PDA

Просмотр полной версии : Прикрышка в ВЕФ



Lyric
26.08.2003, 00:21
Старшой поступило предложение:
Прикрышке за то, что они сопроводили илов до точки и те выполнили задачу давать очки(проценты от суммы очков ударной группы), а то получается. Что одна бомба штурма приносит до 350 очков, а истребители(если они конечно истреблением занимаются) гораздо меньше.
В итоге как-то непристижно стало илов сопровождать, зная что во первых тебя будут встречать мессера+зенитка над точкой, а навар с этого никакой=(
ЗЫ я понимаю что сбросить бомбу на цель это тоже непростая задача, но один раз повезёт и всё 300 очков есть, а на истребителе я(может другие гораздо круче), набираю такаю сумму за 3-5 вылетов(если наземкой не заниматься)

Lis
26.08.2003, 00:23
Да, нефигово бы простимулировать прекрышку за хорошую работу.

Glass
26.08.2003, 01:07
В районе атаки всегда есть 3-4 группы целей. В случае хорошей прикрышки и полного уничтожения наземных целей было бы полезно прикрышке начислять премию.
А то приходишь в конце полёта за Илами на землю, а там - немного зениток осталось, и всё...:)

boRada
26.08.2003, 06:14
Веселые ребята. Наверно с РС на прикрышку ходите? Видел я таких - "Ил подвинься!". Тогда точно через месяц немало генералов будет.

3GIAP_Hazard
26.08.2003, 11:00
Originally posted by boRada
Веселые ребята. Наверно с РС на прикрышку ходите? Видел я таких - "Ил подвинься!". Тогда точно через месяц немало генералов будет.

Однозначно. Хочешь кучу очков : садись на ИЛ. лично я раз 10 подумаю, прежде чем сделаю такой поступок. Что тебе эти очки, если ты не вернешься ? (а шансов вернуться при нормальном раскладе у синих - маловато).

Кстати...за сколько вылетов боевых ИЛам в реале давали ГСС ? Вот то то и оно...

А истребитель мог всю жизнь летать, и ГСС не получить.

плохой пример, но все же.

Lis
26.08.2003, 11:27
>>
Веселые ребята. Наверно с РС на прикрышку ходите? Видел я таких - "Ил подвинься!". Тогда точно через месяц немало генералов будет.
>>
Гы, неправда Ваша, дяденька. На прекрышку ходим без оных. Просто, я штурм, а Илов на всех не хватает, так почему после возврата Илов домой не покуражиться над синей наземкой?

37NV_Koba
26.08.2003, 12:04
Если прикрытие будут поощерять, тогда логично их и СТРОГО наказывать за потерю Илов:o

UShAG_Energy
26.08.2003, 12:16
Originally posted by 37NV_Koba
Если прикрытие будут поощерять, тогда логично их и СТРОГО наказывать за потерю Илов:o
Вот это - деловое предложение :D
Как штурм, я только - ЗА ! Но как человек, летающий с односквадниками, которые меня прикрывают - ПРОТИВ, потому как не всегда все зависит и от прикрышки (то зенитка собьет, то кто-нить протаранит, то с землей-матушкой поцелуешься по собственной дурости).
Поэтому - ни добавлять, ни снимать очки с прикрышки не нужно. ИМХО

RR_Micha
26.08.2003, 12:59
Наверно можно отследить как и кем был сбит Ил? Если истребителем противника, то "наказывать" прикрышку, если зенитки или по своей дурости в землю врезался, то прикрышка не причем. ИМХО.

LeR19_Dummkopf
26.08.2003, 15:14
для обсуждения
возможно с прикрытия вычитать очки полученные противником за сбитые прикрываемые
отслеживает ли это движок?

operok
26.08.2003, 15:20
В логе это всё прекрасно отражается. Так что всё зависит от воли народа и лени програмиста.

Lyric
26.08.2003, 16:32
TO LeR19_Dummkop

А с группы которая прикрывает вычитать те очки которые насшибала ударная группа противника

ЗЫ Чтобы уравнять илы и штуки можно ввести коэфициенты соответствующие=)

LeR19_Dummkopf
26.08.2003, 17:06
почему бы и нет
не вижу припядствий

RR_Micha
26.08.2003, 17:39
Давно пора поощрять прикрышку за сохранность Илов от истребителей.
А то Илы вылетели, накосили хренову тонну техники и сели с полными карманами очков. А прикрышка гробится, Илов защищая. Потом никакого желания нет летать.

Glass
27.08.2003, 18:36
Ну, желание-то летать от отсутствия премии за прикрышку не уменьшится. И на ИЛ мы врядли пересядем....:)

В игре сейчас введена ролевая оценка результатов вылета. Можно её расширить.

Частично премирование уже существует - это премия за победу. Если мы Илов не прикроем, то не получим премию за победу.

Вопрос в том, что штурм может с одного успешного вылета привезти 300 очков. Истребитель, если занимается своим делом, столько никогда не привезёт.

Хорошо бы это отрегулировать в плане поощрения коллективно-сквадовой игры.

RR_Micha
27.08.2003, 20:18
Originally posted by Glass

Хорошо бы это отрегулировать в плане поощрения коллективно-сквадовой игры.
Было бы просто замечательно.

RC_SMERSH
27.08.2003, 21:35
Может просто Илам очков меньше давать за каждую уничтоженную цель?:rolleyes:

RC_SMERSH
27.08.2003, 21:38
Originally posted by Glass

Вопрос в том, что штурм может с одного успешного вылета привезти 300 очков. Истребитель, если занимается своим делом, столько никогда не привезёт.

Хорошо бы это отрегулировать в плане поощрения коллективно-сквадовой игры.
Это точно, давеча занимался своим делом. Прикрывал Илы, висел над целью минут 10 пока они всю округу не выжгли. Синие так и не появились и что получаешь? Только удовлетворение от того что вроде как мы миссию выиграли.