. БЗумный таран, так сказать :). Зато потом, когда пушка появится -это какое то счастье получается :D. После этого в он-лайн. Конечно в он-лайн в разы сложнее будет, но ты "рефлексы уже набил" -а остальное дело времени.

Miguel Gonsalez
15.08.2003, 11:59
Б/З против ботов как правило не работает. Я уже тут писал почему. В двух словах - если в онлайне противник рано или поздно плюнет на твой климб и займется более важными делами, то бот всегда будет переть за тобой, направив на тебя все свои дудки. В этом случае атака превращается в рулетку, либо в пустой расход боекомплекта, так как атаковать приходится с передней полусферы.

Apache
15.08.2003, 12:02
Originally posted by Maus
БЗумный таран, так сказать :)

А ты хитер! :-)
Интересно, надо попробовать.

Garrik
15.08.2003, 12:16
Вообще Б\З выполняется по моему не с верху, а низу....
Где то читал не помню где, наткнусь - поделюсь ссылкой....

Victim
15.08.2003, 12:44
Спасибо всем за советы.
В онлайне учиться к сожалению не могу. Просто не дают. Упиваются своим мастерством и всё. А стукаться об землю я и сам в оф-лайне могу.

Жаль нет возможности играть с кем-то приблизительно равным по уровню. Тогда бы и учились оба. Мастера с новичками возиться не хотят, сбивают да посмеиваются.

Но в самообучении есть видимо какой-то предел, выше которого без опытного наставника не прыгнешь. Потому как застопорился я конкретно.

Обучение в самой игре больше походит на шоу, чем на реальное обучение.

А дойти до всего самому - вряд ли. Вот даже в шашках, ну кто бы из Вас сумел сам додуматься до комбинации "Треугольник"?
Пока тренер не покажет 10 раз, не сумеешь.

Kursant
15.08.2003, 12:49
Originally posted by Victim
Знаете, по-моему БУМ-ЗУМ это бред полный.

Во-первых очень трудно выбрать точку пикирования, пока долетишь до цели, она уже роскочитт вперёд и ты оказываешся всё-равно сзади.

Во-вторых Стрелять когда цель не видно наугад это только напрасная трата патронов.

Дальше, сбить такой короткой очередью почти невозможно.

Кто-то на форуме говорил, что на скорости свыше 600 попадания стрелков невозможны. Не верьте. Стрелки Ю-87 снимают меня при пикировании на 640 одной очередью.

Чайки вообще видя меня пикирующего взмывают свечой мне навстречу и получается вертикальная лобовая, в которой, естественно, они выигрывают.

С этими ботами одни проблемы. Ничего кроме затяжной карусели после которой им надоедает, и я сбиваю их догоняя сзади не придумал.

Если кто думает не так, у кого получается, ну что ж, поздравляю.



Не торопись. Поставь в простом редакторе Ил-2 без стрелка и оружия и с ПРЕВЫШЕНИЯ минимум 1 километр вынеси его одной короткой очередью из Мк-108 Целься в место перед его коком. В идеале твоя атака должна быть на скорости близкой к 700 км\час - и "нас никто не догонит":p

Даже в он-лайне на серверах с ВНЕШНИМИ видами вполне возможен ОЧЕНЬ успешный бум-зум. Более того, ты будешь летать практически безнаказанно, если не зевнёшь противника...

Rackshas
15.08.2003, 13:02
2 Victim
Недавно слышал подобную тираду от девушки впервые севшей за руль.

2 Miguel Gonsalez
Против ботов Б/З самая простая тактика, которая позволяет новичку справиться с 2 асов на яках без проблем (ежели пулек хватить)

Перед тем как летать очень советую заняться теорией, материалов по воздушному бою в сети более чем достаточно, почти у каждого сквада есть страничка с учебником воздушного боя. Заглляни например сюда: http://il2school.narod.ru/

boRada
15.08.2003, 13:28
Originally posted by Victim
Знаете, по-моему БУМ-ЗУМ это бред полный.


Это уважаемый у Вас бред полный. Вы хоть треки смотрели, которые народ пишет? Или думаете мухлюют?

Charger
15.08.2003, 13:35
Originally posted by Victim
Спасибо всем за советы.
В онлайне учиться к сожалению не могу. Просто не дают. Упиваются своим мастерством и всё. А стукаться об землю я и сам в оф-лайне могу.

Жаль нет возможности играть с кем-то приблизительно равным по уровню. Тогда бы и учились оба. Мастера с новичками возиться не хотят, сбивают да посмеиваются.

Но в самообучении есть видимо какой-то предел, выше которого без опытного наставника не прыгнешь. Потому как застопорился я конкретно.

Обучение в самой игре больше походит на шоу, чем на реальное обучение.

