PDA

Просмотр полной версии : Freelancer



MadMax
24.09.2003, 10:30
У меня в игре Freelancer 38-й уровень, я посетил 51 систему, вооружение-энергопушки кочевников, не потребляющие энергию. Что делать дальше?

Sevlam
24.09.2003, 23:51
Ставить моды. Ждать аддон от Майкрософт. Играть в мультиплеере в инете. Ну и наконец, забросить диск в темный уголок, саму игру стереть и поставить что-то другое. Увы, больше ничего не придумаешь.

MadMax
25.09.2003, 09:13
Объясни чайнику что такое моды?

Sevlam
25.09.2003, 16:35
Моды это дополнения и обновления Фл, в них бывают новые системы, корабли оружие. Некоторые можно найти здесь: http://www.lancersreactor.com

IceBurn
25.09.2003, 19:43
вот когда денег дудет 999999999 тогда можно и забить =) так как больше нельзя =) Бил Гейтс наверное подсчитал что если будет больше то возникнет мания величия и хоть и виртуально но будет круче его =)

Alan1
26.09.2003, 09:34
2 Sevlam
А ты уже к последней стадии перешел? А зря, на К-Play сейчас интересные события. Орден вроде с мертвой точки сдвинулся. Ну и что, что нас забанили с тобой на Элите? Моя Panther там уже в Гамме.

Sevlam
27.09.2003, 10:24
2Alan1:
Да, я теперь почти не вхожу в мультиплей, сижу системы рисую для мода ЕГ.

ALF
28.09.2003, 21:27
Originally posted by Sevlam
Моды это дополнения и обновления Фл, в них бывают новые системы, корабли оружие. Некоторые можно найти здесь: http://www.lancersreactor.com
Канкретнее можно ;)...там это какой?

Sevlam
30.09.2003, 17:45
Так там их целая куча выбирай на свой вкус, скачивай и ставь.

Frytrix
12.10.2003, 19:48
Люди, какая прога позволяет делать системы новые? И есть ли редактор кораблей? Кстати мне говорили, что знают чувака который максимум доигрался до 43 уровня. Я пока на 25, но вы не смотрите так, я по игре профи, просто мало играю последнее время... Вообще считаю, одна из лучших в своем роде...

Sevlam
13.10.2003, 12:14
Насчет проги для новых систем незнаю, их по-моему вручную лепят. А редактор для кораблей - Милкшейп с плагинами для экспорта/импорта моделей из ФЛ. А в сингле 38 ур. мах, это в мульти можно набрать и 68

IceBurn
13.10.2003, 18:18
себя знаю =) и ещё "Аннигилятора" которые вдвоём доигрались до 999999999 - дальше небыло смысла =) уровней больше небыло, и денег тоже =)

Alan1
16.10.2003, 07:49
У [NEO]Tasiin был не так давно 72 уровень, который он заработал вымогательством денег с других игроков. А вообще накопительство денег и уровней в мульти- далеко не самое интересное.

Mangas
17.10.2003, 02:58
Ребят! Скажите пожалуйста, а можно ли использовать джойстик во Фрилансере? Я копаюсь в настройках и не вижу этой фичи нигде... Как же так?

rodger
19.10.2003, 17:06
народ, хелп.
как попасть в Аляску? что надо сделать, чтоб пропустили во врата?

Sevlam
21.10.2003, 12:20
Джойстик напрямую юзать нельзя, но где-то в сети есть прога которая позволяет эмулировать джойстиком мышь. Вот только смысла от нее мало.
А в Аляску попадаешь только в сюжете, потом никак (ну или отредактировав инишки).
Кстати, насчет рисования систем вручную это я маху дал - есть FreelancerExplorer - очень неплохой редактор систем.

Frytrix
24.10.2003, 20:16
А можно ли эти редакторы скачать где-нибудь?

Frytrix
24.10.2003, 20:45
КТО-ТО СПРАШИВАЛ ПРО АЛЯСКУ?

Так вот здесь (http://www.elite-games.ru/freelancer/alaska.shtml) есть указания как это сделать путем изменения файлов. ;)

AlexYar
25.10.2003, 00:51
А здесь есть, кто занимается редактированием Freelancer`а?
Есть несколько вопросов. Поскольку русских форумов я не нашел, а в английском не силен, то пишу сюда.

1. Вопросы по Next Generation Mod - в синглплейере, после сматывания с планеты Спрага, при пояалении двух рейнладских валькирий - дезертиров, когда они говорят, что будут загружены координаты точки атаки, игра вылетает. :(Это у меня одного, или у всех?

2. В последнем FLMM 1.21 beta 5, при установке вышеназванного мода, получаем невозможность запуска FLMM (вылетает с ошибкой при запуске). :( Почему? При удалении директории с модом FLMM восстанавливает работоспособность.

3. Кто-нить знает url-адрес разработчиков Next Generation Mod`a?

