PDA

Просмотр полной версии : КУДА СТРЕЛЯТЬ???



LAF_colonel
01.09.2003, 14:42
ИМНО У ВСЕХ САМОЛЁТОВ ЕСТЬ НАИБОЛЕЕ УЯЗВИМЫЕ МЕСТА ПОПАДАНИЯ В КОТОРЫЕ ПРИВОДИТ К НАИБОЛЬШЕМУ ЭФФЕКТУ В ПЛАНЕ ПОРАЖЕНИЯ.ХОЧЕТСЯ ВЫСЛУШАТЬ ВАШИ НАБЛЮДЕНИЯ И ОПЫТ КУДА КАКОЙ КРАФТ НАДО СТРЕЛЯТЬ ИМЕННО ДЛЯ ПРОПАТЧЕННОЙ ВЕРСИИ ЗС. Я ЗАМЕТИЛ ЧТО У ТБ-3 ЭТО БЛИЖНИЕ К КОРПУСУ ДВИГАТЕЛИ ,У ИЛА 41Г. ХВОСТ А ЛАГГ В КРЫЛО НА РАССТОЯНИИ 1/3 ДЛИНЫ КРЫЛА ОТ КОРПУСА.КТО ЧТО ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ?:)

NewLander
01.09.2003, 15:08
ИМХО, Ил 41-го, как и любой другой Ил-2, лучше всего валится в крыло. На Ф-4 легко валятся минимум 3 Ила без стрелка.

Ишак - обстрел с 7-8 часов или сверху носовой части самолета (двигатель и бак, а при промахе возможен ПК), чайка аналогично (да и вообще это практически на все истребители действует).

Ю-52. Самый экономичный способ - пулеметами в основания крыльев. Вспыхивает легко.

На бомберах стремлюсь поразить с пикирования пилота.

Karaya
01.09.2003, 15:23
Originally posted by LAF_colonel
ИМНО У ВСЕХ САМОЛЁТОВ ЕСТЬ НАИБОЛЕЕ УЯЗВИМЫЕ МЕСТА ПОПАДАНИЯ В КОТОРЫЕ ПРИВОДИТ К НАИБОЛЬШЕМУ ЭФФЕКТУ В ПЛАНЕ ПОРАЖЕНИЯ.ХОЧЕТСЯ ВЫСЛУШАТЬ ВАШИ НАБЛЮДЕНИЯ И ОПЫТ КУДА КАКОЙ КРАФТ НАДО СТРЕЛЯТЬ ИМЕННО ДЛЯ ПРОПАТЧЕННОЙ ВЕРСИИ ЗС. Я ЗАМЕТИЛ ЧТО У ТБ-3 ЭТО БЛИЖНИЕ К КОРПУСУ ДВИГАТЕЛИ ,У ИЛА 41Г. ХВОСТ А ЛАГГ В КРЫЛО НА РАССТОЯНИИ 1/3 ДЛИНЫ КРЫЛА ОТ КОРПУСА.КТО ЧТО ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ?:)

Всегда целюсь в фонарь, ПК и все готово:)ИМХО Зачем изобретать велосипед?
А так все крафты не любят попаданий в район двигла, это и ежу понятно...

LAF_colonel
01.09.2003, 15:46
Так то оно так,но попасть в пилота трудно,есть ли методика тренировок или прицеливания?:confused:

denisso
01.09.2003, 15:50
В этом случае рекомендуется атака из передней полусферы.
Но повторно её очень трудно строить.

Также для этой цели хорош покрышкинский "соколиный удар".

Karaya
01.09.2003, 16:02
Originally posted by LAF_colonel
Так то оно так,но попасть в пилота трудно,есть ли методика тренировок или прицеливания?:confused:

Ежель ты атакуешь неожиданно противника делаешь заранее упреждение чуть больше положенного, ессно целясь при этом в район винта, или примерно на пару метров вперед, ну все зависит еще под каким углом атакуешь, и с какой дисстанции стреляешь, так же стоит добавить очередь должна быть не менее двух секунд, у меня до трех.Вот когда ты ввязался в догфайт, то тут уже как повезет, но лично я стараюсь бить по корпусу, в этом есть толк, если конечно у тебя всего одна 20мм пушка.Если у тебя пять точек то можно и по крылу мочкануть, но зачем???Ставишь сведение 100 метров, и все!очередь пол секундная разрывает крафты на атомы, в том числе и ИЛ вторые...
Тут можно флеймит очень долго на эту тему...

LAF_colonel
01.09.2003, 16:04
СОКОЛИНЫЙ УДАР это в пикировании сверху с упреждением по кабине???

catfish
01.09.2003, 16:52
Вчера летал на американском сервере. Там есть летабельные ТУ2, ПЕ3, Пе8 и еще какие-то правда без кабины.
И вот, сажусь на мессер К4 + 2 подвесные МК108. Противник на ПЕ3. Идем в лобовую. После атаки смотрю на пешку и тихо сползаю со стула. Один движок вырван с корнем, у второго винт стоит, а пешка летит себе как ни в чем не бывало. И еще за мной пытается угнаться. Он летал еще минут пять, пока грохнулся.

