PDA

Просмотр полной версии : Кто есть кто



RB
17.09.2003, 03:19
Собственно интересно узнать subj

RR_Kopf
17.09.2003, 07:19
Как уже сообщалось некоторое количество раз на этом форуме.

Образование высшее юридическое
Специалист по международной перевозке грузов морским и воздушным транспортом.
Заместительдиректора морской буровой компании.
Бывший аэродромный рабочий, авиатехник, стрелок ВОХР, грузчик, пилот авиации ДОСААФ.
Играю на гитате, печатаю на машинке, крестиком не вышиваю. Домашних животных, неизлечимых или заразных заболеваний нет. Умеренное количество тараканов в голове. Нет. Небыл. Не привлекался.

RB
17.09.2003, 07:26
Originally posted by RR_Kopf
Как уже сообщалось некоторое количество раз на этом форуме.

Образование высшее юридическое
Специалист по международной перевозке грузов морским и воздушным транспортом.
Заместительдиректора морской буровой компании.
Бывший аэродромный рабочий, авиатехник, стрелок ВОХР, грузчик, пилот авиации ДОСААФ.
Играю на гитате, печатаю на машинке, крестиком не вышиваю. Домашних животных, неизлечимых или заразных заболеваний нет. Умеренное количество тараканов в голове. Нет. Небыл. Не привлекался.

Для того чтобы пилот быль активным ему надо слетать хотя бы один раз в 90 дней. После этого он остается пилотом но с ремаркой не активных до тех пор пока сделает вылет.

Так чего ты себя записал в "другое" ?
:)

RR_Kopf
17.09.2003, 07:41
Потому, что ни под одно из перечисленных понятий я не подпадаю...

RB
17.09.2003, 07:46
Originally posted by RR_Kopf
Потому, что ни под одно из перечисленных понятий я не подпадаю...


Какие мы стеснительные а как насчет пилот спортсмен / пилотажник .Объясню акробатикой считается режимы полеты где пикирование, кабрирование или крен превышает 60 градусов..:)

asd
17.09.2003, 16:34
Originally posted by RB
Какие мы стеснительные а как насчет пилот спортсмен / пилотажник .Объясню акробатикой считается режимы полеты где пикирование, кабрирование или крен превышает 60 градусов..:)

Ну тогда я тоже пилотажник:D. Я за ручку держался, когда самолет бочку крутил;).

KACATKA
17.09.2003, 17:00
asd, следуя логике RB ты уже акробат ;)

Maximus_G
17.09.2003, 17:10
To Kopf:

Похоже, вы таки забыли про национальность - да или нет? :D
Или всё ещё нет? :D

RB
17.09.2003, 22:42
Originally posted by asd
Ну тогда я тоже пилотажник:D. Я за ручку держался, когда самолет бочку крутил;).

Если держался за ручку будучи один в самолете тогда да ..

RB
17.09.2003, 22:44
Originally posted by KACATKA
asd, следуя логике RB ты уже акробат ;)

Следуя логики FAA что считается аэробатикой :)

"акробатика" была опечатка :rolleyes:

RR_Micha
17.09.2003, 23:00
Просто студент, просто занимался в ДОСААФе, просто не летал сам, т.к. тогда бензин уже не давали на полеты, просто слесарь-монтажник-маляр, быв. кузнец ручной ковки, системотехник. Играю на гитаре в музыкальном коллективе.

Серж
17.09.2003, 23:09
кто-нить есть, кто крестиком вышиваеть? :D

Das_Reich
18.09.2003, 02:48
Я знаю человека который видел человека который лично знает человека который умеет крестиком вышивать

RR_Kopf
18.09.2003, 03:41
Ну тогда я просто воздушный волк, асс пилотажник и Капаниной просто повезло, что я не выступаю против неё:D

asd
18.09.2003, 10:15
Originally posted by Das_Reich
Я знаю человека который видел человека который лично знает человека который умеет крестиком вышивать

Эх, у меня жена вышивает, точнее вышивала, пока ее не достало то, что муж и сын сидят постоянно за компьютером. Теперь она занимается цифровой фотографией и постоянно сидит за компьютером. Нам с сыном пока не удалось освоить вышивку крестиком.:)

naryv
18.09.2003, 10:42
Ну я могу крестиком:)в детском саду помнится вышил эпическое полотно "атака наземных целей Советским самолётом неизвестной конструкции":D

KACATKA
18.09.2003, 12:20
крестиком щас не модно уже..
попробуйте кружочками ;)

RR_Kopf
19.09.2003, 02:20
Originally posted by naryv
Ну я могу крестиком:)в детском саду помнится вышил эпическое полотно "атака наземных целей Советским самолётом неизвестной конструкции":D

На мысль натолкнул:)

У кого нибудь остались детские рисунки? С тех детсадовских времён?

Я помню у меня на каждом "полотне" обязательно был самолёт:)

Даже когда мы рисовали сказку про бабу Ягу и змея Горыныча, над ними тоже летел самолёт:D

Давайте у кого осталось отсканим и тут выложим?

KACATKA
19.09.2003, 02:37
http://www.ico.aha.ru/h/kids_pictures/detpics.htm

типа этих? ;)

там тоже "Самолетик" есть =))

RB
19.09.2003, 02:38
Originally posted by RR_Kopf
На мысль натолкнул:)

У кого нибудь остались детские рисунки? С тех детсадовских времён?

