PDA

Просмотр полной версии : Unreal Tournament 2003



Молодчик
23.09.2003, 18:14
С покупкой новой видеокарты (GF4Ti4200 128) смог во всей красе оценить графику сабжа. Выглядит это просто супер! :cool: Впервые после выхода Q3 смог насладиться графическим движком нового поколения. Архитектура, детализация, модели ботов, спецэффекты произвели на меня самое благоприятное впечатление. Что касается гемплея, то здесь уже ничего нового не придумаешь. Никакие бомбинг-раны не заменят разудалого deathmatch-а. Заметил, что некоторые карты копируют прежние из оригинального Анрыла Турнамента. К сожалению, не нашел прежних любимых режимов - штурма и обороны... Зато доминейшн и капчур флаг захватывают! Отличная игра, отличный способ напрячь спинной мозг и остудить голову! Супер!

Meccep
23.09.2003, 19:18
Лучше поздно чем никогда :) Я уж и подзабыл UT2K3
Новый режим игры с мячиком - тоже веселая штука, рекомендую ;)

Biotech
23.09.2003, 22:43
Меня вот эти персонажи в виде древне-ебипетских божков бесят. Они там как сало в шоколаде. Клюква, треш и позорный китч. То-ли серьезный сэм спать не дает, то-ли еще что... И зачем-то испортили снайперское ружжо, превратив его не то в рэйл-ган из квака, не то в электрошокер. А в остальном тоже нравится. Для спинного мозга - самое оно. А, вот еще эти игры с гравитацией тоже не уважаю. Но это наследие UT, почти харизма :)

Молодчик
24.09.2003, 16:50
Да, согласен, не все модели ботов и мне по душе. И ебипетские божки в первую очередь. Если память не изменяет, в прежнем турнаменте их вообще не было. А снайперка нормальная... хэд-шоты делаются на раз. Правда, выглядит все это не очень, согласен.

А вообще, у меня складывается мнение, что вот такие вот комп.игры и есть самые "правильные".

Biotech
25.09.2003, 17:03
Ага. Вот я вчера купил KREED. Да, я читал, что это отстой, фигня и проч. Но, как говорится, лучше один раз увидеть. Увидел. Честно играл на сложном уровне целый час, доказывая себе, что воля у меня - не самое слабое место. Но потом мое мужество иссякло. Перед глазами до сих пор стоит "лицо" женщины (там трупы кое где разбросаны). В том, что тело задумывалось, как женское, сомнений нет. Там всё на месте :) Но откуда взяли голову? Угадать в этом лице хоть одну женскую черту я не смог, как ни старался почувствовать себя космическим извращенцем.
С ужасом подумал, что где-то на предстоящих уровнях такие тети могут оказаться живыми и говорящими. "О, неееет!" (с) Ил-2.

Кто-то говорил, что KREED - это нечто типа Unreal-2.
Озъпидя! Да U-2 по сравнению с ЭТИМ - просто шедевр в жанре FPS. Теперь вспоминаю слова из какого-то старого превью Крида: "Российский убийца Дума-3". Даже не знаю, что и сказать на это..... теперь...

Andy-Andrei
25.09.2003, 18:05
Странно, я тоже женскую модель выбирал для игры (если речь об этом), но игралось почему-то в виде громадного небритого детины в бронике. Я еще подумал, что вот де очередной ляп к тысяче других.
Крид - это российский убийца компании Burut :) Правда, ихнее Златогорье-2 получилось более-менее, может, на нем они и сохранят лицо. Но, вообще-то, в цивилизованном мире после таких грандиозных провалов полагается команду просто распускать...

Молодчик
25.09.2003, 18:52
Гы... Есть такое явление, как зуд к комп. играм. У меня с покупкой новой видеокарты случился рецидив. :p И Kreed был одним из последствий этого зуда. На момент просмотра этого "чуда" я не знал о негативных отзывах, но многое стало ясно уже после просмотра стартового ролика на движке ... До выхода игры я с восхищением разглядывал скриншоты будущего убийцы Дум3. Отечественного, замечу! Но кто же знал, что воронежские "умельцы" потчивали чем угодно - фейком, артом, но никак не кадрами из игры. Если бы не эти наеб...ки, то В ЦЕЛОМ движок игры можно было бы назвать сносным. Но обманывать нехорошо. Мало того, после разочарования графикой, все остальное оказалось еще хуже. Вот так - играл, играл, становилось все хуже и хуже. Зачем люди корпели над ЭТИМ. Вернее - зачем я платил за это деньги? :confused:

