PDA

Просмотр полной версии : Call of Duty



Gunslinger
31.08.2003, 23:53
Вышла сабжевая демка - это продолжение Medal of Honor. И честно говоря она удивила меня. Помня жесткое мясо первой части казалось что дальше не куда. Однако первое же наступление и попадание моего взвода под артобстрел, убедили меня, что эта часть стоит еще выше. Далее последовал штурм зданий, снятие пулеметных точек в сопровождении выжившых бойцов моего взвода под командованием доблестного командира, который не давал нам передохнуть.

В общем рекомендуется всем ибо шедевр уже близко :)

LuckyKOT
01.09.2003, 10:59
Ну так дык я дафно говорил что весЧь бундет стоищая....
Уже тянем ;-)

Jonni Cage
01.09.2003, 17:32
Вопрос №1 - когда выйдет сей шедевр в полной комплектации.
Вопрос №2 - системные требования.

Gunslinger
01.09.2003, 18:35
1. обещают в конце этого года.
2. фиг знает, но у меня (дюрон 1200, 512 мб, Ати 950 про) тормозит в массовках.

Jonni Cage
02.09.2003, 07:42
Да, а как там графика то вобще? Как в МОНе или круче?

andr_m
02.09.2003, 07:57
Графика впечатления не портит и со своей целью справляетсяне - атмосфера - ну просто класс - игруха будет отличная(насколько можно судить по демке) плюс нет никаких тормозов, ято радует(Pentium3 1400, 512SDRAM, GF3Ti200

Maximus_G
03.09.2003, 04:51
Токмо я не понял, причем тут MOH. Ни на официальном, ни на фэн-сайтах о "медали" никто и не вспоминает.

LuckyKOT
03.09.2003, 12:06
Originally posted by Maximus_G
Токмо я не понял, причем тут MOH. Ни на официальном, ни на фэн-сайтах о "медали" никто и не вспоминает.

ТеЖе разработчики вояли, вроде...

Gunslinger
03.09.2003, 18:10
Вот кстати что о нем пищут на ТХГ:
http://www.toms-hardware.ru/game/200309021/quakecon-02.html

Maximus_G
12.09.2003, 03:17
Originally posted by LuckyKOT
ТеЖе разработчики вояли, вроде...
Вроде.
Имхо, почему это не так:

1. Разработчики Медальки делают "Medal of Honor: Allied Assault Breakthrough".

2. Разработчики Медальки делают "Medal of Honor: Pacific Assault".

И обо всём этом трубят конкретно. А о "Call of Duty" - ни слова. Почему? Потому что это не они. У них к тому же и издатели разные.

Поэтому никакое это не продолжение Медальки :)

patriot[ru]
12.09.2003, 11:44
Почему вспоминают медальку:ЭТО делается на движке MOHAA(тоесть кваки3),и вроде люди делаютте,которые делали медлаьку(от части),просто они ушли из той команды в эту.Инфо из журанлов(по моей плохой памяти)

LuckyKOT
18.09.2003, 12:26
to Maximus_G:

Дык... так я и не говорил, что это продолжение медали...
А камрад patriot[ru] вcетаки прав ;-)

Gunslinger
01.11.2003, 13:10
Ура, господа! На днаях вышла финальная версия и щас она у меня уже проинсталена, два диска, буду тестить но просто нутром чую что будет отпад.

Klest
01.11.2003, 20:10
Originally posted by Gunslinger
Ура, господа! На днаях вышла финальная версия и щас она у меня уже проинсталена, два диска, буду тестить но просто нутром чую что будет отпад.
Везет. Я еще тяну пока.

Hriz
01.11.2003, 21:13
А написано на компашках что pre gold... Так она вышла или нет?

Gunslinger
01.11.2003, 23:41
То что пре-голд это действительно незавершенная версия и ее брать не рекомендуется. Ищи только финальный релиз, т.к. он уже доступен.

Jonni Cage
02.11.2003, 15:45
Ганс, колись как игруха - небось протестил уже вдоль и поперек:).

Dmut
02.11.2003, 16:30
поиграл 3 часика - не совсем мой стиль, но пока нравится.

главное - не тормозит на довольно средней конфигурации, на 1200х1000, максимальные настройки, в этом отношении примерно как макс-пейн2.