А дойти до всего самому - вряд ли. Вот даже в шашках, ну кто бы из Вас сумел сам додуматься до комбинации "Треугольник"?
Пока тренер не покажет 10 раз, не сумеешь. В онлайне тоже можно учиться ;) надо только захотеть. Есть возможность записи сетевых треков, залезаешь, запускаешь запись а потом летаешь, сбивают? Да флаг в руки и барабан на шею! Потом, после того надоело стукаться носом в землю, выходишь, не забыв сказать народу спасибо! и спокойно отключившись от инету смотришь трек, меняя виды... Отследи полеты успешные и не очень. Посмотри на очевидные и не очень ошибки и на успешные атаки. Попробуй сам хоть с ботами-курсантами без оружия покрутись и попиши (онлайн) треки посмотри на результат. Спроси у знающих, предварительно давши трек, чтоб поглядели где ошибки...
Сам так начинал ;) правда на модеме и со знающим челом в паре. Треки ему свои офлайновые давал, ошибки с ним разбирал. Поищи чела кто готов с "мясом" заниматься. В конце концов в онлайне народ спроси подуэлиться, наверняка найдешь напарника... Просто повиси на шести у бота-аса без оружия топлива возьми поменьше и виси плотнее. Научишься.

А в шашках до "Треугольника Петрова" сам хоть и не додумался, но к "позиции Саргина" ((три против одной)когда одна дамка перекрывает двум шашкам проход в дамки, при не занятой "большой дороге") сам пришел ;)

zeus--
15.08.2003, 14:25
Виктим, дай мыло я тебе треков пошлю - может поможет разбраться...

Victim
15.08.2003, 15:01
Ответ для "zeus".

Вот мой адрес:

il_shturmovik@yahoo.com

Заранее спасибо. Жду треков.

Gagarin
15.08.2003, 16:08
2 moderatators.: тему закрыть, клиента забанить.....Для таких постов есть "желтый форум".

Miguel Gonsalez
15.08.2003, 16:38
Originally posted by JGr124_Rackshas
2 Miguel Gonsalez
Против ботов Б/З самая простая тактика, которая позволяет новичку справиться с 2 асов на яках без проблем (ежели пулек хватить)


С удовольствием гляну треки. Если это действительно Б/З извинюсь и возьму свои слова обратно.

Victim
15.08.2003, 17:03
Ну вот, что я говорил. Нашёлся ещё один Gagarin. Им бы только забить. Ох если бы не уголовный кодекс, забил бы я тебя и рука б не дрогнула. В "жёлтый" меня? Может и так. Но вот ты, доргой, чёрный уже по самые ноги. Сам что-ли не видишь?

23AG_Oves
15.08.2003, 17:07
э-э-э... боты... а что это такое?

Miguel Gonsalez
15.08.2003, 17:55
Originally posted by Victim
Ну вот, что я говорил. Нашёлся ещё один Gagarin. Им бы только забить. Ох если бы не уголовный кодекс, забил бы я тебя и рука б не дрогнула. В "жёлтый" меня? Может и так. Но вот ты, доргой, чёрный уже по самые ноги. Сам что-ли не видишь?

А-аа... забей на это :D

SL PAK
15.08.2003, 17:58
Originally posted by Miguel Gonsalez
С удовольствием гляну треки. Если это действительно Б/З извинюсь и возьму свои слова обратно.
Так есть же ветка ТРЕКИ. Там полно треков с уходом от ботов после схождения на высоту с последующим заклюванием онных с отвесных пике. Вот только треки уже допАтчивые...

зы: Отвесные пике это не БЗ? Вроде и БУМ и потом как-бы ЗУМ наверх:rolleyes: Е-файт?

H@NTER
15.08.2003, 18:58
Originally posted by SL PAK

зы: Отвесные пике это не БЗ? Вроде и БУМ и потом как-бы ЗУМ наверх:rolleyes: Е-файт?

Подожди, в соседней ветке выводиться определение бум-зума, скоро все станет на свои места :)

MikeR
15.08.2003, 19:24
2 Victim "в онлайне учиться к сожалению не могу. Просто не дают. Упиваются своим мастерством и всё. А стукаться об землю я и сам в оф-лайне могу."

Ну и я первый раз за ИЛ сел 2-3 месяца назад пока-что научился редко умирать и изредка килять. Проблема с прицеливанием всё ещё жуткая. Изредка могу получить нужное превышение и положение на 6 у врага. Главное желание и тренировка !!!

PS После кваки переучиваться жутко напряжно.

DeadZ
15.08.2003, 19:52
Нда... А Гагарин то прав... Исходя из предложенной логики, те, кто за рулем ездить не умеют, начнут кричать, что автомобили - отстой, и правила дорожного движения тоже :) ну и т.д.... И понесется.... :)
Не умеешь - учись, не понимаешь - спроси, но делать далекоидущие выводы, основываясь на собственных, скажем так, заблуждениях :), не стоит.

Gagarin
15.08.2003, 19:57
....ты ***** - тебе не стыдно??? тебе на первый твой вопрос на 3 страницы написали, а тебе ******, так и не понятно нечего. Сейчас еще флейм разведем, а постов у тебя всего 8. Забанить тебя, пока ты маленькии. иди иди - на желтий форум...

