PDA

Просмотр полной версии : LobbyFree на сайте VEF



Alezz
24.09.2003, 22:12
То, о чем мы так долго мечтали, свершилось- LobbyFree запущен на сайте VEF! Т.е. база реальная, генератор реальный и прочие вытекающие последствия. Если все будет ок, стоять он будет там очень долго. Нет- можем даже сервак ВЭФ завалить :( и погонят меня оттуда метлой... Короче, хакеры, пока игрушку не ломайте :D
Клиент 0.07 как обычно тут
http://www.barans.spb.ru/files/alezz/Client.zip

RR_VooDoo
24.09.2003, 22:24
Браво!!! Аллез! Если у меня будет работать, то 100 руб я тебе вышлю %)))

iaen
24.09.2003, 22:28
Клиент 0.07 как обычно тут
Логично было залить актуальную версию на сайт VEF или ссылку там разместить(или я торможу ? ), и уж совсем хорошо прямо в клиенте сигнализировать, что качать пора.

7IAP_Walter
25.09.2003, 06:03
Генерация пока не работает.
Маленькая техническая неувязка:).

VASILICH
25.09.2003, 11:03
Кто хорошо владеет англицким,пусть выложат кге нибудь ету прогу у иноземцев.Я как хостующий заявляю по этой проге легче готовить миссии,намного.

7IAP_Walter
25.09.2003, 11:04
Originally posted by VASILICH
Кто хорошо владеет англицким,пусть выложат кге нибудь ету прогу у иноземцев.Я как хостующий заявляю по этой проге легче готовить миссии,намного.
Своим вечером буду разбираться - что с генерацией. Пока плиз - не генерите.

Duron
25.09.2003, 12:14
Пробовал, кричит бад пассворд енд логин :(, или как-то регенится надо ????

Leshik
25.09.2003, 12:24
Ник и пароль смотри тут
http://66.114.65.249/vov/singlepilotstat.php?pilotid=883

ET=Mitya
25.09.2003, 12:48
Для тех, кто работает через проксю и маппед порты. адрес сервера поменялся. следовательно адрес порта нужно у себя поменять на 66.114.65.249:60000.

Duron
25.09.2003, 14:17
а какой пароль? подбирал все пароли, какие у меня есть, даже японские :), :( но кричит бэд ((( ХЕЛП!!

Alezz
25.09.2003, 14:49
Originally posted by Duron
а какой пароль? подбирал все пароли, какие у меня есть, даже японские :), :( но кричит бэд ((( ХЕЛП!!
см. приват

Duron
25.09.2003, 15:00
very thx :-)

Elf
25.09.2003, 17:08
Мда, таже беда - у ЛобиФри на все один ответ "неправильный логин или пароль", так что же ему скармливать?!

ET=Mitya
25.09.2003, 17:30
у меня все проходит. логин и пароль VEFовские.

Duron
25.09.2003, 17:45
Это, вроде понял ;) надо смотреть свой ник на страничке ВЕФа, у меня просто Duron, а я пихал ROSS_Duron :D, таво он кричит бед :)

Elf
25.09.2003, 20:45
Уже разобрался, спасибо.
Аккаунтов уже много, вот и путаешься где что вводить :) .

7IAP_Walter
26.09.2003, 06:41
LobbyFree запущен с генерацией - пробуйте.

Karaya
26.09.2003, 10:38
Спасибо за прогу, самые приятные впечатления остались:)
Как долго сервак будет в работе???сегодня еще хотелось бы потестить:)

7IAP_Walter
26.09.2003, 10:44
Для тех кто в бронепоезде (FW190) объясняю :) :
Прога установлена на сервере ВЕФ - пробовать не нужно, нужно пользоваться :).

Karaya
26.09.2003, 10:52
Originally posted by 7IAP_Walter
Для тех кто в бронепоезде (FW190) объясняю :) :
Прога установлена на сервере ВЕФ - пробовать не нужно, нужно пользоваться :).

я далекий в этих делах, спасибо за объяснение:)

Я даже наших гансов подключу для тестирований:) линком поделился уже:)

Lionet
26.09.2003, 13:56
А как посмотреть пинг до пилотов?

