PDA

Просмотр полной версии : Можно ли полетать/научиться летать на самолёте во Владивостоке?



patriot[ru]
26.08.2003, 18:58
и ЕЩЁ :что минимум надо,чтоб можно было летать на своём собственном самолёте?(кроме денег конечно:)И сколько для этого надо денег(минимум?)Тут много народу из Влада,но есть ли у кого свой самолёт или может кто-нибудь уже умеет летать?
А то оч.хочется:))
P.S.Может кто подскажет,что за самолет такой:SLUKA ??

Allen Hellex
27.08.2003, 09:09
Полетать вроде как можно. В настоящее время, вроде, даже 2 конторы, которые этим занимаются - а/к "Озерные Ключи" с базой на Шаморе (у них там Як18Т и Ан-2, насколько мне известно). И еще одна, не знаю ее названия, а базируются они в Новонежино.
На Шаморе сейчас идет реконструкция полосы, после чего они возобновят полеты.
Есть несколько телефончиков - если интересует...

Сам все пытаюсь попробовать. Но в Новонежино - далековато, а Шамора пока реально не функционирует.

patriot[ru]
27.08.2003, 17:20
А по ценам там как не знаешьАчё сам-то ещё не летал?:)

Allen Hellex
28.08.2003, 03:38
Да все выбраться не могу. Транспорта своего нет, чтобы в то же Новонежино сгонять. А Шамора пока в оффлайне ;-)
Да и единомышленников никак не найду, а на такие мероприятия в одиночку как-то страшновато.

По ценам - что в одном, что в другом клубе одинаково - 150 уе в час. Час дробится по желанию клиента.
"Коробочку" слетать на Як18Т, если верить MSFS, получается около 20 минут, так что в полтинник баксов можно уложиться.

Далее. Оплата идет за факт использования самолета, так что за один полет можно не только посидеть за штурвалом, но и покатать двоих заинтересованных лиц - пусть фотоаппаратами поклацают и побоятся ;-)

RR_Kopf
28.08.2003, 04:17
Коробочка (полёт по кругу) занимает 5 минут с высотой круга 300 метров...

20 минут это в зону слетать хватит...

Allen Hellex
28.08.2003, 05:21
Ну даже еще и лучше. Я вообще читал уже про 5 минут. Может я в MSFS сильно высоко забираюсь? Вполне может быть - опыта нету, тут бы поровнее лететь, на разворотах не "вспухать", да в глиссаду более-менее попасть ;-)
Просто по возращении в дебрифинге времени под 20 минут получается.
Так что вот, partiot, профессионалы утверждают, что за реальные деньги можно получить офигенное удовольствие.

Kopf, ты в самом Южном вообще часто бываешь? Насколько я понял, ты вообще путешественник по жизни ;-)
Просто я иногда по работе на Сахалине бываю, интересно было бы пересечься, пообщаться, пивка попьянствовать.

GORYNYCH
28.08.2003, 10:26
Originally posted by RR_Kopf
Коробочка (полёт по кругу) занимает 5 минут с высотой круга 300 метров...



Это если чистое время от взлета до посадки. А выруливание ?

RR_Kopf
28.08.2003, 11:57
Originally posted by GORYNYCH
Это если чистое время от взлета до посадки. А выруливание ?

Ай юноша, но ви же знаете, что таки АЧС-1 тыкаются на исполнительном:)

RR_Kopf
28.08.2003, 11:59
Originally posted by Allen Hellex

Kopf, ты в самом Южном вообще часто бываешь? Насколько я понял, ты вообще путешественник по жизни ;-)
Просто я иногда по работе на Сахалине бываю, интересно было бы пересечься, пообщаться, пивка попьянствовать.

Я не то, чтобы часто в Южном, а практически постоянно и безвылазно:) Более того, я тут живу и прописка есть:D

Редкие краткие вылазки не считаются...;)

Пивка?
Можно...

patriot[ru]
28.08.2003, 17:54
Таак..Появились ещё вопросы:1)если (вдруг,когда-нибудь:) покупать самолёт,то обязательно нужно иметь права(ну в смысле книжку пилота или типа того:)
2)Какие требования ,для того чтобы её получить?(Нет ограничений по зрению?,а то в посл. полгода резко упало почти с нуля до -4.75:((
3)кто нибудь всё таки скажет,что за самолёт такой SLUKA?(а то стоит меньше 20 штук,вот и интересно:)
2AllenHallex,ну я пока просто примеряюсь так сказать:)А реально можно будет всё это дело попробовать след летом,тогда можно и народ собрать.на самом деле у нас тут много вирпилов,тока они молчат чего-то:(

Allen Hellex
29.08.2003, 02:20
2patriot, да вот и молчат потихоньку, набираются храбрости ;-)

RR_Kopf, заметано!

