PDA

Просмотр полной версии : Chrome вышел?



Jameson
22.09.2003, 08:18
Новость 19 числа вышел в варианте от 1с.

Andy-Andrei
22.09.2003, 08:46
А что в ем хорошего? Скриншоты мне не очень понравились. В чем изюм-то состоит?

Jameson
22.09.2003, 08:56
Графика в живом очень ничего. По деме сужу. И довольно шустро для нее. Думаю брать.

Круто было в лесу перестреливаться -деревья, травка там.. Вышли к какой-то базе - а поотдаль, очень поотдаль вышка со снайпером.. Вот меня и завалили.. Уровни не маленькие. Возьму завтра, наверное уже есть в Иркутске, если 1с издает.
http://www.fcenter.ru/softnews.shtml?today#material_id=7512
здесь смотрел? Как природа?

kotvasya
22.09.2003, 10:22
на игровом форуме iXBT вовсю идет обсуждение очередной засады со StarForce под ХР именно на лицензии Chrome от 1С

по-моему, стоит подождать, пока прояснится ситуация...

kotvasya
22.09.2003, 15:44
Проезжал сегодня днем мимо Селезневской и взял таки сабж, несмотря ни на что. Лично у меня под ХР все запустилось нормально, но два разных кода пришлось вводить дважды - при инсталяции и при активации Старфорс.

Первые впечатления: графика впечатляет (похоже на Unreal 2, но лучше на порядок), звук тоже на уровне (даже на SB Live 5.1), перевод тоже вроде ничего. Остальное не успел еще распробовать.

Так шта - гамиться уже можно ;)

Jameson
22.09.2003, 16:27
А я пока демку гоняю.. Здоровая..

vadson
23.09.2003, 20:38
Купил, установка прошла "на ура", СтарФорс съел код и я про него забыл.
Первую миссию прошел влет, впечатлений выше крыши, словно свежего кислорода в легкие влили.
Вобщем классная вещь, мне понравилось. Есть эта, как ее, атмосферность.

Хотя диалоги, конечно, иногда туповаты:(

Зато озвучили лицензию супер.

kotvasya
24.09.2003, 07:32
А я подсел ;) Прошел уже три миссии - и не надоело пока. Затягивает...
Единственное, что раздражает - слишком маленький рюкзак. Много туда не запихнешь, снайперскую винтовку тоже долго не потаскаешь - ничто другое иначе не влазит. РЕАЛИЗМ, мать его...
А вообще, поляки научились таки игрушки делать, надо отдать им должное (вспомнить тот же Вьетконг!). Из всех военно-космических бредней, что мне пришлось играть в последнее время, включая Unreal 2, Star Trek: Elite Force II и Chaser - это пожалуй лучшее. По моему скромному мнению, конечно ;)

vadson
24.09.2003, 09:17
Originally posted by kotvasya
А вообще, поляки научились таки игрушки делать, надо отдать им должное (вспомнить тот же Вьетконг!).

Только Vietcong сделали чехи...

kotvasya
24.09.2003, 11:55
а ведь и правда, Pterodon - чешская контора
простите, если сможете :confused:

vadson
24.09.2003, 15:34
Я вот во второй миссии застрял, где нужно на острове передатчик взорвать. Контейнеры я собрал, взрывчатку нашел, пробрался в кратер к передатчику, забрался внутрь здания, и дальше не знаю что делать. Ни одного охранника не осталось:( а дверей всего одна - Сектор F... Но там взрывчатку не заложить...

kotvasya, не подскажете, что делать?

kotvasya
24.09.2003, 20:14
Vadson
можно на ты :)

не совсем понял, в каком именно месте ты находишься
там надо найти здание, в котором на крышу садится шаттл, перебить в нем всех, вызвать ентот самый шаттл, и на нем прилететь собственно в передатчику - такая местность с вращающимся локатором, огороженная лучевым барьером

далее надо опять всех замочить, зайти в бункер, найти лифт, и на нем спуститься вниз - силовая установка этого передатчика парит там как бы в раскаленной лаве

точно не могу уже сказать, но возможно там надо крякнуть еще центральный компьютер, чтобы получить доступ в restricted area

вот там и надо минировать в 3х местах, после чего сматывать с острова как можно быстрее, поскольку через пять минут передатчик весьма неслабо рванет (килтонн этак на 30 ;) )

вроде бы так

Andy-Andrei
25.09.2003, 08:56
Ааааа!!! Игра-то оказывается - мегарулез! :)
Черт, до чего однако на Venom смахивает.
Правда, парни, вы на комплименты не поскупились. До вылизанности Unreal2 этому движку еще очень далеко.
Но дело тут не в травке и тенях, а в атмосферности! Даешь,
короче.

