PDA

Просмотр полной версии : NHL2004



Ash
24.09.2003, 16:31
Кто-нибудь купил уже? Что представляет собой Dinasty Mode и насколько глубокий менеджмент в роли GM?

naryv
24.09.2003, 16:47
2 Ash
А что, уже продаётся? Вроде только демка вышла?

Ash
25.09.2003, 07:22
22 сентября вышла вроде... Во всяком случае вчера нашел в онлайн магазинах (наших) версию от 7wolf. Сегодня отправлюсь шерстить магазины по городу, но боюсь пока не доехало :(

naryv
28.09.2003, 23:23
2 Ash
Купил таки:)
"Что представляет собой Dinasty Mode " Это, насколько я успел понять несколько сезонов проведённых в качестве менеджера клуба. Все игры можно симулировать, либо играть самому за управляемую команду. Правила в таком сезоне - нефиксированные, т.е. можно прямо по ходу сезона менять на каждый матч(ну там дификалти всякие, интенсивность пенальти, драк, вкл/выкл пробросы, оффсайды и т.п.)

"насколько глубокий менеджмент в роли GM?" опять же глубоко ещё не разбирался, но примерно так -
- заключение контрактов с игроками, параметры - зарплата, срок контракта. Всякими бонусами вроде домов и яхт вроде привлекать нельзя:)
- торговля игроками, ну тут вроде всё понятно - между клубами продаём игроков и места драфта. AI предлагает сделки - за три первых матча сезона поступило одно предложение. Отклонил:) Набрал из свободных агентов несколько человек.
-всякая муть со стадионом - пмсм самый невнятный момент - какие-то апгрейды для стадиона и команды - типа каждый апгрейд повышает у всех игроков комманды какой нибудь параметр на 1-2. Можно выставлять цену на билеты - отдельно на сезон и плей-офф. Неизменяемой стоит цифра отчислений от показов по ТВ - видимо ко второму сезону можно будет торговаться, хотя и не факт:)
Идёт рейтинг менеджеров - очень странный - сыграл два матча, домашний выиграл, на выезде слил - стал в рейтинге первым с 42 очками(у второго, за мной - около 10) - Вобщем весь этот менеджерский режим явно прикручивали и заранее он не был предусмотрен - видимо юзеры задолбалт:) . Не скажу, что прикрутили неудачно - кое каких элементов раньше не хватало, но и революцией это не назовёшь - просто очередной плюс к игре:)

Ash
29.09.2003, 07:21
Хорошо хоть не минус :)
Менеджерство особо глубокое - это отдельная игра :) Главное чтобы игре дало плюс. еп, когда ж до нас то дойдет...

naryv
29.09.2003, 10:06
Да, минусом не назвал бы :) Насчёт интереса - всё ещё не разобрался - интереснее стало или нет с этим менеджментом :) Боюсь что будет с игроками через 5-6 сезонов. Бои ветеранов или рандомом компутер наделает.
Зато сам геймплей довольно здорово поменялся. Теперь компутер делает в 3 раза больше бросков чем я:) Быстрые атаки почти не проходят, приходится входить в зону и там долго разыгрывать - вобщем пока доволен.
"еп, когда ж до нас то дойдет..." я вчера пол-Москвы обегал чтобы найти. Звиздец, или говорят "пока не было", или "уже кончилось":( в итоге купил сразу два варианта - на одном диске от "Platinum" - написано русская и английская версия, и на двух болванках - типа родная, релизная версия. Поставил сразу релизную, глюков пока вроде небыло.

Ash
29.09.2003, 13:13
Originally posted by naryv
Да, минусом не назвал бы :) Насчёт интереса - всё ещё не разобрался - интереснее стало или нет с этим менеджментом :) Боюсь что будет с игроками через 5-6 сезонов. Бои ветеранов или рандомом компутер наделает.

Как обычно рандом + списки новичков в соответствии с реалом можно воткнуть.


Originally posted by naryv
Зато сам геймплей довольно здорово поменялся. Теперь компутер делает в 3 раза больше бросков чем я:) Быстрые атаки почти не проходят, приходится входить в зону и там долго разыгрывать - вобщем пока доволен.

