PDA

Просмотр полной версии : Механическая поломка



Baba 'JAGA'
10.09.2003, 12:02
После полутора лет интенсивной эксплуатации лопнуло пластмасовое кольцо на основании РУСа Х45 (с которым контактирует кольцо нагружателя), излом ровный, по сопряжению с нижней пластмассой, длинна излома градусов 150 в передней правой части.

7IAP_Super
10.09.2003, 15:01
В продолжении темы, вопрос к мастерам по Сайтеку!У меня есть четкая взаимосвязь с нажатием на тригер и полным отрубанием хатки № 1, которая под большим пальцем. Нажал на стрельбу - хатка не работает, нажал еще раз....не работает, потом нажал еще раз - работает! :) Еще можно перевернуть джой и постучать головой о стол - тоже хатка от этого просирается! :) Внимание вопрос, к тем, кто разбирал:Возможно ли устранить эту поломку и как устроена эта взаимосвязь? Там курок недалеко от платы и может чего то замыкать? Или не стоит вскрывать джой и дело может быть только в самой плате?
Вроде все...:)

VGV
10.09.2003, 15:59
Baba 'JAGA'! А поломка повлияла на работу? я свой недавно разбирал, вроде не должна...


7IAP_Super! здесь недавно(гы :) с 3 месяца наверное) обсуждали, что действительно на некоторых джоях коротит, разбирай и приклеивай изоляцию, тут вроде даже фотки были поищи...

Baba 'JAGA'
10.09.2003, 21:36
Originally posted by VGV
Baba 'JAGA'! А поломка повлияла на работу? я свой недавно разбирал, вроде не должна...


Ну привет, это силовой элемент, об него шайба нагружателя трется со всей дури. Я и заметил то от того что через наушники (СО СТРЕЛЬБОЙ И РЕВОМ ДВИГЛА) стал явно слышен жуткий хруст:D
Поломка вызвана по двум причинам:
1 практически полное отсуствие радиуса сопряжения между горизонтальной цилиндрической поверхностью и плоскостью основания. Можно рекомендовать заливку эпоксидной смолой, для создания жесткого бандажа (пока джой новый), в моем случае придется еще армировать стальной проволокой.
2 увлечение обратным пилотажем, поэтому отвалилась передняя часть кольца.

2 Super
У меня тригер сдох полгода назад, типа, то работает, то три раза курит, разбирать и смотреть , что с кнопкой - лениво, забил стрельбу на кнопку "С" и не чуть не жалею, стрельба получается более информативна.
Попробуй.

VGV
10.09.2003, 21:41
на мой не влияет :) у меня пружина убрана, чего и всем желаю ибо люфта в центре нет -- центровка руками идеальна :)
и заливать смолой не надо :rolleyes:

Baba 'JAGA'
10.09.2003, 23:18
Originally posted by VGV
и заливать смолой не надо :rolleyes:

Надо, надо:D
Без пружины центрировать запаришься, а так взлетел, на курс лег, оттримировался и куришь:D

VGV
11.09.2003, 00:06
будем обращать верующих :)
если , как у меня, не совсем разболталась ручка(хотя 1.5 года...), то джой можно просто поставтить в центр , нажав на диск пальцем:rolleyes:, и тоже отдыхать. А в манёвренном бою через 15 мин появляется навык установки ручки в центр, да и самолёт ИМХО лучше чувствуется...я как снял ради пробыЮ да так и оставил :)

Baba 'JAGA'
11.09.2003, 02:15
Originally posted by VGV
джой можно просто поставтить в центр , нажав на диск пальцем:rolleyes:, и тоже отдыхать.

ЭЭЭ.....
а как за пивом к холодильнику, тожа с джоем тащиться, дык у меня шлангу не хватит:D

7IAP_Super
11.09.2003, 10:36
Принял, спасибо! :)

VGV
11.09.2003, 10:57
нууу да :) вставать сложно, главное не трясти, но я привык :)

Leshik
11.09.2003, 12:42
Originally posted by VGV
...то джой можно просто поставтить в центр , нажав на диск пальцем:rolleyes:, и тоже отдыхать. ...
А грузики на кольцо навесить?

VGV
11.09.2003, 16:21
в смысле класть когда надо? солидный нужен грузик, я сказал-бы ГРУЗИК :)

Meccep
12.09.2003, 20:38
Зачем морочиться - включил автомат горизонтального полета и зашибись, можно и за пивом сходить и покурить и т.д. :)

Baba 'JAGA'
13.09.2003, 16:23
Ндаааа....
Вчерась, попробовал без пружины полетать.........
Это ж мазохизм, нафиг.........
Уже эпоксидка застывает:D

Jameson
15.09.2003, 04:28
Ну, не у всех симов есть автомат горизонта.