Maximus_G
25.09.2003, 09:06
Да, симпатичная игрулина. Особливо если убирать звук во время диалогов :D

Кто-нить знает, как её отлучить от диска? Хочу дружищу дать поиграть...

vadson
25.09.2003, 20:57
kotvasya, спасибо за желание помочь!

Это я тупой такой, после Ила никак не врублюсь в другие игры:(
Теперь более-менее разобрался - я думал что у лифта только одна кнопка, либо "подняться" либо "спуститься", а там иногда выбор есть:eek:

Теперь вот с профессором Шибковым на тележке с пулеметом пытаемся через вражью базу проехать... Уже четвертая попытка, а все никак:confused:

Прям как когда-то в MOHAA на джипе с пулеметом, когда "Юнкерсы" пострелять надо было:cool:

Ну все, пора баиньки:o

kotvasya
25.09.2003, 23:16
Originally posted by vadson
Теперь вот с профессором Шибковым на тележке с пулеметом пытаемся через вражью базу проехать... Уже четвертая попытка, а все никак:confused:


хехе, это еще цветочки по сравнению с тем, что там дальше будет ;)
к середине игры я понял, что погорячился, выбрав "средний" уровень сложности :rolleyes: ...

kotvasya
26.09.2003, 06:53
Originally posted by Andy-Andrei
Правда, парни, вы на комплименты не поскупились. До вылизанности Unreal2 этому движку еще очень далеко.

Вот задница у девицы (кажется, Айда?) в Анрыле действительно вылизанна, а еще змейка на пупке :cool: ! В остальном же Хром - как минимум не хуже. Особенно если учесть, что карты здесь просто громадные...

Andy-Andrei
26.09.2003, 11:18
Громадные и очень красивые. Я вчера сходу три уровня сразу пролетел. Не удержался, скриншотов понастрочил - пальмы всякие там, солнышко, облачка, бабочки даже летают...
Только что-то я не понял. Девка эта косоглазая, которая Кэрри - откуда она ваще? Первый уровень чем кончается - диалогом в стиле "давай скорее разбежимся". А уже во втором тебе сообщают, что прошел целый год, и девица эта уже во всю из тебя веревки вьет, словно жана оголтелая, будто бы у вас уже 25 лет совместной жизни за плечами и куча детей по галактике шатается. Может, я какой-нибудь ролик пропустил?
А титры они стильно вставили - в начале второго уровня. Как в киношном боевике: сначала полфильма посмотришь, а только потом уже узнаешь, как он называется :)
Интересна идея с имплантами, которые в тебе со временем приживаются, на лицо явный РПГ-уклон. Причем, без этих имплантов проходится тяжеловато. Мне, например, с этой отстойной пукалкой, что дают в начале игры, очень "помощь в прицеливании" пригодилась.

kotvasya
27.09.2003, 07:18
Originally posted by Andy-Andrei
Интересна идея с имплантами, которые в тебе со временем приживаются, на лицо явный РПГ-уклон.

А по-моему, это явный чит :D
Поляки реализовали свою маниакальную страсть к читерству таким вот образом. Все эти имплантанты типа "помощь в прицеливании" или "ускоритель рефлексов" - это же aimbot и speedhack чистейшей воды :rolleyes:
Не смотрел еще мультиплейер, но интересно, как там обстоит дело с этими так называемыми "имплантантами"?

Jameson
27.09.2003, 07:41
Вообще, мне это напомнило Deus Ex. Там тоже всякие augmentations, превращающие человека в киборга. и кстати, хак компов там был проще, и не такой интересный? правда, там апгрейдится можно самому по выбору.

Хотя меня прикалывают задания на починку цепей в Elite force 2

А спидхак - это все джедайские штучки.:D

Andy-Andrei
27.09.2003, 08:20
Originally posted by kotvasya
А по-моему, это явный чит :D


Да нет же, не чит! Если бы они сделали оружие *нормальным* - тогда это был бы чит. У меня такое впечатление, что оружие специально опустили в угоду имплантам, чтобы соблюсти баланс. Разве вам не кажется, что этими пукалками просто невозможно было бы пользоваться, не будь имплантов? Скорострельность никакая, точность попадания вообще отсутствует. Я с одним пистолетом перемочил больше ворогов, чем автоматиком. Правда, я всего три уровня прошел, вероятно, дальше ситуация изменится, посмотрим.