Посмотрим до чего они эволюционировали. Скоро можно будет писать буклетик "Эволюция NHL от EA 1995-2004" :D



Originally posted by naryv
"еп, когда ж до нас то дойдет..." я вчера пол-Москвы обегал чтобы найти. Звиздец, или говорят "пока не было", или "уже кончилось":( в итоге купил сразу два варианта - на одном диске от "Platinum" - написано русская и английская версия, и на двух болванках - типа родная, релизная версия. Поставил сразу релизную, глюков пока вроде небыло.

У нас эти продавцы... чуть матом на них не наругался... Пытались втереть мне что NHL выдет еще только через месяц, у..рались и тыкали в нос каким то журналом. При том что он уже есть. Бесполезно... Заказал на CDSELL. Ждемс.

Ash
29.09.2003, 14:50
Во! Купил версию на одном диске от 8бит. Английская вроде нормально поставилась, вот только как они 2 диска в 1 закатали? Тревожно. Сколько он на винт с 2-х дисковой ставится? И насколько оба диска двухдисковой версии заполнены?

naryv
29.09.2003, 14:50
Как обычно рандом + списки новичков в соответствии с реалом можно воткнуть Угу списки новичков на 2008 год:) Эх сделали бы они лучше чтобы этот режим годика так с 90 стартовал:) с реальными новичками - вот это было бы здорово.

Посмотрим до чего они эволюционировали. Скоро можно будет писать буклетик "Эволюция NHL от EA 1995-2004" :) Я поначалу долго понять не мог - что не так, почему старые рефлексы не работают - потом понял - в дефолтной раскладке на "х" повесили пас верхом, а ускорение - на Ctrl - вся игра насмарку:) поставил как надо - всё сразу заигралось:)

У нас эти продавцы... чуть матом на них не наругался... Пытались втереть мне что NHL выдет еще только через месяц, у..рались и тыкали в нос каким то журналом. При том что он уже есть. Бесполезно... Заказал на CDSELL. Ждемс.
Удачи:)

naryv
29.09.2003, 14:55
Originally posted by Ash
Во! Купил версию на одном диске от 8бит. Английская вроде нормально поставилась, вот только как они 2 диска в 1 закатали? Тревожно. Сколько он на винт с 2-х дисковой ставится? И насколько оба диска двухдисковой версии заполнены? У меня товарищ тоже 8битовский купил, говорит всё вроде работает нормально. Скорее всего видео вступительное порезали. Продавцы говорили что на 2-х дисках есть какие-то видео и рисунки - у себя пока не нашёл:)
Полная установка с 2-х дисковой - 1.3 Гб требует(сколько реально заняла не смотрел). Заполненны - на первом мегов 300 , на втором не смотел, но похоже побольше

Ash
29.09.2003, 19:11
Походу видео порезали, потому как у меня 880 метров занимает на винте.

Убил бы гадов за то что нельзя с дефолтных курсорных клавиш на цифровые движение перенести... не могу я на этой мелкоте играть :(

Ash
29.09.2003, 19:25
Картинка гораздо приятнее, движения игроков тоже, Зрители больше похожи на людей, вратарей отлепили от ворот, шайба не притягивается к вратарю - можно в упор добивать. Почти все что я хотел - поправили :)

Только как бы клавиши движения переназначить то?

naryv
29.09.2003, 20:57
Originally posted by Ash
Картинка гораздо приятнее, движения игроков тоже, Зрители больше похожи на людей, вратарей отлепили от ворот, шайба не притягивается к вратарю - можно в упор добивать. Почти все что я хотел - поправили :)

Только как бы клавиши движения переназначить то? Не знаю:) Я как-то привык:) А вот по модему походу обрубили игру:( вот за это убивать точно надо.

chp
29.09.2003, 21:29
Тут придется диалап сервер ставить, тогда без проблем. Гемал только демку. Улучшения в `реалистичности` и почти полной конфигурируемости всего - радует. Насколько оно глыбаго и сколько осталось косяков - покажет время.
Вообще крайний раз в нхл играл в 99.. Теперь уже у всех "гостевых" друзей компы и инет появились, можно возобновить традицию и иногда отрываться 2х2 :)

Ash
30.09.2003, 08:16
Начитался форумов... Никак не переназначить курсоры, и вообще НХЛ заточили под Dual Analog геймпады. Одним аналоговым хатом игроком управляешь, другим (sic!) клюшкой!!! Причем одновременно. Ну что, теперь помимо джоев еще и геймпад идти покупать? 35 баксов двойные аналоговые примерно стоят что от логитек, что от трастмастер.

chp
30.09.2003, 13:59
Это каких форумов ты начитался?

