PDA

Просмотр полной версии : Кто искал MSFF2 в Питере?



Молодчик
10.09.2003, 18:12
Есть в конторе 3208080. Я сам там брал. Цена в районе 100 у.е. Велком!

Kursant
18.09.2003, 20:53
Молодчик, ты где-то писал, что можно "забиндить" кнопку Шифт на клаве и использовать её с Сайдвиндером FF
Что-то не получается у меня... Если на клаве жать Шифт + любую кнопку на КЛАВЕ = ради бога, а если жать Шифт+кнопку на джое, то не "забиндивается" никак...:D
(что это за выражение ЗАБИНДИТЬ???) ОтхеппибЁздить - это понятно...:D

Чего я делаю не так??? Или это в ПРИНЦИПЕ невозможно?

Молодчик
19.09.2003, 14:09
Originally posted by Kursant
Молодчик, ты где-то писал, что можно "забиндить" кнопку Шифт на клаве и использовать её с Сайдвиндером FF
Что-то не получается у меня... Если на клаве жать Шифт + любую кнопку на КЛАВЕ = ради бога, а если жать Шифт+кнопку на джое, то не "забиндивается" никак...:D
(что это за выражение ЗАБИНДИТЬ???) ОтхеппибЁздить - это понятно...:D

Чего я делаю не так??? Или это в ПРИНЦИПЕ невозможно?

Понятно... Надо запрограммировать ВСЕ кнопки джоя. Т.е. обозначить как shift не только одну кнопку, но и всем остальным присвоить соответствующую кнопку клавиатуры. Пример Кнопка 1 - "А", кнопка 2 - "В" и.т.д. и в игре потом биндить ;) через шифт.

Kursant
20.09.2003, 13:07
Ох..., смысл речей твоих ускользает от моего гуманитарного мировозрения...:D Если не трудно, объясни на "пальцах" - жму кнопку (какую? где?) - получаю то-то и то-то...

Или Шифт назначается на САМОМ джое? (как!?) Мля..., запутался...:mad:

Молодчик
20.09.2003, 16:26
Ну ты даешь... ;)
На пальцах. Дровишки к джою с диска ставил? Если у тебя ХР, то ставь драйвер к 98-му - проверено - работает в ХР. Софтина MS (та, что на диске) позволяет программировать джой. Раздел Records. В этом разделе можно на любую кнопку джоя назначить любую же кнопку клавиатуры. Одну из кнопок джоя (на вкус) определяем как shift. Однако, если этим ограничиться, то в самой игре назначить shift+кнопка джоя не получиться - игра этого просто не поймет. Выход простой - эммулировать клаву полностью. Для этого в софтине джоя (!!!) в разделе records мы определяем не только shift, но и все остальные кнопки. Т.е. кнопка 1 - "А", кнопка 2 - "В" и.т.д. После этого лезем опять в игру в меню управления и здесь назначаем команды через shift. У тебя получиться не shift+кнопка 1(пример), а shift+A. Что в итоге? К примеру - "А" - оружие 1+2, shift+"А" - оружие 1. Это для примера. Назначить сможешь по желанию. Кол-во активных кнопарей, таким, образом почти удвоится.
Покопайся еще в софте, там еще макросы можно создавать, но мне было лень... :p

Уффф... Надеюсь, теперь понятно объяснил. :)

Kursant
20.09.2003, 19:57
Вай-вай! Мне как раз "пары кнопочек" и не хватало!!!:D
(шаг винта-а, прочие глупости...:p)

Мерси огромное!

P.S. Алаверды - а ведь можно 2-3 кликами триммера ПОЛНОСТЬЮ выкрутить... ( зачем ты и сам знаешь...!?;))

Pioneerrr
26.09.2003, 22:42
Тоже прикупил MSFF2.
В настройках джоя есть вкладка Settings, там, где можно с осями покалдавать, так вот, ничего не получается. Ограничиваю ход осей, а они неограничиваются. У всех так или тока у меня?