Я помню у меня на каждом "полотне" обязательно был самолёт:)

Даже когда мы рисовали сказку про бабу Ягу и змея Горыныча, над ними тоже летел самолёт:D

Давайте у кого осталось отсканим и тут выложим?

Не осталось, но помнится я рисовал самолеты исключительно в профиль :D

Flying_Fox
19.09.2003, 04:21
Originally posted by RB
Собственно интересно узнать subj

Я как кустарь-одиночка без мотора (с) :) записался в "другое",
поскольку пилоты-планеристы не предусмотрены... ;)

RB
19.09.2003, 05:30
Напишите подразделы "разное" и сделаем еще пол. К сожелению я лимитирован только 10мя выборами:)

BALU
19.09.2003, 06:48
Originally posted by RR_Kopf
На мысль натолкнул:)

У кого нибудь остались детские рисунки? С тех детсадовских времён?

Я помню у меня на каждом "полотне" обязательно был самолёт:)

Даже когда мы рисовали сказку про бабу Ягу и змея Горыныча, над ними тоже летел самолёт:D

Давайте у кого осталось отсканим и тут выложим?

У меня был классный - я с ним в 5 лет победил в Новочеркасске на конкурсе детского рисунка. Рисовал сцену из фильма про вьетнамскую войну - был такой шикарный фильм, там всю дорогу один вертолётчик гонял какого-то вьетнамца. Кончилось плохо для обоих. Но съёмки там были просто шикарные. Я нарисовал момент, когда вертолёт залетел в пещеру и начал там "мочилово".
Грамоту с портретом дедушки Ленина я получил, а вот рисунок не вернули....
Сегодня я хронический учлёт:) Как года 2 назад наш Яшка остался без рулей, так я и остался безо всякой надежды...обидно. До наземки дошёл, кучу медкомиссий обдурил, деньги за 2 часа уплатил и фиг ...
Удаётся иногда на Ан-2 прокатиться, но редко. Вот думаю свой самолёт заиметь и наплевав на всех полетать. Пусть ловят в ущельях....

KiLLiR
19.09.2003, 12:11
Originally posted by RR_Kopf
На мысль натолкнул:)

У кого нибудь остались детские рисунки? С тех детсадовских времён?

Я помню у меня на каждом "полотне" обязательно был самолёт:)

Даже когда мы рисовали сказку про бабу Ягу и змея Горыныча, над ними тоже летел самолёт:D




Хехе, да вы, папаша, наш человек! :D

А я в детстве рисовал исключительно космические корабли, космические баталии, самолеты и Лётно – Тактические Учения 76 ВА. :)

GORYNYCH
19.09.2003, 12:27
Originally posted by RR_Kopf
Ну тогда я просто воздушный волк, асс пилотажник и Капаниной просто повезло, что я не выступаю против неё:D

Эй ! Эй ! Ну только не "АСС" ! (Или это для значимости вторую "С" приписал ?: ) Эфенди ! Ты так больше не скажи !


ЗЫ Какие вы тут все простые... Я вот тоже ... Просто погулять вышел... ;)

Серж
19.09.2003, 17:49
У меня остался рисунок с 1-го класса 1-го сентября: барак, на нём бревно с флагом со звездой, сверху вертолёт. И подпись: CNРЁЖА. :)

Серж
19.09.2003, 17:51
А как парни соскучились по вышивке :)

RB
20.09.2003, 03:17
И того на сегодняшний момент:
Студентов пилотов (вариант кратковременный и легко переходящий в другие категории) 9
Приватных 2
Пилотажников 1 (потому как одна редиска вписала себя не в тото раздел)
Транспортных пилотов 1
Военных летчиков 1
Другое 11
-------------------
Странно мне всегда казалось что пилотажников у нас куда больше - думал человек пять ..

Инструктор у нас как минимум один но трнул не "туда"

Так вот расшифруйте кто что имел под "разное"
Мои предположения :
Пилот планерист
Пилот дельтапланерист
Пилот воздушного шара
-----------------------

Кстати давность лицензии в этом вопросе не учитывалась. Нaдо было мне корректней написать поэтому если вы были тем или иным пилотом все равно считается действительным..

D@n&L
20.09.2003, 08:45
К пилотажникам это я себя отнес, все таки 3 спортивный разряд

RB
20.09.2003, 09:40
Originally posted by D@n&L
К пилотажникам это я себя отнес, все таки 3 спортивный разряд

Да нет речь не o том кто вписал. Я думаю у нас их больше Просто Денис не захотел себя вписывать:)

D@n&L
20.09.2003, 10:55
Originally posted by RR_Kopf
Ну тогда я просто воздушный волк, асс пилотажник и Капаниной просто повезло, что я не выступаю против неё:D
Света Капанина даже на 55-ый Як не садиться, на сушках лётает, это конечно нисколько не преуменьшает ее летных качеств, но чем самолет тяговооруженней, тем летать проще.
Кстати кто-нить знает Филимонова Сергея, чемпиона по сам. спорту, йошкар-олинский аэроклуб

Серж
20.09.2003, 11:31
Надеюсь, про Светлану тут типа шутки все шутят. Она в десятку сильнейших в мире входит, на третьем месте между прочим. Так, что тягаться с ней - увольте. Только обожать и желать ей побед и счастья.

asd
20.09.2003, 14:47
Originally posted by RB
И того на сегодняшний момент:
....
Пилотажников 1 (потому как одна редиска вписала себя не в тото раздел)
......
-------------------


Я так понял это все-же про меня, а не про RR_Kopf :D:D:D

В следующем голосовании исправлюсь.:p

RR_Kopf
22.09.2003, 02:49
Чё вы блин все?