Paramon
27.09.2003, 12:36
Так чё - покупать Игруху-то? :confused::rolleyes:

Andy-Andrei
27.09.2003, 14:05
Нет :) Вдруг тебе не понравится, будешь дуться на нас, что мы уговорили.

Paramon
27.09.2003, 14:54
Originally posted by Andy-Andrei
Нет :) Вдруг тебе не понравится, будешь дуться на нас, что мы уговорили.

:eek:

Jameson
27.09.2003, 15:20
Ну, а демку не судьба выкачать? Хотя, 300 мег.. Мне нравится. Только учти, опять старфорс 3. У меня-то с ним проблем нет.. Хотя Хром еще не ставил..

Andy-Andrei
27.09.2003, 16:10
У меня Windows Server 2003 Datacenter. С старфорцем проблем не было на хроме (тьфу-тьфу и еще раз тьфу).

kotvasya
27.09.2003, 17:06
Originally posted by Paramon
Так чё - покупать Игруху-то? :confused::rolleyes:

Игра - для любителей FPS-шутеров с НЕнаучно-фантастическим сюжетом. Лично мне нравятся игры этого жанра, если в них есть хоть какая-то изюминка. В Хроме она есть, по-моему. В любом случае, мне не жалко потраченных 204 рублей 80 копеек :D

А вообще, наиболее полная информация от тех, кто уже поиграл, здесь:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=53888

Hriz
28.09.2003, 06:52
Купил вчера "Хром". Что то он у меня тухнет... Играю, рраз и черный экран, и монитор начинает лампочкой мигать, как будто комп вырубился. Перегружаюсь - температура то 63! Нифига себе думаю... Снял вентилятор размазал старую термопасту, чуть-чуть поиграл, вроде не тухнет. Вобщем думаю это было из-за перегрева.... Ни у кого такого не было?
Что касается самого "Хрома" то все на удивление красиво, и главное быстро! Первая миссия пока оставляет очень хорошие впечатления. Особенно снайперская винтовка :) Убивают тоже влет, так что свинец на грудь не попринимаешь... Вобщем, пока что напоминает "Веном", только гораздо красивее.

kotvasya
28.09.2003, 07:44
Hriz
А что за процессор-то? 63 вроде бы даже для Intel не критическая температура. У меня летом во время жары до 65 доходило, но комп не вырубался - в БИОСе температуру шатдауна поставил 70. Потом поставил вентилятор на вытяжку в заднюю стенку - вообще грееться перестало, 50 максимум.

Так что вряд-ли это связано именно с Хромом, хотя там обсчет графики именно процем видимо неслабый идет, если судить по диспетчеру задач. Вероятно, проблема все же в железе?

Hriz
28.09.2003, 08:38
Да нет, проблема не в железе. После этого запустил "Демиургов" и никаких шатдаунов. Да и у меня через комп тучи игр проходят, до "Хрома" такого не было. Потом температура 61 - 63 была после перезагрузки. То есть с момента отключения до того как он снова запустился прошла примерно минута. За такое время сбросить 5-7 градусов не проблемма... Это кстати не первый Атлон, который не хочет работать при такой температуре... 900-й так вообще отказывался грузиться ругаясь на Биос.

Gunslinger
28.09.2003, 16:14
А мне что то не очень понравилась, и графика так себе. Щас вот уже вышла полная версия Хало, гораздо занимательнее :)

Maximus_G
29.09.2003, 02:03
2 Hriz: Если 1 час игры в "Ил-2" не перегружает систему - значит она достаточно стабильна и для любого другого приложения ;)

Power
29.09.2003, 08:33
Да, все же свой прикол в Хроме есть. Но глюков много, особенно добивает то, что объекты мира могут друг в друга залезать - например, трава сквозь камень растет :) Или убивали меня сквозь стену, хотя даже вплотную к ней не стоял и она металлическая.
И все же враги уж слишком хорошо тебя замечают - по-любому, даже если в траве лежишь. Мне кажется, тут перегиб.
Движок, конечно, красив. Но, ИМХО таже беда, что у Анрила2 - слшком все рафинированно выглядит, вылизано черезчур... Кстати, чем-то напомнило мне Сплинтер Целл - видимо тем, что частенько (почти всегда :) ) надо не напролом идти, а работать по-тихому. Это интересно, ИМХО :) В общем, 2 дня полностью за ней просидел :) Вроде до 4 задания дошел на самом сложном уровне.
ЗЫ: а во Владимире у нас она не 204 р, а 150 ;)