PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре?



CoValent
28.08.2003, 19:59
Оставляйте здесь!

FireBird
28.08.2003, 20:23
Кто/где/как/когда/как быстро покупал? ;)

Olegator
28.08.2003, 23:10
Где купить? Сколько стоит? Сколько стоит в месяц? Можно ли на модеме? :)

CoValent
29.08.2003, 02:37
1. Влад играет с беты, но теперь это уже не вариант приобретения. В Европе игра пока не продается, и пока она есть лишь в США. Купить ее можно там в любом магазине игрушек за 55 баксов.

2. Заказать у знакомых, и главное, что от них надо получить - это регистрационный код. Для москвичей все проще - можем откатать болванки с игрой (компакт в игре не требуется), на которую уже понаставлено куча апдейтов.

3. Первый месяц игры - бесплатен, но при этом все равно надо вводить данные кредитной карточки. "Зарплатная" Виза из Сбербанка работает.

4. Если платить по одному месяцу - получается 15 баксов. Если за бОльшее количество времени - существенно дешевле.

5. На модеме - можно, но есть две проблемы: нужно быстрое соединение и при этом все же придется "убить" навороты графики.

Hokum
29.08.2003, 02:55
Дополнение - игра критична к пингу... 200-400 - норма. 500 - 600 - уже можно огрести неприятности - например бежите по местности, и вдруг прямо вокруг вас появляется толпа существ, с которыми... ну, как бы это сказать... Вобщем, встреча с которыми не совместима с жизнью. Или скажем вас просто кидает неожиданно туда, где вы были несколько секунд назад, или не происходит реакции оружия например... Вобщем, большинство таких вариантов заканчиваются в клон-центре, где ваше новое тело собирают по молекулярным образцам... :) Очень, знаете-ли, неприятно... Это еще сейчас попроще (умер, выбрал, где клонируешься - и восстановился в том виде, как был), а то до какого-то патча надо было заранее страховать каждый предмет, имеющийся у вас... В те времена очень частой картиной были бегающие и матерящиеся граждане в одних трусах и майке... Только что из клон-центра... :) Особенно обидно было потерять какую-нить дорогую и редкую пушку... Или наличку... Сбегать конечно к хладному тельцу за ней можно было, но часто такая пробежка всего лишь добавляла еще один скелетик там, где случился казус... :) Пример - один видимо очень гордый повстанец поимел проблемы на Татуине, около космопорта Беспина. Проблемы были в виде постоянно патрулирующего там отряда имперских штурмтруперов. Учитывая, что это (отряд) - вещь постоянная, а не случайно генерящаяся, проблемы он решал довольно долго... Я пару недель наблюдал его скелетик у космопорта...

P.S> Естественно, пинг от 700 и выше делает игру просто издевательством... Этот вариант я даже не рассматриваю...

Jaara STORM
29.08.2003, 11:06
Ну на счет пинга я ничего не знаю... чайник... а то что пинг у меня был 1500 и нормально бегал, правда всю графику отрубил :) Правда всей красоты не видно... но когда прокачиваешься тут уже другие цели :)
Конфиг компа...
РIII 733/512/R9700-128/Курьер

Скорость конекта не ниже 36000 сама прокачка от 1 до 4 бегает...

Прикуплю машинку по шустрее скажу от чего зависит графика от машинки или от конекта :)

CoValent
29.08.2003, 11:13
Да, еще важный вопрос: траффик в игре равен 3-4 мегабайтам за час.

FireBird
29.08.2003, 14:06
Получается, что первый месяц стоит $55 - стоимость самой игры (ибо пиратских ключиков нет).
Второй и следующие - $12-$15 в месяц.
Ну и плюс плата за интернет.

Так?

CoValent
29.08.2003, 14:25
Точно!

FireBird
29.08.2003, 14:27
Ясно. Спасибо.

Jaara STORM
29.08.2003, 15:42
Не нашел инфы по скаутам, как что и почем...
Следовательно вопрос, как улучшить качесто шалаша?
Для чего нужны ловушки и х у меня 2 вида: первый грохает как бомба, вторая как салютик сверкает... и не понятно как заманивать туда зверье...

Olegator
29.08.2003, 23:46
Ну вы вот тут говорите закатать на болванку москвичам(хоть я и не москвич)... А как быть этим "закатанным" с ключами???

CoValent
30.08.2003, 19:18
Originally posted by DStorm
Не нашел инфы по скаутам, как что и почем...
Следовательно вопрос, как улучшить качесто шалаша?
Для чего нужны ловушки и х у меня 2 вида: первый грохает как бомба, вторая как салютик сверкает... и не понятно как заманивать туда зверье...
Здесь (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=14894).

CoValent
30.08.2003, 19:19
Originally posted by Olegator
Ну вы вот тут говорите закатать на болванку москвичам(хоть я и не москвич)... А как быть этим "закатанным" с ключами???
А купить у друзей в Америке, передав им денег - а они пришлют ключ.

