PDA

Просмотр полной версии : Корсары2 Первые впечатления



Chegevara
15.08.2003, 22:35
Купил тут игру Пираты Карибского моря, а на обложке ещё дополнительно выведено Корсары 2, дескать, чтобы никто не обломался, а то вдруг не купят... Ну, что можно скзать графика выше всяких похвал, и свобода премещения и выдора тоже вроде есть, так вспоминаю превьюшку полугодовой давности... на выбор два персонажа, мужик и баба... мужик есть.... тааааак а где дивчина.... Нема!!!
Ладно и без девушки (грустный вздох) переживём... Смотрим... фехтование... мда в первой серии это было несколько удобнее, а тут х** пофектуешь... Дальше наезды продолжаются... интерфейс и модели кораблей в нём...! Ну лубок!!! Экраны какие-то игрушечные, голубенькие, до стильных экранов из первой части куда им... А корабли ещё хуже... Как будто смотришь на поделки из разноцветного картона, в море они конечно выглядят потрясно, но в магазине так, что покупать не охота
Теперь перейдём к общей карте, он хоть классная, но убогая! Проблема в том, что вы не имеете стратегического охвата местности, а при том, что почти любой первый бой может кончиться фатально... это наносит большой ущерб игре, вообщем вот так вот, графика супер, но куча недоработок, пойду поиграю дальше может изменю своё мнение, но... боюсь придётся отнят диск у Корсара и играть в первую часть:rolleyes:

Maza
15.08.2003, 22:50
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=11669
Велкам

CoValent
17.08.2003, 21:52
Кратко, по итогам бета-тестирования и постоянного общения с разработчиками: после смены генерального издателя (права были откуплены у "Bethesda" самим "Disney") вся концепция разрабатываемой игры была резко изменена в сторону поддержки очередного фильма для американского юного зрителя.

Paramon
17.08.2003, 23:07
Да в итоге какашка полная получилась... :D Особенно, на море - там аркадное всё! Тупой файтинг, со своими фаталити :D (например - разворот на месте) :mad:

BlutS
17.08.2003, 23:41
Originally posted by Paramon
Да в итоге какашка полная получилась... :D Особенно, на море - там аркадное всё! Тупой файтинг, со своими фаталити :D (например - разворот на месте) :mad:
И вовсе не какашка, и не аркадная. В настройках надо было реалистичный режим включить, а так... Как настроил, так и играл, сам виноват :p . Ну а развороты - это уже вообще! Ну вот кто тебя заставляет брать себе этот скилл, а?!! Тем более, что там есть скиллы намного полезнее и реалистичнее...

Paramon
18.08.2003, 23:31
:D:D:D


Originally posted by BlutS
И вовсе не какашка, и не аркадная. В настройках надо было реалистичный режим включить, а так... Как настроил, так и играл, сам виноват :p . Ну а развороты - это уже вообще! Ну вот кто тебя заставляет брать себе этот скилл, а?!! Тем более, что там есть скиллы намного полезнее и реалистичнее...

Здрассте, приехали! Мне даже в пьяном бреду не придёт в голову, что кто-то из пользователей АвиаФорума играет с аркадным реализмом; для аркадников - жёлтый форум (http://forums.games.1c.ru/), сам этого никогда не делал. :p
Но реализма не нашёл :eek:
И какой же это скилл реалистичный, уж не полный ли ремонт корабля во время боя? :D
Прошу привести список чего-либо реалистичнного в этой недостойной игре...

BlutS
19.08.2003, 01:48
Originally posted by Paramon
Прошу привести список чего-либо реалистичнного в этой недостойной игре...
Ага, значит так, да? Ну получай список :p :
Скиллы:
Навык основной/продвинутой защиты
Ярость
Профессиональный фехтовальщик
Критический удар
Стрелок/Меткий стрелок
Быстрая перезарядка
Увеличение повреждений команде/парусам/корпусу
Абордаж с большого расстояния/мастерский абордаж
Критический выстрел
Профессиональный канонир
Быстрая починка
Плавание в шторме
Опытный мореплаватель
Железная воля
Обмен опытом
Брандер
Вызывающий доверие
Базовая/продвинутая торговля
Физическая модель:
Наличие инерции у корабля
Зависимость скорости от силы и направления ветра
Разница характеристик корабля в зависимости от страны-изготовителя
Зависимость скорости спускания/опускания парусов и перезарядки орудий от количества команды
Зависимость скорости и маневренности от целостности парусов
Снаряды выпущеные из орудий летят по параболе
Количество убитых матросов при падении снаряда непосредственно на палубу выше, чем при попадании снаряда в борт
Различные коофициенты повреждений разным "частям" корабля (команда, паруса и оснастка, корпус) в зависимости от используемых боеприпасов
Волнение моря и связанные с этим трудности прицеливания
Изменение дальности стрельбы орудий в зависимости от наклона корпуса и высоты волны, на которой корабль находится
Разная дальность полета различных боеприпасов и т.д. ...

И попробуй теперь сказать, что эти вещи не реалистичны!

naryv
19.08.2003, 02:48
Зависимость скорости от силы и направления ветра
:D :D :D

Paramon
19.08.2003, 04:18
BlutS, Вы издеваетесь? :confused:
Или, ты, всё-таки заблудился? :rolleyes:

Klest
19.08.2003, 15:01
Если там реалистичное фехтование ,то я извиняюсь. Две кнопки?:confused:
Его на РС вообще реализовать невозможно.
Про реалистичность управления судном даже разработчики не говорят. Аркада -аркада и есть.

BlutS
20.08.2003, 01:55
Originally posted by Klest
Если там реалистичное фехтование ,то я извиняюсь. Две кнопки?:confused:
Его на РС вообще реализовать невозможно.
Про реалистичность управления судном даже разработчики не говорят. Аркада -аркада и есть.
А я про сам процесс фехтования ничего не говорил. Я говорил про скиллы и про физическую модель. Увеличение повреждений при атаке или удучшение навыка блокирования возможны в реале, и потому реалистичны. А вообще, да, процесс фехтования в игре представлен схематически и нереалистичен, потому я его и не внес в список реалистичных фич.

Originally posted by Paramon
BlutS, Вы издеваетесь?
Или, ты, всё-таки заблудился?
Нет, я серьезно. Морских игр реалистичнее Корсаров2 я не видел.
И еще раз нет, я прекрасно ориентируюсь.

Hriz
20.08.2003, 03:26
Originally posted by BlutS
Нет, я серьезно. Морских игр реалистичнее Корсаров2 я не видел.

Ну, к примеру Age of Sail 2....

McSeem
20.08.2003, 11:23
Originally posted by Hriz
Ну, к примеру Age of Sail 2....
Тогда уж "Рыцари морей" ("Pirate bounty" в оригинале вроде)
Мне показалось, что там модель движения и повреждений парусника больше похожа на настоящую. Жаль только, что там нельзя во время боя временную мачту поставить и корпус починить (а в AOS2 можно было).

ir spider
20.08.2003, 19:11
Да отстой эти корсары недоделаные. Работорговлю убрали, эскадренный бой я плакаль, фехтование... Ещё и глючит хуже ЗС. После официального патча надо ЗАНОВО НАЧИНАТЬ проходилово. Кстати после этого патчика появился баг с непрохождением основной сюжетной линии. Могу описать ситуацию, типа комическую. Вражий фрегат получает сначала книпелями по ватерштагам до 0 парусов. Потом картечью по палубам до 0 экипаж. Потом разворачивается на месте! и лепит мне продольный залп (раслабился, думал щаз кошки на борта...). Наверно он от ментальной энергии капитана работает?
ЗЫ Была хорошая игра, потом дали денег и про политкоректность обяснили... Вот вам и получите. А если сделать зарядку борта в 80! минут (1630 год не забывайте), что скажут американские детки на своих Х-ящиках? Мать их!!!....

=FPS=Zloy
22.08.2003, 16:10
Вы уж простите меня господа, но IMHO КОРСАРЫ - говно и КОРСАРЫ 2 тоже. Самое лучшее, что я видел - ЭТО "МОРСКИЕ ЛЕГЕНДЫ". ШТУКА ХОТЬ И СТАРАЯ, НО ПРОПИТАНА МОРСКОЙ АТМОСФЕРОЙ ОТ И ДО. И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ РЕАЛЬНОЕ....А ТУТ....

