PDA

Просмотр полной версии : Ха, UAF - очередное...



leroni
28.08.2003, 23:44
Кажется мы уже озвучивались на форуме УАФ, правда так, прозрачненько, но все-таки... УАФ планируется не только, как просто форум, но и поле брани, поле мастерства. Я тут слышал "фр-р-р" по поводу того, что сие будет такое, как и все в положении ноты "до".

Оччень пытаюсь перевести в плоскость виртуальную на базе MFS2004 "Украинские авиалинии". Сделать их платными для вирпилов, но так, чтобы не вирпил платил, а ему платили. Ведь это своего рода спам, пропаганда. Допустим, на рейс выдается определенная сумма - бюджет рейса, где все расходы (проходы, обслуживание, заправка и пр.) стоят чего-то, и за это надо платить. До этого момента виртуально. Кроме бюджета рейса - еще капитанский фонд, это то, что кэп может заработать (он и его экипаж). Вот, тут-то начинается самое интересное: чем меньше нарушений, больше экономии, тем больше разница, которую можно получить, как вознаграждение.

Действую всеми возможными (благими) методами, способами. Есть определенные лица, заинтересованные в этом. В их числе руководство нашей компании. Здесь свой ком. интерес (для компании) - надо с чего-то оплачивать работу вирпилов. Вот!..

На какой стадии, спросите? Отвечу откровенно, что на стадии "опущенных рук" после "века памяти РОСС", где до сего дня состоял курсором, тобишь, курсантом. Думаем с pti4kой и о том, чтобы создать сервер, боевой, с VOW и VEF... Короче, сквад... Пока мало себе представляю, что это будет. Есть масса задумок, подкрепленных примером РОСС, который заигрался (по-взрослому). Прежде всего тормозит то, что ни я, ни pti4ka, не столь классные пилоты, чтобы быть в комах сквада. Бывшие РОССовцы убеждают, что для этого не очень-то обязательно уметь летать, даже совсем не обязательно, но что-то после этих убеждений вижу судьбу генерала Вольфа и поступок его подчиненного полковника RAF=Drongo. Авторитет строевика оказался все-таки выше.

Ладно, это особая боль и проблема, моя и только моя.

Да, хочу объединить на transnavi и реактивщиков, и "мельников" (вертолетчиков), Флэшпоитовщиков, "ильюшей", да так, чтобы это было фронтом... Гражданские же авиалинии - от сего в стороне, как работники мирного неба. Вот, пожалуй и все... Фу-х! Можете покрутить у виска пальцем, и возможно будете правы. Но Бог не выдаст, свинья не съест.

inor
29.08.2003, 00:15
Ну хоть убей немогу врубиться о каких зароботках идёт речь.

Victor
29.08.2003, 09:17
Originally posted by inor
Ну хоть убей немогу врубиться о каких зароботках идёт речь.

На этом этапе наверное никто не врубится :D Но проекты поддерживаемые деньгодержателями обычно выгодны обоим сторонам, т.ч. не надо хоронить это начинание - и форум и сервера - все это надо для украинского вирпильного сообщества.

grun
29.08.2003, 11:17
любое организованное общество способно заработать деньги ;) другое дело какие цели мы ставим перед собой , как перед обществом, какая у нас идея? - если приятно проводить вечера, то тогда конечно проблематично

SergKi
29.08.2003, 12:33
Originally posted by grun
любое организованное общество способно заработать деньги ;) другое дело какие цели мы ставим перед собой , как перед обществом, какая у нас идея? - если приятно проводить вечера, то тогда конечно проблематично

вот вот, лдя начала нужно чтоб это ощество организовалось - т.е. хотябы присутствлвало на сайте а то когда не зайди пустошь кроме админов никого нет.

Duron
29.08.2003, 14:17
вижу Лерони и тут начал флеймить :(

leroni
29.08.2003, 15:06
:) Инор, давай я тебе по порядку постараюсь объяснить. Я думаю, что для тебя не секрет, что существует платная рассылка спама. Так?.. Наверняка знаешь. Так вот, это тот же принцип.
Допустим, что есть внешние и внутринние рейсы (большой и малый каботаж). Возьмем для примера рейс: Борисполь - Ле Бурже. 19:33 на "Три семерки", по приборам. Фонд такого рейса 100 грв. Из этой суммы на экипаж - 20. Стоянка, обслуживание, заправка в Борисполе (в зависимости от погоды и трафика) - 34. 100-34=66. Заправка 22. 66-22=44. Дальше... Взлет, стал на курс. Погода "экстрим". Из-за погоды капитанский фонд увеличивается на 7 грв. 27 грв - общий. Дальше... При подходе к ближнему приводу капитан не объвил о своих намерениях в течении 1 мин. - 2 грв. над территорией Украины, за ее пределами - 4 грв. Не вовремя и не на должной скорости занял эшелон - 1 грв. Считаем: 27-2-1=24. Превысил скорость - 1, не вовремя отреагировал на распоряжение диспетчера (более двух повторов) - 1 грв. за каждый последующий повтор. Повторный заход - 4 грв. Тяжелая посадка - 5 грв. Я попробовал пройти с подобными расценками и "привез" в кармане 14 грв за этот же рейс. Это мой заработок. Конечно, многие думают, что можно расслабиться и летать, летать, летать... Ан-нет, так дело не пойдет. По большому каботажу - 1 рейс в 3 суток. По малому - 1 в 2 суток. Процесс отслеживается. Могут найтись и хитрые, но рано или поздно колокол анафемы споет по ним свою песню. Один такой прецедент будет лишать все линии заработков на месяц... Эти планы проходят обкатку. Пока в моем лице. Думаю и пробую.