Тридцать третий
15.08.2003, 20:42
Originally posted by ROA_McFris
2 Victim:
Зачем новую тему-то заводишь?
А по теме:
1. Нетрудно. Сколько ты уже летаешь так? А надо в 10 раз больше.
2. Стреть не наугад, а временно поднимая нос над носом противника. А иначе стрелять вообще тяжело, не только в бум-зуме. И некоторые, типа Хартмана этим пользовались.
3. МК-108 можно, а можно и второй раз зайти.
4. Против Штуки бум-зум нафиг не нужен.
5. Если противник тебя заметил, то внезапная атака не получилась, делай второй заход, когда он потеряет энергию в вертикальном подъёме.
6. С ботами... Бери в противники Лагг41, он нынче бревно. А себе ставь G6/AS с МК-108. И ручной шаг винта!
Всё.
А можно узнать, сколько самолетов сбил таким образом сей доблестный воин в VOW или VEF? Что-то в статистике я его не нашел. Очень интересно посмотреть, как без иконок осуществляются неотразимые, гениальные в тактическом отношении кинжальные атаки лучших самолетов всех времен и народов (я имею в виду легендарную, недосягаемую для других самолетов типа И16 "дору", если кто не понял).

RB
15.08.2003, 20:56
Originally posted by Тридцать третий
А можно узнать, сколько самолетов сбил таким образом сей доблестный воин в VOW или VEF? Что-то в статистике я его не нашел. Очень интересно посмотреть, как без иконок осуществляются неотразимые, гениальные в тактическом отношении кинжальные атаки лучших самолетов всех времен и народов (я имею в виду легендарную, недосягаемую для других самолетов типа И16 "дору", если кто не понял).


Госпада сим есть сим a реальность реальностью. Если бы я летал во время WWII я бы несомненно пользовался boom 'n zoom. Другое дело что на компьютере так называемые "unusual attitudes" выглядят по другому да и перегрузки не чувствуется.. По сему в симе удобнее всего пользоваться маневренными самолетами..А вообще если взять и почитать мемуары с всех сторон что Немцы, что Американцы что наши все приходят к единой формуле boom 'n zoom :)

ALF
15.08.2003, 21:12
Конечно сим есть сим! Нет в нём много, что есть в реальном полёте...я немогу это описать словами, но одна точка которой чувствуешь где самолёт противника. Для остряков:да-да она самая! У меня есть один знакомый, который потерял противника с монитора и ха-на - паника.

Тридцать третий
15.08.2003, 21:46
Originally posted by RB
Госпада сим есть сим a реальность реальностью. Если бы я летал во время WWII я бы несомненно пользовался boom 'n zoom. Другое дело что на компьютере так называемые "unusual attitudes" выглядят по другому да и перегрузки не чувствуется.. По сему в симе удобнее всего пользоваться маневренными самолетами..А вообще если взять и почитать мемуары с всех сторон что Немцы, что Американцы что наши все приходят к единой формуле boom 'n zoom :)
Только в реале атаку производили на ПОДЪЕМЕ после разгона на пикировании, а не стрельбой наугад, когда самолета не видно, но знешь, что он где то тут

23AG_Oves
15.08.2003, 22:08
Почему только в реале? я бум-зумить не умею, поэтому тоже разгоняюсь обычно с превышения 1-1,5 км, и на скорости снизу сзади стреляю. Если меня заметили раньше, то просто прямо пролетаю и лечу. А потом уже смотрю чего сделать можно.

RB
15.08.2003, 22:16
Originally posted by Тридцать третий
Только в реале атаку производили на ПОДЪЕМЕ после разгона на пикировании, а не стрельбой наугад, когда самолета не видно, но знешь, что он где то тут

Причем здесь стрельба на угад и почему именно снизу?
Хмм жалко что не могу это продемонстрировать Вам это в реале..

mr_tank
15.08.2003, 22:31
бум-зум в бою дело не одиночного самолета, для этого их должно быть хотя-бы звено, в дуэли противник нацелен именно на тебя и бум-зум кроме первой атаки затруднен.

в куче это не так, например один на один болт или фока проиграют кому угодно, кроме самое себя, но несколько этих самолетов создают проблемы если противник решит покрутится, он мишень для других, которые пройдут на скорости через заслоны, и прихватят все что ни попадется по пути

evILfox
16.08.2003, 00:40
Originally posted by Victim
Знаете, по-моему БУМ-ЗУМ это бред полный.

Во-первых очень трудно выбрать точку пикирования, пока долетишь до цели, она уже роскочитт вперёд и ты оказываешся всё-равно сзади.

Во-вторых Стрелять когда цель не видно наугад это только напрасная трата патронов.

Дальше, сбить такой короткой очередью почти невозможно.