Olegator
30.08.2003, 23:42
Originally posted by CoValent
А купить у друзей в Америке, передав им денег - а они пришлют ключ.
Спасибо, все понял.

Satavr
01.09.2003, 18:36
ключ можно купить в некоторых онлайновых лавках..

Satavr
02.09.2003, 01:01
в оригинальных фильмах мы могли наблюдать толпы одинаковых штурмовиков, имеет ли подобное быть в игре?

если да, то нужно ли выбирать какую-то определённую рассу/профессию?

CoValent
02.09.2003, 02:53
И они носятся, и сержанты их тоже присутствуют... и боты, и игроки...

Выбирать нужно сразу, при генерации. Хотя в этой вселенной не могло быть сочетания Wookie+Imperial+SturmTrooper (Палпатин не любил иные расы) - в этой игре и такое возможно. И не просто возможно, а я сам на улице Керена (имперский город) видел Вуки - рукопашника - "открытого" Имперца.

Что дают расы - сказать трудно. Навскидку: Wookie более сильны и менее умны (разброс в значениях очень сильный), а Bothan более умны и менее сильны (и тоже с перекосом). Люди стоят вроде как середнячком, но я создал высокого сильного человека - и получил более высокие показатели "силы" и "действия", при меньшем "уме". Вроде бы все ясно (должен был бы получиться "большой и глупый") - но даже "ума" у меня больше (или хотя бы равно) лучшим показателям "силы" и "действия" других "людей".

Hokum
02.09.2003, 12:06
Небольшое дополнение насчет штурмовиков, ребелей, и прочего противостояния. В процессе игры можно выполнять миссии разных "фракций" - имперцев, ребелей, гунганов, хаттов, и т.д и т.п., в зависимости от планеты. Мисии за имперцев и ребелей можно получать в их мишн-терминалах, остальные - непосредственно от ботов-представителей фрракций, либо вольно/невольно сделав что-то самостоятельно. За фракционные миссии, а также за какие-либо действия за/против кого-то вы получаете фракционные очки. (ну например на Кореллии можно мочить местных преступников - за это вы будете получать плюсовые очки за КорБез и минусоые - от этих преступников). Следствие наличия минусовых/плюсовых очков - лояльное отношение к вам одних фракций, и агрессивное - других. Несколько примеров: Набирая имперские очки, после 200 я могу попросить имперского офицера принять меня в имперскую фракцию, выбрав открытое или скрытое членство в ней. Если будешь открытым - будешь получать по голове от открытых сторонников противоборствующей фракции. Скрытое членство ведет к невозможности атаки тебя без предупреждения. А заработав еще больше очков - можно получать новые звания во фракции, и кое-какие бонусы. Например, за 2100 очков имперской фракции можно получить шлем от имперской брони штурмтрупера, за еще какое-то количество - друге элементы брони, оружие и т.д. Если быть открытым членом фракции - за очки можно получить очень приятные вещи - например, в подчинение вам могут быть приданы несколько штурмтруперов-ботов. Или столь милая моему сердцу АТ-ST. :)

Satavr
02.09.2003, 13:59
вступить в ряды империи, и шляться огромной толпой..

а тут, в одном мувике видел полёт на Х-образном истребителе, чёрт, может дадут и крейсером порулить?

Hokum
02.09.2003, 14:22
Как трафик оплачу и сеть дома реанимируется - наверное выложу скрин, где несколько игроков-импов бегут с поддержкой тяжелых штурмтруперов и пары AT-ST. Зрелище впечатляющее, особенно для рэбелей... :) Вроде я скриншот делал, когда увидел эту теплую компанию...

X-Wing и прочие TIE-Fighter-ы будут в "космическом" аддоне. Но до него еще далеко. Сначала ждем аддон с планетарным транспортом - типа спидеров и прочих летающе-шагающих машин и животных. Хотя вроде этот адон тоже выйдет не скоро - первым существенным патчем ждут т.н. плеер-сити. Т.е. возможность создавать города игроков со всеми сопутствующими атрибутами типа банка, шаттл-порта и т.д. Собственно, массовые поселения уже есть, только они неофициальные, и с точки зрения игры являются дикой местностью - а на ней генерится всякая гадость... Очень, знаете-ли, неприятно прибежать к своему дому и обнаружить около порога гнездо каких-нить злобных тварей....

CoValent
02.09.2003, 20:34
Краткое описание возможностей рас из мануала:

Humans (Люди) - наиболее распространенный вид в галактике. Нет ни бонусов, ни пенальти за их атрибуты, что делает их наиболее сбалансированными персонажами.

Bothans (Ботаны) - маленькие пушисты гуманоиды. Замечательны своей скоростью и выносливостью, но не крепостью.

Mon Calamari (Мон Каламари) - рыболицые разнокожие. Наиболее умная раса, но есть пенальти к остальным физическим атрибутам.