Незнаю что там для дуал-геймпадов сделано (но если навороченно - это здорово), но клава переназначаемая. Зачем нужно переназначать курсоры - понять не в силах.
Вместо трех кнопок + ускорение ранее, теперь 4 с половиной плюс шифт пользоваться которым не составляет труда. Народ вон в фифу сколько лет на 6+ клавишах играет.

Я настроил ускорение на num-ins, шифт на пробел и ZXCV+B (если не понравится, поменяю шифт и ускорение местами).

Небольшие глюки в закапчуренных движениях есть, плюс АИ не всегда на высоте, но все остальное настраивается и после нескольких десятков минут привыкания - оченно инетесный геймплей (особливо между хуманами) гарантирован! :)

Может это только демка, но если в релизе не будет мануального реплея - то это ещё одна кружка дегтя.

Ash
30.09.2003, 14:21
В релизе num-клавиши не назначаються, а я привык к кнопкам движения доп. клавишах, теперь все рефлексы начиная с 96 года насмарку, остальное то уже не страшно.

насчет падов - обязательно нужен, и желательно с двумя аналоговыми как-их-там хреньками. Потому как на паде можно рулить всем чем хошь и в любую сторону, например стоя на одном месте у ворот клюшкой на 180 градусов шерудить и т.п. все части тела по-отдельности :)

naryv
30.09.2003, 16:24
Я всегда на обычных курсорных клавишах играл, так что меня как-то не особо напрягает. Ускорение поставил на "х", пас верхом на контрол, шифт - на шифт, вроде б.м. удобно:) Геймпад покупать не буду:D

2 chp"Может это только демка, но если в релизе не будет мануального реплея - то это ещё одна кружка дегтя." Мануальный реплей - это в когда момент можно повсякому разглядывать и сохранять? такое есть:) А вот ручных обводок - нету:(

А вообще геймплей увлекает:)

Hedgehog
04.10.2003, 12:11
Купил с 20й попытки в Питере 2х-дисковый инглиш. Как всегда, игра не разочаровала:)
Особенно порадовал звук, посмеялся над новым файтинг-модом:D Много занимался менеджментом, сыграл всего одну игру...
Скажите, кто-то понял, что такое Soucer Pass? Чем он лучше обычного паса? И чем лучше Shot on the Deke обычного Shot после кнопки Deke?


Originally posted by Ash
Начитался форумов... Никак не переназначить курсоры, и вообще НХЛ заточили под Dual Analog геймпады. Одним аналоговым хатом игроком управляешь, другим (sic!) клюшкой!!!
А по-моему, управление клюшкой так и осталось, что и в 2003, что в 2002. Мне второй курсор(второй хат) не нужен, вроде и так направление удара задаётся прекрасно.

Hedgehog
04.10.2003, 15:47
Кто знает, как поменять направление камеры? Раньше менялось кнопкой Tab.
Ну не могу атаковать сверху-вниз:(

Ash
04.10.2003, 19:57
http://nhl2003.pkhl.ru - сделали таки программу для переназначения кнопок на доп. цифровые! Урааа!

http://forum.pkhl.ru/index.php - форум который я начитался :)

Hedgehog:
Saucer Pass - это вроде по верху паса, точнее не "катнуть" а "перекинуть". Вроде так. Говорят еще что он быстрее проходит.

Shot On Deke ничем не лучше обычного удара, он для другого сделан. Когда ты выполняешь Deke, обчным ударом ты можешь произвести удар (сорри за тавтологию) только после полного выполнения, а Shot On Deke позволяет выполнить удар в любой момент выполнения Deke.