Кто-то на форуме говорил, что на скорости свыше 600 попадания стрелков невозможны. Не верьте. Стрелки Ю-87 снимают меня при пикировании на 640 одной очередью.

Чайки вообще видя меня пикирующего взмывают свечой мне навстречу и получается вертикальная лобовая, в которой, естественно, они выигрывают.

С этими ботами одни проблемы. Ничего кроме затяжной карусели после которой им надоедает, и я сбиваю их догоняя сзади не придумал.

Если кто думает не так, у кого получается, ну что ж, поздравляю.

Конечно бред. Но этот бред сильно помогает в бою!

Kursant
16.08.2003, 08:03
По-моему уже не стоит Виктима убеждать... Его недоверие АГРЕССИВНО, доводы он тоже не воспринимает, или воспринимает "туго":mad:

Хотелось бы послушать людей "быва-алых":D, умеющих исполнять "Соколиный удар", а какова, собственно, технология? Сам предпочитаю поднырнуть под противника на определённое расстояние, дабы не стрелять с перегрузкой и держать его в верхней части лобового стекла.

В соколином ударе видится ДВА недостатка:

1. Стрелять нужно ПОД капот, не видя суппостата

2. А если враг на бреющем идёт???

SL PAK
16.08.2003, 08:35
Originally posted by Kursant
В соколином ударе видится ДВА недостатка:

1. Стрелять нужно ПОД капот, не видя суппостата

2. А если враг на бреющем идёт???

Так сначала заманиваем его на высоту, а когда он зависнет потеряв скорост и медленно начнёт переворачиваться для ухода вниз, падаем на него ака коршун и бьём в подставленное брюхо. Упреждения почти не надо - он завис.

Gagarin
16.08.2003, 08:52
Originally posted by Kursant
По-моему уже не стоит Виктима убеждать... Его недоверие АГРЕССИВНО, доводы он тоже не воспринимает, или воспринимает "туго":mad:

Хотелось бы послушать людей "быва-алых":D, умеющих исполнять "Соколиный удар", а какова, собственно, технология? Сам предпочитаю поднырнуть под противника на определённое расстояние, дабы не стрелять с перегрузкой и держать его в верхней части лобового стекла.

В соколином ударе видится ДВА недостатка:

1. Стрелять нужно ПОД капот, не видя суппостата

2. А если враг на бреющем идёт???
po punkty1. mozno prisposobitsia - ya govoriu chto 60 procentov tak i bivaet, krome BZ v VEF ne polzuu.
2.esli net nikogo riadom to mozno na skorsti zaxodit' - mozno popast' v tochku, mozno net - tyt lotereia.

Fox234
16.08.2003, 09:19
Originally posted by SL PAK
Так сначала заманиваем его на высоту, а когда он зависнет потеряв скорост и медленно начнёт переворачиваться для ухода вниз, падаем на него ака коршун и бьём в подставленное брюхо. Упреждения почти не надо - он завис.

Где ж вы такоко придурка найдете?:confused:

Вся прелесть в бум-зуме - внезапность;)

SL PAK
16.08.2003, 10:22
Originally posted by Fox234
Где ж вы такоко придурка найдете?:confused:

Вся прелесть в бум-зуме - внезапность;)

Так полно. Проходиш бывало на сверхзвуковой и сразу сзади образуеться толпа медленных, но постоянно постреливаюших преследователей. Привыкли тяги одной пулькой отстреливать, вот и лезут за любым мессом - лишь бы попасть.:D Но тут выходит на сцену кобра - и мне кирдык:( У ней сверхзук быстрее:eek::D

Это не про бумзум, это про соколиный удар. В БЗ стрельба открываеться снизу. ИМХО.

Karaya
16.08.2003, 10:54
Originally posted by SL PAK
Так сначала заманиваем его на высоту, а когда он зависнет потеряв скорост и медленно начнёт переворачиваться для ухода вниз, падаем на него ака коршун и бьём в подставленное брюхо. Упреждения почти не надо - он завис.

ну да восходящая спираль на шаге винта, и с впрыском водно метаноловой смеси, если таковая присутствует...
Гы:))) Это уже батенька активный бум зум называется в исполнении немецкого самолета, или битва за сохранение энергии...

Лично я стараюсь произвести бум зум так что бы я видел при этом жертву, причем заходя сверху с задней поусферы стрелять нужно с 10 метров, тогда точно не промахнешься...
если не попал и тебя заметили не всегда стоит удирать, как я уже выше написал начинается активный бум-зум...

SL PAK
16.08.2003, 10:54
Вон наверху неправильный бумзумер - вылитый я:D

Karaya
16.08.2003, 11:01
Originally posted by SL PAK
Вон наверху неправильный бумзумер:D


к чему это?

SL PAK
16.08.2003, 11:11
Originally posted by Karaya
к чему это?
Стрелять при БЗ лучше снизу. Лучше прицеливание и полная незаметность - слепая зона.