Alezz
26.09.2003, 14:09
Originally posted by Lionet
А как посмотреть пинг до пилотов?
а ни как :D
"всего, сразу и побольше"

Lionet
26.09.2003, 14:30
А понял :D

Elf
26.09.2003, 15:44
Хочу уточнить одну вещь:
у меня ЛФ дисконектится, если в течении 15-30 секунд ничего не писать в чате или не прыгать по слотам. Отсюда вопрос - это только у меня или еще у кого было замечено?
Все остальные проги работают на ура. На машине стоит файрвол (в нем соответсвующие порты открыл на вход и выход).

ET=Mitya
26.09.2003, 16:16
У меня генерация не работает. Выдает connection failed..

=SF=RUSKILL
26.09.2003, 21:13
Originally posted by Elf
Хочу уточнить одну вещь:
у меня ЛФ дисконектится, если в течении 15-30 секунд ничего не писать в чате или не прыгать по слотам. Отсюда вопрос - это только у меня или еще у кого было замечено?
Все остальные проги работают на ура. На машине стоит файрвол (в нем соответсвующие порты открыл на вход и выход).

такая же бадяга... если минуту бездействовал - диско FREELOBBY.... в более ранних версиях , было всё ОК

Alezz
26.09.2003, 22:34
Originally posted by Lionet
А как посмотреть пинг до пилотов?
выложил 0.071 с пингом в выпадающем меню :)
http://www.barans.spb.ru/files/alezz/Client.zip
Заодно добавил проксю для генерации и скача миссий

7IAP_Walter
27.09.2003, 08:45
Originally posted by =SF=RUSKILL
такая же бадяга... если минуту бездействовал - диско FREELOBBY.... в более ранних версиях , было всё ОК
Верию проверьте обязательно - и настройки ип-адреса - там должен быть такой: 66.114.65.249 .
Если у вас обрывает через минуту - вы ходите через мою проксю:) .

Leshik
27.09.2003, 15:28
Из слота "реквестера" можно делать реквест по кнопке из любой комнаты.

Karaya
27.09.2003, 16:09
Алезз есть предложение по усовершенствованию твоей проги.
Для удобства ты не мог бы сделать например когда хост становится в лобби то все слоты на половину окрашиваются в тот цвет к примеру красный или синий, что бы люди знали за какую сторону хост летает...

Lionet
27.09.2003, 16:17
Ну там же и так видно, какого цвета хост. Погоны же есть.

А вот идейка родилась. На потом, если время/желание будет. Дать возможность хосту не только кикать, а драг-н-дропать пилотов. А то бывает по 10 минут объясняешь синим/красным, как встать :)

Karaya
27.09.2003, 16:20
Originally posted by Lionet
Ну там же и так видно, какого цвета хост. Погоны же есть.

А вот идейка родилась. На потом, если время/желание будет. Дать возможность хосту не только кикать, а драг-н-дропать пилотов. А то бывает по 10 минут объясняешь синим/красным, как встать :)

Насилие прям какое то:)

Представь картину стоишь в ВЕФ, а тебя кто нибудь берет и в coop mis перетаскивает:)

7IAP_Walter
27.09.2003, 17:10
Originally posted by Karaya
Насилие прям какое то:)

Представь картину стоишь в ВЕФ, а тебя кто нибудь берет и в coop mis перетаскивает:)
Я бы сказал - культурный шок :) .

asd
27.09.2003, 18:12
Нет слов, я просто обалдел :D

В генераторе на дает выбирать Ил-2, можно выбрать ТБ-3, джабо и т.д.

Далее, если миссия 12х12, и выбираб ТБ-3, то эскорт+патруль - 12 самолетов, если выбираю джабо, то эскорт+патруль - 10 самолетов.
Это неочень понятно.

Да и если ничего не нажимать, то действительно вылетаешь из лобби.
И самое главное, я подключился через прокси!!!
Ну ребята, это просто песьня!!!!!!!

Lionet
27.09.2003, 19:36
Originally posted by Karaya
Насилие прям какое то:)

Представь картину стоишь в ВЕФ, а тебя кто нибудь берет и в coop mis перетаскивает:)

Неее, ну вы даете!... Я имел в виду - внутри своей комнаты.

Karaya
27.09.2003, 19:59
Originally posted by Lionet
Неее, ну вы даете!... Я имел в виду - внутри своей комнаты.