Молодчик
23.08.2003, 12:26
2 BlutS

Хмм... Ну о какой реалистичности может идти речь, если биться приходиться со скелетами? :confused: Это просто сказка. И потом сам жанр РПГ никогда реалистичным не был и не будет... Это совершенно другая опера.. оперетка, вернее...

Кстати, даже в нежном возрасте наличие скелетонов в "Капитане Бладе" убило бы во мне все очарование той эпохи...

Корсары 2 - неудачная игра. Бывает такое.

А вот поборникам реализма стоит задуматься - во что выльется моделирование морских сражений того времени... Про время зарядки орудий тут уже сказали... Еще лучше попасть в реалистичный штиль... месяцев на 2... реального времени... :D

ir spider
23.08.2003, 16:20
кхе. кхе...
и потаскуху проказную ;)

Klest
23.08.2003, 21:38
И в коробку вместо майки-пеньковую петлю и мыло.

LeR19_Dummkopf
26.08.2003, 17:14
Попробовал, не забрало
положил коробку на полку и похоже долго там пролежит
слишком строго гонят по сюжетной линии шаг вправо шаг влево получи по шапке багом
не хватает самостоятельности решений
с кем, почему и как именно

Charger
30.08.2003, 09:20
Подождем что скажет дедушка Сид. Неужели никто не помнит Pirates! ??? Это ж такая ващще весчь! Я под старые игрухи 2 компа держу спецом(486DX100/64ram/AtiRage 4Mb+Voodoo2 12Mb/+джой2оси 4кнопки и второй P200mmx/64ram/Voodoo3 16Mb) А слух прошел он Pirates! переелать хочет. Вот тогда и порубимся;)

Klest
30.08.2003, 14:12
Это давно уже не слух. Всё помним и ждем, что скажет заслуженный дедушка.

Biotech
25.09.2003, 23:03
Застдял в Консейсао. В буквальном смысле.
Предыстория: на пирацком острове избавил от гибели некоего Артуа Вуазье и взял его себе на службу. Ходили, ходили... Блин, делали игру и не знают, что моряки НЕ ПЛАВАЮТ. На каждом углу: "я плавал туда, я плавал сюда, мне надо уплывать" и т.д. Тьху! :)
В общем, прибыл в Консейсао и там этот Артуа исчез. Выясняю, что его какие-то бандюки куда-то уволокли и еще какого-то его приятеля подстрелили. Я к этому приятелю, а он уже с ножом в спине отдает Богу душу. Тут же появляются два кирасира, мол, это я бедолагу убил и требуют сдать шпагу. Ну я им сдал... аж подавились. Естественно, вся Португальщина на меня ополчилась, о чем и появилась запись в дневнике и там же размышления, типа: "надо либо прорываться к кораблю, либо спасать Артуа". Солдат в городе толпа и перебить их совершенно не реально. Да это и не поможет, т.к. пушки в форте ни куда не денутся. Попробовал прорваться к кораблю - получилось, но как только попадаешь на корабль, береговая артиллерия нас топит в три секунды. Решил все-таки убежать из города через другие ворота. Там же и нашел бандюков, пинающих моего штурмана. Перебил, допросил Артуа, оказалось, что это его бывшие друзья пираты, выколачивали секрет, где заныканы сокровища. Т.е. это явно развитие сюжета.
Но как теперь свалить из Ксейсао, я понятия не имею. Оба моих корабля в порту, из которого на них удрать не возможно - топят. На острове, кроме горда, есть еще хутор контрабандистов. Там ни чего стоящего нет, даже корабль купить нельзя. И что теперь делать? Пробовал отсидеться в таверне у контрабандистов несколько дней - не помогает, помнят меня португальцы.
На глюк, вроде, не похоже, все говорит о том, что это продолжение сюжетной рельсы.

naryv
25.09.2003, 23:12
2 Biotech
ЕМНИП надо сдаться португальцам сначала - типа потом ситуация разрулится - выпустят, и Артуа соответственно всё время пока мы в тюрьме, его "друзья" будут поколачивать:)

И эта, маленькое замечание - в "Морских" пара тем по корсарам есть:) , туда наверное надо:)

Biotech
25.09.2003, 23:33
Хм... Понятно, будем знать. Я-то в морские уж давно не заглядывал. . А вообще, я намылился уже пач качать (начитавшись сколько там всего изменили), после чего начать всю игру заново.

naryv
25.09.2003, 23:41
А вообще, я намылился уже пач качать (начитавшись сколько там всего изменили), после чего начать всю игру заново А что, много наменяли:)? Я её быренько прошёл как купил, понял - что второй раз переигрывать не буду и убрал на полочку.:)

Biotech
26.09.2003, 00:32
А я там не так много и прошел :) Точнее, совсем не много. По этому и сначала начать не жалко. Это если не охладею. Хотя процесс уже начался. Красиво - да, просто до безобразия красиво! А вот игра... из тех, в которые интересны только тогда, когда играешь. А вышел из игры - и думаешь: вспомнишь про нее завтра или "нунах".

MaKoUr
26.01.2004, 21:57
http://www.akella.com/k2/index.html

Mrak
27.01.2004, 01:27
О как:) Главное не подпускать Дисней! И других любителей голливудский соплей.

С уважением....

7iap_MoRo
27.01.2004, 19:46
иЗВИНИТЕ,ТЕМА ДРЕВНЯЯ,НО ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖИМ.
СОВЕТЫ:В самом начале на Оксбее зайдите к ростовщику,
берите у него денег и каждый раз ложите в сундук,потом бери заново,и так проделываем много раз и покупаем на "зароботанные" линкор себе и купленных уже в таверне офицеров.
Выходим из Оксбея,плывем к Гринфорду,нападаем через подзорную трубу на него немного помочим,получаем опыт и расставляем умения.Потом нажмите доплыть и выберете бухту,
там вы можете выйти в карту и плыть на Кебрадас Костиллас,где в таверне дипломат вас помирит за плату с Англией.

Stardust
28.01.2004, 08:17
Шарк - читер! ;)

7iap_MoRo
28.01.2004, 20:50
:D:D:D

7iap_MoRo
28.01.2004, 21:26
Совет:Чтобы стать Грозой морей сразу,и вас все боялись-
через трубу пару раз нападите на дружественный корабль,который с вами всегда плавает,он ничего вам не сделает,вы станете Грозой орей,а корпуса у вашего дружественного корабля почти ничего не отнимется.

LeeHarveOsvald
30.01.2004, 15:57
Мде =))) Весело.
Я Вот тут Линкор купил за кровные, и Фрегат имеется + Корабь пирата за мной постоянно плавает, НО:
1) Я тормознул на Оксбее догонять Офицеров с Золотом, они растворились (одного Я правда убил) и теперь Этот пират на острове в этом месте карты как призрак лазит =))) А корабль со мной плавает =))))
2) При выполнении миссии по отправке груза на 88000 пиастров меня кинули. Привез груз, а мне типа не выдает диалог о его принятии =((( Раз 10 пробовал потом забил. Приходится промышлять Абордажем судов =)))) Заряжаеш Картеч подходиш к кораблю и бабах 1 человек остается, но меня бесит, что корабль отстреливается.
3) Почему торговые суда боятся ходить с большими судами и типа Конвоями ??
4)Дурацкие задания у Губернаторов по отстрелу Пиратских судов =)))) Я уже почти всех пиратов в рабство сдал.

Все это было пройдено часов за 10 =))) У меня со всеми Мир кроме Пиратов, ща дальше буду разруливать. Увидел недавно Мановар и При.......л.
У меня ща офицеров человек 10 если не больше =))

Версия Игры 1.01 вроде. Ща полезу патч качать.

А Шарк точно читер =))))

ЗЫ: Игра подцепила =))))

7iap_MoRo
30.01.2004, 16:28
http://www.mavicanet.ru/directory/rus/10257.html
енто не по игре,просто про Карибское море.