Karaya
16.08.2003, 11:24
Originally posted by SL PAK
Стрелять при БЗ лучше снизу. Лучше прицеливание и полная незаметность - слепая зона.

Ну, ежель я иду с высоты 7000 а он 5000 к примеру, для меня не проблема сверху атаковать его, иногда приходиться переворачивать самолет для лучшей атаки, (тут согласен у него шанс спалить меня больше), иногда сложнее расчитать этот маневр если скорость за 700 км переваливает, конечно если преимущество в высоте не большое, то я конечно предпочитаю снизу долбать...

SL PAK
16.08.2003, 11:35
Originally posted by Karaya
Ну, ежель я иду с высоты 7000 а он 5000 к примеру, для меня не проблема сверху атаковать его, иногда приходиться переворачивать самолет для лучшей атаки, (тут согласен у него шанс спалить меня больше) ...
Интересно и наверно весьма сложно. Надо попробывать вверх ногами. А что за шанс у него такой?

Karaya
16.08.2003, 11:39
Originally posted by SL PAK
Интересно и наверно весьма сложно. Надо попробывать вверх ногами. А что за шанс у него такой?

Шанс имеется ввиду если сверху на него заходить, то у него есть шанс спалить меня...

Ввиду того что оружие поправили для нас в лучшую сторону, то эта тактика становится все актуальнее...

SL PAK
16.08.2003, 11:49
Аааа...:D Karaya, у меня слово спалить вызволо ассоциацию с огнём - поддожет типа. Теперь понял:)

Karaya
16.08.2003, 11:59
Originally posted by SL PAK
Аааа...:D Karaya, у меня слово спалить вызволо ассоциацию с огнём - поддожет типа. Теперь понял:)

надо видать избавляться от сленга мне:):D

Maxxxx
16.08.2003, 13:11
2 Victim:

А в он-лайне тебя никто учить не будет. Там уже воюют, а учаться в простом редакторе отдельно отрабатывая взлет, посадку, фигуры пилотажа, стрельбу, удержание на хвосте. Ну и карьеру пройти, конечно, надо. Чудес не бывает. А еще и в онлайне. Бывает только за чашкой кофе потянулся, отвлекся, а тут уже трясет самолет от чьей-то заботливой очереди. А ты хочешь, чтобы с тобой возилися, как няньки. Читай, учись, пробуй. Вопросу нормальные появяться - задавай - поможет народ, а на фразы типа "Пацаны, я тут 2 дня полетал и понял, что Бум-Зум - полное г-но", лично я, не зная даже как реагировать. Наверное, с умилением. А Хартман с Покрышкиным (бумзумшики), вообще, лохи позорные получаються. Всю войну херней занимались, давили врагов пачками своим бредовым маневром/тактикой. Как начнешь в простом редакторе 4-х асов давить лезь в онлайн.

> Во-вторых Стрелять когда цель не видно наугад это только напрасная трата патронов

Не наугад, а в упор так, чтобы крылья в разные стороны летели.

> Дальше, сбить такой короткой очередью почти невозможно.

Очередь длиной в секунду в нужную точку приносит полное удовлетворение, включая феерверки, оторванные крылья и т.д. Вобшем-то, чтобы выбить двигло 1-2 снарядов, зачастую, досточно.

>Не верьте. Стрелки Ю-87 снимают меня при пикировании на 640 одной очередью.

С этого ракурса атаковать Ю-87 не рекомендуеться. Ну или если на таран с криком "Банзай". Штука атакуеться:
1. В пузо
2. Впереди и сбоку, но не в лобовую. К ней создатель 2х37 для лобовой прикрутил.

> С этими ботами одни проблемы.

А с людьми какие проблемы! :)

> Если кто думает не так, у кого получается, ну что ж, поздравляю.

Уверен, что 99% тут так не думают :)

23AG_Oves
16.08.2003, 14:43
а ишаки оказывается горят теперь от одной очереди ф2. Сёдня в ВЕФ полого пикировал на поднимающийся и16, дал с небольшим упреждением очередь в район кабины (скорость около 550 была), видел труху и чтоб не столкнутся сразу ушёл вверх. Думал, фигня, зацепил чуть-чуть. Потом смотрю вниз - а он дымит, а потом загорелся. Так шта бум-зум рулит. Правда если б бот был, он меня б увидел раньше.

SL PAK
16.08.2003, 15:14
О вот если в ишака выстрелить из фоки, то он лопнет как воздушный пузырь:) Ура! Нармальных патронов завезли!:D

Тридцать третий
16.08.2003, 21:57
Вот будет аддон, нормальный патч, будет и ваш любимый 190 гореть. А не как танк летающий.

bug
16.08.2003, 22:24
Originally posted by Тридцать третий
Вот будет аддон, нормальный патч, будет и ваш любимый 190 гореть. А не как танк летающий.
Если будет опять будет матрица.
Велком то реалити учитесь летать ).