Pioneerrr
01.09.2003, 18:00
Originally posted by LAF_colonel
СОКОЛИНЫЙ УДАР это в пикировании сверху с упреждением по кабине???

после пикирования находишься чуть сзади, чуть слева, чуть снизу от цели, сближаешься, огонь открываешь при уходе вверх.

=LAF=Bark
01.09.2003, 20:12
Колонел ты че? Нашел где спрашивать. Да здесь 90% никогда не летали на фрицах. Щас тебя начнут убеждать что синие охереть уберы и заставят поверить тебя в то что ты полный идиот и у тебя руки кривые. Иди на западные форумы, там тебе действительно дадут дельный совет, как любят повторять крутые ребята--ИМХО:D

П.С. Карая в 90% не входит:D

denisso
01.09.2003, 22:16
Originally posted by LAF_colonel
СОКОЛИНЫЙ УДАР это в пикировании сверху с упреждением по кабине???

По кабине, по плоскости, по правому уху левого стрелка - неважно.
"Соколиный удар" (его "бум-зумом" иногда называют - ;) ) - атака из верхней полусферы с минимальным временем на прицеливание и применение вооружения. Т. е. атака строится на пикировании на машину противника, причем угол пикирования довольно-таки крут.

NewLander
02.09.2003, 02:01
Originally posted by =LAF=Bark
Колонел ты че? Нашел где спрашивать. Да здесь 90% никогда не летали на фрицах. Щас тебя начнут убеждать что синие охереть уберы и заставят поверить тебя в то что ты полный идиот и у тебя руки кривые. Иди на западные форумы, там тебе действительно дадут дельный совет, как любят повторять крутые ребята--ИМХО:D

П.С. Карая в 90% не входит:D

Вообще-то вроде постов уже не так уж и мало, но никто про криворукость и уберность не говорит. Так зачем тут провокации устраивать :rolleyes::confused:

Fox234
02.09.2003, 02:17
:mad:

LAF_colonel
02.09.2003, 10:02
Вчера поэкспериментировал с и-16. Если к нему подлететь на дальность 100м. и точно дать длинную очередь в центр корпуса(сзади) он взрывается даже от вооружения 109ф2.ЛАГГ 41 ГОДА оказался покрепче,но тот же эффект присутствует.:p

Hammer
02.09.2003, 10:28
Originally posted by =LAF=Bark
Колонел ты че? Нашел где спрашивать. Да здесь 90% никогда не летали на фрицах. Щас тебя начнут убеждать что синие охереть уберы и заставят поверить тебя в то что ты полный идиот и у тебя руки кривые. Иди на западные форумы, там тебе действительно дадут дельный совет, как любят повторять крутые ребята--ИМХО:D

Да-да-да на синих летают только криворукие и кривоногие идиоты. И вообще крутые ребята все здесь а на западных одни лузеры и кретины. Хотя там и обещают настоящие джедайский меч каждому вступившему в их ряды, но махать они им все равно не умеют...
"Мы рыцари Джедаи, мы борцы со злом ..."(c)

VGV
02.09.2003, 10:31
точно дать длинную очередь в центр корпуса(сзади)
дык тут кто угодно рванёт :D

Max972
02.09.2003, 22:28
Originally posted by =LAF=Bark
Колонел ты че? Нашел где спрашивать. Да здесь 90% никогда не летали на фрицах. Щас тебя начнут убеждать что синие охереть уберы и заставят поверить тебя в то что ты полный идиот и у тебя руки кривые. Иди на западные форумы, там тебе действительно дадут дельный совет, как любят повторять крутые ребята--ИМХО:D

П.С. Карая в 90% не входит:D

Во-первых, ты не прав.
А во-вторых, что ты такой умный на таком отстойном форуме делаешь? Иди, пасись на буржуйских. И ... don't fuck pilots mind. :mad:

DarkWing Duck
04.09.2003, 19:24
Originally posted by Max972
Во-первых, ты не прав.
А во-вторых, что ты такой умный на таком отстойном форуме делаешь? Иди, пасись на буржуйских. И ... don't fuck pilots mind. :mad: ]

Ага.
Мы тоже, может быть, на мессах и фоках тренируемся.
А потом как сядешь за Ла-7:D:D:D

В общем, =LAF=Bark, ты не прав!!!

Maxxxx
05.09.2003, 14:57
Главное не куда, а как стрелять. Главное стараться очередь в одну точку положить, т.е. вести прицел за целью во время стрельбы. Куда б ты кучно десяток 20мм не положил, все - капец братишке. Если и проживет, то недолго. Главное - кучность стрельбы. Ну а так, понятно: двигло, пилот, баки. Лучше всего целиться в двигло. Основная позиция стрельбу это все-таки с задней полусферы, а потому, если даже ты недостаточно упреждение подобрал, по в кабину или еще куда попадешь. Для того, чтобы бить в двигло, потренеруйся на "своих" в простом редакторе с разных ракурсов. Свои крутяться меньше.
Более разумной стартап тренировки я не представляю. Как научишься стабильно одним снарядом Лавке гвигло глушить - переходим к ботам-новичкам и т.д.

