PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по созданию и редактированию треков



aira
05.05.2003, 20:46
Кто скажет, можно ли ролик смотреть черно-белым, не запуская его с кампанией?

SL PAK
06.05.2003, 06:15
Можно сделать компанию состоящюю из одних роликов. Типа плейлист составить. Надо редактировать ini фаил в папке компании.

SL PAK
21.05.2003, 07:03
AcE, у меня главный герой фильма погиб при пролёте под вторым мостом.
А начало очень хорошо сделано:)

Old_Pepper, здОрово!Вива!

AcE
21.05.2003, 11:36
Originally posted by SL PAK
[B]AcE, у меня главный герой фильма погиб при пролёте под вторым мостом.
А начало очень хорошо сделано:)

А что, я у ВСЕХ под мостом умираю?! :confused: По-моему, там все нормально должно быть... У кого этот трек нормально прошел, а?

SL PAK, а ты как его смотришь? ;)

SL PAK
21.05.2003, 13:06
Originally posted by AcE
...SL PAK, а ты как его смотришь? ;)
Киношки смотрю - все тумблера off.
Боевые записи - текст. сообщения вкл., чтоб за управлением движком проследить.

Начало многообещающе, а потом левым крылом щмяк и пополам :confused:

deSAD
21.05.2003, 13:58
2 AcE
Ну, не то, чтобы прям "под мостом", но где-то в эпсилон-окрестности ;) При просмотре:
- "Автоповтор" - выключено ;)
- "Управление видами" - выключено
- "Управление временем" - включено (шоб "перемотать" мона былО)
- "Текстовые сообщения" - выключено

Serp
21.05.2003, 16:08
Originally posted by SL PAK
Киношки смотрю - все тумблера off.
Боевые записи - текст. сообщения вкл., чтоб за управлением движком проследить.

Начало многообещающе, а потом левым крылом щмяк и пополам :confused:

У меня тоже самое...
Тут возникает вопрос не установок тумблеров,а патчей и прочей специфики...
А может быть ещё и ПЕРЕредактирования,то есть слишком много переключений видов,движения мышью...
А может и Р-2 играет свою демоническую роль?..

ShootOut
21.05.2003, 18:50
И у меня тоже не пашут твои треки.. Я-то думал, это у меня версия игры такая "особенная", англолом, понимаешь..
Но большинство треков она играет без проблем.
А судя по отзывам это у тебя что-то не так с игрой..

Советы - предложения:
1. Ну патч у тебя стоит, не так ли? ;)
2. При полете - не используй ускорение времени. Вообще.
То же и при редактировании треков.
3. При переключении видов попробуй выдерживать паузу между собственно переключениями где-нить около секунды.
4. На всякий случай сделай дефрагментацию диска где стоит ИЛ-2 ЗС.
5. У тебя параллельно с игрой никакие процессы не висят? Вроде Касперского к примеру.. ;)


Regards! BS.

Serega
21.05.2003, 18:51
Originally posted by AcE
Что, этот трек тоже не работает?!!! Я имею ввиду второй... который 130kb... Ну почему?!!!!!!!! Я наоборот старался не переборщить с кадрами, чтобы в один архив вместится.
Так хорошо получилось.... Блин. Хотя у кого-нибудь ЭТО работает?!!!!!!!!!:(


Может запишешь в ntrk, разделишь если не влезет.

AcE
21.05.2003, 23:24
Да ну его! Версия у меня самая нормальная - купленная уже после той эпопеи с патчами и без них обходящаяся... Все обычные причины, типа автопилота или ускорения, я учел, еше на старом Ил-2 научился... Ничего, кроме Trustmapper'а 4 не висит, ну а если уж с ним треки нельзя снимать, то пошло все это дело нафиг... И так полетаю... Все.

P.S. А кто-нить пробовал trk в ntrk переводить - попробуйте - узнаете много нового об ИЛ-2 ЗС...

P.P.S. BS, а у тебя, надеюсь, "22 июня"-то рабоатает?.. Или такая же лажа?

ShootOut
21.05.2003, 23:58
Originally posted by AcE
Да ну его! Версия у меня самая нормальная - купленная уже после той эпопеи с патчами и без них обходящаяся... Все обычные причины, типа автопилота или ускорения, я учел, еше на старом Ил-2 научился... Ничего, кроме Trustmapper'а 4 не висит, ну а если уж с ним треки нельзя снимать, то пошло все это дело нафиг... И так полетаю... Все.

P.S. А кто-нить пробовал trk в ntrk переводить - попробуйте - узнаете много нового об ИЛ-2 ЗС...

P.P.S. BS, а у тебя, надеюсь, "22 июня"-то рабоатает?.. Или такая же лажа?

Не... :( Твои треки не работают. :( Как ты в треке начал палить по пустому месту - так я дальше и смотреть не стал. Понятно, что не так должно быть.

А задумка хорошая в треке, кстати говоря. :)
Про ntrk - эт я знаю.. Шняга еще та...
У меня тоже 4 thrustmapper, он на треки не вляет - точно.

Похоже у основной массы патченная версия, а не полная как у тебя.. И видно различия все же есть..
А Windows у тебя какой? Видео? Драйвера для видео?
Может все-таки докопаемся до сути проблемы...

Regards! BS.

AcE
22.05.2003, 00:56
Originally posted by BS
Не... :( Твои треки не работают. :( Как ты в треке начал палить по пустому месту - так я дальше и смотреть не стал. Понятно, что не так должно быть.

Похоже у основной массы патченная версия, а не полная как у тебя.. И видно различия все же есть..
А Windows у тебя какой? Видео? Драйвера для видео?
Может все-таки докопаемся до сути проблемы...



Давайте попробуем... Может и вправду версии оличаются...
Windows XP Pro (без SP1), GF4 MX440 (разогнанная почти до 460) - Detonator 43.xx, P-2@416 и 320MB SDRAM - вот такой кошмар... Ни в треках, ни в боях никогда не использую замедление/ускорение, автопилот... летаю на фулл реале...

Кстати, а у меня, например, как-то странно проигрывалась та "киношка" (из morning.zip) - ишак вдруг в землю врезается как-то непонятно, может - для трагизма.... но теперь я уже сомневаюсь..

Дефрагментировал недавно, пробовал свой трек скачать и посмотреть - все нормально, черт подери! Хоть бы раз увидеть, ЧТО именно не работает и куда/когда врезается - ВСЕ работает прекрасно.

Да и не только у меня - вон, первому треку (22 июня) уже все косточки перемыли, значит - работает, тить его мать! И правильно, так и должно быть. В чем разница между ними - не знаю - все так же делал.

BS, а как насчет моих треков из других топиков (ну, не в кинохронике которые - у народа они нормально пашут - все довольны :))?... Те я в простом редакторе делал, а для кинохроники камеры нужны - тут все в полном. Может из-за этого?..

Так что задолбался я уже. Хоть убейся, а обязательно какой-нить баг всплывет тогда, когда/где его меньше всего ждешь. Если б это был не ИЛ-2 (ну там, Flashpoint, Half-Life, CC3 или Sudden Strike тоже... :)), давно бы уже забил на все. Ан нет. :mad:

Serp
22.05.2003, 01:52
Originally posted by AcE
Давайте попробуем...
Да и не только у меня - вон, первому треку (22 июня) уже все косточки перемыли, значит - работает, тить его мать! И правильно, так и должно быть.

