PDA

Просмотр полной версии : Перелет модели через Атлантику



Sokill
25.08.2003, 01:39
Здесь: (http://tam.plannet21.com/) сайт с описанием перелета радиоуправляемй модели через Атлантический океан. Ссылка на фотографи (http://tam.plannet21.com/Tam_photos.htm) В аглицком я не силен, поэтому краткое писание с Coler.it: "....перелет через атлантику радиоуправляемого самолета (модель), которая вылетела из Канады и приземлилась в Ирландии, пролетев около 3тыс. километров со средней скоростью 70км/ч. Как несложно догадаться, летел он около двух суток. Сам самолет весил меньше 5 кг., размах крыльев 1,8 метра.

Большая часть полета управлялась с помощью автопилота, который использовал данные GPS в сочетании с датчиками давления (для определения высоты). Один передатчик телеметрии использовался при взлете и посадке, второй передавал данные (время, координаты, высоту полета, скорость и направление) через спутник и далее через Интернет примерно каждые полчаса. Однако, взлет и посадка управлялись вручную с земли с помощью пультов радиоуправления. Удивительно, что хватило топлива на такое длинный перелет – пишут, что использовали газ, который в США продают для туристских портативных газовых плит и светильников"

Bestia
25.08.2003, 15:55
Ну а теперь представим, что к етой модели присобачили несколько ампул с какой-нибудь бактериологической, химической или ядерной гадостью и отправили по маршруту "Мусульманский мир - христианский мир"! (необязательно США, может быть скажем и Британские острова).
Вот вам и оружие возмездия.
Дешево и сердито.
И уже несмешно. Ибо никакие ПВО непомогут.