PDA

Просмотр полной версии : Наше творчество



Страницы : [1] 2 3

RR_Kopf
29.08.2003, 12:46

Garrik
29.08.2003, 12:54
Молодец, неплохо!!!:D

CKOMOPOX
29.08.2003, 13:04
Originally posted by RR_Kopf
И вот все красные, и синие и боты
Уходят ввысь, как алкаши в запой


Про алкашей это ты хорошо написал........:D


Но вдруг хлопок, второй, четвёртый пятый,
Твой самолёт уже на части рвут
Достал таки другой фашист проклятый
Теперь надежда лишь на парашют



А вот про фашиста проклятого, по моему немного лишнее......

Raskat
29.08.2003, 13:17
писец , я в шоке !
просто супер
ну хоть наизусть заучивай

boRada
29.08.2003, 13:27
Задолбись!!!!!! Молодца!
2Скоморох: да ладно, для рифмы ведь! Хотя если что-нибудь про "вражину" было бы политкорректней, но это ж от души, а не для протокола...

Yo-Yo
29.08.2003, 13:35
В ж... политкорректность!
Денис, молодец!

Если синие что-нибудь не политкорректное про красных так же напишут, я так же скажу: В ж... политкорректность! :)
Оставим это американцам...

Fox234
29.08.2003, 13:38
Ну это кррууууутооо ...Просто супер!!!

CKOMOPOX
29.08.2003, 13:45
Originally posted by Yo-Yo
В ж... политкорректность!
Денис, молодец!

Если синие что-нибудь не политкорректное про красных так же напишут, я так же скажу: В ж... политкорректность! :)
Оставим это американцам...

Синии, с которыми Вы общаетесь на этом форуме, я думаю, не в жисть бы не написали что либо не политкорректное в отношении красных.....Поэтому предлагаю эту тему закрыть...

А то что Денис написал хорошии стихи -нет сомнения....Молодец!

Swift_CCCP
29.08.2003, 13:48
Просто, хорошо!!!

...и как мы всетаки меняемся с годами,
когда семнадцать - пишем про любовь,
а как постарше - обрастаем бородами,
и строчим в рифму виртуальный бой!!!:p

Lionet
29.08.2003, 14:43
Класс!!!

naryv
29.08.2003, 14:46
Супер:)

ANTi
29.08.2003, 14:47
Сильно!!!

wkarta
29.08.2003, 14:57
Молоток...натурально.

Молодчик
29.08.2003, 15:12
Очень здорово. :cool:

Молодчик
29.08.2003, 15:15
Originally posted by JGr124_Skomoroh
А вот про фашиста проклятого, по моему немного лишнее......

Хммм... А с каких это пор фашисты перестали быть проклятыми? :confused: Все верно, вернее некуда. Можно еще продолжить - фашистская гадина, сволочь и.т.д. По отношению к тем, кто играет за фрицев здесь тоже нет ничего предосудительного. Ведь играющий себя фашистом не считает, не так ли? А если считает, то тогда это еще мягко сказано. :)

ALF
29.08.2003, 15:30
БРАВО!!!

Скотобазе (http://forums.games.1c.ru/index.php?tid=79962) бы у тебя поучится ;)

MIGHAIL
29.08.2003, 15:44
ёмко:)

Serp
29.08.2003, 15:48
Денис, Молоток!
Здорово!

И нащщёт политкорректности... этот стих между прочим написан в размере марша ВВС, который был полностью сдут с немецкого... :D
Так, што - тут всё есть - и политкорректность и политнекорректность... ТО ЕСТЬ УЧТЕНО ВСЁ! :D
КЛАСС!
А фашизм, так же как и коммунизм - БЯКА!
И все ИЗМы - выражаясь неполиткорректно - выделения остатков пищи с помощью сжатия сфинктеров ануса.
И вообще - стих не об измах, а о нас!
Здорово, Денис!

3GIAP_moby
29.08.2003, 16:10
Песенка, суперрр :p
Просто гимн вирпила.

А про фашизм полностью согласен с Молодчиком, там же не написано проклятые немцы... А фашизм был, есть и будет проклятым.
И как некоторые я бы не ставил его в один ряд с комунизмом. .:mad:

CKOMOPOX
29.08.2003, 16:18
Originally posted by Молодчик
Хммм... А с каких это пор фашисты перестали быть проклятыми? :confused: Все верно, вернее некуда. Можно еще продолжить - фашистская гадина, сволочь и.т.д. По отношению к тем, кто играет за фрицев здесь тоже нет ничего предосудительного. Ведь играющий себя фашистом не считает, не так ли? А если считает, то тогда это еще мягко сказано. :)
Фашисты, нацисты и прочие отщепенцы прокляты давно и надолго-объясняю, если для вас непонятно было с самого начала.....Но стихи написаны на основе впечетления от ИЛ2-ЗС и ПОМОЕМУ МНЕНИЮ, когда автор пишет что в его самолет следуют попадания, что ПРОКЛЯТЫЙ ФАШИСТ достал таки его - думаю это, мягко говоря, лишнее.....Я пару раз сбивал RR_Kopf(правда был под другим ником на 3-ем Геннадиче) -поэтому исходя из его строк делаем вывод, в то время когда он покидал горящий самолет, то говорил " Достал таки фашист проклятый".....Другими словами - фашистом в тот момент был я...
Понятно, что автор, употребил этот термин не со злым умыслом, в рифму так сказать.....Поэтому я высказал СВОИ пожелания, чтоб впредь, в художественных призведениях основанных на виртуальных боях, кто бы ни было, как бы в тот момент не ненавидел своего своего противника не употреблять таких слов.....Ну если уж кому то сильно захотелось подъеб...уть своего сопреника , то можно в порыве благородного гнева прошептать про себя, например "Достал таки ....СВЕТЛО-ГОЛУБОЙ проклятый":D:D:D

SLI=SHURIK_25=
29.08.2003, 16:18
Originally posted by Serp
Денис, Молоток!
Здорово!

И нащщёт политкорректности... этот стих между прочим написан в размере марша ВВС, который был полностью сдут с немецкого... :D
.....

А вот в этом вы уверены? Помнится на этом же форуме, но давно была ссылка на исследование забугорных между прочим товарищей, где все было с точностью наоборот, в смысле кто у кого сдул.

RR_Kopf
29.08.2003, 16:41
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Я пару раз сбивал RR_Kopf(правда был под другим ником на 3-ем Геннадиче) -поэтому исходя из его строк делаем вывод, в то время когда он покидал горящий самолет, то говорил " Достал таки фашист проклятый".....Другими словами - фашистом в тот момент был я...
Понятно, что автор, употребил этот термин не со злым умыслом, в рифму так сказать.....Поэтому я высказал СВОИ пожелания, чтоб впредь, в художественных призведениях основанных на виртуальных боях, кто бы ни было, как бы в тот момент не ненавидел своего своего противника не употреблять таких слов.....Ну если уж кому то сильно захотелось подъеб...уть своего сопреника , то можно в порыве благородного гнева прошептать про себя, например "Достал таки ....СВЕТЛО-ГОЛУБОЙ проклятый":D:D:D

Дети...

Дело в том, что написано сие произведение лишь для того, чтобы показать, как вмешивается виртуальная жизнь в реальную... Если Вы заметили, то вопреки правилам сквада, я иногда летаю за синих и сбиваю красных, как впрочем и красные меня... Я не берусь рассуждать плохо ли или хорошо вели себя товарищи и фашисты на войне. Я только одно знаю... Мой дед летал на Ла-5 и сбил на нём 14 самолётов Люфтваффе... Я долго прожил в Германии и у меня полно друзей - немцев по национальности, дедушки и бабушки которых были самые, что ни на есть фашисты и нацисты... Тем не менее мне это не мешает вполне лояльно с ними общаться... Как вы догадались из топика про письма немецким асам, я разговаривал по телефону с Гюнтером Раллем, который как известно сбил 275 наших дедов и прадедов. Я его теперь в 2003 году не считаю фашистом, так что давайте парни просто замнём эту тему, если вдруг кому-то хочется ещё пофлеймить... Если таки да, то откройте ветку про фашизм в отхожем месте...

Ещё раз в качестве дисклеймера оговорюсь, что написано сие произведение, под впечатлением вылетов в онлайн в симуляторе "Ил-2 Забытые Сражения"... И ни на йоту не больше...

Спасибо всем, кому понравилось...

Кому не понравилось.... Парни... Простите засранца ради Бога!!!:D

Молодчик
29.08.2003, 16:44
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Фашисты, нацисты и прочие отщепенцы прокляты давно и надолго-объясняю, если для вас непонятно было с самого начала.....Но стихи написаны на основе впечетления от ИЛ2-ЗС и ПОМОЕМУ МНЕНИЮ, когда автор пишет что в его самолет следуют попадания, что ПРОКЛЯТЫЙ ФАШИСТ достал таки его - думаю это, мягко говоря, лишнее.....Я пару раз сбивал RR_Kopf(правда был под другим ником на 3-ем Геннадиче) -поэтому исходя из его строк делаем вывод, в то время когда он покидал горящий самолет, то говорил " Достал таки фашист проклятый".....Другими словами - фашистом в тот момент был я...
Понятно, что автор, употребил этот термин не со злым умыслом, в рифму так сказать.....Поэтому я высказал СВОИ пожелания, чтоб впредь, в художественных призведениях основанных на виртуальных боях, кто бы ни было, как бы в тот момент не ненавидел своего своего противника не употреблять таких слов.....Ну если уж кому то сильно захотелось подъеб...уть своего сопреника , то можно в порыве благородного гнева прошептать про себя, например "Достал таки ....СВЕТЛО-ГОЛУБОЙ проклятый":D:D:D

Принято. Но претензии ваши все равно похожи на придирки. ;)
С таким же успехом можно обидиться и на ... светло-голубого... :D

RR_Micha
29.08.2003, 16:50
Вот, значит начнется щас, кто у кого сдул, фашисты не фашисты.
Если быть точным, то ФАШИЗМ - это ИТАЛЬЯНСКОЕ движение. В Германии был НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ.
И не стоит товарищам СИНИМ слово " фашист " слишком принимать близко к сердцу вообще. Вы же ни в каких подобных партиях не состоите, наверно ;) :D.

Копф, просто супер!!! Еще пиши!

CKOMOPOX
29.08.2003, 17:07
2 KOPF и компания....

Еще раз повторяю....Я высказал СВОЕ мнение по этому вопросу...Да..многое в мире поменялось, отношения стали другими...У меня друзья живут в Германии, Финляндии, Австрии даже один Японец есть ( не Yo-Yo :D)... На работе в моем департаменте работают 3 немца и австриец - все нормально, работаем, водку пьем вместе....и т.д. .Нормальные мужики......Никакой ненависти и недопонимания..
Но вовремя игры каккой нибудь раздолбай возьмет и ляпнет" УУУУУУ сволочь фашисткая..".....Раз это проходит, два, три -на четвертый я уже готов этой мразотте несовершенолетней всю сопатку расковырять..мля...

CKOMOPOX
29.08.2003, 17:09
А стихи действительно классные....Мой огромный респект!

Rhox
29.08.2003, 17:14
Здесь прозвучало утверждение, что музыка марша полностью содрана с немецкого.

Это ложное утверждение.

Подробности здесь

по поводу марша ВВС (http://www.mai.exler.ru/mailogo/aviamarch/german.html)

Flying_Fox
29.08.2003, 17:22
Originally posted by SHURIK-68
А вот в этом вы уверены? Помнится на этом же форуме, но давно была ссылка на исследование забугорных между прочим товарищей, где все было с точностью наоборот, в смысле кто у кого сдул.


А вот и ссылка...

http://mai.exler.ru/mailogo/aviamarch/german.html


у-у, опоздал. :o Ну ладно... :)

RR_Kopf
29.08.2003, 17:30
Вопрос в том, кем ты себя считаешь...

В ЗС я делю мир на синий и красный... Живу в обоих этих мирах... Писал о смешании чувств при полётах в онлайн на компьютере с реальной жизнью и историей этой войны.

Если не понял, то ещё раз и подробнее....

Когда я летаю за синих, я рассматриваю красных как врагов и имею полное право обозвать их коммунистической заразой. Когда я летаю за красных, то любой самолёт Люфтваффе для меня будет сволочью фашистской... Летая в ЗС я вживаюсь в роль пилота самолёта, которым я управляю... Спасибо ЗС ещё раз, за то, что они мне это позволяют делать... Более того... В зависимсти от типа и назначения самолёта, у меня бывает разное отношение к штурмовикам и истребителям... Когда я ору в эфир, чтобы меня прикрыли, потому, что я везу бомбы и ЭрЭсы к синему (красному) филду, а все занимаются либо убеганием, либо поиском оппонента для дуэли, рождаются разные ощущения, по сравнению с теми, когда я до черноты экрана виражу с истребителем противоположного цвета....

Это достаточно политкоректно?
Ну или хотя бы моя точка зрения ясна?
Вы поняли, что я никого лично не хочу обижать?

В этой жизни нет ни одного человека, с которым бы я поругался и прекратил общаться... Всё потому, что как бы мне не хамили, я мог разъяснить человеку, что то, что он делает не есть самоцель... Это не означает, что я позволяю поливать себя грязью... Если ты принял на свой счёт, то зря, ибо говорю я в общем... Мне твоя точка зрения ясна и понятна... Макет поведения тоже... Это не лучший вариант, но ты его выбрал и имел на это право... Надеюсь мне можно воспользоваться своим правом и выбрать модель поведения, равно как и стиль письма? Ну вот на том и спасибо...

Вижу мне надо было не юридический, а психологический заканчивать...

Читать то приятно было?
Ну вот этого то я и добивался...

Спасибо за похвалу и за то, что на ......... не послали...

Молодчик
29.08.2003, 17:41
Ох уж эти сложности в он-лайне. В офф-лайне все просто и понятно. Фашисты, красные... И боты не обижаются и играть интереснее... :)

Kapa
29.08.2003, 17:44
На эту тему можно рассуждать бесконечно...Каждый воспринимает по-своему. Я, например, просто не могу позволить себе морально на синих летать.

RR_Kopf
29.08.2003, 17:46
Честное слово, аж что-то продолжать свои вдохновения перекладывать в Ворд расхотелось....

Steel_Raven
29.08.2003, 17:51
Супер! ИМХО очень сильно получилось! Огромный респект! :)
И продолжать стоит :)

RR_Kopf
29.08.2003, 18:31
Админы и модераторы...

Грохните тему пожалуйста?

CKOMOPOX
29.08.2003, 18:35
Originally posted by RR_Kopf
Вопрос в том, кем ты себя считаешь...

В ЗС я делю мир на синий и красный... Живу в обоих этих мирах... Писал о смешании чувств при полётах в онлайн на компьютере с реальной жизнью и историей этой войны.

Если не понял, то ещё раз и подробнее....

Когда я летаю за синих, я рассматриваю красных как врагов и имею полное право обозвать их коммунистической заразой. Когда я летаю за красных, то любой самолёт Люфтваффе для меня будет сволочью фашистской... Летая в ЗС я вживаюсь в роль пилота самолёта, которым я управляю... Спасибо ЗС ещё раз, за то, что они мне это позволяют делать... Более того... В зависимсти от типа и назначения самолёта, у меня бывает разное отношение к штурмовикам и истребителям... Когда я ору в эфир, чтобы меня прикрыли, потому, что я везу бомбы и ЭрЭсы к синему (красному) филду, а все занимаются либо убеганием, либо поиском оппонента для дуэли, рождаются разные ощущения, по сравнению с теми, когда я до черноты экрана виражу с истребителем противоположного цвета....

Это достаточно политкоректно?
Ну или хотя бы моя точка зрения ясна?
Вы поняли, что я никого лично не хочу обижать?

В этой жизни нет ни одного человека, с которым бы я поругался и прекратил общаться... Всё потому, что как бы мне не хамили, я мог разъяснить человеку, что то, что он делает не есть самоцель... Это не означает, что я позволяю поливать себя грязью... Если ты принял на свой счёт, то зря, ибо говорю я в общем... Мне твоя точка зрения ясна и понятна... Макет поведения тоже... Это не лучший вариант, но ты его выбрал и имел на это право... Надеюсь мне можно воспользоваться своим правом и выбрать модель поведения, равно как и стиль письма? Ну вот на том и спасибо...

Вижу мне надо было не юридический, а психологический заканчивать...

Читать то приятно было?
Ну вот этого то я и добивался...

Спасибо за похвалу и за то, что на ......... не послали...

Вероятно мы не поймем друг-друга...В свое время я очень конкретно занимался военной историей, историей нашей страны и т.д. Читал много "закрытых" в то время архивных документов -была такая возможность...Поэтому, в целом имею представление о том что натворили фашисты, нацисты, коммунисты и т.д. Честно скажу-сидел иногда, и думал -неужели это правда...Но я не хочу щас копаться в грязном белье истории и разводить здесть что-то типа флейма....

Ты знаешь, мне и так хватает хлопот по жизни: воспитание сына , работа и т.д чтобы еще вживаться в роль пилота с остервенением жмущим на гашетку и орущим на всю квартиру " горииии коммуннистическая/фашисткая/нацисткая сволочь" и дублируя свой ор в чате.....Мои односквадники подтвердят тебя, что во время виртуального время боя по ТС я не стесняюсь в выражениях....Но я всегда уважаю своего соперника как человека и поэтому, никогда не позволяю себе высказываться в таком тоне и такими словами...

Вижу мне надо было заканчивать не финансовый, а психологический .......:D

Vogel
29.08.2003, 18:37
Стих-СУПЕР!!!
тока где про лаги и варпы?:D

Yo-Yo
29.08.2003, 19:25
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Вероятно мы не поймем друг-друга...В свое время я очень конкретно занимался военной историей, историей нашей страны и т.д. Читал много "закрытых" в то время архивных документов -была такая возможность...Поэтому, в целом имею представление о том что натворили фашисты, нацисты, коммунисты и т.д. Честно скажу-сидел иногда, и думал -неужели это правда...Но я не хочу щас копаться в грязном белье истории и разводить здесть что-то типа флейма....

Ты знаешь, мне и так хватает хлопот по жизни: воспитание сына , работа и т.д чтобы еще вживаться в роль пилота с остервенением жмущим на гашетку и орущим на всю квартиру " горииии коммуннистическая/фашисткая/нацисткая сволочь" и дублируя свой ор в чате.....Мои односквадники подтвердят тебя, что во время виртуального время боя по ТС я не стесняюсь в выражениях....Но я всегда уважаю своего соперника как человека и поэтому, никогда не позволяю себе высказываться в таком тоне и такими словами...

Вижу мне надо было заканчивать не финансовый, а психологический .......:D


А можно всех помирить? :)
Беда в том, что спутали литературу (стихи Копфа) и непосредственное общение в ТС (чате). Если в первом (что действительно Денис пытался донести) совершенно допустимо и оправданно отождествление с лирическим героем, то во втором подобное меня всегда коробило. Там это, правда, как-то нелепо смотрится. Ну какие там фашисты, даже если и за синих?
Я, например, не становлюсь коммунистом, летая за красных, и так же не становлюсь фашистом, летая за синих. :D

Yo-Yo
29.08.2003, 19:28
2 Копф
И рифмы у тебя хорошие - не ищешь легких путей. :)

MikeR
29.08.2003, 19:49
2 RR_Kopf
Прикольно. Стих вирпила.

Serp
29.08.2003, 20:22
Господа!
А может не надо вообще ПОЛИТИКИ на форуме?
У всех СВОИ взгляды, ну и пусть, только может не надо их высказывать здесь?
В этой игре мы не обойдёмся без слов немец-русский-свастика-звезда-и т.п.
Но давайте не вкладывать ПОЛИТИЧЕСКИЙ и ИДЕЙНЫЙ смысл во всё это...
Иначе только передерёмся...

Ведь ЗС это историческая игра... ИГРА!
А не что-то другое...

