PDA

Просмотр полной версии : Решение проблемы с искажением событий в записях



utug
20.08.2003, 11:19
Попробуйте выключить расширения видеодрайвера, если у вас крутой комп, или включить всё по макисмуму, если наоборот и посмотреть запись BlackDeath после патча. Я увидел, что красные ни разу никуда не попали. И порвали их, аки тузик грелку.

Дело не в том, что запись сделана до патча. Дело в том, что в патч прокрался глюк - во время записи или воспроизведения программа подкачивает что-нибудь с диска (этого не было до патча), процесс можно увидеть как "лаг" даже при прохождении миссии, картинка замирает на долю секунды.
В этот момент останавливается пересчет или записывание на диск поведение самолёта.

Пример? вот здесь (http://transnavi.com/cheva/il/b2.rar). В оригинале это был вылет ТБ против 4х фок (гыгы, бомберская аттестация). При просмотре, в зависимости от настроек графики. мне подбивают то второй, то четвёртый двигатель, фоки разворачиваются и уходят (!!!). На самом деле, они кружили за мной 12 минут, я сбил троих, и движки не горели. Но больше всего я смеялся, когда в записи ТБ перешел с горизонтальных петель на вертикальные.

Как бороться
Очень просто - записывать "быстрые треки". В отличие от полных, в которых записываются передаваемые Вами команды управления самолётом, в быстрых записях фиксируются все манёвры и действия всех объектов на карте. Ессно, весят они больше. НО я, например, запарился третий раз сдаваьт бомберную аттестацию :)

Paramon
20.08.2003, 11:36
О, блин... :eek: Оказывается - разные режимы записи появились? Не знал...

utug
20.08.2003, 12:20
Для тех, кто в танке :p
quick0000.ntrk и name.trk - совершенно разный подход к записи информации (попробуй открыть notepad-ом или far-ом)

Serp
20.08.2003, 13:31
Originally posted by ROSS_pti4ka
Для тех, кто в танке :p
quick0000.ntrk и name.trk - совершенно разный подход к записи информации (попробуй открыть notepad-ом или far-ом)

Аффигительное открытие!!!
А главное свежее такое! :D

Поздравляю! :D

Jameson
20.08.2003, 18:08
Эх. Ведь trk МАЛЕНЬКИЕ! Кроме того, если есть ошибка в ФМ или ДМ - именно с их помощью легко показывать на это разработчикам. А им же самим легче найти эту ошибку. Я думаю, именно из-за этого они TRK и оставили. А трек BlackDeath, кстати, именно в формате NTRK..

utug
20.08.2003, 18:19
Originally posted by Jameson
А трек BlackDeath, кстати, именно в формате NTRK.. [/B]
упс... подловил... ну не блекдез то был... не помню...

utug
20.08.2003, 18:22
Originally posted by Jameson
ошибка в ФМ или ДМ
Вот здесь поподробнее....
а нтрк ессно большие! сказал... у меня сетевіе по 4 8 метров, и не сжимаются ж ничем...

Jameson
20.08.2003, 19:03
Так это, когда проигрывается трек TRK - фактически, все переигрывается заново, только вместо тебя самолетом рулят команды, сохраненые в файле. Поэтому-то и при изменениях ФМ, ДМ, AI все треки Ил-2 летели к чертям. Просто самолеты реагировали не так, как в полете на старой версии, и твой самолет реагировал на органы управления по- другому. По-моему, тампросто не записано, что делают другие самолеты, а заново высчитываются. Или там записаны их команды на управление..

И поэтому зато в Ил-2 в тренировочных треках можно было взять управление на себя, как и в любом треке, превращенном в тренировочный. в ЗС же нельзя..

utug
20.08.2003, 19:11
Таконо и есть. Вопрос в другом - какого х_ достаточно перезапусть винду, и только что записанный трек показывает нереальные вещи?

Serp
20.08.2003, 20:18
Originally posted by ROSS_pti4ka
Таконо и есть. Вопрос в другом - какого х_ достаточно перезапусть винду, и только что записанный трек показывает нереальные вещи?
А её и перезапускать не надо, можно СРАЗУ увидеть
то, чего не было! :D

(а вообще-то советую не только свои топики читать,
"об этой новости неделю, гудел как улей весь квартал" (с)) :D

Alezz
20.08.2003, 20:32
Ребят, ну че вы так расшумелись? Поставье битрэйт 9600, запишите трек в ntrk и наслаждайтесь жизнью и маленькими треками! Ни какие патчи не нужны и не важны :)
Забудьте про trk, чет я не помню ни одной версии Ил2 в которой trk проигрывалися бы всегда корректно. Еще кто-то надеется? ;)

deCore
20.08.2003, 21:01
У .trk есть одно большое преимущество, исключительно благодаря которому я лично вообще пишу треки. А именно, что я ПОСЛЕ вылета могу решить писать мне это или не писать. Давить на начало записи в начале КАЖДОГО полета- извините, маразм.