Rodians (Родиане) - большеглазые клиноухи. Шустры, но не так сильны, как остальные.

Trandoshans (Трандошане) - большие ящерогумандоиды. Сильны и упруги, но неповоротливы и непривлекательны.

Twi'leks (Твилеки) - двурогие головастые гуманоиды. Умны и выносливы.

Wookies (Вуки) - здоровенные волосатики с огромным дружелюбием и внутренней силой. Самые здоровые в галактике.

Zabrak (Забраки) - гуманоиды с рожками и татуировками. Высочайшая сила воли, совмещенная с малой скоростью регенерации.

Satavr
06.09.2003, 00:25
Пока жду игру, хочу спросить насчёт планет:

Есть ли вначале возможность выбрать стартовую планету, а то на билет то ещё надо заработать будет?

Какие планеты наиболее популярны?

Имеются ли русскоязычные города, и не захватили ли наши соотечественники себе маленьку планетку или луну какую, чтобы там организовать своё поселение?

CoValent
06.09.2003, 10:30
Originally posted by Satavr
Есть ли вначале возможность выбрать стартовую планету, а то на билет то ещё надо заработать будет?
Да, сначала выбираешь расу и стартовую профессию (только эти два фактора и влияют на характеристики персонажа), потом планету и город. Небольшие подъемные деньги дают срразу, но обычно половину этих денег тут же тратят на вторую профессию у ближайшего тренера, а затем идут на миссию с доставкой (самый просто способ познакомиться с этой планетой, одновременно зарабатывая деньги и фракционные очки).


Originally posted by Satavr
Какие планеты наиболее популярны?
Популярен прежде всего НЕ Yavin IV. :) Там на всю планету - два города (старпорт), а остальное - холмоболото. Официально считается, что все планеты принадлежат Империи, но неофициальными (да и по описанию) проимперскими гнездами явлются прежде всего пустынный Tatooine и джунглевая Naboo. Тем не менее, даже на них существуют ребельские города Moenia (Naboo) и Anchorhead (Tatooine).


Originally posted by Satavr
Имеются ли русскоязычные города, и не захватили ли наши соотечественники себе маленьку планетку или луну какую, чтобы там организовать своё поселение?
Русских планет нет и в ближайшее время не будет. Просто потому, что планет пока всего 10, а территория каждой - 225 квадратных километров. Не захватишь, не удержишь... ;)

Русскоязычных городов пока нет, хотя на сервере-планете-городе Sunrunner-Naboo-Moenia присутствует своя группа русских, уже создавшая свой квартал в километре от старпорта на юго-восток.

Вот два обуждения о возможности создания русских городов на других серверах: тут (http://swg.ru/forum/showthread.php?threadid=2377) и тут (http://board.soulshunters.org/showthread.php?threadid=1067) - но пока не очень двигается дело.

Jaara STORM
06.09.2003, 15:15
Что дает обучение других чему либо?

CoValent
06.09.2003, 22:10
Только за обучение других тому, что знаешь сам, дают "мастерские" очки, которые можно потратить на создание уровня своего развития под названием "Мастер".

То есть если ты никого не учишь - Мастером тебе не стать.

А "Мастер", во-первых, может на порядок больше, чем нижележащие уровни, а во-вторых только при наличии этого уровня можно получить некоторые из "элитных" професий.

Хотя это и не всегда так. Например для начала обучения элитному Rifleman надо лишь прокачать Rifle у Marksman (Master-ом становиться не обязательно), а вот чтобы начать учиться тоже элитному Ranger-у - надо стать Master-Scout-ом.

Впрочем, бывает, что и некоторые гибридные профессии доступны лишь Master-ам: например Bounty Hunter или Commando доступны лишь Master-Marksman-у.

Satavr
06.09.2003, 23:54
как я понял из вступительного ролика, по времени действия, SWG находиться между 4 и 5 эпизодами, это значит, что звезда смерти уже уничтожена до нас, джедаев вообще кот наплакал и практически тотальное превосходство империи..

Hokum
07.09.2003, 02:57
Сюжет начинается сразу за 4-м эпизодом. Собственно, там сейчас идет некий Акт 1, который как-то связан с информацией об уничтожении Альдераана... Называется "The Cries of Alderaan act 1"

CoValent
07.09.2003, 11:06
А джедаев там... хватает. Только одна из фишек игры заключается в том, что они скрываются, а не прут на тебя дивизиями, как в каком-нибудь "Star Wars Jedi Knight II Jedi Outcast".

Правит-то еще Империя, которая джедаев старается уничтожить... или поставить к себе на службу.

Satavr
07.09.2003, 23:59
судя по сообщеняим на форуме http://www.starwarsgalaxies.ru/ игра ещё очень сырая, и многие прокачавшись на багах просто забивают, плюс (вот уж не думал) говорят что ещё очень мало контента, корявые квесты, и приколы с опусканием/подниманием отдельных профессий (прям как в ИЛ2, также, видать, борятся с фм и дм).

