PDA

Просмотр полной версии : придумал самый дешевый вариант TrackIR



devil
10.09.2003, 12:16
хотя возможно не я первый, взял оптическую мышь (Логитеч какуюто с колесиком), скотчем прилепил к подголовнику кресла, на голову кепку одел, в результате мышка светила мне светодиодом прямо в затылок на кепку, пошевелил головой - и вуаля - готов TrackIR :) - работает и очень даже неплохо - можете попробовать если неверите, только чуствительность мышки в Ил-2 надо гдето 5 ед ставить - чтоб голову сильно крутить не приходилось , и кнопку центрирование взгляда на кнопку джоя повесить.
зы как плюс - вырабатывается правильная осанка и профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника :)

FilippOk
11.09.2003, 12:02
Не ново, но действительно хорошая идея.
Когда я пытался её реализовать, я мышку за верхнюю крышку приворачивал к жестяной полосе, которая другим концом была укреплена на спинке кресла. Изогнув полосу, можно настроить положение мыши относительно головы.
И ещё: придётся расточить конусом (более широким, чем есть) фокусирующее отверстие мыши (дырка для диода), иначе спина быстро устаёт.

LeR19_Dummkopf
11.09.2003, 12:28
эээ в качестве идейки

а ежели мыша на затылок а в качестве подголовника выгнутый "коврик" не будет ли менее напряжно для мышицев

Акулыч
11.09.2003, 14:27
Мдяяя....еще чуть чуть, и получим русский народный вариант нашлемника :-)) А вообще идея классная....

Glass Eagle
12.09.2003, 00:21
А если еще беспроводную мышь взять (ага, почти за 2 с полтиной!)! Лишь бы мозги не грела.

2 devil & FilippOk
Как у мыши дела с возвратом в центр? Не сбивается?

devil
12.09.2003, 15:16
Originally posted by Glass Eagle
Как у мыши дела с возвратом в центр? Не сбивается? [/B]
сбивается, нужно одну кнопку на джое под смотреть вперед определять, но у TrackIR помоему таже проблемка

SLI=SHURIK_25=
12.09.2003, 16:54
Originally posted by devil
сбивается, нужно одну кнопку на джое под смотреть вперед определять, но у TrackIR помоему таже проблемка

На ТракИРе эту проблему давно решили, сделав прямую поддержку софта ТИ в игре (Ил-2ЗС).
Можно встать, отойти сделавть чайку, потом сесть за монитор обратно, и взгляд снова вернется в центр, когда вы займете то же положение, на которое был отцентрирован ТИ.

Gollum
13.09.2003, 22:19
Таааак....халявный тракир уже придумали....
Что дальше?Джой из вилки и ложки:D:D:D
Хотя скажи такое забугорным буржуям - не поверят:):D:):D

FilippOk
15.09.2003, 19:11
Нафиг джой из вилок с ложками!
Будем делать широкоэкранную видеоподсистему из двух бабушкиных фенов...

ROSS_Bombey
16.09.2003, 05:54
Originally posted by FilippOk
Нафиг джой из вилок с ложками!
Будем делать широкоэкранную видеоподсистему из двух бабушкиных фенов...

не надо лохматить бубушку.. :D:p

DrBit
16.09.2003, 13:43
Вот мой вариант замены ТрекИру:
http://forum.rossteam.ru/index.php?act=ST&f=38&t=5582&
Кто пользуется - доволен. Только еще раз уточню: микростик это не 4х-8ми позиционная хатка, это просто маленький джой (2 аналоговых оси)

SLI=SHURIK_25=
16.09.2003, 15:10
2 DrBit:
а куда делась ось RNG Кугуара? Или ее за микростиком не видать?

DrBit
16.09.2003, 18:09
Range на месте - шаг винта на ней. Не видать просто.

=SF=Sergyo
17.09.2003, 17:06
Кстати вопрос...А каким образом лучше подцепить два мыша к системе и ЗС? Объясните убогому...

VGV
17.09.2003, 17:25
так треки будт? :rolleyes:

Bukhoi_Pilot
19.09.2003, 20:57
а на хрена нам ручная мышь теперь....
создадим русскую "Вошь" или "Блоху"
поставить датчик моргания глазами (2 кнопки)
датчики движения воздуха в рот и нос
дунешь носом- колесико вверх, ртом- колесико вниз...
ээээх что только с бодуна в голову не приходит....
ценная идея однако...:)

nikolaki
05.11.2003, 21:45
Originally posted by devil
хотя возможно не я первый, взял оптическую мышь (Логитеч какуюто с колесиком), скотчем прилепил к подголовнику кресла, на голову кепку одел, в результате мышка светила мне светодиодом прямо в затылок на кепку, пошевелил головой - и вуаля - готов TrackIR :) - работает и очень даже неплохо - можете попробовать если неверите, только чуствительность мышки в Ил-2 надо гдето 5 ед ставить - чтоб голову сильно крутить не приходилось , и кнопку центрирование взгляда на кнопку джоя повесить.
зы как плюс - вырабатывается правильная осанка и профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника :)

Можно взять что-то типа корректора осанки приделать к нему палку и на уровне башки - мышь оптическую. Если мыша беспроводная, то ваще можно по комнате бегать :)

nikolaki
05.11.2003, 22:04
Originally posted by =SF=Sergyo
Кстати вопрос...А каким образом лучше подцепить два мыша к системе и ЗС? Объясните убогому...

У меня одна мыша с шариком 5кн+2 колеса PS/2, вторая оптическая 5кн 1 колесо - USB - просто воткнул и все работает (ХР) тока курсор один...Драйвер для пс/2 стоят. На усб только 2 кн и колесо работают.

Yo-Yo
06.11.2003, 22:46
Есть еще один двухкоординатный орган - язык. Высовываешь и управляешь...

Kobra
10.11.2003, 00:00
Вообще-то язык - трехкоординатный, на взад-вперед можно приближение к прицелу повесить. %)

Я со своей мышой Гениус Оптикал еще год назад пробовал, но не понравилось. Сбивался центр безбожно, да и чувствительность слабая: чуть голову отодвинул и мышь тебя уже не видит. Надо все время сидеть и давить головой на хвостатую. Так, что надо и мышь переделывать ( может правда другая модель будет лучше и переделка не понадобиться.) и дровишки не помешают - крывые настраивать.