А, да!.. Что делать с остальным фондом рейса?.. Возвращаться домой! Привез остаток. Допустим это 10 грв. - 10%. Остаток по капитанскому фонду + %, здесь это 14+10%=14,4. Вот и все.

Как получить деньги? Все зависит от того, есть ли желание платить налоги? Если да - открываете счет и раз в месяц получаете заработанную сумму (- налог). Если нет такого желания - договоримся :), за определенный процент :D!!!

Вполне реально получать в месяц около 150-300 грв. Это не предел. Все будет зависеть от классности пилота, налета часов, грузоподъмности, безаварийности, оперативности.

Кому это может быть выгодно?.. Умные поймут, не очень таковые - пожмут плечами...;)

Tazmanskiy[Taz]
29.08.2003, 15:40
здешних людей больше интересует спонсирование команда по симулятору Ил2. В частности если можно пробить фишку на счёт чемпа в Голландии.

Если Бараны туда не поедут то 1 место у нас в кармане точно :)

leroni
29.08.2003, 16:28
Originally posted by Duron
вижу Лерони и тут начал флеймить :(

Поясни.:)

SaQSoN
29.08.2003, 16:58
Хе-хе-хе. А самолеты для своих виртуальных авиалиний покупать вы не будете? Гы-гы-гы. А то я вам продать могу. Сборка, комплектация и покраска - под заказ. Цена в зависимости от "фарша". Срок поставки - от 1-го месяца. Гы-гы-гы-гы.

leroni
29.08.2003, 17:11
Originally posted by SaQSoN
Хе-хе-хе. А самолеты для своих виртуальных авиалиний покупать вы не будете? Гы-гы-гы. А то я вам продать могу. Сборка, комплектация и покраска - под заказ. Цена в зависимости от "фарша". Срок поставки - от 1-го месяца. Гы-гы-гы-гы.

Я сам могу продать, но не буду этого делать, в отличии от тебя... Вот тебе и "гы-гы-гы и хе-хе-хе". На своем брате вирпиле наживаться, м-да... Спасибо за это предложение "хе-хе-хе". Постараюсь обойтись без твоего участия. По крайней мере это первая попытка решить вопрос популяризации воздушного флота Украины. Если для тебя патриотизм - фарисейство, в этом случае коментарии излишни...

Я на этом ничего не собираюсь заработать. Моя задача - свести вместе заинтересованные стороны, дать им то, что они хотят, в чем нуждаются, а из их благодарности создать и держать то, что нужно нам.

Вот...

inor
29.08.2003, 21:48
Ты на SaQsoNa не обижайся. Он парень что надо. И для вирпилов Киева и Украины сделал и делает по более каждого из нас и должен заметить в большинстве своём бесплатно. Вот только реалист он, законченый:)

SaQSoN
30.08.2003, 03:20
Я сам могу продать, но не буду этого делать, в отличии от тебя...
У-у-у-тю-тю. Мог бы - уже продавал бы. Бабло, оно не пахнет. И всегда надо. Гы-гы-гы. Даже художники и романтики вроде меня (гы-гы-гы) хотят кушать. И не что попало, а вкусно и много.


для вирпилов Киева и Украины сделал и делает
Ы! Вот незаслуженной славы мине не надо. :) Нихрена я не делаю. А еси что-то и делаю, то тока для себя, любимого (в конечном итоге). Ку! ;)


Вот только реалист он, законченый
Скорее - циник. :P Нраицца мне эта философская школа.
А насчет самолетов - ить настоящие авиакомпании их покупают (ну, или арендуют). А тут что ж получаицца? Вам, типа, за полеты деньги плати (хотя за что тут платить - мне лично не понятно), а самолеты вам на шару подавай! Ха! А реализьма где? Где, я вас спрашиваю?!

Tazmanskiy[Taz]
30.08.2003, 13:50
из Тринити мы похоже уходим так шта УАФ будет жить :)

leroni
30.08.2003, 15:48
UAF (http://transnavi.com/uaf/viewtopic.php?t=22)
Перевожу полемику на форум UAF, так сказать, по месту приписки... Присоединяйтесь.:)

Brevno77
30.08.2003, 16:08
2 Tazmanskiy[Taz] Поясни куда? Плыз. :)

leroni
30.08.2003, 16:15
Ссылка указана в топе.

inor
31.08.2003, 13:05
Тo Brevno77. Возникла некая колизия. Конкретную инфу можеш получить у Валеры. Ибо была просьба особо не распостраняться, особенно в прессе.

inor
31.08.2003, 15:45
To SaQsoN. Ну и гад же ты Костя Федотов:)

utug
09.09.2003, 12:08
ухты, за работой топик пропустил :) ну и ладно. Так как за той же работой уафом не занимаюсь. и с серваком тянут :\

2Дюрон. Не понимаю я тебя. Мало того, что 3-я ТБЭ РОСС не в состоянии второй месяц принять у меня аттестацию (3 раза сдавал, присылал - всем пофик, и тебе похоже в первую очередь). И тут пакостишь.

А ваще, пацаны, пральна. Нафик нам новые идеи? "живем мы тут". Констерватизм форэва!!!

TANK
09.09.2003, 12:25
Originally posted by inor
Тo Brevno77. Возникла некая колизия. Конкретную инфу можеш получить у Валеры. Ибо была просьба особо не распостраняться, особенно в прессе.

а где народ собирается?:eek:
а то пока в отпуске был все круто поменялось.
я тоже летать хочу, не оставте!
если не в печать то хотябы на мыло grin@tech.ivik.com