PDA

Просмотр полной версии : Демиурги 2



Gunslinger
31.08.2003, 19:29
Вышла демка на днях, подсел основательно. Сильных различий не заметил, но почему то в первую часть не так интересно было играть :)

HAZARD
01.09.2003, 20:15
Ну как то стало менеее интерактивно что либ все враги как овощи на грядке стоят на определенных местах... Но все же такой режим когда можно спокойно бегать по карте косо поглядывая на счетчик дней лучше чем походовый первой части. Обрадовало то что после проиграного боя не вылетает надпись GAME OVER а игра автоматически загружается на момент до начала боя.
Вот сентябрь урожайный месяц :) Демиурги 2, Homeworld 2, Халфу в конце сентября обещают...

Gunslinger
01.09.2003, 22:35
Угу, почитал дневники разработчиков, много чего убрали плохого-скучного из первой части. С ней вообще забавно получается, игра вроде идеальная (а все благодаря системе МТГ) :)

Gunslinger
02.09.2003, 23:51
Прошел демку, почти на одном дыхании :) Гораздо веселее играется чем первая часть, с колодой можно вытворять все что вашей душе угодно, под каждый пой подстраиваться (хотя я уже более менее универсалку подобрал, но действует на уровне демки, в полной игре с полными колодами и развитием до вышсих уровней он не поможет ибо спеллы и кричи будут куда сильнее). А так в колоде усилялки+пара деревьев самых сильных+лечилки+накачка маны. Бойцы выбиваются деревьями, если попадаются гадкие соперники (например со сплошными стенами у которых атака 0, но защита по 6-8 и хрен пробьешь когда много), выбиваются недостатком разума (забыл точное название, когда слишком долго идет бой и каждый ход по героям бьет молния). Я лечусь и успеваю до этого прокачать жизнь, а противника убивает :)

HAZARD
03.09.2003, 15:37
По моему не хватает возможности сортировать карты -- кричеры на лево, спелы на право... К концу демки я использовал такую колоду

4х pay 1 mana +3 mana
2хSharp Claws (+0/2) cost: 2 mana
3xforest strenght(+2/2) cost: 3 mana
1xAncient Treant (4/4, Trample) cost: 6 mana
1xMythical Hornet (4/4 Flying) cost: 6 mana
3xMother Bee (0/2 rest + pay 2 mana summon bee warrior(1/1))

Всяких фикусов или стен мочить в самый раз, пчелки вызываются по 3 за раунд блокировать их становится проблематично...

Gunslinger
03.09.2003, 18:20
Ну я не всю колоду перечислил, а то что вспомнил :) Конечно же лес был, в целом я играл на обороне, если не могу дойти, только лечусь, блокирую лесом противника и жду молний. В середине вызываю древней и жду усилялки, которая +4/4. Ставлю по 2-3 на древня и в бой, он пробивает любую кричу и на остаток удара бьет героя.

Один раз правда напрягся, когда сражался в зоне смерти, когда каждый ход накладывается +1 яд, а синтет себе снимал его. Потом я в колоду добавил уничтожение летающих и просто убирал его птеросов, а сам лечился. Где то в центре боя он у меня видимо из-за большого кол-ва личилок и леса снял с меня все заклы, с ними есессно снялся и весь яд. В след. ход я снова начал набирать себе лечилки, а он бедный полег от молнии. Правда дошло до того, что ему молния в последний ход снела 13, а мне перед этим 35 :)

Hriz
13.09.2003, 16:35
А как насчет Демиургов? Это конечно не тактика в том смысле что СС, но тем не менее игра богата на тактику составления колод. Да и вообще там есть где подумать.

Paramon
13.09.2003, 17:49
Originally posted by Hriz
А как насчет Демиургов? Это конечно не тактика в том смысле что СС, но тем не менее игра богата на тактику составления колод. Да и вообще там есть где подумать.

Нормальная ИГРУХА. Думать надо над конкретным ходом - значит тактическая. Но, вторую часть ишшо не видел.

Hriz
13.09.2003, 18:10
А я вот уже поиграл во вторую... Там не тока над ходом нада думать, там еще и до боя нада думать. Меня тут порвали недавно, причем как я потом понял, порвали меня еще до того как бой начался. Я просто не мог этот бой выиграть чисто физически, хотя противник был ниже уровнем. У него в колоде вообще не было существ! И моя колода, построеная на принципе уничтожения существ противника, а затем удара по его могилнику (за каждое дохлое существо - 2 урон), просто обломалась. Больше того, когда я попытался задавить его существами - он просто навешал глобальные заклы что снижают силу созданий, и я снова обломался...

Gunslinger
13.09.2003, 20:59
Вчера купил полную версию (аж 3 диска блин), сегодня немного поиграл, будем проходить дальше.