Кстати - это ещё вопрос - так ли он проигрывается как у автора...
Там есть спорные моменты... я вот например думал,что уважаемый АсЕ просто мажет по фрицу,а это может кривизна трека была... там же столько всего накручено,а никто из нас не знает - ТАК ли всё на самом деле,у хозяина проигрывалось...
Такая вот пертрушка...
Предлагаю Вам, АсЕ - сделать КОРОТКИЙ трек с ЯВНЫМ каким-нибудь действием,ну,например - сбить один самолёт,и всё...
А мы тут это посмотрим,и обмозгуем...

H@NTER
22.05.2003, 03:41
Хорошо бы было сделать отдельную ветку (или она вроде уже есть) с советами на счет редактирования, там тонкостями всякими, ну и советами на счет того чтобы меньше глючило, а то я который раз захожу на форум вижу что в кинохронике кто-то новое сообщение оставил, ну думаю: "ща я новое кинцо засмотрячу";), а на счет глюков в треках я подметил моменты способствующие этому: 1. разность в патчах, 2. любые манипуляции со временем, 3. бывает просто глючит, надо переиграть или просто перезаписать, 4. иногда бывает после архивации/распаковки и пересылке по инету, но с этим ничего не поделаешь, пока все:)

SL PAK
22.05.2003, 10:44
AcE, у меня "22 июня" отлично работает. А последний нет. Странно всё это. Версия 1.0 пропатчиная до R. Неужто есть различия в версиях. Однако:confused:
Кстати:D Я ещё в первом Иле ставил пиратскую компанию. Не ставилась. Но я заставил. Потом первый раз в онлайн полетел.
Захожу на сервер. Все летают, но ни чата, никаких либо сообщений нет ваще. Ну думаю чат отключили, чтоб матом не ругались. Где-то месяц летал, бил на взлёте, посадке, стоящих, догорающих. Чата нет - проклятий не слышу:D Потом переустановил игру и узнал новое слово "вулчер".

Serp
22.05.2003, 13:05
Originally posted by AcE
[I]
P.P.S. А насчет "22 июня" - я там специально старался из себя "курсанта" изобразить, мазал довольно много (хотя двоих-таки сбил), но одно дело - целиться и не попадать, а другое - вообще стрелять не туда... Обычно это сразу заметно.
Ох... как же у Вас всё сложно... :)

AcE
22.05.2003, 14:49
Originally posted by Serp
Ох... как же у Вас всё сложно... :)

В смысле?..

deSAD
22.05.2003, 14:58
2 AcE
Тока шо скачал последнюю "сладкую парочку", докладаю о результатах:
- show проигрывается нормально (вроде как ;)), т. е. описанная последовательность событий имеет место быть :)
- requiem ... кхм ... похоже "те же яйца, только сбоку" (с), т. е. сперва вроде как нормально, а вот когда "худой" начинает гоняться за уходящими СБ (после их разворота) ... тут-то траблы и вылазят - стрельба ведется именно шо "в белый свет. как в копеечку" :(

ShootOut
22.05.2003, 14:59
Originally posted by AcE
Давайте попробуем... Может и вправду версии оличаются...
Windows XP Pro (без SP1), GF4 MX440 (разогнанная почти до 460) - Detonator 43.xx, P-2@416 и 320MB SDRAM - вот такой кошмар... Ни в треках, ни в боях никогда не использую замедление/ускорение, автопилот... летаю на фулл реале...

Кстати, а у меня, например, как-то странно проигрывалась та "киношка" (из morning.zip) - ишак вдруг в землю врезается как-то непонятно, может - для трагизма.... но теперь я уже сомневаюсь..

Дефрагментировал недавно, пробовал свой трек скачать и посмотреть - все нормально, черт подери! Хоть бы раз увидеть, ЧТО именно не работает и куда/когда врезается - ВСЕ работает прекрасно.

Да и не только у меня - вон, первому треку (22 июня) уже все косточки перемыли, значит - работает, тить его мать! И правильно, так и должно быть. В чем разница между ними - не знаю - все так же делал.

BS, а как насчет моих треков из других топиков (ну, не в кинохронике которые - у народа они нормально пашут - все довольны :))?... Те я в простом редакторе делал, а для кинохроники камеры нужны - тут все в полном. Может из-за этого?..

Так что задолбался я уже. Хоть убейся, а обязательно какой-нить баг всплывет тогда, когда/где его меньше всего ждешь. Если б это был не ИЛ-2 (ну там, Flashpoint, Half-Life, CC3 или Sudden Strike тоже... :)), давно бы уже забил на все. Ан нет. :mad:

А чужие треки у тебя нормально играются?
Да, сервис пак для XP - лучше поставь. Он много чего в системе исправляет. Поверь - вещь нужная.

Другие твои треки не пробовал - сегодня вечером попробую найти (Ил2 у меня только дома).
Ускоришь дело, если подскажешь - куда клал треки.

Regards! BS.

AcE
22.05.2003, 16:17
to deSAD
В requiem'е это не глюк - это я промазал. :) Если все дальше ok (долго мочим последний СБ, убиваем парашютистов и т.д.), значит - нормально играется...

to BS

Да я тут уже целую кучу выложил, все - редактированные, сделанные в простом редакторе (кроме кинохроники). Посмотри в 262-ом, Лагг-3, поздних худых, фоках, p-40...
Это все классика, хотя тоже очень красивая.

SL PAK
22.05.2003, 18:31
И тестовый ролик и requiem проигрываються как надо:)

AcE
23.05.2003, 01:27
В кинохронике выложил заново отредактированный (немного по-другому, в целом - интереснее) трек про злополучных кобр.
Попробуйте уж, в последний раз. :cool:

SL PAK
23.05.2003, 06:11
Originally posted by AcE
В кинохронике выложил заново отредактированный (немного по-другому, в целом - интереснее) трек про злополучных кобр.
Снова погиб в том же месте, но с другой камеры. Видать лучше не стоит пролетать в самом узком месте моста. Однако...
Глюк при записи. Остальные треки проигрываються корректно.

Serp
23.05.2003, 17:36
Originally posted by SL PAK
Снова погиб в том же месте, но с другой камеры. Видать лучше не стоит пролетать в самом узком месте моста. Однако...
Глюк при записи. Остальные треки проигрываються корректно.
Господа!
А вам не кажется,что это всё от Непростого Редактора привет?.. ;)
Ещё раз предлагаю - записать ПРОСТОЙ трек в ПРОСТОМ редакторе.
А там будем его посмотреть... :rolleyes:


Есть нехорошее подозрение,что в ЗС ограничено количество следящих камер в Большом Редакторе... вернее - не ограничено,а просто МЕШАЕТ треку проигрываться правильно...
Ваши мысли...

Maza
23.05.2003, 19:24
Абалдеть , 2000 просмотров ;) Больше только у ишака (чей то народ ишаком то так интересуеться? :) )

AcE
23.05.2003, 23:12
Reqiuem сделан в простом редакторе...
Кстати, как он вам? :)

А вообще, Serp, в чем-то Вы и правы: количество камер в полном редакторе действительно ограниченно, но, например, в "22 июня" я использовал почти все, и проблем вроде не возникло, а в "охотниках" камер стояло в два раза меньше... Хотя на запись они определенно влияют.

Shnarh
05.06.2003, 10:42
А кто-нибудь может подсказать, как сделать так, чтобы по щелчку на файле трека в винде сразу запускался ил2, там загружалась запись и шла сразу?