Loco_Russo
29.08.2003, 09:24
Originally posted by Allen Hellex
Ну даже еще и лучше. Я вообще читал уже про 5 минут. Может я в MSFS сильно высоко забираюсь?

В MSFS гораздо сложнее, чем в ральной жизни. Просто по тому, что в симуляторах кручение головой мало помогает. :) А 5 минут - вполне реально. Может даже меньше. У вас там 300 метров высота? У нас 1000 футов обычно. Почти одно и тоже. После взлета начинаешь делать поворот на 500 - 600 футов (200м?). Потом еще один. Выравниваешся на 1000, не разгоняешься особо. Около середины полосы закрылки начинаешь выпускать и скорость снижать. Потом еще 2 поворота со снижением и нумера на полосе перед носом.

Во. Нашел свой Log Book. 1985-й год :) Моя первая полностью самостоятельная тренировка (Solo). За один час сделал 5 коробочек. И это с полной остановкой и рулежкой с конца полосы к началу. Аэродром, правда, маленький и других самолетов почти не было.

Allen Hellex
29.08.2003, 12:29
Правильно. Это ж по науке полеты. Я пока еще не научился контролировать процесс - у меня все ооочень не спеша. Поэтому я сначал 3000 футов наберу... В горизонте выровняюсь, развороты сделаю... улетаю за дальний маркер, не спеша снижаюсь. В общем набегает дофига времени. Учиться мне еще и учиться.

Loco_Russo
29.08.2003, 22:19
Originally posted by Allen Hellex
Да все выбраться не могу. Транспорта своего нет, чтобы в то же Новонежино сгонять. А Шамора пока в оффлайне ;-)
Да и единомышленников никак не найду, а на такие мероприятия в одиночку как-то страшновато.

По ценам - что в одном, что в другом клубе одинаково - 150 уе в час. Час дробится по желанию клиента.
"Коробочку" слетать на Як18Т, если верить MSFS, получается около 20 минут, так что в полтинник баксов можно уложиться.

Далее. Оплата идет за факт использования самолета, так что за один полет можно не только посидеть за штурвалом, но и покатать двоих заинтересованных лиц - пусть фотоаппаратами поклацают и побоятся ;-)

Похоже у вас там очень сходная система. Платишь за самолет и инструктора по времени. Я вначале с приятелем кооперировался. Летали мы на Сессне-172, что похоже на Як-18Т, и менялись в полете. Там, конечно, не просто пролезть с зада на перед и обратно, но можно. И вообще это гораздо веселее было. Многие инструкторы это не любили, но наш был ОК. Еще один бенефит в том, что даже если ты сидишь на заднем сидении, ты наблюдаешь, как что делается, видишь ошибки, итд. Это само по себе не плохая практика.

RB
29.08.2003, 22:27
Originally posted by Loco_Russo
Похоже у вас там очень сходная система. Платишь за самолет и инструктора по времени. Я вначале с приятелем кооперировался. Летали мы на Сессне-172, что похоже на Як-18Т, и менялись в полете. Там, конечно, не просто пролезть с зада на перед и обратно, но можно. И вообще это гораздо веселее было. Многие инструкторы это не любили, но наш был ОК. Еще один бенефит в том, что даже если ты сидишь на заднем сидении, ты наблюдаешь, как что делается, видишь ошибки, итд. Это само по себе не плохая практика.

Sorry за комментарии
Як-18Т - low wing, 360hp, constant speed prop, rectractable gear
Cessna 172 - high wing, 160hp, fixed picth prop, fixed gear

Я просто летал на ЯК-18Т, разве что Mooney Bravo можно с ним сравнивать
:)

Loco_Russo
29.08.2003, 22:48
Originally posted by RB
Sorry за комментарии
Як-18Т - low wing, 360hp, constant speed prop, rectractable gear
Cessna 172 - high wing, 160hp, fixed picth prop, fixed gear

Я просто летал на ЯК-18Т, разве что Mooney Bravo можно с ним сравнивать
:)

Ну тогда это может объяснить цену. Я удивился, когда прочитал про 150уе в час. У нас на подобных ни кто и не тренеруется изначально. И если, кто предпочитает летать на 172 вместо 152, то некоторые считают, что они от жира бесятся. :D А я вообще дальше 172 или Пайпера Ворриера не пошел. Интерес пропал. Ну летал там на разной экзотике там и сям, где она есть. С инструкторами, конечно. Однако слишком все дорого. За новыми рейтингами мне просто не охота гоняться.