Fox234
17.08.2003, 02:36
Originally posted by bug
Если будет опять будет матрица.
Велком то реалити учитесь летать ).

А Вы считаете что в фоку на заводе бетон заливали?:rolleyes:

Rackshas
17.08.2003, 03:32
Originally posted by Fox234
А Вы считаете что в фоку на заводе бетон заливали?:rolleyes:

Про фоку не знаю но вот немцам точно нужно было бомбить ЖБИ и колонны бетономешалок для снижения производства самолетов :D

23AG_Oves
17.08.2003, 10:34
Да ничего - фоки тоже горят. Вчера на гене А4 попала под длинную очередь лагга-41, так у неё двигло встало, крыло отвалилось и фюзеляж горел.

Fox234
17.08.2003, 10:45
Originally posted by 23AG_Oves
Да ничего - фоки тоже горят. Вчера на гене А4 попала под длинную очередь лагга-41, так у неё двигло встало, крыло отвалилось и фюзеляж горел.

Да как фоку мочить, я знаю, но почему с 6 часов ей все пофиг?

У ней же любимый фокус - быстро бежать попом к тебе:D

[I.B.]-=Zulu=-
17.08.2003, 22:34
2Victim

Мне кажется тебе просто не хватает практики, и чутья - т.е ты заранее должен чувствовать, где окоажется самолет в результатте той или иной эволюции.
КОгда это будет, у тебя не будет проблем, ИМО.
Например я, почти никогда за синих не летал. Стреляю с них хуже, ибо упреждения чуть больше надо брать по сравнению с нашими на ШВАКах и УБСах....
Однако взял G2 поставил против себя трех Як9 и без особого труда их разделал. Хотя в непатченном ЗС подобный результат мне сразу бы не дался. А принцип сейчас, был простой - я старался держаться выше их и свалившись сверху снова шел наверх - порой даже свечкой (вертикально). А там через крыло или через спину переворот. Так всех и порасстрелял. Правда в последнего, с остановившимся движком, от жадности врезался. :) :)

McFris
18.08.2003, 00:51
А вообще, нафиг сейчас бум-зум? Г2 с закрылками крутит вираж чуть не на месте. Сегодня на первом перекручивал Як, Миг, Кобру. Ишака не перекручивал, просто не пробовал, уходил вверх. Может зря. :) Бред, в общем. А как Г2 лезет вверх... Монстр. К4 отдыхает.
А ещё, бедные Кобры пытались поцарапать обшивку пулемётами моей Фоке... :) Никто не смог. В конце концов я просто перестал обращать на них внимание.
С другой стороны Яки остались бронированными... Иногда уходит весь боезапас... Ну и Ишак... горит, а иногда не горит хоть убейся.
Так что в итоге на бум-зум совсем перестало тянуть... Что, кстати, обидно. Вернулся оригинальный Ил-2, а он мне никогда не нравился. Надеюсь на 1.1d. :)

Maxxxx
18.08.2003, 09:05
2 ROA_McFris

Да не бетонные они (Яки). Подчас бывает так крутишь, что у "хвоста" весь боекомплект выидет и идешь на базу рыны зализывать. Ну состояние крафта, мягко говоря, неважное. А то бывает с одной очереди привалят. Тяги выбили и вперед в елки ежей пугать. Не сочти за намек на кривость рук. Я не об этом. Вот фока менее бетонная стала. Ну, бетонность проще всего на ботах-новичках проверять. Пиляться крылья у фок на ура. Намного проще, чем раньше.

CH
18.08.2003, 14:57
Гагарин ты тормоза иногда тоже используй. Человек новичек, хочет научиться летать, создал свой тотпик и в нем спрашивает людей что к чему. Если ты этотго чела не знаеш и если тебе не интересно делитсья опытом то нефиг сюда заходить. Видиш есть люди которым невлом пару строчек своего опыта передать ноовичку и ничего плохого в этом нет.

Victim
18.08.2003, 17:53
Спасибо. Я вообще без ума от игры, ну, просто не получается почему-то.
Я понял, что без живой практики никуда.

Будьте добры, пригласите на сервер куда-нибудь.
Может кто согласится уделить пол-часика и обучит каким-нибудь приёмам.

Заранее спасибо.

Karaya
18.08.2003, 18:10
Originally posted by Victim
Спасибо. Я вообще без ума от игры, ну, просто не получается почему-то.
Я понял, что без живой практики никуда.

Будьте добры, пригласите на сервер куда-нибудь.
Может кто согласится уделить пол-часика и обучит каким-нибудь приёмам.

Заранее спасибо.

Гипер Лобби,ИЛ2 Коннект, Геннадич (человек легенда)

куча серверов, полазь по сухому найдешь много всего.
что не понятно в аську стучи попытаюсь помочь...

Pioneerrr
18.08.2003, 18:15
2Виктим.
Позволь поинтерисоваться, как долго ты играешь в Ил и в авиасимподобные игры?

Тридцать третий
18.08.2003, 22:06
Originally posted by ROA_McFris
А вообще, нафиг сейчас бум-зум? Г2 с закрылками крутит вираж чуть не на месте. Сегодня на первом перекручивал Як, Миг, Кобру. Ишака не перекручивал, просто не пробовал, уходил вверх. Может зря. :) Бред, в общем. А как Г2 лезет вверх... Монстр. К4 отдыхает.
А ещё, бедные Кобры пытались поцарапать обшивку пулемётами моей Фоке... :) Никто не смог. В конце концов я просто перестал обращать на них внимание.
С другой стороны Яки остались бронированными... Иногда уходит весь боезапас... Ну и Ишак... горит, а иногда не горит хоть убейся.
Так что в итоге на бум-зум совсем перестало тянуть... Что, кстати, обидно. Вернулся оригинальный Ил-2, а он мне никогда не нравился. Надеюсь на 1.1d. :)
Так сколько было сбито в VEF/VOW?

McFris
18.08.2003, 22:31
2 Тридцать третий:
Я не понял, ты определённо хочешь раздуть флейм, да? Я в первый раз вежливо промолчал на невежливый вопрос, и во второй раз только скажу, что с минимальным пингом до наших серверов в 550 летать и позорится в Веф (с вообще неизвестным пингом) я не буду. Что касается "сколько", то спрашивай у красных на нулевом, слава богу они там честь имеют и языком не треплют.
А чтобы полностью выучить сложный приём b&z, хочу у великого мастера попросить записать тот самый трек против 4-х Лаггов, например на Ф4. Хочется посмотреть на заход снизу не на один зазевавшийся крафт, а на нормальную группу, которая тебя видит, знает, а убить то её надо... Очень просим!

mr_tank
19.08.2003, 10:04
а по мне бетонные - лавки, яки хорошо ломаются

ALF
19.08.2003, 16:37
Originally posted by Victim
Спасибо. Я вообще без ума от игры, ну, просто не получается почему-то.
Я понял, что без живой практики никуда.

Будьте добры, пригласите на сервер куда-нибудь.
Может кто согласится уделить пол-часика и обучит каким-нибудь приёмам.

Заранее спасибо.
Да вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3498) их куча или вот это (http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip) скачай. Это утилита Alezz-a с его сайта (http://sh.zp.ua/il2/il2.html) для подкл. к серверам.

avia
19.08.2003, 21:24
Мужики, я чево-то не понимать стал здесь вас вдруг. И не надо здесь много теорий обучения.Надо: желание+умение управлять самолётом+вовремя начать стрелять.

Victim
Я сам чайник (никилированный), но бум-зуму научился сам и вдруг. Что-то такое во мне перелючилось и я начал всегда попадать и без единой царапины проноситься в нескольких метрах сзади от хвоста фрица вниз. Теперь просто тащусь, когда противник НЕ-111. А до этого боялся его как чумы. Причём особенно меня распирает когда, первым бум-зумом убиваю верхнего стрелка и потом уже зайдя сзади серху спокойно "дорабатываю" фрица. А самое главное, что когда-то я относился к бум-зуму точно как ты.
:)

Maxxxx
20.08.2003, 12:57
Полностью с тобой согласен. Летать надо, а не сопли жевать. Каждый из нас начинал штопоря каждые полминуты, но ничего, прогресс пошел, однако. Опыт, анализ ошибок и еще раз опыт. Поставил четверку новичков и давай стрельбы отрабатывать. Неделю! Четко и планомерно. Через неделю - переход на асов. А то БЗ - бред, БЗ - за...ись. Бред - предложи альтернативную тактику. Начнешь БЗ..ков мочить - честь и хвала тебе, нас проконсультируешь. Ага, при штурмовке аэродрома зенитки мочать на заходе на цель. Не вопрос, простой редактор и зенитки. 3 дня отработки захода на цель и маневрирования под зенитным огнем. Результат - на лицо. У меня так, по крайней мере было. Методика обучения таже, что и в любой спортсекции: отрабатываем элементы отдельно, оп-с, складываем вместе, радуемся достигнутому результату. Через 4-6 месяцез пожалуйте в онлайн. Если не хочешь быть мальчиком для битья, конечно. Желание - прежде всего. Игра - не простая. С наскоку не береться. Если хочешь все и сразу, то пасьянс поставь.

Miguel Gonsalez
20.08.2003, 13:38
Originally posted by avia
Теперь просто тащусь, когда противник НЕ-111. А до этого боялся его как чумы. Причём особенно меня распирает когда, первым бум-зумом убиваю верхнего стрелка и потом уже зайдя сзади серху спокойно "дорабатываю" фрица. А самое главное, что когда-то я относился к бум-зуму точно как ты.
:)

С Хейнкелем проблем нет. Проблемы с истребителями. Причем с ботами. Ну, или 1х1. Если противник идет на более маневренном самолете(пусть и менее высотном) и умеет хорошо крутить головой, то бум-зумить его невозможно. А в сетевых полетушках копна на копну, там - да, работает.