Угу Алеззу еще на три года работы:)

Lionet
28.09.2003, 01:41
Да я же сказал - если будет время/желание :D

BeholderRUS
28.09.2003, 02:10
Не... предлагаю хосту дать возможность настраивать свой ignore list :) :) :) что бы не входили те кто не угоден.... :) :) :) хе хе.... даешь дермократию!

Hans
28.09.2003, 17:09
Ага , Бехолдер ! Тебя и будут игнорировать,т.к. много сбиваешь !

Satori
28.09.2003, 19:46
Прошу увеличить размер окна Фрилобби для разрешения 1028х764.
Буковки маленькие, пока ник прочтешь - глаза сломаешь. Ники подряд в слотах сливаются.
Монитор у меня хороший ( Сони).

asd
28.09.2003, 19:48
Originally posted by ROSS_Satori
Прошу увеличить размер окна Фрилобби для разрешения 1028х764.
Буковки маленькие, пока ник прочтешь - глаза сломаешь. Ники подряд в слотах сливаются.
Монитор у меня хороший ( Сони).

Поддерживаю, действительно, очень мелко все.

Alezz
28.09.2003, 19:56
Originally posted by ROSS_Satori
Прошу увеличить размер окна Фрилобби для разрешения 1028х764.
Буковки маленькие, пока ник прочтешь - глаза сломаешь. Ники подряд в слотах сливаются.
Монитор у меня хороший ( Сони).
Увы пока нереализуемо т.к. юзеров с разрешением 800х600 довольно много

Satori
28.09.2003, 20:26
Придется по-большевистки..
Кого большинство, для тех и делать. Устрой, плз, голосовалку по разрешениям.
800 х 600 люди могут в иле летать, но рабочий стол уж 1024х768 извольте.

ЗЫ. Или в двух варинтах лобби сделать -для 800 и для 1024, если не тяжело.

ET=Mitya
29.09.2003, 16:25
Ну чего, народ, сегодня будем стартовать из лоббифри?

Все работает как надо. Только пинг у меня из-за прокси не проходит. Более того вешается сама прога, если попыться пропинговать кого-нть. Надо, для тех, кто за проксей сидит, отключить эту опцию.

Sokol
29.09.2003, 21:12
18:00 -21:00...из Фрилобби запущена только одна миссия...парадокс - до дури ОКЛ и хосты ихние есть - ВВС 2-3 человека... народ, хде вы?????

ET=Mitya
30.09.2003, 10:46
Да, спешу заметить, что в ini прописан старт il2.exe, а не il2fb.exe. У меня вчера из-за этого профили джоя и тракира не подгрузились. Исправляйте, кому надо!

2Алез! Как подключаться к уже стартовавшим??

Alezz
30.09.2003, 10:53
Originally posted by ET=Mitya
Да, спешу заметить, что в ini прописан старт il2.exe, а не il2fb.exe. У меня вчера из-за этого профили джоя и тракира не подгрузились. Исправляйте, кому надо!
2Алез! Как подключаться к уже стартовавшим??
1. На счет того, что запускать il2.exe или il2fb.exe каждый может выбрать сам в lobbyfree.ini, хотя по дэфолту там il2.exe прописан. 2 буковки добавить думаю проблемой не будет? ;)
2. Подключение к играющим есть, но несколько косячное :) Нужно просто найти ХОСТА и кликнуть в выпадающем меню "connect to IP"

MichaeL
30.09.2003, 20:22
А что, новая версия уже вышла?.. А то 0.071 не катит :confused:

Alezz
30.09.2003, 21:06
Originally posted by MichaeL
А что, новая версия уже вышла?.. А то 0.071 не катит :confused:
да, вышла 0.08
Нужно качать повторно- линк старый

MichaeL
30.09.2003, 21:27
Полчаса назад скачивал... Понятно. Ща солью еще раз.



Просто непонятка получилась - не пускает. Скачиваю - там то же самое.... Мало ли, вдруг траблы какие...