Andy-Andrei
25.09.2003, 19:12
Очень дорогой, кстати. У нас стоил 149 рублей. Обычно так у нас стоят 2-х дисковые игры (то же 2-х дисковое Златогорье-2!).
Короче, имхо, это грандиозная н...ка, чтобы на тотальной, но не соответствующей истине, рекламе срубить бабла. Психологически очень точно продумано, покажите мне человека, которы бы, зная о самых негативных отзывах об игре, ее при этом не купил бы! Думаю, таких будет очень мало - парни с действительно стальными нервами :)

Молодчик
25.09.2003, 19:33
Что то я не припомню подобных случаев такой на-ки... Еще мне кажется, что хитроумный план этой самой на-ки был сочинен уже ближе к релизу игры. Может быть, изначально разработчики хотели подивить отменной графикой, но от широко взятого шага при кривеньких и коротких ножках рвутся не только штаны. Сдается мне, эти горемыки не сладили с оптимизацией всей этой задуманной красоты.

Hriz
25.09.2003, 20:26
Эх, да бросайте вы все это! :) Анрилы, Криды... Контра! Она же Counter-Strike! Самая демократичная игра по системным требованиям! А модели оружия от интузиастов, дадут 100 очков вперед всяким Радугам... Ну и что что не реалистично! Зато какой драйв когда играешь в комманде. И никаких египетских божков :)

Olegator
25.09.2003, 22:35
Originally posted by Hriz
Эх, да бросайте вы все это! :) Анрилы, Криды... Контра! Она же Counter-Strike! Самая демократичная игра по системным требованиям! А модели оружия от интузиастов, дадут 100 очков вперед всяким Радугам... Ну и что что не реалистично! Зато какой драйв когда играешь в комманде. И никаких египетских божков :)
Да я смотрю, ты и кота своего на контру подсадил. В лапах то у него, судя по-всему, 4-5 ;)

Hriz
26.09.2003, 10:44
А вот и не угадал :) 4-5 это Scout, а у кота, самое что ни на есть 4-6! Arctic Warfare Magnum :)

Молодчик
26.09.2003, 16:54
Originally posted by Hriz
Эх, да бросайте вы все это! :) Анрилы, Криды... Контра! Она же Counter-Strike! Самая демократичная игра по системным требованиям! А модели оружия от интузиастов, дадут 100 очков вперед всяким Радугам... Ну и что что не реалистично! Зато какой драйв когда играешь в комманде. И никаких египетских божков :)

Да неее... Я за Радугу голосую. :) Там оффлайн есть. Модели оружия в контре не помню уже, но зато Радуга по сумме баллов получше будет. ;)

Biotech
26.09.2003, 17:40
В Радуге, из-за ее повышенного реализьма, гораздо меньше драйва, чем в Контре. Ну а мое субъективное мнение, что самая супер-пупер онлайновая дефматчевая игра - это Квак-1 :) Недавно вспомнили старое, побегали в сети. Блин... как 10 лет скинул :D

Молодчик
26.09.2003, 17:54
Originally posted by Biotech
В Радуге, из-за ее повышенного реализьма, гораздо меньше драйва, чем в Контре.

Мнэээ... Сложно сказать, я в Радугу с живыми соперниками не играл. В Контру - было такое (а у кого не было?). Тут дело не в драйве, а в динамике. Контра, конечно, динамичнее - бегаешь-стреляешь. Радуга более размеренная. Тут стрельба позиционная, как правило. Карты мне в Радуге больше нравяться. Отличий в моделях оружия больше.
А драйв... Вынести 35 элитных ботов - нормально все с драйвом, вроде...

Hriz
26.09.2003, 18:54
Ну так в Контре тоже можно вынести 35 элитных ботов :)

Молодчик
26.09.2003, 19:22
Originally posted by Hriz
Ну так в Контре тоже можно вынести 35 элитных ботов :)

А это те сумашедшие боты, которые по скриптам носятся? Играли... ИМХО, боты в Радуге получше будут. К примеру, однажды, сидя в узком корридоре был позорно заколбашен ботом, начавшим палить через закрытую дверь! Таким образом бот уложил всю 4-ку... А вы говорите драйв... :)

Meccep
26.09.2003, 21:44
Originally posted by Biotech
... И зачем-то испортили снайперское ружжо, превратив его не то в рэйл-ган из квака, не то в электрошокер.....

