PDA

Просмотр полной версии : FOX2PRO Shock и Modena 360 в ИЛ-2



Konst Kiri
04.09.2003, 13:32
Система Win2000, SP3, DX9, Thrustmapper 3.13
Вот у меня проблема - летаю на джое FOX2PRO Shock и руль Modena 360 в ИЛ-2. Так вот у меня почему-то руль первым устройством идет всегда, а джой как ID2. Хотя в закладке "Игровые устройства" и в DirektX джой имеет ID1, а руль ID2. Да и ставился сначала джой, а потом руль. А в ИЛ2 неудобно т.к. кривые отклика уже не настроишь.

Причем на первой закладке в "Игровые устройства" всегда первым идет Modena 360, а второй строкой FOX2PRO Shock. Ну думаю - тут собака порылась и сменил в драйверах название для FOX2PRO - двойку впереди поставил, ан нет все равно. Причем пробовал разный Thrustmapper и разници никакой. Думаю id устройства в драйверах поменять - у Modena 360 он меньше, но наврядли что-то выйдет т.к id устройства наверное в самом устройстве зашит.

Причем в WIN98 все в порядке - как и должно быть, а вот в WIN2000 эта проблема, но в WIN98 я не могу больше летать т.к. памяти выше 512MB и он глючит.

Вообщем - может кто подскажет где в реестре WIN2000 покопаться.

Paul_II
22.09.2003, 15:34
Как это не смешно звучит, но у меня точно такая же конфигурация, и я тоже был озабочен точно такой же проблемой - поменять их местами. Для 98 удалось, а для 2000 - нет. А теперь уже и смысла не вижу в этом - кнопки назначить можно, newview работает (надо только джою id 1 выставить), кривые можно настроить руками в conf.ini. Так что и менять их вроде незачем, тем более если в клуб ходить, то там-то уж тожно править реестр руками не дадут ;)