Alezz
30.09.2003, 22:13
ты как раз попал на тот промежуток когда сервер обновился а клиент еще нет, сорри
Постараюсь сервера обновлять как можно реже, все делать внутри клиента

MichaeL
30.09.2003, 22:33
Лучше в начала обновлять клиент, а потом сервер :-)

Извинятся тут нечего, ради нас всех работаешь! Это мы должны тебя благодарить за столь самоотверженную деятельность! :-)

Alezz
01.10.2003, 12:23
Попробовал написать описалово, но как-то не очень получается- чукча не писатель, чукча читатель :D Просьба ко всем сочувствующим посмотреть и по возможности дополнить
------------------------------
Версия 0.08

О программе
Программа LobbyFree (LF) создавалась исключительно для VEF2 (http://66.114.65.249/vov/site/main.htm) и предназначена для генерации и старта миссий виртуальной сетевой войны. Распространяется свободно и имеет статус и beta. В качестве логина и пароля используются данные HLNick и password базы VEF.

Настройка программы
В большинстве случаев, программа не нуждается в дополнительной настройке и готова к использованию после распаковки zip архива в любую папку. Однако если после запуска LF на экране появляется сообщение “game not found” необходимо указать полный путь к игре «Ил2-Штурмовик:Забытые Сражения» в LobbyFree.ini в разделе [System], переменная GamePath, например:
[System]
GamePath=C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\il2.exe

Еще одним важным ключом в LobbyFree.ini является DetectLocalIP отвечающий за корректное определение IP адреса в системе. Значение по умолчанию 0 имеет смысл изменить только в случае невозможности подключения к хосту и наличия в системе более одного сетевого интерфейса. В этом случае ключ может принимать значение 1, 2, 3 и т.д., по количеству сетевых интерфейсов (количество IP адресов на одной машине)

Использование программы
Использование программы LF во многом аналогично широко распространенной программе HyperLobby, однако имеет некоторые особенности, благодаря тесной интеграции с базой VEF. Так, каждый пилот, ставший в слот LF имеет цвет ника окрашенный согласно его принадлежности к команде ВВС/ОКЛ (красный/синий соответственно). Также показано текущее количество очков и звание пилота.
Различают 3 типа слотов в каждой из комнат
1- Хост (левый верхний угол каждой комнаты)
2- Со-Хост (правый верхний угол каждой комнаты)
3- обычные игроки (все слоты ниже хост и со-хост)
Пользователь стоящий в слоте хоста имеет возможность выбросить любого из игроков из слотов комнаты.

Генерацию миссий осуществляют хост и со-хост с помощью зеленой кнопки в верхнем левом углу каждой комнаты. Первую половину миссии генерирует хост, нажав кнопку «mission generate», выбором параметров миссии, затем кнопку «go». После этого со-хосту автоматически отсылается пэйджером сообщение о генерации. Со-хост генерирует вторую половину и сразу после этого миссия готова к загрузке (в отличие от сайта ВЭФ где нужен 3-й шаг генерации)
Загрузка миссии хостом осуществляется на окошке «FormRun» вводом ее номера и нажатием кнопки «load mission»

ET=Mitya
01.10.2003, 12:38
Нормально. Только как-то по пунктам надо.. Вроде того, что сейчас:
1. О программе.
2. Установка и настройка.
3. Интерфейс.
4. Использование программы.
5. Суппорт, адреса, телефоны и р/с разработчиков =); линки на форум(ы)..

Satori
01.10.2003, 17:23
Куда (папка) грузятся файлы после нажатия кнопки load mission?
Расширение properties сохраняется или руками переименовывать?

Alezz
01.10.2003, 19:37
1. ...\Missions\Net\coop\VEF\
2. ничего переименовывать не нужно

Satori
01.10.2003, 20:29
Принято. Спасибо.

Super
02.10.2003, 12:23
Несколько раз случалось так, что сгенеренные миссии через сайт VEF (не через FL) не грузились через FL по кнопке загрузки, но без проблем потом скачивались с самого сайта! Естественно FL был запущен и приконекчен, я стоял в слоте хоста!

Alezz
02.10.2003, 13:02
Originally posted by Super
Несколько раз случалось так, что сгенеренные миссии через сайт VEF (не через FL) не грузились через FL по кнопке загрузки, но без проблем потом скачивались с самого сайта! Естественно FL был запущен и приконекчен, я стоял в слоте хоста!
Этого просто не может быть :) LF не может отказыватся грузить миссии _выборочно_, он может не грузить их совсем если что-то не пастроено (например прокси).
В принципе это проверить легко- зайди в LF введи номер любой мисии (желательно отрапортованной, чтобы не ошибится) хоть недельной давности и скачай.
Качаются миссии в папку \Missions\Net\coop\VEF\ проверь ее наличие, хотя прога должна папку самостоятельно закриэйтить если ее нет...