В стихе Дениса по-моему всё оправдано, и стих совсем не про фашистов и коммунистов, а про ВИРПИЛОВ, не имеющих никакой национальности и идеологии, кроме одной - любви к небу, во всех его проявлениях...

Долой идеологию(любую!) с форума!

=FB=Gogen
29.08.2003, 22:21
*********

CKOMOPOX
29.08.2003, 22:31
Лано мужики....усе... хватит флеймить...Человек написал хорошие стихи , а мы тут про национализм, шовинизм, коммунизм, капитализм, фашизм и еще хер знает о чем......Давайте лучше поговорим об неграх.....тьфу мля...об афроамериканцах..:D

Biotech
29.08.2003, 22:39
Kopf, решпект!
Не унывай. Место тут такое, флеймоплодородное :)
А по поводу того, кто как воспринимает то, что воспринимает, - замечательные стихи написал не меньший талантище Serp, коему тоже мой искренний решпект.

ALF
29.08.2003, 23:46
Originally posted by RR_Kopf
Админы и модераторы...

Грохните тему пожалуйста?
Денис! На Як-52 как рыба в воде, на Л-29 уже слЁтал, а тут заскромничал......ДА НИ ЗА ЧТО!!!. На тебя теперь Весь форум Сухого смотрит:)
Вери, вери гуд!!!!!!!!!!

ded_Moroz
30.08.2003, 00:11
Здорово!!!

Stahhel
30.08.2003, 01:00
Хорошая работа!

Unicorn
30.08.2003, 01:44
2 RR_Kopf

Отличные стихи, спасибо.
А что касается "дискуссии"...
Как говорят у нас на Украине: "Не переймайся". :)

RR_Kopf
30.08.2003, 03:23
Что-то я почитал сам себя и ужаснулся (я не про стих а про посты):)

Этож надо так!!! Вот что водочка делает!!! Прям чуть не расплакался принародно...

Короче парни и ихие девчонки... Забьём пока на фашистов с коммунистами и прочими (как ту ферно подметили) истами и бум писать дальше...

Продолжение следует...

ПЫСЫ

Серпыч!!! Тыж профи... Подхватил бы почин?

denisso
30.08.2003, 07:39
Kopf, отлично написано.
Я поэму отгрохать уже год собираюсь, но после прочтения твоего творения, пожалуй, отложу перо.
Очень грамотно, на мой взгляд, сделано.
Сконцетрированный в нескольких строфах огромный объём психофизических реакций , проявляющихся при пилотировании в "ЗаСражах", я думаю, вобрал в себя всё и инвариантен. Всё.

Никого не слушай и пиши так, как велит тебе твоё сердце вирпила.
Принимаемые критические замечания должны исходить только от других стихотворцев.
Только ты художник своего творения, определяющий его целостностный окончательный вид.

denisso
30.08.2003, 07:45
Originally posted by =FB=Gogen
********


Вот так, потихоньку, и превращаем форум в свинарник.
Мне стыдно за тебя, Gogen.

ALF
30.08.2003, 08:04
Originally posted by =FB=Gogen
*********
+5 За мат

naryv
30.08.2003, 09:05
Нда. И опять сильно. Спасибо большое, Денис:)

PS маленький придиразм, на который не нужно обращать внимания:) Горбатый - это всё-таки одноместный, без стрелка Ил. :)

Mademan
30.08.2003, 09:24
Originally posted by RR_Kopf
Тут мораль простую не ищите…
Каждый сам решит чего он стоит…
Вспоминать «Забытые сражения»
Я считаю постоянно стоит…

Если мы забудем на мгновенье
Весь тот ад, что деды пережили,
Мир тогда изменит направление,
Многие окажутся в могиле…

Денис. Я тебя Уважаю

KDB
30.08.2003, 09:32
Галёрка рукоплещет!
Бис, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодчик
30.08.2003, 10:05
Здорово. :cool: Маленькая правка... :rolleyes: на усмотрение автора. "...в мокрой луже пота..." лучше заменить на... "липкой луже пота", к примеру ?

RR_Kopf
30.08.2003, 10:07
Принято... Согласен...

RR_Kopf
30.08.2003, 10:14
Originally posted by naryv
Нда. И опять сильно. Спасибо большое, Денис:)

PS маленький придиразм, на который не нужно обращать внимания:) Горбатый - это всё-таки одноместный, без стрелка Ил. :)

Внимание нужно обращять на всё. Ибо ты живой человек со своим складом характера, ума и со своим багажем опыта и знаний...

Честно говоря никогда не встречал, что существовало различие между одноместными и двухместными Илами... Дед рассказывая про конец войны, когда одноместных Илов уже практически небыло, всё равно называл их горбатыми...

Нарицательное имя двухместного, если он не Горбатый, мне не известно... Оно есть вообще?

denisso
30.08.2003, 10:26
Во всех мемуарах, с которыми я встречался, "горбатыми" называли любой Ил-2.:rolleyes:

Serp
30.08.2003, 14:01
Originally posted by RR_Kopf
Продолжение следует...

ПЫСЫ

Серпыч!!! Тыж профи... Подхватил бы почин?
С удовольствием!
Но боюсь лучше уже не скажешь, чем Ты сказал... :)
Ты покрыл ВСЮ поляну, живого места не осталось! :D

Stahhel
30.08.2003, 14:56
Добавить не чего.Браво!

RR_Kopf
30.08.2003, 18:12
Ну добавить то есть чего... Надо просто посидеть и подумать, над событием, которое собираешся описать... ТОгда всё получится...

Серп... Ты писал для более известных люлей, так что давай, восстанавливай навыки...

Serp
30.08.2003, 18:30
Originally posted by RR_Kopf
Ну добавить то есть чего... Надо просто посидеть и подумать, над событием, которое собираешся описать... ТОгда всё получится...

Серп... Ты писал для более известных люлей, так что давай, восстанавливай навыки...
Известность люлей не влияет на какчество... :D
Ну, и потом - знаешь анекдот про станки?
Вот тут тот случай... :D
Это ж надо загореться, вот как ты... а я уже, между прочим ещё в прошлом году отметился на форуме стишками про Ил-2Ш, мне уже нечего сказать... :D
Я лучше ТЕБЯ читать буду... и офигевать!
Чукча - читатель! :D
Давай-давай! :D

naryv
31.08.2003, 01:01
:) Serp-ову - Serp-ово, Kopf-у - Kopf-ово :D
Предлагаю Serp-у писать философские трактаты, а Kopf-у познавшему поэзию неба - о том как можно соеденить реал и виртуал:) Ну а вообще спасибо вам обоим - мне рифма и слог не даны, но оценить - могу:)
2 Kopf по поводу "горбатых" Нарицательное имя было - "Чёрная смерть" по-моему лучше про эти машины и не скажешь. А по поводу одноместных/со стрелком - это просто у меня такое восприятие было, естественно на абсолют не притендующее. Основано вот на чём: в далёком детстве досталась мне книжка - мемуары лётчика-штурмовика, воевавшего на чёрном море. Книжка давно канула, но зацепила она меня ещё тогда крепко - той любовью, с которой автор описывал этот самолёт. Тогда же и влюбился в Ил-2. Но в той книге его никогда не звали "горбатым". Всегда "Илюшей" или "спасителем". Поэтому с удивлением узнал о "горбатом"(уже после выхода Ил-2), для меня он всегда был тёзкой, "Илюшей". Посмотрел разные модификации - только безстрелковые были "горбатыми", про остальных так сказать язык у меня не поднимится. Вобщем ещё раз говорю - не стоило обращать на эту ремарку внимания:) Просто для меня "горбатый"-это без стрелка. Надеюсь что не расстроил сильно Автора своим придиразмом:)

PS если кто нибудь сможет опознать ту книгу по моим воспоминаниям и даст мне на неё ссылочку - благодарности не будет предела. Кроме того что это мемуары штурмовика-черноморца могу ещё вспомнить то , что он усиленно говорил о том, что топ-мачтовое бомбометание придумали в их полку, фамилия автора - Воронов, Воронцов, Вронцев или подобная - к сожалению читал очень давно, многое забыл:(

CH
31.08.2003, 12:13
Kopf Респект!

ALF
31.08.2003, 12:31
Originally posted by RR_Kopf
Ну добавить то есть чего... Надо просто посидеть и подумать, над событием, которое собираешся описать... ТОгда всё получится...

Серп... Ты писал для более известных люлей, так что давай, восстанавливай навыки...
А ты на его www кликни :)

Das_Reich
31.08.2003, 14:05
Респект, Копф, большой и много! :)

Kapa
31.08.2003, 14:05
Браво, Денис!!!

DrBit
01.09.2003, 00:10
Мне думалось, что к стихам я равнодушен..
Денис, очень понравилось, класс! Буду следить за этой темой :)

RR_Kopf
01.09.2003, 02:49
Да не надо за ней следить. Она не постоянна и вдохновение не сыплется как из рога изобилия...

Попробую конечно ещё что-нибудь сваять, но гарантий никаких...

На всё воля Аллаха... Мактуб...:)

RR_Kopf
01.09.2003, 05:59
Плагиат:D

Футболисты где вы взяли мячик? Своровали где-то?
Мы его в реке поймали. Танин это.

A.Galland
01.09.2003, 08:01
Не, братцы, это просто супер! Без придиразмов и передергиваний. Круто Денис. Про "горбатого" наверное даже круче
Сдается мне что надо бы открыть отдельную ветку для литературных и прочих произведений искусств, навеянных виртуальными сражениями и полетами. Админы, как вы считаете?

RR_Kopf
01.09.2003, 08:26
Да это есть и разбросано по форуму... Не надо нового... Всё равно пишем мы так редко, что в отдельное что-то выделять нет смысла. Будет так же как здесь... Пара стихов... Страница рукоплесканий и страница флейма... Открыл тему в ветке Ил-2 ЗС потому, что тут именно про Ил-2 и ЗС... Не офтоп с одной стороны... С другой стороны можно постить авиация в искустве, но там мало народу... Ил двашников ещё меньше... Здесь хоть почитают те, кому сама тема интересна...

Zub_Kiev
01.09.2003, 14:00
Спасибо Денис!
Очень сильно.
Зуб Киев.

LuckyKOT
01.09.2003, 14:59
Снимаю шляпу.... БравО!
Уже пора выпускать сборник творчества вирпилов Сухого.
Занятная книженция получится ;-)

Mahach
01.09.2003, 17:17
Здорово!!!

Молодчик
01.09.2003, 18:11
Отполировать малость... ;)


" Муравьи посыпались на поле
От вагонов, что горят пылая
Тех, что не погибли от ЭрЭсов
Федя мой из ШКАСа поливает"

горят пылая... Деепричастие "пылая" требует пояснения - как, где и.т.д. Может лучше горят, пылают? Да и в рифму... ;)

"Я проснулся в целой луже пота…
Простыню скомкав до неприличия…"

"в целой луже пота". Употребление "в целой" как степени "влажности"или размера этой лужи не очень соотетствует духу "высокой поэзии"... Может лучше - проще? "Я проснулся в луже пота". Неее... слово "лужа" мне определенно не нравится... "я проснулся мокрый от пота"... Во.

Возможные исправления на усмотрения автора, ибо сути написанного никак не меняют... :)

Молодчик
01.09.2003, 18:25
й

deSAD
01.09.2003, 23:27
Хэ-э-эх ... ЗДОРОВО! Дал же бог таланту! Я вот первым делом чего сделал - взял и быстренько (пока злобный дядька Дисконнект не пожаловал в гости) себе это дело на винте увековечил, даже не прочитав все, потому как и по первым строчкам понятно - ВЕСЧЬ - адназначна! Вот отконнекчусь, тогда уж, распечатав, посмакую ...

З.Ы.
Насчет "горбатого" (ежели кому интересно ;)) "Есть мнение" (с), шо сие произвище родилось оттого, шо у "ИЛа", в отличие от ЛЮБОГО из его "современников" (ЛаГГ, МиГ, ранние Як и проч.) не было гаргрота, оттого кабина и выглядела эдаким "верблюжьим горбом", непривычным для взгляда современников же ;) Вот и пролучился "... горбатый - я сказал!" :cool:

З.З.Ы.
2 Kopf
"Мактуб"? "Алхимик", нет? ;)

[I.B.]-=Zulu=-
01.09.2003, 23:37
Только что зашел.
Отпад!!!

Часть вторая аж слезу пробила, когда про дедов говорилось.

Копф, молодчина! Так держать

Satavr
02.09.2003, 00:02
здорово, мне очень понравилось. попробую хоть часть выучить наизусть.

orion71
02.09.2003, 02:02
Здорово, "Однозначно" (с) :) :) :)

На форуме ФПС, где-то в архивах, лежит произведение Artem7 ---- "Теркин". Продолжение так сказать темы Твардовского в игре ИЛ-2Ш. Кстати тоже интересная вещч в 3х или 4х томах. Я к тому, что собрать енто все в кучу :rolleyes:
Да и всякие рассказики и стишки баранов туды же. Типа рубрики "НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО"

З.ы. А вот и ссылочку накропал с Сухого. Старожилы читали, уверен. Но ведь много молодых ;)

Про Васю Теркина (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=4128&highlight=%D2%E5%F0%EA%E8%ED)

RR_Kopf
02.09.2003, 02:22
Originally posted by deSAD


З.З.Ы.
2 Kopf
"Мактуб"? "Алхимик", нет? ;)

"Когда ты чего нибудь хочешь, вся вселенная будет тебе помогать"

Теперь, следуя знакам, догадайся;)

RR_Kopf
02.09.2003, 02:43
Originally posted by orion71
Здорово, "Однозначно" (с) :) :) :)

На форуме ФПС, где-то в архивах, лежит произведение Artem7 ---- "Теркин". Продолжение так сказать темы Твардовского в игре ИЛ-2Ш. Кстати тоже интересная вещч в 3х или 4х томах. Я к тому, что собрать енто все в кучу :rolleyes:
Да и всякие рассказики и стишки баранов туды же. Типа рубрики "НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО"

З.ы. А вот и ссылочку накропал с Сухого. Старожилы читали, уверен. Но ведь много молодых ;)

Про Васю Теркина (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=4128&highlight=%D2%E5%F0%EA%E8%ED)

Я в шоке!!!

Артёмское произведение однозначно в разы резче!!!
Жаль раньше не прочитал:( Абалдеть!!!

Kemp
02.09.2003, 07:00
Хачу ещё !

Kemp
02.09.2003, 07:31
а на Serpовские стихи ссыллочку киньте.. и на теркина полного. спасибо..

RR_Kopf
02.09.2003, 11:11
На Серповские бы нифигово...
Есть кто помнит где лежит?

Alex Mihaylov
02.09.2003, 12:11
Денис, здорово. Особенно про штурмовиков. Аж мурашки по коже...

Serp
02.09.2003, 12:39
Originally posted by RR_Kopf
На Серповские бы нифигово...
Есть кто помнит где лежит?

Чтоп не искать - вот... всё что было...


___________________________________________________


Я всю жизнь улетаю...
И никак не могу улететь.
Я завёл себе пулемёты,
Чтоб всегда под рукой была смерть...

Я придумал колёса,
Чтобы в Небо был резче разгон...
И винтом прикрутил пентаграмму
На болотный,походный погон.

Я открыл,
Что снаряды -
Сильнее наземной любви,
Что за сбитых награды -
Милей райской кущи вдали...

Я стреляю с дистанций,
С которых нельзя не попасть...
Я научен снижаться,
Чтобы всё потеряв - не упасть...

Об одном забываю -
Для чего это нужно уметь,
Если я улетаю,
И не в силах никак улететь...

-----------------------------------------------------------



На высоте десять тысяч
Кристалльный мороз...
Козырёк покрывается инеем,
И не спасают унты...

Ты поднялся сюда на рассвете,
Чтобы решить вопрос:
Правда ли,что Небо - синее
От большой пустоты?

"Чайка" крылья раскинула,
В круг сливается винт...
Лишь один Коккинаки
До тебя здесь успел побывать...

Жить с открытой кабиною
Значит -
Вместо шлема натягивать нимб,
И до донышка баки,
Как пьянчуга всегда допивать...

Нет опоры...нет воздуха...
Нет надежды на следущий вдох...
У кого же здесь спрашивать -
Отчего синева так пуста?..

Слёзы катятся звёздами...
Ты не знал,что так холоден Бог?..
Что морозом раскрашивать
Он умеет святые места?..

----------------------------------------------------------


Пилот Мессершмитта
Любит бум-зум...
Он заходит от солнца,
Он весел и юн.

Ишака ловит крестик
В крест прицела рука -
Из МК перекрестит,
И уйдёт в облака...

Он ни разу не падал,
Ещё не горел...
Он патрончик помады
У сердца согрел -
В Дойчланд милая Грэтхен
Дала талисман...

Боевым разворотом
Он входит в туман.
Разве может случится
Несчастье с таким?
Смерть в полёте стучится
В кабины к другим!

Он пикирует снова,
Он дышит в прицел,
И заветное слово
Твердит,пока цел...

Этот маленький ролик
Я видел сто раз.
Я был сам в этой роли,
Я сам давал газ!

Я был немцем и русским,
Сбивал и был сбит!..

Ах,какой в 109м
Был узкий кокпит!
Как он жал в И-16,
Как плечи давил!..

Чем же кончился ролик?..
Я снова забыл...
--------------------------------------------------------
КУБАНЬ.ПОЛДЕНЬ.


...Ла-5 в три четверти сзади
Похож на дикую лошадь.
Лежу,расслабленно глядя,
Как хвост стремительно скошен...

Звенят по полю цикады,
Летят шмели,проседая...
Война...
Кому это надо?
Кому нужен Мир? -
Не знаю...

Сейчас и здесь - столько света!..
Ла-5 прекрасен настолько!..
Что Я - и есть только это -
Крыло...и левая стойка...
Шмели...трава...Ветер с моря...
Фонарь...гаргрот...и антена...

И нет - ни счастья,ни горя.
А есть - всё то,что мгновенно...
--------------------------------------------------------

GORYNYCH
02.09.2003, 15:15
Раз пошла такая пьянка... Под впечатлением от прочитаного...
Вот тоже с бодуна придумалось...

Кто виноват, что жизнь тому в награду
Кто победит ? Осталось двое нас.
Пока живу. А что еще мне надо ?
Удачу бы, чтоб выполнить приказ.

И небо, эта ширь от края и до края…
Что будет глубже всех морских глубин
И солнца луч на облаках играет.
И… тесно в этом небе нам двоим.

Поймал в прицел, подальше мысли гонишь.
Какой мне там Господь отмерил срок ?
Как жаль, что все зависит от того лишь
Кто первым спустит роковой курок

Жизнь свою проживу, как сумею.
Может быть мог бы лучше прожить.
Без сомненья и без сожаленья.
А иначе, зачем эта жизнь ?

Сплетенье трасс. За облака цепляюсь.
Со лба ручьем течет горячий пот.
Что до меня, то я уж постараюсь.
А дальше что ? А там-как повезет.

Заход от солнца. Где он ? Черт, уходит !
Давай, тяни, не подведи мотор !
Теперь уже он на меня заходит.
И трассы тянутся практически в упор.

Попал ! Не падаю, но сильно искалечен.
Дружище ! Выдержи, о большем не прошу !
Ну вот и все. Он развернулся мне навстречу.
И можно позабыть про парашют.

Жизнь свою проживу, как сумею.
Может быть мог бы лучше прожить.
Без сомненья и без сожаленья.
А иначе, зачем эта жизнь ?

CKOMOPOX
02.09.2003, 16:02
Originally posted by GORYNYCH

Сплетенье трасс. За облака цепляюсь.




Очень красивая строчка, просто супер.




Originally posted by GORYNYCH

Попал ! Не падаю, но сильно искалечен.
Дружище ! Выдержи, о большем не прошу !
Ну вот и все. Он развернулся мне навстречу.
И можно позабыть про парашют.


