PDA

Просмотр полной версии : Шлём



Das_Reich
11.09.2003, 19:31
Камрады,
Имеется шлём как в Ил2:Ш на картинке. Маркировка (на коннекторе) Ла-5. Другого не помню.
Думаю пока есть возможность сделать нормальный усилитель дабы юзать как наушники для ТС (прикиньте красота - колонки орут, сидиш в шлёме - а в ём братские голоса :)) - у меня ТС через мамкин звук, ил2 через Аудигу 2.
Так вот вопрос - что нуно оным наушникам на входе? В виде усилка пробовался какой-то панасовский мафон, но это ж не дело - хочу соорудить отдельную коробку для такого дела - вход с звуковухи, выход в уши.
Кто может хильфнуть?
Заранее примного благодарен :)

AlexF
11.09.2003, 19:40
Я конечно ламер в электронике, но в свое время подключал такой шлем к плейеру без всяких усилителей.
;)

Das_Reich
11.09.2003, 20:03
Нифика - мощности выходного сигнала не хватает :(

Diman_Y
11.09.2003, 20:06
Originally posted by Das_Reich
Нифика - мощности выходного сигнала не хватает :(

На мамке может стоять переключатель усилителя (а может и не стоять :) )
Попробуй его воткнуть в Audigy2 для теста.

Das_Reich
11.09.2003, 20:56
В Киеве он, а комп этот в штатах :(
Совсем-совсем никто не знает чего ему положено по входу?
Из коннекторов - розочка о трех штырьках - папа если мне память не изменяет - мощная такая :) и с нее два провода уходят на небольшую пару-маму

mx22
11.09.2003, 23:09
Мой совет - но морочся, просто замени полностью на новые, нормалные наушники... Если не хочется разбирать шлем - посмотри на рынках должны продавать нoвые такие шлемы (называются ШЛ-78 или ШЛ-82) в кaртонных коробках. Там идет инструкция, может в ней будет указана мошность наушников...

А вообще-то ети шлемы далеко не то что исползовалoсь нашими пилотами во время войны. Вот один пример того что там реално было:

http://www.raf303.org/alexei/site/museum/ww2/wlh.html
http://www.raf303.org/alexei/site/museum/ww2/wlh-2.html

Были ещё шлемы похожие на немецкие со встроенными наушниками...

Das_Reich
11.09.2003, 23:23
Шлем разобрал до того состояния до которого он разбирается - дальше не хочется вспарывать.
Что касается рынка - на обычных не видел никогда, на Андреевском спуске - том что в основном для турыстов - там шо хошь есть - я например видел полный набор посуды люфтовской - 30 енотов за тарэлку.

mx22
12.09.2003, 00:41
Пори говорю! :D

Те наушники в шлеме всеравно наверное не такого уж и хорошего качества.

Моя мечта попасть на этот рынок в Киеве, вот бы я там затoварился. Большая часть моей коллекции именно оттуда...

Кстати, можно через тебя что-нибудь оттуда заказать?

schuss
12.09.2003, 12:16
Есть у меня подозрение, что наушники там изрядно высокоомные (их сопротивление может быть несколько килоом). К тому же там наверняка не динамические капсюли, а конструкция с металлической мембраной, имеющая соответствующий КПД (о качестве звука я даже не говорю). Чтобы раскачать такие наушники, нужен усилитель с большой амплитудой выходного сигнала или согласующий трансформатор между выходом усилителя и наушниками. Не удивлюсь также, если за время жизни этого шлема наушники просто потеряли работоспособность. А ларингофон, кстати, там есть? Если мне не изменяет слероз, микрофоны в этих шлемах не применялись.

boRada
12.09.2003, 14:13
Электродинамический, раскачивать не надо, он очень чувствительный (подобный тип в телефонах) - будет работать и от звуковухи спокойно. Сопротивление до 2 кОм (47 ом, 470 Ом )
Другое дело как ты разделишь сигнал от ТС и игрухи? Две звуковые карточки нужны. Хотя про Аудиджи не знаю...

ZLODEY
12.09.2003, 14:36
Так он всё правильно и хитро придумал! Звук игры выходит на колонки через Audigy2 (SB#1) , а звук переговоров, как и положено - на наушники, через SB#2 что интегрирован на MB...

SLI=SHURIK_25=
12.09.2003, 16:47
Я представляю как в этой кожанной с мехом шапочке летом в Ил-2 летать весело!
Представляю обоснованно, т.к. по пол зимы в детстве в таком гулял по улице.

ZLODEY
12.09.2003, 18:33
Да брось, Саш - не это для вирпила главное!!! :) Главное АТМОСФЕРНОСТЬ!!! :D

Das_Reich
12.09.2003, 19:14
Согласен по поводу атмосферности :D

Летать не оч жарко - у меня шлём не меховой, просто кожа. Со звуковухи сигнала определенно не хватает - если напрямую вообще ничего не слышно, если в вход на магнитофоне и оттуда через зажимы те что на колонки на шлемак - работает, но тихо. Частоты, ессессно, придавлены - но голоса звучат жуть как атмосферно :)
По поводу летать - летали уже, правда весь звук шел на уши - под пиво оч прикольно :)
Опять жеж - Злодей правильно понял. Звук ЗС идет на колонки. ТС идет через мамкин звук на уши. Собственно сейчас у меня ЗС и выход ТС идут на Аудигу, микрофон ТС на мамкин звук - ТС с Аудигой чет подружить не удалось никак.
Ларингофона целоноприделанного в комплекте нету. Есть крючья под намордник.
Блин, муторно без девайса под рукой решать какой ему усилитель дать, но че-нить придумаем.

Das_Reich
12.09.2003, 19:15
"Кстати, можно через тебя что-нибудь оттуда заказать?"

Пока нет - я в штатах, в районе через месяц напомни плз :)

ZLODEY
12.09.2003, 20:13
У меня вот тоже 2 звуковухи, но я как-то всегда МВдную отключал....... Надо, думаю, попробовать, может и правда ТС так будет лучше?

Das_Reich
12.09.2003, 20:23
Не, Злодей, у меня просто полдня шаманства с бубном и плясками не помогли добиться от ТС приема моего голоса с микрофона. Надо было лететь, плюнул на это дело и включил мамкин звук.

mx22
12.09.2003, 23:10
Das_Reich,

Ты случайно не из Нью Йoрка? Может можем встретится или связатся по телефону...

VGV
12.09.2003, 23:22
Das_Reich! мозьми самые дешёвые комп. колоночки с выходом на наушники(у нас по 5уё можно отыскать) и пользуй как усилитель :)
а можно(если много свободного времени и тяги к шаманству) самому спаять на одной микрушке...

MaxPayneRUS
30.10.2003, 05:58
Смешные вы парни, ей богу :D из за такой ерунды стоко обсуждения
Там стоят телефоны 1200 ом замени на 50 ом-ные они такие же по виду и размерам и все получиться
Удачи!
ЗыСы
Вообще интегрированные звуковухи порой дают совсем малый уровень сигнала, если не хватит у ней мощности купи колонки за 200 рублей (желательно с выходом на наушники) и разбери там уселок и система питания от сети