Ну летал я на пилотаж... Ну были там всякие разряды и звания... Ну работал инструктором... Ну люблю Як-52. Ну не люблю Як-55, за то, что он слишком прост и лёгок и с ним не надо бороться (изврат конечно).

Но было это на регулярной основе так давно, что я уже и половины РЛЭ по полста второму не помню...

Да и ролик с пилотажем все видели... Говняно слетал откровенно...

Ну и какой я после этого инструктор пилотажник???

Я уже за давностью лет ничто иное, как "другое"...

D@n&L
22.09.2003, 09:32
Да ладно, не скромничай, культа из тебя никто не делает, но и доистоинств своих преуменьшать не надо

Old_Pepper
22.09.2003, 10:49
А как руки чесались вписать себя в графу "военный лётчик".
Но внёс себя в "другое".
С моего набора (1988г) из 180 человек - 170 оказались в "другое".
Так, что я вечный "гвардии курсант":)

RB
22.09.2003, 11:09
Originally posted by RR_Kopf
Чё вы блин все?

Ну летал я на пилотаж... Ну были там всякие разряды и звания... Ну работал инструктором... Ну люблю Як-52. Ну не люблю Як-55, за то, что он слишком прост и лёгок и с ним не надо бороться (изврат конечно).

Но было это на регулярной основе так давно, что я уже и половины РЛЭ по полста второму не помню...

Да и ролик с пилотажем все видели... Говняно слетал откровенно...

Ну и какой я после этого инструктор пилотажник???

Я уже за давностью лет ничто иное, как "другое"...

Денис действительно хватит комлексов..

biz-on
30.09.2003, 13:34
Я отметился.

rusty
01.10.2003, 15:31
Originally posted by RR_Kopf
Ну тогда я просто воздушный волк, асс пилотажник и Капаниной просто повезло, что я не выступаю против неё:D
Ну насчет Капаниной ты может и загнул! К нам в ЦАК РТ РОСТО на День Авиации приезжал Филемонов С.А. Абсолютный Чемпион России по пилотажу 96 года, так вот он говорил, что очень хорошо знает Капанину, и что она толком летать не умеет, летает тока на простых Су-26(-29), даже на Як55 не садится! Он также сказал, что она чисто случайно выбилась в известные спорсменки, что научить так как она летает можно даже слона!

DeCreator
01.10.2003, 17:21
военный летчик-инструктор. когда-то АСВ, счаз ВВС. Вертульки, типа 24

RR_Kopf
02.10.2003, 02:45
Originally posted by rusty
Ну насчет Капаниной ты может и загнул! К нам в ЦАК РТ РОСТО на День Авиации приезжал Филемонов С.А. Абсолютный Чемпион России по пилотажу 96 года, так вот он говорил, что очень хорошо знает Капанину, и что она толком летать не умеет, летает тока на простых Су-26(-29), даже на Як55 не садится! Он также сказал, что она чисто случайно выбилась в известные спорсменки, что научить так как она летает можно даже слона!

Обычная человеческая зависть...

RB
02.10.2003, 03:31
Originally posted by RR_Kopf
Обычная человеческая зависть...

А что на Su-26 легче летать чем на Yak-55?

Edmund BlackAdder
02.10.2003, 08:43
Конечно же легче, особенно слонам

RB
02.10.2003, 09:43
Originally posted by Edmund BlackAdder
Конечно же легче, особенно слонам


Ну и к чему этот сарказм?

Edmund BlackAdder
02.10.2003, 10:31
"Он также сказал, что она чисто случайно выбилась в известные спорсменки, что научить так как она летает можно даже слона! "

Вот к этому.

Толком летать не умеет, а чемпионом мира стала...

D@n&L
02.10.2003, 11:23
Originally posted by RR_Kopf
Обычная человеческая зависть...
Не похож Сергей Филимонов на завистника, когда он пилотаж крутил, у нас все курсанты обзавидовались, да и не только курсанты, даже на пилотаж нашего КомЛО уже не так смотрели, а КомЛО у нас все-таки над Красной Площадью пилотажил

D@n&L
02.10.2003, 11:26
Originally posted by RB
А что на Su-26 легче летать чем на Yak-55?
См. мой пост выше от 20.09.2003

rusty
02.10.2003, 12:42
Да я полностью подтверждаю слова Даниэля, все-таки из одного аэроклуба. Филимонов С. ничего плохого не говорил плохого про Капанину, а просто сказал, что есть на самом деле и все.

RB
02.10.2003, 20:02
Originally posted by D@n&L
Не похож Сергей Филимонов на завистника, когда он пилотаж крутил, у нас все курсанты обзавидовались, да и не только курсанты, даже на пилотаж нашего КомЛО уже не так смотрели, а КомЛО у нас все-таки над Красной Площадью пилотажил


Не знаю я бы не сказал что на мощных самолетах летать легче или наоборот..

D@n&L
02.10.2003, 20:42
Originally posted by rusty
Да я полностью подтверждаю слова Даниэля, все-таки из одного аэроклуба. Филимонов С. ничего плохого не говорил плохого про Капанину, а просто сказал, что есть на самом деле и все.