аркадная, ранений выдерживаешь много, лечишься подбиранием аптечек, в стационарных пулеметах бесконечное кол-во патронов. в общем думец времер ВОВ, точнее сказать - командный вольфенштейн.
командой управлять нельзя, степень свободы почти никакая, заставляют как крысу бегать по строго заданному маршруту, много скриптов - например напарнички иногда лихо запрыгивают на "тигр", и кидают гранаты, нам же приходится довольствоваться беготней за панзефаустами. ограничение в свободе этой самой беготни приводит к забавным казусам - альтер-эго не может преодолеть заборчик метровой высоты, хотя вражины иногода на бегу перемахивают через 2-х метровые.

в общем шутер не тактический, но пока увлекает.

графика хорошая, проработка мира - тоже не подвела, звук выстрелов - отличный, в целом - слащавая конфетка.

Gunslinger
02.11.2003, 19:47
Ну что могу сказать, если коротко - апгрейженый Medal of Honor. Миссии интереснее, разнообразнее, динамичнее, графика симпатичнее, звуки вроде не изменились, все так же хороши как и музыка. Карты стали побольше. Кампании за американцев, англичан и русских (причем самое вкусненькое, а именно нас любимых оставили напоследок :) - Сталинград это незабываемо, ППШ и Мосин оружие пролетариата :)).

Бывает конечно палку перегибают, хочется больше реализма чтоли, например в стиле Гост Рекон, но в целом отлично.

Gunslinger
02.11.2003, 23:42
Фуф, прошел. Ну порадовали они меня, давно игра не давала повода гордиться своей страной, а тут аж через край, в общем всем пройти до конца, там самое самое :)

Jonni Cage
03.11.2003, 08:37
Ну ты и маньяк, Ганс, всего за сутки с небольшим все прогеймил:). Или игруха такая короткая?

Gunslinger
03.11.2003, 10:59
1.5 дня если точнее :) Не скажу что короткая, но играется довольно резво, никаких затыков не возникает, по крайней мере думать особо не приходится, но иногда бывает усиленная проверка на реакцию :)

Jonni Cage
03.11.2003, 19:35
Так, а теперь расскажите чем пре-голд версия отличается от оригинала, ибо сдается мне что именно пре-голд я и купил, хотя весь рынок обошел чтоб найти диск как раз без надписи "пре-голд"...

Gunslinger
03.11.2003, 22:00
Вот это лучше поищи в инете, на счет багов не знаю, но там вроде как не вся игра а только где-то половина или 2/3, хотя точно не уверен.

Jonni Cage
03.11.2003, 22:35
Отстой, у меня 5 миссий всего:(. При этом нет ни мульта (если он вобще есть), ни даже уровень сложности выбрать не могу. Миссии правда все хоть и играбельные, без глюков, но по ним даже сюжет не поймешь.
Все, достали уроды пираты:mad:, завязывать надо с играми. Надо больше времени женскому полу уделять, от этого хоть какой толк будет:D...

Gunslinger
04.11.2003, 21:37
Какой толк, только деньги на ветер :)

Jonni Cage
04.11.2003, 22:12
Originally posted by Gunslinger
Какой толк, только деньги на ветер :)

Э, здесь подход нужен. Я вот в Испании давеча такую деваху закадрил, она меня и ликером поила и раны боевые лечила:). Я уж не говорю о интиме. И все нахаляву. А потом еще на прощание водяной матрас подарила и зонтик от солнца.
А ты говоришь деньги на ветер!:D

Andy-Andrei
05.11.2003, 08:34
Originally posted by Gunslinger
Фуф, прошел. Ну порадовали они меня, давно игра не давала повода гордиться своей страной, а тут аж через край, в общем всем пройти до конца, там самое самое :)

А там что, еще и за русских дают поиграться??? Или ты какую страну-то под своей имел в виду? ;)
Я вчера только первый уровень прошел и - прыг в кикимору и сбивать, сбивать, сбивать мустангов :) В общем, впечатляет, конечно. Давно я не видел такой легкой, именно не напрягающей и живописной игрушки на эту тему. Сама медаль не в счет, меня в ней укачивает (движок какой-то странный), а здесь получше. Ну и скриптов нафигачили выше крыши, самого на джипе катают, а ты знай фрицев постреливай. Жалко только за фрицев нельзя. А тигры какие-красивые! И шмалают прикольно, оригинально взрыв сделан - просто и со вкусом.

