PDA

Просмотр полной версии : Ну, и что слыхать про Ударную силу?



Jameson
04.09.2003, 16:10
а?

CEP}I{AHT
04.09.2003, 17:09
тестируем

Jameson
05.09.2003, 03:57
Ясно :)

Goldfinger
05.09.2003, 13:19
А можно поделится впечатлениями что нас ждет. Хотя конечно вряд ли - типа конфидециальность.:) Ну хоть реализма будет больше чем в EECH? Летную модель обещали совсем крутую а вот насчет размеров карт что-то непонятно было... И кстати когда выдет-то?

Jameson
05.09.2003, 16:13
Ну, вроде демка была даже..

orthodox
05.09.2003, 16:15
Разработчики прикладывают все усилия, чтобы сделать из игры экшн. Тестеры прикладывают все усилия, чтобы разработчики сделали всё-таки симулятор.

Летная модель впечатляет. Почти как в SAR. Болтает во все стороны.

Goldfinger
06.09.2003, 16:28
И кто побеждает? Тестеры или разработчики?:) Так что там с пространствами и атмосферой боя? Человечки всякие бегают под тобой техника горит? Или как в EECH в гордом одиночестве заблудишуюся колонну долбишь и при этом колонны почти всегда стоят на месте.:)

Mrak
07.09.2003, 00:22
Экшенов хватает! Даешь симулятор:)

Jameson
07.09.2003, 07:53
Кстати, в EECH колонны достаточно часто двигаются.

Goldfinger
07.09.2003, 10:15
Originally posted by Jameson
Кстати, в EECH колонны достаточно часто двигаются.

Только пару раз видел что бы танки двигались и то - пара одиноких танков...

Jameson
07.09.2003, 12:17
Странно. Кроме того, они ведь и в те места, где ты их видел, не телепортировались, однако.

Goldfinger
07.09.2003, 19:42
Originally posted by Jameson
Странно. Кроме того, они ведь и в те места, где ты их видел, не телепортировались, однако.

Уж не знаю - не следил.:) Я как-то больше люблю за пилота играть чем за ГАИшника.:)

Mrak
07.09.2003, 23:00
Как славно что у гаишников нет ракет:)

orthodox
08.09.2003, 09:16
Техника в ЕЕСН передвигается по всем правилам - малыми мобильными группами.

Goldfinger
09.09.2003, 18:54
Топик медленно но верно превратился в оффтопик.:)

Вернемся к Ударной силе. Остались еще вопросы без ответов. Ждем последних.:)

chp
15.09.2003, 17:02
http://www.fairstrike.de/screens.php

Kelt
17.09.2003, 09:49
Такой вопрос, в игре HOTAS настраиваемый? Или жесткий выбор устройства, и лети себе?
Дата выпуска не отодвинулась?

Kelt
12.11.2003, 07:52
Не ребят, не пойдет молчать. Ожидается знаменательное событие для всех виртуальных вертолетчиков, ан тишина...
Неужели никто не в курсе когда хоть приблизительно ждать выхода "Силы"?
Лично я уже изнемог от ожиданий...
эй, отзовитесь сведущие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

andr_m
12.11.2003, 08:19
Если оно такое, как демка :( то 18 ноября - ..."дождмся"....%)

DIMA_39
14.11.2003, 00:56
Уже дождались:

Новейший вертолетный экшн\симулятор "Ударная сила" поступил в продажу!
Нанесите врагам всего человечества смертельный удар с помощью современных боевых машин AH-64A "Апач", RAH-66 "Команч", PAH-2 "Тигр", Ka-50 "Черная акула", Ka-52 "Аллигатор", Ka-58 "Черный призрак". Более 100 видов боевой техники на суше, в воздухе и на море встретятся в масштабных сражениях на огромном трехмерном пространстве игры. Терроризм должен быть уничтожен!
Спрашивайте в магазинах игру "Ударная сила" начиная с 13 ноября.
http://www.buka.ru/root

SL PAK
14.11.2003, 08:15
Кто-нибудь уже взлетел? Как с реализмом в реализе?

Begemoth
14.11.2003, 09:29
Не все ринулись покупать:), многие ждут сурового приговора отцов вирпилов:)

orthodox
14.11.2003, 09:37
Сегодня куплю. И приговорю.

Ash
14.11.2003, 11:41
Ждемс...

orthodox
14.11.2003, 19:35
Я зря потратил сегодня 200 р. И тратить диалап-время на объяснения "Почему?" тоже жалко... И обидно, блин.

Понимаю, денег мало. Времени мало. Но... Я расстроен.

orthodox
14.11.2003, 20:05
Это Аапач a la FairSrike

andr_m
14.11.2003, 21:54
Да фиг с ним с Апачем и ему подобными, как там дела с "кашками", - рассказывай - что поправили - а именно - систему вооружения+опознавания-захвата целей, появились-ли в релизе нашлемная индикация и нормально работающий ИЛС+МЛД - вихри стали сверхзвуковыми???????????????????
Р.S. - вместо того, чтоб мучаться, взяли-б кокпит апача из ЕЕСС, как видно Ил и Локон - всем не указ - продолжается размножение дебильных кокпитов а-ля мелкософт;)

Listt
15.11.2003, 03:01
orthodox
Ясно, значит приговорил. :)
И что же мне эта картинка напоминает ?

Yan Zagorskih
15.11.2003, 10:38
А чегой-то у него МФД не горят? Это что, называется реалистичный сим? Там что, про авионику совсем забыли?

А не мог бы кто-нибудь из здешних спецов написать рецензию? А то я слюнями изошелся уже. У меня почему-то сложилось мнение, что если в игрушке наворачивают графику, то с реализЪмом там будет погано.

Мне интересно следующее:

1. Флайт-модель. Насколько вертолеты похожи на реальные по динамике. Понятно, что сидя на стуле с джойстиком и педалями большого сходства требовать сложно, но все же.

2. Модель повреждений. Системы и агрегаты вертолета, система отказов.

3. Авионика. Видели авионику в Falcon4 SP3? ;-)

4. Вооружение. Как обстоят дела с ТТХ систем вооружения.

5. AI и возможность полноценного планирования операции.

Выбрасывать деньги на ерунду жаба душит. ;-(

Kelt
15.11.2003, 14:59
Originally posted by orthodox
Я зря потратил сегодня 200 р. И тратить диалап-время на объяснения "Почему?" тоже жалко... И обидно, блин.

Понимаю, денег мало. Времени мало. Но... Я расстроен.
Летает-то лучше чем в "Разорванном небе"?

SOVA
16.11.2003, 06:28
Я бы не стал ВСЕ огульно охаивать,касаемо общепринятых понятий ФМ,новаторство налицо в сравнении с "ветеранами",
НО изделие вышло не целостное,я конечно не программист,поэтому не могу судить чего там ребята не могли сделать, какие условия и возможности поджали работу , выражаю лишь свою точку зрения:
1.Если художник рисует кокпиты,то дали бы возможность посмотреть как видит пилот и штурман свое рабочее место, но то,что я увидел-за такое взашей
2.ИЛС не читаем
3.Авионика-молчу
Остальное не берусь обсуждать,но не понятно для какой адитории выпущен продукт%)

vadson
16.11.2003, 09:55
Обидно, что
1) Нет ни одной обучающей миссии. Сразу - в бой. В режиме "Симулятор" даже взлететь не знаешь как...
2) Нет никакого мануала. Видимо рассчитывали на русскую смекалку. Сами мол догадаются что к чему. Вот сижу догадываюсь...
3) Вид из кабины - ничего не видно на ИЛС. Слишком мелко на 17" мониторе. Нет кнопки переключения режима видов. Чтобы переключится на ИЛС приходится жать ESC и лезть в настройки.
4) Нет возможности посмотреть на свой вертолет с разных ракурсов - только сзади.