Эк тебя на аватаре колбасит, славно попилотажили тогда ;)
Даже в таком разрешении видно, что плющит тебя.
Кстати в инструкторской кабине акселерометр (в целях собственной безопасности:p) надо скидывать, а то техник тогда сказал, что от полетов отстранять тех кто перегрузку 6,5 по 21 упражению привозит

D@n&L
02.10.2003, 20:48
Originally posted by RB
Не знаю я бы не сказал что на мощных самолетах летать легче или наоборот..
Дело в пилотаже, даже у нас Яки себя по разному ведут в воздухе, потому как движки тянут по разному, ну и конечно потому что триммировка одинаковая никак не может быть, но главным тут фактором является мощность двигателя и прослойка между ручкой и креслом

RB
02.10.2003, 20:52
Originally posted by D@n&L
Дело в пилотаже, даже у нас Яки себя по разному ведут в воздухе, потому как движки тянут по разному, ну и конечно потому что триммировка одинаковая никак не может, но главным тут фактором является мощность двигателя


Да я в курсе самолеты даже той же самой модели отличается друг от друга.
Просто странно слышать когда один человек говорит о другом что тот не умеет летать, тем более от пилота ..

D@n&L
02.10.2003, 20:58
Originally posted by RB
Да я в курсе самолеты даже той же самой модели отличается друг от друга.
Просто странно слышать когда один человек говорит о другом что тот не умеет летать, тем более от пилота ..
Я то уж точно такого не говорил

RB
02.10.2003, 21:17
Originally posted by D@n&L
Я то уж точно такого не говорил

Да не надеюсь понимаете о чем речь идет кто то упомянул выше слова другого ..

D@n&L
02.10.2003, 21:31
rusty не совсем правильно цитировал Филимонова, я сам присутсвовал при этой беседе, таких слов как "толком летать не умеет" сказано не было, а вот про слона было. Не хочется тут говорить как Капанина попала в сборную, но прямо скажем не только за свое летное мастерство, точнее сначала попала, а потом уже "толком летать" научили

RR_Kopf
03.10.2003, 02:04
Тоесть Филимонов летает лучше Чемпионки Мира?
Я нигде ничего не напутал?

KACATKA
03.10.2003, 03:23
парни, блин, ПИЛОТЫ!

МУЖИКИ!

не стыдно ли о женщинах, да за глаза? D@n&L!!

RB
03.10.2003, 04:11
Забавно трехкратная чемпионка мира летать не умеет, а те кто умеет получается на чемпионатах мира не участвуют.. Чего там делать летать все равно никто не умеет ...

http://st.vsma.ac.ru/kapanina/photo/50.jpg

Edmund BlackAdder
03.10.2003, 08:31
Пока чемпионы друг с другом разбираются, кто из них чемпионистей и каким местом в сборную попал, предлагаю зайти в сад и попить Гиннесса. :)

RR_Kopf
03.10.2003, 08:57
И мне пинту!!!:D

Edmund BlackAdder
03.10.2003, 09:12
Всегда пожалуйста !;)

RB
03.10.2003, 10:24
Originally posted by Edmund BlackAdder
Пока чемпионы друг с другом разбираются, кто из них чемпионистей и каким местом в сборную попал, предлагаю зайти в сад и попить Гиннесса. :)


Виртуальная жизнь... виртуальные полеты... виртуальное пиво..
скучно с вами:D

D@n&L
03.10.2003, 15:59
2 RB. Да умеет она летать, умеет, причем очень даже неплохо. Речь то не об этом

2 КАСАТКА, стыдно, поэтому тему прекращаю, если тока в привате кого интересует.

А пива мы реально с rusty попили уже, а завтра кедровки (сам наставивал) на закрытие сезона дернем

rusty
03.10.2003, 19:58
Ладно народ мне тоже очень стыдно! Признаю, что Капанина классная летчица! А насчет пива Даниэль прав - мы седня с ним вжарили и завтра вжарим!!!

Серж
03.10.2003, 21:11
Немного опоздал к вопросу о профпригодности абсолютной чемпионки мира ( слава богу всё остыло). Плиз парни убейте свои предыдущие посты - это будет по-мужски

rusty
05.10.2003, 18:55
Господа! Мы тут с Даниэлем посовещались и я решил, что свои топики насчет Капаниной мы стирать не будем, так как мы выразили свое мнение и мнение человека которого очень уважаем, и я думаю здесь существует хоть какая-то свобода слова!:(

Machetas
06.10.2003, 22:04
Originally posted by rusty
Господа! Мы тут с Даниэлем посовещались и я решил, что свои топики насчет Капаниной мы стирать не будем, так как мы выразили свое мнение и мнение человека которого очень уважаем, и я думаю здесь существует хоть какая-то свобода слова!:( Конечно, вы вправе оставаться при своём мнении и это всего лишь просьба, но очень справедливая по-моему, такие слова могут обидеть хорошего человека совсем незаслуженно.
У известных людей бывают недруги, так было и наверно будет, да и наговорить разного друг на друга люди горазды, так пусть всё останется на уровне обычного аэродромного трёпа и дальше привата не выходит, не стоит такого рода сообщения выставлять напоказ.
Мы же другие, делить нам нечего, кроме неба, а его на всех хватит с запасом! :)

RB
06.10.2003, 23:05
Originally posted by Machetas

Мы же другие, делить нам нечего, кроме неба, а его на всех хватит с запасом! :)

Подписываюсь под каждым словом

rusty
08.10.2003, 02:11
Originally posted by RB
Подписываюсь под каждым словом
Также полностью с этим согласен, мы в одном небе летаем и оно общее!:D

Dif
12.10.2003, 04:04
Получается у нас есть 4 военных летчика!!! А действующие летчики-истребители есть?

rusty
13.10.2003, 21:19
А нельзя перечислить кто именно военные летчики?? Просто интересно!

