PDA

Просмотр полной версии : Halo



Gunslinger
11.09.2003, 13:15
Проект успешно портировался с Х-бокса на ПС, в сети уже есть упертая бета 1.5, содержит 4/5 одиночной компании и пару сетевых карт. Релиз намечен на конец сентября.

Играюсь уже второй день, затянуло :) По началу скучно, но когда добрался до джипа, это нечто, я за рулем, сзади боец на пулемете и еще один слева на месте пассажира (причем тоже отстреливается). Когда скачешь по холмам пулеметчик восторженно восклицает сподвигая тем самым на новые подвиги :) В игре много интересных решений, но главное, это техника.

Mirage
11.09.2003, 13:27
А с чем это едят?

И еще как у него с сис. требованиями?

С уважением,
Mirage.

Gunslinger
11.09.2003, 16:20
Вот:
http://www.microsoft.com/games/halo/default.asp
http://www.gearboxsoftware.com/projects_halo.html
http://halo.bungie.net/

Mirage
11.09.2003, 16:29
Сенькс, просвятил :).

С уважением,
Mirage.

Mirage
11.09.2003, 16:32
Звучит заманчиво - прям то, что вы ждали от Анриал 2 и не дождались :).

VGV
11.09.2003, 16:50
а на что похоже? Батлзон+Флешпоинт? как очучениея от игры? 2 дня это серьезно... :)

Gunslinger
11.09.2003, 17:52
Ну 2 дня это с натягом, скорее 2 вечера после работы :) Ибо просто времени нет, жду выходных. Но почитал мнение об игре на ихбт и камраде и немного поостыл:
http://forum.ixbt.com/0025/014421.html
http://forum.ixbt.com/0025/012347.html
http://forum.ixbt.com/0025/008416.html
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=24899

Во-первых, багов хватает ибо бета украденная. Во-вторых, действительно не сделали всего что обещали, например интерактивности мало, хотя везде ее пытались с Халфой сравнивать.

А вот что действительно удалось, это музыка и звуки, графика хоть и не супер но симпатичная, динамики вполне хватает, оружие и техника очень хороши. АИ по меньшей мере забавен, как противники так и свои, играется живо. Не знаю как вся игра, но говорят что интересно только вначале (гдето четверть), а дальше все повторяется.

Обещают выпустить редактор, можно ждать модов. Также обещает быть интересным сетевой режим.

Gunslinger
11.09.2003, 17:56
А похоже, ну трудно сказать, скорее конечно ближе к Флэшу, но и то только из-за возможности управлять техникой. По динамике это уже Ку3 или УТ. Причем очень здорово физика техники реализована, не могу пока объяснить, но почему то во Флэше не так ощущается техника, плохо как то она вписывается в игру. А тут прям как единое целое, надо будет еще пепелац оценить, а то пока не дали :)

Gunslinger
11.09.2003, 22:37
Еще немного поиграл и наконец понял что игра есть не что иное как очень близко напоминающее всеми безмерно любимое мясо под названием Starship Troopers! Конечно не так массово, и гуманоиды не жуки а умные твари, но блин атмосфера. В текущей миссии мне часто давали подкрепление, которое быстро рвали в куски твари, котрых уже кримировал я :)

Gunslinger
03.10.2003, 23:44
Господа, я потрясен и поражен. Нахожусь под впечатлением сетевой игры. Бегал с буржуинами в ЦТФ 8на8. Это не передаваемо. На небольших картах это мясо жуткое, гранатами все закидывают мама не горюй. А вот на больших уже тактика рулит больше. Джипы, командные вылазки за флагом, оборона своего флага, безумно интересно, как если в ОФП добавить динамику Ку3.

BlutS
04.10.2003, 02:27
Gunslinger, а ты все еще в бету играешься? И кстати, как там с требовательностью к толщине коннекта, сравнимо с Vietcong?

Gunslinger
04.10.2003, 12:09
Не, нафиг бету, даешь релиз, причем уже патченый до 1.01 :) С толщиной коннекта сказать сложно ибо у меня выделенка. Это модемщики должны пробовать.

BlutS
04.10.2003, 12:58
Originally posted by Gunslinger
Не, нафиг бету, даешь релиз, причем уже патченый до 1.01 :) С толщиной коннекта сказать сложно ибо у меня выделенка. Это модемщики должны пробовать.
А где релиз взял? Скачал, или купил где-то?

Gunslinger
04.10.2003, 15:04
Скачал в локалке. Он уже в инете соответственно валяется, а вот когда на прилавках будет не знаю.