А этот абзац, вероятно, навеян следующим:

Сергей, ты горишь! Уповай, человече,
Теперь на надёжность строп!
Нет, поздно - и мне вышел "мессер" навстречу, -
Прощай, я приму его в лоб!..

(с) В.Высоцкий "Песня летчика"

Стихотворение очень понравилось. Молодец!

GORYNYCH
02.09.2003, 16:25
А этот абзац, вероятно, навеян следующим:

Сергей, ты горишь! Уповай, человече,
Теперь на надёжность строп!
Нет, поздно - и мне вышел "мессер" навстречу, -
Прощай, я приму его в лоб!..

(с) В.Высоцкий "Песня летчика"

------------------------------------------------------------------------------------

Честно говоря оно сначало написалось, а потом я перечитал и испугался, что заподозрят в плагиате. Может, действительно на уровне подсознания где то это сидело... Короче, переписывать не захотел. Хотя , наверное и мог бы... Словом, писал в здравом уме и относительно трезвой памяти.:D
Но строки Высоцкого действительно пришли на ум уже после того, как свой опус перечитал. :D

CKOMOPOX
02.09.2003, 16:47
Согласен.Хорошо написал Высоцкий..Хочешь-не хочешь, а на подсознательном уровне, действительно, надолго его строчки запоминаются...

wkarta
02.09.2003, 17:45
Впечатляет...
Ажно завидно - я так не умею (мало принимаю, наверное:D:D:D)

FilippOk
02.09.2003, 18:08
Да, сильно. Но Kopf, дружище, немного коряво, извини. Размерность не везде сходится. Но всё равно, эмоционально, за глаза хватает. :)
Ты, мне кажется, слишком сложную размерность выбрал, в ней трудно оставаться, сползти легко.
Может, вот так было бы легче? :


Вот прислали нам опять
Курсантов новый взвод.
Двадцать стриженных голов
"Кировский завод".

Взлёт-посадка - лейтенант!
Гордые - аж жуть.
Форма чистенькая - франт!
Ладно, ну и пусть.

Все стоят, подбоченясь,
Взгляд-то боевой!
На меня они глядят,
А сегодня - в бой.

Но не знает этот взвод,
Что через часы
Потеряет свой состав
"Кировский завод"...

Пополнение пришло.
Взлёт-посадка-бой.
Обучать уж не дадут,
Толку-то с него...

Через Пушкин нам идти,
Через самый ад.
Что ж, из двадцати пяти
Вдевятером назад?

Ну и так далее в этом духе...

Charger
02.09.2003, 19:57
Не, FilippOk, затравил? А дальше?? ;)

Maximus_G
03.09.2003, 03:28
Нда... классно, ребята, излагаете! Уж насколько равнодушен к поэзии обычно - ан нет, цепляет...

NewLander
03.09.2003, 06:23
Originally posted by JGr124_Skomoroh
А вот про фашиста проклятого, по моему немного лишнее......

Дык чё ж ты абыжаисся: ты ж не фашист проклятый, а синий:D:D:D

NewLander
03.09.2003, 06:27
Originally posted by GORYNYCH

Честно говоря оно сначало написалось, а потом я перечитал и испугался, что заподозрят в плагиате. Может, действительно на уровне подсознания где то это сидело... Короче, переписывать не захотел. Хотя , наверное и мог бы... Словом, писал в здравом уме и относительно трезвой памяти.:D
Но строки Высоцкого действительно пришли на ум уже после того, как свой опус перечитал. :D

Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы,
Вот две строки: "Я помню это чудное мгновенье
Когда передо мной явилась ты!"
В.Высоцкий, Песня про музу:D

boRada
03.09.2003, 08:05
Ну ребяты! С вами свяжешься, и не так запоешь......
Выдержка из аськи:
Kopf: Утро доброе мой бородатый друг?
Спалось нормально? Комары жужжали?
Ты спал один иль в окружении подруг?
И как вообще там с этим в приуралье?

:))))))
boRada: привет! :-))
Kopf: как жисть?
boRada: прими и ты большой привет!
У вас обед- у нас рассвет.
Уж нежужжат тут комары
И снятся мне цветные сны
Подруга ближе всех - игра
Не высыпаюсь нифига!
Kopf: Мля ну поддерживай тему про накрапал маленько тогда!!!
boRada: Да некода, Денис, если озарит - черкну :-) Все работа (черт ее задери) да и самодельщинское творчество остатки времени забирает
boRada: Да и до тебя мне далеко как до Сахалина :-)

Kopf: …rem ....тут немного приватной лирики ...rem ….

boRada: Как грусно! Прям осенние мотивы!
boRada: Так и пахнуло дымком подожженной листвы...
Kopf: И корочкой льда на лужах:)
boRada: Витают в воздухе осенние мотивы
И запах дыма от сырой листвы
итоги лета... взгляд на перспективы..
еще не кончено кружение судьбы...
Kopf: Над головою тучи проплывают
И в семь часов за окнами лишь мгла
Камин и тапочки от холода спасают
Листва осыпалась, такие брат дела...
boRada: Камин и тапочки, а сверху плед цветастый
И утонуть в уютной кресла глубине
Я не курю,
но ведь, наверно, классно
найти спокойствие в хорошем табаке

boRada
03.09.2003, 08:20
Originally posted by GORYNYCH
А этот абзац, вероятно, навеян следующим:

Сергей, ты горишь! Уповай, человече,
Теперь на надёжность строп!
Нет, поздно - и мне вышел "мессер" навстречу, -
Прощай, я приму его в лоб!..

(с) В.Высоцкий "Песня летчика"

------------------------------------------------------------------------------------

Честно говоря оно сначало написалось, а потом я перечитал и испугался, что заподозрят в плагиате. Может, действительно на уровне подсознания где то это сидело...
Да бросьте, совсем не похоже, что, мало мессеров в лоб заходило??? Ему один, тебе другой...

RR_Kopf
03.09.2003, 08:32
Я прочитал "Про Васю Тёркина" и нашел несколько сходств со своим "Горбатый"... Но поверьте Тёркина прочитал позднее, чем написал Горбатого...

Так бывает, что люди в творчестве идут к одному сюжету...
Мне аварийная посадка на Ил-2 в Тёркине понравилась больше, чем то, до чего я дошел... Факт и решпект...

naryv
03.09.2003, 09:02
2 RR_Kopf Здорово :) правда небольшой придиразм всё же есть - "На него ложит крылья он снова и снова" может лучше "На него кладёт крылья он снова и снова"?
PS дал прочитать жене - "стих хороший, только почему-то каждый раз складывается впечатление, что написан он уже "отлетавшему" товарищу"

2 RR_Kopf &boRada Ну вы блин даёте:) В аське стихами здороваться - сильно:)

2 GORYNYCH Здорово, спасибо

:) Хорошая ветка получается:)

RR_Kopf
03.09.2003, 09:30
Нечево женам стихи давать читать...;)
Я дал своей почитать поздравление друга на его день рождения. Пока читала, смеялась от души, а прочитав обиделась, что пишу друзьям и самолётам а не ей...:D

RR_Kopf
03.09.2003, 10:09
Originally posted by naryv
2 RR_Kopf Здорово :) правда небольшой придиразм всё же есть - "На него ложит крылья он снова и снова" может лучше "На него кладёт крылья он снова и снова"?


Исправлено в соответствии с пожеланиями заказчика:D

Ждём акта госприемки;)

GORYNYCH
03.09.2003, 10:48
Originally posted by NewLander
Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы,
Вот две строки: "Я помню это чудное мгновенье
Когда передо мной явилась ты!"
В.Высоцкий, Песня про музу:D

Воистину, после такого пропадает на хрен желание что либо сочинять. Все !

boRada
03.09.2003, 12:17
Обиделся чтоль? Вот чудак! Чхи большое на это два раза!! Я дык из прынципа ща рожать начну!

GORYNYCH
03.09.2003, 12:52
Originally posted by boRada
Обиделся чтоль? Вот чудак! Чхи большое на это два раза!! Я дык из прынципа ща рожать начну!
Просто звучит, как обвинение в плагиате. С таким же успехом можно утверждать, что радио изобрел Маркони, а не Попов. Паровую машину придумал не Уатт, а братья Черепановы. Что Туполев "слизал" Ту-144 с "Конкорда", а америкосы свой "Шаттл" с нашего "Бурана". То что я написал, переделаное мое другое стихотворение, к авиации не имеющее никакого отношения. Правда Kopf утверждает, что то, старое-лучше. :)

boRada
03.09.2003, 12:58
Чхи 4 раза! :D
Не бери в голову, считай что бы для узкой компании пишем, тем, кому просто нравится...

GORYNYCH
03.09.2003, 14:07
Мой ответ всем Чемберленам:

Меня намедни муза посещала,
Хотя, признаться, я ее не звал.
Сюжет, размер и рифму подсказала.
И вот "я кой чего тут накропал".

Дал почитать друзьям свое творенье
А мне в ответ: "Да плагиатор ты!"
"Ведь было и "про чудное мгновенье"
И про того, кто "чистой красоты".

Я попытался возразить несмело
Что я де, тоже классиков читал.
Что, мол его мгновение-другое дело.
И гения другого классик вспоминал.

Но-тщетно ! Видно уж судьба такая
Тому, кто первый - лавры пожинать.
Всех поражать своим слогом блистая.
А остальным-лишь первым подражать.

И я решил, что раз уж всем неймется,
Что плагиата тень и тут и там.
Так если муза еще раз ко мне припрется,
Возьму кувалду и прибью ее к……чертям !

boRada
03.09.2003, 14:52
бееедненькая....

RR_Kopf
03.09.2003, 16:02
ГОРЫНЫЧ!!!:)

Ты чудовище!!! Ты ... Ты...

Я раньше знал о твоём ТАЛАНТИЩЕ, но тут ты превзошел сам себя!!! Вовремя и к месту!!!

Этож надо так!!!:)

Братан!!! Низкий тебе поклон от жалкого подражателя:)

wkarta
03.09.2003, 16:08
Да-а-а-а, ЭТО что-то...

Serp
03.09.2003, 16:20
Originally posted by GORYNYCH
Так если муза еще раз ко мне припрется,
Возьму кувалду и прибью ее к……чертям !

У тебя хоть кувалда есть... :D

RR_Stomp
03.09.2003, 16:26
Денис веселую тему ты тут развел....все физики - лирики должны летать на P-39 и не найти дорогу домой на французском побережье средиземного моря ;)

GORYNYCH
03.09.2003, 16:47
Originally posted by RR_Kopf
ГОРЫНЫЧ!!!:)

Ты чудовище!!! Ты ... Ты...

Я раньше знал о твоём ТАЛАНТИЩЕ, но тут ты превзошел сам себя!!! Вовремя и к месту!!!

Этож надо так!!!:)

Братан!!! Низкий тебе поклон от жалкого подражателя:)

Конечно, чудовище ! А где ты видел Змея Горыныча-милашку ?:D

Что касается всего остального-то мне лестна твоя оценка, т.к. я тоже высоко ценю твое творчество. (И больше ни слова! А то щас вспомнят петуха и кукушку:D)
А насчет "подражателя"-так ви мине перестаньте сказать ! Шоб все мне были такими "жалкими".:p
Денис, даешь стихов хороших и много ! Тему ты завел хорошую. Тебе и поддерживать. А то блин достали уже всякие шейдеры-детонаторы-MK-108. Романтики хочется. Я вчера твои стихи про штурмовик прочел коллегам по работе.Стихи произвели впечатление. А когда узнали сколько лет автору-обалдели и сказали: "Это ж надо так в образ вжиться!".
Так что главное-не останавливаться на достигнутом.
Правильно сказал Марк Галлай: "Человек не бывает талантлив только в чем то одном". Я думаю, что это и про тебя тоже.

GORYNYCH
03.09.2003, 16:51
Originally posted by Serp
У тебя хоть кувалда есть... :D

А тебе она зачем ? У тебя стихи чУдные.
Только попробуй не писАть !
Талант не пропьешь !(с):D

Serp
03.09.2003, 19:58
Originally posted by GORYNYCH
А тебе она зачем ? У тебя стихи чУдные.
Только попробуй не писАть !
Талант не пропьешь !(с):D
Да, честно говоря пробовал пропить... не получилось! :D
Жду ещё стихов от Тебя Горыныч, и от Копфа, и от всех-всех-всех!
Одна из самых посещаемых веток между прочим... ;)
Только патч переплюнет, пожалуй... :D

deSAD
03.09.2003, 20:44
2 Kopf, Serp, GORYNYCH
"Ну вы, блин, даете!" (с) "Тебе б, начальник, не картины - тебе б книжки писать " (с) Здорово, народ, право слово! Ну, с ГОРЫНЫЧЕМ, слава богу, мы весьма близко знакомы, и про его таланты я догадыался :rolleyes: (ну а Серп, понятное дело, раньше уж "отмечался" ;)) Похоже, шо вашего плоку, ребята, прибыло - творчество Копфа, адназначна, "совершенно в отверстие" попадает :cool: Повторюсь - дал же бог таланту! :rolleyes: Так держать!

З.Ы.
Почему-то запали в душу эти вот строки Серпа:

... Я завёл себе пулемёты,
Чтоб всегда под рукой была смерть...

orion71
03.09.2003, 23:29
Пора сборник издавать :)
Есть один известный вирпил, связанный с типографией ;) Надеюсь он сюда зайдет :)

RR_Kopf
04.09.2003, 01:54
Ага:)

Есть ещё пара известных вирпилов связаных с журналистикой;)

RR_Kopf
08.09.2003, 01:56
Заметили, как тема быстро умерла?;(

продолжить некому???

Serp
08.09.2003, 02:14
Originally posted by RR_Kopf
Заметили, как тема быстро умерла?;(

продолжить некому???
Ничто не вечно под Луной... :)
А ты сам?..

RR_Kopf
08.09.2003, 02:39
Коли бог даст времени, то сегодня на обеде чего-нибудь накрапаю... Малёк как всегда:)

Serp
08.09.2003, 02:44
Originally posted by RR_Kopf
Коли бог даст времени, то сегодня на обеде чего-нибудь накрапаю... Малёк как всегда:)
А дело не в количестве...
Главное, чтоб ГУСТО замешано было! :D
Ждём-с! :)

JGr124_Giena
08.09.2003, 04:46
Денис напомни свой номер тел-на

RR_Kopf
08.09.2003, 04:56
255931

boRada
08.09.2003, 06:33
Originally posted by RR_Kopf
Запостено в ветке "О жизни" в "Любой теме", ну да один хрен стихами, так, что не оффтоп...;)

"Мы"

Нам ба парни вместе повстречаться...

" есть одна у летчика мечтаааа!!!" :-(

Serp
08.09.2003, 10:04
Originally posted by RR_Kopf
Нет пожалуй только Гондурасцев...
Да и нахер нужен всякий сброд...

Обидел ты меня Денис!
Ну как это нет?
Вот я например - чистейший гондурасец!
Ты ж меня видел!
Разве я всякий?
Ну сброд - это да, это есть маленько, но не всякий же?!..
Ты пойми, братан, мне ж за державу обидно, за Гондурас
мой ридынй!..
А какие у нас дыни растут!..
А люди - какие!
Что ни женщина - то - доярка!
А парни?!.. Кажный на сопственном сумалёте летает
с утра до ночи! У кого - Месс, у кого - Лавка - а у некоторых - так и вообще Не-111!
Неееее, ты зря так про Гондурас!.. :D

RR_Kopf
08.09.2003, 10:41
Не ту страну назвал ты гондурасом:D

deSAD
08.09.2003, 14:45
Originally posted by RR_Kopf
Заметили, как тема быстро умерла?;(
продолжить некому??? Дык ... я, к примеру, вообще не по этим делам :rolleyes: Вона, верно Серп подметил - "чукча не писатель, чукча читатель", аднака :D Так шо вся надежа на мастеров, тсзть :)

Serp
08.09.2003, 14:49
А про ПАТЧ - слабо?.. :D

RR_Kopf
09.09.2003, 02:03
Я писал уже про ЗС в своё время:D

Kemp
11.09.2003, 01:32
если бы вышла книжка с этими стихами - о Теркине, и Копфово творение о Илюше - я бы взял парочку :)

Serp
09.10.2003, 10:56
Originally posted by RR_Kopf
Простите люди добрые... Не удержался...

(С) Денис Лещенко

Ну Ты влупил!
Здорово!

RR_Kopf
09.10.2003, 11:16
Прошу пардона, что как всегда начал за здравие, а закончить так не срослось...

Ну да что поделать коли так было?

Anton_von_Kant
09.10.2003, 18:05
Вот это поэээма !!!!! уважаю круууто :-0

Smoker
09.10.2003, 18:09
Слушайте песни Вайлда... ака Казел.. И будет вам счастье...
Вот где смысл. Вот где душа... :(

RR_Kopf
10.10.2003, 02:01
Как всегда найдётся человек, способный надёжно "поднять" настроение... :(

Смокер. Дружище.

Смысл темы, это выкладывание на общее того, чего местный люд САМ "накрапал". Про то, что лучше читать и слушать есть масса топиков в "Любой" и "Отхожей" ветке.

Ты если пишешь здесь то либо свой стих запость либо выскажись по части "нравится не нравится".

И ещё одно... Тут всю псевдо поэзию пишут абсолютные "непрофессионалы", за исключением пожалуй Серпа, коий именно и есть реальный поэт со стажем, поэтому всё всегда естественно коряво и не подлежит серьёзной критике, которую просто напросто не выдержит при любом раскладе.

ShootOut
10.10.2003, 15:44
Originally posted by boRada
Ну ребяты! С вами свяжешься, и не так запоешь......
Выдержка из аськи:
Kopf: Утро доброе мой бородатый друг?
Спалось нормально? Комары жужжали?
Ты спал один иль в окружении подруг?
И как вообще там с этим в приуралье?

:))))))
boRada: привет! :-))
Kopf: как жисть?
boRada: прими и ты большой привет!
У вас обед- у нас рассвет.
Уж нежужжат тут комары
И снятся мне цветные сны
Подруга ближе всех - игра
Не высыпаюсь нифига!
Kopf: Мля ну поддерживай тему про накрапал маленько тогда!!!
boRada: Да некода, Денис, если озарит - черкну :-) Все работа (черт ее задери) да и самодельщинское творчество остатки времени забирает
boRada: Да и до тебя мне далеко как до Сахалина :-)

Kopf: …rem ....тут немного приватной лирики ...rem ….

boRada: Как грусно! Прям осенние мотивы!
boRada: Так и пахнуло дымком подожженной листвы...
Kopf: И корочкой льда на лужах:)
boRada: Витают в воздухе осенние мотивы
И запах дыма от сырой листвы
итоги лета... взгляд на перспективы..
еще не кончено кружение судьбы...
Kopf: Над головою тучи проплывают
И в семь часов за окнами лишь мгла
Камин и тапочки от холода спасают
Листва осыпалась, такие брат дела...
boRada: Камин и тапочки, а сверху плед цветастый
И утонуть в уютной кресла глубине
Я не курю,
но ведь, наверно, классно
найти спокойствие в хорошем табаке

Супер! Высочайшая "слетанность пары". ;)


Regards! BS

ShootOut
10.10.2003, 16:04
Даа, парни... Ветку можно переименовать в "Литературный уголок"..

Очень впечатляет..

А еще... да нет.. лучше просто помолчу..

Regards! BS

Charger
13.10.2003, 11:08
Оххх... в тему!!! Наболевшее... RR_Kopf SuperStar!!!

Serp
13.10.2003, 11:49
Originally posted by RR_Kopf
накипело...

Да ладно, Денис, чего ты... это Жизнь, во всех своих
проявлениях... люди разные...
Чё кипятиться-то?..:)

ShootOut
13.10.2003, 12:25
2 RR_Kopf

Чтож тебя так задело-то? Все люди разные, всем свою голову не дашь..

