Просмотр полной версии : Правосудие по-американски
CoValent
24.09.2002, 15:27
Изнасилование лошади
К 18 месяцам тюрьмы за секс с лошадью приговорен житель американского города Галфпорт. Его вину усугубяет и тот факт, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Злостного нарушителя моральных устоев зовут Карл Патрик Браун, а его преступление было зафиксировано видеокамерой, установленной в конюшне. Как-то раз владелец конюшни, придя с утра в свои владения, обнаружил, что его самая красивая гнедая кобыла привязана к столбу прямо посередине конюшни. Тут фермер не выдержал и вызвал полицию. Были проведены оперативно-следственные мероприятия, в результате которых 30-летний преступник признался в суде в совершении полового акта с этой кобылой. Интересно, что суд не ограничил приговор полутора годами. После освобождения Карл Браун должен будет зарегистрироваться в специальном регистре как насильник, а также, судьей Джерри О'Терри запрещено теперь Брауну видеться с этой гнедой кобылой в будущем.
© Stulchik.Net
CoValent
24.09.2002, 15:47
- А что, отец, - спросил молодой человек, затянувшись, - невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
- Кому и кобыла невеста, - ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
- Больше вопросов не имею, - быстро проговорил молодой человек.
CopyRight (http://lib.ru/ILFPETROV/dwenadcatx.txt) :D
GORYNYCH
24.09.2002, 17:15
Строго говоря лично у меня факт удивления не вызывает. И даже не факт собсно изнасилования кобылы (это могло произойти где угодно, где есть лошади), а сам приговор. Америка славится вынесением абсурдных приговоров, вроде запрещения ехать на машине, если под ней находится человек или застегивать молнию на джинсах, если в ней застрял... гм... предмет мужской гордости. Данный случай-не исключение.. А учитывая то. что судопроизводство в Америке основано на прецедентах.... Вообще говоря, не перестаю поражаться, КАК такая с моей точки зрения бестолковая страна. как Америка смогла добиться таких успехов.
"Господа офицеры, прошу разбирательства на офицерском собрании по вопросу моральных устоев! В нашем полку есть один извращенец - поручик Ржевский. Да господа офицеры! Он надо мной надругался вчера вечером! Не успел я вставить нашей полковой кобыле Нюрке, как он подкрался сзади и табуретку из под меня выбил!!!!! :D :D :D"
Хм. По-моему, запрет стартовать на машине, если под ней человек вполне разумен. Хотя, у нас все это проходит как преступная небрежность.. Неуж-то их юристы недодумались до такого обощения.. Так и хозяйку кошки-из мкроволновк можно было бы притянуть за преступную небрежность.. :D,
Строго говоря лично у меня факт удивления не вызывает. И даже не факт собсно изнасилования кобылы (это могло произойти где угодно, где есть лошади), а сам приговор. Америка славится вынесением абсурдных приговоров, вроде запрещения ехать на машине, если под ней находится человек или застегивать молнию на джинсах, если в ней застрял... гм... предмет мужской гордости. Данный случай-не исключение.. А учитывая то. что судопроизводство в Америке основано на прецедентах.... Вообще говоря, не перестаю поражаться, КАК такая с моей точки зрения #бестолковая страна. как Америка смогла добиться таких успехов.
Stardust
25.09.2002, 07:15
:D Хм. По-моему, запрет стартовать на машине, если под ней человек вполне разумен.
Ты считаешь? Лично я считаю разумным статью "Убийство по неосторожности" например. Если человек нормален - он и так поймет, что ехать на машине, под которой находится человек, чревато для здоровья последнего.
Помнится тут про кошку рассказывали которая толи померла толи взорвалась в СВЧ. Тетечка засудила фирму за то что они в факин мануале не написали о то, что в сей девайс низзя домашних животных сувать. Дык и выиграла курва хренова!
Мдя интерсные же есть экземпляры в Штататх.
Известный факт (про кошку). Просто есть плюсы, есть минусы..... Неизвестно, сколько времени сможет жить наш средней руки предприниматель в стране где неуплата налогов приравнивается к убийству..... :D
А еще ( по опыту общения с представителями данного государства) фраза "Я гражданин США" - это что-то вроде бронежилета/страховки/взгляда сверху (желающие могут продолжить) на все случаи жизни. такова вера в государство.
Хотя есть другой пример. Наши миротворцы стоят в в Африке (вертолетчики и наблюдатели), так вот их не похищают, не обижают и не ругают, несмотря на чисто русское поведение ( в отличие от представителей других европейских наций . На вопрос "Почему?" - ответ: Если мы с ними что-нибудь сделает, прилетят страшные русские в голубых беретах и устроят тут хросимы с нагасаками :D :D.
GORYNYCH
25.09.2002, 12:18
Вот вы смеетесь... А между тем действительно-система прецендентов в действии... Думаете, на ровном месте появилось решение о запрещении стартовать на машине, когда под ней находится человек ? Хотя, казалось бы и ежу это понятно. Один кретин сел в машину и не посмотрел. что под ней кто-то есть, а мог и просто не знать. Завел, поехал и переехал другого. Тот подал на него в суд. Все.