KiLLiR
15.10.2003, 04:28
Originally posted by Dif
Получается у нас есть 4 военных летчика!!! А действующие летчики-истребители есть?

Откуда у действующих деньги на интернет? :( :(

А вообще, на форуме довольно много военлетов, они если захотят сами о себе заявят :)

(и есть даже один действующий, причем очень известный)

KiLLiR
15.10.2003, 04:43
Касатка, если женщина летает, то это уже не совсем женщина. :)

vaddy
20.10.2003, 02:19
Есть и действующие, но они в роли наблюдателя :).А для чего вам лётчик истребитель то понадобился, если не секрет конечно.Деньги то на Интернет есть в принципе ,но больше у Белорусских лётчиков истребителей чем у Российских .Как это вам не печально покажеться ,но времени на интернет нет ни у тех , ни у других , это точно.

D@n&L
20.10.2003, 11:52
2 vaddy Приветствую, судя по сабжу ты из наших.
ВВС - страна чудес.

vaddy
20.10.2003, 22:15
Ну почти ,я вообще-то родом из Питера .Но служу сейчас в Беларусских ВВС (И ПВО так теперь здесь это называют).Но на боевом дежурстве стоим в Единой ПВО России и Беларуси .Как говориться охраняем ваш покой и сон :) .Вот сегодня только с ночных полётов притащился ,мизер был.Вообще-то я не давно ваш форум рассматриваю ,смотрю тут одни романтики собрались ,надо будет нашим романтикам подсказать .Они вас поразвлекают. :)

Old_Pepper
21.10.2003, 11:06
Originally posted by vaddy
Ну почти ,я вообще-то родом из Питера .Но служу сейчас в Беларусских ВВС (И ПВО так теперь здесь это называют).Но на боевом дежурстве стоим в Единой ПВО России и Беларуси .Как говориться охраняем ваш покой и сон :) .Вот сегодня только с ночных полётов притащился ,мизер был.Вообще-то я не давно ваш форум рассматриваю ,смотрю тут одни романтики собрались ,надо будет нашим романтикам подсказать .Они вас поразвлекают. :)


Если ты в Подожди Выполнять Отменят, значит выпускник АВВАКУЛ или СВВАУЛШ, скорее всего.

vaddy
21.10.2003, 21:16
Да нет дружок ,я выпускник КВВАУЛ ,89 года.Ну а до этого два года в Ленинградском аэроклубе ,84-85 год.Так что всё старейшее ,и аэроклуб -первый императорский ,и Кача первая Императорская .

RB
21.10.2003, 21:43
Originally posted by vaddy
.Вообще-то я не давно ваш форум рассматриваю ,смотрю тут одни романтики собрались ,надо будет нашим романтикам подсказать .Они вас поразвлекают. :)

А что романтика это хорошо :D
Кстати на каких агрегатах имеем честь летать ?

D@n&L
22.10.2003, 18:11
2Old_Pepper
Дружище, я так понял ты из Армавира, наверное не так стар как мой КомСЗ, но мож знаешь такого Комартдинова Д. И. в этом году отметил 30-летие выпуска, летал в спец группе на Як-28 в Армавире

Old_Pepper
22.10.2003, 18:36
То D@n&L

Не, не знаю. Я значительно моложе:D
Когда vaddy выпускался, я на 2-м курсе был.

D@n&L
22.10.2003, 18:53
Как выясняется небо маленькое еще встретимся :)

Old_Pepper
22.10.2003, 19:02
Originally posted by D@n&L
Как выясняется небо маленькое еще встретимся :)


Всё может быть.:)

vaddy
22.10.2003, 23:36
Я выпускался когда Качинское училище было в Волгограде .Это помоему его недавно только перекинули в Армавир ,а базу в Волгограде закрыли . Летал в Ленинграде в аэроклубе на ЯК-52 (84-85г).Кстати в то время у моего первого инструктора был хороший друг (тоже инструктор) ,который сейчас очень известен в пилотажном мире ,я вам предлагаю отгадать его фамилию .И я его лично знаю неплохо ,продвинутый парень .Потом Кача со второго курса полёты Л-29 (105 часов).Потом третий курс Миг-21С и четвёртый Миг21СМ всего 135 часов.Затем центр переучивания на МиГ-29 в Багайбарановке .После центра средняя Азия четыре года ,не буду называть место ,там до сих пор война .Но для сведущих там был единственный полк в союзе с МиГ-29 в комуфляжной под пустыню расцветкой .Сейчас в беларуси Штурман эскадрильи МиГ-29 .Летаем помаленьку .Паралельно всему этому обучился частным любительским правам на самолете Икарус С-42 в Минске .Ну ещё подлётывал на ЯК-50 в последние годы потихоньку.Итого шесть типов самолётов ,если ЯКИ считать за разный тип (всё таки задний дутик).Кроме этого летал несколько раз на мотодельтопланах за пасажира ,и один раз на воздушном шаре (на привязи ).Вот и всё .