LeeHarveOsvald
30.01.2004, 16:46
=))))
Я скачал Патч 1.03, Все Радикально изменилось =))))
Качайте Патч. На сайте Акелла 15 метров.

7iap_MoRo
30.01.2004, 19:30
Качаю....

7iap_MoRo
30.01.2004, 19:54
ВОТ ЭТО ДА!!!!Столько всего,непривычно ажж...
вот исчо,жду не дождусь,когда выйдет.http://www.igray.ru/news.php?sid=2582

Акулыч
31.01.2004, 10:14
Мдяя...Скорей бы...И чтоб без этого маразма со скелетами и "Черной жемчужиной"....Ох, не верится.....

7iap_MoRo
31.01.2004, 13:38
Да,конечно,вообще,именно эти скелеты всю реалистичность портят,взять хотя бы подземелья,где можно найти клевые мечи,везде там эти скелеты.Лучше б там были какие-нибудь ловушки или ученые,исследующие камни и при виде героя бросались в бой,защищая территорию.
И еще,лучше будет,что после победы в игре можно было продолжить путешествие.Заниматься торговлей,контрабандой и т.д.

Newsmaker
31.01.2004, 14:14
Шарк -читер действительно,я так делал и действительно все идет.Кайф!!!
И кстати,лучше понабираться опіта,а потом только первій раз заявляться к Сайлхарду в Рєдмонде.Изменится сюжет!!!

7iap_MoRo
31.01.2004, 14:27
Да,ты прав,он будет к тебе лучше относиться,если ты Герой и не будет пытаться забрать у тебя корабль.А если ты Гроза морей,то он попытается,а ты скажи ,мол,только через мой труп,потом он нападет на вас с откудото появившейся шпаги,вы появляетесь в тюрьму,где есть мужик-тюремщик.
Когда трезвый-лучший канонир архипелага,он вас освободит,переоденет и вы незаметно прокрадетесь в порт(охрана не замечает)и уплываете на Французскую колонию,где вас принимают их губернатор и в конце концов вы штурмуете Рэдмонд и Гринфорд.Но для всего этого надо иметь гдето 15й уровень и больше.Если вы герой,то после разговора с Сайлхардом,вы сможете зайти в его комнатки,в спальню,где сидит его прекрасная дочь.В гостиную,где лежит меч начальника охраны(за ним присматривают)Меч называется "Енигма" мин\макс.урон 45\60,пробивание блока 40%,а блок30%КАЙФ!!!Но вы должны иметь способности Прекрасный фехтовальщик и критический удар.И 25 уровень,только потом идите к Сайлхарду.

7iap_MoRo
31.01.2004, 14:34
Прикол:Если проходить без того,что я вам ща говорил,потом будет миссия,найти предателя Рауля Реймса.Вспомните,можете даже проверить,когда первый раз заходите к Сайлхарду,к вам подходит мужик,мол нечаянно толкнул,говорит: Пардон!Вы говорите :Ничего особенного!
И он уходит.Но посмотрите на имя:Рауль Реймс!!!
Совет:Когда(если пройдете не по-сюжету(в прошлом сообщении написано)Штурм английских фортов,до этого плывите на Кебрадас Костиллас к дипломату и помиритесь с Англией,когда будет штурм Рэдмонда,форт не будет вас атаковать,а корабли жалких французов продолжат нападать на него,вы только стоите в сторонке и смотрите шоу:D

LeeHarveOsvald
31.01.2004, 14:59
Насчет патча эт да =))) Все заново проходить =))))
У меня даж настройки сбросились =(((((
Зато вроде красивше стало =)))
Я уж не говорю про то сколько багов убрали. Тем кто патч не качал ща выложу.

LeeHarveOsvald
31.01.2004, 15:01
1.03 Сейвы от версии 1.02r совместимы с данным патчем. Если у вас сейвы от более ранних версий, пожалуйста начните новую игру.
1. В настройках изменилась опция "Режим плавания". Теперь она называется "Режим сложности", и внутри содержит следующие переключатели:1. Аркадное плавание (по умолчанию выкл.)
2. Аркадное фехтование (по умолчанию выкл.)
3. Аркадная стрельба из пушек (по умолчанию выкл.)
2. Пофиксены некоторые баги в главной сюжетной линейке, и второстепенных квестах.
3. Пересмотрена формула расчета попаданий из пушек.
4. Поправлены быстрые переходы на Кебрадас Костиллас.
5. Изменена проверка на "Невозможность повторного абордажа", которая раньше оставляла шанс для бага.
6. Исправлены кое-какие орфографические ошибки в диалогах и интерфейсах.
7. Корабли управляемые АИ теперь более точно анализируют ситуацию. Например, они перестают использовать картечь, если команда противника стала минимальной, перестают использовать книпеля, если паруса противника находятся в плачевном состоянии.
8. Теперь при переключении боеприпасов голос боцмана сообщает чем заряжаются пушки.
9. ВНИМАНИЕ: важное изменение! Теперь, после потопления английской эскадры (когда вы защищаете Гринфорд) вам нужно самостоятельно высадиться в порту или в любом другом месте. Автоматической перезагрузки не происходит.

1.02r от 24 сентября 2003 г.
Для коректной работы патча необходимо начать новую игру.
1. Пофиксен баг с возрождаемостью абордажных офицеров игрока.
2. Пофиксен баг с невозможностью брать несколько судов на абордаж, проявляющийся время от времени.
3. Пофиксен баг с опцией AlwaysRun.
4. Уменьшены повреждения, наносимые кораблям во время абордажа.
5. Пофиксен баг с верфью в Консейсао.
6. Пофиксен баг нежелания Камило Мачадо выдавать третье задание (в новой сюжетной линейке).
7. По многочисленным просьбам: теперь, как и в реальности - чем больше калибр у пушки, тем дальше она стреляет.
8. Пофиксены различные баги при абордаже.
9. Возвращена возможность к сдаче в плен команде врага и вражескому капитану.
10. Вражеские суда теперь берут игрока на абордаж исходя из своих собственных скилов и перков.
11. Возвращена способность кораблей к потере мачт.
12. Вернулся перк "Мушкетный залп". Работает автоматически при начале абордажа.
13. Теперь можно увидеть дату и время сейва.
14. Уменьшено вращение корабля, попавшего в шторм.
15. Разнообразилась погода. Теперь игроку будут доступны не только штиль и шторм, но и промежуточные состояния.
16. Пофиксены различные баги в "Ночном ремесле".
17. Уменьшен шрифт в интерфейсах.
18. В меню "Корабль" показывается класс корабля и количество хитпойнтов у корпуса в формате: текущее/максимальное
19. Теперь и сюжетным офицерам можно отдать приказ идти с вами на абордаж. (по умолчанию никто из офицеров с вами на абордаж не идет)
20. В начале игры, боцман предлагает игроку две схемы оплаты труда команды игрока - обычную, и процентную (от прибыли за последний месяц). При этом если выплата меньше 100 золотых, то мораль команды медленно ползет вниз, а если выплата больше, чем 250*количество человек, то ползет верх. Процент с единичным скилом комерции и лидерства составляет 20%, при полностью прокачанных коммерции и лидерстве составляет 2%
Начальная ставка равна 20% от прибыли за последний месяц. На процентовку влияют скилы "Коммерция" и "Авторитет".
Прибылью является любое получение игроком денег.
Из общего пула вычитаются: починка судна, покупка товаров, возвращение денег ростовщику.
Из общего пула НЕ ВЫЧИТАЮТСЯ: покупка корабля (команда считает, что проще их захватывать, чем тратить деньги), покупка личных предметов, найм офицеров.
От количества команды сумма выплат не зависит.
21. Увеличена мощность 32 фунтовых орудий (стоят на фортах и нескольких квестовых кораблях)
22. Уменьшен модификатор увеличения хитпойнтов у противников (ранее хиты могли быть больше чем у игрока в 5 раз, теперь в 2)
23. На реалистичном режиме усложнен бой на суше, путем изменения поведения противников. (они чаще блокируют и чаще применяют пистолеты)
24. Усилены все без исключения стражники в городах. Теперь их скилы фехтования будут регулироваться в зависимости от скилов фехтования игрока
25. Продажа кораблей стала менее прибыльной.
26. В игре появился шотган. Найти можно в самом конце основной линйки. За убийство персонажей шотганом не начисляется ни опыт, ни уши. После взятия предмета, при нажатии на ENTER, появится менюшка переключения режима. повторный выбор переключения вернет вас в нормальный режим игры.
27. Теперь, если судно противника решить покинуть поле боя, оно будет стрелять книпелями, стремясь сбить паруса преследующих кораблей.
28. Уменьшен вес некоторых типов товаров, что должно привести к более сбалансированной торговле.
29. Пофиксен баг с офицерами.

LeeHarveOsvald
31.01.2004, 15:02
1.02b2 от 4 сентября 2003 г.
ВНИМАНИЕ. Патч версии 1.02b2 является бета-версией патча. Окончательная версия выйдет в течении ближайших двух недель.
Для коректной работы патча необходимо начать новую игру.
1. Пофиксена проблема в квесте Найджела Блайта (он не появлялся в таверне).
2. Пофиксен конфликт линейки Найджела с квестами на сопровождение купцов.
3. За стрельбу по "бессмертным" фортам теперь не начисляется экспа.
4. Пофиксена возможность брать одно и то же судно на абордаж несколько раз.
5. Пофиксен баг в главной сюжетной линейке. Теперь, если в шахтах узнать от Леборио Драго о ее местонахождении, и только потом освободить его, и отказаться принимать в команду, главная сюжетная линейка не застопорится.
6. Пофиксен баг в главной сюжетной линейке. Теперь, если вы освободились из рабства путем переговоров с начальником шахт, тот не прекращает общаться с вами в дальнейшем.
7. Повешены горячие клавиши на следующией действия: использование лечилок, ярость, починка, быстрая перезарядка и т.д. (подробнее смотрите в настройках клавиатуры в самой игре).
8. Даниель можно передавать предметы.
9. В настройках появилась опция "Always Run".
10. Уровень Даниель при присоединении теперь равен уровню игрока, со всеми вытекающими последствиями (если у вас уровень выше 10-го не забудьте распределить ей умения и способности). Внимание: ее HP = HP, положеные ей на данном уровне плюс 100. Надеюсь этого хватит.
11. Пофиксен баг в главной сюжетной линейке, когда игрок в поисках Ферро Черезо сразу плыл на Консейсао, и, хотя тратктирщик и говорил, что Черезо здесь, его все еще не было, и появлялся он на месте только спустя несколько дней.
12. Добавлена большая новая сюжетная линия, вплетенная в основную сюжетную.
а). В третьей мисси можно перекинуться на сторону пиратов и вступить в братство (продвижение по пиратской линейке зависит от того закончили ли вы главную сюжетную линию до взятия квеста)
б). Читайте диалоги внимательно :-)
в). Полная нелинейность прохождения (но для нахождения путей прохождения рекомендуется думать).
г). Наплевательское отношение к выдаваемым заданиям запросто может привести к тому, что вас попросят покинуть работадателя.
д). Возможность захватить новый квестовый корабль - FEARLESS - линкор, с улучшенными характеристиками и уникальной геометрией.
е). То, как вы прошли одну "миссию" может дать вам дополнительный путь решения последующей (или не дать) :-)
ж). Возможность захватить PROPHECY - самое быстрое судно архипелага с уникальной текстурой (за основу взят корвет)
з). Возможность захватить Barrakuda - фрегат, немного слабее Мефисто.
13. Пофиксен баг с примирением игрока и нации. Теперь форты тоже мирятся с игроком.
14. Пофиксен баг в линейке Лукаса, заключавшися в том, что если игрок не успевал заплатить за Лукаса выкуп, то при первом входе в таверну Фале Де Флер Игра зависала.
15. Пофиксен конфликт между линейкой Лукаса и Вирджинии.
16. В журнале квестов теперь пишется дата записи.
17. Уменьшен шрифт в журнале квестов.
18. Начиная с 20 уровня игрок сможет встретить в море армады...
19. На парусах кораблей выше 4-го ранга появились эмблемы государств
20. Теперь противники заряжают борта не только бомбами (после произведения выстрела производится учет ситуации, и в зависимости от результата борт заряжается тем, чем необходимо)
21. Появился интерфейс, показывающий с кем вы будете драться.
22. По умолчанию пушки вражеских кораблей заряжены ядрами.
23. Начальную заставку можно проскипать.
24. Пофиксен баг с раздвоением корабля Найджела Блайта.
25. В пиратском логове на Кебрадас Костиллас появилась верфь.
26. При нажатии на "P" (английская) включается/выключается пауза.
27. Пофиксен баг с изображением Вирджинии в интерфейсе пассажиров.
28. Появился перк Собиратель УШЕЙ - после вязтия перка при убийстве человека вам будет добавляться его ухо - в интерфесе можно будет увидеть количество убитых людей.
29. Появился перк Собиратель ЯКОРЕЙ - после взятия перка при потоплении корабля вам будет добавляться его якорь (я не знаю где хранит главный герой) и, следовательно, в интерфйсе можно будет увидеть количество поптопленных кораблей.
30. Пофиксен баг, когда при попадании в гнездо пиратов в Дувезене, на игрока могли напасть пираты.
31. Наняв офицера не забудьте поговорить с ним и уточнить нужно ли ему ходить с вами на абордаж, или нет. В связи с этим - абордажную команду теперь можно держать просто в пассажирах - она все равно будет появляться на абордируемом судне. Но имейте в виду - чем больше офицеров идет с вами, тем больше врагов на палубе.
32. Количество команды на корабле влияет теперь и на синхронность стрельбы пушек (при навыке 10 и полной команде залп происходит практически одновременно изо всех пушек, но если команда не полная, то случаются задержки между выстрелами).
33. Клавишами "+" и "-" можно изменять скорость течения времени (доступно ускорение от 0.0 (пауза) до 10.0).
34. Пофиксен баг в конце главной линейки, проявляющийся в том, что игрок сохранялся при входе в лабиринт, а при загрузке сейва все его офицеры пропадали. (невозможность закончить игру, так как не начинался сюжетно важный разговор)
35. Пофиксен баг с возрождением Тьери Баске в квесте Тьери Баске.
36. В реалистичном режиме увеличено время, требуемое на поднятие/спуск парусов.

1.02b от 21 августа 2003 г.
ВНИМАНИЕ. Патч версии 1.02b является бета-версией патча. Окончательная версия выйдет в течении ближайших двух недель.
Для коректной работы патча необходимо начать новую игру.
1. Пофиксен баг конфликта одного из второстепенных квестов с главной сюжетной линийкой (невозможность найти Рауля Реймса)
2. Пофиксен баг, когда, после убийства Ларруса игрок получал половину суммы.
3. Пофиксен баг с неприсоединением Артуа Вуазье, при условии, что у игрока уже есть 3 офицера
4. Изменен баланс морских сражений (уменьшен базовый урон кораблям, сильно уменьшен множитель на силу удара в реалистичном режиме (сила удара приближена к аркадному режиму))
5. Время перезарядки орудий уменьшенно (составляет примерно 2 минуты) (только для режима реалистичного плавания)
6. Даниэль присоединяется к игроку будучи более высокого ранга (большие hit-пойнты и перки)
7. Пофиксен баг вылета при нападении на один из типов энкаунтеров.
8. Пофиксен вылет игры при попытке поговорить с Эмиргильдо Каминеро в Исла Муэлье со включенным звуком.
9. В квесте про пропавших детей игроку дается намек на дальнейшее прохождение квеста после потери фрегата.
10. Теперь подзорные трубы, в описаниях которых говорится, что они показывают скорость корабля, действительно ее показывают.
11. Убитый игрокм Малькольм больше не должен досаждать игроку своим появлением.
12. Окончательно пофиксен баг в линейке анимистов (отказ начальника тюрьмы говорить о заключенном)
13. После потопления "Черной Жемчужины" Даниель можно отсоединить, а ее смерть не приведет к геймоверу.
14. Пофиксен конфликт между линейкой анимистов и квестом Артуа Вуазье.
15. Улучшена зависимость между скоростью перезарядки пушек и количеством команды.
16. Теперь невозмжно взять призовой корабль, если на него нельзя скинуть минимальное количество команды.
17. Теперь невозмжно пересесть на захваченный корабль, если команда игрока меньше необходимого для управления захваченным судно минимума.
18. Теперь Даниель позволяет распределять себе перки и улучшать характеристики при поднятии уровня.
19. Увеличено расстояние между кораблями после выкидывания игрока из карты в море.
20. Пофиксен баг с ростовщиками. Введено дополнительное условие займа денег - они перестают давать денег сразу после того, как сумма займа превысит некое значение, зависящее от ранка персонажа.
21. Пофиксен баг в линейке Вирджинии, заключавшийся в невозможности выйти из комнаты в случае отказа помочь девушке.