Hriz
07.10.2003, 23:56
Ну вот и я посмотрел Хало... Про мультиплеер не буду говорить, так как не играл, но вот об остальном... С "Хромом" бы я не стал ЭТО сравнивать :) Потому что вещи разные в принципе... Хром скорее тактический шутер в стиле Дельта Форс, в фантастическом антураже, а Хало, обычная приставочная аркада... Сразу виден порт с приставки. Ландшафты планеты - убоги, опять же в сравнении с "Хромовскими" джунглями или даже пустынями. И это при том, что там где "Хром" выдавал за 30 ФПС, Хало ухитряется тормозить.... И это на машине которая круче чем Х-Бокс раза в 2... Но самые тормоза начинаются почему то в закрытых пространствах корабля пришельцев... Ну вобщем хватит о графике. Игровой процесс укладывается во фразу и "Властелина колец-2" в Гоблиновском переводе: На ножи!!!! :D Согласен, это весело, нестись с винтарем на перевес и валить орды полудохлых монстров, изредка притормаживая на братве покруче. Но снова далеко не "Хром". Вобщем первые уровни еще куда не шло, но как начался инопланетный корабль с розово-фиолетовыми коридорами... Не... Мне не понравилось :)

BlutS
08.10.2003, 18:35
А ТЫ ГДЕ ЕГО ВЗЯЛ :eek: ?!!!!! :D

Hriz
08.10.2003, 19:19
У нас продают во всех магазинах пираты... :)

Maximus_G
09.10.2003, 04:33
Гы-гы :)

http://www.3dnews.ru/games/games-weekly-06102003/

Брайн Келли (Brian Kelly), один из директоров Activison на официальном форуме Gearbox назвал Halo версию для PC неуважением к игрокам. По словам Келли, Halo для PC с трудом набирает 30FPS даже на самых мощных машинах, что для современной игры класса Battlefield 1942, Americas Army, MOH:AA просто ужасно. Примечательно, что критический пост мистера Брайна Келли был удален практически немедленно.

Hriz
09.10.2003, 07:34
Вот вот, о чем и речь... С такой убогой графикой и такие тормоза...

Andy-Andrei
23.10.2003, 17:32
Ну и прально что удален. Ибо имеет место шедевр. Шедевр - это такая штука, которой и отстойная графика не вредит :) Хейло - это вам не хайло, это вещь в себе. Кстати, видел трейлер Halo 2. Абсолютно то же самое, только действие происходит у "нас", а не у "них". Это в общем надо видеть. Рулез-мегарулез.
Кстати, в игре присутствует самый настоящий AI. В этом отношении это просто образец для подражания. Если бы Чейзер и Анрыл-2 обладали хотя бы зачатками Хейловского благоразумия! Как грится, или шашечки, или ехать. Вы видели как монстряки используют преимущество высоты? Как они замечательно перегруппировываются? Как они прозорливо норовят взять тебя в клещи? Как они лихо используют рельеф? Как они гениально избегают попадаться под гранаты? Как они чутко слышат? Ну и т.д.

VSlash
24.10.2003, 01:22
А вот Angel Munoz, глава CPL (http://www.thecpl.com) назвал HALO своей любимой игрой всех времён, неоднозначно намекнув, что её ждёт множество LAN турниров организованных его компанией ...

В то время как WCG об этом безобразии даже не заикались :)

Честно говоря, единственное что в HALO меня привлекало с самого начала - физика. Посмотрев ролики X-годичной давности был сильно впечатлён (в то время), однако сейчас подобная игрушка уже не вызывает бурной реакции. По крайней мере у меня и, конкретно, реакции положительной.

Единственное, что меня более-менее порадовало это ИИ, который в общем ничего так. Да и то, только с той стороны, что прикольно наблюдать за перестрелками в помещениях из-за укрытий.

А вот графика ... товарищи, на подходе Half-Life 2 и Doom 3 (с их-то детализацией!) выдавать ТАКОЕ ... слов нет в общем. Не знаю на что надеются и как так должен захватить сюжет и геймплей, чтобы игрок спокойно смотрел на это убожество ...

Gunslinger
24.10.2003, 12:41
По сети играется просто чудесно. Такого взаимодействия с техникой и ее ощущения не было еще нигде.

Andy-Andrei
24.10.2003, 14:30
Originally posted by VSlash
АА вот графика ... товарищи, на подходе Half-Life 2 и Doom 3 (с их-то детализацией!) выдавать ТАКОЕ ... слов нет в общем. Не знаю на что надеются и как так должен захватить сюжет и геймплей, чтобы игрок спокойно смотрел на это убожество ...