Насчет камеры - во время игры ткни Esc, в меню поройся (не помню точно пункт) - есть выбор - всегда вверху, всегда внизу или как положено.

naryv
04.10.2003, 20:29
Про камеру - в меню - Camera - mode, возможно - Always Up(Это когда свои сверху), Always Down - соответственно свои снизу и Alternating - это как я понял - как и раньше период - свои вверху, следующий - внизу.

Saucer Pass - пас верхом, как Ash и сказал, но вот что быстрее проходит - не уверен, правда неплохо работает, когда в Power play игроку у штанги надо отдать - несколько раз забивал.

А вот с деками что-то у меня не заладилось - все игроки делают только движение в сторону, и противник их с 90% вероятностью цепляет. Повбывав бы этих соперников:D

Молодчик
07.10.2003, 15:00
Originally posted by naryv
Геймпад покупать не буду:D

А зря. ;) Клава vs геймпад - давний спор между мной и одним заядлым "хоккеистом". Он и сейчас исправно в НХЛ рубиться (на клаве), вот куплю плюху и поставлю жирную окончательную точку в этом затянувшемся споре. ;) Эта точка уже была как то поставлена, но "хоккеист" об этом уже забыл... хи-хи...

Ash
08.10.2003, 06:35
Originally posted by Молодчик
А зря. ;) Клава vs геймпад - давний спор между мной и одним заядлым "хоккеистом". Он и сейчас исправно в НХЛ рубиться (на клаве), вот куплю плюху и поставлю жирную окончательную точку в этом затянувшемся споре. ;) Эта точка уже была как то поставлена, но "хоккеист" об этом уже забыл... хи-хи...

Ну я взял в руки геймпад... и понял что я буду играть на клаве. Не потому что геймпад это плохо, а потому что у меня с 95-го НХЛ уже рефлексы на клавиатуру заточены :) Не могу на геймпаде.

naryv
08.10.2003, 08:28
2 Молодчик Да я понимаю, что гвозди лучше забивать молотком, а шурупы отвёрткой заворачивать, но уже как-то привык к молотку :D (клавиатуре:) ), да и споров я на эту тему ни с кем не виду:)

2 All Кстати, с приведёнными выше настройками клавиатуры( модификатор - <Shift>) возникает такая проблемка - я играю с камерой Ice и при нажатии <Shift>+<z>(spin/dive) камера переключается на action. Происходит это не всегда, но достаточно часто, чтобы уже конкретно поддостать, сами понимаете- dive не от хорошей жизни приходится делать:) и смена камеры в такие моменты хорошему настроению не способствует:) Может быть кто-то сталкивался и знает как лечить?

Молодчик
08.10.2003, 15:13
Originally posted by Ash
Ну я взял в руки геймпад... и понял что я буду играть на клаве. Не потому что геймпад это плохо, а потому что у меня с 95-го НХЛ уже рефлексы на клавиатуру заточены :) Не могу на геймпаде.

Да я никого и не агитирую. Правда, геймпад геймпаду рознь - по аналогии с джойстиками. Есть хорошие, есть фуфло за 3 у.е. Что касается падов в НХЛ, то в нынешнем 2004-ом сами разработчики настоятельно рекомендуют геймпад, причем не простой, а с одним, как минимум, аналоговым рычажком. Второй аналог нужен для силовых приемов. Проверял - работает. Кардинальное отличие и удобство второго аналога в силовой борьбе в отличии от клавиши или кнопки заключается в том, что игрок задает направление силового приема. Ну и потом аналог позволяет намного лучше и не принужденней кататься по площадке. Это не только мое мнение - так считают некие чемпионы, выступающие на форуме, ссылка на который тут приведена. А вообще - дело привычки, хотя в 2004 кол-во кнопок увеличилось чуть ли не вдвое. Нужно быть пианистом, чтобы играть на клаве... ;)

Ash
09.10.2003, 06:50
Ага, мы такие... пианисты :D

Насчет падов все правильно - но очень долго переучиваться :)

Hedgehog
12.10.2003, 10:46
Товарищи, поделитесь опытом, кто как голы забивает?
У меня Вантаймеры получаюся 1 из 20:( И то только снайперами...