LeeHarveOsvald
31.01.2004, 15:03
Игра зацепила. Но от Ил2 не отказался =)))) Играю чисто в удовольствие , и радуюсь тому, что наши умеют делать игры хорошие. Редко, но метко.


Вопросик такой: Если кто может выложите ПЛЗ мануал по умениям. Или подскажите где найти.

7iap_MoRo
31.01.2004, 15:51
Мои корабли,(одного не видно)
Картинку пришлось сократить.

7iap_MoRo
31.01.2004, 15:52
Мои верные друзья

7iap_MoRo
31.01.2004, 15:54
Кто на новенького(ких)

7iap_MoRo
31.01.2004, 15:58
Мой друг-тавернщик Вася,если набраться опыта(25 уровень) и репутации,он будет давать комнаты бесплатно,откроет доступ к задней двери,где есть кладовка и многоо вещиц,которые продать можнааа...

7iap_MoRo
31.01.2004, 16:00
Я пью до дна
За тех ,кто в мореее...

LeeHarveOsvald
31.01.2004, 16:32
Мдеее....... Крутой перец =)))

7iap_MoRo
01.02.2004, 15:35
А вот они все:Мой- "Натаниель",Второй - "Птица",Третий -"Пиастро".

7iap_MoRo
01.02.2004, 15:40
Вот, а здесь я хитрю.Когда нанимаю матросов на второй корабль,нанимаю кучу целую,если есть место,потом СРАЗУ нажимаю на свой корабль и еще для своего недостающих людей беру,но ,в чем хитрость-у тебя на корабле - сума людей,которых ты нанял для второго и для своего корабля.
Теперь,если противник обстреливает картечью,ну или вообще отнимает людей,то только лишних,а иногда даже опять остается больше ,чем надо,и можно продолжать операцию много раз.:)
Ну да,я читер.:D

Newsmaker
01.02.2004, 16:39
Шарк,4 линкора -слабо?

7iap_MoRo
01.02.2004, 16:45
Нет,я б его уже давно купил,хоть семь таких,но,знаешь, в меню способностей,есть Брандер,способность послать дружественный корабль к врагу и взорваться там,нанося ему огромный урон,так на место этого линкора,я покупаю яхту,
приставляю к ней офицера,во время сражения,например с фортом или с линкорами,я нажимаю Брандер.Кем:Яхтой,кого :Линкор.И все делы.:)

LeeHarveOsvald
01.02.2004, 18:10
Весело =))) А я скачал патч и все начал заново.
Пока немного прошел, но стало интереснее.

7iap_MoRo
01.02.2004, 18:46
Совет:В таверне Дувезена(кто еще не заметил) под лестницей сидит мужик,у него к вам задание,очень легкое,за которое можно получить очень хорошую саблю"Кобра".

Liberator
01.02.2004, 18:58
Товарищи пираты... Самый лучший корабль в игре- квестовый фрегат "Мефисто". Если кто ещё не захватывал, то советую это сделать... От плавания на нём получите огромное наслаждение. К тому же умело используя его скорость и манёвренность, можно достаточно легко взять на абордаж и захватить Мановар....;)

7iap_MoRo
01.02.2004, 19:13
Да-да,Мефисто можно захватить,если начать квест про сатаниский культ,не помню где только его начинать....:):):)
Напомните,плиизззз

Liberator
01.02.2004, 19:19
Хмм... Забыл название и чей остров.. Скажу лишь то что там во дворе губернаторского дворца несколько женщин будут что-то активно обсуждать... Надо с ними поговорить, потом с губернатором, а потом пошло-поехало...;)

_bukhoi_pilot_
01.02.2004, 19:26
не могу захватить форт редмонда, чтобы освободить старика
имею мановар, корвет, фрегат...все захвачены в тяжелых и трудных боях..
значит, обстреливаю форт, десантируюсь на мановаре с полной командой,
её быстро мочат...я остаюсь в форте один против 3-4 солдат...
дальше второй "палубы" не проходил, имею пистолет 4-ствольный, есть ещё
типа обрез...как бы пройти? картечь против крепости не действует...

7iap_MoRo
01.02.2004, 19:57
Да,а меч у тебя какой?Надо хорошее фехтование иметь( у меня десять),держи постоянно блок,некоторые его пробивают,обязательно подпивай(Ты ж бухой)эликсир,и момент лови,когда они не атакуют,атакуй ты.Меч купи классный.И побольше офицеров,даже в резерве держи,они помогают....

_bukhoi_pilot_
01.02.2004, 20:11
меч у меня один из лучших...забыл как называется, тк пока не играю...блоки вообще бесполезны когда на тебя несколько с разных сторон нападают....я бегаю , бегаю...а потом
рраз и оборачиваюсь и в лоб из пистолета...

7iap_MoRo
01.02.2004, 21:14
Да если отличный блок,и фехтование,то фиг ктото пробьет блок тебе,честно говорю.Можно стоять пока не надоест и повторяю ВЫЖИДАЙ МОМЕНТ ДЛЯ НАПАДЕНИЯ!Действует,использовал на собственной практике.

Newsmaker
01.02.2004, 21:36
Шарк,все правильно,я так и делаю.
Мне интересно,где это задание найти,где в конце захватить мона этот корабль?Подскажите,плиииз...

LeeHarveOsvald
02.02.2004, 15:38
Квест с женщинами и украденными детьми. Прошел до того как надо идти к священнику, всех священников облазил. Даже им бабла надавал и хер. Никто ничего не знает. К кому идти подскажите плз.

LeeHarveOsvald
02.02.2004, 15:40
И еще вопрос : Не могу пройти пещеру под водопадом, у кого какие тактики. Правда давно пробовал, ща вроде прокачал экспу. Надо заглянуть.

7iap_MoRo
02.02.2004, 16:51
Ты имеешь в виду ,то что там много скелетов?
Если да,то подходи к входу(уже в пещере,тебя увидят они и начнут нападать,зайди в узкое местечко,тогда они будут нападать по-одному(все сразу не будут помещаться в узком проходе,и так легче их уничтожить.

LeeHarveOsvald
02.02.2004, 17:10
Они сволочи отстреливаются =)))) Я уже раз 200 пробовал, целая стратегия, от последнего пуля пожизни достается. А хожу Я тож не один а с толпой их 4х человек.

Что с Квестом про Мефисто то ??

7iap_MoRo
03.02.2004, 12:07
Мне вот кое-кто в приват написал ,что не может ПРОЙТИ в пещеру на Дувезене.Вот мой ответ:(картинки по-очереди.)
Картинка первая

7iap_MoRo
03.02.2004, 12:14
Вот картинка вторая.Это вот проход,ничего не нада переплывать и не получится:):):)

7iap_MoRo
03.02.2004, 12:18
Кое-кто,иди вперед,там проход,а там дальше кошмарно много скелетов,но с ними справиться можно.Да,кстати,там очень красиво вокруг,особенно золотые выступы,обалденно переливаются,так бы и взял.:D

Newsmaker
03.02.2004, 23:43
У меня действовало.Взято из www.stopgame.ru
"1. Запустить игру. Появится "Систем протектион" и начнёт крыть типа "Не правильный код CD2".
2. Нажимаем "информация", ждём окончания.
3. Переписываем код.
4. Этот код "вводим заново" при проверке.
5. Нажимаем "проверить", он опять ругается
6. Нажать "выход".
7. Вновь запускаем игру - "систем протектион" - в полный рулез!!! игра - пошла!!!"
:o

LeeHarveOsvald
04.02.2004, 11:55
Опять же говорю, что у меня версия ща 1.03 и в ней все отстреливаются пестиками. А мне жалко половину офицеров у которых прокачка до 10 есть.
Я вот задумал себе в умения завести "Маневрирование по мели" и доплыть до этой гавани ручками.