Хм, так как я заказывал игру в е-жопе, то когда она ко мне придёт, думаю многое измениться к лучшему... правда ведь?

CoValent
08.09.2003, 12:30
Если честно - то я не видел так таких багов, которые бы всерьез снижали геймплей. Ну, прибежав на точку квеста - ты можешь не найти там цель этого квеста. Ну, взяв два задания - ты рискуешь через несколько минут обнаружить, что у тебя их осталось всего одно. Ну, в определенных случаях желтые (нейтральные по отношению к тебе) могут стать красными (врагами) и обстрелять тебя... это бывает, но очень похоже на жизнь.

А вот баланс - это проблема. Например, у Скаутов слишком легко добывались материалы с животных и слишком трудно - еда. Изменили баланс: ягодами теперь обжираюсь, а вот чтобы лагерь сделать побегать за трупиками приходится. Или у снайпера - единственное стОящее оружие у него это жутко сложная винтовка под названием T21. Но, несмотря на кучу "бонусов" (плюсов к использованию, типа используется только имеющим скилл снайпинга и т.п. или наличие у нее "бронебойности") - есть и неудобство: она единственная в этом классе и стреляет "не слишком" часто... вот и передергиваешь туда-сюда - на дальней дистанции снайперка, а если после пары-тройки выстрелов в голову эта зверюга еще не падает, обнаружила тебя и несется к тебе с желанием поцеловаться - вскакиваешь на ноги и хватаешься за пистолет! :)

Баланс это или дисбаланс?... Трудно сказать.

Но в основном там (и на http://www.swg.ru/) ругаются на проблемы те, кого интересует не контент, а PvP. И, если честно, у меня (да и остальных, интересующихся вселенной Star Wars) сложилось впечатление, что это те из игроков, которым все равно, в какую MMORPG играть - лишь бы покруче прокачаться и намочить побольше других игроков.

Hokum
08.09.2003, 12:45
Да, баланс там колбасит не по детски... Почти каждую неделю что-то ОЧЕНЬ серьезно меняют.... В любой области.... Оружие, скилы, и т.д... А люди, "отсыхающие" от игры - ну это их дело.... Я там живу... Война PvP мне не интересна как класс... Для таких вещей есть всякое убожество типа кваков/анрилтурнаментов... В SWG я ее избегаю любой ценой - даже если нападают, я быстро убираю оружие из рук, чтоб не началась ответная атака на автомате, и стараюсь убежать... Не складывается - ну, тогда клон-центр меня ждет... :)

Hokum
08.09.2003, 13:01
Да, и еще... По багам. Их достаточно.... Все не перечислишь.... Это и исчезающие вещи и деньги - хотя вроде последний месяц не замечалось особо, и множество других.... На один из них наткнулся буквально в субботу:

Утро. Я мечусь по галлактике в поисков недостающих элементов композитной брони, да не обычной серой, а черной. В очередной раз прилетел на Татуин, в Бестин, там недалеко есть магазинчик, где она очень хорошая - штаны и тапки от композитки я там брал, и цены очень приемлемые. Зашел в терминал - одни перчатки от брони есть. Ну, думаю, ладно.. Подожду. Вечером зайду. И, чтоб лишние деньги не тратить на межпланетные перелеты, сделал логаут прямо в магазине, у терминала.

Вечер. Вернулся из Москвы, включаю комп, захожу в SWG, уже обдумывая, куда мне пойти из магазина, если там брони так и нету. Грузится игрушка, грузится.... И я поперхиваюсь горячим чаем, который как раз пил перед монитором. Татуин. Песчаная буря. Я сижу точно в центре карты - в координатах 0.0. Вокруг - каменистое плато и пустыня. И все вокруг красное на радаре от огромного количествоа врагов.... Как я чай не пролил на клавиатуру - незнаю... Самое интересное - вокруг потихоньку появляются другие игроки, такие же "счастливчики" типа меня.... Девка-твилечка, мастер-дэнсер, в красивом танцевальном наряде, еще какие-то люди.... А до ближайшего города - все того же Бестина - около 3200 метров... До Мос Эспы - где-то так же... Вот такие подарочки....
Пришел в себя, Т21 в руки, имеющиеся части композитки нацепил, шилд генератор включил - и побежаааал....

Hokum
08.09.2003, 13:58
Дублирую здесь, на всякий случай -

http://www.northstar-alliance.net/a.php?keyword=maps - карты планет из SWG. Кому интересно - изучайте.... :)

Satavr
22.09.2003, 11:28
1. может видел кто, или знает как настроить видео оптимальным образом.

2. в игре присутствует еда и персонаж иногда просится есть (пить пока не просил), вопрос, а где еду доставать?