Kelt
16.11.2003, 11:17
Мдя... Неужели никто развернуто не напишет? Или еще гоняем, чтобы потом ка-ак тиснуть рецензию...
;-)

vadson
16.11.2003, 11:53
Краткость - сестра таланта.
Ударная сила - симбиоз Команч-4 и Шторм (ИМХО).
Добавьте в Команч-4 режим "Симулятор", обрежьте его графику до уровня раннего Шторма (а то и хуже) - и вы получите представление об игре.
На МФД можно не смотреть, щелкаем правой мышкой по экрану, захватываем цель, колесом мыши выбираем оружие, огонь - цель поражена.
Боты латают рядом, команды им отдавать нельзя ( по крайней мере я пока не понял как). Работу свою выполняют исправно и иногда героически гибнут, но редко. В радиоэфире - тишина.
Косим рядами колонны наркоторговцев, НУРСами топим полчища кораблей и дивизионы торпедных катеров (кстати, зачем они наркоторговцам?).
В общем, продукт сырой и недоделанный. Для младшего и среднего школьного возраста.
Сегодня выложу несколько скринов...

Kelt
16.11.2003, 12:34
Я заинтригован. Буду поглядывать на прилавки :-)

Yan Zagorskih
16.11.2003, 13:11
Originally posted by vadson
Краткость - сестра таланта.
Ударная сила - симбиоз Команч-4 и Шторм (ИМХО).
Добавьте в Команч-4 режим "Симулятор", обрежьте его графику до уровня раннего Шторма (а то и хуже) - и вы получите представление об игре.
На МФД можно не смотреть, щелкаем правой мышкой по экрану, захватываем цель, колесом мыши выбираем оружие, огонь - цель поражена.
Боты латают рядом, команды им отдавать нельзя ( по крайней мере я пока не понял как). Работу свою выполняют исправно и иногда героически гибнут, но редко. В радиоэфире - тишина.
Косим рядами колонны наркоторговцев, НУРСами топим полчища кораблей и дивизионы торпедных катеров (кстати, зачем они наркоторговцам?).
В общем, продукт сырой и недоделанный. Для младшего и среднего школьного возраста.
Сегодня выложу несколько скринов...

Как ведет себя вертолет в режиме "симулятор"? По-идее, без джоя с педалями должно быть трудно.

МФД там что-то показывают или чисто для мебели со статичным битмапом? Я уж даже боюсь спросить, работают там кнопочки вокруг экранов или нет.

По поводу модели повреждений. В симуляторе какого-нибудь F-18 можно было бы терпеть упрощенную модель повреждений, но в симе вертолетном, когда с земли даже из рогатки стреляют, надо бы что-то более детальное сделать.

Про радиоэфир. А как тогда определять чем там занимаются коллеги, как там, жарко или не очень? А координация как?

В общем, жуть, как я понял. Ну его нафиг. Но все равно хотелось бы услышать развернутый (детальный) приговор гуру. Желательно его еще и в Ru.Game.Flight закинуть. Кажется СЕРЖАНТ там появлялся.

vadson
16.11.2003, 13:15
Ну, теперь скрины, для тех кто еще думает - купить или нет.

Собственно, главное меню:

vadson
16.11.2003, 13:16
Выбираем "Игра" и попадаем сюда:

vadson
16.11.2003, 13:18
Далее кампания разветвляется:

vadson
16.11.2003, 13:20
Выбираем миссию и смотрим ролик - как в Команче-4:

vadson
16.11.2003, 13:22
Просмотрели ролик - вооружаемся. Выбираем вертолет и загрузку:

vadson
16.11.2003, 13:23
Все начинается на палубе авианосца.
Включен режим от 1-го лица.
Цвет ИЛС можно менять.

Kelt
16.11.2003, 13:34
Менюшки кислотные, конечно, да и эти "надери задницу плохим парням со шприцами" уж больно кисловато...
Короче выглядит игра, судя по скриншотам менюшек, отвратительно, аркадно, тупо, неинтересно, тривиально, и скучно.
Остается надеяться что флайт-модель на должном уровне...
Что у нас на этом фронте, господа владельцы диска?

Kelt
16.11.2003, 13:37
До чего-ж патриотичная игра...
Названия групп альфа, браво и чарли...
Разработчики не побрезговали лизнуть NATO в самый сфинктор. Презираю.

vadson
16.11.2003, 13:38
Взлетаем, и направляемся куда-нибудь, поскольку карты как таковой нет.
Интуитивно находим первую цель - комплекс ПВО и захватываем его для Вихря.

vadson
16.11.2003, 13:40
Вихрь делает свое дело, ПВО - вырублено.
Далее в дело вступает ведомый.

vadson
16.11.2003, 13:42
Очередь из пушки, + пара моих НУРСов - и маленькое селение взлетает на воздух.

Yan Zagorskih
16.11.2003, 13:43
[beep], ну и экраны менюшек там. Такое ощущение, что это игруха для приставки. Какая попса. :(

Ладно, завтра приду посмотрю. Может кто-нибудь сподобится описать не рюшечки-дрючечки, а флайтмодель и остальной хардкор.

vadson
16.11.2003, 13:44
Летим дальше - искать лифтеровозы и катера. По пути попадается маленькая гавань - может это тоже наркотрговцы?

vadson
16.11.2003, 13:46
Жаль, это были не наркторговцы.
Летим дальше - ба, да вот и они!
Захватываем торпедный катер - не торпедами же ему отстреливаться...

vadson
16.11.2003, 13:47
Покончив с катерами, выходим на главную цель - лифтеровоз.

vadson
16.11.2003, 13:49
Десяток НУРС - и он готов.

А вот как видно из кабины. Вернее, ничерта не видно. Отключается за ненадобностью.

vadson
16.11.2003, 13:50
А справа безучастно за фейерверком рвущихся бензиновозов и топливных баков наблюдает мой друг - без имени и фамилии.

vadson
16.11.2003, 13:51
Так что думайте сами, решайте сами (с)...

Yan Zagorskih
16.11.2003, 13:54
Originally posted by vadson
Так что думайте сами, решайте сами (с)...

Спасибо за скриншоты.

andr_m
16.11.2003, 20:46
Ну - ребят, совсем плохо:(, ничего пока н поправили, как видно, и ... кроме флайт модели похвастаться попрежнему нечем - очень, даже обидно:(, КОНЕЧНО ДЕМКА впечатления подмочила, но релиз :confused:.....- покупать не пойду - подожду патча, там посмотрим, - неоправданные ожидания..... - хуже нет:(

orthodox
16.11.2003, 22:00
Насчет флайт-модели.

Летает всё действительно здорово. Правда, к сожалению, на классике (одновинтовых) вертолетах без оси педалей лететь невозможно: автокомпенсации вращ. момента нет...

orthodox
16.11.2003, 22:02
И это: со Штормом даже не сравнивайте! Не торгайте Шторм! Шторм (первый) - Форева!!!

Kelt
17.11.2003, 03:25
Originally posted by orthodox
Насчет флайт-модели.

Летает всё действительно здорово. Правда, к сожалению, на классике (одновинтовых) вертолетах без оси педалей лететь невозможно: автокомпенсации вращ. момента нет...
Вот это здорово. Для меня самое главное чтобы летало хорошо.
Мугамба доволен :-)

SNikitin
17.11.2003, 08:16
Всем привет!
Внимание!Не теряйте деньги зря!Не покупайте "Ударную силу"!!!!Такого я давно не видел!Игра в никакие ворота не лезет.Сначала поиграл в неё,а потом поставил "Спасательный вертолёт 2002"-круче и модель и всё,что может быть круче!Хотя год прошёл после её выхода.Я разочарован!!!!
P.S. Снимаю шляпу перед создателями "ЗС"!Всё познаётся в сравнении!Играя в "Ударную силу",как будто побывал в году так 95-ом!Местность после "Ил"-а вообще "некатит"!

Kelt
17.11.2003, 09:19
Эх... Как я мечтаю о вертолетном симе на движке ЗС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

orthodox
17.11.2003, 09:35
Самое печальное, что достанется разработчикам. А они что? Они люди маленькие, какое ТЗ дали - такой результат и выдали.

p.s. К стати, игра отлично работает без CD. Официально. Такое вижу впервые ;)

vadson
17.11.2003, 09:40
Originally posted by orthodox
p.s. К стати, игра отлично работает без CD. Официально. Такое вижу впервые ;)

Меня это тоже удивило. За это спасибо издателю!

Кстати, "любовь зла - полюбишь и ударную силу":D

Мне через пару часов начало нравится, нужно было просто переключиться от того, к чему привык - ЗС.

В режиме "Симулятор" очччень даже интересно.