Или проститутка защемила молнией клиенту предмет его мужской гордости. Отсюда решение- не застегивать молнию, когда там это дело находится.
Смех-смехом... Очевидные вещи, казалось бы. Ан нет !
А почему там даже к самым элементарным вещам инструкции по пользованию прилагаются ? Да потому, что от идиотов никто не застрахован ! Казалось бы-шариковая ручка... Ну для чего ее можно использовать ? Так нет, нашелся идиот, который ей в носу поковырял и себе чего-то там повредил. Подал в суд на продавца. Мол, почему не предупредил, что в носу ковырять нельзя ? А тот, в свою очередь на производителя-почему, мол инструкции к ручке не приложили ? Теперь, говорят, продает этот производитель ручки с инструкцией по пользованию. И примеров таких нарыть можно много, если задаться целью. И по другому они жить не могут ! И не понимают, как можем жить мы ?
TechNomad
25.09.2002, 15:12
И по другому они жить не могут ! И не понимают, как можем жить мы ?
Да ладно вам.
У них эти инструкции также никто не читает как и у нас. Это именно отмазка на всякий пожарный .. типа "мы вас предупредили". Побочный продукт жизнедеятельности юридической системы.
А вообще Америка, конечно, дурдом - это верно. Правда, другого сорта чем Россия.
Да ладно вам.
У них эти инструкции также никто не читает как и у нас. Это именно отмазка на всякий пожарный .. типа "мы вас предупредили". Побочный продукт жизнедеятельности юридической системы.
А вообще Америка, конечно, дурдом - это верно. #Правда, другого сорта чем Россия.
Та бабка свою кошку до микроволновки много лет после стирки сушила в эл. духовке на минимале и все было хорошо.
А когда попробовало тоже сделать в новенькой микроволновке, кошка плохо кончила. Вот на то и треба мануал, чтоб знать что кошек в ванной стирать лзя, а в "Вятке-автомат" - нелзя.
Лошади жалко, хозяйн мог бы и моральной компенсации потребовать для нее.
TechNomad
25.09.2002, 16:54
И к тому же есть люди, которые так промышляют.
Вчиняют иски крупным корпорациям, найдя какойнибудь хазард, очевидный но не описаный в инструкции, типа "гвоздём в ухе не ковырять".
Корпорации часто просто платят отступные, потомучто судиться дороже, и вносят строчку в инструкцию. И стараются, понятное дело, заранее прикрыться.
Так вот появляются предупреждения типа "горячий кофе может обжечь". Нормальные люди их просто не замечают... Кроме вот разве что бабшуек, которые кошек в духовке сушат :)
И по другому они жить не могут ! И не понимают, как можем жить мы ?
А что поделать.. Суд вещь универсальная и доступная для каждого в Америке. Вот и судиться кому не лень. Как говориться свобода она для всех и дураков и умных что поделаешь.
Другое дело в России дали тебе по морде на улицe - подумаешь ерунда, послали на три буквы в магазине - мелочь, а в Америке эти дураки сразу судиться лезут :D
И все таки перед тем как судить о чем то не лучше все таки пожить и самому посмотреть что к чему?я вон общался с одним американцем так тот вон тоже все о России знает,читал много газет и журналов :D Говорит там в Русская мафия всем заправляет, народ пьeт водку бреет головы и регулярно бьет негров в различных местах столицы :D А другой (тоже Американце) правда профессор физики работал с Русскими учеными в Питере, говорит что Русские физики лучшие в мире. Вот тут и думаи когда эти Русские физики умудряются брить головы, пить водку и одновременно организовывать мафию? :D
И примеров таких нарыть можно много, если задаться целью. И по другому они жить не могут ! И не понимают, как можем жить мы ?
Дикари! У общества, в котором нет цветовой дифференциации штанов - нет цели! (с) Кин-дза-дза
:)
Помоему общество обречено на вымирание, а не нет цели, хотя и не утверждаю. :D
Кто помнит точно?
"Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит у общества нет цели"
Hurricane
01.10.2002, 20:38
Я одного не понял относительно законов
Ну да по неосторожности - перехал Буш - Гейтса.
Вломили ему - пожизненное заключение условно.
Срубили с Буша бабов.
А зачем какой то еще закон принимать ? И что это за правила иль законы которые принимает суд ?
это кажется называется прецендентная система. решение суда по прецендентному делу является ориентиром для решения всех остальных подобных дел. у нас наверное называется кодексная.
Mozart-2
03.10.2002, 15:21
Насколько я знаком с амер. инструкциями,
там после способа применения/употребления продукта стоит такая приписка,типа
"любой misuse запрещен",
а не дотошно перечисляются всякие извращения,которые с их продуктом делать запрещено.
То есть действует правило "все что не разрешено - запрещено (в крайнем случае за это компания не несет ответственности).
FilippOk
04.10.2002, 05:12
...после способа применения/употребления продукта стоит такая приписка,типа
"любой misuse запрещен"...
Ага, точно. И эта надпись очень классно смотрится на зубных щётках, презервативах и сотовых телефонах... :D
Куда только не пихают указанные изделия находчивые затейники... :D
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot