PDA

Просмотр полной версии : Ну я чисто в натуре не понял....



RP_SPB
08.09.2003, 17:22
Имеем: В-737 с автопайлотом.
Задача - долететь прямо (GPS) из Пулково в Шереметьево.
КАК?
Этап первый (запрос рулежку взлет - опускаю) Взлетаем... Набираем (на глазок) тысячи 4 и начинаем... включать автопилот. Автотяга, НАВ-ГПС, Альт и... Удержание вертикалки... Он, С....., не хочет набирать положенные ему 8000, а лезет выше, с вертикалкой 5 мс. Уже 9, 10... (км а не футов). Направление и скорость держит на УРА, а вот с высотой - трабла! Че далать-не знаю... При попытке вернуть вертикалку к 0 - он опять перескакивает на 5 мс. При этом еще и высоту не отругулировать "назад". Стоит 8000(например), а надо уже 6000 - вот и зае... сси пока назад ее открутишь. Высотомер - стандарт - 2992. БЛИН!
ХЕЛП ми плиз!
ОС-ХР, ФС-2002(для четверки не созрел... Что-то тут не так. Хочу английскую, полную).
Конфиг: Цел1,7/256РАМПС2100-одной платкой/128ВидяхаГФ4Ти4200/Мать-не помню... ХР инглиш с СП1.

И вообще, народ. А может откроем "спешл раздел" для ламеров типа меня? Фланкер-пжалста - на 5...ну ладно-ладно... на 4., а вот с более реальными симами-трабл. Например "Как сделать Это это и это, что б вышло вот так и сел я там-то".

Ash
09.09.2003, 07:17
Ну типа когда ты выставляешь на АП высоту и включаешь набор до заданной высоты - этот чумной крендель держит определенную вертикалку сам, и не надо топтать кнопарь VS, можно просто регулировать эту вертикалку. Ну и после достижения заданной высоты АП будет держать ее пока ты не вырубишь режим ALT.

PS. Неужели нельзя нормально общаться? Детсад ей-богу...

RP_SPB
09.09.2003, 12:19
Originally posted by Ash
Ну типа когда ты выставляешь на АП высоту и включаешь набор до заданной высоты - этот чумной крендель держит определенную вертикалку сам, и не надо топтать кнопарь VS, можно просто регулировать эту вертикалку. Ну и после достижения заданной высоты АП будет держать ее пока ты не вырубишь режим ALT.
Дык не держит =(


Originally posted by Ash
PS. Неужели нельзя нормально общаться? Детсад ей-богу...
В каком смысле?

Ash
09.09.2003, 12:24
Без "типа" "в натуре" и т.п.

Крепи скрины АП при которых у тебя не держит или как ты что пытаешься сделать, на пальцах сложно объяснить...

RP_SPB
09.09.2003, 12:28
Завтра положу...

RP_SPB
10.09.2003, 10:38
Такс... Продолжаем наш рассказ.
Скрины забыл (проспал:)).
Вчера пробовал еще раз. В-737 (дефолтный).
Взлет по прямой. Набор до 9000 с вертикальной 400(футов, ессесенно:)).
При достижении высоты (АП включен, стабилизац. высоты-вкл. Кнопки регулировки(удержания) вертикалки не нашел. Вертикальную, видимо, он сам отсчитывает, исходя из задатчика. Дошел он до 9000. И начинает....м.... колбаситься по тангажу, но преимущественно с положительной вертикальной. Т.е. уже после 300 км, высота составляет порядка 9600-10.000.
И еще проблем. Не могу "отвинтить" высоту назад. Такое впечатление, что кримальера настройки "забита" только в одно положение - на набор высоты. Докрутил до 99.910 - потом мыша сдохла :(:D
В обратную сторону (снижение) так и не получилось.
Может это от чего-нибудь зависит? От виндов, напр.? С мерцанием мыши я уже свыкся.

Ash
10.09.2003, 11:18
Originally posted by Axl
Такс... Продолжаем наш рассказ.

И еще проблем. Не могу "отвинтить" высоту назад. Такое впечатление, что кримальера настройки "забита" только в одно положение - на набор высоты. Докрутил до 99.910 - потом мыша сдохла :(:D
В обратную сторону (снижение) так и не получилось.


Колесиком мышиным крути если не можешь найти положение кнопки.
По остальному описанию - странно и непонятно.

RP_SPB
10.09.2003, 11:51
Originally posted by Ash
Колесиком мышиным крути если не можешь найти положение кнопки.
По остальному описанию - странно и непонятно.
Так вот колесико и... кирдык. :D
Не получилось...
Что хорактерно, только с высотой такие галики. В остальном "колесо" работает на ура.

Biotech
10.09.2003, 18:37
2 Axl:
В настройках сима в кач-ве единиц измерения стоят футы или метры?

RP_SPB
11.09.2003, 16:04
Originally posted by Biotech
2 Axl:
В настройках сима в кач-ве единиц измерения стоят футы или метры?
Ставил метры, но все равно путаюсь. На некоторых метры, на некоторых-футы. Почему - не знаю.
Метрическая система стоит наша, а не (там еще какая-то). Но смысл то в другом. Футы или метры - пох.., мне главное, что б задатчик и АП работал нормально. А ему что футы, что метры - наср.

kiedd
11.09.2003, 16:13
Originally posted by Axl
Ставил метры, но все равно путаюсь. На некоторых метры, на некоторых-футы. Почему - не знаю.
Метрическая система стоит наша, а не (там еще какая-то). Но смысл то в другом. Футы или метры - пох.., мне главное, что б задатчик и АП работал нормально. А ему что футы, что метры - наср.
Так бы сразу и сказал. В МСФС 2002 есть такой глючок, если стоит метрическая система. Выстаь US system или Metric (Altimeter feet) и все заработает. А то, что колбасит на эшелоне, это не баг, а фича :) маздайского автопилота.

RP_SPB
11.09.2003, 16:31
Т.е. И "открутка" назад заработает? Не думаю.. Но спасибо, посмотрим. Может заработает.
А то, что его колбасит-хрен с ним. Мне главное, что б он в пределах +/-100 метров высоту держал. Но это смотря на каком эшелоне... Если память не изменяет - то первое разделение идет через 300 метров в одном направлении (т.е. 150 между встречными), потом с 6 км - 600, а с 10км - 1200. (Если я все прально помню).
У кого есть схема эшелонирования в футах? С переводом у меня проблемы... :rolleyes:

Garrik
11.09.2003, 16:38
Тебе прямая дорога на www.flightsim.ru
Удачи!!!!

xomer
11.09.2003, 18:03
и еще сюда avsim.ru

RP_SPB
11.09.2003, 18:20
СПС

RP_SPB
12.09.2003, 10:46
Уррря.....
Заработало!!!!!
Все спасло :" Metric (Altimeter feet)"
Всем спасибо!

KiLLiR
24.09.2003, 03:32
Темёч, чё ты паришься?:)

Ежели какие будут вопросы - звони мне, устроим эксклюзивный ликбез :)