PDA

Просмотр полной версии : Полеты на Як-52 в Агое



D@n&L
17.08.2003, 11:38
Приехал я в Агой не случайно, знал, что там есть аэродром, недалеко аквапарк и прочие мелкие земные радости жизни, которы свойственны любым местам на Черном море.
На это аэродроме встретил инструктора который тренироал меня как парашютиста год назад, поговорили, и я узнал следующее:
-прыжок с Ан-2 в море 1000 р. (д-1-5у)
- прыжок с Ми-2 (д-1-5у) 1500м- 1500р.
-тандем 100 баков.
Полеты на Яке полста втором 170 р. минута (ох..еть!!!)
На день ВДВ все же решил не пожалеть денег и слетать.
Но тут выяснилось, что меня хотят только прокатить в задней кабине, и уж потом может быть я слетаю из первой с инструтором на подсадке. Да, налет на Яке у меня не большой, но самостоятельные бы и поэтому на такое предложение я согласиться не мог. Но Михалычу ( с кем я должен был лететь) все же не хотелось упускать деньгу из рук и поэтому после долгих раздумий, он отправил меня с техником проверить как я умею запускать двигатель. С этим нетрудным заданием я справился, хотя уже и не надеялся слетать. Тут техник говорит:" Одевай поплавки, летаете над морем". Я пристегнулся, сел Михалыч в заднюю, ОТ ВИНТА, и наш Як-52 с ревом пронесся над пляжем, который находится в торце полосы на удалении 400 м. Да, море с высоты выглядить потрясающе, поверьте. Я покрутил простой пилотаж попросил Михалыча мне что-нибудь показать, и теперь покрутил он. И после порулили на еродром. Ну посадку я кончно доверил ему, так в горах летал первый раз и не знал какие подходы, и какой вообще у них круг. Впечатление общее- понравилось. и полет и отпуск в целом.
С Днем Авиации!!!!

KiLLiR
18.08.2003, 02:39
Знаю пилота который там летал на Ан-2, как раз парашютистов в то самое море кидал. Слышал от него кучу прикольных "баек" о тех полетах под стакан :)

Сейчас он закончил Академию и переучился на Ту-134 :)
Будешь там еще - передавай привет от "Мастера" из СЛУ ГА :)

D@n&L
18.08.2003, 17:35
2 KiLLiR Передам как буду, а такую фуражку сам носил три года, и сейчас иногда на праздники ношу ( 9 февраля, 7 декабря).