Вопросов еще много...:)

AlexYar
25.10.2003, 01:20
Originally posted by Mangas
Ребят! Скажите пожалуйста, а можно ли использовать джойстик во Фрилансере? Я копаюсь в настройках и не вижу этой фичи нигде... Как же так?

А зачем там джойстик? Мышой даже удобнее. Первые 15-20 минут игры необычно, потом понравится ;)

Sevlam
25.10.2003, 10:14
Originally posted by Frytrix
А можно ли эти редакторы скачать где-нибудь?

На Лансреакторе кажется есть FreelancerExplorer. Я вроде оттуда тянул. Точную ссылку сейчас не помню, так как она на работе осталась.

2AlexYear:
Из русских посвященных ФЛ есть канал ФЛ в елит-гемз. Ссылка на него здесь есть, так что может найдешь ответы на свои вопросы.

AlexYar
26.10.2003, 01:27
Originally posted by Sevlam
На Лансреакторе кажется есть FreelancerExplorer. Я вроде оттуда тянул. Точную ссылку сейчас не помню, так как она на работе осталась.


На лансерсреакторе нет Fl-Explorera. Вот...

Зато есть здесь:

http://deemon4.narod.ru/files/FreelancerExplorer.zip

зыж Если напрямую качаться не захочет, то качайте через прокси.

GGM
27.10.2003, 10:55
Людии... помогите новичку (вчера начал играть).
Застрял на третьей мисии - где после стыковки с ледяной секретной лабораторией надо выйти снова в космос и встретится с снов этой девкой (как ее...) из ЛСФ - она переклучает на секретный канал коммуникации и встркчаемся с 3-мя военными кораблями... что потом делать? В компьютере пишет - ждать миссию - жду жду .. джу .... ничего не происходит... ни счем не стыкуется (все точки неитрально белые или зеленые) и т.д. Подозреваю что из за того что переключен на секр. коммуникационную линию но что дальше?!

Sevlam
27.10.2003, 12:14
Это самый популярный вопрос. Закавырка в звуковых кодеках. Нужно удалить кодек K-Lite, вычистить реестр и установить кодеки, идущие в компллекте с ФЛ. В прилагаемом мануале, этот вопрос разжеван.

GGM
27.10.2003, 13:31
Спасибо!

AlexYar
27.10.2003, 18:36
To Sevlam: А как в FL-explorer добавлять джампгейты и джампхоллы?

AlexYar
27.10.2003, 19:08
To Sevlam: С добавлением разобрался. Осталось разобраться с одним - где эта прога сохраняет новые моды? Точнее, как она их сохраняет? В меню "файл" есть пункты "применить изменения/обновить мод" и "сохранить изменения в новый мод". Работа последнего пункта не наблюдается вообще (ничего не происходит, никаких файлов не создается, ничего не меняется).

Ну, скажем, создал я новые системы. Все изменения, которые я сделал, валяются в отдельной папке. Как их к игре привязать, чтобы легко можно было назад откатиться? Есть-ли возможность все созданные програмкой файлики скомпилить в FLMM-совместимый мод? И как это проще сделать?

ALF
31.10.2003, 22:29
Как его скачать по прямой ссылочки через Get-ы, а то с www.lancersreactor.com через задницу получается :)

Sevlam
01.11.2003, 00:33
2AlexYar:
Насколько я понял она создает отдельную папку в которую складирует инишки систем + в папке EXE лежит empty_resorces.dll - в нем она прописывает новые названия.
Чтобы его подключить к Фл (иначе будут пустые названия) надо сделать в файле freelancer.ini следующее

[Resources]
DLL = InfoCards.dll ; Contains all infocard text resources
DLL = MiscText.dll ; Contains other bulk text resource: rumor, offer, and mission text
DLL = NameResources.dll ; Contains names of things, primarily.
DLL = EquipResources.dll ;Contains names of equipment (in string table) and infocards for equipment (in HTML resources)
DLL = OfferBribeResources.dll ; Contains random mission offers and bribes
DLL = MiscTextInfo2.dll ;Contains MP UI elements as well as other misc. text
DLL = EG.dll
DLL = EG2.dll
DLL = EMPTY_RESOURCES.DLL

какме строчки добавить надо понятно?
А ФЛММ я не пользуюсь, предпочитаю все ставить вручную - кропотливее, но зато я знаю что менялось.

А пункт "сохранить в новый мод" ИМХО пока не работает. Он же её все время дорабатывает. Так что не исключена возможность, что скоро она заработает как надо. Меня напримео сильно напрягает такая вещь как невозможность смотреть координаты объектов когда я их ставлю. Да и астероиды/ туманности на карте никак не видны. Короче, пока еще сыроват но за неимением лучшего - юзать.

AlexYar
01.11.2003, 17:15
Астероиды и туманности, а также minefields будут видны, если нажать кнопку "show zones". Хотя конечно хотелось бы их видеть в таком же виде, как они отображаются в игре на карте.
2Alf: http://beta.lancersreactor.com/WTS-Worldv1.1.zip.flmod

Sevlam
01.11.2003, 17:26
2AlexYar:
У меня видать версия старая, эта кнопуля не работает :( Пойду искать свежую.