Конечно, перекосы есть, но...
Чего о них говорить-то постоянно? Хотя может от этого людям легче..

Что здесь сказать.. Люди..

Regards! BS

Charger
13.10.2003, 12:25
2 Serp ИМХО. Это не кипяток, это о наболевшем...

Old_Pepper
13.10.2003, 13:11
Originally posted by =FB=Charger
2 Serp ИМХО. Это не кипяток, это о наболевшем...


Это кипяток на наболевшее.

Charger
13.10.2003, 16:57
Или так ;)

RR_Kopf
14.10.2003, 02:13
Это экстракт правды и суровой действительности нашего любимого форума.

Желчь если хотите. Неприятно? А никто и не говорил, что будет легко:)

Ладноть...

Давайте лучше писать о любви к небу, самолётам, женщинам и прочему...

Есть желающие?:)
Третий микрофон включен:D

RR_Kopf
14.10.2003, 02:16
Originally posted by boRada
" есть одна у летчика мечтаааа!!!" :-(

Борррада... Бо - рА - дА!!! :D

Charger
14.10.2003, 12:16
А может буриме забурим? :D

Dock
14.10.2003, 12:28
Originally posted by RR_Kopf
Простите люди добрые... Не удержался...

Без названия

Вот опять передо мной АЗСов ровный ряд
Вот опять технарь у борта пальцем крутит над башкой
Вот опять панель приборов заморгала невпопад
И вибрирует ШАГ-ГАЗ под левою рукой

Сколько раз я выполнял такую процедуру
Сосчитать теперь не в силах даже калькулятор
Сколько раз я запускал дюралевую дуру
Что по сути есть своей огромный вентилятор

Машет лопасть над башкой, шевеля кусты в округе
И турбины воют словно сто шакалов на луну
Раз пятьсот я обещал с собою прокатить подругу
Если та покорно ляжет в койку к летуну

Все движения привычны и заучены надёжно
Пальцы будто сами шарят по панелям тумблеров
То что раньше в шок ввергало, мне теперь совсем не сложно
Будто отделить бензином мух от блистеров.

Щас коррекцию поставлю я на номинальный
И педалькой аккуратно ветер половлю
Да что ж у технаря то вид опять такой прощальный
Я перед полётом это сильно не люблю

И пока растёт температура за турбиной
Уложу получше карту и проверю кобуру
Пирожок с яйцом доем под стойкий запах керосина
И очки коричневые на ЗШ протру

Всё в порядке. Можно ехать. Стрелки в секторах зелёных.
ШАГ под мышку и попрыгал вроде кенгуру
Сзади восемь пацанов, Кандагаром опалённых
Наблюдают в форточки пыльную пургу

Над камнями, над кустами, над зелёнкою коварной
Крокодил винтами рубит воздух в мелкую труху
С огибанием рельефа пилотажем парным
Занимаемся с комэском рано поутру

Говорил вчера разведчик, что ущельем и по речке
Можно к самой ихней точке незаметно подойти
Только что-то у меня щемит сразу в двух яичках
А ещё и не прошли четверти пути

Ноль второй. Бери левее. Жмись к камням ещё плотнее
Как штанам на батарее у камней теплей
Мы идём с тобою вместе, карта едет в перекрестье
Не попасть бы в карусель из трассерных огней.

Не дрейфи, ведь нас здесь двоё, я огнём твой хвост прикрою
Ну а ты за нас обоих НУРСами пали.
Ты представь что в парке в тире вместо Ми-24 нам с тобой воздушки дали,
Ну а духи в их дувале всё одно, что на крутилках разные зверьки.

Сердце бешено колотит лямку парашюта.
К ляжке плотно прилегает мой АКСУ
Солнце ласково лучом по блистеру играет
И похож мой крокодил на злобную осу.

Но тревога не спроста разум теребила
По соседней по вершине пляшут огоньки
Слишком часто видел я как огоньки такие
Превращали вертолёты в рваные куски

Мажут духи, вот везуха, трассы мимо пролетают
Не касаются дюраля пули ДШК
Оператор поливает и стволами заставляет
Танцевать бандитов горных танец гопака

Счетверённые турели бешено вращаются
Шум такой, что я не слышу мерный гул турбин
НУРСы дружно вылетают, камни превращаются
В пейзажи Марианских сказочных глубин

Повезло на этот раз. Прорвались сквозь ад вертушки
Бьёт по жилам и коленкам гад адреналин
Солнце весело играет по заснеженным верхушкам
Неприветливых Афганских каменных вершин

Что за чёрт? В гидросистеме падает давление
И в кабину заползает едкий сизый дым
Колом встали под рукой ручки управления
Ах как хочется отсюда выбраться живым

Ноль второй. Серёга. Милый. Прикрывай огнём.
Я сажусь куда смогу, хватило бы везения
Ты лупи куда попало, после разберём
Яж хочу из катастрофы сделать приземление

Чую шасси не выходят, значит будет весело
Эй касатики, держите на распашку двери
Чую будет меж камнями из металла месиво
Смотрят парни на меня как шуганные звери

Вот коснулся я скалы прибором наведения
Вот он рядом закрутился ёжиком смешным
Хоть не верю я всем этим лётным суевериям
Технарю по морде дам как только прилетим

Ну да полно. Размечтался. Раньше вызволения
Из объятий бледно желтых и враждебных гор
Остановится машина и душманам вынесу
Свой суровый, справедливый, смертный приговор.

Хорошо, что подвесные блоки опустели
Если бы рванули НУРСы, был бы всем кирдык
Кровь застыла на мгновенье в напряженном теле
Только бы не получился жареный шашлык

Завершая круг почёта лопасти врубаются
В скальный грунт и исчезают навсегда в пыли
Ту картину ни за что не нарисовали бы
Ни Рембрандт ни Пикассо ни Сальвадор Дали.

Я летаю по кабине как пинг понга шарик
Несмотря, что крепко сжат ремнём я привязным
Тумблера, приборы, ручки носом собираю
И комбез пропитан кровью и ТС-1

Всё затихло. Только слышно стрекозы жужжание
Ноль второй площадку ищет ну а мы горим
Пули чертят по камням знаки препинания
Жарким адом разжигая сталь и керосин.

В тело врезались ремни и жмут смертельной хваткой
Не желают будто бы наружу выпускать
Там где пули воздух чертят клеткой, как в тетрадках
Будто здесь мы не сгорим живьём ядрёна мать

Я молю Христа, Аллаха ниспошли удачу
Погибать всегда обидно под дождём огня
Да везенья ниспошли парням моим в придачу
Ноль второму дай подсесть чтоб вытащить меня

Расстегнул. Ну надо ж счастье. В пору убираться
Я кричу во всю гортань, есть ту кто живой
Чую попой начинаю я воспламеняться
По камням бегу кипящим огненной ногой

Кто то с ног меня свалил чехлами накрывая
Что ж ты бьешь так больно в спину, я же не просил
Только всё плотней ко мне что-то прилегает
Рядовой собой прикрыл и пламя погасил

Что ж ты милый. Как же так? Молод ты для смерти.
Только возле сердца дырка о своём хрипит
Бородаты над тобой надругались черти
Что ж, видать придёт сейчас им Доктор Айболит.

Я в руке зажал цевьё до костяшек белых
Взгляд уж сам собой вцепился в серую чалму
Знаю вот оно моё время ловких смелых
И закатываю пулю в бошку чурбану

Я не Рэмбо, не ковбой, ни Чак Норрис с Сигалом
Я герой документальных фильмов про войну
Будь душман хоть Терминатор я б не позавидовал
Я ж руками голыми да на куски порву

Вижу краем глаза кто-то целит из за камушка
Хочет сволочь мою жизнь на век остановить
Но не выйдет у него урода черномазого
И его придётся мне сейчас приколотить

Гильзы сыплются струёй, в воздухе вращаются
Точно бьёт мой автомат местью одержим
И бандиты с жизнями пачками прощаются
Только их две сотни рыл, а я уже один

Плохо дело. Нет движенья у моей вертушки
Значит все кто смертно ранен, кто совсем убит
И по всем моим парням промолчат кукушки
На душе моей повис груз бетонных плит

Опустели все рожки и кончились гранаты
Меж камнями в поисках оружия сную
Только попадаются пустые автоматы
Чем же в случае чего себя я застрелю?

Что-то больно укусило в ногу у колена
Та же сволочь укусила поперёк спины
Нет на свете ничего пострашнее плена
Вдалеке от рубежей своей родной страны

Кто-то под руки схватил и тащит по ущелью
Чувство будто по колену едет грузовик
Взгляд на небо запрокинув вижу как над целью
Входит на бомбометанье Сушка – штурмовик

Сыпь родимый на врага бомбы и снаряды
Жги напалмом бородатых гадов не щади
На руках меня несут русские солдаты
К вертолёту ноль второму, да по пыли…

Встретит Родина мена в орденах медалях
Рюмку выпьет залпом, стоя, дед мой фронтовик
Только мне не до парада, спрячу я регалии
Всех друзей привёз я в цинках. Полный грузовик.

Воевать меня зачем-то Родина послала
На чужой Христом, Аллахом проклятой земле
Пусть земля двухсотым всем пуховым одеялом
Да и мне привыкнуть надо жить на костыле.

(С) Денис Лещенко

Копф, классно, спасибо. В каких годах ты был? Если в 86-88, тогда могли пересечься (Чакчаран и окрестности)

RR_Kopf
15.10.2003, 01:57
Да не был я за речкой... Не был... Годками не вышел... Мне в 86 году 11 лет было...

Меня тут одна подруженция в аське спросила "Денис ты чё на войне был?" когда "Горбатого" прочитала...

Всё это плод больной фантазии...

Dock
15.10.2003, 02:14
Да нет, фантазия, в общем-то здоровая. Во всяком случае, ничего особо больного не наблюдается.

Да не был я за речкой... Не был... Годками не вышел... Мне в 86 году 11 лет было...

Ну тогда ты силе-е-ен... Я, конечно, не есть литературный критик, но понравилось. Еще раз спасибо.

RR_Kopf
15.10.2003, 02:27
Спасибо

Может ещё в Цусиме "поучавствовать"? :rolleyes:

Dock
15.10.2003, 02:30
Тогда уж лучше в Троянской войне. Греки оценят...:D:D:D

RR_Kopf
15.10.2003, 08:15
Originally posted by Furball
Копф, классно, спасибо. В каких годах ты был? Если в 86-88, тогда могли пересечься (Чакчаран и окрестности)

У меня друган был 84-86. Везде поколесил. В основе Герат. Сам из Баку. Звать Андрей Бархударянц. Был командиром диверсионного подразделения. Ходили в основном по наводке на караваны.
Может встречал?

boRada
15.10.2003, 08:27
У Высоцкого тож спрашивали, "Воевал? Сидел?" :D

Dock
15.10.2003, 10:49
Originally posted by RR_Kopf
У меня друган был 84-86. Везде поколесил. В основе Герат. Сам из Баку. Звать Андрей Бархударянц. Был командиром диверсионного подразделения. Ходили в основном по наводке на караваны.
Может встречал?

Нет, не встречал. Да и не мог встретить, я ведь с декабря 86-го. Хотя места знакомые (Чакаран-Герат)

Alex Mihaylov
15.10.2003, 10:49
Originally posted by RR_Kopf


Это надо же придумать по заре на речке
Брать ЭрЭсы, ставить таймер и кидать их в воду
У двоих теперь в руках тоненькие свечки
А хотели рыбки взять полную подводу



А это случайно не про случай с сыном Сталина Василием?

А вообще спасибо за стихи. Зайдёшь одуревший от запросов и прочей ерунды, прочтёшь и вновь за дело. Вот только после "Грбатого" не заладилось и день пропал. Короче зацепило.

RR_Kopf
16.10.2003, 02:04
Это именно про тот случай. Ну вот скажи? Откуда мне брать сюжет? Из мемуаров конечно. Только я беру событие, представляю как бы я себя вёл будучи их участником и получаю пакет нужных эмоций и правильного (естественного человеческого неидеализированного и неполитизированного) отношения. Мы все знаем, что имели место подвиги на войне. Но вот к примеру в случае с (как долго считалось) с Гастелло, мне кажется там экипаж и пукнуть не успел. Только "БАМ", "ОЙ" и "пиндец нам ребята"...
Все же люди... Все мы человеки...

Alex Mihaylov
16.10.2003, 11:57
Мне вообще кажется большинство не осознают, что они делают. Это потом мы их поступки оцениваем, как подвиг. Даже то, что школьники которым ещё в игрушки играть, стоят у станков - подвиг. Но это потом осознаётся, а тогда просто изнуряющий труд.

Serp
16.10.2003, 13:00
Originally posted by Alex Mihaylov
Мне вообще кажется большинство не осознают, что они делают. Это потом мы их поступки оцениваем, как подвиг. Даже то, что школьники которым ещё в игрушки играть, стоят у станков - подвиг. Но это потом осознаётся, а тогда просто изнуряющий труд.

Жить - это вообще подвиг.
Умирать намного легче. И приятней.
ИМХО

Alex Mihaylov
16.10.2003, 13:41
Originally posted by Serp
Жить - это вообще подвиг.
Умирать намного легче. И приятней.
ИМХО

Где то слышал фразу.

До восемнадцати лет человек учится жить, после восемнадцати учится умирать...

Так что, можно поспорить, но надеюсь не будем.

Serp
16.10.2003, 14:22
Originally posted by Alex Mihaylov
Где то слышал фразу.

До восемнадцати лет человек учится жить, после восемнадцати учится умирать...

Так что, можно поспорить, но надеюсь не будем.
Я же написал - ИМХО... :)
Чё ж тут спорить... у каждого СВОЯ жизнь, и особенно СВОЯ - смерть...

Charger
16.10.2003, 14:32
Originally posted by Serp
Жить - это вообще подвиг.
Умирать намного легче. И приятней.
ИМХО Не совсем правильная, эта твоя ИМХО... И то и другое тяжело. Легко умирать когда знаешь, что ты один и никому не нужен... Слава Богу не смог умереть в 86, от смешно сказать! дизентерии на Дальнем Востоке... А сейчас и помер бы, да нехорошо людей подставлять. Вот так и выходит, не хочешь жить - а живи!

Serp
16.10.2003, 15:48
Originally posted by =FB=Charger
Не совсем правильная, эта твоя ИМХО... И то и другое тяжело. Легко умирать когда знаешь, что ты один и никому не нужен... Слава Богу не смог умереть в 86, от смешно сказать! дизентерии на Дальнем Востоке... А сейчас и помер бы, да нехорошо людей подставлять. Вот так и выходит, не хочешь жить - а живи!

Неправильных ИМХО не бывает... :D
На то оне и ИМХО... :D
Поэтому спорит не будду, ибо ИМХИ не спорят, а слагаются в Единый И Неделимый Пазл.

Charger
16.10.2003, 16:00
Originally posted by Serp
Неправильных ИМХО не бывает... :D
На то оне и ИМХО... :D
Поэтому спорит не будду, ибо ИМХИ не спорят, а слагаются в Единый И Неделимый Пазл.
Согласен.

Alex Mihaylov
16.10.2003, 16:12
Пожалуй присоеденюсь.

Alex Mihaylov
17.10.2003, 18:25
Вот вспомнилось... (Не моё).

На войне играют, на войне поют,
Есть у всех надежда: может, не убьют.
А когда настанет этот самый миг,
И тогда не сразу сдастся фронтовик.


Или смерть обманет, или примет так,
Что его геройству удивится враг.
Впрочем, что ж об этом даром песни петь,
Победить нам надо, а не умереть.

RR_Kopf
20.10.2003, 02:06
Пожалуй присоединюсь (С)

albo
20.10.2003, 13:16
Не моё но мне очень нравится. Взято отсюдо http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=21547