Gunslinger
05.11.2003, 12:34
Играть дают за амеров, англичан и русских (Сталинград, Берлин).

Olegator
06.11.2003, 02:39
А есть в этой игрухи какая-нибудь миссия на подобии миссии из первой медали, где высадка в Нормандии?

Gunslinger
06.11.2003, 12:49
Угу, Сталинград, тока более жестко.

Dmut
06.11.2003, 14:30
перегнули они там в начале сталинграда с рубиловом, на мой взгляд,
это у меня был самый тупой этап прохождения - загрузка, 10 шагов +-2 в направлении чекпоинта, убит, загрузка, и так раз 300.
пытлся бегать виляя, прыгая, ползая - никакой разницы, просто с какого-то раза прошлось и я радостно побежал дальше :D

Gunslinger
07.11.2003, 12:47
Они не перегнули, на этом вся игра построена, на прохождении точек, просто в одинх местах это карается, в других упираешься в стену :)

Jonni Cage
09.11.2003, 19:35
Вот и прошел я наконец полную версию сабжевого продукта. Впечатления конечн были, но в целом это всего лишь проапргейженный МОН. Сюжет миссий вобще никакой критике не поддается! Вот Сталинград это действительно вещь, а все остальное даже уже вспомнить не могу. Как в футболе блин: бей - беги...
Лентяи вобще разработчики. Лучше б уж было миссий в 2 раза меньше, но смысла в 2 раза больше. А так получается что в МОНе запомнилась только высадка в Нормандии, в COD только Сталинград... Все остальное - тупой аркадный шутер для детей до 18 лет.

Hriz
09.11.2003, 20:01
А мне вот наоборот "Сталинград" не понравился... Тупое передералово с фильма "Враг у ворот" Особенно сцена высадки и сцена штурма 1 в 1. Тьфу... Да, и чем в Сталинграде сюжет не "бей беги"? Тем что в начале нечем бить? Так это не сценаристов игры заслуга, а фильма "Враг у ворот". Мне наоборот понравились компании за союзников, я думал из западного фронта, кроме "Пляжа Омаха" выжать невозможно ничего, а оказывается, можно и очень неплохо...

Jonni Cage
09.11.2003, 21:43
Ну каждому свое, как говорится. Но воспроизвести сцену из фильма как раз и есть искусство. Ибо как все остальные миссии похожи по смыслу друг на друга как матрешки. В половине из них надо уничтожить зенитки - это что, весь смысл войны был?
Сталинград наверняка клепали дольше, чем все остальные - скриптов там немеренно. Так же как и в Омахе в МОНе.
Так что пускай уж лучше сцены из фильмов красиво воспроизводят, чем тупо бегать и мочить эти несчастные зенитки. Честное слово, впечатление, как будто вся фашистская Европа была в зенитках.

Mrak
09.11.2003, 22:25
Поиграл! Забавно конечно, но не шедевр....... Такого добра много.

ir spider
09.11.2003, 22:53
2Hriz кстати мой дед мне такое рассказывал, когда винтовок солдатам не хватало. Типа в бою добудут...

Hriz
09.11.2003, 23:21
Originally posted by Jonni Cage
Ну каждому свое, как говорится. Но воспроизвести сцену из фильма как раз и есть искусство. Ибо как все остальные миссии похожи по смыслу друг на друга как матрешки. В половине из них надо уничтожить зенитки - это что, весь смысл войны был?
Сталинград наверняка клепали дольше, чем все остальные - скриптов там немеренно. Так же как и в Омахе в МОНе.
Так что пускай уж лучше сцены из фильмов красиво воспроизводят, чем тупо бегать и мочить эти несчастные зенитки. Честное слово, впечатление, как будто вся фашистская Европа была в зенитках.

Насколько я помню, миссия про зены, была первая - вторая за США (нада было мочить зенитки, причем предвижные, в зоне высадки своего десанта), и миссия за Англичан (зенитки охраняющие дамбы), зато куча интересных миссий, типа захваты и охраны моста, уничтожения ракет, "Тирпиц" ну и так далее... Да, все равно игра классная.

Hriz
09.11.2003, 23:26
Originally posted by IR Spider
2Hriz кстати мой дед мне такое рассказывал, когда винтовок солдатам не хватало. Типа в бою добудут...

