PDA

Просмотр полной версии : Как вам джой Logitech® Freedom™ 2.4 Cordless Joystick



Elite_Solder
16.09.2003, 00:25
Искал облазил все крупные магазины в Израиле и не нашел ни X45 ни Autoburner 2
Наткнулся на Logitech® Freedom™ 2.4 Cordless Joystick кто скажет как джой?

ROA_FAZA
16.09.2003, 01:22
Оч удобно особенно если место на столе ограничено

Maza
16.09.2003, 02:37
Э нет.... :
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=10137&highlight=Logitech+Freedom
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9754
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=8854

Pooh
16.09.2003, 14:39
Originally posted by ROA_FAZA
Оч удобно особенно если место на столе ограничено

Подтверждаю. Весьма удобная и точная вещица. Люфт присутствует, но где его нет? Вобщем, я доволен.

Jameson
16.09.2003, 14:56
Главное, что внутри! оптика или резюки? На Томсхардваре не ссылаться, он про precision 2 сказал, что тот на оптике.

Elite_Solder
16.09.2003, 14:57
Всем огромное спасибо!
Как я понял сам джой отличный!
Тока вот вопрос батарейки те можно подзарежать? Или обязательно покупать новые? И ещё вопрос, можно ли его подключить к питанию , без батареек (мне эта оптика не сильно нужна)
И ещё вопрос на сколько осей этот джой?

SaQSoN
16.09.2003, 15:09
Осей 4 (РУС, РУД и РУС-твист), никакой оптики, батарейки подзаряжать нельзя, но можно купить аккумуляторы того же размера и номинала. Батарейки 3 штуки живут около 1,5 месяца. Подключить внешнее питание нельзя (разве только - самопальное). У ранних серий была проблема с переламыванием жил кабеля от кнопок РУСа к основанию.
Зато у тех же ранних серий небыло люфта и качество общее повыше было. С "родным" софтом отстутствует возможность калибровки, что плохо - джойстик получается слишком чувствительным. Без софта со стандартными драйверами есть калибровка, но нельзя программировать кнопки и оси. Впрочем, софт все равно глючный, назначение кнопок клавы на кнопки джойстика не всегда работает.
Ручка удобная, и вобче эргономика отличная.

Pooh
16.09.2003, 16:00
Originally posted by SaQSoN
Осей 4 (РУС, РУД и РУС-твист), никакой оптики, батарейки подзаряжать нельзя, но можно купить аккумуляторы того же размера и номинала. Батарейки 3 штуки живут около 1,5 месяца. Подключить внешнее питание нельзя (разве только - самопальное). У ранних серий была проблема с переламыванием жил кабеля от кнопок РУСа к основанию.
Зато у тех же ранних серий небыло люфта и качество общее повыше было. С "родным" софтом отстутствует возможность калибровки, что плохо - джойстик получается слишком чувствительным. Без софта со стандартными драйверами есть калибровка, но нельзя программировать кнопки и оси. Впрочем, софт все равно глючный, назначение кнопок клавы на кнопки джойстика не всегда работает.
Ручка удобная, и вобче эргономика отличная.

Уж не знаю, как в других играх, а в Иле у меня ни одного глюка с этой моделью не было, все кнопки преспокойно переназначаются и работают.

У меня вопрос к владельцам этого джоя: кто-то уже пробовал избавиться люфта? Не хочется быть первопроходцем, боюсь сломать к чёртовой матери...

SaQSoN
16.09.2003, 16:05
А ты его совместно с трек-иром пробовал? У тракира нет поддержки кнопок джойстика. Я пытался с помощью логитеховского софта назначить на кнопку джойстика клавиатурную комбинацию для центровки взгляда. Так вот, в винде все работало идеально. А в игрухе (ил2зс) - через раз...

Elite_Solder
16.09.2003, 16:52
Извиняюсь, за глупый вопрос, но что такое вообще люфт? на что он влияет и как от него обычно избавляются?

Paul_II
16.09.2003, 16:56
Originally posted by SaQSoN
А ты его совместно с трек-иром пробовал? У тракира нет поддержки кнопок джойстика. Я пытался с помощью логитеховского софта назначить на кнопку джойстика клавиатурную комбинацию для центровки взгляда. Так вот, в винде все работало идеально. А в игрухе (ил2зс) - через раз...

Если у вас есть трекир за $170, зачем вам джой за $60 ;)?

ИХМО, ставить формульные колеса на Запорожец - это деньги против ветра :p

Elite_Solder
16.09.2003, 17:00
Originally posted by Paul_II
Если у вас есть трекир за $170, зачем вам джой за $60 ;)?