Hriz
13.09.2003, 21:11
За кого пошел? :)

Hriz
13.09.2003, 21:52
Сижу смотрю тему Демиурги 2.... Тут раз и оказывается что в ней 10 ответов и вообще создал ее не я.... Видать кто то две темы объеденил.... Блин минут 5 тер глаза и думал, толи лыжи не едут, то ли я что то не так делаю :)

Gunslinger
13.09.2003, 23:17
Я темы и объединил (в большую добавил меньшую) :)

А пошел за Виталов, ибо Хаоты не по мне, вообще я бы Кинетов выбрал, но не дали гады :)

Hriz
14.09.2003, 00:33
Хы, надо было идти за Хаотов. Потому что их компания объеденена с Кинетами.... :)
А я вот за Хаотов. У тебя колода на каком принципе работает? У меня несколько толстых стен. Штук пять заклов за 5 маны, которые убивают существ. Потом три штуки глобальных мочилок (землетрясение для земных, и что то там для летающих, меняю в зависимости от противника) и четыре штуки "пылающих могил"....

Gunslinger
14.09.2003, 10:12
Я пока в самом начале, так что в колоде интересных карт нет. В основном у меня лечилки (многократные или за всех существ в бою), подкачка маны (сразу или за каждое вызванное существо), блокировка атаки вражеских существ с силой 3 и меньше, матки пчел и усилители. Пока хватает, но очень хочется новых чар которые могли бы:
- снимать чары противника
- наносить урон противнику
А то к середине боя сижу с кучей маны, жизнями под 100, а убиваю врага гребаными пчелами 1/1 (вот тут усилители и находят применение :)).

Специализацией пользуюсь: экономия зарядов (карту потратил но может не истратиться заряд и она вернется в руку в течение боя). Есть еще возрождение (если героя убили, может воскреснусть с половиной жизни, но это мне не надо ибо не хочу до такого доводить :) в дуэлях это конечно интересно а против компа не очень) и бессмертие (возможный иммунитет против магии, пока не пользовался но в некоторых боях может пригодиться).

Еще есть бессмертие фингусов, но это для тех кто на них играет (вообще читерская штука получается, недавно комп на мне так развлекался, приносит он в жертву фингуса обыкновенного, тот соответственно плюется в меня, наносит мне урон 1, но тут действует специализация бессмертия, и фингус не умирает, вражеский генерал еще раз его жертвует и так до 5 раз доходило, я аж балдел :)).

А из умений у меня Ресурсы, Увеличение жизни, Концентрация и Что-то там, дающие использовать артефакты несколько раз за бой.

Hriz
14.09.2003, 15:22
Меня вот поразила колода синтета, без единой кричи! Вот это сила :) Я то кстати тоже в начали почти... 3-я миссия. Из специализаций - прокаченый контроль (эфирное возмущение у противника наступает на 3 хода раньше, а у меня на три хода позже), специализация вроде стальная кожа...

Gunslinger
14.09.2003, 16:08
А мне как раз и нравится играть без крич, так сказать использовать силу противника и превращать в его слабость :)

Hriz
14.09.2003, 18:32
Синтета порвал :) Стоило снять его чары по ослаблению моих созданий, как тут же он был жестко порван. Следовательно кричи должны быть. Хотябы пару тройку стен, чтоб продержаться.

Shinken
14.09.2003, 23:46
так о чем речь? о Д2?
люди! поделитесь впечатлениями конкретно по Д2

Hriz
15.09.2003, 13:20
Да, речь о Д2. Отличия от первой части - это теперь не стратегия пошаговая а игрушка почти полностью повторяющая Magic: The Gathering. (была такая давно на компе), герой теперь один на всю компанию и прокачивается. В режиме карты пошаговость убрали, оставили только в бою. Вот вроде и все :)

Hriz
16.09.2003, 09:16
Блин! *******ые специализации.... Читерство. У них что вероятность 99%????? Вчера 1 час потратил на попытки убить одну сволочь с "безсмертием фингусов" работающим в 99% случаев. Потом плюнул и решил написать все что думаю о разработчиках, Демиургах и их родственниках.... Вырубил комп и пошел пить чай. На пол дороги меня осенило! Вернулся, запустил снова, порвал левой ногой. Вывод. Пейте чай ибо он рулез!

Shinken
16.09.2003, 10:08
странно... вроде таже игра, а играть интересней:)

тут сказади что она на 3х дисках, а как там у них с защитой?
перекатать можно?

Gunslinger
16.09.2003, 13:01
Псс, тока Нивалу не рассказывай, и Старфорсу тоже, а то они застрелятся :) Проверено, полная установка, точная копия первого диска, подсовывается при запуске, СФ долго думает но через пару минут все же проглатывает и запускает. Вывод, можно юзать как бэкап, а оригинальные диски отложить в сторонку, хотя грузится будет гораздо дольше.

Hriz
17.09.2003, 16:55
Ну вот, прошел за Хаотов. Начались Кинеты... Ужас. Че с такой обсосной колодой делать???? Каждый бой напоминает выражение "не хочешь какать, не мучай попку...." Я конечно не спорю, может там потом у них что-то и появится... Но когда ??? И что ???

Paramon
18.09.2003, 12:02
Originally posted by Gunslinger
Я темы и объединил (в большую добавил меньшую) :)

А пошел за Виталов, ибо Хаоты не по мне, вообще я бы Кинетов выбрал, но не дали гады :)

:rolleyes: Кинеты, Кинеты.... - петушки с заточками! :D