PDA

Просмотр полной версии : Парни. АФб2 рулит не по детски.



LazyCamel
31.08.2003, 19:14
Короче я ушел с работы, и мене народ подарил АФБ2 в качестве последнего прости :-)
я его конечно сразу разобрал.
Я не буду говорить о механике, Борада сказал все что я бы мог.
Я скажу чисто за электронику.
Все что я колбасил в добром здравии в АВ2 уже решено.
Самое главное - отклонение они меряют не оп времеени а по напряжению на резисторах. Это значит что то вариант с магниторезисторами которые я народу двигал за панацею - рулят.
Я счаз отойду от алкогольного дурмана(и помирюсь с Филипком :-) и нарисую схему переделки АФБ2 в износо-фри джой. Тока остался вопрос куда заебенить магнит. Но я его(центр) найду, не будь я ЛенивыйВерблюд. Вот.

FilippOk
02.09.2003, 18:53
Буду очень ждать. :)
А если ещё и с картинками - будет ваще руль и педаль.
Есть и свои мысли на счёт износо-фри джоя. Давай делиться? :)

LazyCamel
09.09.2003, 14:57
Originally posted by FilippOk
Буду очень ждать. :)
А если ещё и с картинками - будет ваще руль и педаль.
Есть и свои мысли на счёт износо-фри джоя. Давай делиться? :)

Давай хоть умножаться :-).

Блин. Эти гады технологи трастмастрера умудрились сделать пластмассу к которой практически ничего не прилипает. Я уже затрахался магниты пробовать крепить. Ковыряюсь больше чем летаю.

Но я его все одно достану.

ЗЫ: Мне тут кстати кренделя обещали привести балончик аэрозольного фторопласта. Не знаю как это может быть - но они били себя копытом в грудь что есть у этих проклятых узкоглазых такая штука. Посмотрим.

ЗЗЫ: Самое главное - я тут на другие сенсоры перешел Филипсовские KMZ41. Цена в Тольятти - 1 (один) бакс.

FilippOk
11.09.2003, 12:09
Да, там очень хорошая пластмасса. Только вот сумлеваюся я, что фторопластом закрепишь. Тут надо знаешь что? Обыкновенный клей для пластмассовых авиамоделей.
Кстати, а если попробовать магниты скобками прикрепить? Микродырки профуячил - и саморезиками притянул... А?
Я-то пока что работаю над подшипниками. Там - скольжения, а хочется - качения. Вечная вещь будет... ;)

LeR19_Dummkopf
11.09.2003, 12:35
попробуйте дихлорэтаном клеить
только осторожно дюже ядовит и едок
не знаю как где по вашим местам продается но я покупаю в магазине специализ. на продаже б\у радиотехники

З.Ы. если в Москве кому надо то сообщу как найти

Baikal
11.09.2003, 18:52
Мои холлы- цена микросхемы- 100 рублей:)

Axxell
12.09.2003, 18:39
Мой АФБ дорулился после 4-х месяцев эксплуатации. При включении и самоцентровке застревает в углу и рычит, пока по нему не поддашь. При игре хрустит что-то иногда.

Внутрь я не лазил - верну по гарантии, просто хочется узнать, может кому-нибудь знакомы симптомы и что там могло сломаться. Грешу на передачу от моторчиков, хотя не знаю как она там реализована.
Это на тот случай если заменят, то сколько проживет новый и есть ли методы профилактики.

P.S. PhilippOK, большой привет ЛЭТИшнику :)

FilippOk
15.09.2003, 19:17
Приветище! [Строго, нахмурясь] Факультет/кафедра? :)
Нетуть профилактики. Только шестерни из металла точить. Вот поэтому я и не люблю Форс-Фидбэк. (Я просто не умею его готовить) ;)
Хотя, думается мне, это не страшный глюк - у тебя в одной из шестерён, кажись, шплинт сорвало. Починябельно, если что...
А хрустят - зубцы шестерён когда проскакивают. Протягивать надоть. Вот это как раз гораздо хужей.