Jameson
06.06.2003, 04:16
Важно - гляньте в тему..
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=136694#post136694

AcE
06.06.2003, 13:16
Надо же! Интересный факт про этот HighGore... Не знаю уж, как отображение крови влияет на проигрывание треков, но вот то, что кровь есть на многих самолетах, это точно. Кстати, проверить можно - помните мой трек ("охотники") из кинохроники, который ни у кого не работал. Так вот, у меня стоит HighGore=1. Поставьте тоже самое у себя и попробуйте еще раз - узнаем наверняка. Ведь ни автопилотом, ни ускорением я в том треке не пользовался..

228ShAD_Liar
07.06.2003, 11:15
нашлись бы добрые люди - написали бы новые треки к к школе?

http://il2school.narod.ru/


to: JGr.124_Jager12 забросили школу?

Serp
07.06.2003, 13:05
Originally posted by 228ShAD_Liar
нашлись бы добрые люди - написали бы новые треки к к школе?

http://il2school.narod.ru/



А какой смысл их писать,если всё время патчи выходят и всё меняется?..

ALF
07.06.2003, 21:06
Originally posted by Serp
А какой смысл их писать,если всё время патчи выходят и всё меняется?..
Да Серёжа ты прав,к сажилению это дело всё сводит на нет,но остаётся только писанина:)то есть описование действий.

H@NTER
08.06.2003, 15:44
Originally posted by Serp
А какой смысл их писать,если всё время патчи выходят и всё меняется?..

Так то оно так, но основные принципы и приемы, на которых не повлияет никакой патч (типа тех же "ножниц" или "удержание на хвосте") можно записать в NTRK, помню в это свое время для меня это было откровением, некоторые вещи что видел в тех треках до сих пор повторить не могу:) Я б записал, но не считаю себя достаточно опытным, чтобы ставить свои полеты в пример.

2 АСЕ
Тож Крупински на первых минутах упал, но диалог понравился, как будто радиопереговоры слушал не видя боя, седня попробую красную краску отключить:) Кстати, интересно, почему у тебя треки так много весят, у меня допустим 10-ти минутный трек с полусотней объектов имеет размер примерно 45-50 Кб, у тебя все не меньше 200.

2аll - может стоит сразу договориться насчет HighGore, пущай у всех будет включен (можно в правилах повесить), может одной проблемкой станет меньше.

Serp
09.06.2003, 22:55
Originally posted by H@NTER
Так то оно так, но основные принципы и приемы, на которых не повлияет никакой патч (типа тех же "ножниц" или "удержание на хвосте") можно записать в NTRK, помню в это свое время для меня это было откровением, некоторые вещи что видел в тех треках до сих пор повторить не могу:) Я б записал, но не считаю себя достаточно опытным, чтобы ставить свои полеты в пример.


А что - НТРК от патчей не зависят?..
СОМНЕВАААААААЮСЬ... :)

SL PAK
09.06.2003, 23:03
Originally posted by Serp
А что - НТРК от патчей не зависят?..
СОМНЕВАААААААЮСЬ... :)
Я тоже сомневаюсь, но разработчики прямо говорили:
"Пишите в НТРК и будет вам щастье"

Serp
10.06.2003, 00:00
Originally posted by SL PAK
Я тоже сомневаюсь, но разработчики прямо говорили:
"Пишите в НТРК и будет вам щастье"

Они много чего про ЩАСТЬЕ говорили...
Вот именно то, про что они намекали.... молчу...молчу...;)

Hruks
10.06.2003, 02:18
Originally posted by SL PAK
Я тоже сомневаюсь, но разработчики прямо говорили:
"Пишите в НТРК и будет вам щастье"
У меня только предположения, точных данных нет, но видимо сказывается различный подход к хранению данных:
1. В trk пишутся управляющие воздействия или события органов управления: джой, клава, мышь (или положения органов управления).
2. В ntrk пишутся координаты (в пространстве и угловые) объектов.
Поэтому при trk полёт происходит по новой - всё моделируется, и если модель полёта или DM поменялись, то и проигрывание некорректно.
При ntrk как не меняй игру - это всего лишь "кино", где объекты - марионетки! Их всё время точно устанавливают в пространстве, куда бы они ни пытались деться согласно текущей FM и DM. Но объектов может быть много, поэтому некоторыми жертвуют, и не всё пишется, поэтому ntrk - это не самый лучший способ писать треки, зато совместимый. В общем из 2х зол выбирать по обстроятельствам!

Всё это ИМХО, т.к. точной информации у меня нет, только косвенная и здравый смысл, а он у разных людей разный! ;)

Jameson
10.06.2003, 03:43
Кстати, кто-то тут хвастался, что NTRK от патченной версии смотрел.. ;) Так что все возможно. Туда, кстати, все записывается. Даже, если вы нарисуете свой скин и будете записывать трек, летая в нем.

ShootOut
10.06.2003, 10:28
Ну это легко проверить..

К примеру, треки уважаемого AcE, лично у меня периодически глючат..

Уважаемый AcE!
Не могли бы Вы, ради нахождения места где порылась собака, записать трек в ntrk?
Поскольку Ваши треки, к сожалению, в 70 процентах случаев у меня сбоят, то думаю, можно проверить - насколько хороша запись в ntrk, с точки зрения защиты от сбоев..

Правда мне, как-то в это не верится. Но тем не менее, думаю можно попробовать..

Regards! BS

Jameson
10.06.2003, 10:35
А что я писал про HighGore в conf.ini? влияет ведь, сволочь! Я показывал трек, где я на пятиточечном Ме109г-2 сбиваю пару яков, причем первый дохнет от одного осколочка косо. Так вот, трек записан "с кровью". Без - он проигрывается так - я сбиваю первого яка, а потом начинаю гонятся за воздухом, пуская в него очереди, а второй як меня догоняет и гасит. Это с TRK. У кого-нибудь треки, что с игрой идут, а так-же обущающие, неправильно проигрывались? Хотя, я в состоянии представить ситуацию, где могут быть проблемы с НТРК. Но заключаться они будут скорее всего в том, что будет не совсем так выглядеть. Или вот поменяют модель повреждений. Например, если убрать возможность отстрела крыльев у Як-3, и проиграть трек, где они отстреливаются, что будет? Визуально, скорее всего, крылья не отвалятся.. Зато, может як всеравно будет падать так, будто их нет.

ShootOut
10.06.2003, 10:52
Originally posted by Jameson
А что я писал про HighGore в conf.ini? влияет ведь, сволочь! Я показывал трек, где я на пятиточечном Ме109г-2 сбиваю пару яков, причем первый дохнет от одного осколочка косо. Так вот, трек записан "с кровью". Без - он проигрывается так - я сбиваю первого яка, а потом начинаю гонятся за воздухом, пуская в него очереди, а второй як меня догоняет и гасит. Это с TRK. У кого-нибудь треки, что с игрой идут, а так-же обущающие, неправильно проигрывались? Хотя, я в состоянии представить ситуацию, где могут быть проблемы с НТРК. Но заключаться они будут скорее всего в том, что будет не совсем так выглядеть. Или вот поменяют модель повреждений. Например, если убрать возможность отстрела крыльев у Як-3, и проиграть трек, где они отстреливаются, что будет? Визуально, скорее всего, крылья не отвалятся.. Зато, может як всеравно будет падать так, будто их нет.

Возможно..
Как понимаете, раздел посвящен трекам - и тема записи треков, для последющего корректного их просмотра очень важна!

Отсюда и просьба к AcE..

Regards! BS.

Serp
10.06.2003, 13:35
Давайте,что ли - кровищу ВСЕ включим?
BS!
Может повесить гденить на ВИДНОМ МЕСТЕ некое ОБРАЩЕНИЕ К ТРУДЯЩИМСЯ?..
Ну,собрать в нём ЕДИНООБРАЗИЕ некое... - патчи,версии,настойки... не знаю - что ещё?..
Может кроме кровищи ещё и скины как-нибудь воздействуют?
Летал человек в самодельном,а мы - АВТОМАТИЧЕСКИ в дефолтном смотрим - а вот правильно ли этот АВТОМАТИЗМ работает?..
Никто не знает...
Так,что - хотя бы для треков НА КОНКУРСЫ - нужно описание ЕДИНООБРАЗНОЙ настройки...
Да и вообще...

И вот ещё - в мануале к ЗС сказано о настройках сложности в конфе - щас не помню точно,но там написано что-то типа ИЗИ и ХАРД... на самом же деле в конфе всё иначе...
Вот с этим бы ещё разобраться бы... ведь все в основном летают, по умолчанию,ничего в конфе не меняя!
Но об этом тоже следовало бы договориться...

Вобщем опять,как в Иле - бардак какой-то!
У разных людей - по-разному играется! :mad:

ShootOut
10.06.2003, 17:52
Originally posted by Serp
Давайте,что ли - кровищу ВСЕ включим?
BS!
Может повесить гденить на ВИДНОМ МЕСТЕ некое ОБРАЩЕНИЕ К ТРУДЯЩИМСЯ?..
Ну,собрать в нём ЕДИНООБРАЗИЕ некое... - патчи,версии,настойки... не знаю - что ещё?..
Может кроме кровищи ещё и скины как-нибудь воздействуют?
Летал человек в самодельном,а мы - АВТОМАТИЧЕСКИ в дефолтном смотрим - а вот правильно ли этот АВТОМАТИЗМ работает?..
Никто не знает...
Так,что - хотя бы для треков НА КОНКУРСЫ - нужно описание ЕДИНООБРАЗНОЙ настройки...
Да и вообще...

И вот ещё - в мануале к ЗС сказано о настройках сложности в конфе - щас не помню точно,но там написано что-то типа ИЗИ и ХАРД... на самом же деле в конфе всё иначе...
Вот с этим бы ещё разобраться бы... ведь все в основном летают, по умолчанию,ничего в конфе не меняя!
Но об этом тоже следовало бы договориться...

Вобщем опять,как в Иле - бардак какой-то!
У разных людей - по-разному играется! :mad:

1 - для конкурса я вроде оговорил все. Сегодня по приходу домой - проверю и еще раз уточню.
2 - требования для конкурса сегодня же плавно трансформируются в требования раздела треки.. :)
3 - ты сам-то собираешься в конкурсе участвовать? :)

Regards! BS.

Serp
10.06.2003, 18:31
Originally posted by BS
3 - ты сам-то собираешься в конкурсе участвовать? :)

Regards! BS.

Не... я болею...

ALF
10.06.2003, 19:28
Originally posted by Serp
Не... я болею...
Угу....за СПАРТАК небось:D...а призы,а призы....ууууу!!!!!!:eek::eek:

AcE
11.06.2003, 01:27
to All and BS: Сорри за паузу. Не знаю я ничего уже об этих треках тупых, заколебали они меня. Все у русских через жопу.
Абсолютно все. Выкладывать тот фильм в ntrk я пока не стал, он в ntrk без титров играется и "несовсем корректно", а еще почему-то ntrk очень плохо архивируется...

to H@NTER:
Треки у меня большие, потому что я очень часто меняю ракурсы и положения камер (чтобы оживить картинку и попробовать передать атмосферу), что фиксируется в треке и приводит к существенному увеличеню размера файла.
А еще при этом трек записывается в среднем около часа :(...

AcE
11.06.2003, 13:36
Чисто для эксперимента выложил свой conf.ini, взятый с диска Ил2: ЗС... Диск вышел ПОСЛЕ патча, может там разница есть? Вообщем кто может - скачайте и посмотрите мои неработащие до этого треки - может дело в настройках... Только резервную копию своего conf'а сделайте, а то потом заколебетесь ручками набивать, если что изменится...
Заранее thanks.

Jameson
11.06.2003, 15:18
Ну, разве что HighGore=1 стоит.. Кстати, камеру лучше вертеть, когда игра на паузе. Или при проигрывании, трек пересохранить, тоже с поворотами камеры при игре на паузе. счас поищу твой трек, посмотрю, как он у меня проигрывается..

deCore
21.06.2003, 00:06
Не сочтите за рекламу, но настоятельно рекомендую посмотреть сюда (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=11122&perpage=25&pagenumber=2), предпоследнее сообщение на странице.
Если надоело ждать по 10-15 минут пока сохранится трек, должно помочь.

Просто не хотелось бы повторения ситуации с no-cd, когда лекарство от геморроя было, но люди не обращали на него внимания...

Serp
22.06.2003, 15:13
Originally posted by deCore
Не сочтите за рекламу, но настоятельно рекомендую посмотреть сюда (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=11122&perpage=25&pagenumber=2), предпоследнее сообщение на странице.
Если надоело ждать по 10-15 минут пока сохранится трек, должно помочь.

Просто не хотелось бы повторения ситуации с no-cd, когда лекарство от геморроя было, но люди не обращали на него внимания...
Господа!
Прислушайтесь к deCore!!!!
Это именно реклама!
Отличная вещь!
Треки созраняются на ПОРЯДКИ быстрее!!!
ВСЕМ КАЧАТЬ!!!!!

Jameson
22.06.2003, 17:52
Да.

EDEX
01.07.2003, 09:33
Позвольте поделиться моими соображениями по поводу (не)корректного проигрывания треков.

На моем старом компьютере, периодически возникали проблемы с проигрыванием
треков. Главными причанами я тогда считал и писал об этом в прошлом году
- компрессия времени и использование внешних видов.
При виде из кабины трек проигрывался всегда корректно.

После приобретения новой машины, думаю мне удалось выяснить главную причину.

На новой системе НИ РАЗУ не возникало ошибок при проигрывании записей,
из этого сделал следующие выводы.

Причины приводящие к искажению проигрываемых треков:

1. Задержки в процессе подготовки трека вызванные подгрузками
(текстур, звука, секторов карт, массивов и т.п.)
а также любые другие задержки вызванные прочими установленными устройствами.
- подобные задержки могут быть даже на новейших системах.

Использование компрессии времени, а также внешних видов приводит к более интенсивным
задержкам (старые системы этого не любят)

2. Низкий средний фпс в игре (ниже 30 кадров)
(в этом случае возрастает вероятность записи ошибок)

Хороший винчестер может помочь в борьбе с подгрузками,
обращайте внимание при тестировании на параметры Random write и Random read
(Наиболее важные для HD поскольку файлы как правило разбросаны по всему диску,
даже если делать постоянно дефрагментацию диск всегда будет обращаться
то к системе, то к свопу, библиотекам и еще к массе всякого хлама)

Очевидно определенная ответственность ложится на создателя трека,
за исключением тех случаев, когда трек просматривается на других машинах
со средним фпс - 25 или меньше.

Jameson
01.07.2003, 09:40
Не знаю, как в ЗС, а в Ил2 у меня на старом компе целерон333 128 бег ОЗУ все правилно проигрывалось.. В том числе и чужие треки.. И я недоумевал, в чем проблема. мои треки тоже вроде правильно проигрывались у людейц, жалоб не было.. Так что это все еще загадка, кроме случая с HighGore.

Jameson
01.07.2003, 09:51
Кстати, про NTRK - там действительно не так детализованно пишется, как в TRK. Я смотрел трек с чемпионата Saitek - там если управлять видами, то те самолеты, которые ты, который писал трек, не видишь, при взрыве не взрывались, а просто пропадали.

AcE
10.07.2003, 15:10
Мне кажется, что я все-таки нашел эту гадость. Хотя - абсолютно случайно. :) Не буду долго грузить, скажу только, что из-за слабости компа я с момента выхода ЗС летаю БЕЗ ЗВУКА и треки делаю так же. Недавно поставил DirectX 9, который сильно меня удивил тем, что заметно повысил скорость ЗС. Решил включить звук - зотя бы треки со звуком посмотреть, и... НИЧЕГО! Треки, сделанные в полом редакторе НЕ ПОШЛИ. С теми же синдромами, что и остальных участников форума (т.е. в "Охотниках" - крылом об мост, в "JG52" - с перебитыми тягами и т.д.) Мои же треки на МОЕМ же компе не пошли!
ЗВУК ВЛИЯЕТ НА ОТОБРАЖЕНИЕ ТРЕКОВ

Это, конечно еще не до конца проверено, так что большая просьба кому-нибудь попробовать посмотреть мои треки из кинохроники ( "Охотники", "JG52" или "ИЛ-2") БЕЗ ЗВУКА.
Причем звук нужно выключать не из игры, а из настороек IL2setup.exe. В колонке "ЗВУК" поставить "Звук выключен".
Если же это сделать из меню в игре, то ничего не получится.
Вот что у меня получилось.

Возможно, нашелся еще один баг ЗС.

Please, напишите о результатах так быстро, как сможете.

SL PAK
10.07.2003, 16:09
Охотники. Наконец-то мне удалось просмотреть этот замечательный (как я и предп ;)лагал) трек. Красотища и всё корректно. Звук отрубил через setup. А при повторном просмотре переписал трек горячей клавишей и, врубив звук, наслаждвлся аж до середины. А там начались "чудеса на виражах". После уничтожения моста и вступления в бой у кобры залипли оба курка, перестала переключаться камера, а ботов (офлайновых!) стало конкретно лагать. Прям как людей с пингом за 1000. Патронов кобре хватило до конца трека:D
"Вот где собака порылась".

Serp
10.07.2003, 16:28
Originally posted by AcE
Мне кажется, что я все-таки нашел эту гадость. Хотя - абсолютно случайно. :) Не буду долго грузить, скажу только, что из-за слабости компа я с момента выхода ЗС летаю БЕЗ ЗВУКА и треки делаю так же. Недавно поставил DirectX 9, который сильно меня удивил ...
Please, напишите о результатах так быстро, как сможете.
А кстати - не влият ли то, что я, например летаю в Опен ГЛ?
(как и большинство вирпилов)...
Я конечно не знаток, но мне кажется, что трек писанный в Директе должен отличаться от трека ЧИТАЕМОГО в Опен ГЛ...
А?
Кто скажет из знатоков?..

AcE
10.07.2003, 20:27
А кстати - не влият ли то, что я, например летаю в Опен ГЛ?
А зачем тебе это? Если у тебя только не стоит видеокарта с аппаратой поддержкой DirectX 9, то я вообще не понимаю, зачем в Ил-2 есть DirectX wrapper... Нет, правда, на момент выхода Ил-2 только Radeon'ы имели такую фичу, на остальных же картах родной для Ил-2 OpenGL заметно быстрее, чтобы кто не говорил. Ну если очень нужно - проверь. Поставь Diectx
в настройках и проиграй свои же треки при рочих параметрах неизменных - если работает - все ok.
Но вот 9-ый ыкс - это мощща! Я его установил просто так, чтобы "быть модным" :), а тут такой прирост!
Несмотря на то, что я, естественно, летаю в OpenGL, звук все-таки обрабатывается DirectX-ом, который до установки 9-ой версии вообще отказывался включать аппаратное ускорение моей звуковухи, зато когда включил, я смог по достоинству оценить все прелести звука в ЗС...
Мечта идиота сбылась! :) Треки заработали!
Да здравствует Директ Икс! :)

aira
10.07.2003, 20:42
Originally posted by AcE

Мечта идиота сбылась! :) Треки заработали!

Треки в студию! :D

AcE
10.07.2003, 23:05
Так они уже в студии... :) Давно причем. :) В "кинохронике" то бишь. Слышишь, BS? Так что теперь тебе не отвертеться от просмотра этих треков - как никак конкурс тот ты еще не отменял. :)

Serp
10.07.2003, 23:15
Originally posted by AcE

Да здравствует Директ Икс! :)
А можно ссылочку?.. нахаляву... искать неохота...
И скока ОНО мегаботов?..

AcE
10.07.2003, 23:31
Originally posted by Serp
А можно ссылочку?.. нахаляву... искать неохота...
И скока ОНО мегаботов?..

Извини, не могу. :( Сам не знаю. Мне он достался нахаляву (почти) из диска к журналу PC Gamer, в выпуске, где рецензия на Ил-2 ЗС есть. Там 2 диска, с ними стоит 100 руб.
А занимает он на этом диске 33Mb...
Окончательная версия, под XP работает.
Вот так.

ShootOut
11.07.2003, 23:04
Originally posted by AcE
Так они уже в студии... :) Давно причем. :) В "кинохронике" то бишь. Слышишь, BS? Так что теперь тебе не отвертеться от просмотра этих треков - как никак конкурс тот ты еще не отменял. :)

Аааааа! Еще и эти смотреть! ;)
На самом деле, я только рад, что треки будут работать нормально..

Да, кому интересно, некоторая новость в результатах прошедшего конкурса..

Regards! BS.

EDEX
19.07.2003, 11:28
Originally posted by AcE
Мне кажется, что я все-таки нашел эту гадость. Хотя - абсолютно случайно. :) Не буду долго грузить, скажу только, что из-за слабости компа я с момента выхода ЗС летаю БЕЗ ЗВУКА и треки делаю так же. Недавно поставил DirectX 9, который сильно меня удивил тем, что заметно повысил скорость ЗС. Решил включить звук - зотя бы треки со звуком посмотреть, и... НИЧЕГО! Треки, сделанные в полом редакторе НЕ ПОШЛИ. С теми же синдромами, что и остальных участников форума (т.е. в "Охотниках" - крылом об мост, в "JG52" - с перебитыми тягами и т.д.) Мои же треки на МОЕМ же компе не пошли!
ЗВУК ВЛИЯЕТ НА ОТОБРАЖЕНИЕ ТРЕКОВ

Это, конечно еще не до конца проверено, так что большая просьба кому-нибудь попробовать посмотреть мои треки из кинохроники ( "Охотники", "JG52" или "ИЛ-2") БЕЗ ЗВУКА.
Причем звук нужно выключать не из игры, а из настороек IL2setup.exe. В колонке "ЗВУК" поставить "Звук выключен".
Если же это сделать из меню в игре, то ничего не получится.
Вот что у меня получилось.

Возможно, нашелся еще один баг ЗС.

Please, напишите о результатах так быстро, как сможете.

Главная причина в некорректном проигрывании треков - это задержки
и не важно чем они вызваны, об этом уже писал, просто в Вашей системе,
вероятно есть слабое звено, а если средний фпс ниже 30 кадров то вряд-ли
можно будет избежать ошибок.
Хотя визуально может их и не будет заметно но они будут иметь место.

Правильная запись трека целиком зависит от машины на которой он пишется.

H@NTER
20.07.2003, 03:25
А при чем тут фпс? А если я монитор выключу?

SL PAK
20.07.2003, 05:52
Originally posted by H@NTER
А при чем тут фпс? А если я монитор выключу?
Треки записанные при выключенном мониторе будут корректно воспроизводиться при выключенном мониторе. Акси :)ма.

H@NTER
20.07.2003, 06:02
Originally posted by SL PAK
Треки записанные при выключенном мониторе будут корректно воспроизводиться при выключенном мониторе. Акси :)ма.
Угу, попробовал, полетал, в "ранних мессершмиттах" выложил трек. Внимание, для тех кто будет смотреть - для корректного воспроизведения необходимо выключить монитор, и включить приятную музычку, т.к. трек записывался именно при таких настройках.
:D
В трек разве кадры с экрана пишуться, а не дерганье органами управления? А в какой сумме выражается среднестатистический фпс, 10-20 это нормально?

EDEX
22.07.2003, 12:23
Originally posted by H@NTER
А при чем тут фпс? А если я монитор выключу?

Не буду вдаваться в технические подробности,
но при низком фпс система гораздо медленнее обновляет
данные, и записывает тоже, просто не успевает все делать
сразу, при этом возникают ошибки.

з.ы. Ошибочное мнение - что фпс характеризует только графику.

Serp
22.07.2003, 15:07
Originally posted by H@NTER
А при чем тут фпс? А если я монитор выключу?

:D:D:D

Господа!
А не кажется ли нам, что пора треки ЧИТАТЬ!
Это же текстовые файлы!
Взял, почитал на ночь пару треков, и спокойно уснул...
При чём тут МАНИторы?! :D
Кстати и ПИСАТЬ треки пора научится без всех этих джойстиков и прочей железной лабуды! :D
Нужен-то всего - Блокнот выньдусовский!
Да нет! И его не надо!
Можно же и на бумажке!!! :D

При чём тут ФПС и прочие аббревиатуры?.. :rolleyes:

ZOD
20.08.2003, 07:07
Люди, скажите какие мои треки не удалось просмотреть.
У меня глючили Ju87g1, Як1Б, Ла5, но если постараться то
посмотреть их можно. Остальные у меня шли нормально.

SkyFan
24.08.2003, 21:50
Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, как правильно записывать треки в ntrk или переводить из trk в ntrk? А может быть ссылочку дадите, где об этом почитать?
Заранеее благодарен за ответ

SL PAK
25.08.2003, 09:51
Originally posted by SkyFan
... Подскажите, пожалуйста, как правильно записывать треки в ntrk или переводить из trk в ntrk? ...
Назначить в управлении кнопку "быстрая запись". Как-то так вроде называеться :rolleyes: Потом запускаешь trk и давишь на эту "быструю запись". Т.е. при проигрывании trk одновременно идёт запись в ntrk. Всё.

SkyFan
25.08.2003, 15:32
Назначить в управлении кнопку "быстрая запись". Как-то так вроде называеться Потом запускаешь trk и давишь на эту "быструю запись". Т.е. при проигрывании trk одновременно идёт запись в ntrk. Всё.

Спасибо, попробую!

С уважением.
SkyFan.

ZOD
28.08.2003, 07:02
Еще рецепт для просмотра глючных треков. При загрузке записи на 100% жмем паузу, потом шаманим с внешними видами и стартуем с замедлением(бывает ЗС еще что-то грузит). У меня таким способом много глючных треков проигрались с первого раза.

SkyFan
05.09.2003, 18:10
Уважаемые господа!
Кто в курсе: поддаются ли треки ntrk преобразованию в треки с комментариями для просмотра из папки training (по аналогии с рецептом описанным в разделе Ла-7)? Стоит ли пробовать?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.
SkyFan.

ShootOut
05.09.2003, 19:13
Originally posted by SkyFan
Уважаемые господа!
Кто в курсе: поддаются ли треки ntrk преобразованию в треки с комментариями для просмотра из папки training (по аналогии с рецептом описанным в разделе Ла-7)? Стоит ли пробовать?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.
SkyFan.

Нет, не поддаются..
Разный внутренний формат треков.
Сам пробовал - ntrk проигрывается как обычный трек, то есть твои сообщения не выводятся, и взять управление невозможно.

Regards! BS

Jameson
06.09.2003, 11:08
Вообще, в папке Training лежат именно треки ntrk, с соответствующими файлами сообщений. И по идее, туда можно поместить свой трек. Просто надо еще отредактировать файлы all_ru.properties и all.ini

ZOD
10.09.2003, 14:46
то BS:
Все, разобрался я с проигрыванием записи. По-прежнему остался глюк (еще с версии 1.0) с HighGore. У меня кровь включена. Если выключить, то все играется нормально.

HighGore=0 - обстрел ведущего, пилот труп (продолжает сидеть прямо, крови нет), узнать о попадании в пилота можно только с Arcade, и по поведению самолета.

HighGore=1 - обстрел ведущего, пилот труп (уткнулся головой в панель, крови нет), самолет сразу свалился в штопор.

Какая тут связь?

ShootOut
10.09.2003, 16:07
Originally posted by ZOD
то BS:
Все, разобрался я с проигрыванием записи. По-прежнему остался глюк (еще с версии 1.0) с HighGore. У меня кровь включена. Если выключить, то все играется нормально.

HighGore=0 - обстрел ведущего, пилот труп (продолжает сидеть прямо, крови нет), узнать о попадании в пилота можно только с Arcade, и по поведению самолета.

HighGore=1 - обстрел ведущего, пилот труп (уткнулся головой в панель, крови нет), самолет сразу свалился в штопор.

Какая тут связь?

Гм.. Проверю сегодня, вроде у меня тоже включена..

Regards! BS

EDEX
11.09.2003, 09:46
На счет треков: мне кажется что многие скачали разные версии и
возможно еще до официального релиза.

Пока у меня неправильно проигрываются треки Alf-a и BS
Вы их откуда скачали? Или может поставили поверх английской?

Настройки с Higore думаю непричем (у меня он включен)
треки Serp-а и Kedik-а проигрываются правильно.

ALF
11.09.2003, 09:56
Originally posted by EDEX
На счет треков: мне кажется что многие скачали разные версии и
возможно еще до официального релиза.

Пока у меня неправильно проигрываются треки Alf-a и BS
Вы их откуда скачали? Или может поставили поверх английской?

Настройки с Higore думаю непричем (у меня он включен)
треки Serp-а и Kedik-а проигрываются правильно.
Так я качал 17 метровый с 1с.
У меня стоят: 1.0R, 1.1r, 1.1b, 1.11

EDEX
11.09.2003, 10:03
У меня все патчи с 1с (1.0р, 1.1б, 1.11 русские), только я себе не ставил 1.1р
объем последнего патча 1.11 - 18 036 736 байт (ехе файл)

Alf а патчи русские? (возможно вопрос идиотский но вдруг что перемешалось)

Сообщения в полете на русском?