Andy-Andrei
17.11.2003, 09:48
Originally posted by Kelt
До чего-ж патриотичная игра...
Названия групп альфа, браво и чарли...
Разработчики не побрезговали лизнуть NATO в самый сфинктор. Презираю.

Было бы странно, если бы группы назывались Петя и Вася.

p.s. Игра сколько рублев-то стоит ориентировочно?

vlud
17.11.2003, 11:59
2) Нет никакого мануала. Видимо рассчитывали на русскую смекалку. Сами мол догадаются что к чему. Вот сижу догадываюсь...


Да, забыли мануал в электронном виде положить :((
Сегодня выложим на FTP, напишу сюда.



3) Вид из кабины - ничего не видно на ИЛС. Слишком мелко на 17" мониторе. Нет кнопки переключения режима видов. Чтобы переключится на ИЛС приходится жать ESC и лезть в настройки.


F6, F7, F8 -- где-то там.

vlud
17.11.2003, 12:03
Боты латают рядом, команды им отдавать нельзя ( по крайней мере я пока не понял как). Работу свою выполняют исправно и иногда героически гибнут, но редко. В радиоэфире - тишина.

Команды ведомым отдаются кнопками 1-3, появляется подменю отдачи команды, нажимаешь цифру соотв. команде.

NeverhoOd
17.11.2003, 14:27
Ребята, ну фигня же?

SNikitin
17.11.2003, 16:04
Originally posted by orthodox

p.s. К стати, игра отлично работает без CD. Официально. Такое вижу впервые ;)
Это может единственный плюс.Но сегодня на этом не выехать!!!
Она ,кстати,и удаляется "коряво"(я не стал издеваться над собой и поставив "Вьетнамский апокалипсис" навертолётился до двух ночи!).Не издевайтесь над собой!Хотя если больше никак,то на безрыбье и "Ударная сила" симулятор.

vadson
17.11.2003, 17:21
Не знаю. Но вот к миссии где-то пятой первой кампании мне начало нравится.
Я на вертолете даже в качестве пассажира никогда не летал, так что судить о том, как там в действительности - не могу. Но в режиме "Симулятор" мне нравится.
И карта нашлась, и еще много чего. В любом случае интереснее чем "Команч-4". Прохождение миссий - не на время, и не линейное. Можно долго выходить на нужную точку, чтобы снять ПВО. Пытаешься с ним разобраться - не всегда получается, мешают деревья, "вихри" не долетают... Затем вдруг обнаруживаешь, что с соседней базы выслано подкрепление. В общем теперь мне больше аналогия с Команч-3 видится, плюс к тому режим симуляции...
Порой себя ловишь на мысли, что хорошо бы чтобы был AI борт-инженер/стрелок (сорри если не так его обозвал) в качестве опции. А то очень трудно управлять вертолетом и пытаться стрелять...

vadson
17.11.2003, 17:23
To vlud
А когда мануал сможете выложить в электронном виде?

Главное, чтобы не ждать столько, сколько ждали "Наставления штурмовой авиации" после выхода Ил-2...

orthodox
17.11.2003, 17:30
2 NeverhoOd:

А шо делать?

2 vlud:

Не F6, F7, F8, а просто: 7, 8 и 9 (кокпит - 1-е лицо - снаружи).
И это, может вам дизайнер ИЛС/НСЦУ для зарубежных нужен? Я готов посмотреть в других играх и нарисовать приемлемый симбиоз. Причем за просто так :)

Акулыч
17.11.2003, 18:39
Мдяяя....Корсары2, Ударная сила, Локон, тенденция однако.....

NeverhoOd
17.11.2003, 18:53
1_Pavel_1, а у нас, по всей видимости, с тобой много общего :D

Акулыч
17.11.2003, 18:54
Избави Боже, чур, меня,чур.......

NeverhoOd
17.11.2003, 20:01
=)
чур вас, чур...

vlud
17.11.2003, 21:48
Originally posted by vadson
To vlud
А когда мануал сможете выложить в электронном виде?

Главное, чтобы не ждать столько, сколько ждали "Наставления штурмовой авиации" после выхода Ил-2...

Я очень надеюсь, что за пару дней мы на www.fair-strike.com уберем Under Construction и повесим сайт, и сразу после этого выложим на него мануал -- на русской части. Мануал-то сам есть, просто положить его забыли :mad:

andr_m
17.11.2003, 23:17
уважаемый а позвольте узнать - когда ждать патча - который , хочется верить понизит аркадность и увеличит "симуляторную" часть, особенно все, что касается авионики и систем прицеливания, обнаружения, ИЛС, МФД и т.д.

Jameson
18.11.2003, 05:03
Еще Homeplanet работает без CD - после установки патча. Я удивился.:) Кстати. кому-то, кто просил отучалку, так и ткнули носом -в официальную страничку с патчем. :D

Originally posted by SNikitin

Это может единственный плюс.Но сегодня на этом не выехать!!!
Она ,кстати,и удаляется "коряво"(я не стал издеваться над собой и поставив "Вьетнамский апокалипсис" навертолётился до двух ночи!).Не издевайтесь над собой!Хотя если больше никак,то на безрыбье и "Ударная сила" симулятор.

Kelt
18.11.2003, 05:56
Все равно куплю. Главное - что летает хорошо. Остальное перетерпим.

Andy-Andrei
18.11.2003, 08:30
Э-мнээ, а какая на фиг разница, как он летает, ты-то все равно этого проверить никогда не сможешь. А вот без геймплея, который не только из одной ФМ складывается, далеко как раз не улетишь :( Но ты прав, покупать надо, хотя бы, чтоб собственное мнение составить, которое у всех разное :)

orthodox
18.11.2003, 09:50
Знаете, братцы, в режиме первого лица на Кашках в общем-то даже интересно... Только покамест общение с ведомыми на моем компе вешает игру напрочь...

Kelt
18.11.2003, 09:57
Originally posted by Andy-Andrei
Э-мнээ, а какая на фиг разница, как он летает, ты-то все равно этого проверить никогда не сможешь. А вот без геймплея, который не только из одной ФМ складывается, далеко как раз не улетишь :( Но ты прав, покупать надо, хотя бы, чтоб собственное мнение составить, которое у всех разное :)
У меня подход такой к симуляторам. Если летает - МОЁ :-))
Покупать однозначно. Также чтобы разработчикам вознаграждение было. Не зря ведь горбатились...

orthodox
18.11.2003, 12:35
2 Kelt:

а вот если напишут симулятор падающего камня, и он будет правильно "лететь" с Пизанской башни ты тоже купишь?

vlud
18.11.2003, 16:40
Originally posted by andr_m
уважаемый а позвольте узнать - когда ждать патча - который , хочется верить понизит аркадность и увеличит "симуляторную" часть, особенно все, что касается авионики и систем прицеливания, обнаружения, ИЛС, МФД и т.д.

Напишите сюда, что именно не так в авионике, системах прицеливания, обнаружения, ИЛС, МФД и т.д., в каких именно моделях вертолетов, в каких именно режимах. Как должно быть на самом деле. Не в "нашем любимом симуляторе, к которому мы привыкли", а в реальном аппарате. Буду благодарен за помощь.

vlud
18.11.2003, 16:44
Originally posted by SNikitin
Всем привет!
Внимание!Не теряйте деньги зря!Не покупайте "Ударную силу"!!!!Такого я давно не видел!Игра в никакие ворота не лезет.Сначала поиграл в неё,а потом поставил "Спасательный вертолёт 2002"-круче и модель и всё,что может быть круче!Хотя год прошёл после её выхода.Я разочарован!!!!
P.S. Снимаю шляпу перед создателями "ЗС"!Всё познаётся в сравнении!Играя в "Ударную силу",как будто побывал в году так 95-ом!Местность после "Ил"-а вообще "некатит"!

Правильно, правильно. Кому больше игр про вертолеты не надо -- не покупайте Ударную Силу, не поддерживайте тех, кто их делает. Пусть помрут от голода как и все остальные, кто делали игры про вертолеты, и кто теперь их уже не делает :)

Вы мне скажите -- по сравнению с Красной Акулой прогресс есть?

orthodox
18.11.2003, 17:39
2 Vlud:

Ну, если по сравнению с Красной Акулой - то прогресс есть.

