PDA

Просмотр полной версии : X45 и SST



Neznaika
18.09.2003, 14:53
Не ставится полностью SST.Один только профиль есть,да и то если его загрузить то ИЛ вылетает через пару минут игры с ошибкой на рабочий стол.Сам джой ставится без проблем и нормально работает.Схема установки такова:
запускаю инсталятор,втыкаю джой когда просят,потом жму на апгрейд,далее на тест и джой стоит.Ставлю точку в строке Advanced User,находим мышь и клаву,всё ставится ,просят зарегится, но не просят ребутнуться хотя вроде бы и должны.Ребутился сам но не помагает,сносил всё и реестр очищал от Saiteka и X45,дрова ставил двух видов (SD WINT 3 2 0 18 или же с фирменного диска)всё равно одно и тоже.Уже три дня бьюсь и не получается.ПАМАЖИТЕ добры люди.

Neznaika
18.09.2003, 15:44
Мьда,пардон и сорри.Система Вынь ХР.

kwah
18.09.2003, 22:57
Originally posted by Neznaika
Мьда,пардон и сорри.Система Вынь ХР.
Железо? (полный конфиг - в студию)
Разгоном балуемся?

Neznaika
18.09.2003, 23:14
мама ASUS A7V8x ,Ti4200 128 AGP8 MSI(стоит на номинале),1024 памяти PC2100,Barton 2500 работает на~ 2100. да вот ещё после калибровки кнопочка применить не работает.

kwah
18.09.2003, 23:26
мощность БП?
другие УСБ устройства нормально работают?

Neznaika
18.09.2003, 23:41
БП 350W Кодеген,сканер и принтер работают.А вот со старым джоем ТМ топ ган фох2про всегда после ребута или включения приходилось калиброваться,хоть за время его присутствия на компе не поменялся только винт да и СД.

kwah
18.09.2003, 23:51
Усе вроде ОК :confused:

Вырубить усе что на УСБ и оставить один Х45 пробовал?

Хм... Как бы проблемку-то локализовать... Другой комп есть,джой попробовать?

Neznaika
19.09.2003, 00:00
Другого компа нет(хотя от этого стока запчастей осталось,что можно и собрать,вот тока винт поменяю)А сейчас опять всё поудаляю,да проц по дефолту поставлю ну и повыдёргиваю всё из УСБ.Так шо через часик загляну - поплачуси.

Neznaika
19.09.2003, 00:33
Всё переставил и ни хера не помогло.Бяда однако.

12
19.09.2003, 16:34
Дрова на мать новые? Для ХР какие нибудь багофиксы ставил? Сервис пак стоит? А если без него? А если в другой ЮСБи порт воткнуть? Для ЮСБи никаких новых дров нет? А какая последовательность постановки системы и остального софта?

Neznaika
19.09.2003, 17:13
Originally posted by 12
Дрова на мать новые? Для ХР какие нибудь багофиксы ставил? Сервис пак стоит? А если без него? А если в другой ЮСБи порт воткнуть? Для ЮСБи никаких новых дров нет? А какая последовательность постановки системы и остального софта?

Ух озадачил..:D .Ну чтож начнём-с :cool:
Дрова VIA 1447,фиксы не ставил,так как похоже тот который был от MSblasta запоганил мне всю систему(а может этоть ручки мои шаловливые?????;) ну да ладно ...проехали)ХР есно не от Билла,Сервис пак прямо в Вынь запихан,ЮСБишных портов четыре-во все пихал лезет с удовольствием,а удовлетворения ну никакого.
Систему ставил так:
Вначале есно глаз
Потом дровишки на маму
Затем нашёл видяху
Взял Reg Organizer и везде прошёлся,а потом дефрагментнулся.
Дальше чесно говоря не помню,да у меня акромя ИЛов мало чего стоит пока.
Тут сейчас поотрубал весь Сайтековский софт запустил Ила,джой работает по Иловским настройкам,только РУД вначале не захотел,пришлось его по новой забить в настройки.

Neznaika
19.09.2003, 19:29
Снёс всё по новой.Поставил свежайший VIA1449,запустил Эдитор воткнул туды профайл,полез в пуск чтобы Ила запустить,а там всё по старому т.е. нижний ярлычок синий при передвижении курсора на другие ярлыки начинается перемигивание ярлыков синевой с нижнего на наведённый.При выходе с пуска на рабочем столе самый нижний ярлык то-же синий(хорошо хоть не голубой )При выгрузке профайла из Эдитора всё встаёт на свои места.Вобщем херня какаята .
Да вот ещё вопрос.В службах есть доступ к HID устройствам.Она к джоям имеет отношение или нет?А то она у меня не запущена ,а при попытке запуска выдаёт ошибку 126(не найден указанный модуль)