Super
02.10.2003, 15:19
В принципе это проверить легко- зайди в LF введи номер любой мисии (желательно отрапортованной, чтобы не ошибится) хоть недельной давности и скачай.

Конечно я так делал и все получалось нормально! Все загружалось без проблем.


Этого просто не может быть LF не может отказыватся грузить миссии _выборочно_, он может не грузить их совсем если что-то не пастроено (например прокси).

Нету у меня прокси, прямой IP, правда я не совсем понял, мне в ini файле FL надо прописать свой IP (он у меня всегда постоянный)
Ситуация такая - нажимаю загрузку вновь сгенеренной миссии, вроде, как пошел старт, пошла полосочка внизу....и где то на 1/3 ее дистанции "error ..."


Качаются миссии в папку \Missions\Net\coop\VEF\ проверь ее наличие, хотя прога должна папку самостоятельно закриэйтить если ее нет...

Все так и было, когда скачал первую (одну из старых) миссий!

Сегодня проверяю еще раз!
Генерю через сайт миссию, генерится реквест, запускаю FL, встаю в слот хоста и нажимаю загрузить мисию, предварительно вписав ее номер! И еще наверное проверю - если буду уже генерить через FL, то тогда как будет....

Leshik
02.10.2003, 15:54
То: Alezz
Может стоит в клиент вписать ссылку или иным образом предусмотреть возможность обновления при смене версии.

Alezz
02.10.2003, 16:05
Originally posted by Super
Сегодня проверяю еще раз!
Генерю через сайт миссию, генерится реквест, запускаю FL, встаю в слот хоста и нажимаю загрузить мисию, предварительно вписав ее номер! И еще наверное проверю - если буду уже генерить через FL, то тогда как будет....
Э брат, погоди! Процедура генерации миссии на сайте включает в себя 3 шага: хост реквест, оппозит реквест, сама генерация. Только после этого миссию можно качать! А ты назвал только 2 первых- естественно миссия не готова. Это в лоббифри нужны всего 2 первых шага, но там и скрипты совершенно другие работают

Alezz
02.10.2003, 16:05
Originally posted by Leshik
То: Alezz
Может стоит в клиент вписать ссылку или иным образом предусмотреть возможность обновления при смене версии.
Угу линк сделаю

Super
02.10.2003, 16:06
Может стоит в клиент вписать ссылку или иным образом предусмотреть возможность обновления при смене версии.

Вот это тоже на мой взгляд очень грамотно!

7IAP_Super
02.10.2003, 23:45
Э брат, погоди! Процедура генерации миссии на сайте включает в себя 3 шага: хост реквест, оппозит реквест, сама генерация. Только после этого миссию можно качать! А ты назвал только 2 первых- естественно миссия не готова. Это в лоббифри нужны всего 2 первых шага, но там и скрипты совершенно другие работают

Ошибку понял, сорри!! :)

Super
03.10.2003, 11:58
Качаю клиент, а он выдает ошибку архива! 2 раза перекачивал, стоит сейчас 0,71, а хотел 0,08. Вот! :)

Alezz
03.10.2003, 12:04
Originally posted by Super
Качаю клиент, а он выдает ошибку архива! 2 раза перекачивал, стоит сейчас 0,71, а хотел 0,08. Вот! :)
уже лежит на старом месте
http://www.barans.spb.ru/files/alezz/Client.zip

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
04.10.2003, 16:02
Гмм... а как сделать поменьше паузу между стартом игры хостом и запуском Ил-2 ? 20 сек уж очень долго , мне 2-3 хватает чтобы всё лишнее позакрывать .

MichaeL
04.10.2003, 18:25
У меня вопрос/пожелание/предложение :-)
Надо бы начать раскрутку LobbyFree.
Как я себе это вижу:

1. На первой страничке разместить объявление/кнопку/баннер на LobbyFree. Кнопочку Downloads лично я заметил тогда, когда мне о ней сказали, значит неплохо было бы внизу приписать что-то типа "ВВФ в основе использует генерацию миссий с помощью LobbyFree" или "Специально для удобства играющих было разработана программа LobbyFree" - и далее в том же духе.