Ну тк расскажет ктонить с каким священником говорить надо ?
Я уж заманался.

Newsmaker
04.02.2004, 20:14
Да вроде бы с Редмондским,но унего другое задание есть.
Все говорят(многие),что РЭДМОНДСКИЙ,а ничего нет.Просто задание про падре,который грешит.

LeeHarveOsvald
05.02.2004, 14:07
Ёлки Я ему уже задания выполнил =)) Че ему еще надо?? Хочу Мефисто.

Newsmaker
07.02.2004, 12:16
Да тут что,все ЗАСНУЛИ???
ГДЕ ВЗЯТЬ ВЗЯТЬ МЕФИСТО??
Уже надоели,пол-темы на это выпустили зря...
Ну ведь читает кто-то и знает...,а поделиться не хочет!

LeeHarveOsvald
07.02.2004, 14:40
Во во =))) Мефисто Зажали =))))

Newsmaker
07.02.2004, 19:09
Ну ладнааа ребятки,я щас пойду на такооое,что б это узнать .
Подожлите,все буде.

7iap_MoRo
07.02.2004, 19:17
На шо пойдешь?

LeeHarveOsvald
07.02.2004, 20:18
Интересно что он там мутит =)))

Newsmaker
08.02.2004, 19:47
Меч нашел Губитель мельниц-самый лучший.

Newsmaker
10.02.2004, 18:56
СЛАВА БОГУ!
Сидел мучался,найти Мефисто не смог!
Начал мучать брата,он игру проходил,ниче не сказал,уххх...
Прихожу сработы,пол-игры пройдено,Меыфисто есть,мечей,сокровищ завалом,блин а как нашел брат не сказал.
УУУУУХХХХ!!!!

7iap_MoRo
10.02.2004, 19:04
Вау,везет же ...

LeeHarveOsvald
12.02.2004, 16:35
Блин =((( Ятоже хочу, уж 10 раз игру заново начинал =((

desperado
12.02.2004, 18:12
Пираты-акробаты:) Все же просто! В дувезене у дома губернатора тусуются тетки - детей у их покрали. Вызываемся помочь, к губернатору - побалакали, в таверне узнали все что могли. Дальше, в принципе, надо дойти до записи в журнале о том, что "все, блин, следы теряются, дано со священником с каким поболтать". Едете в Редмонд, дуете в церковь и получаете у священника квест по проверке Грифордского святого отца. Долго мотаетесь между Гринфордом, Редмондом и Исла Муэлле, в результате выясняете, что база черного фрегата рядом с ИМ. (островок маленький). Плывете туда, высаживаетесь, все люлей, дети на свободе, при выходе в море вас атакует Мефисто. Дальше дело техники.

А вообче - вы ж взрослые люди с Интернетом наперевес :D
http://www.potc.ru/main_pkm.htm - тут чего только нет.

LeeHarveOsvald
13.02.2004, 13:52
Ну ЁЁЁ!!! За ссылку респект =)))) Я чет сам не смог найти, только всякая чуш попадалась.

desperado
13.02.2004, 14:49
Да пожалуйста. Кстати, я в свое время в Яндексе пытался найти инфу к сабжу - такая фигня получалась:) А потом, как обычно бывает, обратился к первоисточнику http://games.1c.ru

Там, помимо жарких флеймов, полезные вещи проскакивают. Есть, BTW, еще некий пак от Мограна (сам не пробовал) с новыми NPC, квестами и т.п.

Theli
16.02.2004, 11:25
Патч 1.02 Morgan Полная версия (уже давно доступен для скачивания с архива вышеупомянутого сайта http://potc.ru/main_pkm.htm )

Изменения вносимые патчем:
1.Добавлены 6 новых способностей:
1.1 Мушкетный залп.
1.2 Высадка десанта союзного корабля.
1.3 Продажа захваченных кораблей.(Цена продажи становится 1:3 от стоимости)
1.4 Черный Флаг
1.5 Смена Флага
1.6 Герой-любовник
2. На квебрадас Костиллас добавлена верфь.
3. На Квебрадас Костиллас добавлен бордель.
В борделе за деньги у сутенерши, снимая шлюху, можно набраться опыта в ущерб репутации.
4. 9 новых корабля: 3 Варшипа, 2 пиратских линкора, 2 шебеки, фрегат, 2 корвета, мановар и 2 линкора.
5.На парусах кораблей 1-3 класса эмблемы государств.
6.Восстановлен квест Золотые шахты.
7. Маленький квест с девушкой, за которой гонятся бандиты .
9. Восстановлена возможность сдачи вражеской команды в плен.
10. Добавлена торговля рабами.
11. Мертвые не исчезают.
12. Мановары можно теперь встретить в море.
13. Возможность играть после потопления ЧЖ.
14. Добавлены патенты государств, которые выдают агенты.
15. В продаже пушки 32 калибра.
16. Заплатки от AlexusB по 20.08
17. Возможность вступить в Братство и стать пиратом.
18. Интерфейс при встречи с кораблями на карте.
20. Численность встречных кораблей увеличена до 8.
22. Добавлена каюта.(Выход из каюты клавиша L)
23. Добавлена кулеврина 32 ф.
24. Море более реалистичное.
25. Скилы увеличены до 15.
26. Заплатка Алексуса 06.09
27. Офицеров можно нанимать до 24 человек.
27. Цены на корабли увеличены в 2 раза.
28. Цены продажи составляют 1:4 от стоимости корабля.
29. Изменена дальнобойность пушек и кулеврин(чем меньше калибр, тем дальнобойность меньше, а не наоборот.)
30. Новая озвучка пушечного залпа.
31. Пофиксен баг с письмом Изенгарду.
32. Разновидностей офицеров теперь около 20.
33. Увеличена вероятность появления офицеров в тавернах.
34. Перк Обмен опытом дает 50% XP офицерам.
35.Добавлены настройки Видео.
36.Добавлена палуба на основе каюты Алексуса.
37.Устранен баг с сутенершей в борделе.
38.Пофиксен баг с эмблемами у парусов на Варшипах и Пиратских линкорах.
39.Пофиксен баг, когда захватываешь форт, с вражеской стороны не один человек, а несколько.
40.Пофиксен баг, когда на Квебрадас Костиллас невозможно нанять команду.
41.Добавилось несколько новых предметов.
42.У убитых противников забираются предметы их экипировки.
43.Форты и города можно захватывать. Меняется флаг, убираются солдаты из города, ставится губернатор. У губернатора
выбирается налог. В зависимости от вида налога в колонии может вспыхнуть мятеж. Через месяц после захвата колонии
обиженная держава пытается отбить колонию.
44.2 новых квеста: Один берется на Исла Муелле у Грегора Самсы(Нужен ранг не ниже 15 и денег тысяч 50)
а второй у губернатора Исла Муелле после получения патента.
45. Когда захватываешь корабль в предметы добавляется череп и сумма с захваченного корабля.
46. Добавлена статистика убитых противников, не только у игрока, но и у офицеров.
47. Пофиксен баг, когда при смене флага флаг менялся только у игрока.
48. Улучшен АИ у наземных противников.
49. Добавлены кирасы в игру.
50. Добавлено 4 клинка и шотган.
51.Играем за Джека Сперроу.
52.На море можно сохраняться.
53. Добавлен быстрый переход на КК и переходы к ростовщику.
54. Добавлены свойства предметов Алексуса.
55. Увеличено количество товаров в магазинах.
56. Число сохраненных игр увеличено до 50.
57.Добавлены озвучки к некоторым событиям.
58.Смена парусов на верфи.
59.Добавлена возможность стрельбы в наземном сражении.
60.Добавлен квест с пиратом на выходе из города Квебрадас Костиллас.
61.В каждом порту стоят по два сторожевых корабля.
62.Добавлены падающие мачты.
63.Корабли стреляют разными видами снарядов.
64.Улучшен АИ кораблей.
65.Добавлено ряд иконок для офицеров.
66. После убийства Английского губернатора у Каель Роа, на Редмонде появляется новый.
67. Убраны скелеты и обезьянки из открытых локаций, которые появлялись там по ночам.