Das_Reich
22.09.2003, 11:49
"Ты же мужчина!"(с) :D

Еду надо убивать :)

Hokum
22.09.2003, 12:51
2 Satavr
По видео - это уж методом научного тыка... От машины зависит... Дистанцию видимости - на максимум лучше ставить.. Во избежание... Тени не включать.
Совет, не касающийся видео - первым делом увеличить дальность радара минимум до 128 метров.... А то видеть красную точку на расстоянии 64 уже поздно.... :)

Еда - либо добывается выкапыванием - луковицы всякие, грибы и т.д. ( /forage ), либо покупается на базаре или у частных вендоров. Функциональную необходимость еды как таковой в игре я так и не понял. Говорят, что повышает стойкость к боевой усталости. Но есть очень много типов еды, имеющих способности повышать временно какие-либо характеристики.
Также существует еда, являющаяся боевой наркотой. Например, на 10 минут дает +1000 к здоровью и +1000 к экшену. Опасная штука. По окончанию действия идет откат на столько же в минус от ИСХОДНЫХ характеристик.... H и A бары уходят в минуса, и начинаешь блевать очень долго и нудно... Через несколько минут бары восстанавливаются до плюсовых характеристик и начинается процесс лечения. Если это происходит в бою - ты покойник. Так что боевую наркоту можно применять только в экстренных случаях....

Satavr
22.09.2003, 13:11
Originally posted by Das_Reich

Еду надо убивать :)

правильно, чем и занимаюсь, другого, более простого способа хоть как то прокачать Скаута и Марксмана пока не видел.

Кстати, вот скаут может собирать мясо из убитых им зверюшек, а почему то готовить не умеет?

2 Hokum:
насчёт дальности уже убедился, когда буквально перед носом прорисовались 15 метровые агрессивно настроенные ящеры.

Hokum
22.09.2003, 15:18
Еслиб скаут умел готовить - нафига бы тогда нужен был артизанам скилл приготовления еды? :) Иди, корешки копай - скаут должен быть на подножном корму... :)

Насчет отрисовки "перед носом" - это может быть прикол из области большого пинга.... При низкой скорости связи такое часто бывает....

Satavr
22.09.2003, 22:51
модем, пинг 300-400, хотя на радаре и так видно хорошо..

про корешки, надо мануал почитать.

зашёл вчера в кантину.. какой-то театр немого актёра, или у меня баги со звуками, вроде бы и музыканты играют, а у меня ничего не слышно.. да, а персонаж выходит совсем немой, раз даже при создании нет опции выбора типа голоса?

7IAP Razor
23.09.2003, 01:25
А в природе существует Русский мануал?
Можно в принцыпе и англицкий почитать, но время жалко... я еще по предложениям английские тексты не читаю ...

ЗЫ: ПРОМПТ не предлагать!

Hokum
23.09.2003, 02:54
2 Satavr
Чтоб слышать музыканта - нужно ткнуть его и в выпадающем радиальном меню выбрать "слушать", а танцора - "наблюдать". Когда так делаешь - мозги восстанавливаются. Ранения мозгов лечаться именно так. И убирается постепенно боевая усталость.

А немота - это да, есть такое дело.... Такова селяви....


2 7IAP Razor
Русского не видел.

CoValent
23.09.2003, 09:15
А он нужен, именно русский мануал?...

Satavr
23.09.2003, 11:06
Originally posted by 7IAP Razor
Можно в принцыпе и англицкий почитать, но время жалко... я еще по предложениям английские тексты не читаю ...


а как тогда с народом общаться собираешься?
вот и повод подучить англ.

7IAP Razor
23.09.2003, 13:06
Ок..с мануалами все понятно, пересилим лень и бум читать английские....

Еще вопрос. Какой специалист вам сейчас нужен в команде? Чем (кем) я могу быть полезен?

Aakh Kadt
23.09.2003, 14:47
Originally posted by 7IAP Razor
Какой специалист вам сейчас нужен в команде? Чем (кем) я могу быть полезен?

Нам не хватает дизайнера причесок... :)

А если серьезно, то на эту тему вообще не советую париться по двум причинам:
1) Выбирать специальность надо ту, которая тебе больше нравится, так как играть в игру именно тебе... ;)
2) Система навыков в игре гибкая, т.е. ты не можешь "загубить" перса, т.к. если не хватает skill points, то в любой момент можешь скинуть одну профессию и начать качать другую. Короче, теоретически одним персонажем ты можешь попробовать все профессии... ну или почти все... Jedi... гады... SOE - сволочи... хочу lightsiber! :(

Hokum
23.09.2003, 15:57
2 Aakh Kadt
Ну хочешь, я куплю тебе лайтсейбр? :) Только нерабочий... :)