AlexYar
02.11.2003, 18:36
А чего ее искать? Я ссылку выше давал, там есть. Версия 1.5.28.0. Если найдешь свежее - отпиши, если не влом.

NeverhoOd
02.11.2003, 18:54
Поставил Некст Генератион мод, игра стала требовать диск!!!
(диск пиратский) ЧТО ДЕЛАТЬ?? )

NeverhoOd
02.11.2003, 21:22
а, всё, сам разобрался)

AlexYar
02.11.2003, 21:48
Ставь только родной TNG 1.7 бездисковый экзешник, иначе глюки будут (не сможешь в мультиплейер играть к примеру). Его можно в инете найти. Например здесь (прямая ссылка на файл):

URL http://soro.fromru.com/NoCDTNG1.70.zip

AlexYar
02.11.2003, 22:51
Кому может пригодится. Наткнулся в инете на декомпрессор *.thn файлов. Брать здесь : http://freelancer.mipu.de/download/fled-thorn.zip

AlexYar
02.11.2003, 23:37
To Sevlam: На ЕГ в раздел "моды и дополнения" кинул ссылки на новый FL-Explorer, доки к нему и SDK его. Пользуйся на здоровье ;)

NeverhoOd
03.11.2003, 00:43
Прикол!
Сижу, делаю систему.. минут 20 делал, в конце концов нихера не получилось)
Потом решил ещё раз, но уже без лишних наворотов и по быстрому. Со злости систему назвал FUCKING system, планету FUCKING planet, солнце FUCKING star. Всё заработало!!!!
Потом решил по серьезней чё нить сделать.. сидел, делал.. В конце концов опять ничего не заработало)) думаю может дело в названии :D :D :D
Вобщем разясните как всё пошагово делается! (с последней версие эксплорера)

NeverhoOd
03.11.2003, 00:45
Кстати у меня получилось нажать - файл сохранить новый мод.
Всё сохранилось (это я про то что вы выше говорили)

зы
Всё ещё жду разяснений)))

AlexYar
03.11.2003, 09:51
Originally posted by NeverhoOd
Кстати у меня получилось нажать - файл сохранить новый мод.
Всё сохранилось (это я про то что вы выше говорили)

зы
Всё ещё жду разяснений)))

За разъяснениями не ко мне ;) Я пока с новой версией эксплорера разбираюсь. Слишком много новых кнопочек и функций появилось. Кстати, есть функция создания FLMM мода, т.е. со скриптом ;) Правда ее полную работоспособность разработчик обещает сделать в будущих версиях..

NeverhoOd
03.11.2003, 10:58
Милый дружок ;)
Я уже говорил, лично у меня эта ф-ия работает )

NeverhoOd
03.11.2003, 11:15
Originally posted by AlexYar
To Sevlam: На ЕГ в раздел "моды и дополнения" кинул ссылки на новый FL-Explorer, доки к нему и SDK его. Пользуйся на здоровье ;)

Ну и где этот раздел ? :rolleyes:

Phantom
03.11.2003, 13:58
Есть желающие полетать по Сириусу на МИГ-21? ;)

Тогда бегом за модом! :)
http://www.lancersreactor.com/t/download/download.asp?id=666

NeverhoOd
03.11.2003, 15:36
отстой)

AlexYar
04.11.2003, 17:02
Originally posted by NeverhoOd
Милый дружок ;)
Я уже говорил, лично у меня эта ф-ия работает )

Я не про то, что он изменения в отдельную папку складывает, а про то, что скрипт XML-овский создает для FLMM. Пока такая штуковина не работает. Или я не совсем зазобрался.

GGM
04.11.2003, 17:26
Как подружится с Outcast-ми?

Текущий уровень: 33

AlexYar
04.11.2003, 17:41
Originally posted by GGM
Как подружится с Outcast-ми?

Текущий уровень: 33

Мочить их врагов, либо покупать репу у их друзей или зонеров ;)

AlexYar
04.11.2003, 17:46
To Sevlam: Кстати, в новом FL-explorere добавилась сетка координат ;)

NeverhoOd
04.11.2003, 23:13
AlexYar
Кароче, слушай.
Создал систему, сохранил как новый мод.
Дальше открываю FLMM или как его там, и ВРУБАЮ СВОЙ МОД!
И ИГРАЮ!!! ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР! ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ! ))
Кстати ответь на мой вопрос (см выше)

SONIK
05.11.2003, 15:23
А что делать, если ФЛ запускается только в WindowsXP?
Я в Readme читал что для корректной работы в Windows98
(и ему подобных) нужен файл Win98ICS.Inf, но его на диске
нигде нет. Или может мне такой диск достался?