RB
23.10.2003, 00:24
Originally posted by vaddy
.Паралельно всему этому обучился частным любительским правам на самолете Икарус С-42 в Минске .Ну ещё подлётывал на ЯК-50 в последние годы потихоньку.Итого шесть типов самолётов ,если ЯКИ считать за разный тип (всё таки задний дутик).

Да неплохо смотрится. Я пока налетал на 11 типах самолетoв как PIC (Pilot in Command), но все они к сожалению одного класса одномоторные, винтовые, наземные (sinlge engine land) Странно что будучи военным летчиком +Як-52 вам надо здавать на "любительские права "..По другому никак нельзя ?
Кстати что за зверь этот С-42 Икарус, какие характеристики, у Вас фото его случайно нет ?

D@n&L
23.10.2003, 13:03
Эх, родиться бы мне лет на 10 раньше

Old_Pepper
23.10.2003, 13:12
Originally posted by D@n&L
Эх, родиться бы мне лет на 10 раньше

Нет , золотое время в авиации было гораздо раньше.
Как раз мой отец попал в эту золотую середину.
Он выпускник АВВАКУЛ 70-го года.
К стати, ровно 33 года назад.:)
Служба с 70 по 91 годы
От МиГ 15 УТИ до Су-27.

А те кто родились на 10 лет раньше тебя, застали агонию.

D@n&L
23.10.2003, 13:38
Old_Pepper
С днем рождения!!!!
Я может, оптимист, но верю, что настанут те времена, когда летчик будет ездить на трех машинах: на первой сам, на второй зарплата, на третьей фуражка. Чего и тебе желаю, а также здоровья, удачи и успехов во всем

Old_Pepper
23.10.2003, 13:52
Спасибо!
Так получилось , что я родился в Армавире в тот самый момент, когда мой отец впервые одев офицерские погоны , получал на взлётке диплом.:)
Так, что АВВАКУЛ для меня родное училище во всех смыслах.
К стати, отец надеялся, что я поступлю в МАИ, не очень он хотел ,чтоб я летал.
Я уже сдав экзамены в МАИ, сбежал когда папаня уехал в очередную командировку (искали упавший самолёт в Учарале)
и поступил в АВВАКУЛ.:D

Простите мне лирическое отступление от темы, просто у меня дома сегодня двойной праздник.:rolleyes:

Даниил
23.10.2003, 14:06
Originally posted by vaddy
Но для сведущих там был единственный полк в союзе с МиГ-29 в комуфляжной под пустыню

Ух интересно то как ..я вот собираю информацию по камуфляжу и символике...информация очень и очень интересна...а нет ли фотографий данных пепелацев...ежели так секретно можно в приват...ответье плиз...

С Уважением Даниил.

RW_DGambo
23.10.2003, 18:09
Originally posted by D@n&L
Old_Pepper
С днем рождения!!!!
Я может, оптимист, но верю, что настанут те времена, когда летчик будет ездить на трех машинах: на первой сам, на второй зарплата, на третьей фуражка. Чего и тебе желаю, а также здоровья, удачи и успехов во всем

Полностью присоединяюсь. С днем рождения.

Мне нравится одно высказывание "чем отличается писсимист от оптимиста: писсимист говорит "хуже уже не будет", а оптимист "да будет будет"", хоть я и оптимист но все же я верю что будет лучше.

По поводу "кто есть кто" записал себя в другое, так как летал только в училише, в армавире с 1994 по 1998 (крайний выпуск ушедший с надписью в дипломе АВВАКУЛ после нас он стал институтом). После училища был приписан к учебному полку летчиком инструктором в Котельниково, а через месяц уволен в запас. Пока с полетами ни как, но "будет лучше".

P.S. Old_Pepper много не пей:D:D:D. ШУТКА

RB
23.10.2003, 19:49
Ну с Днем Рождения тебя Old_Pepper! :)
Чтоб как говорится "хммм" стоял и винт крутился :D

Old_Pepper
23.10.2003, 22:02
Originally posted by RB
Ну с Днем Рождения тебя Old_Pepper! :)
Чтоб как говорится "хммм" стоял и винт крутился :D

:D Тока бы не наоборот:D

Спасибо!

Tim27
23.10.2003, 22:25
С днем Рождения! Удачи!