Монолог штурмовика (по мотивам кампании) Автор камрад Ромм

Монолог "подслушан" в вагоне поезда на перегоне Борисоглебск-Михайловка летом 1942 года
- Ты разливай, а я трепаться буду. Сразу скажу, меня в 430-ом штурмовом без особой радости встретили. Еще бы полк каждый день несет потери, а вместо опытных летчиков из резерва птенцов шлют. Вроде меня. Ведь кто я был? Младший лейтенант, один кубик в петлице, пороху не нюхал, войны не видел. Комэск первую задачу сквозь зубы цедил: Пойдешь на полигон. Там мишени. Грузовики и танки. Покажешь, чему учили. Комполка с комиссаром лич-чно смотреть будут. И добавил: Пойдешь без прикрытия. Так что гляди там А чего глядеть - так и не сказал.
Ну, я штурмовик-то неплохо знал. Взлетел легко, шел на бреющем, над полигоном лихачил - из пикирования у самой земли выходил: знай, мол, наших Грузовики зажег с двух заходов, даже танк ракетами раздолбал. Вдруг гляжу - со стороны солнца две точки. Наши или нет? Идут вроде с западаИ хорошо идут, быстро Черт, не разобрать, слепит солнце-то. И тут меня в холодный пот- сообразил: пара! А наши-то тройками ходят! Успел шарахнуть по ближнему из всех дудок, когда он мне в лоб шел Чуть увернулся: желтый нос да черные кресты у кабины просвистели. Оглянулся и глазам не верю: за ним шлейф дымный, густой-густой. Зацепил вражину! Как он в лес упал да взорвался, уже не видел от второго уходил: он мне, гад, стабилизатор в щепки разнес. Зато начальство с земли все видело. И через два часа комиссар перед строем соловьем заливался: мол, берите пример с младшего лейтенанта Ромма, который в учебном вылете умудрился мессера сбить. Комэска моего будто подменили: тут же забыл свою манеру сквозь зубы слова ронять. В общем, приняли меня за своего, дали штурмовик с бортовой восьмеркой, замыкающим во втором звене поставили, стал летать Ну, давай выпьем, что ли? За победу!
- Вот, значит Ты это, сухариком-то занюхай Фриц тогда пер, как проклятый, целей было, что грязи только бей. Мы и били. В первом боевом я три грузовика поджег. На другой день - три танка. А через неделю, когда Гудериан к Днепру вышел, нас под Рогачев бросили царицу полей огоньком поддержать. Там-то я впервые летную дисциплину нарушил. Когда мы в карусель над танками встали, я чуть в стороне темное пятно углядел. Бросил строй, рванул туда скопище техники под прикрытием восьми зениток. Ведущий в эфире надрывается: Что за черт?! Где ты!? Сохраняй курс! А какой, мать его, курс, когда по мне из восьми стволов лупят от обшивки клочья летят. Отштурмовал я ту технику, еле домой дотянул, на одно колесо садился А меня прямо на поле высокие чины дожидаются. Комиссар беснуется, слюной брызжет, трибуналом грозит дескать, дезертир! бросил строй! в штрафбат пойдешь! на пузе ползать! А незнакомый офицер из штаба армии, пехотный комдив с двумя ромбами, его осадил резко: Помолчите!. И руку мне жмет. Оказалось, я вроде как важную задачу выполнил. Наземная разведка доложила, что какой-то сумасшедший одиночный штурмовик 6 зениток, 5 грузовиков и 3 танка расколошматил. Почти весь резерв фрицевский, который они скрытно накапливали После того случая первый орден получил: знамя дали. Ну, и выговор от комполка, естественно. Наливай!
- У-ух, силен самогон. Почти спирт. Батька гнал? Подай корочку На чем там я? А, так вот. На шестом вылете уже лейтенантом был. С восьмерки на четверку пересел замыкающим в первом звене. И послали нас как-то своих выручать Второе звено новички, опыта ночных полетов - ноль, заблудились в темноте, выработали топливо, сели в поле как придется и почти у переднего края. Командир переполошился (Илы-то наши секретные по тем временам были), почти весь БАО на бензовозы посадил повезли они топливо второму звену. А мы с воздуха их заправку прикрывали. Один взлетел, второй, третий Где же четвертый? А, вижу, на другом бережку Днепра примостился, у самой воды. Как же его заправят, когда моста рядом нету? Подбодрить парня захотелось, снизился к нему, крыльями покачал и обомлел: вокруг штурмовика бронемашины с крестами, штабной Опель Блитц с антенной, танки Захватили, суки! Что делать? Вспомнил, как перед вылетом комполка задачу чеканил: Ни один! Штурмовик! Не должен! Достаться! Врагу! Развернулся я, и эх, прости, парень жахнул по муравейнику, что вокруг Ила суетился. Восемь эРэСов выпустил, да пушкой добавил На обратном пути головешки посчитал √ пять машин и два танка в пыль. И самолет тоже Давай за павших нет, не чокаясь
- Куришь? Угощайся Да нет, откуда трофейные, наши папиросы Вот. А потом нас расформировали. Как за что? Да не за что, а ввиду утраты боеспособности из-за понесенных потерь. Три машины в полку осталось не развоюешься Определили меня в 237-ой штурмовой. Под Москвой оказался. И там ну, будто сглазил кто. В первом же вылете, на старте, тягу не убрал перед запуском. Въехал в хвост ведущему Хорошо хоть, бомбы не сдетонировали, а то бы я тут с тобой не сидел. Второй вылет: у всех попадания, у меня по нулям. Третий вылет та же история. Целюсь, стреляю, бомбы кидаю все мимо. Особист наш коситься начал, а потом вкрадчиво так: а при каких обстоятельствах, лейтенант, вы орден Красного Знамени получили? Зло меня взяло, говорю: Наградной лист в моем личном деле, почитайте. И пошел к своей четверке, как раз команду По машинам! дали И что ты думаешь? Сбили меня в том вылете. Мы уже уходили, когда мессеры из облака прямо над нами выпали. А я забылся от радости, головой не верчу, еще бы почти целый эшелон отутюжил, вагонов восемь поджег, доказал полку, что не за красивые глаза орден-то у меня И в шлемофоне вдруг: Четвертый, четвертый, горишь! Прыгай! Тут кто-то по обшивке, как на барабане сыграл частой дробью. И обожгло: Это же я четвертый. Рванул задвижку фонаря, вывалилсяИ пока под куполом болтался долго своего илюху видел, как он за лес планировал с черным хвостом. Потом там взрыв. Как до своих дошел плохо представляю. Помню, мерз сильно зима как-никак. И еще особист грезился, будто спрашивает: а как это вы, лейтенант, на оккупированной территории оказались? Но обошлось все звено видело, что я был сбит, а не самолично приземлиться вздумал. Давай еще по маленькой, а то, как вспомнил зябко сделалось.
- И с той поры как заново родился: летал без проблем. И в снег, и в туман, и ночью. Боевой счет стал расти, старшего лейтенанта дали, на двойку в первом звене пересел. У Можайска здорово отличился 11 целей поразил. А потом это чертово задание. Поручили нашему звену на разведку в район Малоярославца слетать. Я еще перед стартом думал, что дело гиблое день солнечный, на небе ни облачка, истребительного прикрытия нет, а разведывать нужно аэродромы. Это ж дураку ясно, что фрицы над каждым, как минимум, дежурную пару мессеров повесят. Дураку, может, и ясно но начальству виднее. Полетели. И знаешь, что меня тогда спасло? Опять же хм, отсутствие дисциплины. Под Малоярославцем колонну техники в снегу высмотрел не смог удержаться, атаковалПока штурмовал, наши так далеко ушли, что и не видать. Пошел один к аэродромам. Сквозь зенитный заслон пробился, увидел действительно, полное поле транспортников Ю-52, значит, к немцам подкрепление прибыло. Последней парой эРэСов развалил один юнкерс, ухожуА где же наши? Тут слышу: Я первый, горю, прыгаю!, Я третий, я подбил одного Значит, с истребителями где-то сцепились. Пошел на выручку, но ты ж понимаешь, что такое Ил против мессершмитта? Когда подлетел, все три штурмовика на снегу догорали. И оказался я один перед тремя желтоносыми. Ведущего вроде зацепил, он в сторону потянултут у меня патроны и кончились. Почти все, дурак, на колонну выпустил. Как домой шел, не передать. Такие пируэты крутил, что циркачам и не снилось. Но дотянул Приземлился на брюхо, фонарь весь в масле и дырах, плоскости решето, от киля обрубок торчит Матерился, как черт: ну ни за грош ребята погибли!.. да Чего смотришь? Наливай по последней, что-то тяжко мне Давай опять за победу!
-- Да кури, кури, не тушуйся У меня еще пачка. Так вот, за тот вылет меня к награде, погибших, понятно, тоже Ведущему Героя посмертно дали. Двум другим по Знамени. А мне Красной Звезды. Хотя тоже к Знамени представляли. Видать, особист постарался: не заслужил, мол, я не пал геройской смертью. Потом меня с глаз долой чтоб начальству глаза не мозолил, о том проклятом вылете не напоминал. Теперь вот еду в Сталинград. В 688-ой штурмовой авиаполк 228-штурмовой дивизии 8-ой воздушной армии. Ты тоже туда? Истребитель? Ну, значит, в воздухе свидимся. Будь здоров, лейтенант. Хорошо посидели Скоро там станция? Надо б за кипяточком сбегать

kunts
21.04.2004, 09:55
Оххх...
Вот и как после этого работать??
Душу разбередили... А у меня еще только рабочий день начался.
Но ви таки не останавливайтесь! :)

Serp
21.04.2004, 10:46
Originally posted by RR_Kopf
Чёт на небо посмотрел и взгрустнулось...

"НЕБО"

.
ЗдОрово, Денис!
И хоть я "могу только представлять", но поверь,
у нас, нелетавших есть такая же штука - засасывание
небом...
Просто немного по-другому это наверное...

Но главное - Ты передал своё чувство и настроение!
Класс!:)

Fox Mulder
21.04.2004, 13:18
Классные стихи на тему игры и песни...

GORYNYCH
21.04.2004, 18:57
Капли звонко разбивались оземь
Падая с заоблачных высот
Под дождем, который притащила осень,
Мок на постаменте самолет.

И стекая вниз по фюзеляжу
Капли оставляли мокрый след
На сопле, всем в копоти форсажной
И на тонкой трубке ПВД.

Бросив теребить деревьев кроны
Ветер налетал сурово, зло.
Хлопали на крыльях элероны -
Видимо, струбцину сорвало.

Серебристый, на гранитной глыбе
Словно не признав земную твердь
Разметав стремительные крылья
В том единственном порыве - улететь.

Ну там дальше еще будет... Пишется, в общем. %)

RR_Kopf
22.04.2004, 08:35
Здорово Андрюха...

Меня вообще тема списанного самолёта прёт...

Жду продолжения...

Serp
22.04.2004, 10:44
Originally posted by GORYNYCH
Капли звонко разбивались оземь
Ну там дальше еще будет... Пишется, в общем. %)
Классно!
Горыныч, не бросай!
Жду продолжения! :)

Даниил
22.04.2004, 12:35
Парни это не мое ...возможно кто то это слышал уже ...но текст за душу взял....Не бросайте камнями в меня...просто под впечатлением поэм Копфа Горыныча Серпа...не удержался....

Тает под крылом морская гладь, от воды туманы отрывая
И прибавив мне седую прядь, от меня корабль укрывает.
Знаю где в море полоса у нее стальные есть троса
У нее крутой и резкий нрав , там решиться прав ты иль не прав.

Работа как у снайпера моя, с задачей как его не промахнуться
Моя мишень на теле корабля и к ней я гаком должен прикоснуться.
Как магнитом манит полоса, там на ней натянуты троса
РВП молчит – хороший знак
Значит куда надо ляжет гак.

От напряжения мокрая спина, как ювелир точу свою глиссаду
Корабль с нетерпением ждет меня, не торопите непременно сяду
Как магнитом манит полоса, словно нервы подняты троса
Ветер слева -будет мне уроком, я на срез выскакиваю боком.


Корабль металлом рухнул на меня, посадку подтверждая с упоением
Но лишь зацепки нет всему и вся, в душе моей родит успокоение.
Подо мной играет полоса, позади остались все троса
Лишь один за мною увязался только б он теперь не оборвался

И вот уже посадка позади, я в нужном месте палубы коснулся
Об тех моих что будут впереди мне пожелайте чтоб не промахнулся
Как и прежде манит полоса , поперек натянуты троса
РВП молчит –хороший знак , значит куда надо ляжет гак

denisso
22.04.2004, 20:36
Слышать это нужно!
Песня из документального фильма "Форсаж".
Смотреть - и подавно!

Даниил
23.04.2004, 18:24
Originally posted by RR_Kopf
Короткое...

Кто автор сих прекрасных строк?
Всё пред глазами живо встало…
Я сочинить бы так не смог
Во мне таланта слишком мало
Писать про солнце и закат
Дано поистине не многим
А мне и тем как я убогим
Осталось тявкать невпопад
Я мог бы сочинить поэму
Про тот закат и нежность чувств
О том, как изменив планете
Я снова к этому стремлюсь
Но муза рифму мне не дарит
И мимоходом проходя
С плеча одну строку бросает
О небо… Я люблю тебя...


(c) Денис Лещенко

Денис....можно на ты (хоть и на брудершафт не пили)........
Дружище....твои стихи -это творчество человека который живет в нашем времени.....и в тот же момент он живет частью жизни ....где то там .....на полевом аэродроме в далеком 1943 году.....ведь сейчас еденицы людей которые пишут стихи ......просто потому что душа требует....тебе не надо быть Блоком...Сэнт Экзюпири....все воспринимают небо по разному и у всех свои стихи......твои ...они за душу берут....РЕСПЕКТ......

Feuer
24.04.2004, 02:41
Но вдруг хлопок, второй, четвёртый пятый,
Твой самолёт уже на части рвут
Достал таки другой фашист проклятый
Теперь надежда лишь на парашют
==================================

А у нас поется так :

Мы рождены чтоб лавку сделать пылью,
Преодалеть пространство и простор!
Нам фюрер дал стальные руки крылья!
А в место сердца пламенный мотор...

и так далее ...:D

P.S про фюрера шутка...

:D

Irinel
24.04.2004, 04:22
Originally posted by Feuer
А у нас поется так :

Мы рождены чтоб лавку сделать пылью,
Преодалеть пространство и простор!
Нам фюрер дал стальные руки крылья!
А в место сердца пламенный мотор...

и так далее ...:D

P.S про фюрера шутка...

:D
Мммм... ггррррымм [вырезано собственной цензурой!]

Feuer
24.04.2004, 11:04
:D

orion71
28.04.2004, 20:23
просьба не гадить фальклером ;)
Читаеш ветку и порой слезы наворачиваются, потому что пробирает от мозга до копчика. Не надо портить это чувство другим :( Вас очень прошу, мужики.

SWING
28.04.2004, 23:07
У нас темнело в глазах на виражах.
Неслись мы над полями вперёд к славной победе.

RR_Kopf
29.04.2004, 08:38
Cкоро .........................

MIGHAIL
04.05.2004, 19:07
фффух,,, до4итал, запомнилось коне4но из всего впе4атления ощущения зависть жены и путаница п-38 с п-39,,, авторА знают о ком я:),, да,, то 4то серп стихирянин предпологал,, так 4то терь бум знать,, ну в общем,, музы ",,,нет, возьмите бубен"(c)сами знаете откуда
музыка снова и снова и снова
это винт разгрызает небо
это шелест листвы под ногой
это стебель под колосом хлебным
это взгляд глаз которых ждут
и которые ждут не меньше
это озеро где то тут
под рукой моей птици нежной
она рвётся сегодня вверх
как и впро4ем в4ера и даже
можно слышать гортанный смех
в теле прозванном фюзеляжем
это бьётся о дверь поток
ветра сорванного винтами
слышен звонко снова урок
её пламенными устами
перевёрнуто втиснут в спинку
вспомнив прошлую злую блондинку
окунает облаком талым
разбредающе мало мааало
ощущенье движенья земли
на себя обрываешь твёрдо
подобрав на себя клю4и
преисподню закрывши гордо
на минуту ль на век ушла
от тебя в багрянце планета
вместо этого видишь ты
только белую темень света
и услышав вдруг сердца стук
и прозрев от озёрной сини
ты ложишься в привы4ный круг
и ласкаешь ногами иней
притерев подобрав подбо4ась
развернёшь себя у ангара
и как будто на век на 4ас
ты уйдёшь от себя - от твари
здесь слюнявых нет аналогий
тварь - творенье 4то всех нужнее
из метала и света много
и сойдя слезой по крылу
вновь ушёл от себя к порогу
ты был сердцем внутри себя
вот уж 4ас как сту4ится слогом
возвращаясь к себе любя
только небо землю и бога

Apache
11.05.2004, 07:54
Да, про нас это. :-)
Вот такие мы вирт пилоты.

RR_Kopf
12.05.2004, 03:48
Теперь нескоро.................

MIGHAIL
12.05.2004, 05:52
а зря

RR_Kopf
12.05.2004, 07:39
Нет уж не зря.
Радостные обстоятельства складываются, но хлопотные... Посему писать некогда...
Но начатое будет завершено рано или поздно...

MIGHAIL
12.05.2004, 09:38
здорово

Pugnator
17.05.2004, 06:48
Вот, что называется, талант. Почему ж так всегда не как у людей? всякий сброд всем известен, срубает деньги, их знают все. А настоящие таланты известны лишь "узкому кругу"........стоит взглянуть наи нашу эстраду и Евровидение.......
Но ты МОЛОДЕЦ! Просто отлично! и даже если есть какие-то недочёты - неважно, от души же писал!

Маэстро
17.05.2004, 11:44
:D прикольно

Charger
20.05.2004, 01:41
Нашел у себя на харде :) Оно длинное, но остальное нечитаемо :)

Мы во вражьем прицеле...
И трассы...
Слева...
Справа...
...ну вот и попал...
Тихо, словно беззвучно, вплываем
Мы в просвеченный солнцем лесок
Вот касание, треск, с разворота
В землю входит крыло...
Вот рывок, мягко мажет меня по капоту,
До чего же был метким стрелок...
Двадцать вылетов вместе, немало.
Восемь сбитых врагов на счету...
Помню, звёздочки сам рисовал он...
А теперь только кровь на борту...

RR_Kopf
20.05.2004, 04:48
Сурово...
Весь бы текст....

Charger
21.05.2004, 00:52
Весь текст слишком занудно. Сорри.

9/JG52_Bubi
23.05.2004, 21:32
Это уже было эдак в 1242году (если не изменяет память) :"Уже смешались кони , люди , мечи ,секиры ,топоры, а князь по прежнему спокойно следил за битвою с горы". Да и размер стиха подходит :) ;)

RR_Kopf
24.05.2004, 10:42
Спасибо, что хоть нахер не послал...

Serp
24.05.2004, 12:29
:D
Видишь, Денис, уже и критики появились...
Это говорит о бурном литературном росте! :)
Поздравляю! :)

Вообще-то критики нам, гениям пера и на фиг не нужны,
но Природа не терпит пустоты... :D

Хотя все дхармы и пусты. ;)

RR_Kopf
24.05.2004, 12:42
Хочется процитировать Горыныча на предмет плагиата...

Old_Pepper
24.05.2004, 13:16
Хочется процитировать Горыныча на предмет плагиата...
Не помню, что там у уважаемого Горыныча, на счёт плагиата, но ты продолжай "крапать малёк". ;)
Не смотря, вопреки и благодаря. :)

GORYNYCH
24.05.2004, 14:29
Хочется процитировать Горыныча на предмет плагиата...

Денис, наплюй. Слюной. Как плевали до эпохи исторического материализма (с) О. Бендер
Это раз.
Во вторых, это правда уже было, но я повторюсь:

Меня намедни муза посещала,
Хотя, признаться, я ее не звал.
Сюжет, размер и рифму подсказала.
И вот "я кой чего тут накропал".

Дал почитать друзьям свое творенье
А мне в ответ: "Да плагиатор ты!"
"Ведь было и "про чудное мгновенье"
И про того, кто "чистой красоты".

Я попытался возразить несмело
Что я де, тоже классиков читал.
Что, мол его мгновение-другое дело.
И гения другого классик вспоминал.

Но-тщетно ! Видно уж судьба такая
Тому, кто первый - лавры пожинать.
Всех поражать своим слогом блистая.
А остальным-лишь первым подражать.

И я решил, что раз уж всем неймется,
Что плагиата тень и тут и там.
Так если муза еще раз ко мне припрется,
Возьму кувалду и прибью ее к……чертям

(с) Горыныч

Old_Pepper
24.05.2004, 17:55
Горыныч, в "яблочко" !

Serp
26.05.2004, 14:40
Не помню постил где или нет, но в этой ветке точно не выкладывал.

!
Класс!
Воспринимаю, как руководство к действию! :)
(а что там между яйцев? скоба катапультирования?)

RR_Kopf
26.05.2004, 15:11
Именно;)

RR_Kopf
26.05.2004, 17:56
Уй блин щас мы вам :D

LeR19_Borg
26.05.2004, 18:09
))))))))))))))))))))))))))))))

naryv
26.05.2004, 18:17
:D:D:D:D:D

Serp
26.05.2004, 18:21
Оригинальный поворот темы... :D

denisso
26.05.2004, 21:39
Чернуха...

Das_Reich
26.05.2004, 21:44
:D :D :D :D :D

-comm-
27.05.2004, 09:28
Кипятком пИсал, когда читал :)

GORYNYCH
27.05.2004, 09:56
Чернуха...

А никто и не отрицает, что это стихоплетство и графоманство. :D
Причем, я даже Копфа предупредил, перед тем, как он это запостит о подобной реакции. И оказался прав. :p Становимся предсказуемыми, ребята. :cool:

RR_Kopf
27.05.2004, 10:04
Ага:)
У нас все ходы записаны в хистори аськи у Горыныча:D

naryv
27.05.2004, 10:41
Становимся предсказуемыми, ребята. :cool:
Зато вы с RR_Kopf-ом удивляете:D:D:D

GORYNYCH
27.05.2004, 13:19
Зато вы с RR_Kopf-ом удивляете:D:D:D

Ха ! То ли еще будет !

RR_Kopf
27.05.2004, 13:46
Зато вы с RR_Kopf-ом удивляете:D:D:D

А мы ещё и на машинке печатать умеем:D

RR_Stomp
27.05.2004, 13:54
Денис это тебя после нашего последнего бухалова так поперло? :D :D :D

RR_Kopf
27.05.2004, 14:07
Нет:)

Это в надежде на будущее:D

naryv
27.05.2004, 14:26
Ха ! То ли еще будет !
Собрался ответ писать, а то на что отвечать собрался - поменялось:D В любом случае - я не критиковал:), тем более, что писать или критиковать стихотворения - не мне:D с моими "способностями".