Kampfzerstorer
19.09.2003, 19:36
Originally posted by Neznaika
Не ставится полностью SST.Один только профиль есть,да и то если его загрузить то ИЛ вылетает через пару минут игры с ошибкой на рабочий стол.Сам джой ставится без проблем и нормально работает.Схема установки такова:
запускаю инсталятор,втыкаю джой когда просят,потом жму на апгрейд,далее на тест и джой стоит.Ставлю точку в строке Advanced User,находим мышь и клаву,всё ставится ,просят зарегится, но не просят ребутнуться хотя вроде бы и должны.Ребутился сам но не помагает,сносил всё и реестр очищал от Saiteka и X45,дрова ставил двух видов (SD WINT 3 2 0 18 или же с фирменного диска)всё равно одно и тоже.Уже три дня бьюсь и не получается.ПАМАЖИТЕ добры люди.
==============================
У меня XP 1800XP(работает на 2300 Мгц)/ABIT NF7/XP - при крутом разоне джой отваливается Х45 - для меня он служит щас показателем стаибльного разгона.

Neznaika
19.09.2003, 19:45
Originally posted by Kampfzerstorer
==============================
У меня XP 1800XP(работает на 2300 Мгц)/ABIT NF7/XP - при крутом разоне джой отваливается Х45 - для меня он служит щас показателем стаибльного разгона.

Дык джой-то работает,а как профайл загрузишь так капут:mad:,а без него то мне эта "новогодняя ёлочка" на х..рен не нужна:mad:

kwah
19.09.2003, 22:11
Originally posted by Neznaika
Да вот ещё вопрос.В службах есть доступ к HID устройствам.Она к джоям имеет отношение или нет?А то она у меня не запущена ,а при попытке запуска выдаёт ошибку 126(не найден указанный модуль)
О... Это уже становиться интересненько :D

HID - Human Interface Device - то бишь устройства для общения с юзверем. Джойстики туды тоже попадають... То, что ставять Saitek'овские дриверы - смотри на шоте.

Итого, как я понял джой пашет - это уже радует :D

Систему уже переставлял? :rolleyes:

В догонку... Про HID keyboard мог и наврать...

Neznaika
20.09.2003, 00:44
Гмм...Ко всей этой проблеме применил самое лучшее лекарство(догадайтесь с трёх раз подсказка-предложение из семи букв :D )Всё заработало вроде как и профайл грузится и ИЛ летает и джоя он вроде как слушается,но объясните мне хлупому почему тока треть обещанной софтяры загрузилось,кудыж остальное-то деется????Правда кроме Ила да софта Сайтековского ничего ещё не ставил,есно всё для мамы и т.д. и т.п. стоит

12
20.09.2003, 19:14
С трех раз неинтересно, надо раз с 25ти! :)

kwah
21.09.2003, 13:00
Originally posted by Neznaika
Гмм...Ко всей этой проблеме применил самое лучшее лекарство(догадайтесь с трёх раз подсказка-предложение из семи букв :D )Всё заработало вроде как и профайл грузится и ИЛ летает и джоя он вроде как слушается,но объясните мне хлупому почему тока треть обещанной софтяры загрузилось,кудыж остальное-то деется????Правда кроме Ила да софта Сайтековского ничего ещё не ставил,есно всё для мамы и т.д. и т.п. стоит
Ниче не понял... Семь букв какие-то... Какие-то трети, которые не складываюцца...

Покурить пойти что ли :D

Колись давай ;)

Kampfzerstorer
21.09.2003, 13:45
Originally posted by kwah
мощность БП?
другие УСБ устройства нормально работают?
=========================
Мышку завел на хатку указательного пальца на РУДЕ - супер. Спасибо за совет.

Neznaika
22.09.2003, 18:45
С софтом вроде разобрался.Просто вместе с джоем идёт инструкция на русском языке да и на остальных языках тоже,явно устаревшая.В новых SST никакого New Game Wizard ни остальной лабуды нетути,кроме конечно Profile Editor.

Ко всем вопросик-кто как загружает профайл для джоя? Мне приходится его загружать из под игры,если загружаю раньше,а только потом запускаю игру,то мне приходится дважды вызывать диспетчера задач чтобы начать играть.Как я понимаю загруженный профайл не знает для чего его загрузили и цепляется за любой ярлык на рабочем столе.У меня он очень любит корзину.

Kampfzerstorer
22.09.2003, 19:17
Originally posted by Neznaika
С софтом вроде разобрался.Просто вместе с джоем идёт инструкция на русском языке да и на остальных языках тоже,явно устаревшая.В новых SST никакого New Game Wizard ни остальной лабуды нетути,кроме конечно Profile Editor.

Ко всем вопросик-кто как загружает профайл для джоя? Мне приходится его загружать из под игры,если загружаю раньше,а только потом запускаю игру,то мне приходится дважды вызывать диспетчера задач чтобы начать играть.Как я понимаю загруженный профайл не знает для чего его загрузили и цепляется за любой ярлык на рабочем столе.У меня он очень любит корзину.
==================================
Я когда ставил дрова с поставки - примерно такое же и получил (NF-7 nForgce/AMD 2200 (200 x 11)/ 1Gb PC3200) - cкачал последние дрова с с айта - и все зае***лось.