ShootOut
11.09.2003, 10:16
У меня английская версия, я ставил последовательно: 1.1b, 1.11

Все патчи качал с Ubi..

Треки что я записываю, у меня проигрываются корректно.
Треки других еще не смотрел..

Поэтому пока добавить нечего..

Regards! BS

EDEX
11.09.2003, 10:20
Originally posted by BS
У меня английская версия, я ставил последовательно: 1.1b, 1.11

Все патчи качал с Ubi..

Треки что я записываю, у меня проигрываются корректно.
Треки других еще не смотрел..

Поэтому пока добавить нечего..

Regards! BS

А с диска была какая версия установлена 1.0 или 1.0r?
Просто если 1.0 то патч 1.0r необходим.

ZOD
11.09.2003, 11:30
Я купил 1.0, потом поставил патчи 1.0R, 1.1B, 1.11. Все русское.
Проблема с HighGore возникает только если в треке есть попадание в пилота.

Треки EDEX'а, Kedik'а и ALF'а играются нормально.

EDEX
11.09.2003, 12:00
ZOD прав - отключение HighGore (HighGore=0)
действительно сработало и треки (те что не шли) стали проигрываться!
Извиняюсь за лишний шум. Причина найдена - работает на 100%

Правда возникает другой вопрос (не столь важный)
В треках где присутствует ПК если настройки HighGore разные на машинах то по умолчанию
трек будет проигрываться неправильно?

ALF
11.09.2003, 12:02
У меня тоже все треки версии 1.11 проигрываются нормально.
Serp-а и Kedik-а вотим наши треки попроигрывать, как у них?

Originally posted by EDEX
У меня все патчи с 1с (1.0р, 1.1б, 1.11 русские), только я себе не ставил 1.1р
объем последнего патча 1.11 - 18 036 736 байт (ехе файл)

Alf а патчи русские? (возможно вопрос идиотский но вдруг что перемешалось)

Сообщения в полете на русском?
Все и всё по русски....ты эт на чё намикаешь ;) :)
А ты 1.1r ставил? Я с начало тоже незахотел, мол нах... эта фигня 4 метровая, а потом чтоб ненарушать последовательность скачал и поставил. Вот может в этом и причина?

EDEX
11.09.2003, 12:08
Alf причина в HighGore - точно,
я уже проверил несколько раз и версии возможно тут не причем.
Главное что работает!

ShootOut
11.09.2003, 12:30
Originally posted by EDEX
А с диска была какая версия установлена 1.0 или 1.0r?
Просто если 1.0 то патч 1.0r необходим.

Была версия 1.0 - английская. И кстати патч 1.0r, ей не нужен, он существует только для русской версии.

Regards! BS

Serp
11.09.2003, 13:35
Чё-то я не очень понял - об чём это вы тут, но патч, именно ПАТЧ 1.0R - я не ставил. Я просто диск поменял в 1С.
А кровь у меня включена.
Версии всех дисков и патчей - естественно - русские.
Не из патриотизьму, а так просто... живу я здесь! :D

ALF
11.09.2003, 21:52
Ну как просматриваются?
Чё темнишь с местом жительства? В саду мы усе :)

Serp
12.09.2003, 15:25
Originally posted by ALF
Ну как просматриваются?
Чё темнишь с местом жительства? В саду мы усе :)
Нет Паш, не просматриваются...
Вот где Ты на Лавке, а супротив два А-5, например:
Первая Фока сбита путём вставления ей в... хвост - штопора. А вторая - не только не сбита, а скорее наоборот... Ты ею убит на повал... :(
Странно...
Может тут дело в том, что у тебя диск(тот, самый первый, который бета) пропатчен, а уменя ПОМЕНЯН?..
В общем - история любит повторятся...
Треки остальных - играются у меня нормально... вот только BSовские ещё не пробовал, но в результате, к сожалению почти уверен... :(

EDEX
12.09.2003, 15:34
Серп
Выключи HighGore (HighGore=0) временно и у тебя
ети треки проиграются.

У меня треки ALF-а проигрались после отключения.
Хотя лучше договорится, чтобы все HighGore у себя включили,
чтобы не переключать постоянно.

Serp
12.09.2003, 15:47
Originally posted by EDEX
Серп
Выключи HighGore (HighGore=0) временно и у тебя
ети треки проиграются.

У меня треки ALF-а проигрались после отключения.
Хотя лучше договорится, чтобы все HighGore у себя включили,
чтобы не переключать постоянно.
Поддерживаю!
Побольше крови, господа! :D
Кстати - я почему-то перестал эту жидкость наблюдать... кто-нибудь её где-нибудь видел?..
Я её видал только два патча назад...

Jameson
13.09.2003, 05:48
Интересно, кстати, треки в 1.11 стали существенно больше, чем раньше. Наверное, в них теперь пишут не только действия игрока, но и ботов. Вобщем, правильно, теперь это даст им возможность делать более непредсказуемый AI. По крайней мере, в следующем симе. А сжимаются всеравно неплохо.

Serp
13.09.2003, 13:10
А я вот какую "фичу" заметил, Господа...
При редактировании трека - иногда ракурсы пишуться неверно. Предположим, редактируешь - делаешь вид сбоку, а потом смотришь - а он уже, при проигрывании - в три четверти...
Вот какая штука...
Это не криминал конечно, но видимо какая-то ошибочка всё таки есть...

H@NTER
10.12.2003, 23:11
1. Можно ли менять шкурки у ботов в треках?
2. Есть ли FAQ по корректированию треков после их записи? (камеру там добавить и пр.)

Jameson
11.12.2003, 04:12
H@NTER - что -то такое есть, вроде говорилось в этой ветке, ка камеру добавить..

H@NTER
11.12.2003, 11:43
Нету, лана будем ждать когда сюда зайдет знающий наверняка :)

Serp
11.12.2003, 12:20
Originally posted by H@NTER
Нету, лана будем ждать когда сюда зайдет знающий наверняка :)
Зайдите в Мессершмитт до Г2. Там про камеры как раз разговор был...
А редактировать - это просто надо на бумажку выписать, какие кнопы жать для изменения видов, и всё, и редактируйте себе на здоровье! :)

H@NTER
11.12.2003, 16:00
спасибо
:mad:

Serp
11.12.2003, 16:10
Originally posted by H@NTER
спасибо
:mad:
Что-то я не понял... :confused:
А в чём собственно дело-то?.. :confused:

H@NTER
11.12.2003, 17:09
Да сказали бы сразу что незнаете, зачем посылать лопатить 12 страниц, в которых об этом только слухи, это похоже на то как рядового отправили ломом плац от снега разгребать.

Serp
11.12.2003, 18:06
Originally posted by H@NTER
Да сказали бы сразу что незнаете, зачем посылать лопатить 12 страниц, в которых об этом только слухи, это похоже на то как рядового отправили ломом плац от снега разгребать.
Пардон... не проявил понимания...
Там на последней странице про камеры.
Ещё раз извиняюсь...
А вообще если что-то конкретное интересует,
так может и я на что сгожусь...
Просто очень какой-то общий у Вас вопрос.

ZOD
11.12.2003, 18:39
Originally posted by H@NTER
1. Можно ли менять шкурки у ботов в треках?
2. Есть ли FAQ по корректированию треков после их записи? (камеру там добавить и пр.)