А мы ещё и на машинке печатать умеем:D
Ага, а я - крестиком вышивать:D
В любом случае - спасибо, мне понравилось:D

GORYNYCH
27.05.2004, 17:32
Ладно, дабы не выглядеть трепачом. И хотя, это уже было, но... В общем отрывок. Если будет интересно, будет и продолжение и окончание. Да ! Забыл сказать. Спасибо Коваленту. что он сберег. Если бы не он, то ссылаться мне было бы не на что...
Словом,

Автор: GORYNYCH (andrew@citytrans.kiev.ua), version 1.0, 28/05/2002
Редакторская правка: Валентин "CoValent" Логинов (covalent@sukhoi.ru),
version 1.1, 06/06/2002
Впервые опубликовано на АвиаФоруме.
"Рассказ, подслушанный в курилке"
Часть 1.
- Прошу прощения... У вас тут не занято? Нет? Да, нет спасибо, у меня
свои... "Герцеговина флор", угощайтесь. Такие сам товарищ Сталин курит,
правда в трубку набивает. Вот за новым назначением прибыл... После
госпиталя... Да нет, не так что бы уж очень тяжело, но болезненно. Ничего,
до свадьбы заживет.
Нет, не с украинского. Название и дислокация вам вряд ли что скажет... А вы?
Ах, даже не были еще... Необстрелянные, значит? Ничего, на ваш век хватит.
Немец? Горит, конечно, за милую душу! Я начинал под... водил штурмовое
звено. Вызвали к командиру, собирайся, говорят, поедешь к новому месту
службы. Приехал. Аттестат продовольственный получил, и на доклад пошел.
Встретили не то, чтобы недружелюбно, но настороженно, как-то... Ну,
время-то, какое! Немец рвется к Москве, диверсантов пачками забрасывают.
Поди, знай... Ну вот, захожу значит к командиру, а там особист сидит.
Поговорили, так, мол, и так... рассказал о себе, где да что... Посмотрел он
мою летную книжку и говорит:
- Ну, давай поглядим, что ты за летчик.
Достает карту и говорит:
- Тут вот у нас полигон есть. Там мы цели расставили. Вылетишь на
уничтожение. Перво-наперво найдешь макет юнкерса. На дороге стоит. Поразишь
ракетами. Потом на берегу реки найдешь грузовик с боеприпасами. Поступишь с
ним аналогично. Потом найдешь БТР на гусеничном ходу и его тоже... Ну а
потом покажешь, как можешь садиться в сложных условиях... Вопросы есть? Нет?
Ну, иди, готовься к вылету.
Ну, полетел. Где цели искать? Одно дело на передовой, там все ясно.
Перелетел линию фронта и вперед. Мост, значит мост, танковая колонна на
марше, тоже понятно, а тут иди туда не знаю куда... Хорошо хоть места,
откуда надо начинать поиск вести на карте обозначены... Ну, вот значит,
взлетел, набрал высоту и пошел к первому ППМу... Иду над дорогой, во все
глаза смотрю - не хочется в первом вылете опозорится. Всю дорогу вроде
пролетел, а Юнкерса нет. Думаю, одно из двух, или купил меня командир или я
шляпа! Когда смотрю, слева на дороге между деревьями стоит, родимый. Ну, я
довернул, и дал по нему РСами... Поразил с первого залпа, хотя чего там
попадать. Он же стоит, а не в воздухе крутится... Курсантская задача. Да, ну
ладно. Это мы сделали. Теперь грузовик. Полетел к речке - лечу, по берегам
глазею. Нету! Да что такое? Делаю заход еще раз. Вон он! В воде по раму
стоит, за ивой спрятался. А говорили на берегу... Сказали бы уж сразу-в
речке... Ну да ладно - дал очередь из пушки - и нет грузовика, спекся.
Ну, броневик остался. Его я приметил почти сразу, как на дорогу вышел.
Стоит, красавец. Дал по нему залп РСами и мазнул. И такое, знаете, меня зло
взяло! Ну, все почти прошел, а тут на тебе!... Развернулся и еще заход
сделал. И вот тут я понял, что злость, плохой помощник. Чуть в азарте полный
рот земли не набрал, еле успел ручку на себя дернуть. БТР? А, да, попал
конечно... Ну вот, пошел к аэродрому посадки. Лечу и думаю, что там за
условия сложные? Если метео, так погода вон какая хорошая , да и метеорологи
перед вылетом сказали : легкая дымка максимум. Для тумана и вовсе никаких
предпосылок... Чудит командир... Подхожу к аэродрому - мать честная! На всех
рулежках и полосе по Ли-2 стоит. Причем поставил их умник какой то так, что
садится надо только как положено, промажешь - пиши пропало, или капут или на
второй круг... Ну, прошелся я над аэродромом, прикинул, что и как, и вижу,
что если от реки заходить, то вроде как попадаю. Остаток топлива позволяет,
а дай-ка, думаю, попробую. Запросил посадку, а диспетчер, паразит, как
издевается: посадку, мол, разрешаю, только следи за самолетами на полосе. А
чего за ними следить? Вон, стоят... И никто их с полосы убирать не
собирается! Ну, думаю, шутки кончились, тут ребята играют по серьезному...
Да угощайтесь, конечно, отравы то не жалко... Шучу-шучу... Вот, ну выпустил
закрылки шасси, все как полагается. Расчет на посадку построил так, чтобы
коснуться в самом начале полосы. Сел, зарулил. Выбрался из кабины, а руки
дрожат. Мелко так, противно... Но сел, а это главное.
На следующий день вызывает командир. Говорит, летать и стрелять можешь,
доказал.
Работать будешь с такого-то аэродрома. Полетишь в составе звена. Звено
необстреляное, (вот вроде вас ребята) так что по дороге смотри в оба, но и
без выпендрежа. Для ведущего ты - обычный ведомый. Маршрут, вообще говоря,
спокойный, мессеров тут не наблюдалось, но мало ли что... Время то
военное...
В общем, полетели... Летим себе, я по сторонам смотрю. Но не красотами
любуюсь, а мессеров выглядываю... А погода шепчет! Хорошо! Сейчас бы с
удочками, да на реку... И такая меня тоска взяла по довоенному времени! Ну,
тут что поделаешь... И только я порадовался, что нормально долетели почти,
как вижу точки впереди. И что самое противное: не разобрать кто. А тут вдруг
ведущий говорит: "Внимание! Истребители, впереди!" Углядел... Во, думаю,
накаркал...
Ну что, отошел чуть в сторонку, а сам за ведущим смотрю, что делать будем. А
эти два мессера разделились и клещами заходят. А ведущий молчит... Ну,
думаю, так мы далеко улетим... Опомнится не успел, как вижу - ведомый немец
на меня прямо в лоб. Сам не знаю как, нажал на гашетку и вдарил ему прямо в
лоб! Только ошметки полетели... Задымил... А упал, не упал - не видно,
проскочил. Стал в левый вираж, смотрю дымит, но не падает. А ведущий, немец
то, за первую пару принялся. Я туда. Завертелось. Тот, подранок, опять в бой
ввязался. А меня такая злость взяла, что я за ним погнался. И зря...
Сбить-то я его конечно сбил... Да только ведущий его мне стабилизатор слева
начисто отстрелил. Чувствую - потяжелело управление, слушаться самолет плохо
стал... Спасибо ребята не дали пропасть... Сопроводили до аэродрома
назначения... Ну, а дома и стены помогают. Сел, хотя трудновато было,
зарулил на стоянку... Что, вызывают? Ну что ж... удачи. Хорошего вам
назначения.
Часть 2.
...Что так быстро? Как не переслали? Да у них с этой их фельдсвязью
форменный бардак постоянно. У нас помнится на командира второй эскадрильи
наградные документы потерялись, так мужик своего Боевого Красного Знамени и
не дождался... А документы ваши найдутся, сейчас не сорок первый, нет того
ажиотажа и паники... М-дааа... Меня? Нет не вызывали еще... На войне, ребята
мудрость простая - не лезь поперед батьки в пекло... Сами сунут. Как меня
тогда, осенью сорок первого...
Что? Да, было дело... Рассказать? Ну да чего там, все равно ждать... Ты,
кстати, "краба"-то на фуражке согни чуть... А то несолидно. Ты ж не курсант
уже, боевой летчик! Форму, брат тоже надо с шиком носить, тем более
авиационную. И сапоги, чтобы кожа не трескалась, салом промажь.
Вот, значит... Обосновались мы на новом аэродроме. А там лепота - землянки в
сосновом лесу вырыты, изнутри березой отделаны, корой пахнет... А погода -
начало сентября, даже и не осень еще, а так... Тепло, безветренно... Да
только не успел я покурортничать. Только прилег на хвою, да смолистый запах
вдохнул, как дежурный из штаба несется, аж запыхался весь. "Товарищ
лейтенант, вас командир кличет".
"Вызывает, а не кличет... Кличут корову, когда потеряется" - говорю.
Ну, прихожу в штаб. А там командир с особистом (принесла нелегкая опять) над
картой склонились.
Проходи, говорят, и карту мне под нос. Смотрю, плохо дело. Карта из
разведотдела - там боевая обстановка по последней сводке отмечена. Ну тут
мне командир и рассказывает, что я уже и так сам увидел. Окружили фрицы
целую танковую бригаду. И так окружили плотненько, что не подступится. А
связи с ними нет... А бригада не простая - там до половины - танки КВ.
Слыхали про такие? Вот-вот... Они самые. А вот топлива нет. Надо передать
комбригу время и место прорыва, а если не выйдет, так танки, чтоб врагу не
достались - взрывать. На то соответствующий приказ Ставки был... Ну и
выходит по всему, что надо туда лететь и пакет комбригу лично в руки
передать потому, как сбрасывать пакет нельзя. Это вам не папанинцам на
льдину вымпел кидать. Тут обстановочка другая. А как передать? Значит,
садится надо. А там вокруг немцы... Словом, надо лететь. Надо - полетели...
Сколько-сколько... Я один и полетел.
Пока летел - думал. Мне комбриг, когда у самолета провожал, сказал что, мол,
если взлететь не сможешь, самолет взорвать и пробиваться вместе с
танкистами. Оно, конечно хорошо прикидывать да советовать, а вот как-то оно
на деле выйдет... И решил я для себя, что надо мне хоть на брюхе, но
уползать на своем "илюхе". О как, аж стихами заговорил. Ну да ладно, как
говорится - война план покажет.

RR_Kopf
28.05.2004, 09:08
Безоговорочно требую продолжения!!!

GORYNYCH
28.05.2004, 10:21
Подхожу к тому аэродрому - мама дорогая! Там такой фейерверк танкисты с
артиллерией устроили, что как до сих пор бригада та держится - непонятно.
Подходы к аэродрому простреливаются, посему посадку по "коробочке", как в
училище не сделаешь. Собьют к чертовой матери. Ну, решил я механизацию не
выпускать, проскочил над передним краем немцев, как говорится "с песнями",
аж дух захватило, а тут уже и полоса. Я газ в ноль, шасси на выпуск, ручку
на себя и молюсь, чтоб только полосы хватило. Коснулся где-то в середине
полосы и понесся, как на тройке у Гоголя. Помнишь? "Эх тройка, птица тройка,
кто тебя выдумал? " М-дааа... Было время... У меня жена литературу русскую в
школе преподавала. В Киеве... Где сейчас? Не знаю. Я, как война началась
сразу на фронт. А в оккупацию потерялась у меня с ней связь... А немцы,
говорят в Киеве лютуют. Семьи командиров и коммунистов расстреливают...
Да, так о чем это я? Ну, затормозил, движок выключать не стал. Выскочил из
кабины, а комбриг уже ко мне сам на своей "эмке" несется. Сам за рулем.
Шофера убило, видать.
Подлетает и по тормозам, аж пыль столбом. Ну я ему как полагается, товарищ
комбриг, так мол и так, вам пакет из штаба армии... Схватил он пакет,
оторвал краешек и давай бумагу читать так сосредоточенно. Прочитал, и аж
лицом просветлел. Ну, говорит, лейтенант, спасибо, удружил. А то сил
держаться больше нет, а приказа отступать никто не отдавал... И что делать?
Или ребят в мясорубку тут, или к стенке у своих поставят... Как изменников
Родины. А у них семьи.
Короче, попрощались мы с ним по-быстрому. А на долгое прощание нам фрицы
времени не отпустили. Побежал як "илюхе" своему. Развернулся, по газам и на
взлет. Проскочил немцев на бреющем, чтоб труднее попасть в меня было, да на
форсаже. Набрал высоту, развернулся. И вижу я ребята, что колечко-то вокруг
танкистов наших еще уже стало... Вот... Долетел я на аэродром нормально.
Запрашиваю посадку - не отвечают... Что такое? Прошел пару раз над полем -
вроде чисто... Сел, зарулил...
Выскакиваю из самолета - никого. Я туда, я сюда. Опять никого! Я в штаб -
тоже никого, только в ведре какие-то штабные документы догорают. Я в
столовую - там в котлах борщ еще горячий... Ничего не понимаю!
Что, закурим? Да, вам бы ребята и начинать, то строго говоря не следовало.
Гадость это, здоровья не добавляет... Ладно, война все спишет. Бери, у меня
еще коробка есть. Мне эти папиросы главный хирург госпиталя презентовал,
когда я выписывался. А он между прочим светило! Генерал-полковник,
Верховного самого лечил... Тот ему и папиросы подарил, вот эти самые, да.
Сын у него, у врача-то погиб на фронте, тоже полевым хирургом был... так он
из Москвы на передовую хотел... Не пустили. Ну он тогда в госпиталь
пробился... Вот дела, значит какие...
Ну, а наши вернулись потом... Ошибочка вышла. Как всегда, кто-то в штабе
фронта решил, что немцы прорвались и уже конец всему. А тогда, в сорок
первом на грани паники частенько бывало... Словом, с переляку дали команду
аэродрому сниматься, да в пожарном порядке. Вот они и улетели все. А меня не
предупредили...
Ну, на то и война...
А на память о том вылете у меня вот, "Вальтер" остался. Именной. Мне его
комбриг через нашего командующего передал. Прорвался-таки. А по-другому и
быть не могло. Геройский мужик! И хлопцы у него геройские.
Вот. Ну летал потом... Ни много ни мало - как все, в общем... Через месяц
где-то... Да, через месяц вызывает меня командир. Ну, прихлюпал я к нему.
Почему прихлюпал? А дождина зарядил... И что характерно - вроде начало
октября, бабье лето должно быть, а вот поди ж ты...
Прихожу. А там: командир с особистом, и какой-то полковник артиллерийский.
Командир говорит, знакомься, вот мол начальник штаба артиллерийского училища
полковник Остремский. А я, как особиста увидел, думаю ну все, опять
какую-нибудь хренотень придумали по мою душу. Иначе чего особисту тут
тереться? Да и полковник этот... Подошли к карте. И ситуация там ребята
такая, что попали наши курсанты из артиллерийского училища как кур в ощип.
Бросили их на усиление, городок удержать. И получилось так, что немцы всех
выбили, и остались только курсантики с пушчонками своими. И все бы ничего,
немцы за рекой, а ее ведь еще и форсировать надо. Но лупят они по пацанам
так, что аж щепки летят! И подозрительно точно лупят. Значит, корректирует
кто-то. Лупят из гаубиц, далеко потому, что. А корректировщик, видать в
городке где-то засел... На каланче пожарной или на колокольне... И
вмешивается тут в разговор полковник этот пришлый. У немцев, говорит,
передвижной рекогносцировочный пункт там. Пехотная разведка донесла. Где
точно - сказать не могут. Передвижной ведь. То тут, то там... Но
характерного вида. Машины с антеннами. Надо уничтожить.
Ну, надо так надо. Вырулил на взлет. Дождь хлещет, ветер порывами такой, что
"илюху" с полосы сдувает... Еле удержал самолет, чуть будку КДП не снес к
чертовой матери! Ну, оторвался, выматерился на долю свою злую и на курс.
Низко шел потому, как видимость... Метров двести, может. Чуть больше. Ну и
нижний край примерно так же... Подхожу, значит на бреющем. Вижу на берегу
воронки, сожженные орудия. Досталось видать хлопцам... А ведь пацаны ж еще,
по 18 лет! Им на танцы бегать да девчонок по углам тискать, а они землю
сырую обнимают... Поскрипел я зубами и пошел в сторону городка - гниду эту
искать. Утюжил-утюжил, туда ходил, сюда. Нету. Как провалились. Когда
случайно при развороте краем глаза смотрю: что-то в общий пейзаж не
вписывается. Развернулся - совсем на брюхе по крышам скребу.... Вот они,
голубчики! тут меня боевой азарт охватил. Курс засек. Боевым развернулся и
сбросил бомбы. Развернулся, прошел еще раз - дымят, касатики! Потом двинул к
нашим. Прошел над берегом. Разрывов снарядных нет. Стало быть ослепла
артиллерия немецкая. Покачал я нашим крыльями и совсем было уже на базу
развернулся, как услышал очередь в бронеспинку. Как? Кто? Откуда?
Крутанулся - два мессера. Откуда ж они взялись? Ведь истребители в такую
погоду не летают! А вот летают, оказывается. Ну, завертелся я с ними...
Хорошо погода жуткая. Чуть что - нырк в облачность и нет меня. Пока крутился
с этими двумя, еще один подоспел. И принялись они за меня втроем... Правда
тихоходность штурмовика сыграла с ними злую шутку. Мне на бреющем проще
держаться, чем им. А они на скорости проскакивают. Но, я вам скажу что
летать тоже надо уметь. В общем один со мной так заигрался, что пошел
поздороваться со своей немецкой родней в нашу русскую землю. Второго я снял
залпом когда он надо мной проскочил. Но потом стало совсем худо-боезапас
кончился. А этот гад, третий. который, настырный попался. Ну и пришлось мне,
как говорят на занятиях по тактике ВВС используя складки местности на малых
высотах уходить от противника. А проще говоря драпать на бреющем. Раз пять
этот стервец изготавливался в меня стрелять. Да только он огонь откроет - я
раз! И в сторону. Потому, как если вверх, то это сразу привет родителям. А
вниз... Да куда уж ниже? К шахтерам если только... В общем отцепился он от
меня уже при подходе к нашему аэродрому. Я взмок, как после парной, да даже
и не заметил - двигатель у меня дымил... Попал таки, сволочь! Новая
напасть - аэродрома не вижу. Вроде по карте должен быть тут, а нету. А
движок уже кашлять и чихать начал - ну чисто туберкулезник. И вот, в такой
ситуации, ребята, главное не запаниковать. Двигатель работает, высота есть,
бак не пробит... Ну и начал я ходить, как моряки говорят галсами... А погода
еще хуже стала, какой-то мути натянуло и вроде, уже и туман начал
спускаться. Ну, думаю, уйду в сторону. Чтоб не дай Бог на свой аэродром не у
рониться, наберу повыше, сколько смогу выключу зажигание и ходу из
штурмовика... А жалко как машину, парни! Ой, как жалко! Она ж меня и в бою
не подвела и домой вынесла! А тут ее бросать. И вот говорят же - никогда не
сдавайся! Увидел я разрыв в облачности, а там аэродром... Как коршун на
цыпленка, бросился я на тот разрыв. Ну, сел... И только коснулся полосы, как
движок и встал... Вот и не верь после этого... В кого, в кого...
В кого хочешь, в того и верь! В школе ж учили, что бога нет... Ну, значит в
счастье свое пилотское верь. Потому, как без веры нельзя...
О, вызывают, кажется. Ну, потопал я, парни...

Продолжение давать ?
Дак ведь выкладывали это уже. давно, правда...