Что касается "нашего любимого симулятора", то тут я почти соглаен: уж если делать, то делать как в реале, на том же уровне, но котором сделаны Ка. Но и напрочь отметать "наши любимые симуляторы" тоже не надо. В конце концов, что касается западных коптеров, то "нашим любимым симуляторам (особенно если это Jane`s Longbow 2)" доверять надо. Там выдумки только про наши коптеры. Хотя, стоит признаться, неплохие выдумки. Уж извините, точно лучше ваших про их (такой вот каламбур). Каюсь, сам предлагал треугольнички. Но ведь не до такой же степени!!! :)))

Вот вчера взлетел в "Разорванном Небе". Не могу летать! Просто рельсы какие-то, по сравнению с УС. Но именно эти рельсы подтолкнули меня поискать информацию по реальным вертолетам, и попытаться внести изменения в летную модель и ТТХ. Тепрь, по крайней мере, у вертолетов в "РН" разная, соотв. реальным данным, емкость баков и собственная масса. Но рельсы остались.

Что же касаемо авионики то... Тут вам до "Неба" далеко, какой бы неправильной эта авионика в упомянутой игре ни была. Между "не сделать" и "сделать выдумку" надо выбирать второе. Когда авионика есть, игрок (покупатель игры) захочет узнать "а как оно на самом деле? а какие дальности? а какие диапазоны?" и сообщит найденную инфу разработчикам. Когда же авионики нет, рукоятки управления не смоделированы, т.е. игра недоделана, то и сказать, что у вас неправлильно, нельзя... Я вот знаю, что у Команча только правый большой МФД цветной, а остальные - монохромные. А у Longbow радиус сканирования не 8 (как в "Небе"), а более 25 км (2,5 размера кары в УС :)). Но это, наверно, и вы знаете.

В общем, появляйтесь здесь почаще, глядишь - доругаемся до нормальной игры :)

vlud
18.11.2003, 17:45
Originally posted by orthodox
Знаете, братцы, в режиме первого лица на Кашках в общем-то даже интересно... Только покамест общение с ведомыми на моем компе вешает игру напрочь...

Борь, есть такой глюк. Просочился, гад. Патч делаем. Когда обращаешься ко всем, оно виснет. Вывод -- не надо обращаться ко всем, по крайней мере до патча. Команды надо отдавать поименно :)

orthodox
18.11.2003, 18:08
2 Vlud:

А! Понял! А я через "Ё" выходил в меню команд... Сегодня буду поименно, а то эти "помошники" лезут на рожон поперед батьки, и не остановишь :)

vlud
18.11.2003, 18:11
Originally posted by orthodox
2 Vlud:

А! Понял! А я через "Ё" выходил в меню команд... Сегодня буду поименно, а то эти "помошники" лезут на рожон поперед батьки, и не остановишь :)

Когда их двое-трое -- можно и через Ё

Когда один -- через Ё виснет :(

cmer4
18.11.2003, 18:57
Эх народ разумеется все с ил2 сравнивает=)

Имхо движок под вертолетный сим должен и будет отличаться от самолетного (скорости и высота полета разные)
Поэтому думаю сравнивать их неуместно.

И я так думаю логично что аркадные элементы по традиции достались в какой-то степени и симуляторной части - ведь игра шла по пути аркады -> сим а не наоборот (ил2 ведь изначально чистый сим)

На счет мануала - в части управления и общих советов - он уже опубликован на сайте издателя - http://www.buka.ru/solution/Solution_2865.htm

У меня есть одно сверх пожелание=) - в режиме мультика там где 16 игроков - снести к чертям на карте города. Уж очень они тяжелые получаются - fps падают до 1-2.
По хорошему нужны карты с пересеченной местностью как в первом команче=) - чтобы среди каньонов летать и воевать между собой. Ведь весь интерес войны на вертолетах не в быстром наведении перекрестия на вертолет противника а в грамотном использовании складок местности (это имхо) уходе от ракет противника и преследовании его по каньону. Вот где драйв должен быть - а просто в небе воевать - оставьте это самолетам=)

vlud
18.11.2003, 19:13
Originally posted by cmer4

На счет мануала - в части управления и общих советов - он уже опубликован на сайте издателя - http://www.buka.ru/solution/Solution_2865.htm

У меня есть одно сверх пожелание=) - в режиме мультика там где 16 игроков - снести к чертям на карте города. Уж очень они тяжелые получаются - fps падают до 1-2.
По хорошему нужны карты с пересеченной местностью как в первом команче=) - чтобы среди каньонов летать и воевать между собой. Ведь весь интерес войны на вертолетах не в быстром наведении перекрестия на вертолет противника а в грамотном использовании складок местности (это имхо) уходе от ракет противника и преследовании его по каньону. Вот где драйв должен быть - а просто в небе воевать - оставьте это самолетам=)

Мануал на Буке неполный, у нас будет полный :P :)

Что касается "снести город" и "выкопать каньон", то все в ваших силах -- скрипты лежат в zip формате -- переименовываете, распаковываете, редактируете (город выкидываете) и кладете обратно распакованным -- вот и нет города.

Каньон -- берете Photoshop и копаете на карте в RAW файле. Пару раз сгладили, чтобы в полигонах не утонуть -- и каньон готов. Обменяйтесь с другими играющими -- и вперед.

orthodox
18.11.2003, 19:55
А мануал по редактированию ландшафтов?

Showstopper
18.11.2003, 20:09
Хочется заметить, что игра в целом получилась неплохая. Что-то в ней такое есть.

andr_m
18.11.2003, 22:22
Originally posted by vlud
Напишите сюда, что именно не так в авионике, системах прицеливания, обнаружения, ИЛС, МФД и т.д., в каких именно моделях вертолетов, в каких именно режимах. Как должно быть на самом деле. Не в "нашем любимом симуляторе, к которому мы привыкли", а в реальном аппарате. Буду благодарен за помощь.

Сразу хочу оговориться, никого НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ - вы ребята продукт "рожали" - горбатились - и спасибо Вам за это!
И я не "последняя" инстанция - но на мой взгляд - ошибусь - поправте! Писал я уже - что касается именно вертолетов Ка-
постараюсь вкратце :
1.Почему дальность обнаружения - захвата целей оптико-электронной системой мала - при идеальной видимости - менее 2 км.(над поверхностью моря например)????
2.Невнятно - лично для меня - почему невозможно работать с МФД - ни просмотреть местность, ни приблизить - увеличить изображение, а навести систему и перейти в режим захвата и сопровождения ЛЮБОЙ контрасной цели - ну никак не получается .
3.И что касаемо нашлемного индикатора - ОН есть или его НЕТ, казалось что со "Шквалом" - он должон иметь место - однако.....
4.У пушки не получилось изменить тип боеприпаса(если не ошибаюсь - там в реале именно селективное питание-два ящика) - впечатление такое, что все снаряды бронебойные или бронебойно-зажигательные, боевых частей для Б-8 - есть много - имеем - .......???И, "Вихрь" - ракета сверхзвуковая - на мой взгляд - ну совсем меденно летит - при попадании вышеупомянутого ПТУРСА во вражеский легкий вертолет - тот еще может полетать с пол-часа;) - наверно все легкие вертолеты в игре имеют реактивную броню -"а-ля" Т-80УД, хотя и падают от одной пушечной очереди:confused:
5.ИЛС по прежнему слабо читаем(монитор у меня LG FlatronF700P -играю в разрешении 1280на 1024)
6. Кроме отстрела ложных целей не нашел включения ксеноновой лампы с вращающимся рефлектором(по-моему ставится на все советские-российские боевые вертолеты)
пока надеюсь достаточно, не поймите превратно, с уважением Андрей. Игру кстати куплю - просто пиратов брать не хочу, а лицензионная версия будет у нас в Израиле только после 10 декабря
:(

Kelt
19.11.2003, 01:37
Originally posted by orthodox
2 Kelt:

а вот если напишут симулятор падающего камня, и он будет правильно "лететь" с Пизанской башни ты тоже купишь?
Тебе чего нужно, "остроумник"? Тупые вопросы друзьям своим позадавай.

