PDA

Просмотр полной версии : FAQ по игре "Операция Silent Storm"



Maza
28.08.2003, 19:54
Будем тут свой faq делать :)

Q1: А что это за игра то такая "Операция Silent Storm"?
A1: Операция Silent Storm - полностью трехмерная игра, объединяющая в себе жанры пошаговой тактики и ролевой игры.

Q2: В игре кроме музыки других звуков нет.
A2: Возможно проблемы связанны с защитой Старфорс, а точнее из-за её не совместимости с антивирусами. Попробуйте удалить\отключить антивирус.

Q3: Как лечить персонажа находясь на базе?
A3: Необходимо зайти в медицинский кабинет и обратиться главным персонажем к доктору. После непродолжительной беседы (хотя кто знает что там за кадром осталось :D)здоровье у членов команды должно нормализоваться. Вообще все действия на базе осущесвляються только по средствам главного персонажа.

Q4: У меня игра тормозит безбожно. Вроде и железо не самое древнее, и остальные игры идут более мение. Что делать?
A4: Если уверен что с вопросом железа все ок, тогда возможно, стоит перелопатить настройки игры. Например
чтоб убрать большинство тормозов надо в файле config.cfg прописать
setvar gfx_nopixelshaders = 1.00
Это уберет шейдеры и с ними тормоза.
Еще можно поиграться с другими параметрами.
Например setvar gfx_hsr=**.** попробовать поменять на 10.00

Внимание! Прежде чем модифицировать параметри конфигурационных файлов сохраните их в другой папке. И после модификации не используйте меню "настройки", иначе все параметры вернуться в первоночальное значение.

Q5: А что камера то так дебильно ограничена? Даешь вид из глаз!
A5: Да не вопрос, только запаситесь более мощным компом :D
Замена строк в файле autoexec.cfg
mission_camera_limits 35 5 65 -1.35 -0.25
mission_camera_softlimits 35 5 65 -1.35 -0.25
Даст более лучшее управление камерой.

Q6: Хочу отстрелить фрицу руку! Как мне сделать это?
A6: Для прицеливания в определенные части тела необходимо использовать цифры на нумпаде.
<8> — выстрелить прицельно в голову;
<4> — выстрелить прицельно в левую руку;
<5> — выстрелить прицельно в туловище;
<6> — выстрелить прицельно в правую руку;
<1> — выстрелить прицельно в левую ногу;
<3> — выстрелить прицельно в правую ногу.

SL PAK
28.08.2003, 21:34
Q2: В игре кроме музыки других звуков нет.
A2: :(

Maza
28.08.2003, 21:50
Q2: В игре кроме музыки других звуков нет.
A2: :( Вопрос хороший. Давай начнем с описания твоей системы сначало.

SL PAK
29.08.2003, 00:21
ВНИМАНИЕ! ОПЯТЬ СТАРФОРС!
Ниваловский супорт разобрался с проблемой отсутствия в игре каких-либо звуков кроме музыки. Это несовместимость нового Старфорса и антивирусного монитора Касперского.
Необходимо через add-del или переустановку ентот монитор убить. Отучалка возможно бы и помогла, но нету:( Я беззащитен перед вирусной атакой:eek:

Shinken
29.08.2003, 01:11
Вапрос... глупый...
каким образом прицеливаться в определенные части тела?

BlutS
29.08.2003, 02:24
Вапрос... глупый...
каким образом прицеливаться в определенные части тела?
Q6 смотри! Непосредственно перед выстрелом зажимаешь одну из вышеописанных кнопок, и держа ее стреляешь.

Добавление к Q4: Еще можно setvar gfx_hsr=**.** поменять на 10.00 . Мне это помогло, все стало бегать намного шустрее, правда взрывы и броски гранат попрежнему подтормаживают, но это уже издержки производства...

Shinken
29.08.2003, 02:32
моя вина!!! пропустил:)

Shinken
29.08.2003, 02:33
а нет её там не было...

Dmut
29.08.2003, 04:20
Q5: А что камера то так дебильно ограничена? Даешь вид из глаз!

A5: я у себя сделал :
mission_camera_limits 35 3 65 -1.70 -0.10
mission_camera_softlimits 35 3 50 -1.70 -0.10
почти вид из глаз получается, только это вид самому устанавливать нужно, мышью.

BlutS
29.08.2003, 17:30
Originally posted by Shinken
а нет её там не было...
Кого? Где? За что и чем?

Maza
29.08.2003, 20:46
Originally posted by Shinken
а нет её там не было... Не было небыло :) Я добавил как вопрос появился.

Paramon
31.08.2003, 23:16
Вопрос:
Как взрывать взрывчатку?
(Пробовал заложить шашки под запертый сейф, на дура-Клевер лишь швыряла их как гранаты. Что за хрень? :confused: )

BlutS
01.09.2003, 00:46
Originally posted by Paramon
Вопрос:
Как взрывать взрывчатку?
(Пробовал заложить шашки под запертый сейф, на дура-Клевер лишь швыряла их как гранаты. Что за хрень? :confused: )
А какая разница, закладывает она их под сейф, или зашвыривает их туда-же? Результат-то ведь одинаковый...