Theli
16.02.2004, 11:42
А вот что будет в следующем патче:
Для информации всем, кто интересуется: ниже приведены все те нововведения в пак Моргана-Алексуса, которые сделал за прошедшие два месяца только Алексус (Морган работает над квестами). Итак вот то, что есть в новом аддоне и уже работает:
1. Новая система роста умений (как в Моровинд)
Скилы растут сами. Экспы нет
За квесты экспу не дают (пока) только деньги и репутаию. Остальные в бою
Форты - много экспы в скилы
Макстимум скила 10
2. скил пистолет - полное разделение фехтования от стрельбы
Уклонение от попадание - удача. Влияет на уменьшение повреждений при попадании пули
3. погода 384 состояния - меньше тормозов (было 804)
4. вещи от противника сами больше не передаются, все нужно брать самому
5. корабли на карте от 1-7 (не от 3-7)
6. в _mod_on_off.c можно задавать параметры сложности игры (рост скилов и крутизну противника)
включать/выключать исчезновение трупов и время их исчезновения - тормоза на слабых машинах >20 трупов
по умолчанию исчезают через 120сек (настраиваемо)
7. АИ противников и офицеров улучшен - теперь они тупо не бегут на месте, когда их бьют, а дают сдачи
8. АИ кораблей улучшен - меткость от 3лица (и кораблей противника) выше - бьет по правильной линии (недолеты и перелеты реже) Скил меткость очень влияет.
9. Подзорная труба показывает дистанцию сразу, а не в логе
10. Вернул обратно тяжесть бомб (были равны ядрам по скорости) Картечь теперь летает чуть дальше.
11. Увеличено время плавания товаров с затопленых кораблей
12. Повреждения от пистолета зависят от соотношения скилов пистолеты и удача (атакующий и противник)
13. Пистолеты х2 и х4 перезаряжаются после первого выстрела - стрелять можно сразу же, то есть отстреляв 4 заряда, ждем зарядки только одного и можно пальнуть.
14. Удача у всех НПС не 0 или 1, а от 1 до 7 случайно. Удача - теперь жизненно важный параметр
15. Четкое разделение униформы при абордаже. Регулярные войска - понятно, отличимы а вот пираты и наша банда были нет. Теперь отличаются четко. Все пираты ходят в черных кожанках или имеют ярковыраженный пиратский вид.
Наша братия ходит в светлых кожанках и с повязками на голове. Не берите офицеров пиратского вида. Переработаны модели офицеров до совместимости с абордажной командой.
16. Доработано появления в случайном месте при абордаже - теперь нет наложений моделий в точке появления.
17. Трупы можно обыскивать через интерфейс как обмен предметами. Не успел обыскать - все пропало). Работает так - подходим к трупу, жмем ентер, выбираем "обыск трупа" - вуаля!
18. Форма полной статистики по герою и офицерам (классы кораблей, убитые, форты, чем убиты, как потоплены и тд)
Ушей и черепушек больше не будет.
19. Офицеры при найме имеют ранг и жизнь соответствующим их скилам. Способности также предопределены от специальности офицера. Офицер стоит 150 золотых за скил, те подорожали. Офицеры теперь узкоспециализированные и на ранних рангах героя могутиметь 0 в непрофильных скилах,
т.е. не каждого можно на корабль-приз посадить. Крутизна нового офицера обратно пропорционально крутизне врага.
20. Вещи убитых офицеров доступны полностью.
Сабли и пистолеты убитых досупны с вероятностью (11-сложность)*10%
Остальные вещи генерятся в зависимости от типа персонажа (горожанин, солдат, пират и тд) - в работе
21. Вернул и перенастроил расчет скилов фантомов - теперь все стали круче на высоких уровнях.
22. Полная матрица отношений наций
23. Подзорная труба показывает чем заряжен форт
24. Подзорная труба, которая показывает чем заряжены орудия, так же показывает их тип.
25. Убраны фантомы-корабли, которых не было на миникарте и которых нельзя было потопить.
Мах. число кораблей в битве 20 =8 +8 +4 наших (это для встревания в битву) или 12=8+4
26. Увеличена задержка перезарядки для минимального экипажа, теперь до х5 медленнее при 0 экипаже.
27. АИ перезарядки кораблей переработан. Более интеллектуальная смена снарядов - более частая пальба.
28. Убран баг с постоянным ростом скилов кораблей охраны бухт контрабанды при каждом посещении города.
29. корректный учет предметов +1 для фехтования, пистолетов и удачи
30. Из кода убрано насильственное назначение форту 6000 солдат каждый раз перед абордажем.
31. Переработан абордаж фортов и кораблей
32. Добавлен корректный учет скелетов в статистику
33. Настройки сложности работают для всех случайных персонажей. При абордаже обратно пропорционально,
те для нашей команды больше жизнь при сложности 1 и меньше у врагов, при сложности =10 у нашей команды жизнь меньше, чем у врагов.
34. Ранг фантомов равен числу их скилов, а жизнь соответствует рангу. для классов 7-5 кораблей на скилы меткость, орудия и навигация идет бонус +1-2
35. Сложность влияет на прирост НР противников 1 дает + 8, 2 - 7, 3- 7, 4-6, 5 дает +6, 6 -5, 7-5, 8-4, 9-4, 10 дает +3.
36. АИ перезарядки кораблей учитывает подняты ли паруса, чтоб не выбирать книппели (исправлен баг с учетом парусов и команды не противника, а самого корабля)
37. Уменьшен прирост скила меткость, прирост скила ремонт завязан на затраты досок и парусины
38. Исправлены ошибки с перком высадка десанта
39. Перерасчет морали после захвата корабля. Зависит от Авторитета, отношения классов кораблей и колва погибших в бою.
40. Теперь офицеры появляются в фортах при абордаже.
42. Фортам даем ядра, бомбы и картечь
43. Фикс ярких огней на корабле после выхода из кабины или палубы
44. Сабля и пистолет теперь могут быть найдены у трупа с вероятностью ((11-сложность)*10)%
45. Фантомы получают разные перки и разные пистолеты с вероятностью, зависящей от сложности
46. Дебугер по Ф11 увеличен до 12 функциональных кнопок
47. Настройки сложности, бег всегда через интерфейс
Халява = 1 (прирост скилов через 300)
Юнга
Матрос
Боцман
Капитан = 5 (прирост скилов через 500)
Корсар
Пират
Адмирал
Хозяин морей
Невозможно = 10 (прирост скилов через 1000)
48. Убран баг с выдачей нескольких сабель офицеру.
49. При попадании по борту бомбы при взрыве за борт летят человечки!!!!
50. Рабы теперь после потопления корабля плавают некоторое время и их можно взять на борт
51. Введен предмет (пуля) теперь нужен для выстрела
ПУЛИ РАБОТАЮТ!!!!!! Если с трупа забирается пистолет, то и пули к нему тоже. В магазинах всегда есть в продаже. Без наличия пуль пистолет не перезаряжается и не стреляет
52. Количество товаров в магазинах теперь расчитывается по-другому
53. На форме персонаж видно эффект от +1 вещей в виде (+1) и (-1)
54. МОД Зарплата экипажу и офицерам
1. Офицеры просят зп каждый месяц
2. Зарплата экипажа и офицеров зависит от сложности, авторитета и коммерции (и класса корабля)
3. Офицеры = (сумма скилов)*сложность*30*2 / (автолитет+коммерция)
4. Скилы используются максимальные из команды с учетом вещей +1
5. Плата идет за всех пассажиров+компаньенов и их офицеров, которые ее требуют.
Вводится новый атрибут Char.Payment=true
Атрибут прописывается всем НПС, кому нужно, руками в _инит.с и генерируемым офицерам
6. Команда = (сумма по кораблям) экипаж*сложность*60*2 / ((автолитет+коммерция)*класс корабля)
7. На форме корабль появляется информация о ЗП по кораблю в разделе экипаж,
по которой можно посмотреть, а сколько придеться платить след месяц за каждый корабль
8. Штрафные санкции за не уплату переработаны - будет реально работать перк железная воля и будут вешать!!
перк ЖВ не спасает от повешения, лишь отсрочивает....
Нужен учет и менеджмент своих ресурсов
Пригодятся ростовщики
55. Цена кораблей на верфи не может быть отрицательной.
Корабли всегда продаются с 0 экипажа и 12ф пушками.
Никаких мановаров 1000челов +32ф не будет
56. Два новых товара Провиант и Оружие.
Цены за амуницию теперь не константы, продажа меньше покупки
57. Найм матросов стои дороже сложность*10 - авторитет-коммерция
58. Поднятие морали зависит от сложности и стоит дороже
59. Все убитые солдаты и офицеры при абордаже теперь попадают в статистике в солдаты
60. Увеличена дистанция выхода из боя на карту
61. Новые товары в магазине: Золото и Серебро.
62. Переделан интерфейс книги торговли - теперь там по 6 строк
Все товары теперь работают (цены на ядра, к примеру разные и есть импорт-экспорт)
63. Заполнение трюмов кораблей товарами в море изменено. Военные корабли почти всегда везут золото или серебро.
64. МОД Предметы имеют вес
1. предметы имеют вес
2. герой поднимает 70фунтов+(10-сложность)*скил фехтования
3. перегрузка предметами возможна (покупка или добовление по квесту), но дает
эффект - герой не может бегать
Все умения -1, а фехтование и пистолеты -3
4. Информация о весе в формах: Предметы, торговля, обмен и персонаж
65. ФД мода "Матросы хотят кушать и пить"
1. Новый товар - провиант (новый рисунок - бочка и мешок)
2. При плавании есть потребность в провианте, 3 единица товара весит 1ц
Потребляется 1ед на 10 матросов в день. Отсутствие приводит к резкому падению морали (-10), в последствии к бунту.
3. Выводятся предупреждающие сообщения - "Провианта осталось на Х дней", начиная с 3 дней,
и 0 - "Провиант закончился", далее каждый день "Мораль падает"
4. Ром на борту повышает мораль (+2) и потребляется 1ед в день на 10. Ром не заменяет провиант.
Отсутствие рома (закончился) не понижает мораль
5. Рабы потребляют провианта 1 в день на 20ч, округление в большую сторону
6. От голода умирают каждый день 1/5 рабов и 1/10 экипажа
66. Деньги в каюте после абордажа генерятся зависимо от класса
67. Товар Оружие нужен для абордажа. При нехватке оружия в бой идет только половина тех, кому не хватило.
После битвы оружие из трюма списывается по числу погибших
68. Перк Высадка десанта забирает теперь всех матросов за вычетом минимальной команды с кораблей компаньонов
с учетом наличия Оружия у них в трюмах.