GORYNYCH
28.05.2004, 10:34
Да ! Забыл сказать, написано это все под впечатлением и после прохождения кампании Ромма "Штурмовик. Особая работа". Так что идейный вдохновитель - он. :)

RR_Kopf
28.05.2004, 11:01
И этот редиска ещё спрашивает давать или нет!!!:D

Вали кулём, потом разберём!!! (С) И. Чонкин ;)

GORYNYCH
28.05.2004, 11:05
И этот редиска ещё спрашивает давать или нет!!!:D

Вали кулём, потом разберём!!! (С) И. Чонкин ;)

:D :D

Нате:
Часть 3.
Та-а-а-ак... О, вы здесь еще? Да не нервничайте так. Найдутся ваши личные
дела. Вон курьер фельдсвязи на мотоциклете подъехал - не иначе почту привез.
В военное время долго без дела сидеть не будете. Коменданту доложились о
прибытии? Ну и все. Сидите и ждите. Я? Да, получил. Вот и требование на
проезд и командировочное предписание... Куда? Это, брат, военная тайна.
Скажу только, что во всесоюзную здравницу еду. Жаль вот только не в
санаторий... Мы туда до войны с женой почти каждый год ездили... Верно, в
Крым. Догадливый, однако. Да и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не
догадаться... Там сейчас такие дела разворачиваются...
Так, куда бы мне податься, а? До поезда еще часа четыре минимум... Что? С
вами посидеть? Можно и с вами - идти то мне все равно здесь некуда... А что
мне собираться? Вот оно, все мое имущество, "сидор" этот... Да документы в
кармане...
Еще что-нибудь рассказать? Ребят, а вы меня ни с кем не спутали? Я ж вам не
дедушка, сказки перед сном рассказывать... Да будет у вас самих еще историй
этих и случаев всяких... Лучше б их и не было вовсе... Сами еще будете
рассказывать, детям своим... Гм... Что значит, кто выживет? Отставить
упаднические настроения! Приказано выжить! А кто страну из руин поднимать
будет? А потомство послевоенное кому рожать? Вам да нам... Поживем еще.
Знаете, нельзя себя на плохое настраивать, иначе какие из вас воины, если вы
заранее всего боитесь... Боялся, почему не боялся. А куда деваться то? Кто
же вместо меня в штурмовик сядет? Нет, ребята, привыкнуть к этому нельзя,
сказки все это. Просто по-другому смотреть на все начинаешь, а бесшабашные
на войне долго не живут... Да что там... Ладно, было дело в том же недоброй
памяти октябре сорок первого. Вернулся я с текущего задания ( уж и не помню
какого ) ну и сижу у себя в блиндаже, чего то там с документами возился...
Забегает посыльный из штаба, к командиру вызывают. А я аккурат думаю, с
бумагами закончу, в секретную часть сдам и мотану в "клуб" - это у нас так
палатку называли, где кино крутили. Как сейчас помню, там в тот вечер
"Истребителей" должны были показывать. Я тот фильм раза три уже видел, ну
нравится он мне, хороший фильм, картинный несколько, но где ж вы жизненные
фильмы увидите, на то и кино...
Н-дааа... Иду значит, смеркается уже. Особист-то, как оказалось ко всем моим
приключениям никакого отношения напрямую и не имел... Да и по службе ему
положено совсем другими делами заниматься... Просто случалось так, что как
мне какое-нибудь веселенькое задание, так особист тут, как черный кот.
Случайность, конечно... Ну вот, иду я и думаю: если приду и особист там -
значит опять мне "подвезло". Захожу - только командир. Мне аж полегчало. На
столе карта. Смотрю, аэрофотоснимки из разведотдела лежат, лупа...
Ну и выясняется, что у немцев в лесу склад ГСМ замаскирован где-то... Они их
много, складов этих, понаделали: для танков, для аэродромов подскока... Во
время ж боев снабжение наладить не всегда удается, ну так вот чтобы под
рукой были... А по части маскировки немцы мастера, конечно... День разведчик
наш над тем районом висел, а на фотографиях только лес... Ну тут агентура
наша постаралась и сработала конечно, профессионально. Выяснилось, что
немцы, педантичный народ, что-то вроде инвентаризации своих складов затеяли.
Ну, или расположение уточнить... Словом, под утро, должен был в том районе
"Шторх" пролететь с ихним зам командующего группой войск по тылу или вроде
того. И время ведь грамотно выбрали паразиты - ни истребителей, ни
бомбардировщиков... Тишь да гладь... ("Шторх" велено было не трогать. Оно и
правильно. На то соответствующий вид авиации имеется, истребительная.) А
чтобы не промахнуться, "Шторьху" естественно, не для меня ж старались, - на
земле обслуга складская должна была костры выложить. В форме креста...
Поведеные немцы на крестах, что ли... Да, ну и решило командование такую
возможность не упускать. И склад уничтожить. Нужно было прямо по кресту и
бить. Угу, правильно мыслишь, мне и поручили... Хоть и особиста тогда не
было. В общем поспать мне той ночью так толком и не удалось. Часок где-то
карту того района изучал. Там передний край практически рядом, ну и
соответственно ПВО мощная. Командир рекомендовал повыше проскакивать, но я
как рассудил - у меня фактор внезапности. На бреющем выскочу, зенитные
пулеметы развернуть не успеют, а зенитки на бреющем не берут. Бортовых огней
зажигать не буду. А на переднем крае стрельба почти постоянно, так что из-за
канонады скорее всего меня не услышат... Ну, в общем, пока то да се, уже и
рассвет скоро. Вылетать пора, однако. Запустился, вырулил... Прожектором на
старте полосу подсветили - взлетел...
Пока шел над нашей территорией... Елки палки! Она ж до войны вся наша была!
Ну ничего... Вернем, все вернем, до последнего клочка... Ну что, лечу. Над
нашей территорией шел на километре где-то. Движок басовито гудит,
размеренно... Луна полная, уже бледнеет потому, что рассвет скоро, уже на
востоке розовеет. Смотрю, передний край показался. Почему видно? А трассеры
туда-сюда. Видно, как "Катюши" работают - кометы такие с огненными хвостами
по кривой летят, а потом фр-р-р-р, огненными брызгами рассыпаются. По
площадям работают, красиво. Немцы только вот наверное моих восторгов не
разделяли видать... Нда... Так вот, вижу: пора нырять пониже. Спикировал
метров до ста. Ниже - опасно. Ночь, темно. А внизу лес. Цепанешь винтом или
плоскостями верхушку и все... "И дорогая не узнает, какой у парня был
конец". Точно, что не узнает... В лесу, да еще за линией фронта точно искать
никто не будет... Вобщем прошуршал я над передним краем, как рассчитывал...
Почти... Почти потому, что ждали меня там, похоже... Не знали только где
конкретно выскочу. А может, совпало так... С другой стороны, если бы знали,
что лечу - костров бы не разжигали... А может уверены были в своей
безнаказанности... Но, так или иначе, сделал я горку, метров на 500 выскочил
и давай осматриваться. Все-таки красива земля наша ночью. Смотришь сверху и
кажется она тебе черным сукном... А реки на ней, как черный шелк на том
сукне. А когда свет луны попадает на реку, так отблески, мгновенные такие...
Летали ночью? Нет? Ну, повидаете еще...
Да, так вот, ну увидел я зарево слева, километрах этак в десяти. Подлетел
поближе - вот оно! Костры. В форме креста. На этот крест я и зашел.
Специально чуть подзадержал, чтобы с гарантией. И - сброс, потом еще раз.
Отвернул с набором. Слышу-сзади громыхнуло что-то. Сильно так... Мать
честная - попал! Развернулся - а зарево-то раза в три больше стало! Горят
цистерны! Я еще заход сделал и для уверенности еще и РСами отработал. Да
только сдается мне, не было в том необходимости. Ну обратно дочапал без
происшествий. Если не считать, что хвост мне изрешитили, ну чисто что твой
дуршлаг... А так ничего. Зазевался я и подошел к высоте круга раза этак в
два выше, чем надо... А чего, АНО у меня выключены, полосу вижу... Ну и
схулиганил, газ убрал и с переворотом ушел вниз. На двухстах полез ручку на
себя, закрылки на выпуск. Сбросил скорость, шасси выпустил. А полоса - вон
она, передо мной. Подходи, да садись. Что я и сделал... С перелетом,
правда... Хорошо, темно было, никто не видел ничего. А то бы мне за такие
художества... Даже и подумать страшно... Чкалов вон, и тот в тюрьме за
хулиганство воздушное сидел...
Понимаете, у меня такой подъем был настроения. Задание выполнил, сам цел,
машина на крыле. Ну и... Выпендрился, словом... А того дурья башка не учел,
что от энергичного маневрирования мой израненный хвост, не выдержав
перегрузок запросто мог оторваться... Он же деревянный! Ну да ладно... У
меня в училище ротный говаривал: "Умный учится на ошибках других, дурак на
своих собственных". Так вот будьте умными, ребята.
Вот, а через пару дней (я тогда никуда по плану лететь не должен был,
думал - высплюсь как раз) ни свет ни заря поднимает меня командир. Сам! Я от
удивления, чуть с койки не свалился. А он мне и говорит, что, мол, сирены не
для тебя? Я прислушался, точно - орут, как бешеные. Я бегом одеваться. Пока
одевался, мне командир в двух словах изложил ситуацию: посты ВНОС обнаружили
идущие к нашему аэродрому "лапотники". Причем эскадрильи две, не меньше. Не
иначе, за склады считаться идут. Причем и те разы они на нас точно выходили,
и в этот раз явно не наобум. Точно, сдает кто-то, сливает немцам все наши
планы... Ну, на то особист есть, наше дело тут другое. Ну вот, аэродром по
тревоге подняли, и на запасной. В полном составе. А командир с истребителями
рванул. Говорит, поприветствовать кого-то хочет на запасном. И таким он это
тоном сказал, что у меня мурашки по коже... Не хотел бы я быть на месте
того, с кем командир поздороваться решил. У Кинулся я к самолету. Из личных
вещей только планшетку и захватил... Ну вот, взлетел. Протянул чуть в
наборе. Вышел наверх, развернулся, и увидел "штуки". Ну, это немцы их так
называют. По нашему, "лапотники", значит. И такая меня обида взяла, что
выспаться не дали, что решил я парочке "юнкерсов" тоже утро испортить. Зашел
в хвост ближайшей четверке и ведомому, который ниже всех и саданул из всех
стволов. Хвост в одну сторону, самолет в другую закувыркался. Так, один
есть. Чуть довернул, поймал второго в прицел и по гашеткам. Крыло срезал.
Тоже, туда же. Третьего свалил со второго захода. А четвертого прочесал от
правой плоскости до левой, только ошметки полетели. Только я успел заметить,
как они из самолета попрыгали. Бац! Стукнуло меня что-то... Я по сторонам -
в левой плоскости дырка с мою голову!

Там ишо есть... :)

GORYNYCH
28.05.2004, 11:51
Во. Один чукча -писатель. Второй читател. :D
Есть театр одного актера, а это книга одного читателя. :D
Kopf, ты не находишь ? ;)

RR_Kopf
28.05.2004, 12:02
Плевать Андрюха...
Если хотя бы одному понравилось, значит уже не зря написано.
Давай продолжение!!!

Serp
28.05.2004, 12:16
Во. Один чукча -писатель. Второй читател. :D
Есть театр одного актера, а это книга одного читателя. :D
Kopf, ты не находишь ? ;)
Писатель, котрый пишет не из внутренних побуждений,
а только для того, чтоб его прочитали, называется
очень нехорошим словом (не скажу каким). :)

Мне лично всё написанное очень нравится. :)

naryv
28.05.2004, 12:24
Во. Один чукча -писатель. Второй читател. :D
Есть театр одного актера, а это книга одного читателя. :D
Kopf, ты не находишь ? ;)
На комплимент нарываетесь?:) Прочитал, вспомнилось, как проходил эту кампанию второй раз, вместе с чтением рассказа - интерактивное кино просто:) Ностальжи:)

GORYNYCH
28.05.2004, 12:41
Вот значит как, ну , тады ой. Вот вам ишшо :Инстинктивно газ убрал, закрылки
выпустил и с переворотом вниз. Осмотрелся квадратными глазами - "мессер",
чтоб его! О, думаю, это тебе брат не "штуки". Эти, как курицы, под выстрел
не полезут. "Ил"-то, он может, и поманевренней "лаптежника" будет, да против
"мессера" ой как непросто... В общем, крутился я пока боезапас не
расстрелял. А потом вниз и на форсаже ходу! Лечу и оглядываюсь все время,
чтобы, очередь в хвост, значит, не поймать... Так и шел... Несколько раз
заходил он на меня, да так огонь и не открыл. Но это - полдела. Аэродром-то
наш запасной - секретный! А привести туда фрица, это все равно, что
грабителя в собственную квартиру впустить. Сам не набезобразит, так дружков
приведет. Все одно, конец известен. В общем давай я крутится и так и эдак...
Увел гада этого под наши зенитки, и пока он там от них уворачивался, я так
низенько от него и ушел. Садился с прямой, по ветру, без построения
"коробочек". Да не до того было, не до соблюдений НПП... Во как...
О, вон, похоже вас зовут. Не иначе личные дела ваши нашлись. Ну, давайте. Я,
наверное еще тут побуду. Времени до поезда еще вагон. Покурю пока...
Часть 4.
...Ну что? А я что говорил! Получили назначения? Все в одну часть? Ну,
повезло, считай, поздравляю. Я из нашего выпуска только один в тот полк
попал... Приехал - никого не знаю, друзей нет. Но ничего. Пообтерся,
раззнакомился...
А вас вон сколько. Как все вместе вылетите, так все люфтваффе штаны менять
полетит. Куда направили? Тоже в Крым? Ну вот... Там сейчас нашего брата
летчика ох как недостает... Так что вовремя. Ну что, раз время до поезда
есть, пойдем-ка парни перекусим, чем Бог послал... Куда? Да вон, хотя бы на
те пеньки. Там вон и пара бревен... Есть где расположится. Ну-ка, подай
"сидор" мой...Та-а-а-к, что там у нас? Ага, тушенка вот, хлеб... Давай,
режь... Есть нож? Нет брат, без ножа нельзя, всегда должен быть при тебе.
Для любых случаев. Для каких? Ну, например, колбасу порезать вот... Или
стропу обрезать, если придется... Или винт, какой открутить... Да мало ли?
Или сапог на раненой ноге разрезать... Да немца в рукопашной завалить! А
чего ты хихикаешь? Если придется и зубами глотку ему перегрызешь. Потому
как, если не ты его, так он тебя. А тут любые средства хороши - от
истребителя до ножа... Или зубов... Вот так вот... Что? Ну даже если и
съедим все, так на здоровье. Да не тушуйтесь вы, авиация! Нам ночь ехать
всего. А там на довольствие поставят. Вот такого, правда, в пайке не дадут.
На-ка вот, разрежь... Что? Сала не ешь? Может, ты и водки не пьешь? Ну-у-у
брат... Ничего, научишься. Это литрами ее жрать - распоследнее дело, а так
по чуть-чуть, оно для аппетита не возбраняется. Но только закон: выпил - в
кабину не садись, оружие не трожь! Потому как, таких дров наломать можно -
всю жизнь жалеть будешь. Так, ну что... Подставляйте кружки. Мне тут в
госпитале отлили во фляжку... Чистый, медицинский. Да ладно вам! Ну, за
знакомство. Ух! Крепок, чертяка!
Стой! Куда ж ты водой запивать? Ты ж от этих грамм окосеешь враз! Да на
голодный желудок... Закусывай, давай! Закусывай. От ты господи, послал на
мою душу малолеток! Скажут - спаиваю. Так, все, фляжку убираем. Рубайте,
пацаны.
Да какой я тебе "товарищ капитан"? Андреем зовите - за знакомство только что
же пили. Что "чем кончилось"? А, когда на запасной перебрались? А там вот
какая история вышла:
Сел я на аэродроме том и к командиру сразу - обстановку уточнить потому, как
непонятно что дальше делать. Встречает он меня и видно, что расстроен
крепко. Крыса у нас на аэродроме была, оказывается. Какая? А такая, что всем
крысам крыса. Агент немецкий. Под воентехника, гад маскировался. И фамилия
соответствующая - Пацук! А это по-украински и есть - крыса. И все немцы про
нас знали, благодаря его стараниям. Сразу все понятно и стало - почему нас
фрицы встречали там, где их не ждали. А перед налетом на базовый аэродром
этот гад улетел на трофейном Р-11 на запасной. Наплел командиру что-то про
"шестое чувство" и "служебную необходимость" и был таков! Одного не пойму:
ну как наш командир, такой старый зубр, повелся на байки эти? Ну чего,
скажите мне воентехнику ни свет ни заря переться на запасной. Да еще и
самому на связнике? Что за необходимость такая могла быть? Как он взлетел,
тут аккурат шифровка из разведуправления приходит - брать эту гниду
немедленно. В случае сопротивления - уничтожить. А он уже и из глаз скрылся.
Тут как раз сообщение о налете пришло. Да я рассказывал. Ну, командир на
истребитель - и за ним. А у него, паразита шестое чувство и впрямь дюже
развитым оказалось. Убил он часового и на том же "поляке" махнул к своим.
Наши прилетают - аэродром пустой, а на стоянке часовой убитый... И винтовка
рядом лежит. Так торопился, гад, что и оружие не забрал. А хотя зачем ему в
самолете винтовка? Разве ворон на посадке попугать... Ну вот. А у наших баки
сухие - горючку на запасной не подвезли еще. Кто ж знал, что в такой спешке
перебазироваться будем? У командира лицо аж серое. Оно и понятно -
трибуналом пахнет. В общем приказал он мне за Пацуком тем лететь. Просящим
тоном приказал, потому как не до афронтов... Сумеешь, говорит, догони.
Боезапас не жалей, и в мелкую капусту его, на ленты для бескозырок! Ну а мне
два раза повторять не надо. Я стукачей да предателей с детства не люблю. А
тут еще и шпион, мать его! Горючего у меня - больше половины. Пулеметы и
пушки перезарядили. Полетел, в общем... Гнал на всю железку. Только на
датчик и поглядывал, чтобы движок не перегреть. Тогда хана. Поймаю клин, да
над вражеской территорией. И гада не догоню и сам пропаду за здорово живешь.
Набрал высоту, а потом включил форсаж, да с пологим снижением начал
разгонятся. Ну а потом уж старался скорость держать более или менее
постоянную... Минут через... ну, двадцать пять примерно, заметил точку прямо
по курсу. Он? Не факт. С такого расстояния не разобрать... Ну давай,
дорогой, давай, еще чуток поднажми... Уж и не знаю кому я это говорил...
Себе ли, или "илу"... Понемногу уже очертания стали проясняться. Крылья,
стабилизатор... Та-а-а-к... высокоплан. "Шторх"? Может быть, тот тоже
высокоплан, Ну да сейчас не до него. Нет, вроде не "Шторх"... Что это?
Звезды на плоскостях? Он, собака! Он! Ну, держись, герр Шлиман, думаю! (
Что? А... Это у него настоящая фамилия такая - Шлиман. Особист потом
рассказал.) Щас я тебе устрою бланманже с киселем. У него скорость максимум
250, да и то на пикировании, а у меня на сотню поболе будет...
Чувствую, догоняю. И в этот момент вижу над "трофеем" еще четыре точки. Ну,
что это за точки - тут я иллюзий не строил... И так ясно, кто. Е-мое, только
бы успеть потому как с четверыми мне ну никак... Это вот как с бешеными
собаками. С одной еще туда сюда, все ж таки ты человек, и побольше, и
посильней, да и поумней, надо надеяться. А если еще и дрын есть, то совсем
хорошо, может даже и не укусит. С двумя уже тяжко - закусают. А четыре -
загрызут к такой то матери и к гадалке не ходи... Ну вот, догнал я его,
далеко правда, метров четыреста до него, но чувствую - не дадут мне ближе
подойти к нему! Оглянулся, заходят. Аккурат в хвост. Все четверо. Дал
очередь. Попал - куски полетели. Он нырк вниз. Я скорость погасить не успел
и пролетел над ним как... Словом, потерял я его пока скорость сбрасывал да
разворачивался. А нельзя было этого делать! Уж скорость то точно надо было
сохранять. Это я понял когда по фюзеляжу как хлыстами, очереди застегали.
Вот тут мне небо с овчинку и показалось... Честно скажу, о том что собьют
меня тогда не думал. Одного хотел - найти сволочь эту, Пацюка, и хоть в
обнимку с ним, но в землю! Только б не сбили до того. А немцы грамотно
воюют. Не салажата. Разделились парами и пока одна меня гоняет, вторая чуть
в стороне ракурс для атаки выбирает. Только я от одной пары увернусь, вторая
вот она! Тут как тут. А мне ж задачу надо выполнить! Сам не знаю как, а
только после очередной "кадушки" (сколько я их навертел тогда?) увидел я
этот П-одиннадцатый перед собой, только ниже. И понял я тогда, что случая
другого у меня уже не будет. Не дадут мне его. Ни мессеры, ни Пацук этот...
Тем более, что уже и долетел он почти. Выловил я в прицеле кабину, почти
там, где крылья с фюзеляжем стыкуются. Поддал газку и нажал на обе гашетки.
Ннн-а, сволочь! Получи и распишись! Старался только в прицеле удержать, а
гашетки не отпускал... а чего боезапас жалеть, если все равно конец... Тем
более и командир не велел... А он, П-11, сволочь, как заколдованный! Ясно
вижу - ложатся в него и снаряды и пули, как в конус на учениях. А он летит!
Уже совсем я отчаялся было, тем более что уже и опять снаряды по бронеспинке
застучали, как клюнул "трофей" носом и пошел к земле, сначала полого, а
потом все круче и круче. Видать, достал-таки я его... Проводил до самой
земли - чуть сам не наелся. Как он хряснулся - я ручку на вывод из пике, РУД
до полного. Слышу - сзади взрыв. Ну думаю все, конец мне. А что ж сзади
взорваться то могло? Бак? Так я б уже следом за агентом в рай летел или куда
там еще после смерти попадают... попробовал управление: покачал с крыла на
крыло, потом вверх вниз, рулем направления поработал. Все работает, вроде. А
что ж рвануло тогда? Разворачиваюсь - смотрю две воронки дымятся. А мессеров
трое осталось. Видать, один из них так увлекся атакой за мной, что прозевал
момент выхода из нее. На предельно малых же крутились... Ну или что там у
него получилось. Но пока 2:0 в мою пользу. Однако, думаю счет они сейчас
сравняют быстро. За ними не заржавеет.

GORYNYCH
28.05.2004, 12:43
Ну, может и не сравняют, но гол
престижа закатают точно. И вот в тот момент мужики мне жить как никогда
захотелось. Ну рано мне еще помирать-то!
В общем прибрал газ, ручку от себя и пошел брюхом елки чесать. Потихоньку
тягу увеличиваю и краем глаза по сторонам стреляю. Чтоб знать. Что вокруг
делается... По хорошему башкой бы надо было крутить, но куда тут крутить?
Отвлечешься. Одно неверное движение и все... Никогда не видели, какие
просеки самолет в лесу прорубает? Нет? И Боже вас от этого упаси... Зрелище
не для слабонервных. Ну в общем летим. Пощипывают они меня. Я уворачиваюсь.
Когда удачно, когда нет. В вираже догнал меня один и как даст - стекла
авиагоризонта, указателя скорости и высотомера вдребезги. Лицо осколками
посекло, а стрелки на приборах позаклинивало. Хорошо в простых метеоусловиях
летел, а если б в сложных... Ну куда ты к примеру в облачности без всех этих
приборов? Все ж нужны... Как по заказу, гад разбил. Ладно. Перетяну, думаю
линию фронта, а там можно и на вынужденную. Может и не будут по поверженному
Илу стрелять. Хотя - не факт. Но уже надежда появилась, что приятно. Вот...
Ну что, на подходе к линии фронта ЛаГГи наши подоспели и уделали эту троицу
святую, как... бог черепаху. Хотя нет. Пару-то они боем связали, а третий
еще долго за мной гнался потом... Видать, не могли они мне гауптмана своего
простить. Наверное, серьезный мужчина был, раз так дрались за него
остервенело. Ну, над своей-то территорией я герой! Уже мог позволить себе и
на мессера того огрызаться. Он понятливый оказался. В лоб ко мне заходить
перестал, все сзади норовил. Ну да я тоже не матрешки вырезал. Привел его
под наши зенитки - он и шарахнулся - только и видели его. Я к аэродрому
своему, потому что баки, почти сухие, уже и лампочка сигнальная не мигает а
горит. Аварийный запас в ход пошел. Подхожу к аэродрому, посадку запросил.
Разрешили. Я кран шасси на выпуск, а в ответ ни звука... Опа! Закрылки. Тот
же эффект. Пневмосистему перебили. Мать-перемать! А я уже от второго к
третьему иду. Ну я шасси вручную давай выпускать и краем же глаза
посматриваю, чтобы третий не пропустить... Короче к четвертому я подошел
нормально с выпущенным шасси. Ну а без закрылков я уже садился, практика
была... Сел. На рулежке заглох - топливо кончилось. Отбуксировали меня на
стоянку. Подкатываю. Гляжу все техники на стоянке собрались на мой самолет
пялятся и кто головой качает, кто затылок чешет... Вылезти не успел, а от
техника уже услышал, что "с этим самолетом все". Вылез я из кабины, а ноги
ватные. Сел у колеса, достал папиросу. Сижу, курю. Смотрю, как техники в
пробоины кулаки просовывают, да прикидывают, какие латки ставить. Говорят,
одну большую надо. На весь самолет... Н-дааа... Ну что, еще по чуть? Никого
не неволю - сугубо дело добровольное. Ну, давай с тобой. И с тобой. И тебе?
Если просто за компанию, то не надо таких жертв. Ну, будем. Ух! Гм...
Подай-ка хлебушка. Благодарствую. Опять товарищ капитан! Сколько раз
говорить!
Что потом было? Известно что - война. Командир долго мне руку тряс. От
позора, говорит, спас его. Награду? Ну, старшего лейтенанта дали. Посидели с
командиром в его землянке, да планшетку он мне свою подарил... Сгорела она,
правда. Жалко, хорошая была. Из хорошо выделанной кожи. Вот, ну и сутки
отдыха дали мне. Машину опять же подлатать надо было... А через два дня в
столовой командир мне рассказал, что немцы за меня награду назначили.
Большую. Видать и впрямь тот Шлиман важной птицей оказался. А наутро на
предполетной поставили нам задачу: разнести аэродром, на который Шлиман так
стремился, да так и не попал... туда аккурат перебазировалась 26 эскадра на
новых стервятниках. Да и летчики там ого-го... Они меня и гоняли. Определили
меня в звено к капитану. Тому самому, с которым на аэродром прилетели. А
дела на фронте обстояли хреново. Фронт наш трещал по всем швам и отступали
мы. Везде отступали. И аэродром наш снимался и уходил вглубь. Этот наш налет
на аэродром был как прощальная гастроль. Приказано было после атаки
вернуться, дозаправиться и уходить на обозначеный аэродром.
Ну взлетели мы, построились в воздухе и звеном пошли к тому аэродрому.
Подошли, а там зенитки такой заградительный огонь открыли, что мама не
горюй! Ну, ведущий скомандовал противозенитный маневр. А куда тут
уклонятся - небо шрапнелью нашпиговано. Моргнуть не успели - из крыльев
решето. Но самолеты на стоянках засечь успели. Легли на боевой курс - по нам
лупят а мы идем. Только нацелился РСами долбануть, как по мне попали, прицел
сбился... Подправил курс и отбомбился. Как бомбы пошли, так ручку на себя и
в сторону, чтоб осколками от своей же бомбой не зацепило, ну и от огня
зенитного, хоть чуть-чуть, да уклонится. Ведущий командует, еще заход.
Заходим. Держусь чуть сзади. Вышли на аэродром аккурат в створ полосы. Гляжу
на полосе уже пара стоит, готовая к взлету, да на рулежке еще штук пять
выстроилось. Ну, думаю, если взлетят худо нам придется. Зашел на тех,
которые на полосе и прочесал длинными очередями. Одного запалил точно.
Ведущего. Пока они горящий самолет объезжали, чтобы на взлет вырулить я еще
раз заход сделал. Слышу, ведущий вторую пару отправил стоянки штурмовать, а
сам мне на помощь подключился. Пропустил я его чуть вперед. Иду за ним, чуть
ниже, как вдруг - ба-бах! там где ведущий летел - огненный шар и только
плоскости из него торчат... М-дааа... даже простится не успел... А я даже
взглядом не проводил - потому что на боевом курсе был. Дал из всех стволов -
еще пару костров на полосе. А зенитки меня молотят! Как горох кто по обшивке
рассыпает. Еще заход делаем. Гляжу - от второй пары ведущий дымным факелом в
сторону отвалил со снижением... Хоть бы из зоны огня выйти удалось...
Разнесли стоянку. Уже домой хотели поворачивать, да еще одну стоянку
заметили. Сделал я по ней пару заходов и тут у меня боезапас кончился. Ну да
ведомый второй пары довел дело до логического конца. Стали уходить с ним и
тут мне оба бака и пробили. На соплях тянул... Прилетели на аэродром, а там
уже и нет никого. Один топливозаправщик стоит, нас дожидается. В кабине
ефрейтор, да старшина. Да техник мой. Хороший дядька. Был...
Наотрез без меня уезжать отказался. Дождался. Уже и не ждали вас, говорят.
Ну что, подлатались как могли, заправились. Посадил я техника своего в люк,
да полетели своих искать. Перебазироваться, значит... Только взлетели,
набрали высоту, как свалилась из облаков на нас пара "мессеров"... А у нас
боезапас весь вышел. Крутился я, крутился... Техник мой сзади в люке стонет,
ранили видать... Потерпи, говорю, Михалыч, дотянем до наших.. Отвернул от
одной очереди, как обожгло меня с другой стороны, да в левое плечо, да
сильно, как доской кто с размаху ударил. И сразу у меня вся левая сторона
комбинезона намокла... а перед глазами круги пошли... Ну а потом и подожгли
меня. Хотел на вынужденную, да лес внизу. Прыгать? А техника куда? А он уже
и не отзывается... хоть и зову его постоянно... Ладно, думаю, будем на лес
садится. А горим вовсю уже... И тут рвануло. Что дальше было помню плохо. Но
без сознания был недолго - секунд пять, может... Очнулся в горящей кабине с
обрубками крыльев да без хвоста. Падает мой штурмовик частями. А огонь уже
ноги лижет, и комбинезон на мне дымится... Высоты метров триста, может.... Я
по замку, привязные ремни отстегнул. Только мысль и промелькнула, если
аварийный сброс фонаря заклинило - конец. Нет, слетел фонарь. Вывалился я
через борт, нашел кольцо наощупь, а оно сволочь еще и из кармашка своего как
назло выпало и на тросике болталось, еле нащупал... Дернул. От динамического
удара потерял сознание... Очнулся на земле уже... "Ил"... Вернее то, что от
него осталось в стороне чадит... И тут меня обожгло... Михалыч! Хотел к
обломкам рвануть, да на левую ногу ступить не могу. Сломал я ее при
приземлении, оказывается. Сел я на землю и заплакал. Потому, что понял, не
выжить ему при таком раскладе. И никому бы не выжить, окажись он там... Он,
наверное еще при взрыве погиб. А может, еще до... А только мне то от этого
не легче! Так что на мне вина теперь, до конца жизни... Вот...
Ну а потом в госпиталь попал... Пока везли крови потерял много, хоть и
перевязали меня, да и ожог обеих ног у меня оказался вдобавок к перелому.
Полгода лечился. Вылечился вот... Ну, давайте мужики, за павших... Не
чокаясь...
Так, ну все, сворачиваемся. Что осталось - в поезде дорубаете. Сейчас
перекурим - и на станцию... До поезда всего ничего... А вообще, пошли. По дороге покурим.

Фсе.

(с)Горыныч 2002-й год

Old_Pepper
28.05.2004, 13:07
ЗдОрово!

RR_Kopf
28.05.2004, 13:18
Сымаю шляпу...
Здорово!!!

Serp
28.05.2004, 14:15
Очень нравится!
Особенно интонация хороша!
напоминает Маркушу моего любимого...
и вообще я заметил, что лётчики (а Горыныча
я именно к ним отношу, зная, что он летает) -
имеют потрясающий, свой язык. Вот Экзюпери,
к примеру, или - Бах, не говоря уж о
Галлае, Шелесте, Маркуше и... в общем
список почти бесконечен!
Горыныч!
Пора книжку издавать!
Я серьёзно...

Страшно вкусно и приятно читать! :)

С уважением, любовию и прочими прибамбасами. :)

GORYNYCH
28.05.2004, 14:42
Очень нравится!
Особенно интонация хороша!
напоминает Маркушу моего любимого...
и вообще я заметил, что лётчики (а Горыныча
я именно к ним отношу, зная, что он летает) -
имеют потрясающий, свой язык. Вот Экзюпери,
к примеру, или - Бах, не говоря уж о
Галлае, Шелесте, Маркуше и... в общем
список почти бесконечен!
Горыныч!
Пора книжку издавать!
Я серьёзно...

Страшно вкусно и приятно читать! :)

С уважением, любовию и прочими прибамбасами. :)


Ай. перестаньте сказать ! (с) :rolleyes:
Не, приятно, конечно, что попал в список столь почтенных и уважаемых, но - недостоин. Спасибо за столь высокую оценку скромного труда. %) Пороюсь дома... Если что откопаю-выложу (это если вся эта эпистолярия вообще кому нить интересна :D ). В свое время много писал " в стол". А потом оно все куда то делось... :(

Вот, откопал. Неавиационное:

Ветер пеною брызг, дождь холодной стеной
И намокшая палуба, серые лица…
И денщик пьяный вдрызг, и родной вороной
Вот и все ! Никого, с кем еще бы простится…

Ничего не вернуть. За намокшим бортом
И родительский дом, и балы и походы….
Только стылая грусть. Да шинель без погон.
Словно путь на погост на чужом параходе.

И чужая земля. А была нам родной !
Нынче ей не нужны господа офицеры.
И дорога одна: иль веревку петлей,
Иль туда, где живут леди, лорды и сэры..

И напиться бы так, чтоб не помнить себя !
Да хмельное вино что то душу не греет…
Папиросу в кулак, чтоб укрыть от дождя.
А рука на нагане от злобы немеет

Аксиома верна. Нет обратно пути.
Дождь и ветер-вот все, что теперь нам осталось…
Ведь Россия одна ! А другой-не найти !
И поэтому сердце словно тисками зажало…

Old_Pepper
28.05.2004, 14:47
GORYNYCH! .... слов нет...

"Ну Вы ,блин, даёте!" (С)

RR_Kopf
28.05.2004, 15:14
Андрей...
А выложи "Поединок" в оригинальном варианте?

GORYNYCH
28.05.2004, 16:06
Андрей...
А выложи "Поединок" в оригинальном варианте?
Пжалста:

Кто виноват, что жизнь тому в награду
Кто победит ? Один ведь на один.
Пока живу, а что еще мне надо ?
Удачу и обойму в карабин.
Кто виноват, что я в скалу вгрызаюсь.
Ловлю в прицел его открытый рот...
Что до меня, то я уж постараюсь.
А дальше что ? А там-как повезет.

Жизнь свою проживу, как сумею.
Может быть мог бы лучше прожить.
Без сомненья и без сожаленья
А иначе-зачем эта жизнь ?

Кричит кукушка, серая зозуля...
И до отказа вывернут затвор.
И знаем оба мы, что только пуля
Решит не нами выдуманный спор.
Глаза закрыл, подальше совесть гонишь...
Какой кукушка мне отмерит срок ?
Как жаль что все зависит от того лишь,
Кто первым спустит роковой курок.

Жизнь свою проживу, как сумею.
Может быть мог бы лучше прожить.
Без сомненья и без сожаленья
А иначе-зачем эта жизнь ?


ЗЫ Вообще-это песня. В том смысле, что это текст песни. Да. Да. И в этом тоже грешен. :D Зря что ли родители ремнем в музыкальную школу гоняли ? :D

RR_Kopf
28.05.2004, 16:33
Жаль мой "репертуар" утерян на полётах... (кто-то из курсантов взял на память)

Alaska
28.05.2004, 16:34
Великолепно.

GORYNYCH
28.05.2004, 16:40
Жаль мой "репертуар" утерян на полётах... (кто-то из курсантов взял на память)

И что, никакой надежды на восстановление ? Хотя бы частично ?

Serp
28.05.2004, 16:52
Пжалста:

Кто виноват, что жизнь тому в награду
Кто победит ? ....


ЗЫ Вообще-это песня. В том смысле, что это текст песни. Да. Да. И в этом тоже грешен. :D Зря что ли родители ремнем в музыкальную школу гоняли ? :D
Хоть я и не согласен с таким мировоззрением,
но песня хорошая! :)

GORYNYCH
28.05.2004, 17:00
Хоть я и не согласен с таким мировоззрением,
но песня хорошая! :)
Так-так, негоже выдергивать слова из контекста:
"Кто виноват, что жизнь тому в награду кто победит ? Один ведь на один." или будем считать наградой смерть ? ;)
Словом, тут просто надо знать историю создания песни, так то оно конечно... Да я в общем никому ничего собсно и не навязываю. Попросили выложить-выложил. И только. Не надо по косточкам разбирать. Я ж не на Союзе писателей книжку протолкнуть в печать пытаюсь...

Serp
28.05.2004, 17:32
Так-так, негоже выдергивать слова из контекста:
"Кто виноват, что жизнь тому в награду кто победит ? Один ведь на один." или будем считать наградой смерть ? ;)
Словом, тут просто надо знать историю создания песни, так то оно конечно... Да я в общем никому ничего собсно и не навязываю. Попросили выложить-выложил. И только. Не надо по косточкам разбирать. Я ж не на Союзе писателей книжку протолкнуть в печать пытаюсь...
А зачем сразу абижацца-то? :)
Я же говорю - хорошая песня!
Но Ты же, Андрей, не претендуешь на её
АБСОЛЮТНОСТЬ?..
Она тем и хороша, что ВЫРАЖАЕТ, и очень хорошо
выражает ОПРЕДЕЛЁННЫЙ взгляд на мир... :)
Но у других же людей могут быть и другие взгляды?
Или нет?.. :)

Мне понравилось умелость и доходчивость Твоего высказывания,
то есть я сразу понял - ЧТО Ты хотел сказать, а это
знаешь ли не каждому удаётся - сказать именно то, что
хочется... это и есть ИСКРЕННОСТЬ...

И я знаю такой взгляд, поэтому я его и понял... :)
Но у меня есть и другие взгляды, о чём я и сказал, совершенно
не в пику Автору. :)
Чево Ты сразу обижаться лезешь? :)
Это же не критика!
Это похвала! :)

GORYNYCH
28.05.2004, 17:43
Да почему сразу "обижаться" ? И в мыслях не было. Экскьюз ми, магистр. (с) Это у меня рефлекторно получилось. %)

Serp
28.05.2004, 18:02
Да почему сразу "обижаться" ? И в мыслях не было. Экскьюз ми, магистр. (с) Это у меня рефлекторно получилось. %)
А Ты не хочешь на стихах.ру появиться?
Мне кажется, что:
1. Ты достоин и даже больше того!
2. Очень полезно слушать именно критику,
и часто даже несправедливую. (Для здоровья полезно :) )
3. Всё таки много людей прочтут Твои стихи и не только
стихи,а паче и думы! (там и прозу можно выкладывать).
4. Ну и вообще... Приятно всё таки,
когда находишь единомышленников и хороших людей... :)
5. Там сразу видишь реакцию.

Я вот к примеру, за последний год сильно изменился
в хорошую сторону, беседуя с людЯми о том-о-сём. :)
А то сидел, как сундук, и в стол строчил... :)

GORYNYCH
28.05.2004, 18:06
А я уже и в стол не строчу. Зажирел и захирел. Не. Неча мне там делать. Я уж тут как нибудь... Плюшками побалуюсь. :)

Old_Pepper
31.05.2004, 11:48
Эк тебя.. по семье. :)
А мои уезжают 12-го, но стихи писать не стану (и не смогу) , я в выходные буду пользоваться свободой выбора времяпрепровождения. :D
Ну ,ты догадываешься о месте .Где, с кем, как. ;)
К стати, о нём (месте) напиши чего-нибудь. Свой взгляд. :)

RR_Kopf
31.05.2004, 12:28
Вот угадай с трёх раз где мы будем по воскресеньям???:D

А вообще я тебе Москву покажу:) А то ты поди и не видел её:D