2 7IAP Razor
На самом деле, основная масса начинает либо со скаута, либо с марксмана - если хотят стать боевиками... В любом случае - профессия не является привязкой ни к чему. В начале она означает только набор предметов, имеющихся в карманах, и одежду. Я начинал скаутом - но сразу "докупил" марксмана - воевать то надо.... Сейчас:
частично развит скаут (2 из 4-х скилов полностью, остальные мне не нужны);
марксман - мастер получен;
бравлер - только анармед на максимуме (необходим для Коммандо);
артизан - инжиниринг и сурв. на максимуме;
медик - по первому уровню всех скилов.
Плюс новайс по трем элитным профессиям - райфлмен, пистолер и коммандо. Поскольку основным направлением наверное станет коммандо - райфл врядли буду развивать, пистолера - только по мере необходимости. Скилл-пойнтов уже не хватает, придется отказываться от чего-то.... Скорее всего, буду частично резать скаута, артизана и медика.
Так что по мере игры можно менять приоритеты.... На пару элитных профессий скилл-пойнтов всегда хватает...

Вообще, по поводу профессий - очень неплохо было бы иметь "своих" арморсмита, випонсмита, смуглера. Комбат медик - также очень бы пригодился. Но решать действительно лучше самому. Что нравится - то и бери. По мере игры разберешься.

7IAP Razor
23.09.2003, 16:42
Угумс..значицца армор-випонсмиттер на подходе. Дальше буду смотреть по поинтам. Может еще и комбат медика прицеплю.... вы будете смеяться, но мне эти проффы действительно интересны :)

Satavr
24.09.2003, 21:10
нашёл таки терминалы с имперскими миссиями, только вот там пусто, нет ни одного задания, может мой скилл пока маловат?

да, освещаются ли как то события происходящие в галактике, на планетах, может где-то в игре есть доски объяв (кто на кого собрался идти), новостей (кто кого побил)?

Hokum
24.09.2003, 22:04
2 Satavr
Ты меня там найди - я тебе все имперские терминалы покажу... :) Миссии даются на любом уровне развития. Сложность доступных миссий напрямую зависит от уровня твоей прокачки.

События пока освещаются на официальном сайте игры. В самой игре - догадаться о каких-то событиях можно из разных сообщений, которые переносишь в миссиях доставки. Либо из тех миссий, которые можно получить от разных NPC.

Satavr
25.09.2003, 19:52
ага, уже нашёл как ребельские, так и имперские терминалы, просто в космо порту в Theed стоит пара глючных..

Hokum
26.09.2003, 01:48
В космопортах, гостинницах и еще некоторых зданиях такие нерабочие терминалы встречаются... Помоему, они там для красоты стоят....

Satavr
26.09.2003, 10:55
наверное, Моена с её болотами не очень понравилась, а вот в Theed уже избегал почти всё.. там и набиваю имперские очки.

Стоит ли сразу открыто переходить за Империю, или лучше сначала посидеть в "cover"?

Hokum
26.09.2003, 12:30
2 Satavr
Я в Theed-е частый гость, но там - как минное поле... :) На меня там RSF-ы периодически возбуждаются, по непонятным мне причинам. Минусовых очков к ним я не имею... Приходится убегать - воевать с ними мне неохота, потом вообще в города Набушные не сунешься, они везде пасутся, кроме Моении.... RSF-ы меня как-то раз в клон-центр отправили, так что...
Не далее как 3 дня назад они при мне убили девку-оверт импа, стоявшую у шаттл-порта в AFK, первыми напали... И сразу после этого на меня кинулись... Хорошо, что в руках оружия небыло, не пошла ответная атака, и я убежал.. Они еще долго за мной бегали, потом отстали... Если бы отстреливаться из огнемета начал - они бы меня все равно рано или поздно завалили... У них там точки респавна кругом... Один умер - тут же новый появился...

Насчет коверта/оверта - дело твое. Если не напрягает посещение клон-центра и не собираешься часто летать в Моению - можешь конечно и сразу в оверты идти... :) Но, ИМХО, стоит сначала прокачаться, иметь в загашнике пару-тройку АТ-СТ или дарктруперов хотя бы... :) Новайс - хорошая мишень для ребелов... Для открытых представителей фракции атака возможна в любой момент, без предупреждения. И учти - каждая смерть от рук ребела снимет с тебя кажется 20 имперских очков. Да, еще - после клонирования ты на автомате станешь ковертом. Я в оверты ходил только для того, чтоб посмотреть "цены" на полезные штуки имперские... Дарктрупер - 1000 пойнтов, АТ-СТ - 9450 пойнтов, остальные труперы дешевле. Штурмтруперы разнообразные - порядка 450 очков стоят... Инсталляции всякие, типа имперских баз, защитных сооружений, и т.д - еще дороже... Фэкшн сканнер - 350 очков... :)

Satavr
26.09.2003, 19:03
естественный вопрос, как отыскать battlefield'ы?

CoValent
26.09.2003, 20:21
Originally posted by Satavr
естественный вопрос, как отыскать battlefield'ы?
А ты почаще в тематические ссылки (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&postid=189227#post189227) заглядывай! ;)

Satavr
26.09.2003, 21:40
ага, видел.. походил по этому полю огороженному палками.. никого не встретил, пошёл искать приключений на свою задницу в Моену.