Ash
12.10.2003, 13:12
Похоже пока так... Есть железный способ если не перехватят - ломишся по борту, проезжаешь за воротами,как только выехал из-за ворот - пас на противоположную штангу.

Hedgehog
12.10.2003, 16:20
Неее
Что-то не так с этой игрой. Вратари - просто уберы. Невозможно играть:mad:

Ash
13.10.2003, 08:13
Да вроде не уберы...

Ash
05.11.2003, 06:34
В патчах:
http://nhl.pkhl.ru/filespatch2004.shtml

и утилях:
http://nhl.pkhl.ru/filesutils2004.shtml


появляется много вкусного. не проходите мимо, особенно "патчи" самодельные. Наконец-то куча того что не доделала EA доделали наши люди :)

Hedgehog
08.11.2003, 23:32
Originally posted by Ash
Да вроде не уберы...

Да, это я сгоряча сказал:) Скорее не вратари уберы, а мои аттакеры - инвалиды. От Лемье до самого левого тафгая. Уж очень любят вантаймером по вратарю лупить.


Originally
posted by Ash
В патчах:
http://nhl.pkhl.ru/filespatch2004.shtml

и утилях:
http://nhl.pkhl.ru/filesutils2004.shtml


появляется много вкусного. не проходите мимо, особенно "патчи" самодельные. Наконец-то куча того что не доделала EA доделали наши люди

Патчи скорее косметические... Ну исправляют кое-что в менюшках... Многое в гемплее изменить надо, что вряд ли сделают умельцы(тем более ЕА не сделает:()

Ash
10.11.2003, 06:57
Дык геймплей ты сам для себя делаешь :)
А патчи такие, косметические - очень нужны. Я вот не понимаю как можно при редактировании линий не видеть параметры игроков и лазить за этим в другой пункт. Через ж.. называется. Теперь все в норме.

naryv
10.11.2003, 08:47
Я вот поставил эти "косметические" патчи и не смог сыграть в all-stars game:( хотя может и не с ними связано? Кто -нибудь в dinasty - mode дошёл до all-stars? У меня на дате игры просто не появилась кнопка Play:( следующая игра - всё ок, а вот с ол-старсами пролетел - неприятно:(

Ash
10.11.2003, 08:59
я не дошел... редко играю

да и не может это быть от этих патчей, они всего-навсего в html-страницы вставляют жабовские скрипты, которые выводят стат разный. кнопка плэй - это ужо с движка игры по идее, ну или что-то в этом роде :)

naryv
10.11.2003, 15:53
кнопка плэй - это ужо с движка игры по идее, ну или что-то в этом роде Да не, я думаю что эта кнопка тоже в каком нибудь хтмл-е зашита. Но может и не от патчей - просто очередной глюк ЕА-шников:)

Hedgehog
15.11.2003, 01:11
Originally posted by Ash
Дык геймплей ты сам для себя делаешь :)

Одна из моих любимейших "фич" геймплея в 2004 - это то, что мои игроки уворачиваются от паса, адресованного точно им... Или я даю игроку пас, а он во время того, как шайба к нему поъезжает, начинает движение не в сторону ворот соперника, а к ближайшему бортику, неуклюже в него врезается а ещё хуже, что против него делают "биг хит" и заберают шайбу. И эти два примера повторяются по многу раз в одной игре!

Ash
15.11.2003, 09:06
Так ты давай на ход а не в "зад" ему... У меня такое поначалу было, а иеперь очень редко случается...

Да, нсли играешь с клавы то увеличь Pass Assist

Молодчик
15.11.2003, 09:55
У меня сложилось впечатление, что свои ИИ поглупел. Суетятся много. Сколько раз было - держишь шайбу в зоне. Отдаешь пас на пятак, а идиот, который там дежурил, срыл уже куда то... :mad: Или. Выход 2 в 1. Второй вместо того, чтобы накатываться на ворота под бросок, пристраивается сзади. Тактик стало, по-моему, меньше. Это минус.

