PDA

Просмотр полной версии : Помогите люди Добрые .....



TGN_Hunter
09.09.2003, 08:07
Вот такая проблема. Был у Меня клевый Логотех но после трех месяцев полетов развалился я через него завел педали подключение USB не давно купил Saitek на оптике тоже (USB)не плохой Джой пока ... но не хочу пользоваться кручением рукоятки привык к педалям... Проблема в том что подключенный Логотех определяется как Device0 а Сайтек как Device1 а в Иле нет конкретных указаний какой Джойстик использовать основным. ИЛ 2 по умолчанию берет Device0. В этом вся и проблема конечно можно в Conf.ini настроить все через Нотас Но ... тогда пропадает обратная связь на Device1 и в настройках управления видно только Device0... что очень не удобно при создании кривой отклика опять же надо лазить в Conf.ini ... пробовал подключать педали к GamePort но фишка вышла таже они стали Device0. Кто может подсказать как в Иле выбрать Основным Device1 ???:confused:
Или поменять в XP USB устройства местами в DirectInput Device0 на Device1 отключение от портов со сносом драйверов не помогает.... Пока Saitek один в системе он Device0 как только что еще подключил так он сразу стал Device1...
Братья Вирт Пилы помогите ... очень уж не хочется отказываться от педалей...:(

Allen Hellex
09.09.2003, 09:04
Не пробовал в панели управения поменять controller id?
То есть выбираешь джойстик, щелкаешь по вкладке Controller IDs и там меняешь. Судя по всему после этого педали и джой должны (просто обязаны) поменяться местами.

ROSS_Bombey
09.09.2003, 09:17
по-моему достаточно кнопки все "перебиндить" в меню управления..

orthodox
09.09.2003, 10:21
Хунтер, ты когда-нибудь пробовал настройки HOTAS, в самом низу панели настроек джойстика в ИЛ?

Sperling
09.09.2003, 11:08
Не ленись и ручками отредактируй файлик settings.ini
Лично я весь маппинг устройств управления делаю путем прямого редактирования этого файлика. Мне так удобнее.

TGN_Hunter
09.09.2003, 11:58
Originally posted by Allen Hellex
Не пробовал в панели управения поменять controller id?
То есть выбираешь джойстик, щелкаешь по вкладке Controller IDs и там меняешь. Судя по всему после этого педали и джой должны (просто обязаны) поменяться местами.

Это для ХР ? там можно только выбрать свойства джойстика и оно состоит уже из выкладок драйвера конктреной модели там нет controller id .... меня и интересует где можно его найти Для окон ХР:confused:

TGN_Hunter
09.09.2003, 12:01
Originally posted by Sperling
Не ленись и ручками отредактируй файлик settings.ini
Лично я весь маппинг устройств управления делаю путем прямого редактирования этого файлика. Мне так удобнее. Раз такое дело то подскажи строку которая включит FF у Device1 :confused:

TGN_Hunter
09.09.2003, 12:05
Originally posted by orthodox
Хунтер, ты когда-нибудь пробовал настройки HOTAS, в самом низу панели настроек джойстика в ИЛ?
Однако пробовал... я про это написал, трабл в том у Device1 не работает FF (обратная тяга) а на ней держится центровка Джоя.... а когда Джой не центруется летать давольно сложно ...:(

TGN_Hunter
09.09.2003, 12:07
Originally posted by ROSS_Bombey
по-моему достаточно кнопки все "перебиндить" в меню управления.. Я так и сделал но трабл в потере FF для Device1 то есть джойстика которой в панели ИЛа обозначается как ID2

Sperling
09.09.2003, 12:10
conf.ini
[rts_joystick]
FF=1

settings.ini
[HotKey move]
JoystickDevice1 AXE_U=-power
JoystickDevice1 AXE_RZ=rudder
JoystickDevice1 AXE_Y=elevator
JoystickDevice1 AXE_X=aileron