PDA

Просмотр полной версии : Кто нибуть подключал ДВА Джойстика к ИЛ 2 ???



TGN_Hunter
09.09.2003, 08:04
Вот такая проблема. Был у Меня клевый Логотех но после трех месяцев полетов развалился я через него завел педали подключение USB не давно купил Saitek на оптике тоже (USB)не плохой Джой пока ... но не хочу пользоваться кручением рукоятки привык к педалям... Проблема в том что подключенный Логотех определяется как Device0 а Сайтек как Device1 а в Иле нет конкретных указаний какой Джойстик использовать основным. ИЛ 2 по умолчанию берет Device0. В этом вся и проблема конечно можно в Conf.ini настроить все через Нотас Но ... тогда пропадает обратная связь на Device1 и в настройках управления видно только Device0... что очень не удобно при создании кривой отклика опять же надо лазить в Conf.ini ... пробовал подключать педали к GamePort но фишка вышла таже они стали Device0. Кто может подсказать как в Иле выбрать Основным Device1 ???:confused:
Или поменять в XP USB устройства местами в DirectInput Device0 на Device1 отключение от портов со сносом драйверов не помогает.... Пока Saitek один в системе он Device0 как только что еще подключил так он сразу стал Device1...
Братья Вирт Пилы помогите ... очень уж не хочется отказываться от педалей...:(

rgreat
09.09.2003, 15:20
мдя... а в настройках ила оси выставить те которые надо лень? ;)

Konst Kiri
11.09.2003, 17:26
Originally posted by rgreat
мдя... а в настройках ила оси выставить те которые надо лень? ;)
Тебе же сказали что обратная связь пропадает. И даже если выставить в настройках в Hotas нужные оси id2, все равно кривые отклика по умолчанию id1 используются.
У меня такая же бодяга только вместо id1 руль Modena360 ставится, а id2- Fox2Pro. Так и не победил это в win2000, хотя при использовании в win98 при установке первым джойстика, а затем педалей все нормально было.

Balamut
12.09.2003, 02:32
Тебе же сказали что обратная связь пропадает
Просто с MSFF2 такой проблемы не возникает, вот поэтому, видимо, жалоба и была воспринята с недоумением.

Allen Hellex
12.09.2003, 03:52
Ищем в Панели Управления свой джой.

Allen Hellex
12.09.2003, 03:52
Выбираем вкладку Controller IDs

Allen Hellex
12.09.2003, 03:53
Жмем кнопку Изменить
И меняем этот злосчастный Id. Поменяете местами свои устройства и вся любовь!

Allen Hellex
12.09.2003, 04:01
Все описанное легко проделывается на Win2000.
Не знаю, как оно там в XP, но подозреваю, что должно происходить примерно так же. Если же нет, то вам поможет реестр. Только так. Могу попробовать найти ключик для W2k - в XP не должно сильно отличаться его местоположение и название.
Как раз сейчас у меня есть пара джоев.

TGN_Hunter
12.09.2003, 08:25
Это все круто ... но в XP нет такой закладки :( если можешь поскажи какую строку искать в Реестре я пытался найти типа Controller ID нет такой ... пробовал найти просто ID их там вагон ... и какая относится к Джою не понял ... пытался искать по имени Джоя как он назван в DirectInput нашел ... нокакое значение относится к ID не понял ...:confused:

Konst Kiri
12.09.2003, 09:54
Это все круто ... и даже в 2000 есть такой закладка, но она на ИЛ-2 не действует. В помощи к этому полю сказано, что оно нужно для старых игр - типа новые сами знают какое им устройство нужно выбирать.
Также когда в DxDiag смотриш закладку Ввод, руль первой строкой идет - джой второй, причем id0-джой, id1- руль. Вот я думаю ИЛ2 спрашивает этот директХ на предмет джоя и он какое у него устройство первым в списке такое и говорит что оно главное, а все остальное в помощь.
Вот в WIN98 все нормально при том же DX9. Какое устройство первым поставил то в ИЛ-2 главное.
Вообщем надо в реестре искать ключ отвечающий за сортировку в DX9. Менял даже названия джойстика в драйверах - впереди 2 ставил, все равно не помогает.

Allen Hellex
12.09.2003, 10:23
Ок, посмотрю сегодня вечерком, как перекидывать FF с одного на другой.

TGN_Hunter
12.09.2003, 10:23
Originally posted by Konst Kiri
Это все круто ... и даже в 2000 есть такой закладка, но она на ИЛ-2 не действует. В помощи к этому полю сказано, что оно нужно для старых игр - типа новые сами знают какое им устройство нужно выбирать.
Также когда в DxDiag смотриш закладку Ввод, руль первой строкой идет - джой второй, причем id0-джой, id1- руль. Вот я думаю ИЛ2 спрашивает этот директХ на предмет джоя и он какое у него устройство первым в списке такое и говорит что оно главное, а все остальное в помощь.
Вот в WIN98 все нормально при том же DX9. Какое устройство первым поставил то в ИЛ-2 главное.
Вообщем надо в реестре искать ключ отвечающий за сортировку в DX9. Менял даже названия джойстика в драйверах - впереди 2 ставил, все равно не помогает.

Люди Умные подскажите где Реестре это все сменить насчет Директа Это точно что в нем стоит то ИЛ 2 и берет ... а на ID по моему ....:confused:

TGN_Hunter
12.09.2003, 10:27
Originally posted by Allen Hellex
Ок, посмотрю сегодня вечерком, как перекидывать FF с одного на другой.

Ждем ... зарание Благодарен ...:rolleyes:

Paul_II
12.09.2003, 16:14
Очень, очень странно, что FF для второго устройства пропадает :confused:. У меня джой стоит именно вторым устройством, и на нем все замечательно дребезжит.

Но ежели хочется поменять устройства местами, а именно их порядок перечисления в панели управления джоями, а не там, где id устройств прописываются, то нужно просто уснить один простой весщь - ЗС их проставляет именно в таком порядке, как в панели, плюя на все ID, а панель их берет как они перечисленны в реестре, а в реестре они перечисленны по алфавиту, то есть можно ручками поменять перечисление устройств в реестре и всех делов.

Но нужно найти то место в реестре, где джои находятся рядом и там их поменять местами. Таких мест НЕСКОЛЬКО, и ни одно нельзя упускать.

Почему говорю, в свое время геморроился с такой фигней, меняя в реестре джои. Поменял, потом винда слетела и все заново мне было делать влом, поэтому оставил джой вторым устройством, хотя кривые для него так настроить и не могу - по-моему эту особенность в Ил-е не поправят никогда :mad: Только руками в conf.ini.

Отмазка - это все сработало для win 98SE, и оба джоя были от трастмастера

Glass Eagle
14.09.2003, 01:10
...ЗС их проставляет именно в таком порядке, как в панели, плюя на все ID, а панель их берет как они перечисленны в реестре, а в реестре они перечисленны по алфавиту...Я частенько отключаю 2 своих USB-джоя от компа (и подключаю обратно) - так мне показалось, что их порядок не по алфавиту, а именно по очередности втыкания в разъемы. И симы (не только Ил-2зс) их так и берут. Тоже Win98SE. Джои разные. FFB давно отключил, поэтому ничё сказать не могу.

TGN_Hunter
15.09.2003, 07:36
Originally posted by Glass Eagle
Я частенько отключаю 2 своих USB-джоя от компа (и подключаю обратно) - так мне показалось, что их порядок не по алфавиту, а именно по очередности втыкания в разъемы. И симы (не только Ил-2зс) их так и берут. Тоже Win98SE. Джои разные. FFB давно отключил, поэтому ничё сказать не могу.

Для 98й это не проблема, проблема для NT или ХР ...

Paul_II
19.09.2003, 12:38
Originally posted by Glass Eagle
Я частенько отключаю 2 своих USB-джоя от компа (и подключаю обратно) - так мне показалось, что их порядок не по алфавиту, а именно по очередности втыкания в разъемы. И симы (не только Ил-2зс) их так и берут. Тоже Win98SE. Джои разные. FFB давно отключил, поэтому ничё сказать не могу.

По алфавиту. Проверено. Или ону у вас частенько метсами путаются, если очередность втыкания не соблюдать ?