ИХМО, ставить формульные колеса на Запорожец - это деньги против ветра :p
Хм... Тут в магазине он стоит 565 шек. это гдето 120 $
я конечно понимаю тут ещё ндс+наценка но стоимость почти в 2 раза больше чем написано на сайте Логитеха

Paul_II
16.09.2003, 17:04
Originally posted by Elite_Solder
Хм... Тут в магазине он стоит 565 шек. это гдето 120 $
я конечно понимаю тут ещё ндс+наценка но стоимость почти в 2 раза больше чем написано на сайте Логитеха

А если через и-нет? У вас-то там с этим проблем быть не должно

Ах да, еще по поводу люфта. В данном случае люфт - это те перемещения рукоятки, на которые джой не дает вигнал в систему. Ну то есть вы отклонили ручку, а крестик в контрольной панели джоя не двинулся. Его же можно назвать мертвой зоной.

Elite_Solder
16.09.2003, 17:13
Originally posted by Paul_II
А если через и-нет? У вас-то там с этим проблем быть не должно

Ах да, еще по поводу люфта. В данном случае люфт - это те перемещения рукоятки, на которые джой не дает вигнал в систему. Ну то есть вы отклонили ручку, а крестик в контрольной панели джоя не двинулся. Его же можно назвать мертвой зоной.
Ну а через инет тоже самое , за доставу+ндс... то на то и выйдет,,,. а мне нет сил ждать еще 2 недели доставку!!
Бабки у меня есть, завтра пойду покупать,

SaQSoN
16.09.2003, 17:14
У меня тракира нет, я его на поюзать брал. :) Но, если этот софт глючил с тракиром, то почему он не станет глючить, например, с тимспиком? А ваще, думаю я, что пора свою спарку: РУД от афтербурнера+логитех менять на чего-нить другое. Например, на сайтек+СНпро педали. :D

ЗЫ Люфт - это неподпружиненый ход ручки в районе центра.

Kursant
17.09.2003, 03:16
Originally posted by Pooh
Подтверждаю. Весьма удобная и точная вещица. Люфт присутствует, но где его нет? Вобщем, я доволен.

У моего джойстика НЕТ люфта! То есть ВООБЩЕ нет:D
Конструктивно не предусмотрен....

Kursant
17.09.2003, 03:21
Originally posted by Pooh
Подтверждаю. Весьма удобная и точная вещица. Люфт присутствует, но где его нет? Вобщем, я доволен.

Если будет желание - заходи, пошшУпаешь!;)

Jameson
17.09.2003, 06:55
В Иркутске стоит 2300 р. Это я сверху округлил.
Кстати, гляньте туда, куда скоро перенесут эту тему -
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=15408
ссылка там есть на обзор с фотками внутренностей этого джоя, может, кто переведет адекватно самые важные части -про устройство.

Pooh
17.09.2003, 11:29
Originally posted by Kursant
Если будет желание - заходи, пошшУпаешь!;)

Ну что же, второе предложение пощщупать твой джой я расцениваю почти как настойчивую просьбу :D Как-нибудь обязательно выберусь посмотреть на твоё чудо (у меня уже бродят мысли, что ты приспособил каким-то образом настоящий РУС - у чего же ещё НЕ ПРЕДУСМОТРЕН люфт :D)

Kursant
17.09.2003, 13:10
Пух, чтобы ДОЙТИ до такого "чуда", я поменя хренову тучу джоев (включая Кугар) - лучше него (Сайдвиндер FF) не СОЗДАВАЛОСЬ в плане ТОЧНОСТИ. На этом "деле" я собаку съел!!!:D Если у джоя есть люфт - это означает, что попадать НАВЕРНЯКА ты можешь только с БЛИЗКОЙ дистанции Стрелять метров на 300 (по маломаневрирующей цели) можно..., но вот попасть...

SaQSoN
17.09.2003, 14:51
Еще про Logitech freedom - обзор на английском с фотками потрохов..
http://www.planetdescent.com/d3help/freedom.shtml

Самое главное там в конце. Чувак жалуется на качество китайской сборки. Грит, мол, уже 3 девайса поменял. Из-за неправильной сборки и некачественной пайки микрикрв на платке в голове рукоятки и черезмерных усилий прилагаемых этим чуваком к хатке, у его логитехов отваливаются эти самые микрики хатки. :D

Pooh
17.09.2003, 15:09
Originally posted by Kursant
Пух, чтобы ДОЙТИ до такого "чуда", я поменя хренову тучу джоев (включая Кугар) - лучше него (Сайдвиндер FF) не СОЗДАВАЛОСЬ в плане ТОЧНОСТИ. На этом "деле" я собаку съел!!!:D Если у джоя есть люфт - это означает, что попадать НАВЕРНЯКА ты можешь только с БЛИЗКОЙ дистанции Стрелять метров на 300 (по маломаневрирующей цели) можно..., но вот попасть...