Понимаешь, я и не спорю что было не так... Наверное так оно и было, и были заград-отряды и так далее... Но! Ведь и на присловутом пляже Омаха, было все сооовсем не так, как они показывают! Так вот, и какое моральное право, они имеют копаться в нашей истории? И показывать наших солдат трусливым мясом? :mad: Сравни лица бравых амеровских десантников, и наших пехотинцев... Пусть про себя правду матку рубят...

Maza
09.11.2003, 23:37
Ага, и нашу одежду, понятие касок вообще только у 2-3 человек видимо у нас было...Не правда, стреляли только в заград тряды (на которые приказ 227 и распростронялся) Поддерживаю Сергея!

ir spider
11.11.2003, 21:01
2Hriz ну вот, теперь в "праве" снимать кино отказал... :D Ты немного не понял смысла этого фильма, они (Пиндосы) вабще не знают что СССР воевал , а тут видно что воевали со страшной силой. Плюс каждый, даже самый тупой зритель понимает что солдатам тоже бывает страшно, поэтому про "Рядового Р" все смотрят с таким скептицизмом, а тут типа реалиизьм. Это как в армагедоне, наши как посмотрят так вонь подымается- что это они такого космонавта изобразили? А сами пиндосы грят-это Герой, а Брюс Виллис просто мимо проходил.
И про себя они правду рубят, возьми FMJ (перевод Гоблина). Нам до такого фильма как до луны раком.

2Maza читал твой пост, много думал но ничего не понял... :( Наверно тупею...

Hriz
11.11.2003, 22:45
Можешь гордиться, тем что насинмали в "Враг у ворот", и тем как показали нашего космонавта в "Армагеддоне". Да, это все хорошо укладывается в их представление о России (ушанки, медведи, водка, зима). А я, с твоего позволения, не буду гордиться этим отстоем. Есть немало гораздо лучших фильмов, не забугорного производства, которые показывают как мы воевали...
Да, ктати, а если FMJ смотреть не в переводе Гоблина, то львиная доля правды теряется? (это я к тому, что ты так акцентировал внимание именно на этом переводе...) :D

ir spider
11.11.2003, 23:29
Согласен не надо гордиться этим Ацтоем... :D И фильмов есть не мало у нас хороших. Я просто написал, что ЯВНОГО ВРАНЬЯ там (Враг у ворот) нет...
ЗЫ Ты сомневаешься что если FMJ переведет скажем 1й канал львиная часть правды потеряется? :D

Maximus_G
12.11.2003, 02:29
Originally posted by IR Spider
Согласен не надо гордиться этим Ацтоем... :D И фильмов есть не мало у нас хороших. Я просто написал, что ЯВНОГО ВРАНЬЯ там (Враг у ворот) нет...

Центральная история схватки нашего и ихнего снайперов - и есть явное враньё. Хотя, может это Зайцев врал в своих мемуарах? :rolleyes:

Freddie
12.11.2003, 12:10
Originally posted by Hriz
Можешь гордиться, тем что насинмали в "Враг у ворот", и тем как показали нашего космонавта в "Армагеддоне". Да, это все хорошо укладывается в их представление о России (ушанки, медведи, водка, зима).
А у Шуры Каретного на этот счет особое мнение есть! :D

Freddie
12.11.2003, 12:13
Originally posted by IR Spider
ЗЫ Ты сомневаешься что если FMJ переведет скажем 1й канал львиная часть правды потеряется? :D
Матюки конечно исчезнут, но правда вряд ли. В Platoon матерятся ничуть не меньше, но, однако же, я считаю, что перевод 1-го канала самый лучший, который мне доводилось слышать для этого фильма, хотя ни одного слова мата там не было.

ЗЫ: Мне, кстати, переводы Гоблина не слишком нравятся. Да, (само)цензуры там не ночевало, но кроме точной передачи ругательств перевод фильма должен в первую очередь нормально звучать по-русски, без корявых оборотов, и четко передавать смысл, вне зависмости от его формальной лингвистической точности.