Kelt
19.11.2003, 01:42
Originally posted by vlud
Правильно, правильно. Кому больше игр про вертолеты не надо -- не покупайте Ударную Силу, не поддерживайте тех, кто их делает. Пусть помрут от голода как и все остальные, кто делали игры про вертолеты, и кто теперь их уже не делает :)

Лично я куплю. И друзьям порекомендую. Спасибо за флайт-модель.

SVM-Nafigator
19.11.2003, 02:55
Старый вопрос. Если можно редактироваьть карты, может и вертушки свои можно слепить и вставить? А под них и карты спесфические, и набор оружия, и объекты декоративные на карте. И будет у FS долгая и насыщенная жисть. Типа карьера пилота - немника у наркобарона. Конкурентов пощипать. Лагерь американских борцов с наркомафией накрыть, пока не развернулись как в "Огненых птицах".
Мне, пожалуста, таблеток от жадности, и побольше, побольше :-E~~~
Вобщем-то проблема всех симов - закрытость форматов.

Jameson
19.11.2003, 03:45
А хорошая ФМ сгодится для сетевой игры. Другое дело, как там с осями? Я-то только в субботу, наверное, смогу выбраться. Заодно и Локон должен буджет уже появится..

Andy-Andrei
19.11.2003, 08:08
Originally posted by vlud
Что касается "снести город" и "выкопать каньон", то все в ваших силах -- скрипты лежат в zip формате --
Каньон -- берете Photoshop и копаете на карте в RAW файле.

Вот это здорово. Игра диска не требует, самому твикать можно. Да вы просто молодцы, ребята. В наше время такая открытость - редкость.

orthodox
19.11.2003, 08:22
2 Kelt:

Тю...

Begemoth
19.11.2003, 10:01
Originally posted by vlud

Что касается "снести город" и "выкопать каньон", то все в ваших силах -- скрипты лежат в zip формате -- переименовываете, распаковываете, редактируете (город выкидываете) и кладете обратно распакованным -- вот и нет города.


Originally posted by andr_m

1.Почему дальность обнаружения - захвата целей оптико-электронной системой мала - при идеальной видимости - менее 2 км.(над поверхностью моря например)????

А может еще и расскажете как отредактировать дальность захвата и пуска для Вихря???:)

Вопрос работы над патчем уже ведуться ? и в каком направлении???

vlud
19.11.2003, 15:13
Originally posted by Begemoth
А может еще и расскажете как отредактировать дальность захвата и пуска для Вихря???:)

Вопрос работы над патчем уже ведуться ? и в каком направлении???

Характеристики оружия редактировать не просто, а совсем просто. Снести город сложнее. Выкопать каньон -- еще сложнее. Добавить вертолет -- еще более сложно. Но все равно можно.

Для оружия и города не понадобится ничего кроме unzip и notepad, для каньона понадобится photoshop или что-то вроде него. Для вертолета, как понимаете, надо 3DMax и еще текстуры уметь рисовать.

Патч, по крайней мере первый, не будет содержать изменений в игровом процессе -- это будут прежде всего исправления просочившихся в мастер глюков.

Для облегчения лазания грязными руками в скрипты Ударной Силы мы выложим некоторую документацию с FAQ "как изменить дальность", "как выкопать каньон" и так далее, и выложим учебник по нашему скриптовому диалекту JavaScript -- вдруг у кого желание более серьезные изменения внести появится.

Вот такие примерно планы были...

=LAF=Jakudza
19.11.2003, 15:34
ЗдОрово!

PS: Правда игра у нас пока не появилась :(

vlud
19.11.2003, 16:25
А для умных ;) Бука устраивает конкурс с призами на знание вертолетной тематики...

http://www.buka.ru/competition

Вам должно быть раз плюнуть...

vadson
19.11.2003, 17:17
Товарищи/господа разработчики!

Вот сегодня мне хочется сказать вам: "Огромное спасибо"!

Я наконец-то разобрался с управлением вертолетом в хардкорном режиме, и получил массу удовольствия просто летая!
Включил на своей Geforce 4800 анизотропную фильтрацию, 4S, увеличение резкости текстур, выставил побольше разрешение - 1152x864, и наслаждался и графикой. Она не как в ЗС, но другая, и интересная.

Еще раз спасибо!

NeverhoOd
19.11.2003, 17:58
vadson - вы жертва тоталитарной секты :D

vlud
19.11.2003, 18:01
Originally posted by vadson
Товарищи/господа разработчики!

Вот сегодня мне хочется сказать вам: "Огромное спасибо"!

Я наконец-то разобрался с управлением вертолетом в хардкорном режиме, и получил массу удовольствия просто летая!
Включил на своей Geforce 4800 анизотропную фильтрацию, 4S, увеличение резкости текстур, выставил побольше разрешение - 1152x864, и наслаждался и графикой. Она не как в ЗС, но другая, и интересная.

Еще раз спасибо!

Ну вот, есть один, кому понравилось! :)

Пожалуйста! :)

Спасибо вам! :)

NeverhoOd
19.11.2003, 18:06
Блин!
ув. vlud
МНЕ бы тоже понравилось!! компютер мне додарите хороший))

Вобще как аркада - игра хорошая, не надоедает. Как симулятор - 20%

orthodox
19.11.2003, 18:46
2 vlud:

У меня потихоньку проходят мксималистские настроения, летать действительно приятно. Но пока только на Ка-50 :)

Скажите, а скрипты авионики есть? Может, это дело подредактировать можно самостоятельно?

И поймет ли игра самодельную карту 60х60 км?

p.s. Указатель вертикальной скорости на ИЛС таки не работает... Или это не он на правой шкале всё время в центре стоит?

vadson
19.11.2003, 19:05
Чего-то меня захватило - не оторвать. Давно такого не было...

Придется засесть учить матчасть, как когда-то при знакомстве с Ил-2...

А вот кстати вопрос - действительно ли максимальная дальность захвата "Вихря" - 1,7 км, дальше нельзя? А потом ракета где-то секунды четыре летит до цели? За это время меня вражьи ПВО так покромсать успевают - что мама не горюй.
Хотя если ракета сверхзвуковая, то при скорости >= 330 м/c, примерно столько и получается. Это с учетом того, что она ведь не мгновенно скорости звука достигает...
Получается не очень эффективное оружие. На 6 точек ПВО уходит минимум минута. За это время вертолет начинает дымить. Единственный выход - лететь на базу чиниться. Но совершить посадку - это для меня пока очень невозможно.
Так что тренировочные миссии бы не помешали...

vadson
19.11.2003, 19:07
Originally posted by NeverhoOd
vadson - вы жертва тоталитарной секты :D

Да, да, вы правы не все сто!

Вот уже пять лет как пытаюсь реабилитироваться.

vlud
19.11.2003, 19:12
Originally posted by vadson
Единственный выход - лететь на базу чиниться. Но совершить посадку - это для меня пока очень невозможно.
Так что тренировочные миссии бы не помешали...

Кстати, из-за бага садиться проще на авианосец -- так что на нем можно учиться... А еще есть "автопосадка".

vadson
19.11.2003, 19:38
Originally posted by vlud
Кстати, из-за бага садиться проще на авианосец -- так что на нем можно учиться... А еще есть "автопосадка".

А авианосец во всех миссиях разве?
Я вот застрял на "Эвакуации" в Карибах. Там по-моему его нет...
И ище - автопосадка работает в режиме "Симулятор"? Я пока такой кнопки не видел...
Эх, не хватает руководства...
Вот жена пришла - она на вертолетах очень много летала.
Говорит что очень похоже.
Советует постараться зависнуть над площадкой, стабилизироваться и потихоньку сбавлять обороты...

Begemoth
19.11.2003, 20:57
Originally posted by vlud

Патч, по крайней мере первый, не будет содержать изменений в игровом процессе -- это будут прежде всего исправления просочившихся в мастер глюков.

Первый патч - это понятно, ну а второй ПАТЧ, уж будьте любезны....:);)




Originally posted by vlud
Для облегчения лазания грязными руками в скрипты Ударной Силы мы выложим некоторую документацию с FAQ "как изменить дальность", "как выкопать каньон" и так далее, и выложим учебник по нашему скриптовому диалекту JavaScript -- вдруг у кого желание более серьезные изменения внести появится.

