PDA

Просмотр полной версии : Kopfский пилотаж на Як-52



RR_Kopf
04.09.2003, 07:18
В конце концов удалось оцифровать маленький кусочек. За качество съёмки не пинать, снимал понятно не я:)

Лежит тут

www.femco.ru/kopf/yak-52_fly_3.avi

Закодено divx 5.0.5

У кого нету, вот ссылка на ФФШоу. Оно могёт...

http://easynews.dl.sourceforge.net/sourceforge/ffdshow/ffdshow-20030523.exe

KiLLiR
04.09.2003, 08:53
Копфский пилотаж - это круто! :)

Maximus_G
04.09.2003, 10:46
Зверски-супер!

Хотя... хочется вспомнить слово "уфолёт"... а нет ли багов в этой фм? :D

RR_Kopf
04.09.2003, 10:58
Я грязный читер на самом деле:D

Machetas
04.09.2003, 13:30
А что делал-то, расскажи (вот если б по ходу съёмки комментарий наговорил- вообще хорошо), где земля не видно, поэтому в непонятках.
Где летал? (поле симпатичное и вроде горушки вдалеке)
И что за вещь, должен быть поворот, а смотрится, как после полпетли подвесил, ногу правую дал и блинчиком развернулся на спине?
Оператора в школу доучиваться отправь:)

KACATKA
04.09.2003, 14:01
Денис, весьма неплохо поколбасился =)

Оператора на суши =)

RB
05.09.2003, 00:42
Посмотрел понравилось :)
День в следующий раз нужен будет оператор позови меня IMHO - у меня руки не треснуться :D

Кстати День это ты так классно сел или просто бросил переднюю ногу сразу на землю ?

RR_Kopf
05.09.2003, 03:48
Самолёт был почти пустой, так что он коснулся бы только на 90 км/ч, а до этого времени я бы уже пол полосы просвистел... Вот я и притёр его, чтобы сразу тормозить начать...

За чистотой фигур там смотреть не надо. Повторюсь, я давно не летал... Поворот на вертикали смазывал каждый раз. Скорость ввода чуть протабанишь и он пытается на спину упасть... практика нужна, чтобы во первых всё делать четко и вовремя, а во вторых вовремя парировать всякие тенденции и моменты... Штопорные на вираже получались вроде неплохо...
Ну и сам штопор в 2,5 витка тоже... Во всяком случае вывел без рыскания и строго на ориентир...

Оператор то в принципе там ничего, только вот то, что снимал постоянно на большом приближении и смазало весь эффект. Человеку для устойчивости пришлось лежать на земле... Кабы стоял, было бы хуже...

Аэродрм "Старорусское". Позывной "Бирка". 30 км севернее аэропорта Хомутово (Южно-Сахалинск) и 12 км южнее аэродрома "Сокол" (Позывной "Урюк"). В годы войны там была база подготовки летчиков-Камикадзе. Сохранились капониры под самолёты размерами с Мицубиси Зеро. Полоса грунтовая. 1200 на 40 метров. Дёрн. Курс 10 - 190. Горы - Восточно Сахалинский хребет. Высочайшие две вершины - гора Пушкина 1048м и пик Чехова 1041м... Высотность на траверзе порядка 800 м. Возвышение аэродрома 17 м. Работает один маяк ДПРМ. Светотехническое оборудование отсутствует.

RB
05.09.2003, 05:16
Originally posted by RR_Kopf
Самолёт был почти пустой, так что он коснулся бы только на 90 км/ч, а до этого времени я бы уже пол полосы просвистел... Вот я и притёр его, чтобы сразу тормозить начать...


Ладно ладно отговорочки :D (шучу)А если серьезно пилотаж довольно хорошо смотрелся как по мне :)

RR_Kopf
05.09.2003, 08:59
Даже парировать не буду...

Нравится - смотрите...
Не нравится - спи моя красавица... Сирота ты сирота:)

Комментариев больше не будет...

KACATKA
05.09.2003, 15:51
Денис, ты чего такой сердитый =)

RB
05.09.2003, 18:16
Originally posted by RR_Kopf
Даже парировать не буду...

Нравится - смотрите...
Не нравится - спи моя красавица... Сирота ты сирота:)

Комментариев больше не будет...

Да нравится нравится летай моя красавица:D

RR_Kopf
08.09.2003, 01:53
Originally posted by KACATKA
Денис, ты чего такой сердитый =)
:D Незаладилось с утра :D

A.Galland
08.09.2003, 08:26
Классно сделано, а снимать лучше бы со штатива... (ну это так к слову)

D@n&L
08.09.2003, 19:47
Видал я пилотаж на Яке и покруче и вживую, но честно говоря восхищен. Я то пока САМ только на простой летаю. Такой вопрос: как называется фигура, когда в верхней точке полупетли ты правую ножку даешь, и какова техника ее выполнения

RR_Kopf
09.09.2003, 01:50
Эта фигура называется поворот на горке. Она там смазана немного... Делается не в верхней точке полупетли, а на вертикали. Строго на вертикали по достижении скорости 50 км/ч энергично суём ножку и элеронами удерживаем самолёт в одной плоскости. В ролике я протабанил скорость ввода и немного завалился на спину... Самое сложное - это остановить самолёт точно на отвесном пикировании без рыскания...

D@n&L
09.09.2003, 11:39
А я подумал, что это так задумано - наспину заваливаться :)))