Neznaika
22.09.2003, 19:18
Объясните хлупому этоть чтобы означало:confused:
энтоть раз:

Neznaika
22.09.2003, 19:19
и два:

kwah
23.09.2003, 11:22
Во блин... А джой при этом работает?

А чего у тебя там драйвера не на все проставлены?

kwah
23.09.2003, 11:23
Originally posted by Kampfzerstorer
=========================
Мышку завел на хатку указательного пальца на РУДЕ - супер. Спасибо за совет. Оно, конечно, пожалуйста, но это был не я :rolleyes:

Chechaco
23.09.2003, 13:51
Originally posted by Neznaika

Ко всем вопросик-кто как загружает профайл для джоя? Мне приходится его загружать из под игры,если загружаю раньше,а только потом запускаю игру,то мне приходится дважды вызывать диспетчера задач чтобы начать играть.Как я понимаю загруженный профайл не знает для чего его загрузили и цепляется за любой ярлык на рабочем столе.У меня он очень любит корзину.
Была похожая проблема, потом кто-то подсказал : у меня на АУХ навешаны виды, так когда загружал профайлер, система воспринимала что все время надавлена кнопка Дел или ПгДаун - не помню, смысл понятен. Из виндов ничего не работало, мыша при загрузке илов висла, тоже помогал выход через диспетчер. Может тоже самое?

Kampfzerstorer
23.09.2003, 14:56
Originally posted by Paul_N_D
Была похожая проблема, потом кто-то подсказал : у меня на АУХ навешаны виды, так когда загружал профайлер, система воспринимала что все время надавлена кнопка Дел или ПгДаун - не помню, смысл понятен. Из виндов ничего не работало, мыша при загрузке илов висла, тоже помогал выход через диспетчер. Может тоже самое?
================================
Надо эти клавиши -дел, энд, паге довн заваодить через адвансед комманд - нажал, отжал - иничае у тебя постоянно нажаты данные клавиши. А любит он карзину потому что при загрузке у тебя постоянно нажата клавиша дел.

Neznaika
23.09.2003, 20:22
Originally posted by Paul_N_D
Была похожая проблема, потом кто-то подсказал : у меня на АУХ навешаны виды, так когда загружал профайлер, система воспринимала что все время надавлена кнопка Дел или ПгДаун - не помню, смысл понятен. Из виндов ничего не работало, мыша при загрузке илов висла, тоже помогал выход через диспетчер. Может тоже самое?

Прям в яблочко попал :D


Originally posted by Kampfzerstorer
================================
Надо эти клавиши -дел, энд, паге довн заваодить через адвансед комманд - нажал, отжал - иничае у тебя постоянно нажаты данные клавиши. А любит он карзину потому что при загрузке у тебя постоянно нажата клавиша дел.

Будь ласка прилепи картинку как у тебя сделано,а я погляжу да и поучусь ;)


Originally posted by kwah


А чего у тебя там драйвера не на все проставлены? [/B]

а просто лень ,да и не нужон он мне :D

kwah
23.09.2003, 21:55
Originally posted by Neznaika
а просто лень ,да и не нужон он мне :D
Эт чего - встроенный на маме? так отключи его в качель :D

Интересно... А вот если драйвера не поставлены устройство какие-нибудь ресурсы потребляет :confused: IRQ например...

Neznaika
24.09.2003, 10:21
Originally posted by kwah
Интересно... А вот если драйвера не поставлены устройство какие-нибудь ресурсы потребляет :confused: IRQ например... [/B]
1:cool:
2:confused:
2а.Читать "А это что ЗА хрень":p

Neznaika
24.09.2003, 10:40
пошла картинка

kwah
24.09.2003, 22:48
Originally posted by Neznaika
1:cool:
2:confused:
2а.Читать "А это что ЗА хрень":p А это наверное, чтобы подцепить Saitek Magic Mouse и Saitek Magic Keyboard :cool:
Смотри слайд предыдущего оратора :D

Вообще - хрен его знает... Это уже скорее всего вотчина программистов (может кто чего и подскажет). Возможно это связанно с особеннстями данного шедевра от дяди Билли...

Все что выше - даже не догадки :D

Работает - ну и хрен с ним :rolleyes:

Raskolnikov
25.09.2003, 14:35
2 Neznaika.
Я топика полностью не читал, но тебе могу посоветовать отключить сетевую. У меня, например, одновременно не работают джой им сеть. Ну никак! Так и маюсь, туда сюда переключая.

Neznaika
27.09.2003, 13:08
Всем спасиб,всё работает :) :) :)

Raskolnikov
02.10.2003, 22:07
Neznaika
Так что в итоге помогло? Интересно всё таки!

Neznaika
02.10.2003, 23:07
А вот это и помогло :):):)



Originally posted by Kampfzerstorer
================================
Надо эти клавиши -дел, энд, паге довн заваодить через адвансед комманд - нажал, отжал - иничае у тебя постоянно нажаты данные клавиши. А любит он карзину потому что при загрузке у тебя постоянно нажата клавиша дел.