Sevlam
06.11.2003, 12:27
2NeverhoOd:
Он малость неправильно обозвал тему вот:

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=12634&start=260&sid=a23e7ccf1f0c0a70469cfe35a8e2d7bc

2Sonik:
Для корректной работы в 98 надо установить DX9 и XML парсер, последний в ХР встроен по дефолту а для 98 идет в комплекте с игрой на диске (у меня точно в комплекте).

NeverhoOd
06.11.2003, 16:52
Спасиб

SONIK
09.11.2003, 01:39
2Sevlam
SPASIBbI

Sigurd
11.11.2003, 00:07
У меня в freelancere глючат шрифты. Теста не видно только мерцают отдельные слова. Такое наблюдается и в русской и в англицкой версии. Что делать??? Видяха у меня ATI RAGE PRO 128 32 Mb. Запускал в Win 98 и Win2000- один и тот же результат.

Sevlam
11.11.2003, 23:55
DX9 стоит? Каталист какой? Установи, если нет и попробуй обновить дрова для видеокарты.

Kostik44
18.11.2003, 18:26
Проблема с игрой Freelancer: Каждые несколько секунд картинка замерает (даже в меню игры). В чём может быть дело?

Комп:
AthlonXP 2500+/nForce2 400 (драйвер 3.13)/512 DDR/Radeon 9700 Pro (Catalyst 3.9)

Sigurd
20.11.2003, 01:47
Originally posted by Sevlam
DX9 стоит? Каталист какой? Установи, если нет и попробуй обновить дрова для видеокарты.

Что ткаое каталист?

viper142
24.11.2003, 02:05
Господа ! привет .есть маленькая проблемка,может кто сталкивался с ней и поможет ее решить.
Суть проблемы такая :
Частично не работает звук ,конкретно слышны только орудия
и все ни голосов в переговорах не звука двигла ,
Операционка ХР ,на 98 такой проблеммы не было
звук бортовой С-media 97 дрова свежие
Спасибо зарание !

dameron
30.11.2003, 18:30
Я эту проблемой решил установкой пакета кодеков k-lite.

Frytrix
02.12.2003, 20:44
Ничего никому сказать не могу. Скажу только что у меня XP, и все круто прет.

AlexYar
10.12.2003, 04:22
Originally posted by NeverhoOd
AlexYar
Кароче, слушай.
Создал систему, сохранил как новый мод.
Дальше открываю FLMM или как его там, и ВРУБАЮ СВОЙ МОД!
И ИГРАЮ!!! ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР! ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ! ))
Кстати ответь на мой вопрос (см выше)

А у тебя какая версия фл-эксплорера? Лично у меня в ФЛММ ничего нового (своих модов) не появляется... :confused:

Andre =SF=Andre
15.12.2003, 21:10
Originally posted by Kostik44
Проблема с игрой Freelancer: Каждые несколько секунд картинка замерает (даже в меню игры). В чём может быть дело?

Комп:
AthlonXP 2500+/nForce2 400 (драйвер 3.13)/512 DDR/Radeon 9700 Pro (Catalyst 3.9)
Какая стоит операционка, и как она настроенна ? При 9700 замераний не должно быть, по определению. :mad:

ALF
29.02.2004, 16:24
Ребята, а не скините ссылочку на последний мод?плиз
И кстати что-нить подобное этого кораблика не появилось?

Frytrix
29.02.2004, 18:21
ALF

А ты качал с лэнсерсреактора "арбитер"?
Если ты любитель Старкрафта, то тебе особенно понравится, кораблик в виде арбитра, одного из юнитов протоссов.

ALF
29.02.2004, 19:52
Originally posted by Frytrix
ALF

А ты качал с лэнсерсреактора "арбитер"?
Если ты любитель Старкрафта, то тебе особенно понравится, кораблик в виде арбитра, одного из юнитов протоссов.
Чесс сказать не помню, а где это весит? Мож когда увижу вспомню да и если нету, то скачаю.
Да это не старкрафтное, а Вавилоновское ;)

Phantom
29.02.2004, 23:52
И чего тебе так захотелось на крейсере Теней погонять по сектору Сириус? ;) Чего ты в них нашёл? :)

Скорее всего тебе подойдёт вот этот мод: http://www.lancersreactor.com/t/download/download.asp?id=516
По описанию там довольно много кораблей из вселенной Вавилона 5 - в том числе и кораблей Теней. Есть еще такой маленький мод: http://www.lancersreactor.com/t/download/download.asp?id=157, но там всего 7 кораблей (зато есть "WhiteStar" :cool: )

А вообще лучший сайт Freelancerа с модами это Lancers Reactor (http://www.lancersreactor.com/t/). Если что-то нужно - ищи там. :)

ALF
01.03.2004, 21:34
Originally posted by Phantom
И чего тебе так захотелось на крейсере Теней погонять по сектору Сириус? ;) Чего ты в них нашёл? :)

Да самые конкретные пацаны были :) их даже первые уважали, Варлон так таму-тачёк :D