1. Ботам, шкуры поменять у меня не получилось, в треке появляются глюки. Видимо это где-то рядом с проблемой связанной с HighGore.

2. Нормального FAQ я не видел. Напишу как делаю я, все очень просто.
Берем файл трека (желательно свежий и оооочень интересный :), пусть он называется cool.trk), копируем его в папку missions (или в другую более удобную для вас) и там меняем ему расширение с .trk на .mis(получилось cool.mis). Если Ил2 еще на запущен, запускаем. В полном редакторе открываем полученный файл и меняем что нужно(например: добавляем камеры), желательно не менять то что может повлиять на результат боя, например: погоду, добавлять объекты которые могут повлиять на поведение бота (близкие самолеты, зенитки т.п.), менять ботам точки маршрута, вооружение и т.д.
Затем запускаем миссию, также следует осторожно менять сложность вылета и характеристики своего самолета. Сведение (если трек содержит бой), кол-во топлива и т.п. должны совпадать с теми которые были в исходном файле трека(cool.trk).
Как миссия загрузилась можно выходить, не забудьте сохранить трек(назовем его temp.trk). Открываем файл cool.trk в любом простом текстовом редакторе(я пользуюсь встроенным в FAR, можно notepad'ом) и ищем в файле что-то подобное:

[$$$record]
105
12582911
300.0
300.0
1000.0
3.0
0.0
51
3
-821181314420601280 (все что идет дальше копируем в буфер)

Потом в текстовом редакторе открываем свежий трек (temp.trk), ищем текст похожий на предыдущий:

[$$$record]
105
12582911
300.0
300.0
1000.0
3.0
0.0
51
3
-797246587346578674 (заменяем все что ниже на то, что скопировали в буфер из cool.trk)

Сохраняем изменения в файле и открываем его в Ил2 (temp.trk), редактируем. Все.
Помогло ?

Спасибо за то, что пытались понять...(с) BS :)

H@NTER
11.12.2003, 18:52
Спасибо, буду пробовать! :)
Меняем разрешение - открываем редактором - редактируем - проигрываем - пишем новый трек - подменяем содержимое трека, так?
Или меняем разрешение - открываем редактором - редактируем - сохраняем миссию - заменяем содержимое в оригинале?
А если просто просто отредактированную миссию назад переименовать в трк, не выйдет?
Ну конкретно интересно было про подмену шкур, и как вообще можно что-либо подменить/добавить.
А то я все до этого пытался угадать с камерой, если неугадывал, то заново редатировал-переигрывал часами, в общем дурная работа получается.

ZOD
12.12.2003, 13:53
1. Меняем расширение - открываем Ил2 редактором - редактируем - сразу после загрузки, т.е. после появления приборной панели (не надо летать миссию по новой), останавливаем миссию - сохраняем трек - подменяем(подменяем концовку нового файла трека концовкой файла оригинального трека).

2. Просто переименовать, не получиться. Ил2 в каждом треке записывает что-то на подобии контрольной суммы (из-за нее все это и затевалось), по ней он определяет не изменялось ли содержимое файла. Файлы миссий, раздела [$$$record] не имеют, он появляется только после сохранения трека.

[$$$record]
105
12582911
300.0
300.0
1000.0
3.0
0.0
51
3
-821181314420601280 <это контрольная сумма
0 212 1 460 g01000 <здесь начинается информация о действиях игрока
0 212 0 0
0 278 1 0
0 278 0 0

3. Скины для ботов можно выбрать и до боя. По поводу добавления, вы хотите что бы я описал вам работу с редактором миссий Ил2? Я не интересовался, но думаю на сухом есть ветка по вопросам создания миссий, также в мануале к Ил2 все доступно описано(его можно скачать со страницы Ил2 на сайте 1С).

4. Камеру поставить сразу в нужное место редко получается, часто приходится корректировать, но это не так уж и долго.

H@NTER
12.12.2003, 15:04
Понятно, будем пробовать, вчера неполучилось :)
3. Про это уже много написано.
Спасибо :)

ZOD
13.12.2003, 00:50
Скины ботам в уже записанных треках все-таки менять можно. Когда пробовал 1-й раз я забыл проверить сведение сейчас у меня стоит 300, а в треке который я редактировал, стояло 400. :)
Вот доказательство:

ЛаГГ3ИТ vs 4xBf109G2 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, ред. и не ред., версия 1.21
Глючит? Комментарии?

RW_Daddario
26.04.2004, 22:43
вопрос есть
хочеться поделиться своей радостью ..:)

есть файл ntrk

Файл слишком большой. Лимит на этот тип файлов - 300.0 KB. Ваш файл - 795.9 KB

что можно сделать ??

ALF
26.04.2004, 22:49
Руби RAR-ом по 300кб и вешай. Один файлик-один пост. Как вот здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=17066) сделано на первой странице.

HS_Katana
30.04.2004, 07:12
Скины ботам в уже записанных треках все-таки менять можно.
А как скины поменять? Так же как камеры добавить?

ZOD
01.05.2004, 04:21
А как скины поменять? Так же как камеры добавить?

Скины правим или открывая файл с записью в простом текстовом редакторе или в полном редакторе Ил2, когда добавляем камеры.

А про добавление камер я все описал подробно в предыдущих постах. Т.к. отзывов по поводу подобной редакции не было, я забросил сие дело.

HS_Katana
10.05.2004, 12:23
Камеры, скины - все работает! Домо аригато ZOD

ZOD
10.05.2004, 20:45
Камеры, скины - все работает! Домо аригато ZOD
Не знаю что значит "домо аригато" (вроде японский), но думаю, стоит сказать - Да пожалуйста, чем смогу помогу. :)
Жду треков. :)

SL PAK
10.05.2004, 23:54
http://egor.gde.to/dict/

Riffmaster
16.05.2004, 14:54
Помогите плиз!!! У меня в ntrk трэках не воспроизводится моя стрельба, нет трассеров, огня пушек, тока противник каким то странным образом сам разваливается и все :) Но стрельба других вирпилов записывается нормально. Можно ли как то это исправить?

SL PAK
16.05.2004, 21:47
У меня в ntrk трэках не воспроизводится моя стрельба
Это особенность версии 1.22 (результат битвы с читерами). В 2.0 это поправленно. Твой трек в 2.0 и думаю выше будет воспроизводиться нормально.

Riffmaster
16.05.2004, 22:30
Это особенность версии 1.22 (результат битвы с читерами). В 2.0 это поправленно. Твой трек в 2.0 и думаю выше будет воспроизводиться нормально.Сенкс, надо проверить. В основном нахожусь в 1.22 так как сервер у нас такой, нового то нет и в 2.0 редко летаю

H@NTER
05.06.2010, 18:53
А как посмотреть в треке версию игры в которой он был записан?

Sanyok85
13.06.2010, 11:10
А как посмотреть в треке версию игры в которой он был записан?

Версию трека (*.trk) можно посмотреть, открыв его блокнотом (или другим просмотрщиком) и найти такие строчки:

[$$$record]
129

129 - это собственно и указана версия игры (в данном случае 4.09)
например 128 соответсвует версии 4.08 и т.д.

dasOoops
13.06.2010, 12:45
Мои пять копеек в разбор версий...
107 - Забытые сражения + асы в небе
119 - ?
126 - 4.07m
127 - 4.08м (?)
128 - ?
129 - 4.09м