LeeHarveOsvald
16.02.2004, 12:55
м........ э........... А...........
А патч акеллы 1.03 ??? Ну вот опять новинки качать =(((
Зато интересно страсть как =)

7iap_MoRo
20.02.2004, 14:52
Урра,у меня терь версия 1.04!!!!!
КАЙФ!Полный улет!
Только мне друг принес на диске,ссылку дать не могу,не знаю.
И еще беты все скачал,просто супер!

LeeHarveOsvald
20.02.2004, 17:22
=(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

7iap_MoRo
20.02.2004, 18:21
Че такое,я не виноват.
Я просто не умею выкладывать файлы.:(

7iap_MoRo
20.02.2004, 18:30
Че такое,я не виноват.
Я просто не умею выкладывать файлы.:(

7iap_MoRo
21.02.2004, 13:56
А картинки и фотки умею!!!
Вот он :
"М Е Ф И С Т О"

Newsmaker
21.02.2004, 14:07
Качество плохое ниче не видно,всей красоты Мефисто,ща фотку обработаю.

Newsmaker
21.02.2004, 14:13
вот,но так красивее.:)

7iap_MoRo
21.02.2004, 14:32
Может кто-нибудь ссылку дать на энциклопедию кораблей или
про строение корабля.:)
Плиииззззз......

LeeHarveOsvald
21.02.2004, 16:45
http://gorod.crimea.edu/librari/korabliend/index.html

Погляди для начала =))))) А потом :
http://ship.bsu.by/main.asp?id=5402&TPL=0

7iap_MoRo
21.02.2004, 17:09
Спасибо,отличный источник информации!:)

7iap_MoRo
21.02.2004, 17:18
Заметьте у Мефисто сзади,такие штуковины красивые,ажж страшнаааа!!!
Прям корабль с нечистой силой,а поиграть-просто удовольствие.
Если линкор=много пушек+ высота палубы+красота,то
Мефисто=маневренность+скорость+много пушек+быстрая перезарядка!!!+ВЫСОТА ПАЛУБЫ+красота.
Ну,так что лучше???

Newsmaker
21.02.2004, 19:41
АГА!:)

Newsmaker
21.02.2004, 19:41
АГА!:)

_bukhoi_pilot_
22.02.2004, 17:39
а какие нибудь читы и секретные коды подскажете?

7iap_MoRo
22.02.2004, 19:16
Читов нет и кодов нет!
Надо запустить сохраненку через блокнот,там исправить фрегат,например,на линкор,там очень ного строчек!!!!
Можно имя свое изменить,место нахождения,главное найти строчку!!!

_bukhoi_pilot_
23.02.2004, 15:34
прохожу квест про детей...узнал, что учитель сатанистов сидит в тюрьме...начальник тюрьмы совершенно не реагирует..
что делать?

7iap_MoRo
23.02.2004, 20:40
Надо ему поугражать,и все будет хорошо,походи по камерам,в камере ,где ты когдато сидел сидит этот Учитель,ты сним говоришь и освобождаешь!

7iap_MoRo
28.02.2004, 19:47
Как честно зароботать 14 миллионов500тысяч-играйте в кости,
вскоре один предложит-у меня есть особый товар и он в комнате.Вы с ним идете,там девушка.вы выигрываете ее в кости и ведите себя с ней не по-джентельменски,вообщем грубо,выйдите из комнаты,к вам подойдет мужик,предложит продать за 500 ее.СОГЛАШАЙТЕСЬ!Посмотрите на деньги и вы оооооочееннь удивитесь!:eek::eek::eek::cool:
Я чуть со стула не упал.:cool:

_bukhoi_pilot_
01.03.2004, 12:46
я имею в виду, что нажимаю на пробел рядом с начальником тюрьмы и ничего не происходит....я и мочил его...без толку...

7iap_MoRo
02.03.2004, 19:39
Ну ,блин,так ты сначала поговори(наверно сделал),потом он с тобой не говорит,а ты идешь в сааамый конец ,где бутырка,а та Учитель.

Newsmaker
11.03.2004, 16:11
Мож глюки?

_bukhoi_pilot_
13.03.2004, 14:12
скачал патч 1.3
http://potc.ru/admin/download/pafiledb.php?action=download&id=17
изменений действительно много, враг хорошо маневрирует,
трудно взять на абордаж, потопить, в схватках стреляет...
игру пришлось начать сначала...
что касается вышесттоящей проблемы с начальником тюрьмы
это похоже глюк...

Newsmaker
13.03.2004, 22:42
Ты бы видел как сложно в 1.04!!!Я скачал с пиратского сайта,зато (что очень удивительно)работает супер!!!
Там теперь даже угол стрельбы изменился и ядра из пушек летят прямо-куда попадут-тута попадут,вот почему лучше стрелять с трубой подзорной.

_bukhoi_pilot_
14.03.2004, 03:52
а где его взять?
и вообще, какие моды самые интересные?
выкладывайте плиз, со ссылками...