2. Неплохо было бы и в новостях на том же сайте разместить подобный текст и обязательно ссылку (на Downloads)

3. Сделать ссылку и на всех страничках ( а именно русской, немецкой, французкой и итальянской)...

4. В FAQ сделать описание програмы вплоть до генерации миссиий. Причем разместить ее часть непосредственно после описание планируемой генерации через веб-интерфейс.

5. Сделать что-то типа баннера на всех страничках ВЕФ.

6. Найти "лазутчиков, могущих превнести панику в стан врага", начинающих темы про LobbyFree на "вражеских" форумах. :D

7. Неплохо было бы также устроить отдельный сайт для LobbyFree хотя бы с доменом третего уровня. Договорится об размещении новости о выходе LobbyFree в соответствующих новостных лентах.

8. Работать над удобством и функциональностью программы :-)
(что, как многие могут убедится, далеко не самое главное :D)

iaen
04.10.2003, 20:21
мне 2-3 хватает чтобы всё лишнее позакрывать .

Ну так хосту надо время, чтоб тебя обогнать :)

Alezz
04.10.2003, 21:53
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Гмм... а как сделать поменьше паузу между стартом игры хостом и запуском Ил-2 ? 20 сек уж очень долго , мне 2-3 хватает чтобы всё лишнее позакрывать .
угу, хост за 2 сек ну ни как миссию не запустит :) Витя, куда спешить? 20 сек ничего не решает :)

orion71
05.10.2003, 19:16
Просто в HyperLobby у меня тоже 2 секунды. А получается так, у кого 2 секунды --- тот имеет шанс выбора лучшего слота в игре ;)

-leha-
06.10.2003, 11:15
Со вчерашнего вечера на попытку зайти получаю отлуп

Bad login or password

ни то ни другое не менял, кстати там всегда народу нет?

Alezz
06.10.2003, 11:39
Originally posted by -leha-
Со вчерашнего вечера на попытку зайти получаю отлуп
Bad login or password
ни то ни другое не менял, кстати там всегда народу нет?
Логин подскажи плз

-leha-
06.10.2003, 12:29
Originally posted by Alezz
Логин подскажи плз
1st-UAF/Beast, но сегодня попробовал усе работает. Я так и не понял когда и где я глюканул.

Super
07.10.2003, 17:28
Еще быстрый вопрос, если я генерю миссию в Флобби, а потом опозит генерится на сайте, то я без третьего шага на самом сайте не смогу скачать миссию? Т. е. ответ наверное очевиден - не смогу - но, нельзяли сделать так, что бы я смог? :)
Гусарам молчать! :D
Ну там кнопу добавить - "реквест готов"....

Alezz
07.10.2003, 17:47
Супер, давай не будем мешать мухи и котлеты :) Зови со-хоста в ЛоббиФри и все будет шоколадно, генерация и скач миссии займет максимум пол минуты ;)

Super
08.10.2003, 10:34
Я знаю, что надо делать! Надо грохнуть ГиперЛобби! :D
Напрочь, на неделю! :)

bug
08.10.2003, 11:28
Я уже это предлагал Алеззу замутить.
Но он отказывается надеется что так перейдут.....
Не перейдут.
Имхо надо просто закрыть генерацию ручками на сайте ВЕФ. ДНЯ хотя бы на 3......
а в разделе генерация поместить еще 1 ссылку на прогу и на мануал. НА центральной странице ВЕФ тоже.

И тогда началась у них совсем другая жисть (c) ???

Alezz
08.10.2003, 11:50
Originally posted by bug
Имхо надо просто закрыть генерацию ручками на сайте ВЕФ. ДНЯ хотя бы на 3......
а в разделе генерация поместить еще 1 ссылку на прогу и на мануал. НА центральной странице ВЕФ тоже.

Злые вы :) А вообщем-то ГиперЛобби сам по себе не плох ;)

Evgenich
08.10.2003, 11:53
Originally posted by bug
Я уже это предлагал Алеззу замутить.
Но он отказывается надеется что так перейдут.....
Не перейдут.
Имхо надо просто закрыть генерацию ручками на сайте ВЕФ. ДНЯ хотя бы на 3......
а в разделе генерация поместить еще 1 ссылку на прогу и на мануал. НА центральной странице ВЕФ тоже.

И тогда началась у них совсем другая жисть (c) ???