То есть у тебя как раз Sidewinder FF, я правильно понял? Посмотрел я на него на днях, может по точности он и замечателен, но уж больно громоздкое основание, и кнопок маловато :(

Balamut
17.09.2003, 16:02
Originally posted by Pooh
... но уж больно громоздкое основание...
Зато по столу не бегает и не опрокидывается при энергичном дёрганьи за ручку.
Хотя люфт на самом деле всё-таки есть, но о-о-чень маленький. В сравнениии с другими джойстиками можно говорить что нет. ;)

Kursant
17.09.2003, 16:36
Originally posted by Pooh
То есть у тебя как раз Sidewinder FF, я правильно понял? Посмотрел я на него на днях, может по точности он и замечателен, но уж больно громоздкое основание, и кнопок маловато :(

Мы разговаривали о ТОЧНОСТИ а не о МАССИВНОСТИ... Можно ответить тебе фразой из "бородатого" анекдота про такси :- "Вам "шашечки" или ЕХАТЬ !?" Кроме того, Кугар ещё массивней, зато сделан из силумина (ответственные детали) и снабжён говёнными малюсенькими резисторами, которые начинают "скакать" через 2-3 месяца. Я ещё согласился бы с тобой, если бы ты сказал, что он дороговат (сайдвиндер) или у него нет кнопки "ШИФТ" - это да... Да и то, стоит ПРОДУМАТЬ назначение кнопок и уверяю тебя, для поршневого ероплана их вполне хватает. ;)

Pooh
18.09.2003, 09:42
Originally posted by Kursant
Мы разговаривали о ТОЧНОСТИ а не о МАССИВНОСТИ... Можно ответить тебе фразой из "бородатого" анекдота про такси :- "Вам "шашечки" или ЕХАТЬ !?" Кроме того, Кугар ещё массивней, зато сделан из силумина (ответственные детали) и снабжён говёнными малюсенькими резисторами, которые начинают "скакать" через 2-3 месяца. Я ещё согласился бы с тобой, если бы ты сказал, что он дороговат (сайдвиндер) или у него нет кнопки "ШИФТ" - это да... Да и то, стоит ПРОДУМАТЬ назначение кнопок и уверяю тебя, для поршневого ероплана их вполне хватает. ;)

И сколько времени ты уже его пользуешь?

Elite_Solder
18.09.2003, 14:05
:)Так купил!
По сравнению с моим старым Microsoft Sidewinder , новый джой просто супер, и косит я стал меньше и ваще уддобно очень:)
Вопрос теперь как его откалибровать? В том софте что был на диске , не было прог для калибровки...:( В Ил2 я ваще не пойму как его калибровать, .... объясните пожалуйста!!
И ещё у меня почемуто сама палка стоит не ровно а немного в бок накренена мне показывает Handle Position +0%, +14% , как это исправить?

Jameson
18.09.2003, 15:16
А разве оптические вообще нужно калибровать? А в инструкции что сказано? Вообще, мой saitek rumble force калибруется в любой момент так - ручку джоя до упора вперед-назад -вправо -влево -все

Elite_Solder
18.09.2003, 18:57
Originally posted by Jameson
А разве оптические вообще нужно калибровать? А в инструкции что сказано? Вообще, мой saitek rumble force калибруется в любой момент так - ручку джоя до упора вперед-назад -вправо -влево -все
На счёт калибровки ничо не написано:(

Portlander
18.09.2003, 22:57
Originally posted by Elite_Solder
На счёт калибровки ничо не написано:(

Мой thrustmaster fox2pro shock калибруется так - выдергиваешь его usb кабель и обратно втыкаешь. Надеюсь фридом так же калибруется.

Тогда уж заодно: мой трастмастер начал "дергаться" - наверное сенсоры загрязнились. Подскажите как вернуть его в первоначальное состояние, а не то плюну и куплю фридом.

Elite_Solder
20.09.2003, 22:04
Помогите настроить удобно кривые в Ил2 ЗС , чтобы было легко летать и метко стрелять

=FPS=mYt
01.10.2003, 01:31
Подскажите как вернуть его в первоначальное состояние, а не то плюну и куплю фридом.
----------------
Смтотри раздел Thrustmaster форума, резюки накрываются у тебя то бишь либо смазывать придется либо перепаивать либо новый джой брать. Я вот как раз парюсь по этому поводу - уже 2 логика сменил - Force 3d и Extreme 3d, последний благополучно доживает свою последнюю ночь - и оба задергались спустя МЕСЯЦ!!! использования... поймать бы того китайца который туды эти резюки впаивал:)
-----------------
Помогите настроить удобно кривые в Ил2 ЗС , чтобы было легко летать и метко стрелять
-----------------
вобще под отдельный джои настраивают несколько по разному, но выглядят они (кривые отклика) все приблизительно одиноково - половинкой гиперболы... кажися в школе это так называлось:)
мои значения для extreme 3d (хотя отлично подходили и для старого джоя, F3D):
1 4 9 15 25 32 46 52 68 80 100
смотри чтобы кривая была сглаженой, без скачков, тогда при равномерном усилии получишь плавно ускоряющееся движение крафта по выбраной оси (осям).