PDA

Просмотр полной версии : Еще одна полусумасшедшая идея насчет обзора...



Glass Eagle
27.09.2003, 23:59
Мабуть кто-нить уже такое сделал (особливо на Западе)?
В-общем, при пользовании ТрэкИр-ом или его заменителями неудобство заключается в необходимости скашивать глаза на экран при повороте головы. Что, если поставить систему зеркал? (Конечно, TFT-мониторы ловчее, но цены! Да и как их столько штук подключать?)
В идеале - по 3 обзорных справа и слева и 2 сверху. И парные к ним отражающие (картинку с монитора на обзорные зеркала). Возможно, не обязательно зеркала, может подойдут и тонированные стекла.
ИМХО, можно рассчитать оптическую схему, чтоб размер изображения в зеркалах не отличался от того, что на мониторе.
Пробовал я с махонькими зеркалами - ну, вроде, получается (увидеть правильную мониторную картинку на 2-м зеркале с помощью 1-го). Правда, полетать не получилось - всеми свободными руками зеркала держал :).

ZLODEY
28.09.2003, 01:50
Насчет зеркал идея не новая! Давно-давно где-то проходила ссылка по такой теме, у кого-то из иностранцев такая конструкция была даже сделана......... Вещь интересная, но по-моему очень запаренное если взяться делать...

Uchlet
03.10.2003, 13:33
Зеркал? Типа как у Кио?
В 21 веке живем - световоды прикручиваешь к очкам, а их объективы смотрят все время на экран! Буду патентовать! :-)

Das_Reich
03.10.2003, 13:52
2Uchlet

Всё, нет... Секундочку... Вот теперь точно всё :) Не будешь :D

Glass Eagle
04.10.2003, 23:19
Никак получилось со световодами?!!! ;)

MaxPayneRUS
18.10.2003, 19:58
Вы обращали внимание на переключение вида от прицела до широкоугольного? Есть подозрение что при правильном подходе можно сделать угол обзора градусов 200 и ничего радикально в игре менять не надо, останеться только спроектировать изображение на полукруглый экран и сесть в центре только суммарное качество изображения не будет больше 1600 на 1200 а для экрана это уже маловато :mad:

MaxPayneRUS
18.10.2003, 20:01
Зеркал? Типа как у Кио?
В 21 веке живем - световоды прикручиваешь к очкам, а их объективы смотрят все время на экран! Буду патентовать! :-)
**************

Это где же вы видели такие световоды а? с нормальным разрешением и гибкие и легкие??? а подскажть будьте так любезны!