LAF_colonel
05.09.2003, 15:21
толковая мысль,я кстати так уже и начал тренироваться.только своих жалко, бедные как лягушки на зоологии .:rolleyes:

=LAF=Bark
06.09.2003, 03:46
Сядь на Лаг3 41 г против Ф2. Куда не стреляй, пули попадают или по крыльям или по двигателю. 1-2 раза попал и все-- хватает. И после этого начинаешь думать ------ да я же снайпер от неба и по призванию . Идешь на форум и начинаешь делитсься своим опытом и давать советы по стрельбе на вскидку из Флака:D
Но... куда не среляй по совеским самолетам --- везде броня.
Вероятность ПК, задымления двигателя или отстрел какой либо части-- это 5% из 100 возможных при условии что в среднем ты истратил 50% и более боекомплекта. А если советских самолетов 2, ОБА на ТС и не новички то шансов нету вообще. Исключение и 16 и и153, от них хоть можно удрать. Что толку от попаданий даже в упор, если они, как правило, в 95% ну хорошо в 90% не приносят никакого вреда. Был допатчевый самолет МИГ3 который горел также как и немцы. По его Образу и подобию надо было сделать ДМ остальных советских самолетов,однако это не было сделано и не будет сделано никогда. Так куда же стрелять? Или в кого и из чего, как здесь првильно и по сутм был задан вопрос?:D

Firebar
06.09.2003, 07:07
По истребителям-ссзади снизу в район центроплана,там топливные баки если удачно положить очередь-мгновенный взрыв.

Gagarin
06.09.2003, 08:39
....правильней было бы, из чего куда стрелять, и куда не стрелять.

Maxxxx
06.09.2003, 14:08
> ....правильней было бы, из чего куда стрелять, и куда не стрелять.
Ну, насколько я понимаю, калибр меньше 20мм здесь не обсуждаеться :)

Кстати, немаловажный момент в том как стрелять. Удобней всего класть очередь в одну точку во время повторения маневра противника. Вроде как ничего особо гениального в этом умозаключении нет, но, чтобы обобщить это и довести до простейшей формулы, мне пришлось потратить немало времени.

NewLander
06.09.2003, 15:47
Originally posted by Gagarin
....правильней было бы, из чего куда стрелять, и куда не стрелять.

Из пулеметов надо стрелять очень долго, а в остальном - те же принципы. Отличия - пулеметы малоэффективны против FW-190, там я только в пилота сверху или сбоку попасть стараюсь. На Ил-2 пулеметы только по маслорадиатору - теоретически и хвост отрубить можно, но на радиатор требуется 1 короткая очередь, а на хвост - весь б/к. Про Ю-52 я уже говорил.

Irinel
07.09.2003, 14:17
Originally posted by =LAF=Bark
Сядь на Лаг3 41 г против Ф2. Куда не стреляй, пули попадают или по крыльям или по двигателю. 1-2 раза попал и все-- хватает. И после этого начинаешь думать ------ да я же снайпер от неба и по призванию . Идешь на форум и начинаешь делитсься своим опытом и давать советы по стрельбе на вскидку из Флака:D
Но... куда не среляй по совеским самолетам --- везде броня.
Вероятность ПК, задымления двигателя или отстрел какой либо части-- это 5% из 100 возможных при условии что в среднем ты истратил 50% и более боекомплекта. А если советских самолетов 2, ОБА на ТС и не новички то шансов нету вообще. Исключение и 16 и и153, от них хоть можно удрать. Что толку от попаданий даже в упор, если они, как правило, в 95% ну хорошо в 90% не приносят никакого вреда. Был допатчевый самолет МИГ3 который горел также как и немцы. По его Образу и подобию надо было сделать ДМ остальных советских самолетов,однако это не было сделано и не будет сделано никогда. Так куда же стрелять? Или в кого и из чего, как здесь првильно и по сутм был задан вопрос?:D

Ой! А еще ни кому не надоели легенды по поводу неубиваемости русский самолетов?! Я конечно дико извиняюсь, но "кобра" горит от трех-четырех пуль калибра 7,9 мм. в район двигателя. Так что не надо ля-ля!

Erikh
07.09.2003, 16:52
Originally posted by =LAF=Bark
Сядь на Лаг3 41 г против Ф2. Куда не стреляй, пули попадают или по крыльям или по двигателю. 1-2 раза попал и все-- хватает. И после этого начинаешь думать ------ да я же снайпер от неба и по призванию . Идешь на форум и начинаешь делитсься своим опытом и давать советы по стрельбе на вскидку из Флака:D
Но... куда не среляй по совеским самолетам --- везде броня.
Вероятность ПК, задымления двигателя или отстрел какой либо части-- это 5% из 100 возможных при условии что в среднем ты истратил 50% и более боекомплекта. А если советских самолетов 2, ОБА на ТС и не новички то шансов нету вообще. Исключение и 16 и и153, от них хоть можно удрать. Что толку от попаданий даже в упор, если они, как правило, в 95% ну хорошо в 90% не приносят никакого вреда. Был допатчевый самолет МИГ3 который горел также как и немцы. По его Образу и подобию надо было сделать ДМ остальных советских самолетов,однако это не было сделано и не будет сделано никогда. Так куда же стрелять? Или в кого и из чего, как здесь првильно и по сутм был задан вопрос?:D

Хм,насколько я знаю наши лётчики ругали ЛаГГ за низкую скорость,за недостатучную манёвренность,за большую иннерционность управления,НО нигде не встречал упоминаний про его низкую живучесть!

