PDA

Просмотр полной версии : Английский танк унесло ветром



Shturman
30.10.2002, 06:59
Британский военный вертолет, а также армейские поисковые группы на джипах несколько дней ведут поиск надувного танка, который сдуло ветром во время маневров в минувшие выходные. Предполагается, что танк мог забрать и спрятать кто-нибудь из гражданских лиц, сообщает Times.
Представитель королевских вооруженных сил Дэвид Уэбб (David Webb) обратился через прессу к англичанам с просьбой вернуть дорогостоящий муляж. "Если кто-либо видел летящий по воздуху танк, просьба связаться с нами. Мы хотим его вернуть", - заявил он.

Дело в том, что армейское командование "взяло взаймы" шесть надувных танков у Королевских ВВС для проведения совместных учений с участием английских, канадских, американских и польских военнослужащих, и теперь обязано их вернуть.

Стоимость танка - 10 тысяч фунтов (15 тысяч долларов) и его официальное название - "пневматическое обманное устройство" (pneumatic deception device).

/Лента.ру/

FilippOk
30.10.2002, 07:47
Кул.
У меня недавно подруга летала во Францию. Прилетела назад и рассказывает.
- Летим, - говорит, над Францией уже, я в иллюминатор гляжу, вдруг смотрю - самолёт! Военный, с ракетами, серенький такой, блестит... И медленно так летит, параллельно нам. Долго не могла понять, почему он так медленно летел. Пришла к выводу, что его ветром сдувало и потому он так медленно "продирался сквозь воздушные массы". Дура.  

Vitus
30.10.2002, 09:18
А у меня подруга как-то на МАКСе спросила - "А что этто за трубки такие под крыльями у самолета приварены?"  :eek:(Имелись в виду УР-ы на пилонах).
Человеку от авиации далекому, конечно , простительно, но я тоже долго воздух ртом хватал.

Vitus
30.10.2002, 09:21
"Если кто-либо видел летящий по воздуху танк, просьба связаться с нами."

Подпись:Больница им. Кащенко :D

Alex_Kursant
30.10.2002, 18:23
А у меня подруга как-то на МАКСе спросила - "А что этто за трубки такие под крыльями у самолета приварены?"  :eek:(Имелись в виду УР-ы на пилонах).
Человеку от авиации далекому, конечно , простительно, но я тоже долго воздух ртом хватал.

Моя уже уверенно НАРы от УРов отличает хотя такие термины как "самолетик" и "вертолетик" применяет по настроению к любым типам ЛА в независимости от их типа :)

KACATKA
30.10.2002, 18:39
здоровый он.. еле в кладовку запихнул..  ;)

Bestia
30.10.2002, 20:04
здоровый он.. еле в кладовку запихнул.. #;)
Ндя уж, так надо было ж воздух то спустить.
А при надобности компресором от аерографа накачаеш (так дня за два) ;)

MadShark
30.10.2002, 21:32
2 Alex Kursant: передавай привет своей ;) (если это все она же :) )

2 All: у меня тоже один знакомый, давно дело было, (видимо Джеймса Бонда насмотрелся!), увидев блок С-8 сказал: УХ-ТЫ! двадцатиствольный пулемет!!!! На что я ему, конечно,   нельзя такие глупости говорить студенту МАИ, даже на первом курсе :)

Vitus
31.10.2002, 00:05
Ни фига себе калибр у этого пулемета! :D
ЗЫ. Привет маевцу от маевца.

Olgerd
31.10.2002, 00:30
Мдя...
Надувная воздушная мишень была сбита надувной ракетой, пущенной с #Н-А-Д-У-В-Н-О-Г-О #учебно-тренировочного истребителя.
:D :D :D

KACATKA
31.10.2002, 02:15
Мдя...
Надувная воздушная мишень была сбита надувной ракетой, пущенной с #Н-А-Д-У-В-Н-О-Г-О #учебно-тренировочного истребителя.
:D :D :D



надувной бабой-пилотом =))

Vitus
31.10.2002, 09:05
надувной бабой-пилотом =))
:D :D :D

FilippOk
05.11.2002, 04:33
надувной бабой-пилотом =))
Ага, и разлетелась мелкими шариками....

Xolin
05.11.2002, 05:50
Н-дя.
Одна моя знакомая совершенно искренне была уверена, что ПВД с датчиками углов атаки и скольжения есть ни что иное, как пика для накалывания вражеских самолетов...

Vitus
05.11.2002, 08:26
Н-дя.
Одна моя знакомая совершенно искренне была уверена, что ПВД с датчиками углов атаки и скольжения есть ни что иное, как пика для накалывания вражеских самолетов...
:D :D :D
Ну, пулеметом -то ПВД все через одного уверенно называют.. Но пикой... А шашка где?

Popkow
05.11.2002, 15:09
А моя слетав на самолёте, в месте напротив левой плоскости, и увидела вибрацию :D
Принцип действия летательного аппарата для неё стал тут же ясен: Двигатели приводят в действие механизм "махания" крыльев :eek:
Ни физика, ни объяснения не помогают, основной аргумент: "Ну я же видела сама" :confused:

BALU
05.11.2002, 15:33
Подпись:Больница им. Кащенко :D

Ну почему...было же как-то:

"Трактор, вас вижу, расходимся левыми бортами"
"Понял, левыми"

Экипаж транспортного самолёта увидел летящий навстречу трактор и по радио с "ним" пообщался.
Трактор был подвешен к вертолёту, который вошёл в облако и виден не был:)

Я вот думаю, на автоприцепы фонари ставят, а на грузы летящие на тросовой подвеске?

Сам я видел бадью с булыжниками под Ми-8, так если бы не шум двигателей тоже призадумался бы:)

RP_SPB
10.11.2002, 12:16
А моя слетав на самолёте, в месте напротив левой плоскости, и увидела вибрацию :D
Принцип действия летательного аппарата для неё стал тут же ясен: Двигатели приводят в действие механизм "махания" крыльев :eek:
Ни физика, ни объяснения не помогают, основной аргумент: "Ну я же видела сама" :confused:

Бывает... Как вам это:(диалог двух девушек, оставленных парнями без присмотра на авиашоу в СПб) Ситуация: Ми-26 заводится! Соответственно пыль, ветер, гул.
Д1.(девушка1):Ой, смотри, какие камушки летят. Это наверное из выхлопной трубы его. (видимо имеется ввиду вертолета). Как классно! Правда!
Д2. Ага, а я кстати думала, что гудят они меньше. Вернее стрекочут всегда. (Видимо имеется в виду колебания воздуха рассеченного лопостями вертолета).
Ну, что тут скажешь... ЖЕНЩИНЫ :)