И сразу два тупых вопроса:
1Когда?
2 Где выложите?:confused::)

Begemoth
19.11.2003, 21:00
Originally posted by vadson
Придется засесть учить матчасть, как когда-то при знакомстве с Ил-2...

А вот кстати вопрос - действительно ли максимальная дальность захвата "Вихря" - 1,7 км, дальше нельзя? А потом ракета где-то секунды четыре летит до цели? За это время меня вражьи ПВО так покромсать успевают - что мама не горюй.
Хотя если ракета сверхзвуковая, то при скорости >= 330 м/c, примерно столько и получается. Это с учетом того, что она ведь не мгновенно скорости звука достигает...
Получается не очень эффективное оружие. На 6 точек ПВО уходит минимум минута.

Ув. vadson
Ветку надо читать сначала, тогда многие вопросы отпадут сами:)
Ну а матчасть находиться здесь:)http://www.airwar.ru/weapon/aat/vichr.html
и здесь http://www.airwar.ru/ah.html

Читаем и задаем правильные вопросы;):D:)

SVM-Nafigator
19.11.2003, 21:25
Ну, слепить модель в 3DS максе, это мы одной левой задней... В крайнем случае надергаем из того же команча :) А конвертор в формат игры? Или она 3DS/X тоже кушает? Пардон, диск до нас еще не довезли. А ФМ и дамадж модель? А как насчет AI для ботов? Мануальчик треба.
А в демке данные хранятся аналогично релизу? А то пока можно скачать и поковырять.

Kelt
20.11.2003, 01:28
Господа владельцы игры. Я тут подумываю сделать хардкорный шаг-газ, в связи с чем вопрос.
Поддерживает ли игра несколько джойстиков.
Иными словами можно ли подключить джойстики и распределить оси второго на газ, шаг винта, и прочие полезности (триммеры, буде они в наличии).

Andy-Andrei
20.11.2003, 08:15
А как божественно оно там взрывается... Я вот вчера на чью-то фазенду неаккуратно сел. Так так вся плантация рванула и еще какой-то сортир рядом :)

Jameson
20.11.2003, 08:38
Похоже, возьму таки.

andr_m
20.11.2003, 08:43
Ув. Влад - не трудно-ли ответить, как будет с этим:
Особое внимание при конструировании Ка-50 уделено удобству размещения пилота на рабочем месте, обеспечению хорошего обзора внешнего пространства, до мелочей продуманному расположению оборудования в кабине, автоматизации пилотирования и применения оружия. Обзорно-поисковая и прицельная система с высокой разрешающей способностью (23-кратное увеличения) позволяет обнаруживать, распознавать малоразмерные наземные цели и применять средства поражения на дальностях до 10 км. Нашлемная система целеуказания и прицельно-пилотажная информация, вынесенная на индикатор лобового стекла, обеспечивают пилоту применение оружия с "поднятой головой", что особенно важно для полета на предельно малой высоте.
Прицельно-пилотажно-навигационный комплекс "Рубикон" для винтокрылого штурмовика с одним членом экипажа создали авиационные фирмы-разработчики комплексов оборудования и вооружения таких самолетов, как Су-25, МиГ-29, Су-27 и других. Он обеспечивает выполнение полетов днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях. Безусловно, этому способствуют использованные последние достижения науки и техники. В их числе аппаратура спутниковой навигации, цветной индикатор с цифровой картой местности и другие.
Основное средство визуализации данных на Ка-50 - система отображения данных на фоне лобового стекла (ИЛС). Ее прообразом стала хорошо зарекомендовавшая себя ИЛС самолета МиГ-29. Прямо под ней установлен цветной дисплей ОЭС ШКВАЛ, позволяющий не только получать панорамное изображение местности, но и обнаруживать их увеличенное изображение. Слева от дисплея размещен картографический планшет. Шлем пилота имеет собственную систему целеуказания - на нем размещен опускающийся глазок, сопряженный с системой наведения оружия и датчиками ОЭС.

vadson
20.11.2003, 09:09
Originally posted by Begemoth
Ув. vadson
Ветку надо читать сначала, тогда многие вопросы отпадут сами:)
Ну а матчасть находиться здесь:)http://www.airwar.ru/weapon/aat/vichr.html
и здесь http://www.airwar.ru/ah.html

Читаем и задаем правильные вопросы;):D:)

Спасибо!

Begemoth
20.11.2003, 09:14
Большое ПОЖАЛУЙСТА!!!;)

Begemoth
20.11.2003, 09:20
Originally posted by andr_m
Ув. Влад - не трудно-ли ответить, как будет с этим:
Особое внимание при конструировании Ка-50 уделено..........


2andr_m
Не расстраивайся, но судя по всему - НИКАК!!!
Как игру слепили, так она и плавает:(
Возможено, если интерес у разработчиков не угас, нас ждут несколько патчей, а так только своими ручками, используя открытость архитектуры:)
Извини , если растроил:)

orthodox
20.11.2003, 09:28
А мне понравилась РИта :)

vlud
20.11.2003, 15:41
Originally posted by Kelt
Господа владельцы игры. Я тут подумываю сделать хардкорный шаг-газ, в связи с чем вопрос.
Поддерживает ли игра несколько джойстиков.
Иными словами можно ли подключить джойстики и распределить оси второго на газ, шаг винта, и прочие полезности (триммеры, буде они в наличии).

Поддерживает, AFAIK.

vlud
20.11.2003, 15:43
Originally posted by andr_m
Ув. Влад - не трудно-ли ответить, как будет с этим:
Особое внимание при конструировании Ка-50 уделено удобству размещения пилота на рабочем месте... Шлем пилота имеет собственную систему целеуказания - на нем размещен опускающийся глазок, сопряженный с системой наведения оружия и датчиками ОЭС.

А можно покороче, т.е. конкретизировать вопрос? Ну типа для тех, кто в танке :)

vlud
20.11.2003, 15:45
Originally posted by vadson
А авианосец во всех миссиях разве?
Я вот застрял на "Эвакуации" в Карибах. Там по-моему его нет...
И ище - автопосадка работает в режиме "Симулятор"? Я пока такой кнопки не видел...
Эх, не хватает руководства...
Вот жена пришла - она на вертолетах очень много летала.
Говорит что очень похоже.
Советует постараться зависнуть над площадкой, стабилизироваться и потихоньку сбавлять обороты...

Кстати, в продаже есть еще ДВД-версия. Немного дороже, но зато в комплекте с заботливо напечатанным мануалом на 90 страниц.

vlud
20.11.2003, 15:47
Originally posted by Begemoth
Первый патч - это понятно, ну а второй ПАТЧ, уж будьте любезны....:);)





И сразу два тупых вопроса:
1Когда?
2 Где выложите?:confused::)

1. Не уверен, что второй патч будет исправлять что-то кроме багов, если таковые еще останутся. Дело в том, что реальность такова, что нам надо двигаться дальше и заниматься другими проектами. Поэтому и сделана открытая архитектура -- если Вас что-то не устраивает, это можно поправить или по крайней мере попытаться :)

2. Выкладываться все касаемо внесения изменений в игру будет на www.fair-strike.com или на www.g5software.com.

Begemoth
20.11.2003, 15:49
Упс, уже ответили:p

Ну что ж будем ждать:)%)

vlud
20.11.2003, 15:50
Originally posted by SVM-Nafigator
Ну, слепить модель в 3DS максе, это мы одной левой задней... В крайнем случае надергаем из того же команча :) А конвертор в формат игры? Или она 3DS/X тоже кушает? Пардон, диск до нас еще не довезли. А ФМ и дамадж модель? А как насчет AI для ботов? Мануальчик треба.
А в демке данные хранятся аналогично релизу? А то пока можно скачать и поковырять.

Конвертор будет. С ФМ и ДМ сложнее. Вещи тонкие. И вообще, мы очень довольны своей ФМ :)

В демке данные лежат точно так же -- можно качать и ковырять.

vlud
20.11.2003, 15:51
Originally posted by Begemoth
Упс, уже ответили:p

Ну что ж будем ждать:)%)

Как только, так сразу :)

Блин, игра только вышла, локализации полным ходом, патчи, и пр...

Я напишу сюда по любому.

Begemoth
20.11.2003, 16:01
Originally posted by vlud
Блин, игра только вышла, локализации полным ходом, патчи, и пр...

