PDA

Просмотр полной версии : Старшому. Результат проверки брифингов.



Botik
27.08.2003, 01:29
Как и обещал, выкладываю результаты своего эсперимента.


Цель эксперимента.

Проверка возможности одновременного использования брифингов на русском и английском языках к одной и той же миссии VEF при условии, что сервер запущен на анлийской версии FB, а клиент - на русской версии ЗС, и наоборот - сервер на русской версии ЗС, а клиент - на английской версии FB.

Исходные данные.

Имеются два компьютера, один с русской версией ЗС, второй - с английской FB. В ходе эксперимента они запускаются поочередно то как сервер сетевой игры, то как клиент.

С помощью LobbyFree с сайта VEF скачана миссия VEFII617.mis и к ней файлы вводных VEFII617.properties (английская) и VEFII617_ru.properties (русская). Файл VEFII617_ru.properties отредактирован в полном редакторе (русский текст перенесён из секции краткого описания в секцию полного описания (исправлена таким образом ошибка генератора VEF миссий)).

Файл миссии и оба брифинга (английский и русский) помещены на оба компьютера в соответствующие папки ЗС и FB.

Ход эксперимента.

1. Компьютер с английской версией FB, был запущен в качестве сервера сетевой игры. При запуске миссии загрузился брифинг на английском языке:
http://www.hot.ee/botik85/files/bt2.jpg

Второй компьютер с русской версией ЗС подсоединился к нему как клиент. После закачки миссии появился брифинг на русском языке:
http://www.hot.ee/botik85/files/sv2.jpg

То есть, английский сервер загрузил себе брифинг на английском языке, русский клиент в момент подключения к серверу закачал себе вместе с файлом миссии и русский брифинг.

2. Сервер сетевой игры запущен на базе русского ЗС. После загрузки миссии на сервере появляется русский брифинг:
http://www.hot.ee/botik85/files/sv0.jpg

Компьютер с английской версией FB подсоединяется к серверу как клиент. После закачки миссии с сервера, появляется брифинг на ангглийском языке:
http://www.hot.ee/botik85/files/bt0.jpg

То есть, русский сервер загрузил себе брифинг на русском языке, английский клиент в момент подключения к серверу закачал себе вместе с файлом миссии и английский брифинг.

Вывод.

В случае одновременного нахождения вместе с файлом миссии также соответствующих ей брифингов на русском и анлийском языках, обе версии игры, и анлийская, и русская, будучи как сервером, так и клиентом сетевой игры, правильно распознают и загружают соответствующий им брифинг.

Результат эксперимента считаю удачным!
Просьба вернуть возможность применения русского брифинга в миссиях VEF.

С уважением,
Botik.

7IAP_Super
29.08.2003, 10:24
Пока еще не работает, проверено вчера! :(
Очень хочется русский брифинг!

Botik
29.08.2003, 14:35
Я Старшому бросил ссылку на эту тему и в приват, и по е-мейлу. Пока тихо. Может он пока и не видел. А о судьбе русского брифинга хотелось бы, конечно, узнать.

Andre =SF=Andre
29.08.2003, 14:49
Может Старшому предложить "немецкий" брифинг, может дело быстрее пойдёт.

Botik
29.08.2003, 19:15
Нет, самое-то обидное, что русский брифинг изначально присутствует во вводных к каждой миссии VEF. Просто из-за ошибки, генератор его запихивает не в ту секцию, поэтому в игре мы его и не видим. Исправить это Старшому, насколько я понял, пустяковое дело. Но он почему-то отмалчивается по этому поводу. :(

Andre =SF=Andre
29.08.2003, 21:07
Молчание, знак согласия !!!;) А Русский брифинг нужен !!!

Starshoy
29.08.2003, 21:19
Я же ответил на письмо. Конечно будет. Но не завтра и не послезавтра - сильно занят другим. Про немецкий я не понял - ты хочешь перевести?

Botik
29.08.2003, 21:33
Спасибо. Остаётся только подождать.

Andre =SF=Andre
29.08.2003, 21:55
Originally posted by Starshoy
Я же ответил на письмо. Конечно будет. Но не завтра и не послезавтра - сильно занят другим. Про немецкий я не понял - ты хочешь перевести?
Заранее спасибо за Российский брифинг, а насчёт перевода с немецкого я бы с удовольствием, но школа, технарь и универ, не позволяют мне разлюбить Английский. :rolleyes:
А идеи VEF-1, когда брифинг перед миссией можно было прочитать, на 4-х языках я считаю оптимальным !!!
Вопрос мой прост, в будущем брифинг на разных языках увидим, или нет ? :confused:

Starshoy
29.08.2003, 23:17
То есть твои слова о немецком были попыткой меня подогнать путем наезда? Или я неправильно понял смысл твоего сообщения? Если правильно, то всегда есть риск, что наезд сработает с точностью до наоборот.

Пока есть на двух. Русский поправим и расширим. Немецкий, я думаю, yogy мне сделает. Французский, чешский и так далее -зависят от французов, чехов и т.п.

Andre =SF=Andre
30.08.2003, 08:25
Originally posted by Starshoy
То есть твои слова о немецком были попыткой меня подогнать путем наезда? Или я неправильно понял смысл твоего сообщения? Если правильно, то всегда есть риск, что наезд сработает с точностью до наоборот.


Starshoy- если бы я знал, что всё будет так интерпретированно, я бы просто промолчал. Подгонять а тем более наезжать ???? Просто я думал, что у тебя нет возможности работать над Русским брифингом, версии игры и т.д. и т.п. Извини.

7IAP_Super
30.08.2003, 13:26
Понял, спасибо, ждем.

Starshoy
30.08.2003, 16:46
ОК, сорри.
У меня действительно нет времени, надо срочно сделать много работы для кампаний за новые нации - словаков, румын и т.п. Но мне еще там работы дня на два-три. Не очень надолго. Потом вернусь к VEF

Elf
08.09.2003, 14:49
Так что там с русским брифингом. Закачал миссию и брифинг и 0. Брифинг не только в самой игре не открывается, он и в полном редакторе не открывается! Хотя файл не пустой (...Short nSHRDescription <ARMY NONE>\nhMETEO\u041D\u0435\u043C\u0446\u044B \u0441\u043E\u0441\u0440\u0435\u0434\u043E...). Это только у меня такой "капкан"?