PDA

Просмотр полной версии : А кто каким джоем пользуется ???



TGN_Hunter
29.08.2003, 07:43
Уважаемые ВиртПилы провожу опрос кто каким джойстиком пользуется ? И какие у него не достатки ?

От себя могу сообщить ... с начала был Джой Genius F 23 .. из примуществ только небольшая цена ... из не достатков слишком простая ЦАП которая вызывала дискретность при предвижении курсора .. как следствие прицеливание на максимальном приближении становилось практически не возможным ... Через месяц усиленных полетов 2-4 часа в день у него зашумели резюки ... разобрал, почистил, смазал. Стало получше. Но понял что джой нужен другой. Следующий стал Logotech Wingman force3d шикарный джой :D но очень не долговечный ... через месяц работы появился приличный Люфт устранял как мог ... но потом зашумели резюки.. и в принципе пока все ...:mad:
Прошу ответить тех у кого джои стоять с оптикой типа Saitek или Мicrosoft .. как они ведут себя в работе ???:confused:

Hammer
29.08.2003, 09:05
jmouse :D
1.Для xUSSR бесплатен
2.нешумит точность высокая

boRada
29.08.2003, 09:10
Это в "устройства управления". Там уже была подобная тема.

ALF
29.08.2003, 09:20
Originally posted by boRada
Это в "устройства управления". Там уже была подобная тема.
Хи точно :)

ALF
29.08.2003, 09:30
У меня Quick Shot ***for professional players*** 3 оси, 4 кнопки. Все авиасимы со мной прошел. И только сейчас появился небольшой люфт.

coil
29.08.2003, 10:28
У меня genius F-16. Дешовый. Но *авно конкретное.:(

3GIAP_Hazard
29.08.2003, 10:35
Из разряда до 50 USD хороши Сайтек Гольд и ТрустМастер АБ2. Сам отлетал на АБ2 7 месяцев. Очень даже ничего. Теперь летаю на Микрософт ФФ2. Это вообще руЛЕЗ. И з недостатков - мало кнопок.

Das_Reich
29.08.2003, 10:37
Пиплы.... Х45 и фсё :)

ReviZorro
29.08.2003, 10:45
HOTAS Cougar ФОРЕВА!

TGN_Hunter
29.08.2003, 10:59
Originally posted by ReviZorro
HOTAS Cougar ФОРЕВА!

про Кугуар я слышал намного больше плохих отзывов чем хороших...:p а про сайтеки вообще ... больше хороших чем плохих...;)

TGN_Hunter
29.08.2003, 11:10
Originally posted by 3GIAP_Hazard
Из разряда до 50 USD хороши Сайтек Гольд и ТрустМастер АБ2. Сам отлетал на АБ2 7 месяцев. Очень даже ничего. Теперь летаю на Микрософт ФФ2. Это вообще руЛЕЗ. И з недостатков - мало кнопок.

У ФФ2 красный или зеленый светодиот горить:confused: ... есть ли люфт в центре такме жалобы часто встречались ... ?:confused:

Ash
29.08.2003, 12:34
To TGT_Hunter. Насчет люфта в центре - это про Сайтек, а ФФ2 и люфт - несовместимы :) насколько я понял.

PS. С периодичностью раз в месяц поднимается одна и та же тема :D
Похоже совсем нечего писать в этом разделе...

ALF
29.08.2003, 15:23
Originally posted by ReviZorro
HOTAS Cougar ФОРЕВА!

Originally posted by Das_Reich
Пиплы.... Х45 и фсё :)
:):):)

MIGHAIL
29.08.2003, 15:35
ms precission pro, уже больше 3 лет, довольно странный люфт но для 3 лет это думаю норма - люфт только на пол хода правой ноги, остальные оси по4ти не люфтят , вот такая странность, но сглаживание решает вопрос вполне удовлетворительно
был один ремонт - месяца два назад запала кнопка2, раскрутил ру4ку>выле4ил>закрутил ру4ку
управление мягкое, машину 4увствуешь без всяких фф, по реакции, за всё время во всех играх наверно раз 10 не больше, на рус приходилась довольно не слабая нагрузка, при4ина - 4уткость в управлении и уверенность в том 4то органы управления станут так как им положено в определённом положении джоя, из тех 10 раз наверно раз 5 буквально передёргивало от неожиданности, например при попадании снаряда в область пятой то4ки ераплана, ну или как на медни было звук глюканул - впе4атление 4то зенитный снаряд взорвался в голове а не рядом с ерапланом - так джой был ударен об стол дрогнувшей рукой испуганного вирпила:)

DrBit
29.08.2003, 16:44
Кугар. Не идеал, но летать (~5мес) можно и вполне приятно.
Люблю тяжелые предметы =)

FAB999
29.08.2003, 20:33
По началу был Quick Shot (4 года),то есть почему был и есть, плюс Trastmaster Fox Pro 2 у которого я убрал педали с ручки (и кто же это придумал) и перенёс через разъем в ноги на нормальные педали (естественно вместе с резистором). А Quick Shot использую как руд, шаг и тд. тп. По мере выхода из строя резисторов меняю благо они дешёвые и если поискать то можно найти. ;)