Это *приставочная* игра. Приставки выдают видео на бытовой *телевизор*. На телевизоре и Дум-3 будет выглядеть отстоем. И потом, графика в Хейло отнюдь не убогая, просто полигонов мало. Но ты посмотри какие тени, какое текстурирование и какие шейдеры!! Ты где-нибудь еще такой лед видел? А такую воду лично я видел только в морровинде и, мобыть, если с натяжкой - в ЗС.

Stardust
24.10.2003, 15:24
MGS2 тоже приставочная игра! :)
Кто скажет, что там графика отстой? ;)

Gunslinger
24.10.2003, 15:26
Дааа, вот МГС2 это просто блин, чтоб такую графику, ну вы понимаете, слова на исходе, и было это на ПС2 уже достаточно давно.

Andy-Andrei
25.10.2003, 12:41
Ну да, и я согласен, что в MGS2 графика минимум не хуже ;)

ir spider
25.10.2003, 18:39
Конечно halo ацтой ! Вот только этот "ацтой" наверно лучший шутер за год, а то и за два! Графика не нравится? Чем?! Шейдеры, тени, всё наличествует. Игра проходит плавно, без всяких тормозов даже на моем Р866. Не знаю что это за "неуважение" ?! Мне лично понравилось, за исключением флуда... Слишком их много, и лезут бесконечно. А про налву будем наверно после НГ разглагольствовать? Какая она суперпупер... перед Халой, если опять не перенесут на годик.
PS теперь буду ждать Halo2... кстати это тот редкий случай когда игра кончилась, а ты садишься и без всякого перерыва ещё разик на повышенной сложности.

BlutS
26.10.2003, 02:28
Originally posted by IR Spider
PS теперь буду ждать Halo2... кстати это тот редкий случай когда игра кончилась, а ты садишься и без всякого перерыва ещё разик на повышенной сложности.
Знакомая ситуация :) У меня так же с Максом Пейном: первый раз промчался скорым поездом через всю игру для того, чтобы побыстрей раскрыть сюжет, а когда пошел на второй круг, захотелось играть красиво и вдумчиво, изучая каждый уголок на предмет интересностей.

Dmut
26.10.2003, 14:21
Уффф, добил этого Halo, на харде, честно говоря проходить второй раз не тянет, но впечатление от геймплея хорошее.

ir spider
26.10.2003, 15:29
:) Надо было в первый раз на нормал!

Andy-Andrei
27.10.2003, 08:01
Originally posted by IR Spider
Мне лично понравилось, за исключением флуда... Слишком их много, и лезут бесконечно.

Ой, да ты что! Это ж главная имхо фишка. Море адреналина обеспечено. Здорово тренирует железное хладнокровие (если не помрешь от сердечного приступа). Особенно, если ночью играть в потьмах и с хорошей 3D звуковой системой :)

Jameson
13.11.2003, 04:11
Скачал, записал. Первое, как отличить бету от релиза?
А начет тормозов - в одном из форумов мелькало, что игра заточена под режим 800 на 600 точек. играю так, и вобщем-то вполне играбельно на 1000 дуроне 512 озу и гефорс 3 ти 200. Насчет юзанья техники - с джипом резвился как мог, свалился на нем, он лежит вверх ногами. Ваш герой терминатор может его одной рукой на колеса поставить. Можно кинуть под него гранату -побрасывает и переворачивает.. Инопланетяне смешные, бегают с воплями"его не остановить!" Гранаты рулят,, пистолет тоже. На инопланетные пушки не запал пока.. Пистолет и снайперка. Меня одно бесит -игра сохраняется когда захочет. Чтоже эти геарбокс не смогли сделать нормальное сохранение?

Dmut
13.11.2003, 08:03
игруля портирована с приставки X-Box, там выборочного сохранения в шутерах быть не может - сейвы много занимать будут, обычно только по чек-поинтам все бегают.

а баланс оружия там настолько хорош, что нравится практически каждая пушка, откровенно слабых нет, правда под конец, когда начинается флуд, один оружейный слот прочно занимает шотган :D

Andy-Andrei
13.11.2003, 08:55
Originally posted by Jameson
Ваш герой терминатор может его одной рукой на колеса поставить.

Ничего странного. Все, как правило, забывают, что главный герой - киборг. А киборгам все можно :)

Jameson
13.11.2003, 14:01
Ну, я же сказал, терминатор. А что касается сейвов - save last checkpoint - и он сохраняет вас в текущем месте. Просто, первый же автосейв забивает эту сохранялку. Вот что бесит.

Andy-Andrei
13.11.2003, 15:32
>>> и он сохраняет вас в текущем месте

Разве? Я специально проверял. Отойду от последнего чекпойнта на пару десятков метров, сделаю save last checkpoint, потом гружусь и оказываюсь точнехонько на месте самого чекпойнта, а не там, где я сейв делал. И все твари, которых я на этой паре десятков метров замочил - живехонькие. Так я и не понял, для чего этот сейв нужен вообще, коли он фактически не работает. Версия инглиш, патченная.

Кстати, прикол, кто не запускал halo.exe -timedemo, советую не делать этого, предварительно не сохранив сейвы в безопасном месте!!! таймдемо прокручивает несколько уровней и, как вы уже догадались, послушненько ваши сейвы перезаписывает, так что в конце вы загружаетесь уже на корабле, на котором раздутый капитан Кииз находится.

9-3
31.01.2004, 00:51
Пропатчил английскую Halo до версии 1.03 и теперь она просит вставить правильный CD. В сети крякнутых экзешников 1.03 не нашел. Что делать? Подскажите откуда скачать кряк плиз.

Stardust
31.01.2004, 08:44
Ссылка на кряк есть на www.gamecopyworld.com
Вот она: http://spacetarget.com/games/pc_halo.shtml

patriot[ru]
31.01.2004, 11:26
Вот решил её тоже купить-дык подскажите от кого(из пиратов)лучше брать игру,чтоб можно было нормально в интернете рубиться?Возможности из сети скачать нет:(

9-3
31.01.2004, 13:26
Originally posted by Stardust
Ссылка на кряк есть на www.gamecopyworld.com
Вот она: http://spacetarget.com/games/pc_halo.shtml
Спасибо тебе, о, Звёздная пыль!
Скачал.

patriot[ru]
08.02.2004, 11:23
Народ очень прошу-может кто выложит кряк на последнюю версию ХАЛО!!!И вообще с этим кряком по интеу идёт-то??
Или скиньте кряк на мыло Vshashkov_1999@mail.ru
А то качать оттуда не хочет никак!!!:((

patriot[ru]
08.02.2004, 12:33
Так всё уже не надо-всё нашел-установил-уже в инете бегаю:))!!ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!КРУТО ВООБЩЕ!!!!Первые впечатления оч.хорошие6:)
ДЫк тока на выделенке-соединение хреновое,лагает сильно...НИкто кстати не знает-как пинг в игре посмотреть????!?!НИгде не нашёл!:((
И это может кто знает сервера с нормальным пингом,а лучеш российсские сервера!:)
Если кто хочет поиграть-можно вместе всем где-нить собраться!:)

NEC
08.02.2004, 15:49
Блин у меня тормозит чё-то
P4-2800C
Radeon 9800
1024 Mb DDR
Режим 1024*768 и все настройки по максимуму и томозит.....что за страна...

GrimGOR
08.02.2004, 16:45
Тыж говорил у тя 9800SE??? :)

Jameson
08.02.2004, 19:04
Игра, по-моему, заточена под 800 на 600..

ir spider
08.02.2004, 19:40
Ну не знаю. Прошёл два раза на Р866Mhz+ti4200. Играть можно.

patriot[ru]
09.02.2004, 08:59
ДЫк, и у меня тормозит тоже!":(ЧТоб не тормозило играю на 640х480(!!!!!!!)На компе P4-2,63ghz,Gainward Ti4800,1gb DDR,
и ещё к тому же без теней!:(А если ставить 800х600 и всё по максимуму-ТОРМОЗИТ!!:(((ВОт в этом смысле игра-просто УЖАС какой-тО!!!Всё эти приставочные корни!:(
Короче,а в инете чё никто не играет чтоли?!?!?Так бы хоть собратсья да всем поиграть!Кстати,в сингле по сравнению с мульти-она ОЧЕНЬ слабая

Andy-Andrei
09.02.2004, 09:55
И совсем не слабая :) Имхо, лучший сингл-проект со времен Халвы.

NEC
09.02.2004, 20:37
GrimGOR Ух ё а ты откуда знаешь?

GrimGOR
09.02.2004, 22:09
А кто писал в ветку любителей ATI про конвееры? =)

Jameson
10.02.2004, 03:42
Странно, у меня на AXP2100+ и geforce 3 ti200 вполне играбельно, в 800 на 600 точек, тени выключаю, но Spekular - нет. Вроде, там как-то можно переключать версию шейдеров, которые использует игра, может, просто 1.4 тормозят?

NEC
10.02.2004, 09:31
Ну фишка в том что я чуть подразогнал память и проц видюхи думаю может это даёт эффект, да и где мона найти умельца который сможет пайкой откурыть конверторов?

GrimGOR
11.02.2004, 21:46
Nec, прежде чем ковырять, дуй в ветку к фанатам ATI, а то доковыряешься... ;)))