vaddy
23.10.2003, 22:58
Да Old_Pepper абсолютно прав ,золотое время было раньше .
Я нормально полетал всего лишь года два после выпуска ,дальше ВВС стало лихорадить ,из за развала Союза .Насчёт того что мне пришлось сдавать права на любительские ,будучи профи пилотом на МиГ-29 ,то наверно просто вы не знаете существующих порядков в наших государствах.Но я в принципе ничего против этого не имел и сдавал и деньги платил .Но когда мне сказали что и моя медицинская комиссия для них в Гражданской авиации ничего не значит .И мне годному без ограничений для полётов на истребителях пришлось заново проходить медицинскую комиссию в граждаской авиации ,вот тут я был крайне удивлён.Насчёт Икарус С-42 ,это двухместный высокоплан немецкого производства .Впервые начат выпуск в 1995 годку .Вес взлётный 525 кг ,видимо что типа Цесны ,хотя только на картинках видел Цесну видел честно говоря.Картинка Икаруса где -то была на рекламном проспекте .Но в компе нет .Может в Инете где и есть надо поискать.Насчёт камуфляжа фоток нет ,есть только видео на плёнке .Надо будет как нибудь видеозахват кадра на комп сделать .Но мне в принципе не возникало такой необходимости .Будет время сделаю как нибудь .Потому-что насколько я в курсе ,в союзе кроме этого полка, не было 29 ых с камуфляжной окраской.Теперь у меня к вам пара вопросов ,вы вот тут ссылаетесь на международную классификацию (как PIC (Pilot in Command), ) Здесь в Беларуси полный застой в плане международных авиационных правил.Они тут до сих пор не разберуться как регистрировать и классифицировать легкомоторные аппараты .Вы не подскажете где об этом всё можно почитать ,желательно на русском языке .Какие нибудь воздушные Американские правила к примеру.И ещё вопрос о фамилии .Я ещё не уверен .Кто сейчас чемпион Мира по высшему пилотажу .Как его зовут ,а то я видел тут одну передачку по телеку и глазам своим н поверил.

Das_Reich
23.10.2003, 23:02
С Днюхой, Старый Перец :D
Семи футов под фюзеляжем ;)

RB
23.10.2003, 23:07
Originally posted by vaddy
Теперь у меня к вам пара вопросов ,вы вот тут ссылаетесь на международную классификацию (как PIC (Pilot in Command), ) Здесь в Беларуси полный застой в плане международных авиационных правил.Они тут до сих пор не разберуться как регистрировать и классифицировать легкомоторные аппараты .Вы не подскажете где об этом всё можно почитать ,желательно на русском языке .


Вот кажется эта птица

http://www.rlsa.us/ikarusphotos/shawnee/shaw38-m.jpg

А на счет международной классификации надо посмотреть кажется где то здесь народ выкладывал ссылки ..

Old_Pepper
24.10.2003, 11:20
Симпатичная птичка.:)
А что за моторчик? Rotax небось.

Всем спасибо за поздравления.Постараюсь воплотить пожелания в жизнь.:)

Serega-SV
25.10.2003, 03:41
Мои извинения всем за оффтоп, но уж очень интересная инфа про камуфлированные миги тут у вас. Давно ищу инфу по этой теме, но было не у кого спросить. А тут появляется vaddy, и может удастся что-то вызнать хоть немного дополнительно. Итак, пара вопросов.

"Потому-что насколько я в курсе ,в союзе кроме этого полка, не было 29 ых с камуфляжной окраской"

- имхо, тут несклько не так дело. Миги в камуфле, т.н "цветные", были как минимум еще в двух полках - это 642 апиб из Мартыновки и еще какой-то непонятный (мне) полк, куда пошли ранние 9-12 (узкие РН и фальшкили, без БВП). Они были "цветные". Надо отметить, что в этих полках самоли были в темной цветной гамме - не "пустынные".

Имхо, Вадди имеет в виду окраску более светлую по общему восприятию.

Такие самолеты были в еще 2 полках, в К. и в М. Но в Марах это были самокрасы, причем "цветных" было немного. Остальные были "обычные" (однако по-своему цари).

потому вопрос Вадди:

1. Камуфляж был заводской или сами красили?
2. Была ли какая-то символика на самолетах? Ну там знак гвардии должен был быть, надпись "Москва".

Ну и еще много вопросов хотелось бы задать и по окраске и ваще, можно и в привате или в соответствующей теме. Интересны были бы миг29 белоруссии, те что номер с внешней стороны киля, и судьба 787 иап, выведенного из ГДР.

С ув. Серёга-СВ.

З.Ы. Всем еще раз извинения за оффтоп.

vaddy
25.10.2003, 17:32
Оба попали в точку .И с фоткой Икаруса(двиг.Ротакс) .И с названием на бортах самолётах .Действительно это очень известный гвардейский полк ,на бортах наших самолётах были гвардейские знаки ,и надпись которую упомянул.Действительно во время Великой отечественной войны две из трёх наших эскадрилий получили наименования "Москва " и "Литва" соответственно .Поэтому на бортах самолётов ты и видел эти надписи.Естественно это не какие не самокрасы ,во время советского союза никто бы не позволил самостоятельно красить боевые самолёты.Это было чисто инициатива Зам по Иас нашего полка .На заводе при получении новеньких 29-ых он выбрал из имеющихся стандартов окраски, наиболее близкий к цветовой гамме местности ,в которой базировался наш полк ,и заказал его.Судьба этого полка в настоящий день мне неизвестно ,слышал что эти самолёты хотели купить себе Алжирцы.А жаль полк был очень знаменит лётчики этого полка первыми сбросили флаг на Рейхстаг.Это был настоящий гвардейский боевой полк в отличие то многих шкрабовских ,что сейчас остались.Этот полк сколько я его знаю постоянно воевал .Во время афгана ,если другие полки вводились на територию ДРА на год .То этот полк два раза вводился по году , а всё остальное время воевал прямо с территории Союза .В итоге получилось 10 лет непрерывных боевых действий .И даже когда для всех отстальных союзных полков война в афгане была закончена ,этот продолжал участвовать в боевых операциях сначала эвакуация посольства из Кабула .Затем боевые действия на территории таджикистана 92-94 год.Примечателен один факт. Этот полк при союзе входил в состав ТУРКВО ,так вот вместе с ним входил туда и полках в Морах в котором проходили обкатку все союзные полки и считалось что лучшие лётчики в союзе это именно Марийский полк .Но мало кто знает что в 91 году наш полк получил Марах оценку отлично ,что автоматически означало три балла Марам.И после этого вымпел лучшего авиационного звена в ТУРКВО перекочевал из Маров в первое звено ,первой эскадры нашего полка.Насчёт белорусских Миг-29 ,это вопрос не для Интернета.

