PDA

Просмотр полной версии : Рудер у Logitech Wingman Extrime Digital 3d



Kampfzerstorer
17.08.2003, 16:35
Вопрос - юзаю джойстик полгода. Начинает рудер метатся туда сюда. Калибрую (раза так три) - 15 - 30 минут рудер работает нормально, потом заваливается влево или вправо и опять мельтешит.
Если кто знаетЮ как решить данный трабл - подскажите. Достало, калиброваться каждый раз перед игрой

VGV
18.08.2003, 14:09
ИМХО резюк его бесится, менять/смазывать пора.

Kampfzerstorer
19.08.2003, 01:57
Originally posted by VGV
ИМХО резюк его бесится, менять/смазывать пора.
=========================
Какие ваши советы, коллега?
Буду признателен за помощь

VGV
19.08.2003, 12:10
Народ WD40 внутрь прыскает, я обычно разбираю и прыскаю, WD40 продаётся в автомаг-ах , прыскать сомсем чуток.

Kampfzerstorer
21.08.2003, 19:02
Originally posted by VGV
Народ WD40 внутрь прыскает, я обычно разбираю и прыскаю, WD40 продаётся в автомаг-ах , прыскать сомсем чуток.
=======================
Привет!
WD40 - это что за зверь, пока машины не купил, не знаю что такое.
Куда прыскать внутрь - на резюки или механику? А то прочитал как тут кто то прмыл резюки - и джою кранты!

SL PAK
22.08.2003, 00:12
Нада разоблать резюк. Срезаються пласмасовые заклёпки. Ничего страшного - и без заклёпок нормально держит. Прочистить сопротивлительную :confused: дорожку спиртом и аккуратненько её смазать смазкой не попав на пласмасу.

зы: Неплохо бы сначала узнать какой имеенно резюк шалит.

зы: Если проблема с газом при движении РУСа, то резюк тут не причём. Это самый распрастраненыё баг Логиков. Как лечить не знаю.

Kampfzerstorer
22.08.2003, 01:12
Originally posted by SL PAK
Нада разоблать резюк. Срезаються пласмасовые заклёпки. Ничего страшного - и без заклёпок нормально держит. Прочистить сопротивлительную :confused: дорожку спиртом и аккуратненько её смазать смазкой не попав на пласмасу.

зы: Неплохо бы сначала узнать какой имеенно резюк шалит.

зы: Если проблема с газом при движении РУСа, то резюк тут не причём. Это самый распрастраненыё баг Логиков. Как лечить не знаю.
Шалит резюк рудера - кторый внутри ручки. А чем смазать?

SL PAK
22.08.2003, 22:00
Originally posted by Kampfzerstorer
Шалит резюк рудера - кторый внутри ручки. А чем смазать?

Я свой не мазал. Я из старого логика резюк вырвал и в новый вставил.
зы: Очень это полезное дело покупать Логики каждые полгода. Запчастей завал!:D

Kampfzerstorer
22.08.2003, 22:19
Originally posted by SL PAK
Я свой не мазал. Я из старого логика резюк вырвал и в новый вставил.
зы: Очень это полезное дело покупать Логики каждые полгода. Запчастей завал!:D
====================
Пока у меня нет таког количества ЗИПА так как джой первый. Но тожем вариант, спасибо!

Kampfzerstorer
24.08.2003, 00:20
Originally posted by SL PAK
Я свой не мазал. Я из старого логика резюк вырвал и в новый вставил.
зы: Очень это полезное дело покупать Логики каждые полгода. Запчастей завал!:D
======================
Сегодня сломался штырек на котором стояла пружина. Джою кранты, пойдем покупать Trustmaster. Хватит с меня такого чудного брэнда как логитеч!

SL PAK
24.08.2003, 09:43
Originally posted by Kampfzerstorer
======================
Сегодня сломался штырек на котором стояла пружина. ...
Так там пружина только в курке. Этож надо так ненавидеть противника!:eek:
Как будущему владельцу Траста рекомендую ссылку:
http://borada.narod.ru/
;)

VGV
24.08.2003, 09:45
Kampfzerstorer! в связи с вашим местоположением, бери Сайтек х45!

Kampfzerstorer
24.08.2003, 19:46
Пока бюджет не позволяет, ремонт и собиранеие в школу ребенка. Хотя подумаю, а чем Сайтек лучше Трустмастера? Хотя если в опте X-45 будет не дороже 90 $ - то возьму, все таки в компьютерной лавке рабоатю. Видел в продаже джойстики микрософт - JS,MS,SideWinderPrecision2,USB, - может такой взять? Там есть оптопара?
А Логитеч продержался с Нового года - меньше 9 месяцев!

VGV
24.08.2003, 21:26
говорят что в старых моделях MS стоит или оптика или магниторезистры и что они почти вечные(посмотри соотв ветку). а что за лавка такая что нету образцовому сотруднику джой выбрать ;) подержать/погонять...

Kampfzerstorer
25.08.2003, 01:18
Originally posted by SL PAK
Так там пружина только в курке. Этож надо так ненавидеть противника!:eek:
Как будущему владельцу Траста рекомендую ссылку:
http://borada.narod.ru/
;)
======================
Отломался штырек в основании, на ктором сидела пружина фиксирующая рукоятка. Играли мы тихо:), но вдвоем с сыном. Прошу модераторы закрыть данную тему в связи с механической смерью самого обьекта обсуждения

Kampfzerstorer
25.08.2003, 01:28
Originally posted by VGV
говорят что в старых моделях MS стоит или оптика или магниторезистры и что они почти вечные(посмотри соотв ветку). а что за лавка такая что нету образцовому сотруднику джой выбрать ;) подержать/погонять...
=====================
Мы не розница, а работаем с оптовиками и корпоратами - причем джои не наш оптовый профиль - специализирумся на копмлектухе - мамки, видяшки, память, камни, винты и пр...

Jameson
27.08.2003, 09:43
Kampfzerstorer -
Из тех, что ты назвал -MS Sidewinder precision 2 - он хоть и с люфтом изначальным, зато у меня такой уже года два с половиной, без ТО, хотя, похоже надо смазать.. Но не резюки, а пластмассу. Да, там резюки, но вроде это магниторезисторы. Хотя странно, мелкие они какие-то.
А Saitek force stick - оптический, если верить сайту www.saitek.ru

Jameson
27.08.2003, 09:46
Хотя я задумываюсь о Saitek. Никто не скажет, есть ли люфт у Saitek Cyborg GOLD и долго ли он прослужит без ТО?

Kampfzerstorer
27.08.2003, 19:09
Да, вчера сел за X45 - после Logitech Wingman Extrime Digital 3d такое впечатление что пересел с МИГ-3 1940 года или ЛаГГ-3 на 109F4 - 109G2.