Biotech
12.11.2003, 12:45
Кстати, врагуворот разве американский фильм?
Т.е. снят-то он в америке, понятно. Но режиссер как бы не немец? По моему глубокому убеждению, американец бы кино про немцев и русских снимать не стал.
Оффтоп: мне, вот, понравился корейский фильмец. Название забыл совсем. Там про северно-южно корейскую границу. Как двое южных пограничников подружились с двумя северными, в гости к ним хдили. А потом... потом почти все умерли :) Вот интересно, как бы это кино выглядело для тех же северных корейцев? (снимали-то явно на юге).

Biotech
12.11.2003, 13:04
Еще один оффтоп про Гоблина :)
Вот его Шрек мне совсем не понравился. Другой (первый) дубляж был гораздо лучше. И еще в концовке Гоблин прогнал, имо. По его переводу выходит так, что прынцесса примет облик того, кто ее возлюбит и облобызает. Эдак, воспылай к ней осел... А по логике - должна бы принять свой истинный, каким бы он ни был. Иначе к чему всё это чувство ожидания и сияющей туманности: "ну кто же из этого света появится - троллиха или Камерон Диас?" :)

Hriz
12.11.2003, 15:10
Originally posted by Biotech
Но режиссер как бы не немец?

Режисер, насколько я помню, француз. Да, и такой же фильм и наши снимали, не помню только как он называется. Но все кто видел, говорят что он намного лучше.

Maximus_G
12.11.2003, 16:15
"Сталинград" - фильм франко-немецкий. Из американских там... даже денег нет, afaik.

Молодчик
15.11.2003, 13:54
Хорошая игра. Но тупая.

RR_VooDoo
16.11.2003, 02:17
Уровни сталинграда проходил с отвращением... имхо как "Враг у ворот"... сделано также, а фильм лажа

Maza
16.11.2003, 02:28
Originally posted by Молодчик
Хорошая игра. Но тупая. Во Молодчик ! Прямь моя мысль!

RR_VooDoo
16.11.2003, 04:27
Читай вот возгласы, мол лажа, бей-беги и прочее... и понимаю, что играли эти юзерки на сложности ниже максимальной(согласитесь, ведь так?), а вы поиграйте на Максимальной, где не будет ни Аптечек, ни ОЧЕНЬ КОСЫХ БОТОВ, ни бессмертия(умираешь с 1-2, редко с 3 пуль)... я сначала поиграл на самой слабой, потом понял что не катит, и покатил на максимальной.. вот где руки трясуться, драйв и прочее... поробуйте...

P.S.: Как истинный ариец я отнимаю у немцев их пулялки, и выкидываю Англичанское/Американсое... Ну и русское тоже выкидываю... мне нравиться стрелять из Немецкой винтоки через мушку... она такая... классная.. не то что кружок с палочкой ;)

patriot[ru]
16.11.2003, 09:44
Игруха классная-но вот в инете поиграть не могу,пишет,что сд-кей уже используется:(Где можно найти на него сд-кей генератор??)или серваки какие-нить взломанные??)

Jonni Cage
16.11.2003, 10:41
Originally posted by RR_2ndSS=VooDoo
Читай вот возгласы, мол лажа, бей-беги и прочее... и понимаю, что играли эти юзерки на сложности ниже максимальной(согласитесь, ведь так?), а вы поиграйте на Максимальной, где не будет ни Аптечек, ни ОЧЕНЬ КОСЫХ БОТОВ, ни бессмертия(умираешь с 1-2, редко с 3 пуль)... я сначала поиграл на самой слабой, потом понял что не катит, и покатил на максимальной.. вот где руки трясуться, драйв и прочее... поробуйте...

P.S.: Как истинный ариец я отнимаю у немцев их пулялки, и выкидываю Англичанское/Американсое... Ну и русское тоже выкидываю... мне нравиться стрелять из Немецкой винтоки через мушку... она такая... классная.. не то что кружок с палочкой ;)

Боты они и в Африке боты. На любом уровне сложности.
Все равно остаюсь при мнении что сингл оставляет желать лучшего. По сетке рубиться куда веселее...

Foxbat (FOX)
17.11.2003, 13:58
Хехе, самый зверский сингл (при присутствии мультиплеера) был в Халф-лайфе.... И во Вьетконге....