Hokum
26.09.2003, 22:43
Мдя... Я сегодня уже на свою задницу приключений нашел... Пинг 1600-1980, ощущаю себя призраком.... Пробегаю по знакомой местности - нет домов, которые там должны быть... Проявляются же за спиной, когда насквозь пробежал.... Посидел-посидел в Моении в кантине, да и вышел... Ну его нафиг... Так и в клон-центр неожиданно попасть можно... Плавали, знаем... Хотел к Коокоо в магазин сходить, но в трезвом размышлении пришел к выводу, что маулеры будут очень рады меня встретить в том районе...

Satavr
27.09.2003, 00:28
летал на Кореллию по делам, там по незнанию, как раз попал в про- ребельский городок, только из порта выхожу, как на меня бросается тройка ребеллов, в ход идут гранаты, лазеры пара кабанов каких то, короче теперь только клок.. хотя сперва казалось занятно, когда я по горам улепётывал от шайки повстанцев.

зы. пытался повторно зайти в Battlefeild, а меня от границы отбрасывает и сообщают, что надо избавиться от недавнего врага.. может объяснит кто, что это было?

Aakh Kadt
29.09.2003, 13:27
Мне кажется, что многие Battlefield'ы таким образом глючат... Я несколько раз пытался, но у меня так ничего и не вышло, короче, я забил на это дело... пока... ;)

Кстати, Battlefield'ы бывают 2х типов: PvP и PvE... Так вот PvE бывают, например, только для ребелов...

Satavr
29.09.2003, 22:04
похоже действительно баги..

а как далеко берёт команда /tell - галактика/планета/город (нужное подчеркнуть)?
а то пытался до Влада достучаться, а он всё что-то молчит.

Hokum
29.09.2003, 22:52
2 Satavr
Хе..... Эта команда берет всегда и везде. Я от тебя мессаги получаю. И отвечаю на них. И в первый же день, когда ты "идентифицировал" себя, я тебе несколько мессаг послал.... А в ответ тишина....

Hokum
29.09.2003, 22:56
P.S> Кстати, первый раз в игре вижу, чтоб до кого-то /tell не доходило..... Да, люди исчезают - можно бежать рядом, разговаривать - но при этом самого персонажа у одного из игроков ни перед глазами, ни на радаре нет.... Помогает релогин того, кто исчез. Но чтоб tell не пробивал - это что-то новое.... Погляди внимательно, ты не мог меня в игнор лист занести там? :)

Hokum
30.09.2003, 01:34
Вот и поговорили... :( "Каскад" (провайдер мой) лег с глухим стуком, и вставать явно не собирается... Сижу, сосу кеды, рассматривая интернет в маленьком очке мобильного телефона...

Aakh Kadt
30.09.2003, 11:38
2 Satavr
Я тебе вчера тоже /tell послал, а в ответ тишина... ;)

2 Hokum
Если бы в это маленькое очко SWG запихнуть - цены бы твоему телефону не было! :)

Hokum
30.09.2003, 12:40
2 Aakh Kadt

Ну вперед - напиши клиент SWG под Симбиан 7.0.... :) Я верю - ты сможешь... :)

Jaara STORM
03.10.2003, 17:15
Ну не знаю у меня tell/ особенно до HOKUMа достукивается всегда :)

Satavr
05.10.2003, 13:38
на охоте бывает мессаг много вылетает, поэтому случается, что и не замечаешь..

дожили в Theed имперцев прямо около центральных терминалов мочит один ребельский браулер, я раз 5 от него в аватар летал.. достал, временно перебрался в Kaarge, благо там и очки имперские проще набивать, город маленький, а в окрестностях бродит куча нпс ребелов.

Satavr
07.10.2003, 18:51
не подскажите где больше всего кучкуется народу, чтобы была возможность на ком заработать мастерские очки, а также записаться в какую-нить гильдию, либо организовать совместный поход на зверушку, ребеллов и тп?

Hokum
07.10.2003, 19:04
2 Satavr

Татуин, Бестин. Имперское гнездо.. :)
Народ там собирается толпой и идет мочить ребелов в находящийся недалеко Анкорхед - ребельское гнездо. И наоборот - оттуда приходят ребелы в Бестин.

А мастерские очки сейчас заработать сложно - новичков мало, учить некого особо....

Hokum
07.10.2003, 19:08
P.S. По поводу зверушек.
Насколько я знаю - около 23-00 - 24-00 по москве на Дантуине, в Майнинг-оутпосте, собирается толпа народу, и идет мочить все, что шевелится. обычно действуют они долго, иногда выживают после встречи с Дарк Джеди Мастерами. Хотя чаще всего о встрече такой группы с DJM можно узнать по массовому прибытию народа в клон-центр... :)

Aakh Kadt
07.10.2003, 19:31
По поводу совместных походов... Вешаешь на себя "Looking For Group" флаг и тусуешься в людных местах (возле кантины или старпорта). Если будет собираться группа на охоту, то 90% за то, что и тебя пригласят...