Paramon
01.09.2003, 02:12
Originally posted by BlutS
А какая разница, закладывает она их под сейф, или зашвыривает их туда-же? Результат-то ведь одинаковый...

Угу! Оба покоцаны - и сейф и баба :p

UBAH
01.09.2003, 08:26
Вопрос:
С чем едят парализующие дротики?
До сих пор никого не удалось парализовать, хотя в одного из врагов всадил целых 7 шт.
Если я неправильно представляю себе их предназначение, тогда какие есть другие способы для гарантированного перевода врага в бессознательное состояние?
Дело в том, что некоторых персонажей приходится брать в плен. На сложном уровне этих людей убить невозможно - стреляй сколько хочешь из чего хочешь, он только потеряет сознание. На уровне же невозможный эти же товарищи умирают очень охотно, что затрудняет выполнение задания. Пример - миссия за союзников, в которой немцы нападают на британский склад с оружием. Необходимо взять в плен их командира.

Dmut
01.09.2003, 08:57
если враг превратился в бездыханное тело, но все конечности, включая голову, у него на месте - он считается без сознания, его можно брать на спину и утаскивать с карты. так построен движок SS. а дротики - это просто ослабленный аналог бесшумного оружия.
ещё на оф-форуме проскакивала инфа о том, что паралич (наверное в игре это выглядит как обычная смерть или потеря сознания ) от дротиков наступает в тот момент, когда здоровье у врага < половины. т.е. сначало нужно довести его до такого состояния, a затем попасть дротиком.

LeR19_Dummkopf
01.09.2003, 13:22
мала мала способ экономить место в инвентори

обойма (5 шт.) к маузеру занимает 1 клетку
обойма (30 шт.) к Z-26 также занимает 1 клетку причем используютя идентичные боеприпасы

аналогичным способом и с другими видами боеприпасов не всегда с такой эфективностью но все таки

BlutS
04.09.2003, 19:05
Originally posted by Paramon
Угу! Оба покоцаны - и сейф и баба :p
А ты чего хотел? Надо дальше вставать. Ну представь себе, как ты в реале закладываешь взрывчатку ПОД сейф... И что, ты в трех метрах от него встаешь??? Да тебя в лучшем случае контузит или ранит, а в худшем... Ну сам понимаешь. Так что соблюдай технику безопасности...

Paramon
10.11.2003, 04:20
Швейцарская миссия, где надо найти руководителя и документы. Ни хрена не получается. Вроде покоцал всех, всё перелопатил - однако ничего и никого не нашёл. Подскажите, как проходить эту миссию! :(:rolleyes::confused:

Paramon
10.11.2003, 13:57
Ыы?!

Dmut
10.11.2003, 15:49
у меня тоже была такая проблема, когда я ни шагающих панцзеров, ни директора там не находил, пришлось проходить миссию заново

BlutS
10.11.2003, 16:01
Originally posted by Paramon
Швейцарская миссия, где надо найти руководителя и документы. Ни хрена не получается. Вроде покоцал всех, всё перелопатил - однако ничего и никого не нашёл. Подскажите, как проходить эту миссию! :(:rolleyes::confused:
Это которая? Та, где ты вваливаешься на какой-то завод, полный гражданских, которые заметив тебя начинают всей толпой убегать, а после их ухода в подвале завода появляется группа панзеркляйнов?
Там надо(жизненно важно взять панзеры, без них - каюк!!!) всю группу подвести к воротам, из которых вышли панзеры, и войти в них. Ну а дальше - дело техники...

Paramon
21.11.2003, 21:33
Разобрался я с заводом. Однако из-за постоянных вылетов в финальной миссии Игру так и не прошёл! :mad:

bug
07.02.2005, 14:58
Люди помогите сил моих больше нет ).
Короче прохожу компанию за немцев. Миссия в ВОсточной Германии Замок Майора КОха (там на заднем дворе шахта какая то, но она не открывается). Начинается что попадешь в засаду, обкидав ближайших противников гранатами отбежал за дом перестрелял всех (включая снипа с глушаком на винтовке). ПОтом сделал полную зачистку локации (включая чердак с инженером и 2 штатским. СОбрал все документы которые были в здании (на 2 этаже, на чердаке ничего не нашел).
Не могу выйти из мисии говорит что не выполнен первый пункт сбора УЛИК (нет данных об деятельности Майора Коха). ЧТО делать не знаю ((((. Уже 3 раза миссию с начала проходил. После 2 прохода патч поставил 1.2 опять попытался пройти, те же яйца вид сбоку.

Hriz
08.02.2005, 05:55
Даже не знаю... У меня миссия никаких проблем не вызвала, с первого раза прошел... А там вроде Кох улететь пытается, во дворе ракета стоит... Может нада пока не улетел...