Axxell
15.09.2003, 20:55
Ясно, зашлю его в гарантийку, вроде бы в Питере должен открыться полноценный СЦ, а не пункт пересылки в Москву, как раньше :)

P.S. ФАВТ , АПУ, аспиранты мы :)

FilippOk
17.09.2003, 17:30
Вах!
ФЭА, САУ, инженеры мы, а заодно - лаборанты, уборщики, слесари, и сотрудники службы техподдержки деканата ФЭА. :)

RohMA
23.09.2003, 17:50
Сегодня купил себе АВ2. Летал до этого на Пегасе ( http://www.avbusa.com/avb2001/gc-fbj1.html ), горя не знал. Но тут, такое дело, все хвалят.... Дай, думаю, куплю. Купил. Кхм! Интересно, кто придумывал расположение кнопок на РУСе? Хочется просто посмотреь в глаза этому человеку: у Гениуса ф23 и то лучше. Кроме того, ручка просто маленькая - под детскую руку. И "лёгкая" - усилие настолько ничтожны, что я их сперва и не заметил. Слазил в конфиг, все слайдеры на 100% (FFB). Ещё в магазине подумал, что неплохо-бы присобачить РУС от пегаса к АВ2. Теперь же (после 2-3 часов полётов) утвердился в этом намерении, только вот жалко его, пегаса-то, ему уж 2 с лишним года, а он всё как новый...

ЗЫ
а как трастмэппером можно что-то запрограммировать? И где обещанный Shift? И почему...? И где..? Фух, хоть душу отвёл слегка. Пойду ещё полетаю :)

Verka
23.09.2003, 18:02
Мужики плиз мой АБ2фф чето плох заболел наверна.
В своей утэлите плохо работает тоесть если ручку от себя он сбрасует стабелизатор в нентральное положения сам.
Пример: плавна ручку вниз всё хорошо доходим до конца от клонения стабелизатора всё хорошо, но ход штурвала есть (очень маленький) и вот когда его дожемаеш до конца идет сбос в центральное положения.
Если просто в настройках винды всё нармально работает.
Поэтому не могу использовать его полноцена (програмировать кнопки )
Помагите плизззззз!
Кручу его два месяца. Вроде новый еще.

FilippOk
29.09.2003, 12:50
RohMA, во-первых, когда брал, надо было счупать. Если ручка явно маленькая - зачем брал? Это ж сразу видно?
А к усилию на АБ2 ты просто не привык. Привыкнешь - всё будет шоколадно. Оно ещё и регулируется...
А вот про расположение кнопок ты явно зря.
Verka, а в какой стране находится Борщаговка? Это где ж так ужасно дело с русским языком обстоит? :)
Резистор у тебя накрывается. Меняй местами резюк с твиста на резюк с Y-оси.

RohMA
30.09.2003, 12:39
Originally posted by FilippOk
RohMA, во-первых, когда брал, надо было счупать. Если ручка явно маленькая - зачем брал? Это ж сразу видно?
А к усилию на АБ2 ты просто не привык. Привыкнешь - всё будет шоколадно. Оно ещё и регулируется...
А вот про расположение кнопок ты явно зря.


Счупал :) Но в магазине - не те ощющения. Кроме того, полетать было не на чем, только "посчюпать" демо-эффекты.

Не привыкну. Вместо того, что-бы чинить одному вингману его джой, я ему сдам АВ2ффб - пусть ОН привыкает ;)

Про расположение кнопок: они НЕУДОБНО расположены и к тому-же их мало. На Пегасе их 8, плюс две хатки (на 8 и на 4).

Привыкнуть можно ко всему, НО: если АВ - первый джой - он покажется воплощённым совершенством. Если до него было какое-нибудь чудо-юдо китайское за $10 - тоже. А вот после хорошего джоя - приходится сперва отвыкать от того, а потом уже... .

Хотя, не спорю, АВ2 (и ФФБ) я смело отношу к категории хороших джоев. Просто в моём случае старый друг (больше 2-х лет!!!) действительно лучше новых двух ;)

FilippOk
01.10.2003, 12:10
Мобыть.
Однако разницы между 8-ю кнопками на Пегасе и 8-ю - на АБ я не вижу. Как и строжайшей необходимости в хатке на 4.
Дело хозеяче, если есть фин. возможность так просто скинуть новоприобретение другу и купить другое - этому можно только по-хорошему позавидовать и стремиться к тому же.