А вообще, держал бы связь в игре со мной, Владом и прочими русскоговорящими СВГшниками... ;)

Satavr
08.10.2003, 19:11
то-то недавно встретил одну знакомую медика, спрашиваю чего мол так редко к нам забегаешь, а она в ответ, на Дантуине нынче "интересно"..

чувствую придётся брать остаток отпуска.

Jaara STORM
09.10.2003, 23:40
чувствую придется на Дантуин лететь :)

Aakh Kadt
10.10.2003, 10:59
Dantooine - прекрасная планета! У меня там даже дом стоит! Только вот зверушки там... lvl 18 и выше... многие aggro... да еще и стаей любят... ;) Короче, как-то давно я туда летал и мне жутко не понравилось (на что это за планета, где я вообще никого убить не могу!), а сейчас, когда немного "подрос", все очень даже мило! :) Да, я до сих пор со многими не могу справиться в одиночку, но перемещаюсь я по всей планете вполне комфортно! ;)

Satavr
17.10.2003, 13:21
судя по тому как скоро введут ездовых животных х-винги и прочее мы увидим минимум через год после выхода игры, интересно, может слышал кто до каких пределов будет развиваться игра?

Hokum
17.10.2003, 13:49
2 Satavr

Судя по тому, как все идет сейчас - SOE и сама очень слабо представляет путь развития игры... :) Одна ситуация с джедаями чего стоит... Много месяцев они компостировали мозги пользователям таинственными замечаниями и взглядами, а в результате - что мы имеем? Появились "правильные" голокроны, старые развалились, народ бригадным подрядом ринулся зачищать планеты от любых NPC, с которых есть лут. SOE разводит руками - мол, ищите пути, мол мы раньше думали так, теперь все поменяли и т.д. Бред. Уверен, что у них продуманных планов дальше, чем на пару-тройку месяцев, просто нет... Так, общие слова и задумки.... Пока ближние перспективы всем известны - ездовые животные, плеер-сити, транспорт, профессия политика (в связи с плеер сити?). Дальние - то, что уже показывали - космос, х-винги, тай-файтеры. Как они собираются интегрировать космос в SWG - скорее всего сами слабо представляют... :) Опять всю игру развалят на какое-то время... :)

Satavr
17.10.2003, 17:42
а уж если появится таки профессия пилота, то наконец то смогу использовать свой джой, в Ил уж бог знает сколько не играл.

Satavr
04.12.2003, 11:23
2 Hokum:
Можно спросить, как тебе удалось надеть полностью композитный броник?

Hokum
04.12.2003, 12:17
2 Satavr
Вопрос интересный... :)
Начнем с того, что свой первый комплект одеть я так и не смог полностью. У него были не слишком хорошие характеристики нагрузки, и настолько выкрутить у себя статсы я просто не смог. Купил потом второй комплект у того же мастера - он специально просил время на экспериментирование для улучшения этой ситуации - и у него немного лучше получилось.
Вобщем, надо выкручивать вторичные характеристики HAM - Strength, Constitution и т.д. - постепенно надевая компоненты брони и отслеживая, чего не хватает - добавлять их за счет основных характристик HAM. Довольно велика вероятность, что надеть комплект целиком просто не получится - не всегда мастера используют лучшие материалы... :( Поэтому композитку надо подбирать очень тщательно, следя за требуемыми для ношения статсами....

P.S. Существует второй способ ее надеть - попросить медика буффнуть вторичные характеристики, и пока буфф работает - надеть весь комплект. Но в результате после окончания работы буффа вторичные статсы уйдут в минуса, и регенерации HAM при использовании спешл-выстрелов и ранениях просто не будет происходить. Опять же, если снять композит - для нового одевания придется снова буффаться...

P.P.S. Если найдешь, где взять хороший комплект композита - отпиши здесь. А то последнее время все фуфло какое-то встречается....

Satavr
04.12.2003, 19:10
Спасиб, а то я уж и так и этак, сидел высчитывал чего не хватает, достал уже всех с просьбами скинуть таблицу распределения поинтов. Покупаю пока что попроще, мне кажется весьма неплохой магазинчик к северу от Беспина. Заходил в подобное заведение на Naboo около Theed и цены высокие и требования раза в три выше (перчатки были 90/80/90).

А так, при частичном стандартном имперском бронике (руки, трусы, живот), и при наличии композитных ног с плечами и перчатками - композитную каску пришлось надевать уже с помощью фармакологии.

Как то и не обратил внимания, что вторичка в минусе, а то думал что тип самый хитрый прикуплю полный комплект и как дёрну, да как одену.. и буду видать как дарк трупер за 10-15 сек регенерить по 5-6 едениц здоровья.