MikeR
20.08.2003, 21:13
2 deCore если джой позволяет - вешай на запуск движка. Я так и сделал.

deCore
20.08.2003, 21:24
Originally posted by MikeR
2 deCore если джой позволяет - вешай на запуск движка. Я так и сделал.
Спасибо, увольте, мне и так треска винта (который HDD :)) хватает, а тут еще это будет скидываться... Да еще не удивлюсь, если там эти .ntrk как скрин-шоты именуются каждый раз поверх существующих с предыдущего запуска. Забыл переименовать- и все, опаньки.
А если нет- места на винте все равно жалко. Будут плодиться как бактерии бледной спирохеты. Да и жирные они больно (9600 не предлагать- мне что, мне для он-лайна 28800 нужно).

Кстати, опаньки: в .ntrk Arcade=1 не работает. А у меня это любимое развлечение, стрелочки разглядывать.

Jameson
21.08.2003, 05:21
ntrk именуются корректно. Тоесть, если лежит файл с именем quick0005, следующий трек будет с именем quick0006. При любых условиях. Ксати, у меня trk всегда проигрывались корректно. Во всех версиях игры. Хотя, при патчении старые треки дохли. Но в ЗС их можно пересохранить в NTRK. А тут такой облом. Но на UBI форуме Олег написал, что 47 всех сообщений об ошибках после патча говорят о треках, и пообещал исправить. Так что ждем..

utug
21.08.2003, 16:06
Originally posted by deCore
мне для он-лайна 28800 нужно [/B]

Как показывает опыт разгона игры, 9000 - меньше тормозов в сети (хотя должно быть наоборот)

deCore
21.08.2003, 16:09
Originally posted by ROSS_pti4ka
Как показывает опыт разгона игры, 9000 - меньше тормозов в сети (хотя должно быть наоборот)
Я не маньяк, мне главнее картинка (пока производительность не ниже уровня играбельности, конечно). Уж больно не люблю "квадратные" бочки...

[I.B.]-=Zulu=-
21.08.2003, 22:34
Если во время полета был фриз, например, в момент, когда противник от вашей очереди взрывается, то trk проигрывается с ошибкой.

Вроде раньше такое не встречал, в 1.1b
это присутствует точно.
По крайней мере на моей машине.

И еще момент. Вы не заметили, как быстро сейчас записываются trk. Даже 30 минутный вылет в компании, записался "влет". Раньше, порой, секунд по 10 ждал.

SL PAK
21.08.2003, 23:33
Originally posted by AirLover
... Вы не заметили, как быстро сейчас записываются trk. Даже 30 минутный вылет в компании, записался "влет". Раньше, порой, секунд по 10 ждал.
Я сегодня часовой трек попытался записать. Ил задумался и вылетел с ошибкой. Ну и конечно это был один из лучших треков :mad: Видать памятки у меня маловато. Всего гиг какой-то :rolleyes:

зы: Такое и раньше бывало при долгих треках. "Память не может быть реад".

ALF
22.08.2003, 00:03
Потерпите чуток ;) и всё будет нормально....

Andy-Andrei
22.08.2003, 10:34
Гы, показателен смайл после слова "чуток" :)

ShootOut
22.08.2003, 10:48
На каком-то западном форуме (точно не помню, честно) было обсуждение про заплатки.. Тема началась с заплаток посвященных известному вирусу (MSBlast), а закончилась прелюбопытным сообщением..
Так вот, некий источник, близкий к разработчикам проговорился, что заплатка исправляющая баг с треками будет возможно на следующей неделе..

Слух конечно, но слухами земля полнится.. :-)

Regards! BS

Youss
22.08.2003, 13:56
Дык... есть слух что скоро патч будет. :) Релиз, а не ОпенБета :)

[I.B.]-=Zulu=-
22.08.2003, 22:13
УЖЕ? :eek:

[I.B.]-=Zulu=-
22.08.2003, 22:23
Originally posted by SL PAK
Ну и конечно это был один из лучших треков :mad: Видать памятки у меня маловато. Всего гиг какой-то :rolleyes:



Сожалею. Закон бутерброда, млин :)

У меня вон тоже, записал трек, где у меня пилот выскочив из кабины после неудачной посадки - споткнулся об отлетевшее шасси! Представляете! Натуральным образом запнулся! У меня аж челюсть отвисла.

Начал трек смотреть, а он с ошибкой.... ВОт я и думаю теперь, то ли мне померещилось, то ли на самом деле в ЗС теперь у пилотов collision detection реализовали!

...Хм, .... а ведь скорее всего не померещилось. Ведь обычно пилот далеко убегает, а тут из за того что запнулся - метрах в 10 от самолета лежал :)

ALF
22.08.2003, 22:57
Originally posted by AirLover
УЖЕ? :eek:
Спокойно!