Позволю себе не согласиться :) Я в UT2003 в основном по сети играю, очень хорошо переделали снайперку :) Теперь "подлого" кемпера видно сразу ;)

Hriz
26.09.2003, 21:59
Originally posted by Молодчик
А это те сумашедшие боты, которые по скриптам носятся? Играли... ИМХО, боты в Радуге получше будут. К примеру, однажды, сидя в узком корридоре был позорно заколбашен ботом, начавшим палить через закрытую дверь! Таким образом бот уложил всю 4-ку... А вы говорите драйв... :)

А откуда позвольте узнать, бот узнал, что ты там сидел? Так то в контре тоже можно настроить ботов так что будут из Глока в репу гвоздить через всю карту....

Biotech
27.09.2003, 00:38
2 loz@_e:
Дык, кемпер - он на то и кемпер, чтоб его видно не было. А тут последнее щастье у него забрали :)
Вот в старом анрыле, на больших картах... бежишь себе, может быть стреляешь в кого-то. Тут ХЛОП! - голова в одну сторону, остальное в другую. Кемпер, #$%.
Романтика! :)

Olegator
27.09.2003, 00:54
Originally posted by Hriz
А вот и не угадал :) 4-5 это Scout, а у кота, самое что ни на есть 4-6! Arctic Warfare Magnum :)
Ну я думал и насчет 4-6. Но что-то мне показалась на картинке она серой, а это 4-5...

Молодчик
27.09.2003, 09:49
Originally posted by Hriz
А откуда позвольте узнать, бот узнал, что ты там сидел? Так то в контре тоже можно настроить ботов так что будут из Глока в репу гвоздить через всю карту....

А дело было так... Приоткрыл я тихонечко дверь. Гляжу - в комнате несколько ботов тусуются. Пристрелил одного, а остальные, ессно, начинают палить в ответ и от попаданий дверь закрывается обратно. Ну ладно, думаю, подожду и положу остальных, когда они сами появяться и дверь откроют. Слышу - бегут, но бот(ы) начинают стрелять через закрытую (!) дверь. Вот так всю 4-ку и заколбасили.

Так что ботов из CS и Радуги даже сравнивать нечего. В Контре боты просто читеры - это не так интересно. В Радуге на уровне "элита" ИИ не просто метче стреляет (даже не уверен, что по этому показателю есть сущ. разница с "новичком"), "элита" быстрее и адекватнее реагирует. Нашумиш - обложат и будут выкуривать. Пример? Карта "Улицы". Постреливаю из окна на 2 этаже. На этаж ведет лестница. Приказываю своим прикрыть ее и продолжаю кемперить. Сышу - мои пока отбиваются от вознамерившихся зайти с тыла (какая-никакая, но тактика). Но вдруг - звук выдергиваемой чеки - бух и прикрытия нет. :cool: Бот из под лестницы швырнул гранату! К сожалению, дурят боты тоже частенько. Но просветления... прямо как в ЗС. ;) Я имею в виду даже не дурят, а тупят. А вот дурят, как люди дуркуют, они в игре тоже очень даже... Часто промахиваются не прицелившись как следует. Есть правда баг... Гранату пытаются бросить очень не вовремя. Если бы выстрелил-убил бы точно, но пока он гранату... А вообще, по моему глубокому убеждению, Ред Штормз в плане дрессировки ИИ лучшая игродельческая контора. Это, правда, в меньшей степени относится к дружественному ИИ. В поведении своей группы практически нет тактики. Вход в комнату по имеющимся скриптам ни в какие, как говорится, ворота. Лажа. Бросают гранаты они отвратительно. Часто тупят. Но при этом оказаться на сложной карте без подкрепления я бы не хотел. Зачистить их в одиночку довольно сложно.

