PDA

Просмотр полной версии : Перелет от Москвы до Дальнего Востока и обратно



Shturman
09.09.2002, 14:57
Российские военные летчики на истребителях Су-30 намерены совершить беспосадочный перелет от Москвы до Дальнего Востока и обратно с четырьмя дозаправками в воздухе.

Об этом в субботу в интервью корреспонденту РИА "Новости" сообщил на проходящем в Геленджике международном "Гидроавиасалоне-2002" пресс-секретарь автора проекта - заслуженного летчика-испытателя, Героя России Анатолия Квочура - сотрудник ЛИИ им.Громова Андрей Симонов.

По его словам, в этот полет готовятся отправиться два самолета. Стартовать они будут с аэродрома "Чкаловский" под Москвой. Как сказал Симонов, этот полет "предварительно уже обсужден в "верхах" ВВС РФ".

Первоначально данный перелет планировалось совершить над Северным Ледовитым океаном с посадкой в американском городе Сиэтл. Однако, швейцарская фирма "Нога", имеющая финансовые претензии к российской стороне, заявила, что наложит арест на русские истребители сразу после их приземления в США. "Американский проект", по словам Симонова сейчас находится в стадии обсуждения.  
Источник: информационное агентство "РИА "Новости "

Xolin
10.09.2002, 00:16
Как эта НОГА за@#$ла!!!
Мне вот интересно, наше правительство делает что-нибудь, чтобы уладить ситуацию, или это так будет продолжаться бесконечно.  :confused:
Как-то надоели уже эти унижения...

Papa
10.09.2002, 03:47
Как эта НОГА за@#$ла!!!
Мне вот интересно, наше правительство делает что-нибудь, чтобы уладить ситуацию, или это так будет продолжаться бесконечно. #:confused:
Как-то надоели уже эти унижения...
Ну непонятно мне , как можно наложить арест! на военные! истребители! На имущество армии чужой страны?! Ну не укладывается в голове, ну не могу я понять, как правители терпят ТАКОЕ!!!

SimFreak
10.09.2002, 04:56
Так заканала эта компания  :mad:  :mad:

BALU
10.09.2002, 04:59
Российские военные летчики на истребителях Су-30 намерены совершить беспосадочный перелет от Москвы до Дальнего Востока и обратно с четырьмя дозаправками в воздухе.



Извините, а какать они в полёте собираются? Нахрена это надо вообще? Очередной рекорд?
Очень хорошо. Какая у этого всего практическая военная надобность? Ладно бы они проверяли способность лётчика вести на истребителе бой после такого перелёта (скажем, разбомбив "НОГУ":)  )
А то ведь, в Сиэттл...
Извините за резкий тон, но был у нас земляк, который как-то поставил рекорд сопровождения стратегов на истребителе - с выполнением боевой задачи и т.п. летали. Точно не помню, но что-то около 30 часов вроде. Так вот, вернувшись из полёта он умер в душевой. Молодой, здоровый мужик.

LiSiCin
10.09.2002, 14:39
Насколько я помню, на Су-27 ограничение по утомляемости экипажа (ну то есть летчика) составляло 10 часов полета. Вероятно, на этих сушках что-то изменено в эргономике кабины - вот и хотят проверить, как это отразится на утомляемости летчика. Вряд ли сейчас могли бы дать керосин только для рекорда...

Shturman
10.09.2002, 14:59
Вряд ли сейчас могли бы дать керосин только для рекорда...
Ради показухи? Запросто :D

Вероятно, на этих сушках что-то изменено в эргономике кабины
Ага, добавлена подставка для баночки с мочой.

LazyCamel
10.09.2002, 17:13
Как эта НОГА за@#$ла!!!
Мне вот интересно, наше правительство делает что-нибудь, чтобы уладить ситуацию, или это так будет продолжаться бесконечно. #:confused:
Как-то надоели уже эти унижения...


Могут конечно... Пару атташе из состава посольства России и десяток туристов пропадут на пару суток... Потом появятся снова, а НОГА сама снимет все свои претензии. Вот вони тогда будет-то.... :-)