Fox234
07.09.2003, 18:33
Originally posted by =LAF=Bark
Сядь на Лаг3 41 г против Ф2. Куда не стреляй, пули попадают или по крыльям или по двигателю. 1-2 раза попал и все-- хватает. И после этого начинаешь думать ------ да я же снайпер от неба и по призванию .

А ты сядь на Ла-5 против Фоки, и сразу станешь думать, что ты косой и одноногий впридачу :D

ALF
07.09.2003, 20:00
Originally posted by Fox234
А ты сядь на Ла-5 против Фоки, и сразу станешь думать, что ты косой и одноногий впридачу :D
Вести бой на Ла-5..это всё равно, что стрелять из снайперской винтовки, через оптику, в рукопашном бою :)

IvanoBulo
08.09.2003, 11:36
Насчёт Фоки вопрос:
Где-то читал что у Фоки за сиденьем пилота находился "ящичек" и что вывод его из строя приводил к полному отказу вооружения. Так вот собственно вопрос: У кого-нибудь получалось это сделать???

Arthur =SF=TopAce
08.09.2003, 12:31
Originally posted by IvanoBulo
Насчёт Фоки вопрос:
Где-то читал что у Фоки за сиденьем пилота находился "ящичек" и что вывод его из строя приводил к полному отказу вооружения. Так вот собственно вопрос: У кого-нибудь получалось это сделать???
Электроблок системы управления вооружением (ну я в нынешних терминах) не моделируется.

Diman_Y
08.09.2003, 15:19
Люди, обьясните мне наконец, а то я что-то не понимаю. :)
Итак берем соколинный удар.
Скорость порядка 500-600. Я захожу на крафт, который едет на скорости 250-300. Я делаю атаку снизу в маслорадиатор (ИЛ2) Выбить этот самолет очередью 20 мм на мессере просто не получается. Обьясняю почему.
Время нахождения прицела на физюляже очень маленькое. Как народ может класть очередь пусть даже из 5 снарядов в этом случае в одну точку я не понимаю! Максимум это 2 попадут в цель. Это если стрелять строго с 6 часов снизу. Если с 5-7 часов, то еще меньше. Чтобы положить очередь в цель, надо начинать стрелять за 300 метров. Тоже самое относится при больших ракурсах атаки, максимум один снаряд попадает в цель. Теперь, как уже говорилось, один снаряд не приносит больших повреждений, а соедовательно БУМ-ЗУМ малоэффективен в ИЛ2-ЗС.
Именно поэтому все сводится к свалке и догфайту. Именно поэтому народ не боиться получить снаряд, а то и два. После одного попадания снарядом, самолет должен становиться малоуправляем и летчик должен уходить из боя. Я тут выкладывал трек, где всадил в МИГ или ЛаГГ около 16 снарядов G2.
Поясните мне, где я не прав?

Arthur =SF=TopAce
08.09.2003, 15:28
Везде прав. Только попадание одного снаряда 20 мм не шибко летально для самолета. И насчет "малоуправляем" я бы не стал так ответственно заявлять.

Diman_Y
08.09.2003, 15:39
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Везде прав. Только попадание одного снаряда 20 мм не шибко летально для самолета. И насчет "малоуправляем" я бы не стал так ответственно заявлять.

Снижение скорости на 20-60 км/ч это сильно или слабо?
Если вспомнить, то здесь как-то писали о том, что плохо покрашенный самолет и самолет с незакрытым фанарем давали на 20-40 км меньше. Я думаю, что 20 мм снаряд должен приводить к гараздо большим последствиям чем кусок краски.

По моему формула должна быть такая: "Если в тебя попали - УБЕГАЙ, пока не добили".
Я думаю, что в реале так и было.

LAF_colonel
08.09.2003, 15:46
играю уже больше года но не предавал особое значение триммированию
самолёта и сегодня наступило прозрение.суть дела в том что самолёт сам
по себе не летит горизонтально и чтоб удержать его в горизонте есть
три способа.1.вкл автогоризонт.2.с помощью джойстика самому держать
горизонт.3.оттриммировать самолет.в первом варианте вы уже не сможите
маневрировать,во втором когда вы сами джойстиком пытаетесь выдержать
горизонт имеют незначительные колебания ВОТ ОНИ ТО И ВЛИЯЮТ НА
ЭФФЕКТИВНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ.ни для кого уже не является секретом что
самолёт легче сбить положив в одно место несколько снарядов нежели
расстрелять их по всей площади самолёта.так вот ТРИММИРОВАНИЕ КАК
НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ ПОМОГАЕТ ПОЛОЖИТЬ ОЧЕРЕДЬ КУЧНО В ОДНО МЕСТО И ДОСТИЧЬ
МАКСИМАЛЬНОГО ЭФФЕКТА.я вначале поэксперементировал в простом
редакторе на ф2 по лаггам41 года. эффект поразил меня и потом тоже на
геннадиче за вылет сбив два ЛА-7 и два ЯК-3.(пушки и пулемёты были
заведены на одну гашетку и сведение 200.летал на 109г2 с подвесными
пушками)триммируйте самолёт постоянно,потому что во время боя скорость
часто меняется.оттриммировав самолет ваша очередь попадя в цель
вызовет наибольшие разрушения.пы.сы.для ассов это конечно не новость.
:)