Разрабочики ВЕФа прислушайтесь к предложению bug'а. Действительно дельная мысль.

Alezz
08.10.2003, 12:06
Originally posted by Evgenich
Разрабочики ВЕФа прислушайтесь к предложению bug'а. Действительно дельная мысль.
Не уверен, прежде всего потому что начал сомневатся в том что ЛоббиФрии лучше ХЛ. Чем? генерация и с сайта хорошо работает, звания у многих я уже наизусть знаю :) Качать миссии хосты и так научились быстро. Стабильность у ХЛ на порядок лучше (не первый год работает). Красивее? Дело вкуса... Так-что может те, кто не хочет идти в ЛФ, возможно и правы
ЗЫ Но со своей главной задачей- резерв на случай падежа ХЛ наш лобби уже справляется и это главное ИМХО :cool:

bug
08.10.2003, 13:31
Алезз ты неправ, или ты просто стеснительный такой и на еше одну похавлу нарываешься? )))))))))))))
Лобби Фрии безусловно лучше чем Гиппер Лобби.... для запусков ВЕФ миссий. Хотя есть конечно же куда еще развиваться. То есть на полноценную замену Г.Лобби не тянет пока Ф.Лобби (. НО Я верю в тебя, имхо если Г.Лобби обрушится то дорабатывать твою программу до полноценного лобби наверное будет можно? Ведь не с нуля начнешь ). УСпехов ).

Alezz
08.10.2003, 13:47
Originally posted by bug
То есть на полноценную замену Г.Лобби не тянет пока Ф.Лобби (
ключевая фраза. ИМХО. Остальное- эмоции

VASILICH
08.10.2003, 14:31
Originally posted by bug
Я уже это предлагал Алеззу замутить.
Но он отказывается надеется что так перейдут.....
Не перейдут.
Имхо надо просто закрыть генерацию ручками на сайте ВЕФ. ДНЯ хотя бы на 3......
а в разделе генерация поместить еще 1 ссылку на прогу и на мануал. НА центральной странице ВЕФ тоже.

И тогда началась у них совсем другая жисть (c) ???
Изюмительная идея.:D

Elf
08.10.2003, 17:22
Нет, парни, проблема не в этом.
Проблема в менталитете "зарубежных друзей". Поясню, я лично перетягивал хостов!!! в ЛФ и они там стояли, но... (барабанная дробь) обычные пилоты, напрочь, отказываются туда переходить. Резон - а зачем, когда мы здесь уже все знаем и умеем. Доводы, типа там еще проще и наглядней, не проходят, т.к. туда (ЛФ), еще надо сходить и посмотреть. А вот хосты, уже поняли, что там лучше, и , когда я их приглашаю в ЛФ, они мне отвечают... "... да эти уроды (пилоты) не хотят туда идти..." (смягченный вариант перевода с английского).
Вот так вот, я , к примеру, всегда стою и там и там одновременно. Ну а миссии закачиваю, только, через ЛФ :) .
Поэтому призывю всех, давайте будем стоять (пусть , пока, только стоять) в ЛФ, а то ведь, заходит иноземец и видит там ... что он там видит? - 2-3 человек (Алеза, меня и еще кого-нибудь). Ну и кто туда будет переходить? Я понимаю, что трафик и т.д., но есть же те, кто может себе позволить стоять одновременно в ЛФ и ГЛ!
Так давайте поддержим Алеза, а он , глядишь, еще чем нас порадует ;) .
Пилоты всех стран - объединяйтесь в ЛФ! (с)

З.Ы. Хотя, один раз, когда ГЛ упал, мне удалось оттуда слетать.
З.Ы. Да, и многие "забугорники", которым я давал линк на ЛФ, сетуют на отсутствие "мануала" (краткого FAQ) на английском. Задолбался им объяснять, что в ini файле надо путь к игре прописать ручками. Да и с никами/паролями они не с первого раза разбираются. Я сам не сразу с ником/паролем разобрался :D

Alezz
19.10.2003, 13:55
Выложил 0.084
http://www.barans.spb.ru/files/alezz/Client.zip
какие-то мелкие изменения (уже и не помню) и главное-задизайнен генератор по эскизу Монгола

Alezz
27.10.2003, 08:49
Сдается все кроме 7ИАП_Супера про поргу забыли, остался только он плюс я :)
Супер, расскажи другим хостам, почему ты ее юзаешь? ;)

Kemp
27.10.2003, 09:41
хм я так и не понял это только для хостов или для хостов и пилотов?