Молодчик
17.11.2003, 14:28
Originally posted by RR_2ndSS=VooDoo
Читай вот возгласы, мол лажа, бей-беги и прочее... и понимаю, что играли эти юзерки на сложности ниже максимальной(согласитесь, ведь так?), а вы поиграйте на Максимальной, где не будет ни Аптечек, ни ОЧЕНЬ КОСЫХ БОТОВ, ни бессмертия(умираешь с 1-2, редко с 3 пуль)... я сначала поиграл на самой слабой, потом понял что не катит, и покатил на максимальной.. вот где руки трясуться, драйв и прочее... поробуйте...

P.S.: Как истинный ариец я отнимаю у немцев их пулялки, и выкидываю Англичанское/Американсое... Ну и русское тоже выкидываю... мне нравиться стрелять из Немецкой винтоки через мушку... она такая... классная.. не то что кружок с палочкой ;)

А что, юзерок, уровень сложности имеет отношение к уровню игры вообще? Сабж тупой, но веселый. Люди тоже такие встречаются.

Das_Reich
20.11.2003, 10:43
Гама клевая, на самом-то деле :)
Атмосфера передана классно - я весь барабан из ППШ в воздух выстрелял на крыше Рейхстага :)
К слову сказать, в игре русский чел за которого Сталинград, Польшу, и Берлин играешь - Алексей Воронин. Точно так же звали моего родного деда сражавшегося на той войне. Совпадение, а меня торкнуло

Ну а Мосинка с оптикой - этож просто вещь :)

LuckyKOT
21.11.2003, 17:07
3 вечера и мы в дамках. Игра Бомба, но второй раз проходить чесно говоря не тянет.... Закопана в саду ;-)

Biotech
21.11.2003, 20:03
Млять!
Мльать!!!
Тоже напоролся на кастрированную пиратку. Пять миссий, сложности нет. ФАКИН ШЫТ. И хрена поймешь по коробке, че у ней там внутре. М... м.. казлы.

ir spider
21.11.2003, 23:18
Всего делов вернуть"взад"! ;)

Молодчик
22.11.2003, 10:28
Первая миссия в Сталинграде. Где там эти офицеры шкеряться, которые подкрепление вызывают, никто не подскажет? И вот еще что. В очереди за оружием есть смысл стоять? Атака с голыми руками? Тупо. И скрипты замучили... :(

Biotech
22.11.2003, 16:47
2 IR Spider:
Не имею обыкновения сохранять чеки от покупок менее 500 р. А вот зря...

Das_Reich
22.11.2003, 21:11
2Молодчик

Офицеры вроде там же где и прочая братва - их выдает офицерский прикид и размахивания руками.
С голыми руками не атака, а бегать пулеметчиков отвлекать пока снайпер их отстреливает. А если ты о атаке Красной Площади - так там буквально сразу на земле мосинка валяется.
А скрипты - куда без них? Их и в халфе второй немеряно.

Old_Pepper
17.12.2003, 19:32
Originally posted by Das_Reich
Гама клевая, на самом-то деле :)
Атмосфера передана классно - я весь барабан из ППШ в воздух выстрелял на крыше Рейхстага :)
К слову сказать, в игре русский чел за которого Сталинград, Польшу, и Берлин играешь - Алексей Воронин. Точно так же звали моего родного деда сражавшегося на той войне. Совпадение, а меня торкнуло

Ну а Мосинка с оптикой - этож просто вещь :)


Совпадение с дедом - круто!
А "мосинка " с оптикой в реале покруче всяких СВД будет, особенно если ещё штык примкнуть.(уменьшает колебания ствола )

Glob
31.12.2003, 05:14
По-моему offline сабжа скучен. Ну "атмосфера и всё такое", конечно, присутвует. Хотелось бы посюжетнее.

А оnline очень и очень неплох. Особенно, если не одному, а командой бегать. Просто здорово - пять баллов. "Беспарольный" сервак - 212.98.167.126:28961

=LAF=Bark
02.01.2004, 17:19
А с пиратской версией можно законнектиться?

Glob
02.01.2004, 19:18
Originally posted by =LAF=Bark
А с пиратской версией можно законнектиться?

hint: это "беспарольный" сервер.

ps: да

=LAF=Bark
03.01.2004, 15:08
хмм, а разве есть в игре такая фича, как коннект по йр?

H@NTER
05.01.2004, 05:31
Жмешь "Ё", выпадает консоль, в консоли пишешь команду:
connect IP:порт
например:
connect 212.98.167.126:28961
или еще "шаровой" сервер, народу обычно человек 20:
connect 213.148.21.10:28960