VGV
08.09.2003, 15:53
и ваши зубы станут мягкими и шелковистыми :)
ЗЫ: спасибо ;)

Arthur =SF=TopAce
08.09.2003, 16:10
Originally posted by Diman_Y
Снижение скорости на 20-60 км/ч это сильно или слабо?
Если вспомнить, то здесь как-то писали о том, что плохо покрашенный самолет и самолет с незакрытым фанарем давали на 20-40 км меньше. Я думаю, что 20 мм снаряд должен приводить к гараздо большим последствиям чем кусок краски.
Я думаю, что в реале так и было.
Нет. 20-40 км дает именно незакрытый фонарь, а вовсе не краска.
Краска, а главное, плохо подогнанные ЛЮЧКИ(!!!!) давали 3-5 км/ч. Но и это не главное. 1 снаряд 20 мм скажем, в фюзеляж за кабиной не способен сколь либо серьезно повлиять на управляемость машиной. А вот тот же снаряд в двигатель - вполне. Вспомни, в конце-концов, мемуары штурмов, которые возвращались с дурками в крыльях, сквозь которые шлемофон свободно проходил. И ничего, возвращались.

Diman_Y
08.09.2003, 16:24
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Нет. 20-40 км дает именно незакрытый фонарь, а вовсе не краска.
Краска, а главное, плохо подогнанные ЛЮЧКИ(!!!!) давали 3-5 км/ч. Но и это не главное. 1 снаряд 20 мм скажем, в фюзеляж за кабиной не способен сколь либо серьезно повлиять на управляемость машиной. А вот тот же снаряд в двигатель - вполне. Вспомни, в конце-концов, мемуары штурмов, которые возвращались с дурками в крыльях, сквозь которые шлемофон свободно проходил. И ничего, возвращались.

Вот в том-то и дело, что ВОЗВРАЩАЛИСЬ!
Я думаю, что нормально летать они уже не могли. Истребитель с такими дырами точно не должен быть проблемой. А получив один 20 мм в крыло, истребитель и должен толко до дома дотащиться. Не о каких свалках в данном случае и речи идти не может. Вот я к чему.
Вполне возможно, что зоны, которые в меньшей степени влияют на аэродинамику должны присутствовать, как пример область за физюляжем, но при этом самолет потеряет больше чем 5 км/ч ;)
Мне так кажется. :)

И еще в дагонку. Неужели незакрытый фонарь тормозит больше чем рванная дыра в физюляже сзади фонаря? ;)

deCore
08.09.2003, 16:26
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
которые возвращались с дурками в крыльях
Не исправляй!!! :D

Maxxxx
08.09.2003, 17:35
Есть два вида самолетов: самолет-полноценный и самолет-прямолетаюший. Одна "дурка" в крыле переводит его из состояний N.1 в состояние N.2. Далее вид N.2 матушка-эволюция разбила на два подвида: самолет-прямолетающий-на-базу и самолет-тупорыл, достаточно часто встречающийся в наших широтах, пытающияся продолжать крутиться и позорно умираюший в ближайшие 20 секунд.

Fox234
08.09.2003, 18:06
Originally posted by ALF
Вести бой на Ла-5..это всё равно, что стрелять из снайперской винтовки, через оптику, в рукопашном бою :)

ага....попасть можно, но пока эту дуру развернешь вместе с головой :D

Fox234
08.09.2003, 18:11
Originally posted by IvanoBulo
Насчёт Фоки вопрос:
Где-то читал что у Фоки за сиденьем пилота находился "ящичек" и что вывод его из строя приводил к полному отказу вооружения. Так вот собственно вопрос: У кого-нибудь получалось это сделать???

Он может и есть, тока кто то замазал все это дело толстым толстым слоем... нет не шоколада....а более твердой субстанции :D

=FPS=STRIZH
07.10.2003, 13:41
Originally posted by Diman_Y
Снижение скорости на 20-60 км/ч это сильно или слабо?
Если вспомнить, то здесь как-то писали о том, что плохо покрашенный самолет и самолет с незакрытым фанарем давали на 20-40 км меньше. Я думаю, что 20 мм снаряд должен приводить к гараздо большим последствиям чем кусок краски.

По моему формула должна быть такая: "Если в тебя попали - УБЕГАЙ, пока не добили".
Я думаю, что в реале так и было.

меж прочим товарищ Кожедуб сажал самолет ввиде решета
-это много попаданий

Maxxxx
07.10.2003, 14:31
Originally posted by strizh
меж прочим товарищ Кожедуб сажал самолет ввиде решета
-это много попаданий
Потому и жив остался, что валил подальше на битом самолете, а не пытался продолжать воевать.