Kemp
27.10.2003, 09:51
wow... Alezz респект.... лобби отдыхает

Super
29.10.2003, 12:55
Супер, расскажи другим хостам, почему ты ее юзаешь?

В ХуЛобби все встают, я запускаю ФриЛобби, встаю хостом и опп, миссия сгенерена! В это время у меня ужо запущен сайт VEF и PLANNED GENERATION запущена (ну там, где имя и пароль воспрошают ужо все забиваю), как только делают опозит реквест, я генерю непосредственно миссию на сайте и бегом во ФриЛобби и там легким движением мыши жму лоад миссия, после чего со спокойным сердцем, зная, что у меня лежат заветные 3 файла и там где надо, заметте, лежат - я пускаю всех в мясорубку!

Достаточно ясно всем хостам??!! :D

Super
29.10.2003, 13:10
хм я так и не понял это только для хостов или для хостов и пилотов?

Все пилоты могут зайти туда (ФриЛобби) под своими никами и паролями, как в VEF, и скачать миссию, что бы потом не тянуть в порядке общей очереди у хоста во время загрузки, только предупредить хост, что бы он сообщил в чате и подождал, пока загрузят ее все желающие!

Вот, собственно и все! :D

Alezz
29.10.2003, 13:29
Originally posted by Super
В это время у меня ужо запущен сайт VEF и PLANNED GENERATION запущена (ну там, где имя и пароль воспрошают ужо все забиваю), как только делают опозит реквест, я генерю непосредственно миссию на сайте и бегом во ФриЛобби и там легким движением мыши жму лоад миссия, после чего со спокойным сердцем, зная, что у меня лежат заветные 3 файла и там где надо
Зови ко-хоста в ЛФ и вообще все будет красиво- сайт в принципе не нужен. А то как-то кривовато звучит :)

Duron
29.10.2003, 14:45
Alezz, спасиба, :) реквесты быстро делаются.

Satori
29.10.2003, 15:23
А третий файл, эта типа, бесплатный вирус в нагрузку? ))

Или русский брифинг за каким-то чертом присылается?

Alezz
29.10.2003, 15:36
Originally posted by ROSS_Satori
Или русский брифинг за каким-то чертом присылается?
угу, правда его только в полном редакторе и видно :) Пока, но недежда есть ;)

Super
29.10.2003, 16:02
угу, правда его только в полном редакторе и видно Пока, но недежда есть

Ага, я тоже не теряю надежды...жду, не дождуся!

Да, если опозитник идет в ФЛ, то тогда вообще нет проблем! :D
А вот если со-хост не владеет русским, то мне с ним сложновато договариваться! Всем со-хостам учить русский!! :D

Das_Reich
05.11.2003, 15:04
2Alezz

Хильфе :)
Скачал (наконец-то. В ВЕФе уже забыл когда был) клиента с
http://www.barans.spb.ru/files/alezz/Client.zip

Дык он не пущат :( Говорит:

> Incorrect client version! Please update! <
LobbyFree: Disconnect! 11/5/2003 6:00:21 AM
=KAG=Stopka, welcome to the LobbyFree
LobbyFree: Connect to 66.114.65.249 11/5/2003 6:00:21 AM

И чего делать? Хелп :)

Das_Reich
05.11.2003, 15:05
Вернее... Я догадываюсь чего делать, но гда нового клиента брать?

Satori
05.11.2003, 15:16
там же.

=KAG=Stopka, welcome to the LobbyFree
LobbyFree: Connect to 66.114.65.249 11/5/2003 6:00:21 AM

это значит что ты подсоединился

Alezz
05.11.2003, 15:19
Originally posted by Das_Reich
Вернее... Я догадываюсь чего делать, но гда нового клиента брать?
Ни где :( Трабла в том что клиент у тебя уже супер новый ;) 0.09 а сервер еще старый. Как только сервер обновится (надеюсь ближайшее время) все будет ок, и остальным придется скачать клиента

Das_Reich
05.11.2003, 15:30
Во какой я модный :)
Спасибо, кстати, за клиента - красивый зело и СМАЙЛЫ ЕСТЬ (Ганс, ау ;) ) бум юзать :)