PDA

Просмотр полной версии : Побег из Jomsom.



Paramon
17.08.2003, 18:01
Думал слетать в Непал на YS-11. Выбрал самый горный аэродром - Jomsom. Но, прежде чем вылетать из Мин. Вод решил разведку местности произвести на Сессне. О, ужас - на 172-й не взлететь! Даже с оптимальной настройкой смеси (31%), только-только удаётся оторваться от земли, а ведь ещё и высоту нужно набирать! :(

Короче, ни 172-я, ни 182-я улететь из Жомсона не могут! Даже на юг! :eek:

Гранд Караван, однако, взлетел - уверенно так пошёл, что я набрался смелости лететь на север... Далеко не улетел... :)

Может есть самолёт, способный слинять из Жомсона? :confused:

Biotech
17.08.2003, 18:26
Porter Pilatus должон суметь.
Если смотрел кино Air America, то это, как раз, тот самолет, на котором они взлетали чуть ли не с места. И садились так же :)
Где скачать не помню, поищи по сайтам. Он для MSFS2000 сделан еще. В 2002 тоже работает. Как будет в 2004 не знаю.

Paramon
17.08.2003, 22:54
Поищу Пилатуса, да и Авиа-534 проверю! ;)

Paramon
18.08.2003, 20:02
Пилатус и Авиа-534 - :)
Вега от Локхида дефолтная - тоже свечкой взлетела, но она кажется мне аркадной! :(

Неужели Сессна на высокогорье не живёт?

Кстати - Пипер тоже не смог! :D

RB
18.08.2003, 21:38
Какая высота аэродрома ?Я взлетал с 8000 футов над уворнем моря, правда надо было вечера дождаться чтобы температура упала ..

A_A_A
18.08.2003, 21:50
Originally posted by Paramon
Может есть самолёт, способный слинять из Жомсона? :confused:
Есть тут один вариантик...

ALF
18.08.2003, 21:56
Originally posted by RB
Какая высота аэродрома ?Я взлетал с 8000 футов над уворнем моря, правда надо было вечера дождаться чтобы температура упала ..
И ветерок встречный подождать.

Paramon
18.08.2003, 23:06
Originally posted by RB
Какая высота аэродрома ?Я взлетал с 8000 футов над уворнем моря, правда надо было вечера дождаться чтобы температура упала ..

Высота 8800. Полоса - земля 610 :D
Интереснейший фиелд, взгляни! :) Заодно, как эксперт, оцени - примет ли он YS-11? :rolleyes:

Альф, я на реактивном (дефолтном) Бомбардье оттуда взлетал - разгонялся с обрыва на юг! :D

RB
18.08.2003, 23:41
Originally posted by Paramon
Высота 8800. Полоса - земля 610 :D
Интереснейший фиелд, взгляни! :) Заодно, как эксперт, оцени - примет ли он YS-11? :rolleyes:

Альф, я на реактивном (дефолтном) Бомбардье оттуда взлетал - разгонялся с обрыва на юг! :D

Взгляну сегодня ...

RB
19.08.2003, 10:25
Взлетел...Soft field take off works:)

RB
19.08.2003, 10:34
В догонку как делал
Mixture 28% lean
Flaps 25 degrees down
Штурвал на себя полный газ. Ждем пока переднее колесо оторвется, разбегаемся. Отрыв, чуть придавливаем нос вниз набираем 50 узлов и 500 футов, закрылки на 15 градусов. 80 узлов закрылки полностью убраны дальше Vx и вперед:)

Freddie
19.08.2003, 12:30
Originally posted by RB
В догонку как делал
Mixture 28% lean
Flaps 25 degrees down
Штурвал на себя полный газ.
А вот этого я не понял... Зачем штурвал на себя сразу, нафига лишнее сопротивление на разбеге? Я бы наоборот подольше переднее колесо придавливал бы, а потом подскочил и разгонялся в горизонте или с легким набором.

Paramon
19.08.2003, 19:04
Originally posted by RB
Взлетел...Soft field take off works:)

Слушай, а Сессна у тебя дефолтная или птченая? Я на свою ставил патч реализма. :rolleyes:
Короче - два пилота по 110 кг. каждый, сзади багаж 20-килограммовый (ну, типа, оружие, наркотики, рукописи тибетских мудрецов, ухо Индианы Джонса и т.п.), топлива - 50% в каждом баке; всё это с трудом взлетело и с грацией беременного таракана поковыляло на юг. В то, что парни доковыляют до выхода из ущелья - сильно сомневаюсь... :rolleyes:

PS Температура воздуха - 5 по Цельсию.

RB
19.08.2003, 19:28
Originally posted by Freddie
А вот этого я не понял... Зачем штурвал на себя сразу, нафига лишнее сопротивление на разбеге? Я бы наоборот подольше переднее колесо придавливал бы, а потом подскочил и разгонялся в горизонте или с легким набором.

По логике ты прав но по практике все наоборот. Переднее колесо на землянином аэродроме (soft field) лучше всего держать как можно выше и быстрее над землей.

Вообщем говоря о симе конечно можно как ты сказал в реальности от матушки земли две вещи лучше держать подальше винт и переднее шасси..

RB
19.08.2003, 19:35
Originally posted by Paramon
Слушай, а Сессна у тебя дефолтная или птченая? Я на свою ставил патч реализма. :rolleyes:
Короче - два пилота по 110 кг. каждый, сзади багаж 20-килограммовый (ну, типа, оружие, наркотики, рукописи тибетских мудрецов, ухо Индианы Джонса и т.п.), топлива - 50% в каждом баке; всё это с трудом взлетело и с грацией беременного таракана поковыляло на юг. В то, что парни доковыляют до выхода из ущелья - сильно сомневаюсь... :rolleyes:

PS Температура воздуха - 5 по Цельсию.