Так уже охота, потенциал вроде у игры, есть надо только довести его до ума:) Без обид, шутка юмора:);)

vlud
20.11.2003, 16:04
Originally posted by Begemoth
Так уже охота, потенциал вроде у игры, есть надо только довести его до ума:) Без обид, шутка юмора:);)

Пока можно составлять ПЛАН. По внесению изменений. Без ПЛАНА неправильно :)

Begemoth
20.11.2003, 16:06
План!? План- это пять!!!;)(по мотивам старого анекдота:))

Begemoth
20.11.2003, 16:11
Originally posted by vlud
1. Дело в том, что реальность такова, что нам надо двигаться дальше и заниматься другими проектами.

Очень конечно жаль,что Суровая реальность, заставляет Вас бросить все и двигаться дальше:(

Нужно еще по эволюционировать:) Вот так примерно:

Фланкер-Фланкер2.0-Ф2.5- Локон!!!
Ил2Штурмовик-Ил2ЗС-Ил2БОБ-..........

может что и дельное получилось:)

orthodox
20.11.2003, 17:55
2 Kelt:

Похоже, игра поддерживает пока только 4 оси. Я не нашел настроек осей на обороты.

orthodox
20.11.2003, 18:02
2 Vlud:

Паки, вопрошаю, авионику редактировать можно будет или где? Ведь если делать добавочный коптер, то мало нарисовать его снаружи, надо еще и нарисовать его извнутрь! И то, что извнутрь - заставить работать. Я бы уже сейчас хотел залезть в имеющиеся коптеры и исправить "треугольники", дорисовать к ним линии. Куды лезть?

Goldfinger
20.11.2003, 18:46
похоже что можно. причем уже щас. :) Парамтеров довольно много(начиная от лопостей заканчивая всякой херней) но я особо не разбирался. Щас увеличил дальность обнаружения целей и дальность пуска ракет. Будем вставлять в игру.;) Вот только не могу найти параметр отвечающий за макс. потолок. А то 380 метров это смешно!:rolleyes:

Begemoth
20.11.2003, 19:01
Originally posted by Goldfinger
похоже что можно. причем уже щас. :) Парамтеров довольно много(начиная от лопостей заканчивая всякой херней) но я особо не разбирался. Щас увеличил дальность обнаружения целей и дальность пуска ракет. Будем вставлять в игру.;) Вот только не могу найти параметр отвечающий за макс. потолок. А то 380 метров это смешно!:rolleyes:

Инструкции в студию!!!Плиз:(

Goldfinger
20.11.2003, 19:35
Originally posted by Begemoth
Инструкции в студию!!!Плиз:(
Щас попробовал - все даже работает.:) Радар обнаруживает цели на всей карте(дальность обнаружения я поставил на 12км) Вихрь бьет на 10км а пушка на 2км. Остальное не менял. Ну еще поставил вместо 460 патронов 470 у пушки.:) Один баг - вихрь странно себя ведет. Что не так понять не могу - была бы камера на оружие. :) Надо еще поискать параметры по оружию. И шквал бы подправить Или ждать FAQ. Хотя я всего 30 мин этим занимался - может потом и разберусь.

Инструкция(не рациональная но работает :) ) :
1 Залазим в папку Units и делаем полный ее бакап.:)
2 Выбираем нужный файл(например Ka50Unit.script)
3 Распаковываем его чем угодно(я пользовал WinRar 3{с чем-то}) (перед распаковкой можно расширение поменять а можно и не менять)
4 Берем полученный файл и редактируем-редактируем его до посинения. :) Язык чем-то похож на C. Названия переменных говорят сами за себя.
5 Запаковываем обратно в Ka50Unit.script
[А вот тут пояснения. Формат этих архивов - GZIP а не просто ZIP. Пробовал сжимать просто Раром ф zip'овском формате - не прошло. Пришлось качать 7-zip - бесплатная маленькая(~850кб) но она точно работает. Выбираем нужный файл - правый клик - Add to Archive - сохраняем под любым именем - затем переименовываем в Ka50Unit.script]
6 Кидаем полученный файл в папку Units и ENJOY!:)

ЗЫ

Я бы уже сейчас хотел залезть в имеющиеся коптеры и исправить "треугольники", дорисовать к ним линии. Куды лезть?
Че за треугольники?

vlud
20.11.2003, 20:12
Originally posted by Goldfinger


5 Запаковываем обратно в Ka50Unit.script
[А вот тут пояснения. Формат этих архивов - GZIP а не просто ZIP. Пробовал сжимать просто Раром ф zip'овском формате - не прошло. Пришлось качать 7-zip - бесплатная маленькая(~850кб) но она точно работает. Выбираем нужный файл - правый клик - Add to Archive - сохраняем под любым именем - затем переименовываем в Ka50Unit.script]
6 Кидаем полученный файл в папку Units и ENJOY!:)


Запаковывать необязательно! В распакованном виде можно просто переименовать в Ka50Unit.script и должно работать. Этот гимор с GZIPом дело исключительно личных предпочтений :)

vlud
20.11.2003, 20:16
Originally posted by Goldfinger
похоже что можно. причем уже щас. :) Парамтеров довольно много(начиная от лопостей заканчивая всякой херней) но я особо не разбирался. Щас увеличил дальность обнаружения целей и дальность пуска ракет. Будем вставлять в игру.;) Вот только не могу найти параметр отвечающий за макс. потолок. А то 380 метров это смешно!:rolleyes:

_Все_, о чем я говорил, можно делать сейчас. Игра так и задумывалась. Просто для внесения изменений нужны определенные знания, в получении которых наши доки, будучи выложены, могут вам помочь. Если вы и сами в состоянии разобраться (а мы постарались сделать все достаточно просто), то все можно делать уже сейчас.

orthodox
20.11.2003, 21:05
При полете на 2-х местном коптере (Ка-52) второй пилот не выговаривает фразу CoPilotTargetLost, в то время как в консоли сообщения появляется текст «Цель потеряна. Произвожу сканирование». Не вполне пока понял, на какие события должны произноситься другие сообщения пилота, но услышать от него удалось только «огонь прекращен».

А ещё мне понравилось "Отворот! Отворот! Реактивный снаряд!" Где-то я это слышал ;)

Hriz
20.11.2003, 22:46
Почитал усе... Завтра пойду покупать... Эх, давно в вертолеты не летал :) А "Громовые птицы" кстати супер фильм.... :D

orthodox
20.11.2003, 22:53
2 Goldfinger:

Ты на Апаче/Тигре полетай, да? ;)

Kelt
21.11.2003, 01:18
Originally posted by vlud
Поддерживает, AFAIK.
Спасибо. Теперь все силы на изыскание шаг-газ от Ми-8.

Kelt
21.11.2003, 01:24
Originally posted by orthodox
2 Kelt:

Похоже, игра поддерживает пока только 4 оси. Я не нашел настроек осей на обороты.
Странно. VLUD написал что "AFAIK поддерживает".
Прям не знаю что и думать. Такая таинственная игра :-)
А там в настройках HOTAS не упомянут?

Jameson
21.11.2003, 04:08
А много осей на одном джойстике? :)
Все не соберусь, хотя в Иркутске уже есть.

Originally posted by vlud
Поддерживает, AFAIK.

Begemoth
21.11.2003, 09:23
Originally posted by Jameson
А много осей на одном джойстике? :)
Все не соберусь, хотя в Иркутске уже есть.

Ну если подсчитать:) то , три на управление плюс одна ось на газ, плюс пара крутилок(для триммера, шага винта, закрылок и тд):)

Miracle
21.11.2003, 11:45
Влад, в связи с тем, что с одной стороны архитектура игры практически полностью открытая, а с другой - в планы G5 не входит дальнейшее ее развитие, возможно, имеет смысл выкладывать наиболее удачные образчики "народного творчества" на официальном сайте игры в качестве официальных add-on'ов?
Таким образом, G5 Software будет осуществлять поддержку и развитие продукта при минимальных на то затратах, а "народные" разработчики получат моральное удовлетворение от того, что их работа опубликована как официальное дополнение к игре. И все будут счастливы :)
G5 - от того, что популярность игры будет набирать обороты, сторонние девелоперы - от сознания собственной крутости и важности, игроки - от того, что игра развивается, появляются новые карты, крафты, оружие, миссии и кампании.