Originally posted by Phantom
Скорее всего тебе подойдёт вот этот мод: http://www.lancersreactor.com/t/download/download.asp?id=516
По описанию там довольно много кораблей из вселенной Вавилона 5 - в том числе и кораблей Теней. Есть еще такой маленький мод: http://www.lancersreactor.com/t/download/download.asp?id=157, но там всего 7 кораблей (зато есть "WhiteStar" :cool: )

А вообще лучший сайт Freelancerа с модами это Lancers Reactor (http://www.lancersreactor.com/t/). Если что-то нужно - ищи там. :)
Спасибо закачиваю..у меня есть какой-то в 32 метра, но там нету. Кстати мод менеджер неподскаж где качнуть, а то удалил порасхлябонности :( а ссылку посеял по той же причине.

Phantom
02.03.2004, 00:38
Подскажу :). Крайняя полноценная версия обитает тут: http://www.lancersreactor.com/t/download/download.asp?id=399

Кстати доходили до меня слухи, что где-то на просторах сети обитает даже целый сервер с модом Вавилона 5, но найти его мне как-то не удавалось :(

ALF
03.03.2004, 22:22
Phantom спасибо огромное!!!!!!

Phantom
04.03.2004, 01:14
Да не за что :)
Нашёл то что хотел?

Frytrix
15.03.2004, 20:28
Да это не старкрафтное, а Вавилоновское

Не-а, оригинально старкрафтовское, а не вавилоновское, потом уже можить могли какие-нить дурачки перекинуть.
Ну он симпатичней всяких других неумело сделанных... Вот он. (http://www.lancersreactor.com/t/download/download.asp?id=808)

Вавилоновцы, подскажите, брать эту гаму? а то я еще не видел, а хочется че-нить новенькое (заездил уже до дыр Фрил и X2). Сравните ее с другой игрой, опишите в общих чертах, я кроме трейлера ниче больше не видел...

shence
30.03.2004, 09:19
Можно кстати поиграть по инету, только я незнаю не одного русского сервера..., кто - нибудь знает?

Sevlam
02.04.2004, 00:24
2shence:
EG main HQ24/7
Админы, правила и пр. обитают в канале ФЛ на www.elite-games.ru

Alan1
01.05.2004, 09:54
Сервер EG Main HQ теперь имеет свой сайт (русский и английский вариант)
http://www.elite-games.ru/egmainhq/

Информация о игроках, играющих в данный момент на сервере (ник, система, корабль)-
http://www.elite-games.ru/egmainhq/online.shtml

Сервер очень сильно отличается по гемплею и правилам от других...Новые корабли, (вы можете, например, купить бронированный транспорт на 6000 т.),НПС и т.д. Играют не только русские пилоты, но и французские и немецкие кланы (FS, GTF).
Проводятся турниры, гонки, ролевые игры (одна из них, с французами, намечена на вечер 2 мая). Желающие могут присоединиться.

(писать сюда:)
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=18898&start=60&sid=18125b6d2fd00bb70b3d5c80ffd039fe

Правила игры:

В это воскресенье , состоится игра между кланами ФС, ВП и ОЕГ. Правила её следующи(перевод Juni):

Составы команд:
- 2 любых транспортных корабля, с оружием, с пустым трюмом;
- 4 любых истребителя, с оружием;
- 1 лидер (на истребителе), который будет общаться с лидерами других команд.

Ролевая игра (далее РИ):
Перед началом РИ каждая команда передает независимому наблюдателю в качестве взноса 1,5 млн. кредитов, т.е. по 250 тыс. кредитов с игрока. Сумма, собранная с трех команд (4,5 млн. кредитов) будет передана команде-победителю. Указанная сумма взносов может быть изменена, если участники не будут согласны.

Группы игроков будут сформированы перед началом РИ, состав участников не может меняться в процессе игры.

Лидеры общаются между собой для решения проблем и синхронизации момента старта.

WP начинает игру с планеты Новый Берлин.
OEG начинает игру с планеты Новый Токио.
FS начинает игру с планеты Новый Лондон.

Задача истребителей – защищать свои транспортные корабли или атаковать вражеские корабли.
Победителем является команда, которая первая приземлит оба свои транспортные корабли на Манхеттене.
В случае потери связи с сервером у участника соответствующая команда может принять решение о продолжении РИ или выходе из РИ. В последнем случае команда теряет 1,5 млн. кредитов, внесенных в качестве взноса.

Корабли команд стартуют в два этапа:
- сначала стартуют истребители, но они имеют право оставаться с транспортными кораблями;
- через 5 минут стартуют транспортные корабли.

Если в команде не хватает игроков, то возможно приглашение из другого клана для старта РИ.

Разрешено:
- выбирать любой маршрут;
- садиться на любую базу/планету;
- использовать батарейки и наноботы;
- вести сражения в системе Нью-Йорк (хм, Правила К-Плея будут нарушены);
- выходить в любом месте из торговых магистралей.

Запрещено:
- осуществлять доккилинг (атака игрока, влет/вылет с базы/планеты);
- истребителям приземляться на базы/планеты в системе Нью-Йорк;
- использовать нестандартное (читенное) вооружение;
- использовать спид-мод;
- читить вообще;
- просить помощи у игроков, не принимающих участие в РИ;
- принимать помощь у игроков, не принимающих участие в РИ;
- менять чары в период проведения РИ;
- использовать клавишу F1 в период проведения РИ;
- посещать стартовую систему другой команды;
- не соблюдать правила старта.

Комментарии и советы по поводу данных Правил просьба размещать по адресу: http://super.webdynamit.net/forum/

Желаем, чтобы Ролевая Игра между нами проходила в хорошем настроении!

[FS]-Katalog, [FS]-Mc2

ALF
05.05.2004, 01:21
Привет Алёна! Чего посоветуешь на этот раз скачать, а то уже до тоски зелёной заездил, охото всё сразу (все моды в кучу, но вылеты в виндозу замучали :)) За ранее спасибо!

Alan1
10.05.2004, 23:09
Привет Алёна! Чего посоветуешь на этот раз скачать, а то уже до тоски зелёной заездил, охото всё сразу (все моды в кучу, но вылеты в виндозу замучали :)) За ранее спасибо!

Альф, ты уже кажется год в ФЛ играешь, и все еще до мультиплеера не добрался? Это самое интересное, поверь, в Фрилансере, я никакие моды не пользую уже с год. И, оказывается, даже выделенку можно сделать, и не так уж это и запредельно дорого...(Нователесеть, кажется, и в Самаре есть, может и в Тольятти...) Получишь массу удовольствия, если придешь на наш сервер и в наш Орден ...

ALF
10.05.2004, 23:30
Привет Алён ещё раз! С прошедшими! Да я переодически...по настроению от тоски хорошо спасает ;) эта игра да и проблемы с железом были (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=23468). Дай то Бог доберусь и до вашего сервера. Кстати ты Вавилон5 смотрела сериал? Я сторонник теней, вот что-то в этом духе охота ;).

Alan1
11.05.2004, 07:58
Мы тут на День Победы провели на нашем сервере совместную игру с французским кланом FS (с которыми мы уже помирились моими дипломатичекими усилиями :) ). Создали все чары с тэгом"Нормандия-Неман" и понеслись наперегонки из Нью-Йорка в Н. Берлин на Старфлаерах. У гейтов собирались очереди из 20 пилотов! Там пересели на Фальконы и начали громить коллективно немецкие силы ( а у нас на сервере патрулируют Линкоры в каждом Доме). Хотя все это было импровизацией,французы моментально вошли в роль и с гиканьем и криками- Спасайте мир от захватчиков!- колошматили рейнландцев. В конце концов линкор и крейсер немцев был разнесен в клочки, раздались дружные крики Ура! на двух языках,и довольные союзники пошли в Берлинский бар пить водку и шнапс.

Sevlam_1
12.05.2004, 14:20
Хорошо порезвились как я посмотрю

SsssS
29.05.2004, 02:23
А скока ФЛ трафика жрет? А то ахота погамать в инете.

Black Joker
31.05.2004, 10:05
А скока ФЛ трафика жрет? А то ахота погамать в инете

Дык кто ж считал. %)

Alan1
02.06.2004, 09:07
Еще как считали... Если нет больших сражений и просто торговля и путешествия, то ок. 3 мв в час. Если просто болтать в чате сидя на планете- еще меньше. В миссиях- больше.
Если большие битвы с 10-15 участниками-людьми- то и 20 мб в час набежит. У меня как-то за день с 2 битвами по 2 часа 80 мв вышло...
Чем больше лагов, тем больше трафик.
Но, как я заметила, на выделенке у меня трафика уходит гораздо больше, чем на модеме было. За май аж 1000 мв.... При том что я ничего не скачиваю. Кошмар.
Или я играть больше стала...
В Москве, говорят, очень выгодно иметь стриммер, но у нас его нет.
Короче, я полный банкрот и отчасти поэтому завязываю с игрой в инете.(как только решусь на такое самоубийство).

Stardust
02.06.2004, 11:00
Но, как я заметила, на выделенке у меня трафика уходит гораздо больше, чем на модеме было. За май аж 1000 мв.... При том что я ничего не скачиваю. Кошмар.
Или я играть больше стала...

Что-то сильно много! Либо ты фильмы качаешь. Скажем, фильм в месяц. Это примерно 700 мб за диск. Либо если ты в какой-то локалке (читай - в какой-нибудь домашней сети) - то какой-нибудь перец качает за твой счет. В любом случае неплохо было бы на отчет поглядеть, запросить у провайдера. Это муторно, но возможно решит проблему.


В Москве, говорят, очень выгодно иметь стриммер, но у нас его нет.

Хммм... Что-то я не вьезжаю. Стриммер - это такое устройство, которое позволяет хранить данные на магнитной ленте. Не соображу, как связаны стриммер и Инет в данном контексте?

Sevlam_1
02.06.2004, 16:12
2Stardust:
Перепутала с ADSL наверное.

DarkDen
03.06.2004, 03:33
2Stardust:
Думаю, что имеется ввиду тариф "Стрим" для подключения к интернету.

Alan1
03.06.2004, 17:21
2Stardust:
Думаю, что имеется ввиду тариф "Стрим" для подключения к интернету.

Да, конечно, стрим... Перепутала я...

И ничего я не качаю, к сожалению, даже картинки отключаю в броузере. И локалки нет... И за трафиком слежу ежедневно, все совпадает...Просто играть меньше надо, а не по 6 -8 часов в день. ... А то мне все интереснее и интереснее, как той Алисе...
На нашем сервере вон кланов развелось, французы уже считают его своим домашним сервером, наши русские кланы собрались объявлять друг другу войну... На Джемини мы стали лучшими друзьями с бывшими врагами и образовали новую коалицию... Нашего адмирала, дизайнера и аса красавицу Ковад замучали матримониальными предложениями любвеобильные французы, и образовали комитет по спасению ее из лап ОЕГ. Наш лидер пообещал им оторвать за это все что отрывается, а пока вызвал всех на дуэль... Ну и так далее. Жизнь кипит...

RAT
04.06.2004, 09:48
То Alan1
Мдя...
Конкретная у вас травка...
Кинь адресок сайта, посмотрим на выши кланы...
Хотя в этой гаме пилотажки без джоя никакой - сплошная аркада, но на безрыбье..
С уважением, сонная крыса.

Alan1
04.06.2004, 11:28
То Alan1
Мдя...
Конкретная у вас травка...
Кинь адресок сайта, посмотрим на выши кланы...
Хотя в этой гаме пилотажки без джоя никакой - сплошная аркада, но на безрыбье..
С уважением, сонная крыса.


Сайт ОЕГ-
http://orden.elite-games.ru/

Там есть ссылки на Конференцию Элит-Геймс.

Сайт сервера EG Main HQ
http://www.elite-games.ru/egmainhq/rules.shtml

А по джойстику через 14 месяцев игры уже никто не грустит, народ усовершенствовался до того, что знаменитые на всю ФЛ вселенную асы всех убивают на Кавалере или на Титане(не поверите). А аркада в клановых войнах.... нонсенс.

isava
04.06.2004, 12:21
Люди, кто ставил сервер...
Как его запустить в качестве службы ? т.е сервиса под вин2000.
Пробовал использовать FireDaemon, запускается но в сетке не видно.
Если запускаю просто как приложение то все ок.
Такое подозрение что его нужно как-то без графического интерфейса запускать, а то он там просит Ok нажать, а его естественно ни кто не нажмет в режиме службы ))
может какие параметры командной строки есть для этого ?

RAT
04.06.2004, 15:56
То Alan1
я 14 месяцев без джоя не проживу, а аркада в любых войнах аркада

Ashen
06.06.2004, 13:15
Приветствую люди. Кто может помочь с сервером? я нахожусь в локальной сети, где существуют подсети. Поднимаю сервак, но его видно только в моей подсети, кто знает как сделать так чтоб его можно было видеть из других подсетей?

Stardust
07.06.2004, 07:10
Поднимаю сервак, но его видно только в моей подсети, кто знает как сделать так чтоб его можно было видеть из других подсетей?
Думаю, напоить админа... ;)

Professor_Kekes
09.06.2004, 12:29
А можно ли в одиночной игре уничтожать линкоры, базы и тп или только мисии выполнять по отстрелу простых кораблей?

Black Joker
10.06.2004, 09:55
Если не установлены доп. моды - то нельзя.

Evgen81
17.06.2004, 12:20
кто знает где можно взять мод под Freelancer - TNG 1.88, а лучше TNG 1.90 (на официальный сайт не отсылайте там его уже не дают)

ChekuSt
02.07.2004, 15:36
Люди помогите.У меня проблема игры по инету.Начинаю загружать сервак-темный экран,Esp-пишет про какой-то код.Что делать ?
Заранее спасибо.

SpARTak
24.08.2004, 08:11
Привет !!
Скачал с сервера Freelancer Massive Addon
Внизу приписочка о установке:

""Установка - Щелкните 2 раза на обоих файлах, содержащих мод, выберите пункты Freelancer Massive Addon 1.1 и FMA v1.1 Data в меню Freelancer Mod Installer.""

Вопросы: 1) на каких файлах щёлкать, ? ведь в двух архивах только *.xml *.dll и куча папок

2) где найти меню "Freelancer Mod Installer" ?