Что касается общего сравнения КС и Радуги, то обе они, конечно, стрелялки, но Радуга более емкая вещь (на мой, подчеркиваю, взгляд). В ней гораздо меньше успех зависит от рефлексов и реакции, и в гораздо большей степени от тактики и правильно выбранной позиции. Здесь стрельба на бегу из штурмовой винтовки - такое же смешное зрелище, как матерый КСовец, только начавший играть в Радугу. ;) Хотя я Rainbow 6 не идиализирую. Очень много недостатков, но заветный приз в Raven Shield стал как никогда ближе.


Ого... Че т меня проперло... А все потому что на работе хочется думать о чем угодно, но только не о самой работе. Похоже мне пора отсюда валить. Работу имею в виду... :p

Hriz
28.09.2003, 09:01
Ну, так никто не спорит что Радуга замечательная игра. Вопрос то изначально был о Unreal Turnament, а Радугу я привел в пример как образец моделей оружия, которые в Контре, как я сказал не хуже (речь естественно не о родных моделях).
Что касается ситуации с дверью, то вобщем то все понятно :) Гораздо интереснее, данная ситуация была бы, если бы ты ушел с линии огня, от двери, а боты бы все равно в нее палили, думая что ты там. А так... Он просто видел тебя через дверь вот и все. Опять же, насчет ботов в Контре, да никакие они не читеры, поставь последнего Pod Bota и поиграй с ним, когда он на высоком уровне. Выносится на раз. Другое дело, что боты в контре то по сути не нужны... И говорить об их интеллекте, особливо сравнивая с Радугой, это все равно, что равнять ботов в WB с AI "Забытых сражений". Основная их цель, дать тебе понять как какая пушка стреляет, и подучить карту. Опять же, как следствие, пропали бы разговоры про "стрельбу на бегу из штурмовой винтовки", ибо даже в Контре, попасть в кого-то, стреляя таким образом, можно только случайно. Да и вообще, Контра и Радуга, это не стрелялки. Радуга попытка создать спецназовский сим (довольно удачная, хочется отметить), а Контра - чисто мультиплеерный проэкт, сделаный интузиастами (по крайней мере так было изначально). И никогда CS симом не был, хотя многие вещи там пытаются копировать реальность. Если же сравнить CS и UT, то боюсь последний проиграет по очкам. Графика в Контре конечно хуже, но это не касается моделей (и не только оружия...), зато системные требования позволяют гонять ее на 300-м Селероне. А для Анрыла нужен неслабый комп, и еще менее не слабый коннект. Ну и мне больше по душе рубилово между террористами и спецназом, чем бои египетских богов, против каких то персонажей из трансформеров, при помощи пукалок стреляющих цветными шариками, на планетах, родившихся в больном воображении их создателя. Однако это лишь мое ИМХО.

Gunslinger
28.09.2003, 11:56
Господа, думаю убийца Дум 3 просто физически не может появиться раньше него ибо все же это ИД софт. С опытом надо считаться. Но давеча посмотрев техническую демку следующего поколения Анрильного движка и могу сказать что Дум 3 здесь отдыхает. В общем описать трудно, надо видеть, но если в целом, этот движок позволяет соединить в одной игре несколько жанров. Например командный шутер, с использованием техники, с большими открытыми и закрытыми пространствами + реальный файтинг, не хуже чем на любой приставке с множеством ударов, заломов, отрыванием конечностей (забавно там глав.гер оторвал руку врагу и потом этой руко его еще добивал :)). Движения там очень плавные, и разнообразные, графика очень и очень хорошая, множество спец эффектов.

Щас вот тяну трейлер Ут2004, посмотрю что там.

Gunslinger
28.09.2003, 14:50
Хм, посмотрел демку Ут2004, вроде по возможностям похоже на то что я описывал, но графика больно похожа на 2003, то есть довольно убогая (сорри, по сравнениею с тем что в тех. демке это действительно так :)). Да и слишком все аркадно/приставочно, похоже это что-то вроде переходного периода.

chp
28.09.2003, 15:25
5 коп по поводу UT и стрелялок.
Помимо самой гемы, у Epic-а дофига клиентов пользующих их енжин. Причем лицензия подразумевает постоянный доступ к свежему, постоянно развивающемуся движку (как минимум одной версии).
Незнаю, "стандартные" боты в AA, но они там появились (или вот-вот). АА - AmericasArmy.com бесплатно, довольно реалистично и интересно.

Gunslinger
28.09.2003, 16:15
Скоро обещают портировать на ПС Full Spectrum Warrior, думаю будет куда интереснее :)