IRP
08.02.2005, 10:47
Люди помогите сил моих больше нет ).
Короче прохожу компанию за немцев.
Попробуй здесь (http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=20281) почитать, а вообще оттуда можно и без Коха уйти, он позже в другой миссии нарисуется :)

bug
08.02.2005, 11:01
Попробуй здесь (http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=20281) почитать, а вообще оттуда можно и без Коха уйти, он позже в другой миссии нарисуется :)
''Лучше смерть чем так мучится''. КОроче почитал на Нивале.ру походу у меня улика где топод ящиками ну ее нафих, перешел на сторону Оси Добра ).

Roma
24.03.2005, 14:06
Как захватить панцеркляйн на заводе в Швейцарии ? Панцершрек с реактивными гранами его не пробивает , чем же их валить , или как захватывать?

LeR19_Dummkopf
24.03.2005, 18:58
Тама ружьецо такое есть зеленым светом отливает, очень способствует.

Roma
25.03.2005, 14:19
Короче за три дня мучений кое как всех завалил . Но как вынести тело-улику из помещения ? Это во втором участке завода в Швейцарии . Тело находилось в чёрном панцеркляйне . Когда зашёл в это помещение - за мной закрылась решётка . Как открыть эту решётку , и как пронести тело через те шипящие поровые штуки , которые там поднимаются\опускаются , ведь по лестнице тело нельзя таскать?

Почему игра так стала глючить , и именно на заводе в Швейцарии? : в первой зоне игра постоянн вылетала в винду , во второй зоне , постоянно происходит то , что не находиться путь , даже на шаг в сторону персонаж не сдвинуть , приходиться тыкать мышкой везде очень долго , пока не появиться зелёная дорожка , и тут же надо ткнуть туда , када надо , что бы успеть до очередного глюка , и так постоянно . Игра пропатчена до 1.2 .

FilippOk
12.09.2005, 18:00
Взялся пере-проходить игру на невозможном уровне.
Не получается. И очень обидно, когда последний на уровне враг стреляет в голову моему персонажу из пулемёта, выбивая последние хиты.
Но на невозможном интересней: враги получают хоть какой-то шанс воспользоваться тем, что у них вместо мозгов и если не уцелеть, то хотя бы убить кого-то из моих подопечных.
В связи с этим вопрос.
Существует мод, позволяющий записываться на любом уровне сложности.
Скачал с Силеста.
Но после подключения
а) игру надо начинать сначала, иначе мод не активируется.
б) игра становится англоязычной. И ладно бы меню на английском, но и квесты тоже. А к русскому уже привык.

Собственно вопрос: я так понимаю, с первым ничего не сделать, так заточено, селяви. Ок. А вот как бы заставить игру сохраняться на любом уровне сложности не переходя на инглиш? Не то чтобы английские квесты терминально мешали игре, но уже привык к русскому...
Где достать русский SaveMod?

IRP
12.09.2005, 18:24
Собственно вопрос: я так понимаю, с первым ничего не сделать, так заточено, селяви. Ок. А вот как бы заставить игру сохраняться на любом уровне сложности не переходя на инглиш? Не то чтобы английские квесты терминально мешали игре, но уже привык к русскому...
Где достать русский SaveMod?
А зачем SaveMod? На любой сложности через консоль сохранятся можно.

FilippOk
12.09.2005, 18:38
м-м-м... это как?
Это ж было бы здорово.
Но мне даже не удалось понять, как вызвать консоль. По тильде она не появляется. После добавления в autoexec.cfg этой как её... слово там такое хитрое... короче, всё равно не вылазит.
КАК???

IRP
13.09.2005, 17:08
м-м-м... это как?
Это ж было бы здорово.
Но мне даже не удалось понять, как вызвать консоль. По тильде она не появляется. После добавления в autoexec.cfg этой как её... слово там такое хитрое... короче, всё равно не вылазит.
КАК???
Здесь (http://silest.ru/inside/console.php#level1) все расписано.
Нужно не только autoexec.cfg править но и в input.cfg кнопочку назначить, если игра не патченная.

FilippOk
14.09.2005, 02:11
Летчик, огромный тебе спсиб!
Я и так на Силесте сидел рылся, но так ничего путного и не накопал.
А тут - одним линком - и всё ясно.
Если что - заходи! :)

SergeiSucho
29.08.2006, 18:53
помогите не пойму как пройти.В миссии говорится завалите кого-то и поднемите тело а как закончить миссию вывести его из поля боя помогите!!!!!!!!!

Gosh
06.10.2006, 21:37
поднять его на руки для переноски - нажав на бессознательное тело. если же завалил - в списке заданий строка выделена красным - то грузи сайв или проходи миссию заного

FilippOk
07.10.2006, 11:53
Поднять тело и донести до края карты.

RO ost-front
02.12.2009, 12:20
Кто-нибудь может посоветовать,как запустить лицухи на Win7 серии игр Silent Storm

Iroqez
26.12.2009, 19:43
НЕВОЗМОЖНО! Только крек и с английской озвучкой. (Гадский старфорс и козлы с 1с)

Rhina
17.08.2011, 09:00
А на WIN 7 64 даже кряк от англоязычной версии не подходит.