Serega-SV
26.10.2003, 20:09
... и снова я со своими извинениями за оффтоп, но блин тема пошла интересная!

Vaddy, огромное спасибо за ответ! Очень интересная инфа! Многое было мне неизвестно. Хочется, правда, задать ряд уточняющих вопросов, если можно. Вопросы "чайниковские", ибо не спец, потому заранее извинения за некомпетентность.

1. Насчет надписи "Литва". Вообще-то - "Советская Литва". Или нет? (хотя на фотах - Советская литва). Однако это было на 21-х бисах. А на 29-х - тоже была эта надпись? И если была - то в какой форме "Литва" или "Советская литва"? Все ли самолеты в "именованных" эскадрильях несли надпись?

2. Известна ли дата перехода на миг-29 с миг-21? По логике событий - это около 88-89 года должно было быть.

"во время советского союза никто бы не позволил самостоятельно красить боевые самолёты" - не совсем согласен. Позволить бы не позволили, а приказать могли. Красили в полках сами (ТЭЧ в смысле), было это. И в 35 полку, и в Марах - красили в ТЭЧ, при переходе на камуфл. В 35-миги-23, а в Марах - сначала 23, а потом и 29 "под пустыню". Правда непонятно зачем Марам, была часть самолей "под пустыню" при основной массе миг-29 "обычных". Может бомберов ходили сопровождать на афган. Но это не знаю зачем. Мало ли.

"Это было чисто инициатива Зам по Иас нашего полка .На заводе при получении новеньких 29-ых он выбрал из имеющихся стандартов окраски, наиболее близкий к цветовой гамме местности ,в которой базировался наш полк , и заказал его" - во! Это вот интересно! Так что - получается что окраску определял сам полк? Или как?

3. И вопрос попутно - а что спарки? Их кто заказывал? Тоже зам по иас? Они же в Горьком делались, туда тоже заказ на окраску пошел? Спарки-то ваши эти тоже были в такой (пустынной) окраске...

"Судьба этого полка в настоящий день мне неизвестно ,слышал что эти самолёты хотели купить себе Алжирцы" - как мне известно, с ?? года в составе уз.ввс. Обеспечение плохое, "лётных" года 2 назад было всего около 5 машин... Но это непроверенные данные.
Про Алжир ниже.

Про афганскую эпопею полка было бы интересно узнать. В смысле про миг-29 там. Об этом только слухи какие-то. Причем в западных мурзилках (авиажурналах) постоянно бубнят что бывали на тамошних аэродромах эти 29-е (фоты подписывают то кандагар, то баграм...). Не верится почему-то. В нашей прессе (хотя громко сказано - в книге "Жаркое небо Афг...") сказано что 29-е только на бомбежки "за речку летали". Вот и всё. А как оно было на самом деле?

Насчет Маров. Да, теперь известно немного про эту авибазу, что там проходили полки со всего союза проверки и т.д. Интересная инфа про 91 год! Жаль, что об этом негде прочитать.

4. Попутно вопрос - есть ли какая-то инфа об окраске их самолетов? Там была очень богатая символика (я думаю кто-то должен же был это сфотать), но инфа об этом очень отрывочна или неверная. В журнале МА была одна статья про это и всё.
Кстати - теперь эти миг-29 в составе туркм. ввс, самоли прошли ремонт и перекрашены. Нету теперь тех знаменитых зубастиков с лентами...

Теперь про Алжир. Они вот как раз свои миги в Белоруссии и купили. Причем что интересно - это 9-13, который как известно экспортного варианта (как 9-12Б) не имел. Не знаю, может 558 арз их и выпотрошил (а возможно, что и доработал), а может и нет. Но интересен тот факт, что на алжирских 29 перед кабиной антенна "СРО" (или как она называется). 3 штырька, в общем. Так вот - уже на поздних 9-12 не было этой антенны. Но в 787 иап на 9-13 она была - и на многих самолетах. Это мне известный единственный полк где такое было. Так вот он был из ГДР в белоруссию выведен. Так что может это именно те самолеты. Поэтому я и спросил про белорусские миги. (ну на березовских то номеров нету на килях, а какие там еще есть я не знаю). Но в любом случае, буду более корректен в вопросах. Кстати в сети есть хорошая фотоподборка миг29 из Березы.

Еще раз спасибо за ответы и пояснения!
С ув.
Серёга-СВ.

vaddy
29.10.2003, 06:52
Я пробую сейчас оцифровать маленький кусок с любительской записи на видеокасете .Потом выкину в инет его .И сами посмотрите и раскраску с-тов .И всё остальное.

Serega-SV
29.10.2003, 21:00
очень было бы интересно посмотреть хоть немного. Ибо кроме пары снимков низкого качества, да схемы окраски в журнале Злинек, по 29 этого полка более и нету ничего.