WolfmaN
07.10.2003, 15:15
В дин. кампании несколько раз (на Р-40) получалось так:
Прикрываю бомберы (иду сзади-выше) , когда немчура щимится на хвост нашему бомберу краснознаменному - делаю полубочку и тяну штурвал на себя (легонько) - Ганс потихому подплывает к прицелу , давлю гашетку и тут уж куда попадешь- обычно отсекается крыло, реже горит мотор с ПКиллом впридачу , но все это так весело и на удивление быстро протекает, а то сзади пристроишься к Мерсу , долбишь его , долбишь а ему хоть бы хны... Ага , а потом снова перевернулся и на высоту ушел...

Rustle
07.10.2003, 17:49
А. Ворожейкин.

".... На два "Ю-87" я истратил три пулемётные очереди: первый "Ю-87" был сбит одной очередью, пущенной прямо в мотор ("Юнкерс" рассыпался в воздухе), второй самолёт был уничтожен двумя очередями...."

Учитывая, что "любимая" дистанция, у тогда еще не аса, была 100 метров, как он так мог сбить Штуки?

Или Штуки не те что в игре были или это были не пулеметы ???

Maxxxx
07.10.2003, 18:02
Originally posted by Rustle
А. Ворожейкин.

".... На два "Ю-87" я истратил три пулемётные очереди: первый "Ю-87" был сбит одной очередью, пущенной прямо в мотор ("Юнкерс" рассыпался в воздухе), второй самолёт был уничтожен двумя очередями...."

Учитывая, что "любимая" дистанция, у тогда еще не аса, была 100 метров, как он так мог сбить Штуки?

Или Штуки не те что в игре были или это были не пулеметы ???

Стрелки в ЗС-ых штуках отличаються фономенальной точностью :) Да и на первых "лаптях" пулеметы у стрелка попроще стояли, чем на модификациях, которые летают в онлайн. В ЗС чуть завис для прицеливания или по прямой пошел - получи выбитое двигло. А у Руделя стрелок, если не ошибаюсь, за всю войну пару-тройку истрибителей сбил.

=FPS=STRIZH
07.10.2003, 18:17
Originally posted by Maxxxx
Потому и жив остался, что валил подальше на битом самолете, а не пытался продолжать воевать.

валил после многих попаданий...., а не одного
а пока получал остальные успел навтыкать 62 фрицам
(после одного надо валить если это мк108, или НС 37- потому как либо пол- крыла, либо пилот уже сам по себе летает)

RR_VooDoo
07.10.2003, 18:19
На ЛА уязвимые места это Двигатель, ну и как обычно КРылья ;))

Hriz
08.10.2003, 01:27
Originally posted by Rustle
А. Ворожейкин.

".... На два "Ю-87" я истратил три пулемётные очереди: первый "Ю-87" был сбит одной очередью, пущенной прямо в мотор ("Юнкерс" рассыпался в воздухе), второй самолёт был уничтожен двумя очередями...."

Учитывая, что "любимая" дистанция, у тогда еще не аса, была 100 метров, как он так мог сбить Штуки?

Или Штуки не те что в игре были или это были не пулеметы ???

А в чем проблема? Во первых на чем он летал? На Як-7Б? Там 2 ШКАСа, очередью из ШКАСа вполне реально убить движок "Штуки". Потом там не сказано какие это были очереди... Если секунды 3-4 то думаю двумя такими очередями подпалить ей баки тоже не проблема.

Fox234
08.10.2003, 01:58
Originally posted by Hriz
А в чем проблема? Во первых на чем он летал? На Як-7Б? Там 2 ШКАСа, очередью из ШКАСа вполне реально убить движок "Штуки". Потом там не сказано какие это были очереди... Если секунды 3-4 то думаю двумя такими очередями подпалить ей баки тоже не проблема.

А проблема в том, что сейчас Штука держит 3-5-7 37мм, что уж очень не реально. Если подставит крылышко - его можно оторвать одним снарядом. А в фюзель - медленно и печально, пока вес Штуки со снарядами не превысит возможности ее двигателя :D

RC_kotofey
08.10.2003, 02:09
Originally posted by Fox234
А проблема в том, что сейчас Штука держит 3-5-7 37мм, что уж очень не реально. Если подставит крылышко - его можно оторвать одним снарядом. А в фюзель - медленно и печально, пока вес Штуки со снарядами не превысит возможности ее двигателя :D



Вот-вот!
Я тут на Ишаке тип 18 в ВЕФ (так уж получилось, что боты штуки шли без прикрытия) гонял этих ботов 20!!!!! мин подряд!
:confused:
И сзади заходил, и сбоку по кабине, и сверху по всем (пилоту, стрелку), и снизу в двигло....
У двух штук уже отстреливаться нечем было, дымили обе...
Но НИ ОДНА не было сбита...
Может, это я профан такой?
Но на 24-м типе все хорошо.... (если такой вылет - две будут):D
Закончилось все тем, что меня забумзумил (так, мимо пролетая), какой-то месс...
ЖАЛЬ!!!
:D:D:D

badger
08.10.2003, 02:20
Originally posted by Hriz
А в чем проблема? Во первых на чем он летал? На Як-7Б? Там 2 ШКАСа, очередью из ШКАСа вполне реально убить движок "Штуки". Потом там не сказано какие это были очереди... Если секунды 3-4 то думаю двумя такими очередями подпалить ей баки тоже не проблема.