Спасибо

--------------
SpARTak

rostislav
24.08.2004, 20:58
ppl помогите кто-нибудь!!!!! у мя глюк с 3 миссией!!! мне нужна сохраненка на начало 4 миссии!!! просто сохраненку на ящик киньте!!!! и куда её надо запихнуть скажите! мне срочно надо!!!!! please люди!!!!! версия 1.0 или 1.1 сам правда не знаю!! ;)

Darth Scorpion
25.08.2004, 05:21
Привет !!
Скачал с сервера Freelancer Massive Addon
Внизу приписочка о установке:

""Установка - Щелкните 2 раза на обоих файлах, содержащих мод, выберите пункты Freelancer Massive Addon 1.1 и FMA v1.1 Data в меню Freelancer Mod Installer.""

Вопросы: 1) на каких файлах щёлкать, ? ведь в двух архивах только *.xml *.dll и куча папок

2) где найти меню "Freelancer Mod Installer" ?



Спасибо

--------------
SpARTak
To Spartak
Вот тебе ссылочка
http://www.lancersreactor.com/t/download/download.asp?id=927
Оттуда скачай "Freelancer Mod Manager v1.31"
Он нужен для подключения всех МОДов.
С уважением Darth Scorpion

Darth Scorpion
25.08.2004, 05:23
ppl помогите кто-нибудь!!!!! у мя глюк с 3 миссией!!! мне нужна сохраненка на начало 4 миссии!!! просто сохраненку на ящик киньте!!!! и куда её надо запихнуть скажите! мне срочно надо!!!!! please люди!!!!! версия 1.0 или 1.1 сам правда не знаю!! ;)
Скинуть то можно, вот только вопрос, что ты будешь делать потом на гонках в астероидном поясе... Лучше расскажи поподробнее о проблеме.
С уважением Darth Scorpion

IceBurn
25.08.2004, 23:08
ppl помогите кто-нибудь!!!!! у мя глюк с 3 миссией!!! мне нужна сохраненка на начало 4 миссии!!! просто сохраненку на ящик киньте!!!! и куда её надо запихнуть скажите! мне срочно надо!!!!! please люди!!!!! версия 1.0 или 1.1 сам правда не знаю!! ;)

разберись с звуковыми кодеками - и начни заново игру.
а полный ответ тебе можно получить здесь:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=18583&sid=1262aba59f32219c73d679a61223380c

ЕСЛИ В ТРЕТЬЕЙ МИССИИ СИНГЛА ВАС НЕ АТАКУЮТ ТРИ КОРАБЛЯ РЕЙНЛАНДА, ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО У ВАС НЕПРАВИЛЬНО НАСТРОЕНЫ ЗВУКОВЫЕ КОДЕКИ. ЧИТАЕМ КАК УСТРАНЯТЬ ПРОБЛЕМУ:


что помогло мне (WinXP)
1. На установочном компакт-диске из папки \REDIST\ устанавливаем файл WMFADist.exe
2. Запускаем regedit, ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32
Там меняем msacm.l3acm с L3codecp.acm на L3codeca.acm

Также иногда помогает установка K-Lite codecs pack или Nimo codecs pack v4 или отдельный кодек Windows Media плеера 7.1

Если в результате появились почти все звуки, за исключением 2-3 диалогов, то эту проблему уже можно исправить перекодированием "молчащих файлов":
1. Найдите в папке Mixes файлы, которые у вас в игре не слышны.
2. Открываете программу "Звукозапись" (для тех, хто не знает - Пуск-> Программы-> Старндартные-> Развлечения)
3. Открываем этой програмкой "немой" файл.
4. Файл -> Свойства, там есть кнопочка "Преоброзавать". Нажимаем.
5. Формат выбираем "MPEG Layer-3", атрибуты - "64 kBit/s, 22,050 Hz, Stereo". "Ок."

Если же вы не хотите копаться в реестрах, а на звук вам пофигу, лишь бы 3 миссию проскочить, вы можете затаранить эти 3 корабля, пока они не повзрываются (щиты можно снять пушками - атакой это не считается) и сюжет пойдет дальше, на эту процедуру уходит где-то около 45 минут. (©Dameron)

Авторы - Kalembas, Rokar, Tuvia, dameron, mister X

топику более года.

One
22.02.2005, 01:03
Прошел freelancer уже давно и с тех пор больше в него не играл. Теперь захотелось поиграть снова, но проходить ту же компанию не очень прикольно. Собственно вопрос: существует ли какой то мод с полностью новой компанией (простое добавление новых кораблей, оружия или даже звездных систем как то не очень увлекает, хочеться именно новой сюжетной компании...)?
Про мультиплеер знаю, но хочеться именно в сингл снова поиграть. Подскажите, пожалуйста :)

GGM
22.02.2005, 14:11
...что на сервере ЕГ никто не играет?!
http://www.elite-games.ru/egmainhq/stat.shtml

RedEclipse
23.03.2005, 13:50
Люди, подскажите, пожалуйста где мона найти патч который разрешает купить баттлешипы под flmm v1.3.... Гоняю на дромидари и уже нефиг делать... Помогите, буду очень благодарен :)