SergKi
20.08.2003, 13:51
нет атка с пикирования - совсем не бред, научится трудно но можно. Каждый сам для себя методику придумывал в начале , теперь хоть появились "камрады" которые могут подсказать как это делается. Так чтааа - "хвост пистолетом" и вперед тренироватся. Я например поначалу очень долго себя отучивал от желания в свалке закладывать постоянно горизонтальные маневры. Послетого как надоело что любой пришедший месер или фока имеет возможность пальнуть по тебе у сделать ноги, а ты если не труп то с кучей дырок материшся что не можешь ему ниче сделать. Теперь даже летая на крафтах у которых по характеристикам хороший вираж - в основном веду "вертикальный" бой . :)

Miguel Gonsalez
20.08.2003, 14:09
Originally posted by SergKi
Теперь даже летая на крафтах у которых по характеристикам хороший вираж - в основном веду "вертикальный" бой . :)

Дык, вертикальный бой и Б/З - разные вещи. Бой на вертикалях может быть очень плотной каруселью, а вот бум-зум это нечто совсем другое.

SergKi
20.08.2003, 14:44
Originally posted by Miguel Gonsalez
Дык, вертикальный бой и Б/З - разные вещи. Бой на вертикалях может быть очень плотной каруселью, а вот бум-зум это нечто совсем другое.

сорри :-) я это понимаю, просто не так выразился. Я это о самообучении - то есть как бы нибыло трудно но научится можно и после этого у тебя совсем меняется взгляд на вещи которые тебе по началу казальсь мягко говоря странными......

Maxxxx
20.08.2003, 15:20
Originally posted by SergKi
сорри :-) я это понимаю, просто не так выразился. Я это о самообучении - то есть как бы нибыло трудно но научится можно и после этого у тебя совсем меняется взгляд на вещи которые тебе по началу казальсь мягко говоря странными......
После этого начинают интересовать тонкости, а не глобальные вопросы. Ответить на вопрос как бумзумить невозможно. Ответ: "Займи позицию на км. выше, пикируй, отстрелялся и наверх", в принципе, мало что объясняет и мало чему научит, а вот вопрос "стоит ли применять и какие оборонительные меневры непоследственно после атаки" - другое дело. На него, по крайней мере, конкретно ответить можно.

SergKi
20.08.2003, 16:25
2Maxxxx

я не тяну на роль учителя, сам учусь потихоньку. Некоторыми соображениями поделтится можно (прошу заметить я не утверждаю что они правильные, тоесть готов принять в свой адрес критику и даже прошу если кто из вирпилов может меня поправить сделайте это) но я не летаю в онлайне и все мною сказанное относится к борьбе с ботами :-( .
Так как у ботов глаза в одном "месте"имеются то застать их в расплох нереально, по сему
1. атакую их когда самолет бота совсем скорость потерял (скажем после серии сложных эволюций в горизонтали или в набор высоты пошел) и вынужден хоть какоето время лететь почти по прямой
2. когда он (бот) с языком на бороде и слюнями догоняет моего бота шоб напихать тому огурцов
3. разгон планирую так чтоб на момент открытия огня скорость моего крафта была близкой к безопасной скорости выхода из пике (иначе развалится можна на раз)
4. цели летящие со средней скоростью ( т.е. 350 - 400 км/ч) стараюсь атаковать снизу после пикирования
5. ухожу на форсаже крутой горкой с легким скольжением первых пару секунд

ну и само собой не в каждой атаке сбиваю :-)

Maxxxx
20.08.2003, 16:38
я не тяну на роль учителя

"Учителей", обычно, нигде не любят :)



Так как у ботов глаза в одном "месте"имеются то застать их в расплох нереально

А ты БЗ на "своих" попробуй отрабатывать ;) Они точно никуда не свернут. Только матюкаться будут.

Miguel Gonsalez
20.08.2003, 16:40
На своих смысла нет - они ответить ничем не могут, на ботах - бесполезняк, ибо жопоглазые они. Выход - только онлайн.

Maxxxx
20.08.2003, 16:50
Originally posted by Miguel Gonsalez
На своих смысла нет - они ответить ничем не могут, на ботах - бесполезняк, ибо жопоглазые они. Выход - только онлайн.
Для начала - полезно. По крайней мере, чтобы научиться правильно делать выход на цель. А насчет безответности, так БЗ в идеале и предпологает безответность :) По крайней мере какое-либо подобие боя и взаимные "па" БЗ не предпологает. Уход то выполняеться вне зависимлсти от результата.

SergKi
20.08.2003, 18:35
Originally posted by Maxxxx
А ты БЗ на "своих" попробуй отрабатывать ;) Они точно никуда не свернут. Только матюкаться будут.

как начальная тренировка - сойдет, к сожалению этот способ никак не научит анализировать полет "жертвы" и предугадывать ее дальнейшие действия :-)