Во первых у Як-7Б 2хБС, а не 2хШКАС.

Во вторых, это по видимому цитата из брошюры

А. ВОРОЖЕЙКИН
ЗАМЕТКИ ОБ ОГНЕВОМ МАСТЕРСТВЕ (http://sukhoi.ru/download/books/firemastery.zip)

Так вот читая эту фразу в контексте, а не отдельно, я бы сказал что речь идёт о применении всего оружия Як-7Б, то есть 1хШВАК + 2х БС, а не только пулемётов. Там фраза пулемётная воспринимаеться как дополнение к очереди, а не как прямое указание на то что стрелял Ворожейкиин только из пулемётов, да и врезать короткой очередью из 2хБС так что бы Ю-87 развалился ИМХО крайне маловероятно.

Hriz
08.10.2003, 02:30
Ну если там БС, да он еще и из всего лупил, тогда вообще без проблем :)

Jameson
08.10.2003, 03:55
В реале без проблем? Сейчас штуки покрепче илов будут. Горящего двигла ни разу еще не видел. Уже показали, как стрелять чтобы хвост отвалить -надо как можно кучнее класть снаряды и стараться компенсировать увод носа самолета от очереди. Не понятно, чего это немцы перешли на ю-88 - он более уязвим, чем штука. Его двигатели не прикыты бетонным хвостом.. И вообще, я думал, что бомбер не в строю - труп, и очень быстро, если никто не помешает, и если там не рудель с Чингачгуком вместо стрелка. Просто, они летали в строю. Сравните - 1 обычный стрелок, или 20 в вас стреляют.. или 50.. Вот почему опасно было ходить на бомберы. Должно быть.
Хотя сбивали даже крепости.. Правда, как я понял, их сбили не так уж много по отношеню к общему их количеству.

Вобщем, требуется разяснение от создателей.. Или кто-то почти поверил Руделю про 200 дырок от 37мм(20мм?) снарядов?

fon-Skokoff
08.10.2003, 10:47
Originally posted by Jameson
Вобщем, требуется разяснение от создателей.. Или кто-то почти поверил Руделю про 200 дырок от 37мм(20мм?) снарядов? [/B]
Я лично верю в более приземленное объяснение. В то, что немецким вирпилам ОЧ-ЧЕНЬ захотелось чего-то, хоть отдаленно похожего на Ил-2. И МГ ну никак не смогли им отказать, и сделали из штуки непробиваемый танк. Сколько ни мучаюсь с ними, особенно на МиГ-е - всегда счет не в мою пользу. Убить стрелка из БС невозможно, хотя в реале как раз должно было быть легко - все-таки у БС бронепробиваенмость со 100 метров - около 15-18 мм, а у стрелка броня в 7 мм. Даже с учетом дестабилизирующего влияния конструкции на пулю калибра 12.7 мм стрелок с 6-ти должен убиваться - размеры Ю-87 не те, чтобы погасить ее энергию. В известном всем "бое с истребителями противника" 1943 года выпуска ясно сказано, что с аналогичным бронированием мессера при стрельбе из БС можно практически не считаться - оно не действенно. Для Ю-87 должно быть примерно так же.
Вообще, бронеспинка большинства крафтов предназначена не для отлова крупнокалиберных пуль (для этого ей нужно было бы иметь толщину 20мм, как ни МиГ-15), а для защиты от осколков. Ну и от пуль обычного калибра.
Исключение наверное составляет фока, там кроме спинки в 8 мм имелась еще и 5мм перегородка, как раз для того, чтобы сбивать пулю с траектории (ну и осколки отлавливать тоже, чтобы рацию и прочее оборудование не повредили.)

Hunt
08.10.2003, 11:38
... ну что вы, красные, никак не успокоитесь?
что ни топик, то про "бетонную штуку"..
До патча, помнится, все были недовольны меткостью стрелка и виражем у Жужи...вышел патч.. и меня стали называть "бедный Хант"..
И вправду - ни виража, ни якута..но!
Теперь новая беда приключилась, бетонность теперь излишней кажется...А что дальше будет???
А насчет той самой бетонности так скажу: когда Кобра на 6!
шансов выжить у меня 10%!!
FOX 234! уж ты сбиваешь меня 9 раз из 10!
...в большинстве случаев наши проблемы в нас самих..)))

p/s ..я когда сел первый раз на Ju87 b2 мне показалось вначале тоже, что 7,9 мм тока для "курса" и попугать..
Теперь ужо не "плачу"...)))
правда остался баг с "незачетом" Яков и Кобр, но это проблема GameEngine...
..да,еще рекомендую внимательно прочитать пост про действие крупных калибров..там где " 0,015 сек* скоростькрафта..
Успехов в СТРЕЛЬБЕ!))

Fox234
08.10.2003, 12:34
Originally posted by Hunt
[B А насчет той самой бетонности так скажу: когда Кобра на 6!
шансов выжить у меня 10%!!
FOX 234! уж ты сбиваешь меня 9 раз из 10!
...в большинстве случаев наши проблемы в нас самих..)))