Kelt
21.11.2003, 13:54
Весьма здравая идея.
Не знаю правда насколько реализуемая, но чертовски хороша.
:-)

vlud
21.11.2003, 14:44
Originally posted by Miracle
Влад, в связи с тем, что с одной стороны архитектура игры практически полностью открытая, а с другой - в планы G5 не входит дальнейшее ее развитие, возможно, имеет смысл выкладывать наиболее удачные образчики "народного творчества" на официальном сайте игры в качестве официальных add-on'ов?
Таким образом, G5 Software будет осуществлять поддержку и развитие продукта при минимальных на то затратах, а "народные" разработчики получат моральное удовлетворение от того, что их работа опубликована как официальное дополнение к игре. И все будут счастливы :)
G5 - от того, что популярность игры будет набирать обороты, сторонние девелоперы - от сознания собственной крутости и важности, игроки - от того, что игра развивается, появляются новые карты, крафты, оружие, миссии и кампании.

Вы прямо наши мысли читаете...

Только одно но. В наши планы входит дальнейшее развитие, просто еще рано строить планы, прошу прощения за каламбур. Надо посмотреть как игра "пойдет". А энтузиастам корёжения Ударной Силы флаг в руки... для того и, так сказать. Вот.

vlud
21.11.2003, 14:48
Originally posted by Miracle
Влад, в связи с тем, что с одной стороны архитектура игры практически полностью открытая, а с другой - в планы G5 не входит дальнейшее ее развитие, возможно, имеет смысл выкладывать наиболее удачные образчики "народного творчества" на официальном сайте игры в качестве официальных add-on'ов?
Таким образом, G5 Software будет осуществлять поддержку и развитие продукта при минимальных на то затратах, а "народные" разработчики получат моральное удовлетворение от того, что их работа опубликована как официальное дополнение к игре. И все будут счастливы :)
G5 - от того, что популярность игры будет набирать обороты, сторонние девелоперы - от сознания собственной крутости и важности, игроки - от того, что игра развивается, появляются новые карты, крафты, оружие, миссии и кампании.

На сайт выложить -- не вопрос. Если действительно найдутся люди, которые сделают что-то вроде аддона или модификации, то мы будем только рады и с удовольствием поспособствуем тому, чтобы это творение добралось до других игроков.

orthodox
21.11.2003, 15:08
vlud, а внешние камеры вы делать собираетесь или опять энтузазистам? А то как-то в "нашем любимом симуляторе" ;) их много, а в вашем вообще никаких... Ведь как раз внешние камеры могут послужить развитию игры как игры для соревнований: болельщикам-то надо видеть всё поле (вернее, небо) боя. Ил-2 - ведь очень зрелищная игра, я вот играть в него не люблю, а смотреть - просто супер!

vlud
21.11.2003, 15:09
Originally posted by orthodox
vlud, а внешние камеры вы делать собираетесь или опять энтузазистам? А то как-то в "нашем любимом симуляторе" ;) их много, а в вашем вообще никаких... Ведь как раз внешние камеры могут послужить развитию игры как игры для соревнований: болельщикам-то надо видеть всё поле (вернее, небо) боя. Ил-2 - ведь очень зрелищная игра, я вот играть в него не люблю, а смотреть - просто супер!

Да, хорошая весчь для патча, соглашусь. (записывает в блокнот)

orthodox
21.11.2003, 15:32
vlud, раз пошла такая пьянка может еще и мультикамерность сможете реализовать? Когда на мониторе для зрителя отображается не только а) вертолет игрока, но и
б) вид с запущенной им ракеты (т.е. изображение в головке самонаведения или вид при полете "верхом" на ракете)
в) атакуемый им объект
г) атакующий его объект

В принципе, актакуемый объект итак отображается на страницах МФД, надо только эту функцию распространить на другие виды.

Goldfinger
21.11.2003, 15:58
К слову об осях. Вчера копался в скриптах - есть один из скриптов(хотя я бы называл это конфиги :)) стандартные параметры упраления. Включая оси - можно попробовать добюавить еще оси... Лежит в папке Common по-моему.
Про камеры - действительно эта аркадная внешняя камера просто раздражает. Сделайте пожалуйста нормальную камеру - одну привязанную к верту но жестко(а то щас ее при поворотах дергает) а другую свободную. И что бы можно было их вращать ХАТКОЙ.

Кстати все же реально будет сделать нормальную систему распознования целей, нормальную систему упраления оружием и тд? Ну хотя бы так как в EECH. Движок позволяет?

orthodox
21.11.2003, 16:04
Понеслась...

Очень нужно:

1. Плавное изменение положений головы без автовозврата в центр - надо.
Имеющаяся модель (дискретность - 90 градусов, автовозврат) очень неудобны. Ни на приборах взгляд остановить,
ни ведомого найти, ни обстановку оценить. А уж на посадке...
2. Плавное изменение FOV - надо. Или хотя бы 3 варианта.
3а. ЖИРНЫЕ линии на ИЛС в режиме кабины.
3б. ЖИРНЫЕ линии на ИЛС в режиме кабины.
3в. ЖИРНЫЕ линии на ИЛС в режиме кабины.
4. Не у всех 4-х осевые джои. Поэтому необходимо для Апача и Тигра ввести возможность компенсации вращающего
момента с сохранением остальных особенностей симуляторной FM. Это сделает классические коптеры более играбельными.
Вообще, нормально на классике летать, не говоря уже о стрелять, можно только при наличии нормальных педалей - "твист" и качалка не помогут.

Хорошо бы:

5. Возможность захвата целей а) ближайшей по дистанции и б) ближайшей к оси визирования
6. Возможность выбора целей а) следующая и б) предыдущая.
7. Расширить список команд ведомым разделом, касающимся построением звена.
Я бы хотел видеть ведомого слева-сзади, а не слева-впереди, как сейчас. А кто-то хотел бы видеть его справа. А кто-то - плетущимся в хвосте.

И отучите ведомых летать сквозь меня!!! :)

vlud
21.11.2003, 16:05
Originally posted by orthodox
Понеслась...

Очень нужно:

1. Плавное изменение положений головы без автовозврата в центр - надо.
Имеющаяся модель (дискретность - 90 градусов, автовозврат) очень неудобны. Ни на приборах взгляд остановить,
ни ведомого найти, ни обстановку оценить. А уж на посадке...
2. Плавное изменение FOV - надо. Или хотя бы 3 варианта.
3а. ЖИРНЫЕ линии на ИЛС в режиме кабины.
3б. ЖИРНЫЕ линии на ИЛС в режиме кабины.
3в. ЖИРНЫЕ линии на ИЛС в режиме кабины.
4. Не у всех 4-х осевые джои. Поэтому необходимо для Апача и Тигра ввести возможность компенсации вращающего
момента с сохранением остальных особенностей симуляторной FM. Это сделает классические коптеры более играбельными.
Вообще, нормально на классике летать, не говоря уже о стрелять, можно только при наличии нормальных педалей - "твист" и качалка не помогут.

Хорошо бы:

5. Возможность захвата целей а) ближайшей по дистанции и б) ближайшей к оси визирования
6. Возможность выбора целей а) следующая и б) предыдущая.
7. Расширить список команд ведомым разделом, касающимся построением звена.
Я бы хотел видеть ведомого слева-сзади, а не слева-впереди, как сейчас. А кто-то хотел бы видеть его справа. А кто-то - плетущимся в хвосте.

И отучите ведомых летать сквозь меня!!! :)

Скопируешь в тему про "Что вы хотите видеть в патче"? :)

orthodox
21.11.2003, 16:15
2 VLUD:
Я это хотел видеть в игре, о чем скромно писал в баг-трекере.
Скопирую конечно. Да и еще напридумываю.

vlud
21.11.2003, 16:22
Кстати, F4 прикольная кнопка, если ее понажимать.

orthodox
21.11.2003, 16:42
Не. NumLock прикольнее. От неё лампочка на клаве загорается :D

=SilveR=
23.11.2003, 02:17
Только один вопрос: при минимальной чувствительности джоя в настройках, ход ручки по крену и тангажу - не более 5-ти мм (!). Это нормально ? Джой - Saitek X45