Похоже что нет помоему я брал какой то *.cfg файлик из форума кто то кидал линк. Все остальное было по дефолту ничего не менял единственно что зделал перед взлетом это от регулировал смесь и выпустил закрылки на 25 градусов. Дальше все как в жизни штурвал на себя и ждем пока оторвется переднее колесо. Правда в жизни переднее колесо отрывается намного раньше чем взлетает самолет.. Далее отрыв - здесь очень важно держать самолет по курсу педалями и не давать ему слегка завалиться на крыло. Как только устанавливаем позитивную вертикальную скорость и 500 футов убираем закрылки на 10 и т.д.

Если кто знает как могу записать видео :)

Paramon
20.08.2003, 00:14
Подскажите, плз., какие-нибудь интересные ситуации, для дефолтных самолётов + YS-11 + AC520, 680!:)

Заранее спасибо! :cool:

RB
20.08.2003, 00:27
Кто знает как записать видео в FS2004 аля *trk?

Paramon
20.08.2003, 00:48
Originally posted by RB
Кто знает как записать видео в FS2004 аля *trk?

Чтоб проигрывать потом под Ил-2?! :confused::rolleyes::D

RB
20.08.2003, 01:00
Originally posted by Paramon
Чтоб проигрывать потом под Ил-2?! :confused::rolleyes::D

Нет чтоб записать взлет а потом проиграть его в fs2004..Пока я только пользуюсь Instant Video или что то в этом роде ..

Paramon
20.08.2003, 01:10
Originally posted by RB
Нет чтоб записать взлет а потом проиграть его в fs2004..Пока я только пользуюсь Instant Video или что то в этом роде ..

Если не видео-захват, то нужно, чтоб в Игре была сия фича. Иначе - никак. Я так думаю!

BALU
20.08.2003, 05:53
Originally posted by Paramon

Короче, ни 172-я, ни 182-я улететь из Жомсона не могут! Даже на юг! :eek:



А топлива небось полный бак был?:)

Biotech
20.08.2003, 05:55
2 RB:
Есть там запись. Ее надо включить (в меню смотри, кажись во вкладке options). Во время полета будет надпись, типа recording. Потом получившийся файл можно просмотреть в мсфс. Но! Предварительно нужно такой же самолет поставить на тот же аэродром, при той же погоде и в том жен состоянии, в котором началась запись (т.е. если движок был заведен, то его нужно завести). И тогда, может быть, ты увидишь то, что записал :D
В общем, калечная запись треков в мсфс. На столько калечная, что совершенно не популярное это занятие среди мсфс вирпилов.

naryv
20.08.2003, 08:27
2 RB
В догонку как делал
Mixture 28% lean
Flaps 25 degrees down
Штурвал на себя полный газ. Ждем пока переднее колесо оторвется, разбегаемся. Отрыв, чуть придавливаем нос вниз набираем 50 узлов и 500 футов, закрылки на 15 градусов. 80 узлов закрылки полностью убраны дальше Vx и вперед Вроде всё так и сделал - итог - до конца полосы набрал 35 узлов, подпрыгнул на кочке и упав в обрыв стал разгоняться:( Единственное, что смесь регулировал на глаз, как её можно настроить "Mixture 28% lean" - там вроде ручка красная такая, на которой не пишется её состояние в хинте, или я не прав? Да и ещё , как быть с педалями в 2004? Я даю педаль на пару мм, а самолёт чуть ли не на месте разворачивается:(

Paramon
20.08.2003, 11:43
Originally posted by BALU
А топлива небось полный бак был?:)

Да! Подумал - самолётик маленький, какая разница!

YS-11 рулит! Пустой, с половиной топлива взлетает уверенно! :cool: Я делал так - "мокрый" взлёт при"сухих" закрылках, тормоза отпустил когда двигатель во взлётный режим вошёл. ;)

RB
20.08.2003, 19:22
Originally posted by naryv
2 RB Вроде всё так и сделал - итог - до конца полосы набрал 35 узлов, подпрыгнул на кочке и упав в обрыв стал разгоняться:( Единственное, что смесь регулировал на глаз, как её можно настроить "Mixture 28% lean" - там вроде ручка красная такая, на которой не пишется её состояние в хинте, или я не прав? Да и ещё , как быть с педалями в 2004? Я даю педаль на пару мм, а самолёт чуть ли не на месте разворачивается:(


С педалями там не сложилось. Смесь показывает сколько процентов помоему только в виртуальной кабине..

Вообщем давайте я попробую еще раз взлететь и сделать своеобразный комикс с картинками (приборными скоростями, внешними видами и т.д.)

RB
20.08.2003, 19:23
Originally posted by Biotech
2 RB:
Есть там запись. Ее надо включить (в меню смотри, кажись во вкладке options). Во время полета будет надпись, типа recording. Потом получившийся файл можно просмотреть в мсфс. Но! Предварительно нужно такой же самолет поставить на тот же аэродром, при той же погоде и в том жен состоянии, в котором началась запись (т.е. если движок был заведен, то его нужно завести). И тогда, может быть, ты увидишь то, что записал :D
В общем, калечная запись треков в мсфс. На столько калечная, что совершенно не популярное это занятие среди мсфс вирпилов.

Хорошо спасибо попробую

naryv
21.08.2003, 02:09
2 RB
Вообщем давайте я попробую еще раз взлететь и сделать своеобразный комикс с картинками (приборными скоростями, внешними видами и т.д.) Ок , давайте:)

Смесь показывает сколько процентов помоему только в виртуальной кабине..
Имеется ввиду Виртуальный Кокпит, или 2д панель? Я просто к МСФС-кому ВК не привыкну никак юзаю по старинке 2д