..да,еще рекомендую внимательно прочитать пост про действие крупных калибров..там где " 0,015 сек* скоростькрафта..
Успехов в СТРЕЛЬБЕ!)) [/B]

Хант, я не жалуюсь, я просто поливаю тебя очередями из Т9. :D
Но это не есть правильно. Мож поправят, и повода для жалоб не будет. Сейчас мне БК хватает только на 1.5 Ханта :D

=FPS=STRIZH
08.10.2003, 13:00
я понимаю, что синие тоже хотят получить ил-2, но должна же быть справеливость

12,7 ила не идут в сравнение с 7,92 юнкерса
и брони меньше

отмечалось, что истребители довольно активно входими в круг юнкерсов и валили их
в отличие от илов, которые могли себе позволить ходить без прикрытия и потом оттягиваться к своим прикрываясь оборонительным вооружением

так что говорить, что красные никак не успокаиваются не правильно
правильно чтобы штуки нормально валились ведь их на фоки не просто так начали менять

Hunt
08.10.2003, 13:06
Fox234!
.. я на втором частенько, в исследовательских целях, использую внешние виды..))) так вот : в тех случаях, когда я слышу- "штука 5*37 выдержала", речь идет о 1 !! максимум двух попаданиях., в результате которых Очень часто просто отстреливается стаб, весь или часть хвоста, или кусок элерона..
То, что вы видите из своей кабины, не является истиной в первой субстанции..)) про некоторым техпричинам, которые я указал в предыдущем посте..
Еще ни разу мне не удавалось перенести 5-6 попаданий Кобры, поверь..)))
начну писать треки теперь..
ну и личная просьба: не мути воду..))) я понимаю, каждый хочет быть Горовцом, но мне тоже летать хочется..)))))))

Hriz
08.10.2003, 15:19
Я не знаю как там 37мм., и сколько она должна их держать, но сейчас запустил простой редактор, и поставил "Штуку" ветерана, против себя на Як-1. Секундной очередью с 6-ти часов из всего бортового поджег и отпилил крыло. Ладно, повторим подвиг Ворожейкина. Як-7Б и та же "Штука", 2 секундная (примерно) очередь из БСов точно в фюзеляж, и как итог, "Штука" без хвоста и с мертвым "неубиваемым" стрелком падает вниз. О какой бетонности и уберности вы вообще говорите? Желаюшим - могу предоставить треки, да и их легко можно получить запустив простой редактор, а в свою очередь, был бы рад увидеть трек где Юнкерс держит 5-7 37мм, и желательно не "Кобры" я Як-9Т.

Fox234
08.10.2003, 17:44
Originally posted by Hunt
Fox234!
ну и личная просьба: не мути воду..))) я понимаю, каждый хочет быть Горовцом, но мне тоже летать хочется..)))))))

Не буду...хрен знает, может и правда...косой я. На лавры Горовца не претендую:D

Fox234
08.10.2003, 17:44
Глюкс :D

fon-Skokoff
08.10.2003, 18:11
Originally posted by Hriz
Я не знаю как там 37мм., и сколько она должна их держать, но сейчас запустил простой редактор, и поставил "Штуку" ветерана, против себя на Як-1. Секундной очередью с 6-ти часов из всего бортового поджег и отпилил крыло. Ладно, повторим подвиг Ворожейкина. Як-7Б и та же "Штука", 2 секундная (примерно) очередь из БСов точно в фюзеляж, и как итог, "Штука" без хвоста и с мертвым "неубиваемым" стрелком падает вниз. О какой бетонности и уберности вы вообще говорите? Желаюшим - могу предоставить треки, да и их легко можно получить запустив простой редактор, а в свою очередь, был бы рад увидеть трек где Юнкерс держит 5-7 37мм, и желательно не "Кобры" я Як-9Т.
Хрен его знает... Прочитал "Заметки" Ворожейкина (спасибо тому, кто выложил), и уже сам усомнился. И в реале были люди, которые весь боезапас тратили на штуку (а это, на минуточку, вам не МиГ-овские пукалки - как никак пушка и пулемет). Так что может оно и не так уж бетонно? Просто стрелять надо точнее? Не знаю... Просто Ju-88 валится мною легче, чем штука, а это ведь неверно. Может, 88-й просто больше, и в кабину попасть легче?

Fox234
08.10.2003, 18:41
Сдается мне мы про разные вещи говорим...онлайн - это одно, оффлайн - сапсем другое

Hriz
08.10.2003, 19:13
Так сколько раз уже говорили, что в онлайне точность попаданий напрямую зависит от качества связи... Может на самом деле там куда ты стреляешь "Штуки" уже нету. Ты видишь попадания, а самолета то там нет! А ДМ и ФМ и там и там одинаковая.

DjaDja_Misha
09.10.2003, 08:13
tO Hriz
Однако правда Ваша!
В последние выходные на 0 Генадиче меня завалил призрак.
(Grom или Shtopor, точно не помню), прикрывали мой ИЛ.
Как в той поговорке...Вдруг откуда не возьмись , появилось в рот е@ИСЬ...Прикрытие видело, как из пустого места в меня полетела куча...Я даж пукнуть не успел..ГЫЫЫ.
Ситуация с точностью до наоборот.