PDA

Просмотр полной версии : FFB на Logitech Force 3D



zeus--
07.09.2003, 04:28
Ребят, кто знает как сделать так, чтоб форсфидбек :) заработал на этой модели джоя (субж)??? Чет не получается нифига...

Apache
07.09.2003, 05:28
Originally posted by zeus--
Ребят, кто знает как сделать так, чтоб форсфидбек :) заработал на этой модели джоя (субж)??? Чет не получается нифига...

Дрова ты наверное поставил. В самой игре в настройках джоя включи тумблер "обратная связь". В настройках джоя (не в игре) убери галочку Enable Centering, если она стоит конечно.

Adolf
07.09.2003, 07:42
А у меня на этом джое отдача умерла через 2 месяца...
Так и летаю... Может кто-нить имеет опыт реанимации этих джоев?

GNUS
07.09.2003, 08:23
Ну enable centr не надо галку убирать(это просто центрирование моторами-всё одно не работает нормально) а летаю я уже третий год на таком же - отдача как на новом. Только не для ила этот джой - из за обр связи по харду не полетаешь да и резкий он безумно, вот и летаю без штопора и патр. унлимит...

SL PAK
07.09.2003, 11:49
Originally posted by GNUS
Ну enable centr не надо галку убирать(это просто центрирование моторами-всё одно не работает нормально) ...
Apache правильно сказал, убирай галку и не упрямься. Игра сама будет создавать нагрузки на РУС в зависимости от режима полёта.

Только не для ила этот джой - из за обр связи по харду не полетаешь да и резкий он безумно, вот и летаю без штопора и патр. унлимит...
Резкость можно убрать понизив значение Spring Effect Strength(например 40%) . Это тамже где и centering.

Кривые по тангажу от 0 до 90, по крену от 0 до 100.

GNUS
07.09.2003, 19:23
Я просто к тому что и с галкой центрирования обр связь прекрасно работает(не в галке дело) Настраивать умею и сглаживание и мёрт зону и кривые, только если Спринг(или другие настройки) убрать до 40% то обр связи не чувствуется вообще. У меня 85-90 % обычно стоит, всё таки с обратной связью в три раза рульнее(все игрухи)....

SL PAK
07.09.2003, 19:52
Originally posted by GNUS
Я просто к тому что и с галкой центрирования обр связь прекрасно работает(не в галке дело) ...
С галкой центрирует джой - постоянная нагрузка на РУС (типа простая пружина). А без галки центрирует игра - нагрузка на РУС меняеться от скорости-манёвра.

GNUS
08.09.2003, 08:19
Нет уж давайте разберёмся... Полетал я и так, и сяк - никакой разницы(в нагрузке на РУС) галка эта для того чтоб проще было прямо лететь. Лично у меня сервомоторы умудряются и центрировать и менять нагрузку от скорости-манёвра(постоянной там вообще нет). Может ты из за своих 40% не чувствуешь? Я проверял на 100%....

SL PAK
08.09.2003, 10:12
По ссылке (http://www.sh.zp.ua/obzor/joy/joy.html) можно прочесть такое( про Страйк):

... После выхода последних драйверов появилась сила набегающего потока и на рулях высоты (ранее ощущалась только по крену). Причем отдельно балансируется сила набегащего и тряска при рулежках, стрельбе и попаданиях. Всего три ползунка. Скорость самолета можно определить по сопротивлению РУС с точностью до 50-70 км/ч. В настройках, уровень Feedback'а, рекомендуем ставить не более 50%, а центровку 100%. ...
Галку надо ставить только в играх не поддерживающих центрирование. Эмулируеться обычная пружина. Ил-2 замечательно всё поддерживает.
У меня так: на земле, в зависании в свече ручка болтаеться - слабый воздушный поток на управляющих элементах планера. А вот в вираже, в пике, в петле РУС тяжелеет. И если выставить 150%, то дёргать надо двумя руками:D. Точность при этом канечна никакая - реализм типа;)
ps: Логик Страйк от более простой модели отличаеться только качеством (у меня так). Я и тот и этот пользовал - разница небольшая, но есть. Там я и 100% и 150% ставил, а вот на нынешнем Страйке лучше уж 40%, а то уж как-то слишком крутА :D Мож брак такой? Он ещё жутко грееться, но не горит и не пахнет:rolleyes:
Вот такие пироги. Дрова то свежие ставил?

GNUS
08.09.2003, 13:59
Дрова само собой последние под ХР. А почему тогда название этой галки в настройках джоя -включение центрирования в играх с обр связью? Да и вообще это самый дешёвый джой с FF, стоит ли игра свеч? Я бы поменял его на хороший без обр связи чтобы у Геннадьича летать - да кто согласится.....

SL PAK
09.09.2003, 00:07
Originally posted by GNUS
... А почему тогда название этой галки в настройках джоя -включение центрирования в играх с обр связью? ...
Не все игры с обраткой могут удерживать джой в центральном положении. Для таких и галка.

Я бы поменял его на хороший без обр связи чтобы у Геннадьича летать - да кто согласится.....
А это кому-как. Одним нравиться типа "реализм" с обраткой и они готовы жертвовать точностью. Другие же предпочитают хирургические инструменты типа Кугара. Разнообразие однако - в кваке реалистов нет, одни хирурги. :)