Вратари, кстати, уберы... Но они другими быть и не могут, иначе счет будет астраномический. Их просто притупили слегка, чтобы на добивание можно было играть. Теперь они шайбу к себе меньше примагничивают. Но при этом бывают дурные ситуации, когда вратарь шайбу в упор не видит. Особенно это бесит, когда забивают тебе... ;) Еще раздражает, что кипер почти стразу останавливает игру, накрывая шайбу. Не успеваешь, бывает, пас отдать.


А в целом 04 больше похож на настоящий хоккей.

Ash
15.11.2003, 10:42
Тактика Behind The Net решит все ваши проблемы :D

Молодчик
15.11.2003, 10:53
Originally posted by Ash
Тактика Behind The Net решит все ваши проблемы :D

Само собой. Но это в ситуации, когда шайбу держишь в зоне. А когда контратака? Вот и получается, что часто выгоднее ждать в зоне всю 5-ку... которая дружно отправляется на замену. :mad: Сколько раз было. Перехватил шайбу, побежал вперед, ищешь напарников, а они меняться поехали. Этот идиотизм еще и в прежних версиях был. Не лечиться, видимо.

Справедливости ради. NHL в последней версии стал значительно лучше. Это я с 02 сравниваю. 03 не видел вообще. Электроники пошли по пути более глубокой симуляции. Как следствие - бОльшая правдоподобность и больше аналогий с настоящей игрой. Теперь шайбу выбить у соперника легче, чем просто свалить его. Разумно. Появилось управление пасом. Сложно, но можно. Обострили игру на пятачке. Большой плюс. Броски от синей линии менее результативные - велика вероятность, что шайба застрянет на пол пути. Правильно. Перехваты пасов стали более опасны. Хорошо. Можно прижать игрока к борту, лечь под бросок... Хорошая игра.

Но, честно говоря, я привык к более простому и хоку.

Hedgehog
15.11.2003, 11:23
2Молодчик
Ставь каждый раз Manual Line Change.

Молодчик
15.11.2003, 12:45
Originally posted by Hedgehog
2Молодчик
Ставь каждый раз Manual Line Change.

Ставил. Запарно. Забудешь смениться - будут ползать как мухи (ускорение жму постоянно). А это не намного лучше. Мало того, все равно не получается на ходу нормально замениться. Приходиться бегать от соперников, пока твои соизволят вывалиться на лед. Какая уж тут нормальная контратака.

Hedgehog
15.11.2003, 13:32
ИМХО Ручная смена составов лучше автоматической. Вот почему...
Во-первых, компьютер будет ставить всегда более свежее звено, но не всегда лучшее, т.е. в ответсвенные моменты, когда тебе на льду нужна лучшая тройка нападающих, комп тебе поставит свеженькую тройку разрушителей. Я лучше буду играть чуть более уставшими звёздами, чем полными сил таф-гаями.
Во-вторых, упомянутая выше смена составов при контр-атаке

А к ручной смене составов можно привыкнуть. В 2004 не так удобно, конечно, как в 1997-2003(там одной кнопкой можно было включить нужную тройку, т.е. F3-третье звено, F1-первое), но выбора нет. Автосмену как альтернативу даже не рассматриваю.

Молодчик
15.11.2003, 13:52
При имеющихся дырах в ИИ, ручная смена не может быть хуже. Это просто единственное лекарство. Но. Весьма вероятны ситуации, когда 1-ю и 2-ю пятерки заездишь в усмерть и приходиться играть тем, что осталось. А оперативно проконтролировать уровень усталости "звезд" сложно. Хоть предупреждающий сигнал какой ввели. Спохватываешься бывает тогда, когда своих на носилках в пору уносить. Игра то ведь сама очень динамичная, а уровень сложности сделали какой-то совсем не дэцкий.
И еще дэке. Какого фига теперь этот прием обводки полевого игрока стал почти не эффективен? Согласен, получается обыграть вратаря, а остальных? Выход то один на один случается намного реже.

Ash
15.11.2003, 16:04
Насчет контратак с Behind The Net - это лучшая для них тактика. Сейчас BTN фактически вобрал в себя еще и Combination из прошлых серий. А вот Crash The Net сейчас совсем не то что раньше, причем фактически ненужный он :( .